Парамото-Форумы Парамото-Форум OZON TRIOX 34 Кто летал?
Pauk
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Дек 2018
OZON TRIOX 34 Кто летал?
Взял озон Triox в 38 размере. Попробовал стартовать с ног на мостере 185. Пилот + пассажир + установка под 215кг Стартовали с трудом, скороподьемность очень маленькая, примерно 0,5-1м/с. управляемость ооочень плохая. Попробовал на телеге, один, вес с телегой под 200 кг и с пассажиром, вес общий 250кг. Старт чудесный. Выходит шустро, ровно. Отрывает при ветре 2-3м/с через 5 метров. Скороподьемность хорошая. Но по управлению просто труба... В спираль не ввести, повороты как на барже.
Летал ли кто на 34 размере? Думаю поменьше взять, может получше будет в управляемости? Но и в качестве не хотелось бы потерять.
Попробовал дудек хардрон дуо в 34 размере. По качеству мне показалось получше чем озон. В поворты входит как слаломное крыло. В спираль заходит без проблем. Управляемость шикарная. Но оно по загрузке маленькое. И излишне шустрое. На нем упаковать можно в две секунды, ошибки не простит.
dds
администратор
10 Дек 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Снаряжение > Крылья"
sanjok
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
У Вовы Экстримала спроси,он недавно пересел на Озон Триокс
Pauk
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Понял, а какой у него ник?
Pauk
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Нашел!
Спасибо!
Но у него 38, ккак и у меня. У когото здесь есть 34. Его бы мнение найти.
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
12 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Максим, я уже Вам рассказал про особенность в управлении. Пробуйте и будете счастливы!
Озон Триокс 38 в полёте управляется ушными клевантами, которые одеваются на большой палец. При этом Основные клеванты используются только при взлёте и при посадке! Управление большими пальчиками наилегчайшее. И все спирали и все выкрутасы без проблем.!! Крылом очень доволен!
Главное - не бояться пробовать!
Pauk
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Это я писал до разговора с вами. Но, все равно хочу попробовать 34 крыло. 38 мне кажется большое очень и тяжелое. И особенно мне не понравилось из разговора с вами, что у него снижение на отпущеных триммерах 4,6 м/с. Это многовато.
Димсон
12 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
снимите видео в полете, в спирали ! от первого лица, и желательно с пассажиром! очень интересно посмотреть на управление..
Эмиль
16 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Рулил я на нем в паре с ушными. Тандем с ног. Никакого счастья даже с активной помощью весом (пассажиром был тоже летающий товарищ)
Мягко говоря, странное крыло.
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
16 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
В полёте надо управлять не весом, а ушными. А если ушными в паре с основными, то это садомазохизм.
И все недовольные высказывания по этому крылу только от неумелого его использования!
Редактировалось: ЭКСТРЕМАЛ (18 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
astr
18 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Цитата:
В полёте надо управлять не весом, а ушными. А если ушными в паре с основными, то это садомазохизм.
Ушными это направление, а не управление, это как на самолете крен без руля высоты.
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
18 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Поболтать просто захотелось чтоли?
Вон идите в беседку и флудите там сколько хотите.
Как можно писать бредятину???
brother
18 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Цитата:
А если ушными в паре с основными, то это садомазохизм.
Цитата:
Как можно писать бредятину???

Видимо эти парни никогда не слышали Ваших рекомендаций...
Pauk
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Так это другое крыло, судя по клевантам.
Эмиль
19 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Не стал спорить, промолчал )))
Пусть рулит чем хочет )
astr
19 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Всё зависит от задач. Ему может достаточно в полёте держать курс или вяло развернуться
без необходимости контроля клевков и забросов крыла. Тогда можно и ушными.
У рельефа рулить только ушными это безумие.
alaptev
пилот выходного дня
19 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Цитата:
У рельефа рулить только ушными это безумие.
Точно! есть еще аксель
(шутка, если ч0 )
Pauk
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Эмиль, привет! А ты на 34 летал или 38?
Редактировалось: Pauk (17 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Эмиль
18 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Привет, Максим! Так на твоём и летал ))
Pauk
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Дек 2018
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
????‍♂️????понял!
Snowmatic
16 Фев 2021
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Всем привет. Подскажите, а для паралета (ультра 3) в загрузке 250-330 TRIOX кто нибудь летал? Стоит ли брать его новичку? После базового курса обучения?
ppg
16 Фев 2021
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
Оч сильно зависит от того кто и как (и чему) будет учить.

Любая тяжелая мощная телега с любым крылом любого бренда - это так себе вариант для послешкольных полетов. Мне кажется правильнее было бы учиться последовательно и переходить на телегу с легких ранцев/легких тележек.
Вы же захотите пассажиров катать. Со всеми вытекающими рисками.
ppg
16 Фев 2021
Re: OZON TRIOX 34 Кто летал?
это трайковое крыло, не надо от него ожидать управляемости свободного или моторного-с-ног крыла.

Если хочется с ног или крутиться вокруг пятачка - это magmax или крупный scirocco

У меня в трусах вес 124, легкие тандемы (дети/девушки) катаю на 30м2 scirocco2. По приему веса и по дистанции отрыва не принципиальная разница с Gin Fuse2


38 Triox хорош именно как эдакий псевдо дельталет. Чисто крыло для длинных маршрутов на большой тяжелой телеге с ротаксом.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум OZON TRIOX 34 Кто летал?