Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Запаска на тандеме
Blackfire
АвторТемы
21 Ноя 2018
Запаска на тандеме
Я вот задумался, а как правильно смонтировать запаску на тандеме? Вот прям что б по феншую.

Предположим что у меня классическая подвеска пилота (WoodyValley Peak) с контейнером запаски под сидушкой. Жесткие коромысла с тремя основными петлями.

Сейчас у меня длинный Y-фал идет от запаски по боковому каналу на липучке, в районе загривка делится на два конца, проходят через плечевые лямки, прихвачены там тонкой резинкой для денег что б не болтались, дальше на коромысла, под липучку, на D-Скобу к отдельной петле на коромыслах.

Родной фал подвески идущий к плечевым точкам - уложен в свой канал и не подцеплен ни на что.



Существует ли какой то более изящный способ проведения фала запаски до коромысел? Может быть есть специально-тандемно-пилотские подвески где это сделано как то по другому?
Сейчас смущает некий колхоз и обилие фалов при надевании подвески. Ну и не совсем понятно как оно при боевом деплое пойдет, не оторвет ли шею.
slasapro
1-й разряд
23 Ноя 2018
Re: Запаска на тандеме
Да, "есть специально-тандемно-пилотские подвески" у многих производителей, включая и Параавис. Фалы запаски там обычно проходят к карабинам не по плечевым обхватам, а по бокам подвески. По крайней мере у меня на Скаевской подвеске так - вполне удобно.
Blackfire
АвторТемы
24 Ноя 2018
Re: Запаска на тандеме
Ну при вводе запаски руки не оторвет?
slasapro
1-й разряд
26 Ноя 2018
Re: Запаска на тандеме
Не пробовал, но уверен, что не оторвёт

  Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Запаска на тандеме