Парамото-Форумы Парамото-Форум Первые Dudek Warp уже на руках
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Первые Dudek Warp уже на руках
https://www.youtube.com/watch?v=SZ8fquYQ_r8

перевожу потихоньку.

Говорит что Warp 16 скорость больше на 7 миль/час (11 км/ч) чем Дудек Снейк ХХ16 т.е. 50миль/час (80 кв/час) против 43 мили/ч (69 км/ч). Загрузка 113 кг.
Управление и поведение очень похоже на Снейк ХХ

Говорит, что по ощущениям более стабилен чем СнейкХХ и ХадронХХ. Отлета на ХадронХХ более 30 часов, и 50 часов на СнейкХХ

Кто что переведет поправьте и пишите.
Редактировалось: Sanek (18 Ноя 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
80
Всем кто не убился на доберманах нужно попробовать на варпе.
OzonePowerRussia
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Всем кто не убился на доберманах нужно попробовать на варпе.

Сейчас пилот погиб ( утонул) на чемпионате мира, в первый день приезда в первом полёте!
Он летал на Озон Вайпер 4 16 Ozone Viper 4 16
alaptev
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Отлично! Есть к чему стремиться
kyr
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Шутки шутками ( я не про убился), а на сколько заявленные ттх соответствуют заявленным? Я про скорость и про снижение.Реальные бойцы есть кто попробовал ?
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Производитель пишет 85. При максимальной загрузке думаю правда.

Что говорит плохо понять. Помогите.
BALLOON
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Dudek Warp Unbox, Test, Review
Идиот (Mitch G) сперва показал, что у него малолетние дети, а потом показывает как ху...т на акселе в полуметре у земли...
OzonePowerRussia
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Идиот (Mitch G) сперва показал, что у него малолетние дети, а потом показывает как ху...т на акселе в полуметре у земли... Дурачок!

https://paraplan.ru/forum/post/2078417

Юра ( ballon ) , а у тебя есть дети...?
BALLOON
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Юра ( ballon ) , а у тебя есть дети...?
Да ты что.., какие дети? Я сам ещё ребёнок...

Без обид.., просто это видео напомнило Серёгу Гапса...
OzonePowerRussia
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Да ты что.., какие дети? Я сам ещё ребёнок... Улыбаюся

Без обид.., Пардон просто это видео напомнило Серёгу Гапса... Грустный

Без обид всем.... но там совершенно разный уровень подготовки и знаний....

Знаю и знал обоих....
BALLOON
пилот выходного дня
17 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
но там совершенно разный уровень подготовки и знаний....
Всё.., тогда молчу..., видимо у чувака уровень "бессмертный", Серега получается до этого уровня не успел дорасти....
petr1953
пилот выходного дня
18 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Ну Андрей, если бы у меня было лишних 2600 евро, то и я бы присоединился.
Андрей Александрович
18 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Петрович , я думаю не присоединишься
Ну не обижайся - просто посмотри на пробежки на старте и на пасадке Посадки будут рылом в землю , это далеко не апко лифт, у тебя 50% на лифте посадок на коленки или на жопу. Я могу дать тебе просто 29нуклеона и ты остынешь , в плане поймёшь ну не твое это.

Я ещё поверю 24вайпер или 22 Сирокко, но аппараты 16-20 это будет пистец.

Нет ну есть ещё вариант купить его исполинских размеров как Вова с весом 70 кг 24 вайпер , а потом щеголять якрут я летаю на супер пупер крыле.

И пойми это не попытка унизить тебя , это просто правда и не безразличие , типа купи и поламай себе ноги.
alaptev
пилот выходного дня
18 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Со снейком ХХ
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Вышел из дома и полетел, круто.
Blackfire
18 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
При монтаже видео во многих местах убыстрено. В каких то местах раза в два, а в других - всего на 10-20%
kyr
18 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Понятно..вообщем не о чем. триммера зажаты .Просто полетали вместе со Снейком, а могли бы и с Хадроном, или еще с чем то. Со скоростью, как тут правильно заметили, видеомонтаж рулит
alaptev
пилот выходного дня
24 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Посмотрел три раза, не смог найти признаки ускорения/замедления видео. Может не знаю на что смотреть?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
kyr
24 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
А вот на этом видео все нормально ,и скорость на акселе.
albitskayaolia
27 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках


Snake 1 -18 пилот -100 кг в трусах. Летал в разные стороны с подключеной PA системой
Редактировалось: albitskayaolia (18 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
albitskayaolia
27 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Редактировалось: albitskayaolia (18 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Adrenalin
28 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Вот почему , человек освоивший параплан - не может освоить телефон ?
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
28 Ноя 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
а где это заметно?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
alaptev
пилот выходного дня
16 Дек 2018
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Многочисленные отзывы Warp которые услышал, увидел все подтверждают, что быстрее чем Снейк 1,2, и Снейк ХХ.
Экономичнее / парючее чем Снейк ХХ, но при этом стабильнее. Кто-то говорит что маневренность такая-же кто-то что чуть меньше. (в любом случае гораздо лучше чем у конкурентов)вгву
Взлет проще.
Про взлет видел пару импортных отзыва, что есть тенденция "недовывода", но это при зажатых триммерах. Взлет и посадка на чуть отпущенных как рекомендовано в мануале, в принципе как и к любому моторному крылу.

manual warp-manual-english.pdf
kyr
24 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Посмотрел характеристики Снейкахх и Варпа.. У СнейкаХХ изменение триммерной скорости-14кмч ,а у Варпа 27 кмч , почти в 2 раза ,это как получилось ? Причем загрузка Варпа на той же площади МЕНЬШЕ на 20 кг, а скорость выше на 5 кмч...? Может какой инновационный профиль, ? А то что то не верится...
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
я не верю скоростям на сайтах. Только сравнение рядом летящих крыльев.
То что он быстрее ХХ это факт, и то что ХХ быстрее всех конкурентов тоже, да и даже 1.2.
А сколько км/ч это сложно посчитать. при разной температуре влажности и давлении все меняется.
ppg
24 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
- хороший обзор. Я примерно так же ко всему дюдеку отношусь.
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
может переведете? а то непонятно

Если про старт то так на всех крыльях малой площади. Триммера надо отпускать.
Редактировалось: Sanek (25 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
kyr
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Тут наверно и без перевода понятно-про недовывод. Хотя ,по моему, проблема надуманна. Подобное и на Снейке хх делал поначалу. Внимательно посмотрел видео и видно как чел взлетает.Крыло встает ровно! ..Этот носовой платок нельзя стабилизировать как обычные крылья, сразу валится или недовывод. Клеванты вверх и полетел...только чуть чуть притормозил. Но это на уровне моторики. А так по видео ,как делал раскачку-то очень похоже на Снейк. Подождем более интересные обзоры.
alaptev
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Вот еще мнение.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Pauk
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Он просто не довыводит крыло. Проблема в прокладке... Я подлетнул на варпе, вешу 92 врап 16. Прекрасное крыло! Качество оболденное! Управление очень чувствительное, но это он просто перегружен конечно. Но остался в безумном восторге. Крыло выходит прекрасно! Не понял проавда каким образом, но подушка на посадке гораздо больше чем у меня на вайпере 20. В общем крылом восторгнулся. Заказал себе в 20 размере. к 10 декабря уже изготовят! Жду с нетерпением.
Другу уже пришло. Он радуется ему как ребенок. До этого он летал тоже на дудеках. Восхищается крылом. Говорит доработали, улучшили качество двух крыльев, харлрона и снейка, и получился варп!
Смотреть отзывы тех, кто не может стартануть, абсурд... Крыло выстреливает. Пользоваться пусть научиться))
В общем полетав на нем, причем не в самую лучшую погоду, делаю вывод, крыло для тех, кому нравится нравятся маршрутики полетать, ровный, быстрый, стабильный полет и для тех, кто любит покрутить, умея это делать! Причем к нему не нужен мощный мотор, качество прекрасное! Не то что некоторые, понабрали носовые платки, которые при сбросе газа сразу начинают сыпаться и летают на мощных моторах, хотя сами дрищи...
Adrenalin
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Может есть где видео полета не дрищей на мощных моторах. ?
Очень хочу варп / фурию или подобное ... Но пока на максе летаю .
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Фурия - это "предположительно" реплика Снейка 1. Который еще производят по просьбам пилотов, т.к. очень удачное крыло - он называется Снейк 1.2.
Снейк ХХ более скоростное, летучее.
Варп еще быстрее и летучее. Из слаломных крыльев быстрее, маневреннее, парючее/экономичнее Варп нету.
Сравнения с конкурентами в этой теме расценят как антиреклама.
Adrenalin
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Тогда рекламируйте . . С мотором си макс . не дрища .
alaptev
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
А что вас конкретно интересует? Я например дрищем себя не считаю (90 кг тушка), установка с полини 190, по тяге почти близнецы братья с си-максом, крыло снейк ХХ 22. Очень хочу попробовать Варп, даже не попробовать, а заиметь! Но пока фин.положение не позволяет.
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Си максов в мире очень мало. Только в Пскове много ). А Варпов в России мало - кризис.
Очень много видео с Мостером.
Но то что парючее и быстрее нет это факт. Вайпер схожий по парючести гораздо медленее и гораздо менее поворотливый. Фрирайд быстрее вайпера маневреннее но не быстрее варпа и менее парючий.
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
https://www.youtube.com/watch?v=rO4tdLPvvFs

В начале видео он "до жопы" тянет клеванты и Варп не срывается. Какая-то надуманная проблема у американца Tucker Gott на видео.
Хотя когда у тебя 1 млн подписчиков и снимать видео для Ютуба это твоя основная работа - это бизнес и тут все по другому - честности не жди, все решают деньги рекламодателей.
Единственное что не соврал, что отлично управляется и не тяжелые клеванты).
Мне частенько пишут "удали свой пост не мешай работать", я удаляю.
Редактировалось: Sanek (25 Ноя 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
astr
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Какая-то надуманная проблема у американца Tucker Gott на видео.
Хотя когда у тебя 1 млн подписчиков и снимать видео для Ютуба это твоя основная работа - это бизнес и тут все по другому - честности не жди, все решают деньги рекламодателей.
Единственное что не соврал, что отлично управляется и не тяжелые клеванты).
Он купил крыло и 5 раз не смог стартануть, с 6-летним опытом полетов и хорошими лётными навыками. Причем если не ошибаюсь он довольно долго летал на снейке, т. е. специфику рефлексных дудеков должен знать. А специфика старта у дудеков как бы есть и старт не из самых простых. Зависание крыла в недовыводе при полностью поднятых клевантах это плохая и неадекватная вещь, на видео это видно. Ну я лично ему верю, мне кажется он порядочный человек, он даже про возможные обвинения его на этот счет сказал. И он говорит что не спортсмен. Второй момент, про который он упомянул, это при заходе на посадку произошло небольшая ротация крыла, при небольшом поджатии одной клеванты, очень неожиданное и не прогнозируемое. Про поведение в полёте он сказал, что летит и управляется лучше фрирайда. Но после двух дней полётов он крыло сдал назад продавцу, т. к. посчитал его поведение неподходящим для себя. (что в наших российских реалиях как я понимаю невозможно).
С точки зрения здравого смысла крыло не может быть лучше во всём. Высокая скорость, глайд и управляемость должны что-то сожрать. Например стартовое поведение, ну или к примеру худшая устойчивость к сложениям или что-то ещё...
AndreyPavlov
2-й разряд
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
С точки зрения здравого смысла крыло не может быть лучше во всём. Высокая скорость, глайд и управляемость должны что-то сожрать. Например стартовое поведение, ну или к примеру худшая устойчивость к сложениям или что-то ещё...
Вобще говоря может.
Вот я когда пересаживался с первой дельты на вторую у меня именно такое впечатление и сложилось. Вторая лучше во всем, пусть чуть-чуть но лучше.
Просто пилоты к подобным заявлением давно уже научились относится с изрядной долей скептицизма, потому-что если послушать производителей и дилеров, лучше во всем будет едва ли не каждое второе крыло) а улучшать крылья чем дальше тем сложнее, и часто действительно приходится жертвовать чем-то что явно в глаза не бросается. Те же особенности старта - всегда можно сказать - это просто специфика/ты стартовать не умеешь и тд.
Цитата:
Но после двух дней полётов он крыло сдал назад продавцу, т. к. посчитал его поведение неподходящим для себя. (что в наших российских реалиях как я понимаю невозможно).
ну мы и платим за крылья поменьше) а вобще я так и не понял что конкретно ему не понравилось кроме подвисаний на старте...
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Это наработанная моторика. которую сложно побороть. После тяжелых клевант фрирайда, он не чувствует крыло, он привык к определенной нагрузке.
Точно также как мои друзья, много лет налетавшие с отпущенными тримерами, при попытке взлета на своих-же крыльях но с зажатыми триммерами срывали крыло. И это не Дудеки )
Я сам срывал Вайпер 24 квм.м после того как 30 минут полетал на крыле сына с тяжеленными клевантами.
Да и 6 лет полетов блинчиком не показатель. Он не правильно выставил триммера, не правильно затягивает клеванты с 2D.

Вообще не туда ушли. Обсуждаем подъем крыла спортивного класса. Это смешно
astr
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Ок
Редактировалось: astr (05 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Чуть перевел его видео

Летал он триммера на 3 см. (это конечно маловато)
Очень лёгкое управление, отзывчивое, быстро ставиться в крен, очень парючее, набор высоты лучше чем у 16 фрирайда, нужно очень слабое усилие на клеванту для получения результата , постановка в крен очень приятная и понятная ( ну это я уже говорил после Снейка Вайпер как будто вообще не рулится), крыло приятное , в штиль летит лучше 16 фрирайда. Говорит что подсорвал консоль при повороте. ???

Два взаимоисключающих факта: легко ставится в крен и подсорвал консоль при повороте? Это я не понимаю. Если в крен то уже не сорвешь. Подсорвать можно на любом крыле "умеючи". Как я и говорил многолетняя привычка тяжелых клевант, надо просто привыкнуть.


И я не понимаю он говорит " Мне крыло для просто спокойно полетать, я не профи, я не спортсмен, и мне нужно спокойное крыло".

ЗАЧЕМ ТОГДА ПОКУПАТЬ 16 КВАДРАТОВ? И ЛЕТАТЬ НА ЗАЖАТЫХ ТРИММЕРАХ БЕЗ АКСЕЛЯ И PK СИСТЕМЫ ????? ЗАЧЕМ ???? ВОЗЬМИ КРЫЛО ПОБОЛЬШЕ. ИЛИ С МЕНЬШИМ УДЛИНЕНИЕМ.

В любом случае даже 18 Варп быстрее и маневреннее чем 16 Вайпер и Фрирайд. Ну и проще и безопаснее и гораздо парючее.


Мы хотели 15 квадратов заказать для друга легкого, Дудеки нам отказали, сказали надо подтвердить уровень на соревнованиях, пришлите таблицу любых соревнований. И правильно конечно сделали, этот друг даже 17 срывает на старте (не Дудек ) ).
А Озон сказали легко хоть 14.
AndreyPavlov
2-й разряд
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
если он реально проще и безопаснее то непонятно чем он так напугал этого пилота. Судя по тому как он в конце видео у земли рядом с препятствиями отжигает пилот не из пугливых...
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Если честно я не верю парню с 6 летним опытом, который ни разу с акселем не летал и это его первое сравнение.
При этом у него это единственная работа - снимать видео, 1 мл подписчиков, в месяц на рекламе он может получать до "20 тыс долларов".
ВСЕ ВИДЕО И ВСЕ ЧТО ОН ГОВОРИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ С РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ. ИЛИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ КОНТРАКТА.
ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
ppg
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
у него миллион подписчиков потому что он не льет воду в уши как некоторые.
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Мы уже не о том говорим.
Как устроена реклама в интернете да и вся остальная это отдельная история. Но именное на том что вам якобы "не льют воду в уши" она и держится.

1. Про то что весь свой контент он согласовывает с рекламодателем - это чистая правда. Рекламодатели просто давать деньги не будут они дают за рекламу.

2. Варп (как и Снейк, и Хадрон) лучше рулятся - это факт который даже он признал.

3. Факт скорости подтвержден летными испытаниями.

Давайте придерживаться темы. Курилка в другой стороне.
Yaroslav_K
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Мы хотели 15 квадратов заказать для друга легкого, Дудеки нам отказали, сказали надо подтвердить уровень на соревнованиях, пришлите таблицу любых соревнований. И правильно конечно сделали, этот друг даже 17 срывает на старте (не Дудек ) ).
А Озон сказали легко хоть 14.
Ну правильно, поляки - католики, им потом случись чего с пилотом-отморозком, исповедоваться ксендзу, тысячу раз читать Аве Мария и
бегать по чистилищу сто миллионов лет , а французы не православные атеисты-дарвинисты и всячески способствуют естественному
отбору среди гомо парапланеристикус(параантропус полусапиенс) .
ppg
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Опять дюдеку какие то злодеи в штаны насрали
Adrenalin
27 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Мне частенько пишут "удали свой пост не мешай работать", я удаляю
Не Санек - Похоже на тонкий ,хитрый рекламный ход. .. Может у Вас там край напичкан дилерами. ?
max_gert
1-й разряд
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Вы летали на вайпере, фрирайде и варпе? Или это слова на основании видеороликов из интернета?
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
То что гораздо хуже рулится - сам летал.
То что быстрее - летали рядом и измеряли у кого ...

Все еще смотрят результат чемпионата мира, но никто досканально не вникает. Например один пилот всегда быстрее другого но получил баранку и в итоге даже не призер, а в рекламу идет смотрите на чем летает чемпион.
Кстати Матеос летает не на серийных крыльях, я уже наступал на эти грабли когда купил Озон Вайпер2 и Слалом. Ничего плохого супер крылья, я только на Озонах и летал, но все познается в сравнении.
Редактировалось: Sanek (25 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
max_gert
1-й разряд
25 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Спасибо, за развёрнутый ответ!
alaptev
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Почитал тему и возник вопрос, а зачем этот самый Dudek Warp (варп) нужен большинству собравшихся ораторов? Ни сколько не хочу уязвить навыки и летное мастерство высказавшихся, но коллеги, сам производитель позиционирует свой продукт, как крыло для очень опытных пилотов, крыло соревновательного уровня! То же что жаловаться на болид формулы один что жестковат на колдобинах, картохи с дачи не привезти и вообще им способны управлять считанные пилоты на планете Земля Или к примеру попробуйте на нашем "свободном" форуме заявить, что вы летаете на EN-B, взяли попробовать какой нибудь Ензо и он плохо стартует, думаю в лучшем случае спросят все ли в порядке с головой И да, хорошо, что даже "издалека" крыло пугает большинство пилотов, для самих же пилотов хорошо!
А спортсмены разберутся на чем выигрывать чемпионаты
Редактировалось: alaptev (26 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
alaptev :Очень хочу попробовать Варп, даже не попробовать, а заиметь! Но пока фин.положение не позволяет.

Цитата:
сам производитель позиционирует свой продукт, как крыло для очень опытных пилотов, крыло соревновательного уровня!

А вы себя к "очень" уже причислили?
alaptev
пилот выходного дня
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Хотеть не значит заиметь, я могу его хотеть еще несколько лет, и в конце концов счастливо состарится со снейком))
sss777
пилот XC
26 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Как пилот и дилер Dudek могу сказать одно, если сомневаетесь покупать или нет Warp, то лучше НЕ покупайте, это первоклассный гоночный аппарат, но только в таких же первоклассных руках. Не стоит брать F1, чтобы в булочную ездить, во первых глупо, во вторых опасно
Denis nsk
30 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Многое от загрузки и размера крыла зависит. К примеру 18-ый для спорта, а 20-й , 22-й вполне дружелюбен к пилоту выходного дня.
kyr
30 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Абсолютно правильный вопрос ! На самом деле ,кто летает на крыльях малого размера и соревновательного уровня , прекрасно понимают зачем им это крыло. А вот остальные (кто не примкнул) задают всяческие вопросы, потому как малый размер еще не попробовали. Про себя могу сказать одно -рекомендую для "здоровья" идти к уменьшению постепенно. Я шел так -20-18-16.А вот теперь прекрасно понимаю характер 16 метров и как с ним "управляться". Так что, если надумаю Варп или Sceptic Sky Counnrty, то это не будет какой то неожидоннастью ( как на видео где чел стартует с якобы"недовыводом") , а обычным переходом, с понятием .
astr
30 Ноя 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
то это не будет какой то неожидоннастью ( как на видео где чел стартует с якобы"недовыводом") , а обычным переходом, с понятием .
Чел года 3 назад уже летал на 15ти метрах, летал и на спидиглайдерах, так что 16м варп для него вряд ли какая-то неожиданность. Чувак дружит с мозгами и летает существенно лучше большинства тут присутствующих(и вас тоже) . Не его крыло, вот и всё.
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Чел года 3 назад уже летал на 15ти метрах, летал и на спидиглайдерах, так что 16м варп для него вряд ли какая-то неожиданность. Чувак дружит с мозгами и летает существенно лучше большинства тут присутствующих(и вас тоже) . Не его крыло, вот и всё.
Это совсем не показатель мастерства, скорее наоборот.
Просто полетать может любой. Я через год уже полетал на 14 спидике с мотором, И лупы крутил на стандарте. Но только сейчас понимаю какой я был дебил. Многие новички не имея и года полетов пробовали 16 квадратов, что очень печально, т.к. хозяин 16 квадратов наверное не отдает себе отчет что берет ответственность за жизнь своего друга и ответственность перед его семьей до конца жизни.
В данном случае вы зря защищаете этого амерканца. Для него это просто бизнес на таких как те кто его смотри и пишет коменты что он очень честный. Он живет на деньги от рекламы и только от рекламы и сьемок рекламного видео.

Дудек Варп не имеет никаких тенденций к подвисанию или недовыводу, очень легкое на старте крыло. Все отмечают легкий старт.

Почему то тема ушла не про Дудек Варп, а про интернет маркетинг и маленькие площади. Маленькую площадь Дудек не продаст без подтверждения опыта как и региональный представитель.
Подбирайте площадь по своей массе и объективно опыту.
НО даю гарантия, что даже в больших площадях Варп не уступит в скорости и маневренности более маленьким конкурентам.
kyr
01 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
Не его крыло, вот и всё.
да действительно чушь какая то. Чел летел ,летал на нем ,отжигал, не ссал, а теперь плохое крыло . Больше действительно похоже на "заказуху"...."честный парень" потом снимет видос - какой Варп все таки классный и клевый, и все опять будут "тащится" от этого "честного" чувака.
astr
02 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Ок
Редактировалось: astr (05 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
02 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Ок
Редактировалось: astr (05 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Даже сами американцы над Такером ржут , выпустили видео как Варп взлетает в штиль
https://www.youtube.com/watch?v=YYP25HpRFNA
для astr У него подписчиков побольше в 1,5 раза значит он честнее?

Пересмотрел видео Такера, он как будто специально взлетает на полностью зажатых триммерах, что нельзя делать. Можно конечно и с полностью зажатыми взлететь умеючи, но это труднее, как и на любых других крыльях и так никто не делает. Для особо "умных" даже в инструкции к крылу написано, что взлетать на слегка отпущенных триммерах 2-3 см. Хотя крыло спортивное и думаю это излишне писать в инсрукции. Это как писать в инструкции к спортивной машине как трогаться медленно отпуская сцепление и добавляя газ.
Наверное для американцев не зря в инструкции к микроволновке пишут "не сушить кошек и других животных в микроволновке"
astr
03 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Ок
Редактировалось: astr (05 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
04 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Ок
Редактировалось: astr (05 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Свирепый Даос
05 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Цитата:
1) Чуть отпустить триммера
2) Не просто держаться за а-ряды, а энергично их толкать, до момента пока крыло не окажется над головой, отпускать не раньше.
3) Вывод должен быть энергичный, а не плавный.

я зорро1 26квм также вывожу
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
astr не засоряйте пожалуйста тему.
Как стартовать - в беседку.
Sanek
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
WAPR без мотора

https://www.youtube.com/watch?v=IimLJJsG5nU
astr
17 Дек 2019
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Летит как B-шка, несертифицирована, поэтому после сложений никаких гарантий. Сомнительное использование не предназначенного для этого крыла. А если мотор заглох на горе, то вниз можно вообще на любом.
... (есть еще ответы) ...
7WINGS
17 Дек 2019
вот видео Юджин Кассонс рассказывает об особенностях Варпа и об ошибках Такера
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Yaroslav_K
пилот выходного дня
17 Дек 2019
Re: вот видео Юджин Кассонс рассказывает об особенностях Варпа и об ошибках Такера
Ну вот и нирвана подтянулась. Ветку можно смело сносить в "бизнес" или "отзывы". Уж больно активно здесь
этот польский warp предлагается пилотам, обремененными лишними дензнаками и понтами.
Denis nsk
27 Мар 2020
Re: Первые Dudek Warp уже на руках
Попробовал варп-20. Выводил обратным стартом, крыло выходит монолитно, проблем на взлете не обнаружил. Летит быстро, на распущеных триммерах скорость 58-59 км/час (135 кг взлетного веса),Ход акселя у него длинный- 22см, поэтому не дожал до конца, прибавка скорости около 10 км/ч., на полностью выжатом думаю 70-72 км/ч пойдет. При этом крыло достаточно парючее, моего симона без проблем хватало на все режимы. Снижение с заглушенным двигителем: на зажатых триммерах-1,7 м/ сек, на распущенных-3,4.
Очень понравилась маневренность, "на нож" становится легким движением пальцев. Клеванта одна, соеденина с основными и ушными стропами, что для меня немного не привычно, но усилия не большие, вообщем , как рулиться- понравилось. Также порадовала стабильность: был весенний ветерок с неболшими порывами, ,думал: будет дерганно вести себя, но нет- все монолитно и стабильно.
Некоторые пишут,что крыло спортивное ,опасное и требовательное.Раньше я летал на кинетик фул рефлекс-22 , после него с варпом никаких проблем не возникло. Зато варп интереснее и характеристики у него явно лучше.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Первые Dudek Warp уже на руках