Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками глушитель
LazyCat
Гость
23 Ноя 2018
глушитель
Здравствуйте!
подскажите самый примитивный способ сделать примерно воттакую штуку

с помощью молотка, болгарки и сварки?
или хотябы длинный конус+короткий конус
как выгибают ровно лист металла в такие фигуры?
Николай07
пилот выходного дня
23 Ноя 2018
Re: глушитель
Это тебе на форум мотоциклистов. Там рассказано как рассчитать и изготовить "такую штуку".
Николай07
пилот выходного дня
23 Ноя 2018
Re: глушитель
Я так понимаю она тебе нужна на твой РМЗ 500. Легче прийти в магазин где продают запчасти на снегоходы и измерить и изготовить а лучше купить
LazyCat
Гость
23 Ноя 2018
Re: глушитель
хотел удалить тему ибо уже сижу поглощаю видосы типа такого
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

но не успел
Абзы
пилот выходного дня
24 Ноя 2018
Re: глушитель
Тебе сначала надо узнать разницу между глушителем и резонатором.
LazyCat
Гость
25 Ноя 2018
Re: глушитель
да я знаю
хочу и резонатор и глушитель как на картинке, то что стоит сейчас шумное как су-27
Дока
пилот выходного дня
25 Ноя 2018
Re: глушитель
Цитата:
как на картинке
У меня такой
Цитата:
то что стоит сейчас шумное как су-27
Я бы не сказал что он тиxий
LazyCat
Гость
25 Ноя 2018
Re: глушитель
тогда может на то что уже стоит допглушитель поставить?
Дока
пилот выходного дня
25 Ноя 2018
Re: глушитель
Не стОит городить! С шумом надо бороться в сумме:винт -сабля или с винглетами,глушитель впуска,глушитель выпуска. И капот ещё можно приспособить,с толстым слоем "шумопонижайки" внутри
ALexei37
Гость
24 Ноя 2018
Re: глушитель
Я делал так, на рмз 500 колектор прямой, брал с
глушителя ваз кольцо, естественно подогнав его к вых. Колектору , к нему трубу делал с нужным мне углом, потом резонатор в начале диаметр примерно 60 увеличивал до 100 длина 24см, потом глушак диаметр примерно 150 длина 50см внутри приемник для газов, диаметр 70 длина 40 см. Торец заваривал наглухо, в нем сосок диаметр 35 (выхлоп). Резонатор из железа 1,5мм. Конусом. Глушак из железа 1мм. Внутриний вставыш железо 1,5мм. Гнул , резал, варил, легче оригинала на 3кг. 2 дня работы. Прожил 4 года, протерса в местах креплений. Потери мощьности не заметил, расход такойже, звук как у двухтактника.
ALexei37
Гость
24 Ноя 2018
Re: глушитель
Может быть, но все работает и меня радует. Никому не навязываю просто поделился инфой как я это решил столкнувшись с проблемой глушителя.Есть конечно варианты и другие например кожух ресивера от холодильника, огнетушители и т.д. для моих потребностей нужен был глушак снизу мотора. А заводской для 500 дороговат и не всегда в наличии, а рулетка и штангель в помощь 20 замеров и изготовление клона и какую разницу понять??? Прохождение выхлопных газов, отражение их, временные промежутки и тд. Зачем. У меня получился клон, чуть облегченный. На рмз 500 резонатор и глушак одно целое.
LazyCat
Гость
11 Дек 2018
Re: глушитель
не внимательно прочитал
Цитата:
Колектору , к нему трубу делал с нужным мне углом, потом резонатор в начале диаметр примерно 60 увеличивал до 100 длина 24см, потом глушак диаметр примерно 150 длина 50см внутри приемник для газов, диаметр 70 длина 40 см. Торец заваривал наглухо, в нем сосок диаметр 35 (выхлоп). Резонатор из железа 1,5мм. Конусом. Глушак из железа 1мм. Внутриний вставыш железо 1,5мм. Гнул , резал, варил, легче оригинала на 3кг. 2 дня работы.
ого да тут целая инструкция, ипать-колотить, как я мог всё это упустить, жесть просто

ЗЫЖ картиночек бы еще и фоточек, мне бы полегче было сориентироваться
S.Zamar
12 Дек 2018
Re: глушитель
Ну таки гугл может столько вывалить,только нужное подобрать!!! Я на 200 кубикоф там нашёл ,загнул подогнал,теперь надь аргон либо полуавтомат,шоб фсё в кучу собрать! Дуговой пробовал,сложноЁ!
ALexei37
Гость
15 Янв 2019
Re: глушитель
(ипать-колотить, как я мог всё это упустить, жесть просто.)
Все просто, если чтото хочешь сделать берешь материал, и делаешь. Информации по глушителям полно. Не можешь сам тогда можно и о покупке задуматся.
Ипать-колотить и фотографировать и полировать глушитель на любителя кому какой результат нужен.
LazyCat
Гость
02 Июл 2020
Re: глушитель
есть желание сделать всё по-уму и поставить сюда:

есть ватман а3, но я не знаю, что на нём нарисовать
в сообщениях от авиазент есть какието конуса, но я так и не понял, к какому двигателю относятся


есть старый глушитель, который я вапще не хочу ставить, так как дико шумит зараза, но из него можно теоретичски чего-нибудь выпилить вкусненького :P

есть вот такой кусок 1,5 мм железа, который не даёт мне покоя

ну и корявые руки и немного инструмента тоже прилагаются
поможите люди добрые
картинками и чертежами разумеется
Саша68
пилот выходного дня
02 Июл 2020
Re: глушитель
Пробовал делать , долго (2-3 дня) нудно молотить и надо будет вспомнить курс геометрии для расчётов это самое первое .. Да и сварка .
LazyCat
Гость
02 Июл 2020
Re: глушитель
колотить не вопрос, есть какая-то железка, толще лома в 3 раза, кувалдочки всех калибров
у меня трудности с компановкой
то ли делать резонатор с глушаком, типа DD, только с допглушителем, то ли делать как старый
опять таки чертежи, отдельная и очень большая проблема
уже фик знает сколько времени размышляю, от какой печки плясать, ничего в голову не идёт
Цитата:
Да и сварка .
не будем отгрустном
Саша68
пилот выходного дня
02 Июл 2020
Re: глушитель
И в том и в этом вариантах формы свои + и - думай , определишся с формой дело за расположением на установке .
Stells123
(аноним)
03 Июл 2020
Re: глушитель
Подскажите а из нержавеющей стали если делать глушитель, то какой толщины брать лист?
aviazent
пилот выходного дня
03 Июл 2020
Re: глушитель
0,8-1мм
LazyCat
Гость
28 Июл 2020
Re: глушитель
ну... тоже типа глушитель
BALLOON
пилот выходного дня
28 Июл 2020
Re: глушитель
Цитата:
ну... тоже типа глушитель
...больше похоже на душитель

Где центральная труба...???
LazyCat
Гость
28 Июл 2020
Re: глушитель

всё там
а чо за труба? без неё никак?
BALLOON
пилот выходного дня
28 Июл 2020
Re: глушитель
Цитата:
а чо за труба? без неё никак?
Смотри сам....
Если ты хочешь задушить несколько коней своего мотора.., то можно попробовать и без этой трубы...
А вообще.., как я слышал, эту стружку пихают в глушитель, вместо мин. ваты. Но даже так.., при этом перфорированная центральная труба остаётся на месте.

Посмотри устройство прямоточного глушителя. Станет понятно почему он прямоточный и что там глушит...., а не душит мотор
LazyCat
Гость
28 Июл 2020
Re: глушитель
это стандартный четвертьволновой тайговский глушак, там всё как с завода, только улучшено
неприваренное приварено, плюс удлиннён общий корпус на 15 см и запихана стружка
держак 9 летний паламался блин
Редактировалось: LazyCat (28 Июл 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
aviazent
пилот выходного дня
29 Июл 2020
Re: глушитель
надо глушащий слайстер ставить(как на 503 ротаксах) а не сыпать в в трубу херню + вставка по выхлопу...вы не просто придушили похоже вы его кастрировали
LazyCat
Гость
29 Июл 2020
Re: глушитель
это временная мера, поскольку это тяп-ляп времянка
если придушил чуток, не страшно, там тяги и так просто атас, с пропеллером от иж пс с шагом в 2 раза меньше у меня взлётных казусов случалось на порядок меньше, если не сказать больше

когда найду работу и появятся бабки, буду заказывать цивильный глушитель, менять шланги на прозрачные, в общем хочу провести тотальный улучшайзинг и получить дрим-трайк, как у саньки филина

а пока я сижу без электродов и держака, поскольку денег полный голяк

зыж хоть что-то собрать до конца лета и облетать и то было бы супер

мочалка там не плотно набита, только навалена 3-4 см над краем и прижата, воздух будет свободно течь во все стороны и вытекать в прожоги от сварки
LazyCat
Гость
29 Июл 2020
Re: глушитель
осталось электрику и бак
LazyCat
Гость
29 Июл 2020
Re: глушитель
времянку налепил и помчал
страхи насчёт задушения оказались преждевременными и беспочвенными
погремушка прошла, писка в ушах нет после покатушки, шум теперь... как у всех, скажем так
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками глушитель