Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Секта свидетелей Теоретика
Shall
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Секта свидетелей Теоретика
Документ подготовленный Теоретиком к Конференции ОФ СЛА

Цитата:
Казаков: факты служебного несоответствия

Здесь мы постарались собрать наиболее доказуемые факты, позволяющие убедиться в служебном несоответствии Казакова занимаемым должностям в ОФСЛА.

Заметим, что Казаков старается скрывать свои действия, противоречащие уставу ОФСЛА и нормам морали. А те из них, которые становятся известными, стремится замалчивать и искажать. Поэтому для каждого факта указаны люди, которые могут подтвердить написанное.
Формирование ЕКП 2019

• Из-за самовольных действий Казакова в Минспорта попало две взаимно противоречивые редакции ЕКП-2019. Подтвердить может Вице-президент ОФСЛА Коваль.
Невключение в ЕКП международных соревнований (много эпизодов)

• Казаков часто игнорирует просьбы спортсменов о включении в ЕКП международных соревнований. Спортсмены лишаются возможности выполнять нормативы на разряды и звания и некоторых других возможностей. Подтвердить могут Вице-президент ОФСЛА Коваль, член парапланерной комиссии ОФСЛА Евгения Белова и другие.
Чемпионат России-2018 в дисциплине “Параплан. Парящий полёт”

• В течение 2017 года в ОФСЛА было представлено как минимум 2, возможно, 3 заявки на проведение ЧР-2018. Казаков фактически дал ход только одной заявке на проведение ЧР на парадроме Чегем. Прочие документы, направленные в ОФСЛА касательно проведения ЧР в других местах, Казаков игнорировал. Может подтвердить руководитель ФСЛА Ставропольского края Олег Солодухин.

• Ведущим спортсменам-парапланеристам России было очевидно, что проведение ЧР в Чегеме создаст очень большие риски для здоровья и даже жизни участников такого ЧР. Поэтому в конце 2017 года инициативной группой высокоуровневых спортсменов-парапланеристов было составлено обращение к президенту ОФСЛА Никитину с предупреждением об этих рисках и просьбой не допустить проведения ЧР в Чегеме. Это обращение было фактически проигнорировано руководством ОФСЛА. Подтвердить могут спортсмены Глеб Сухоцкий, Алексей Быстрицкий, Юрий Мишанин, Сергей Лазарев-Марченко и другие.

• Формальное решение о проведении ЧР в Чегеме было принято на бюро ОФСЛА, где голосовалась только заявка от Чегема. За неё проголосовали Казаков и члены президиума ОФСЛА, не имеющие опыта соревнований в дисциплине “Параплан. Парящий полёт” и потому недостаточно компетентные для принятия таких решений. Голосование проводилось только по одной заявке, остальные были проигнорированы. Подтвердить могут Алексей Быстрицкий и Евгения Белова, присутствовавшие на бюро.

• В феврале 2018 года та же группа ведущих спортсменов, осознав невозможность противодействия Казакову и руководству ОФСЛА, вынуждена была составить открытое письмо в Министерство спорта РФ, которое является соорганизатором Чемпионатов России. Письмо предупреждало о высоких рисках для здоровья и жизни участников ЧР, было предложено совместными усилиями выбрать более подходящее место. Ответ Минспорта сводился к рекомендации решать такие вопросы внутри ОФСЛА. Подтвердить может спортсмен Алексей Тарасов, который составил письмо и переписывался с Минспорта.

• Во время проведения ЧР 21.09.2018 погиб один из его участников Вячеслав Матайбаев. Факт гибели был установлен спасателями МЧС. Вечером того же дня информация о получении Матайбаевым травм, несовместимых с жизнью, появилась на официальном сайте МЧС. Понятые и пилоты из числа участников ЧР не обнаружили у погибшего травм, очевидных без заключения паталогоанатомов. Подтвердить может пилот Вячеслав Копчинский -- ?

• Организаторы ЧР имели возможность скачать трек с GPS-навигатора Garmin, принадлежавшего Матайбаеву. Из этого трека, который позже появился в открытом доступе, очевиден факт падения на рельеф с большой вертикальной скоростью.

• Утром 22.09.2018 на очередном брифинге Чемпионата России Казаков, будучи одним из судей соревнований, заявил, что смерть пилота наступила не в результате лётного происшествия. Подтвердить может пилот Анастасия Энгельсон, которая опубликовала видеозапись брифинга.

• Соревнования завершились с очень большим числом ЛП и травм. Травмы и случаи применения спасательных систем были примерно у 10% участников Чемпионата -- намного хуже, чем на Чемпионатах нескольких предыдущих лет. При этом погодные условия были совершенно обычными для Чегема, не происходило ничего неожиданного. Подтверждается статистикой ЛП, опубликованной организаторами ЧР, и участниками ЧР -- в частности, МСМК Юрием Мишаниным и Мариной Олексиной.

• По состоянию на октябрь-2018 организаторами ЧР (в числе которых и Казаков) не подготовлен отчёт о соревнованиях и протоколы.
Задержки в формировании ЕКП-2018

• Из-за поздних сроков сдачи ЕКП-2018 оказались на грани срыва многие соревнования, на которые не смогли приехать сильные спортсмены. Могут подтвердить организаторы моторных соревнований в Туле и многие другие.

• Казаков не отрицает, что ЕКП 2018 составлял и продвигал он.

• В личной беседе с вице-президентом ОФСЛА Ковалем Казаков отказался объяснить причины трудностей с ЕКП.
Разработка Положения о всероссийских соревнованиях-2018

• Для разработки Положения о Всероссийских соревах 2018 года письменным распоряжением Никитина была создана рабочая группа, в которую входил и Казаков. Но реальная работа в группе им не велась. Подтвердит вся группа.

• Отработанная группой итоговая версия документа сдана в Минспорта России.

• Через неделю Казаков приезжает в Москву, после чего на сайте Минспорта публикуется разработанная лично Казаковым версия Положения, которая до сих пор находится на сайте Минспорта.

• Положение, разработанное Казаковым, противоречит правилам вида спорта как минимум в двух позициях:
o командный зачёт
o возрастные ограничения (для ЧР, КР, ВС, которые не имеют ВЕРХНЕЙ границы возраста, Казаков ограничил своим решением МИНИМАЛЬНЫЙ возраст спортсмена -- 18 лет для всех спортивных дисциплин).

• Без согласования с ОФСЛА и организаторами в Положение включены соревнования, которых не было в документе, разработанном рабочей группой.
Упразднение Первенства России

• Усилиями Казакова упразднено детско-юношеское Первенство России в дисциплинах “параплан-парящий полёт” и “параплан-точность”. Представители Минспорта много раз в течение трех лет просили Казакова внести детско-юношеские соревнования в правила спорта СЛА. Казаков каждый раз говорил, что внесёт такие правки. По факту они отсутствуют. Из-за этого не было проведено Первенство-2018, и с большой вероятностью не будет Первенства-2019. Может подтвердить вице-президент ОФСЛА Коваль и другие.
Формирование Сборных команд России по разным дисциплинам спорта СЛА

• Игнорируя принятые критерии отбора в Сборные, Казаков включал в их состав спортсменов по своему выбору. Формирование Сборной по СЛА-мото проходило со скандалами. С большим трудом и при непосредственном участии Вице-президента ОФСЛА Коваля удалось добиться включения в Сборную спортсменов согласно критериям отбора.
Кубок на равнине, Курск-2017

• Заявка на проведение Кубка была отправлена организаторами в электронной форме в ФАИ и в ФАС еще в декабре 2016 года. Взнос также был оплачен организаторами заранее. Во время дальнейшей подготовки к проведению соревнований Казаков, узурпировав функцию НАК (ФАС) о подтверждении соревнований:
o не ставил печать ФАС на готовый документ -- заявку на проведение соревнований в бумажном виде, предназначенную для ФАИ
o затягивал время при работе с организаторами и ФАИ
o подменял название соревнований
o удалял из заявки клуб Торнадо, являющийся основным организатором соревнований
o писал письма в ФАИ о том, что соревнования не подтверждаются

“Для решения вопросов” Казаков вымогал деньги у организаторов -- клуба Торнадо. В результате соревнования попали в календарь ФАИ только в феврале, что помешало пилотом заранее спланировать свои выезды на соревнования, привело к нервотрепке как у организаторов, так и у координатора ФАИ. Подтвердить может Виталий Мирошник, руководитель клуба Торнадо.
Редактировалось: Shall (20 Окт 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Shall
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Секта свидетелей Теоретика
В предыдущем сообщении собраны все претензии Теоретика и Co к Игорю Казакову.
В публичной сфере обсуждать эти претензии почему-то никто не хочет. Как обычно, пишутся письма и едут делегаты на личную аудиенцию с Никитиным.
Надеюсь Игорь сможет прокомментировать предъявленные обвинения.

От себя вставлю несколько комментариев:

Цитата:
Для решения вопросов” Казаков вымогал деньги у организаторов -- клуба Торнадо.

Казаков предлагал Мирошнику стать членом ОФ СЛА. Да, за это надо платить деньги - 5000 рублей в год.
Очень странно, что вице-президент ОФ СЛА думает о том, чтобы количество членов ОФ СЛА увеличивалось.
А остальные члены ОФ СЛА оказывается и не знали, что можно денег не платить, а ОФ СЛА все равно обязана для них все сделать.

Цитата:
• По состоянию на октябрь-2018 организаторами ЧР (в числе которых и Казаков) не подготовлен отчёт о соревнованиях и протоколы.
Задержки в формировании ЕКП-2018

Протоколы были подготовлены и розданы вместе с необходимыми справками всем кому они требовались сразу после объявления результатов соревнования 24 сентября 2018 года.
Судейская коллегия работала до глубокой ночи. Правда некоторые призеры соревнования были настолько пьяны, что не только не пришли за протоколами, но и даже не были на церемонии награждения.

Цитата:
• Ведущим спортсменам-парапланеристам России было очевидно, что проведение ЧР в Чегеме создаст очень большие риски для здоровья и даже жизни участников такого ЧР. Поэтому в конце 2017 года инициативной группой высокоуровневых спортсменов-парапланеристов было составлено обращение к президенту ОФСЛА Никитину с предупреждением об этих рисках и просьбой не допустить проведения ЧР в Чегеме. Это обращение было фактически проигнорировано руководством ОФСЛА. Подтвердить могут спортсмены Глеб Сухоцкий, Алексей Быстрицкий, Юрий Мишанин, Сергей Лазарев-Марченко и другие.

• Формальное решение о проведении ЧР в Чегеме было принято на бюро ОФСЛА, где голосовалась только заявка от Чегема. За неё проголосовали Казаков и члены президиума ОФСЛА, не имеющие опыта соревнований в дисциплине “Параплан. Парящий полёт” и потому недостаточно компетентные для принятия таких решений. Голосование проводилось только по одной заявке, остальные были проигнорированы. Подтвердить могут Алексей Быстрицкий и Евгения Белова, присутствовавшие на бюро.


Именно из-за заявления "ведущих спортсменов" и было созвано Бюро Президиума ОФ СЛА и, как видно, из второго абзаца на нем лично присутствовали Евгения Белова и Алексей Быстрицкий. Т.е. было коллегиальное обсуждение этого вопроса и после обсуждения было принято решение Бюро президиума.
Я так понимаю "ведущие спортсмены" предлагают переизбрать весь президиум ОФ СЛА?
Редактировалось: Shall (20 Окт 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Shall
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Секта свидетелей Теоретика
Ответ Игоря Казакова на предъявленные обвинения в "служебном несоответствии".

Всем привет!
Сразу сообщу что говорю тихо, ровно и спокойно, не повышая голос и уверенно. Странно что неглупые люди ведут себя очень глупо проявляя полную безграмотность и требуя внимание к своей персоне преследуя неизвестные никому цели. Это я про автора «фактов».
А теперь по порядку, ибо затронута честь ОФ СЛА России в моем лице и т.о. наводится тень и на других людей.
Я приведу цитаты и отвечу на них кратко и постараюсь на всё:


Цитата:
1. «Формирование ЕКП 2019
Из-за самовольных действий Казакова в Минспорта попало две взаимно противоречивые редакции ЕКП-2019. Подтвердить может Вице-президент ОФСЛА Коваль.»

Поскольку при подготовке проекта ЕКП на 2019 год возникла ситуация как и с ЕКП на 2018 года. Мной, по собственной инициативе, был подготовлен и предварительно согласован в Минспорта проект, который гарантировано проходил в Министерстве.
После предварительного согласования проект был разослан всем заинтересованным лицам в руководстве ОФ СЛА России для ознакомления и возможного утверждения.
Никто мне как гражданину РФ не вправе запретить обращаться в органы исполнительной власти ровно как и Тарасов делал это своими письмами. Это мое право и видение дабы не повторить задержек ЕКП на 2019 год. Поручений от Президента я не имел на эту тему и посему не действовал от имени ОСФ!!!


Цитата:
2. «Невключение в ЕКП международных соревнований (много эпизодов)
Казаков часто игнорирует просьбы спортсменов о включении в ЕКП международных соревнований. Спортсмены лишаются возможности выполнять нормативы на разряды и звания и некоторых других возможностей. Подтвердить могут Вице-президент ОФСЛА Коваль, член парапланерной комиссии ОФСЛА Евгения Белова и другие.»

Ни одна просьба не была проигнорирована, и этому есть подтверждение всего документооборота что я предоставлял для включения в ЕКП через сотрудников ОФ СЛА России, но не включены были некоторые мероприятия по причине либо нарушения порядка их включения (отсутствие в календаре ФАИ на момент подачи заявки или другие уважительные причины по которым был отказ). Как к примеру сейчас висит в воздухе «индия».

Цитата:
3. «Чемпионат России-2018 в дисциплине “Параплан. Парящий полёт”…
По состоянию на октябрь-2018 организаторами ЧР (в числе которых и Казаков) не подготовлен отчёт о соревнованиях и протоколы…»

Я не был организатором ЧР. Привлеченным к работе лицом в качестве главного судьи был и всё. Остальное оставлю без комментариев потому как нет смысла разводить сопли когда сами участники и даже те кто имел проблемы уже высказались!
Скажу лишь одно, будьте аккуратнее с формулировками ибо спрос будет с каждого. Смерть В.М. наступила (по официальному документу), читать нужно прежде чем на публику выносить, и там нет об однозначной трактовки что это гибель, а лишь как возможные причины … каждый видит то, что желает или выдаёт желаемое меняя фразеологию.


Цитата:
4. «Задержки в формировании ЕКП-2018
Из-за поздних сроков сдачи ЕКП-2018 оказались на грани срыва многие соревнования, на которые не смогли приехать сильные спортсмены. Могут подтвердить организаторы моторных соревнований в Туле и многие другие.
Казаков не отрицает, что ЕКП 2018 составлял и продвигал он.
В личной беседе с вице-президентом ОФСЛА Ковалем Казаков отказался объяснить причины трудностей с ЕКП.»

Предложения по ЕКП 18 были поданы своевременно. ЕКП появился на сайте Минспорта РФ в январе ввиде 8 спортивных мероприятий. Нужно знать порядок формирования и как он формируется. В процессе доработки ввиду непонимания принципа работы минспорта РФ и его сотрудников была приостановлена работа по утверждению Положения (не мной). Итог на лицо. ЕКП появился на сайте Минспорта РФ в январе ввиде 8 спортивных мероприятий. Есть и файлы и скриншоты и много что необходимое для подтверждения любого из вопросов на эту тему. Нужно знать порядок формирования и как он формируется. Более не скажу ввиду объективных причин.

Цитата:
5. «Разработка Положения о всероссийских соревнованиях-2018
Для разработки Положения о Всероссийских соревах 2018 года письменным распоряжением Никитина была создана рабочая группа, в которую входил и Казаков. Но реальная работа в группе им не велась. Подтвердит вся группа.
Отработанная группой итоговая версия документа сдана в Минспорта России.
Через неделю Казаков приезжает в Москву, после чего на сайте Минспорта публикуется разработанная лично Казаковым версия Положения, которая до сих пор находится на сайте Минспорта. Положение, разработанное Казаковым, противоречит правилам вида спорта как минимум в двух позициях: командный зачёт
возрастные ограничения (для ЧР, КР, ВС, которые не имеют ВЕРХНЕЙ границы возраста, Казаков ограничил своим решением МИНИМАЛЬНЫЙ возраст спортсмена -- 18 лет для всех спортивных дисциплин).Без согласования с ОФСЛА и организаторами в Положение включены соревнования, которых не было в документе, разработанном рабочей группой.»

А в рабочей переписке с членами этой группы видно, что я принимал участие и именно предупреждал ещё осенью что Положение о соревнованиях что предлагает группа не пройдет в том виде что его отработала группа ввиду неправильного составления. Вся переписка цела – благо с инета не сотрешь ))). Ну в Минспорт я съездил и утвердил окончательное положение в июне, когда реально «задним числом» даже включались мероприятия. По возрасту было согласовано всё и если не знаешь не говори или спроси сперва у первоисточника. Запомни ни один документ не может быть принятым в органе не утвержденным. Ни один шаг я не делал самолично, без какого либо согласования.

Цитата:
6. «Упразднение Первенства России
Усилиями Казакова упразднено детско-юношеское Первенство России в дисциплинах “параплан-парящий полёт” и “параплан-точность”. Представители Минспорта много раз в течение трех лет просили Казакова внести детско-юношеские соревнования в правила спорта СЛА. Казаков каждый раз говорил, что внесёт такие правки. По факту они отсутствуют. Из-за этого не было проведено Первенство-2018, и с большой вероятностью не будет Первенства-2019. Может подтвердить вице-президент ОФСЛА Коваль и другие.»

Каким это образом я упразднил? Минспорт предложил либо утверждаем без Первенства, либо не утверждаем вообще. Не мной был выбран первый вариант, но я его одобряю ибо мы вообще бы остались ни с чем. Возраст в Правила нам порекомендовали внести ровно 1.5 года тому назад -верно и я об этом системно говорю на всех площадках и на Конференции поднимал вопрос и про обязанности по судьям тоже. Заниматься Правилами было поручено не мне и я отношения не имею к тому вопросу. Я лишь также предупреждал заинтересованных лиц что последствия будут печальные. Изменения и
дополнения в других частях мне поручали внести, что я с успехом и сделал касаемо точности. По первенству 19 время летит а воз и ныне там или опять я виноват )))?


Цитата:
7. «Формирование Сборных команд России по разным дисциплинам спорта СЛА
Игнорируя принятые критерии отбора в Сборные, Казаков включал в их состав спортсменов по своему выбору. Формирование Сборной по СЛА-мото проходило со скандалами. С большим трудом и при непосредственном участии Вице-президента ОФСЛА Коваля удалось добиться включения в Сборную спортсменов согласно критериям отбора.»

Как я могу включать? и кого? по фамилиям давай говори. Какой великий труд? и какой может быть скандал, если тупо беруться протоколы с ЧР и КР и ЧЕ и ЧМ и списки кандидатов составляются. И их утверждают в минспорта если они составлены правильно.
Есть четкие критерии и прям специально Закон ФЗ-82 от 2009 года выпущен на тему изменения о ст. 24 о составлении списков сборной.


Цитата:
8. «Кубок на равнине, Курск-2017
Заявка на проведение Кубка была отправлена организаторами в электронной форме в ФАИ и в ФАС еще в декабре 2016 года. Взнос также был оплачен организаторами заранее. Во время дальнейшей подготовки к проведению соревнований Казаков, узурпировав функцию НАК (ФАС) о подтверждении соревнований:
не ставил печать ФАС на готовый документ -- заявку на проведение соревнований в бумажном виде, предназначенную для ФАИ
затягивал время при работе с организаторами и ФАИ
подменял название соревнований
удалял из заявки клуб Торнадо, являющийся основным организатором соревнований
писал письма в ФАИ о том, что соревнования не подтверждаются
“Для решения вопросов” Казаков вымогал деньги у организаторов -- клуба Торнадо. В результате соревнования попали в календарь ФАИ только в феврале, что помешало пилотом заранее спланировать свои выезды на соревнования, привело к нервотрепке как у организаторов, так и у координатора ФАИ. Подтвердить может Виталий Мирошник, руководитель клуба Торнадо.»

Ну ты себя не Алексеем зовешь, а Теоретиком, наверное, также на таможне и в других госструктурах, так представляешься? Так вот я к чему- не было никакого Кубка на равнине, был Чемпионат округа ЦФО!!!. И по решению руководства ОСФ наделять статусами можно было лишь официальные мероприятия и вот ждали когда и в ФАСе когда придадут статус официального. Я выполнял то, что мне было поручено! Ну да ))) – «вымогал деньги» чтоб включить торнаду в официальные организаторы путем предложения ей (через Мирошника) стать коллективным членом ОСФ, тогда значит Президент у нас у всех вымогает деньги для аккредитаций и проведения соревнований официальных. А ты член какой-либо организации и у тебя значит тоже вымогают деньги. Понял я значит предложение стать добровольным членом – вымогательство, ровно как сейчас на КМ, хотите стать пилотом КМ – платите деньги)) вымогатели мать его )))!!! На этой веселой нотке и с неподдельной любовью ко всем включая Тарасова прощаюсь, до новых встреч друзья.
Shall
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Окт 2018
Re: Секта свидетелей Теоретика
Первое сообщение - документ Теоретика подготовленный к встрече с Никитиным и Конференции ОФ СЛА. Не стал в нем ничего менять и комментировать.
Второе сообщение - мои комментарии.
Третье сообщение - Казаков прислал свои комментарии, сам размещать на пп.ру не хочет.
Голоса тоже звучат, пока не пойму какое отношение это имеет к Теоретику
A.Krapivin
20 Окт 2018
Re: Секта свидетелей Теоретика
Цитата:
Голоса тоже звучат, пока не пойму какое отношение это имеет к Теоретику
Может, стоит прислушаться к голосам в вашей голове...?
FrankSinatra
пилот XC
20 Окт 2018
да ну нафиг
del
Редактировалось: FrankSinatra (20 Окт 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
A.Krapivin
20 Окт 2018
Ром! Зачем ты ещё и сюда влез...?

Ты мне напоминаешь Казакова "в молодости"...
FrankSinatra
пилот XC
20 Окт 2018
Re: Ром! Зачем ты ещё и сюда влез...?
Не смог пройти мимо, удалил.
climbcoder
1-й разряд
23 Окт 2018
Re: Секта свидетелей Теоретика
Цитата:
Усилиями Казакова упразднено детско-юношеское Первенство России в дисциплинах “параплан-парящий полёт” и “параплан-точность”. Представители Минспорта много раз в течение трех лет просили Казакова внести детско-юношеские соревнования в правила спорта СЛА. Казаков каждый раз говорил, что внесёт такие правки. По факту они отсутствуют. Из-за этого не было проведено Первенство-2018, и с большой вероятностью не будет Первенства-2019. Может подтвердить вице-президент ОФСЛА Коваль и другие.

Так оно и есть, но сейчас ещё и НЕ подали ВОЗРАСТА, из-за чего юридически детского спорта не существует.
Этот вопрос будет подниматься в Москве.

Если так и не будет первенства, это не так и плохо, так как Юца не хочет подавать заявку, а Клемуха не славится своей стабильной погодой. Просто проведем сборы на Юце.
Про детские маршруты в Крыму я молчу. Совсем не учебное место.

Тогда просто проведем сборы на Юце. А так же есть идея запараллелить детские соревы со взрослыми ФАИшными соревами чтобы дети учились у более опытных пилотов.
Шарки
пилот выходного дня
04 Ноя 2018
Re: Секта свидетелей Теоретика
А еще у Гооши партнер по бизнесу склеил ласты. Игоря выпустили за отсутствием улик, но дело темное... А вы отважно на него наезжаете...

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Секта свидетелей Теоретика