Парамото-Форумы Парамото-Беседка Я его слепила из того ....
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Я его слепила из того ....
https://paraplan.ru/forum/post/2369392
Давно попадается на глаза этот аппарат. Терпел долго, но теперь, когда автор выложил чудо на продажу, да ещё с формулировкой "буду делать двухместный", хочется с помощью общественности предостеречь его, привить ему , так сказать, чувство прекрасного
Ну серъезно, это за гранью.
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Re: Я его слепила из того ....
Админ, тема не для беседки. Я не стеба ради выложил
Дока
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
Админ, тема не для беседки. Я не стеба ради выложил
Тележка эта уже обсуждалась когда-то пару раз,а так-же и пропитанное кисточкой крыло,идущее в комплекте.
Дока
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Этого чебурашку автор таким купил! А вот что он сможет сделать своими руками,это уже другой разговор будет
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Купил??? Случай ещё тяжелее.
Друг, сними с него мотор!!!
Здесь попадаются вполне пригодные рамы трайком за 30р. Пусть с черняги, но нормальные.
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
Вот 30 р, нержавейка.
если бы я был в этой раме при первых падениях, то мы бы сейчас не общались
ну я бы пытался, конечно, мычать и трубочкой шамкать, которая изо рта торчит, но общением это назвать трудно
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
как можно на полном серьёзе сравнивать вот это поделие
https://paraplan.ru/forum/files/23154/m513tTWB.jpg
с моим танком, у которого задняя часть вся из стали, в большей части цельносваренное, а передние дуги из санитарных носилок(двух алюминиевых труб диаметром 5 см и толщиной стенки 4 мм)+нижняя труба стальная двухдюймовая, а соединено болтом 8 мм
вы шутить изволите?
Абзы
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Терзает меня смутная догадка, что оба бушприта делали один и те же руки ...

У кого купил, у НЕГО?

LazyCat
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Всем стоять!!! Трамвай, прижаться вправо!!!
Сегодня, извиняюсь, Константин наконец-то уснёт спокойно, и правильно. Хороший сон-крепкие нервы!
Редактировалось: LazyCat (11 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
PavL
АвторТемы
11 Дек 2018
Осталось найти ранец на замену в том же исполнении
LazyCat
пилот выходного дня
11 Дек 2018
а я не претендую на нульсовую раму от скаймаксов или скайраннеров
мне главное чтоб мощи хватало беспроблемно улетать с пятачка, о котором я в соседней теме писал и летать каждый день, не организовывая комплекс мероприятий по доставке до аэропорта
ЗЫЖ деду на днях предложу меняться, он старенький, ему бегать не надо будет, а я еще в форме более-менее
Василий мурашов
11 Дек 2018
Ха ха, сам тяжести тоскать не хочешь, а хочешь деду подсунуть, которому уже с ног стартовать тяжело Красавчик!!!
Не стыдно?
Так вот, чтоб дедушками и прочими не посвященными не рисковать, дам тебе совет дружеский.
Не позорься, ты ВМУ сними и отдельно продай, если сост поршневой нормальный, тысячь шестьдесят выручить можно!! А остальное на металлолом!!! Вот как раз тебе на нормальную сольную установку и хватит!!
AndreyPavlov
2-й разряд
11 Дек 2018
Цитата:
Ха ха, сам тяжести тоскать не хочешь, а хочешь деду подсунуть, которому уже с ног стартовать тяжело [Супер!] Красавчик!!!
Не стыдно? [Очень злой]
ну тут вы вы, наверно, зря к человеку придираетесь, транспортировать телегу можно и не напрягаясь если организовать процесс правильно или помощников привлечь, или может у него до взлетки можно вообще доехать. А вот для полетов на ранце физуха нужна без вариантов.
Василий мурашов
11 Дек 2018
Вы себя то слышите??? Эта штука весит под 200кг!! С ранцемв любом случае справиться легче!!! И избавляется этот человек от неё именно из за ВЕСА и, следовательно, из за неповоротливостисти!!!
В прочем, разводить полемику бессмысленно, придумать какое-то оправдание всегда возможно!!!
Просто если действовать так, как я посоветовал, то и волки будут сыты и овцы целы, так сказать.
AndreyPavlov
2-й разряд
11 Дек 2018
Цитата:
Вы себя то слышите??? Эта штука весит под 200кг!!
И себя и вас. я глухотой не страдаю. Не кричите.
Цитата:
И избавляется этот человек от неё именно из за ВЕСА и, следовательно, из за неповоротливостисти!!!
почему вы так решили? Вы думайте везти легкую телегу на 6 км сильно проще чем тяжелую? я вот точно знаю что нет. Ее в любом случаи надо погрузить в прицеп или в машину а потом выгрузить. Если делать это вдвоем и закатывать по рампе, лишних 50 кг это не так и страшною (на счет 200 вы явно загнули).
Цитата:
С ранцемв любом случае справиться легче!!!
А вы хоть раз пробовали? особенно с каким-нибудь симоном который с бензом порядка 40 кг. Когда нет сил но есть желание летать то телега лучше, даже тяжелая, ее вобще можно от земли не отрывать если смекалку проявить, чего не скажешь о ранце.

Цитата:
Просто если действовать так, как я посоветовал, то и волки будут сыты и овцы целы, так сказать.
Не будут, потому-что во первых двигатель он за столько не продаст(посмотрите на глушитель хотя-бы) а во вторых, если даже и продаст то на ранец этого не хватит, даже с учетом металлолома от телеги.
Василий мурашов
11 Дек 2018
Пробовали, загружали, катали, ездили летали, таскали, потели! За это не переживайте.

А если на прицепе ещё и лебёдка стоит и тросик хороший на ней и сходни отличные, то вообще с этим проблем нет, а когда этот прицеп к крузаку прицеплен, то вообще огонь!!
Я так понял о таком здесь речи не идёт!!

В общем дискуссия скатывается к каким-то фонтазиям, гипотетическим суждениям и предположениям!! Если бы, да кабы, да еслиб смекалку применить.

Пускай с этой штукой делают, что хотят, мне по барабану, не моё дело. Лишь бы не по убивались!! Т.К. основная силовая стропа сшитая толстыми нитками ВРУЧНУЮ меня очень насторожила!!!

А вообще я я бы такой трайк не купил. Тем более за такие деньги!!
LazyCat
пилот выходного дня
11 Дек 2018
а к информации о том, что эта красная стропа прикручена к раме болтом с широкими шайбами с двух сторон, обернута еще раз вокруг рамы и зашита ниткой, которую не может порвать 40 летний штангист, вы как относитесь?
AndreyPavlov
2-й разряд
12 Дек 2018
говорить что на ранце летать легче чем на телеги - глупость, в сухом остатки остается только это.
... (есть еще ответы) ...
LazyCat
пилот выходного дня
11 Дек 2018
1. деду до взлётки 200 метров, я там приземлялся и взлетал, абзы там приземлялся
2. телега не тяжелая, 100-110 кГ, следующим летом взвешу на металоприёмке
3. доставляется к месту взлёта своим ходом, привязанной к бамперу. проверено на калине1, гранте, дедовском ларгусе. на автоприцепе на полёты возилась только один раз, грузить тяжело даже вдвоём(на сашином прицепе высокие борта), на свой прицеп гружу один
4. проблема не в весе или качестве исполнения, проблема что Файзуллу проблематично будет переучить на телегу. он на ранце то редко в поле выходит, у него своих дел вагон и маленькая тележка и с временем затык. поэтому надо либо продавать или осуществлять обмен еще с кем-то, кроме него
AK
пилот выходного дня
13 Дек 2018
150 кг в ней точно будет!
Feya
1-й разряд
11 Дек 2018

)))

И этот человек еще возмущался винтом Санька.. Хотя теперь многое понятно, в общем-то.

Удачной продажи )
petr1953
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Купи биту и отхерачь сварщика .
СКАТовод
пилот выходного дня
12 Дек 2018
"... — Эх, барин, я бы на вашем месте его вообще убил бы! Он вам еще и в штаны наcрал." ©
СКАТовод
пилот выходного дня
12 Дек 2018
Я бы не торопился продавать эту штуку ...
Когда будут снимать пятую часть Mad Max, киношники у тебя её с руками оторвут! А там совсем другие деньги!
Подумай об этом ...
Feya
1-й разряд
12 Дек 2018
Там не думать нужно, а брать щётку по металлу, ацетон и удалять нахрен всю эту срань, потому как на фото не трайк-развалюха, а вся жизнь Кота... со ржавчиной былых воспоминаний, с засохшей грязью прошлых каких-то обид, далёких от блеска побед и с прихваченных местами взамоотношений, которые ужасают своим безобразием.. Все объявление на Авито кричит о том: "ДА, Я РАЗДОЛБАЙ, НО ГОРЖУСЬ ЭТИМ КУПИТЕХРИСТАРАДИ!" Понятно, что депрессуха, когда приходит такое вот пренебрежение к внешнему виду, накрывает иногда очень плотно, удушающего плотно, я бы сказала.. но бороться с ней нужно как раз с помощью щетки по металлу по жизни и свежей краски, проверено.

Удачи в работе..
Vol'demar
14 Дек 2018
Это шутка? С таким же успехом можно сварить ранец, поставить мотор от минска
LazyCat
пилот выходного дня
14 Дек 2018
ходил сегодня снег в гараже копать, завёл, покатался по сугробам на шутке, прикольно-
Дмитрий В.
24 Дек 2018
Я, вообщето, просил критику по делу. Если есть что конкретно сказать - скажи, а не сравнивай ''НЕМНОГО'' разные поделки. Я так не умею делать, как то с чем ты сравниваешь. И варю я аргоном, если что.
Андрей Александрович
10 Дек 2018

Я его слепила из Овна и палок.

Катейка оригинал интересно крыло такоеже?
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Вот и вам смешно. Котейка свой в доску, активный форумчанин. А может пора жёстко сказать ему, что нельзя на этом летать. Может быть он и на тусовки с эти паралетом приезжает?
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
жёстко сказать ему, что нельзя на этом летать.
А почему нельзя на этом летать? Приведите веские доводы.
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Брызговики не из карбона
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
пора жёстко сказать ему
А он в мягкой форме пошлет к первоисточнику. Т.е., на йух
И для пущей уверенности по мягкой форме пинка для ускорения!!! Ибо, некуй тут людям указывать на чем летать! Жене на кухне жесткие указания раздавай!
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Ну так купи это чудо. Летай и радуйся, получай эстетическое наслаждение.
Здесь форум авиационный, и тема, повторюсь, не для курилки.
Это летает!!! И это может убить. Утруждать себя искать конструктивные недостатотки не буду. ( Автор пишет, что их устранил)
Где-нибудь на рееа.ру давно бы забанили товарища, а здесь прокатывает снисходительное подшучивание там где пора кричать караул.
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
Здесь форум авиационный,
Ипатькалатить, еще один "авиатор" нашелся))))) Лететь на тряпке и дергать за две веревки - это пародия на авиацию))))))
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
И ??? Это оправдывает такое отношение к снаряжению?
Вы чего сказать то хотите?
Типа, проходи мимо, нормальный пепелац, не умничай?
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
Типа, проходи мимо, нормальный пепелац, не умничай?
ДА! Типа, идинах, не умничай!
Есть чо предъявить по делу? У него СК проволокой прикручены? Есть какие то просчеты в важных узлах? Если конкретно сказать нечего - это называется пистапольство!
И не тебе решать, на чем ему летать и на чем убиваться. Радетель за безопасность нашелся...
Где летаешь? Говори, а мы проверим, как у тебя с безопасностью (уведомлением).
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Ты за языком следи. Скажешь тоже самое в глаза? Смелый за монитором.
Ты слепой или тупой?
Там всё, исключительно все сделано из говна
Швов сварочных нет, ремни не прошиты подкосы подвески, да ....да всё
Не, я понял, это Рушат у тебя купил.
А чего про уведомление? Не понял, ты ещё и стукач?
ВВТ
10 Дек 2018
В глаза? Легко! Плюс еще что то добавлю.
Я ни к этому человеку, ни к этой телеге никакого отношения не имею. Я с ними незнаком и ни разу их не видел! И это не дает мне права распинаться во всеуслышание и решать, кому и как летать. И на чем. Стукачом меня назвал? Жаль, что ты далеко...
Про уведомление я тебе русским по белому написал - ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ!
Соблюдаешь?
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Знаешь, у меня есть некоторое свои представления о надежности, компоновке, материалах, культуре производства авиационной техники, полученные за свою практику полетов на этой технике. Да, авиационной. И то, что я вижу на картинках меня приводит в ужас. Примеры косяков я привел. Это лишь малая толика. Посмотреть бы вживую на неё.
Так вот, я призвал общество этого форума, возможно людей лично знакомых с Рушатом, сказать ему, чтобы завязывал с разгильдяйством и не летал на этом аппарате.
Почему? Потому что вижу лишь подколки в его сторону. Более , привел пример нормального ( на первый взгляд и по моему субъективному мнению) аппарат, на который можно было бы перекинуть мотор.
А ты , товарищ, просто форумное хамло. И по сути вопроса сказать нечего.
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
А ты , товарищ, просто форумное хамло. И по сути вопроса сказать нечего.
Тамбовский волк тебе товарищ!
И некуй мне ничо говорить, мне положить на твои слова. По факту эта тема - ни что иное, как самоутверждение на фоне других. Авиатор, итихумать...
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
И некуй мне ничо говорить, мне положить на твои слова.
хватит ругаться в моей теме! позитивней пожалуйста
Yaroslav_K
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Не ругайтесь. Мы (парапланеристы свободники и мотористы) - не авиация. Мы просто
любим летать, а потому для любой железяки и тряпки, способных нас оторвать
от земли эстетическое совершенство конструкции - не самый главный параметр.
Все равно пока нет никаких норм, кроме весовых. Летайте.
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
наконецто претензии
Цитата:
Швов сварочных нет, ремни не прошиты подкосы подвески,
швы есть
они снутри спрятаны, дабы не портить общий антураж, выполнены профессиональным сварщиком с огромным стажем(Санькой Вечтомовым)
ремни прошиты во всех местах ниткой, которую я, всю жизнь качавшийся спортсмен, порвать не могу(режет пальцы)
чорная тонкая, куплена в швейном магазине
карабины крепятся чорным ремнем безопасности от иж-412 к раме, прошиты капитально, притянуты к раме планками, резьбы разбиты зубилом от вибрации
кресло на красном ремне тоже прошито капитально, присмотритесь к фоткам, только с мыслью, что черная нитка, которой там многократно всё прошито-порвать мне к примеру невозможно, а там по 40-50 швов
вру, по 25-30
короче много
в любой ключевой узел этой телеги запас прочности вложен, которого нет ни в одном скайбайке
это пишу я, который на ней переворачивался и падал на поре освоения неоднократно
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
Это летает!!! И это может убить. Утруждать себя искать конструктивные недостатотки не буду. ( Автор пишет, что их устранил)
опишите как оно может убить
и кого
про конструктивные недостатки там ни слова, вдохните поглубже, успокойтесь, расслабьтесь и перечитайте объявление
там написано-выявленные недостатки
-сделал электрику надёжнее (после того как провод отвалился от катушки зажигания и в полёте заглох двигатель)
-заменил переднюю трубу рамы на стальную(после того как воткнулся в планету с 4 метров в клевке и отвалилось переднее колесо. рама сложилась пополам, еле вылез из неё, на ноге царапина 3 на 3 мм)
-так же сделал стопорную планку на РУД, так как клевок случился из-за того, что на старте нечаянно прижал кнопку стопа к раме или к свободному концу
-бензобак! при перевороте вверх тормашками из него текло топливо! исправил!!!
и так далее в том же духе
Редактировалось: LazyCat (10 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
VORON_0008
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Цитата:
Где-нибудь на рееа.ру давно бы забанили товарища
Эт с чего баня-то сгорела? На РЕАА толерантность и либерализм так и прут из всех щелей.
Там за другое банят...
Абзы
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Во-во! Кто-то навороченный аппарат роняет с 500 метров и потом выковыривает бревно из своего плеча.
А у кого-то Бушприт летает себе потихонечку и юх кладет на павликов.
astr
10 Дек 2018
Редуктор и плита редуктора являет собой эстетический диссонанс в этом произведении искусства.

У соседствующих художников тож ничего:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ВВТ
10 Дек 2018
Василий мурашов
11 Дек 2018
Нет сертификации на силовые элементы конструкции!
Эта штука весит, в любом случае, более 115кг. Требуется СЛГ!!!
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
странно, почему такие категорические заявления о нелетабельности?
в каком месте он нелетабельный? внешний вид на летучие способности аппарата не влияет
список претензий по пунктам приложите пожалста
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
То что вижу:
Трубы подкосов задней подвески сплющены сверху и снизу. Очень слабый узел. Держится только за счёт толщины труб.
Разгрузочные ремни от автомобильного буксировочного ремня очень низкого качества . Прошиты вручную
Сварка - ужас, шва нет
Распорка между дугами на хомутах
Это только то, от чего он может просто развалиться. Все остальные узлы тоже должны отказать рано или поздно. Глушитель, руд и прочее
Непонятно как соединены трубы профильные и круглые там, где карабины крепятся...
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
Трубы подкосов задней подвески сплющены сверху и снизу. Очень слабый узел. Держится только за счёт толщины труб.
не совсем понимаю, как это влияет на безопасность
у меня от удара при посадке левая покрышка лопнула вместе с камерой, а я узнал об этом, только когда паралет к маминой машине привязывал
Цитата:
Разгрузочные ремни от автомобильного буксировочного ремня очень низкого качества . Прошиты вручную
если вы согласны оплатить тесты в количестве 110 тысяч, то я привяжу телегу к столбу, и буду дергать слабые по вашему мнению места, хоть раму, хоть ремни камазом
он всегда в обед паркуется возле моего гаража
повторяю, любые слабые места по вашему списку
Цитата:
Сварка - ужас, шва нет
швы снаружи мои
потом телега переворачивалась и внутри варил санёк
шов идеальный, хоть в учебники
Цитата:
Распорка между дугами на хомутах
распорка держит спинку кресла и всё, раньше её там не было вообще
Цитата:
Все остальные узлы тоже должны отказать рано или поздно.
повторяю, на сегодняшний день это самая прочная телега в нашей стране
ГОРАЗДО ПРОЧНЕЕ ВСЯКИХ ПРОФИ И СКАЙБАЙКОВ
не знаю, как до вас достучаться, чтобы до вас дошло
Цитата:
где карабины крепятся
сделал кольцо из ремня безопасности иж-412, многократно и капитально прошил нервущейся ниткой, кольцо обернуто воруг рамы и прижато 2 планками каждое к раме на болты
резьбу разбил зубилом, чтобы не открутилась резьба
Шарки
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
ГОРАЗДО ПРОЧНЕЕ ВСЯКИХ ПРОФИ И СКАЙБАЙКОВ
Сварганить хрень из чугуния и хвастаться прочностью легко. Ты сделай двухместный аппарат, влезающий в 115 (с крылом) и потом говори, что он прочнее скайбайка.
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
тут абзы постил видос, где начальник скайбайка при несерьезном падении ногу себе сломал или даже две
у меня при таком же падении один в один царапина на правой ноге 3 на три миллиметра
а телегу я за час дома потом в тотже вечер починил
о чем еще мля можно говорить, андрюха?
и кстати да, рамиль ниже правильно писал, тут люди убиваются сами и убивают пассажиров на телегах за 500 тысяч, сделанных из соломок сантиметровых, да я хрен когда в такой сяду он же развалится от вибрации, а у меня надежная неприхотливая телега за 100 тыщ которую сломать нереально и меня еще в чем то обвиняют хотя я ни сном ни духом и вообще никого не трогал
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
Трубы подкосов задней подвески сплющены сверху и снизу. Очень слабый узел.
долго думал, но наконец дошло
да, вы правы, они в этом месте слабоваты, на правой укосине теперь стоит стальная вставка
когда сломается левая(а за год она не сломалась, хотя правая раз 5-7 в месте сгиба лопалась), на ней тоже появится стальная планочка на болтах
давайте прекратим ругаться, дело выеденного яйца не стоит, а лучше посмотрим такой прекрасный клип
Редактировалось: LazyCat (12 Дек 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Да, и внешний вид...
Мытая машина быстрее едет .
Рушат, я без подкола. Просто видя такое безкультурье чисто внешне, уверен,что и прочностные элементы негодные. Посмотри ссылку, вполне пригодная рама за 30-ку. Перекинуть туда мотор вуаля
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
поверь мне на слово, моя рама прочнее и надёжнее той за 30тысяч ровно в 20 раз
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
а чо не так?
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
а чо не так?
Возьми УШМ, зачисть швы, загрунтуй и покрась...
А всяких ценителей прекрасного шли накуй без всяческого зазрения совести. Ибо, не за твою безопасность он тут радеет, а пытается самоутвердиться на фоне других. И покуй чо он о тебе будет думать.
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
да он вроде не особо ругается, просто ему показалось, что телега ненадёжная
я сам такой же импульсивный, мысля всеобъемлющая как залезет в голову, так прям вулкан из меня брызжет
у меня две ушм-большая и маленькая
не в них дело
главное-надежность, а как выглядит, дело десятое
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
и да, когда я падал, народ сбегался, те кто рядом с еродромом работает или собирает землянику-и все говорили, что пипец, думали разбился
а падал я там не раз
блин, даже продавать жалко стало
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
просто ему показалось, что телега ненадёжная
Показалось и хрен с ним. За каким буём целую тему создавать, прикрываясь заботой о человеке? Ратуя за безопасность полетов. Да еще так гордо заявлять - АВИАЦИЯ!!!
"Эх, Афоня, не люблю я таких людей!" (с)
PavL
АвторТемы
10 Дек 2018
Ты чё шумишь то так? Каким боком тебя это задело, и кто тебе давал право таким тоном с людьми сдесь разговаривать?
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
мужики, хорош уже, как будто бухие
никто ни к кому на самом деле претензий не имеет, это всё иллюзия
ВВТ
10 Дек 2018
Цитата:
кто тебе давал право таким тоном с людьми сдесь разговаривать?
А тебе кто давал тут право решать, кому летать и на чем летать?
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
завтра не пленюсь сходить в гараж и снутри все швы сфотаю, чтобы окончательно закрыть тему
если кому-нибудь совсем делать нечего, можно посмотреть как я вот тут взлетел и летал первые 10 минут.

или вот тут последние 4 минуты полета
вааще супер, я 100 раз пересматривал
Дока
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
или вот тут последние 4 минуты полета
Крайние,кот,крайние 4 минуты полёта!
LazyCat
пилот выходного дня
14 Дек 2018
хоть бы один плюсик ткнул, окуительные же видео
Абзы
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
а чо не так?
Нету в тебе чуйства прекрасного, лапоть яркеевский. Абсолютно, от слова совсем.
Если выставил телегу на продажу - отпирдоль ее! Хотя бы покрой сварные сопли и ржавчину толстым слоем краски.
Ты действительно надеешься продать сие уебище за 110 тыр?
LazyCat
пилот выходного дня
10 Дек 2018
а вдруг? надежда умирает последней
реальный аппарат за реальные деньги
простой, сверхнадёжный и неубиваемый, недорогой
я не из тех, кто моет двигатель и сматывает пробег перед продажей
СКАТовод
пилот выходного дня
10 Дек 2018
Цитата:
надежда умирает последней
А предпоследним, умирает надеявшийся ... )))
Абзы
пилот выходного дня
11 Дек 2018
Цитата:
там после взлёта с пустыря если перемахнуть через нашу баню, то дальше идут огородики, где никого нету
1.У вас ветер всегда дует от бани к дому?
Или ты забыл, что на параплане легче стартовать против ветра?
А не с попутным, или боковым.

2. В соседней деревне есть бабай, у которого ранец и нормальный параплан.
Бабаю тяжело одевать ранец.
Тебе обрыдла эта телега.
Так почему,

не догадаешься попросить бабая обменяться на пробу?
Йододефицит?
Редактировалось: Абзы (11 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
11 Дек 2018
йод нынче дорогой, вот и мучаюсь
LazyCat
пилот выходного дня
11 Дек 2018
раскладываю крыло, пока завожу мотор,ветер меняется на 30-40 градусов, я энто дело промохиваю, стартую, крыло улетает при старте лицом к ветру и его даже в зеркале не видно, бросаю левый а-ряд и тяну левую клеванту, со всей силы толкаю правый а-ряд, газ на полную, улетаю. всё это глядя в зеркало

как научить всему этому бабая, если он даже не оторвав ноги от планеты садится в подвеску и ломает винт, и в свободное время, когда погода супер, не взлетает, при всех его условиях для полётов, я ума не приложу. ни малейшего понятия не имею. честно говоря, ему летать не особо-то охота, если я правильно понимаю. он за лето самостоятельно 1-2 раза в поле выехал
Gorelov D.A.
(аноним)
11 Дек 2018
Добрый день,
просмотрел тему и особенно внимательно изучил фотографии.
Также обратил внимание на аргументацию сторон - очень грустный осадок на душе.
Авиация, пусть и сверхлегкая, всегда была прибежищем элиты инженерной мысли и квалифицированных рабочих, это надо обязательно помнить когда берешь в руки кувалду и зубило. Есть забытый в народе термин " культура производства", человеку должно быть стыдно делать плохо и некачественно. Делая так, как я увидел на фотографиях, человек расписывается в собственной безграмотности и безответственности и , что мне абсолютно непонятно, гордится этим.
Аргументация в стиле: " летало уже 15 минут, делал для себя", не является оправданием, а лишь еще больше дискредитирует автора конструкции.
Летайте хоть на ведре пластмассовом, ступе или табуретке, но не выносите свой мусор на всеобщее обозрение и уж тем более не пытайтесь им торговать.
AndreyPavlov
2-й разряд
11 Дек 2018
Цитата:
Авиация, пусть и сверхлегкая, всегда была прибежищем элиты инженерной мысли и квалифицированных рабочих,
увы, это не про нас... как показывает практика, даже изделия давольно серьезных компаний не редко грешат очень серьезными техническим недочетами, в том числе и совершенно идиотскими. Примеры, сами думаю вспомните. Чего уж говорить о многочисленных самодельщиках. кажущаяся простота привлекает любителей халявы людей мечтающих о небе, но не имеющих достаточно денег. Но как говорится "дьявол в мелочах", и сделать установку которая не только взлетит, но и не развалится после нескольких десятков часов, получается далеко не у всех...
Скажу честно, меня вид этой установки тоже коребит, я бы на такой летать не стал, и то что ее купят за установленную суму тоже сомневаюсь. Но, тем-не менее выбирая между страшной но надежной установкой, и красивой, но которая может развалится в воздухе, любой разумный человек выберет первое. поэтому тут аргумент что установка летает уже не один год звучит вполне себе весомо, так или иначе человек проверил ее надежность на себе, а проверил не раз и не два.
LazyCat
пилот выходного дня
12 Дек 2018
покупатель звонил из москвы
а я его отбрил нечаянно
в прошлом году тоже такая фигня, местный кто-то интересовался, а я напугал-при полетах убиться легко
когда работал в сотовом салоне, вместо того чтобы уговаривать покупателя купить телефон, я их отговаривал
какая-то новая психическая болезнь?
AndreyPavlov
2-й разряд
12 Дек 2018
Цитата:
какая-то новая психическая болезнь?
Просто херовый ты менеджер... Но это бывает, я сам такой-же
LazyCat
пилот выходного дня
12 Дек 2018
однажды баба зашла, говорит-хочу самсунг планшет большой
я говорю-а для каких целей? она говорит-звонить буду
я её начал уговаривать на маленькие смартфоны, описывать начинку, туда-сюда
она уходит, потом когда мимо шла, смотрю, в руке держит планшет 30 сантиметровый, воткнула наушники и трындит с кем-то
я понял, что не быть мне продаваном
ВВТ
12 Дек 2018
Человек сделал Rat Look, но многим ценителям прекрасного этого нихрена не понять!!!

LazyCat
пилот выходного дня
12 Дек 2018
многие люди с ограниченным сознанием, и то что за границами их сознания есть другие люди с другими вкусами и прочими предпочтениями, не вяжется с их мировоззрением, но в этом ничего страшного нету. подумаешь
я не один, по этому мне не страшно
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA&isize=large

brother
12 Дек 2018
Цитата:
я не один, по этому мне не страшно
может быть это как-то и что-нибудь объяснит ...
Цитата:
Слово перфекционизм (< от фр. perfectionnisme < perfection < от лат. perfectum совершённое) означает либо само совершенство, либо стремление человека к совершенству как в личных качествах (обладание всеми добродетелями), так и в своих действиях, в делах, в поведении. Перфекционист убеждён в том, что совершенство - это цель, к которой должен стремиться каждый человек.

Само слово «совершенство, высшая степень чего-либо» может служить синонимом к этому слову, как в отдельных ситуациях возможно и «безукоризненность, безупречность».

Но вот антонимов к слову «перфекционизм» в словарях не находится. Пришлось самой долго перебирать все недостатки человека (всё же основное значение – «стремление человека…»). Приходится признать, что сознательное, целенаправленное стремление к несовершенству (небезупречности, небезукризненности, к негативу, дефектам, изъянам, к порокам, слабостям, разгильдяйству, испорченности, дефективности, дефектности и прочим отрицательным качествам) нормальному человеку как-то несвойственно, поэтому эти и другие возможные слова с негативным смыслом сюда в качестве антонимов не годятся. Так что приходится остановиться, пожалуй, на единственно возможном варианте, наиболее противоположном по смыслу слову «перфекционизм» - это на жаргонном слово "пофигизм".

"Пофигизм"
по определению - это апатия, полнейшее равнодушие и к себе, и к своим действиям, абсолютно безразличное и безучастное отношение к людям, к их оценочным мнениям, наплевательское отношение вообще ко всему, что вокруг происходит. Единственно можно заметить, что если перфекционизм – это устойчивое, воспитанное с детства качество человека, то в состояние безразличия, потери интереса к окружающему миру и его условностям можно впасть («впасть в пофигизм»), но тогда есть и надежда выйти из этого состояния.
СКАТовод
пилот выходного дня
12 Дек 2018
Правильно, котик! Не сдавайся! Шли всех на хер!
Аппарат у тя уникальный! Я по-крайней мере, ничего похожего не видел.
И всё верно! Нас много(двое минимум)!
AK
пилот выходного дня
13 Дек 2018
Писал я ему, давно уже: НЕЛЬЗЯ ЭТО ПРОДАВАТЬ! Подарить-можно!
LazyCat
пилот выходного дня
13 Дек 2018
это идеальная телега для обучения
сломать не получится при всём желании, перевернуть после того как увеличил расстояние между колёс-тоже, её можно кувыркать вперед, валить как хочешь набок, ронять с небольшой высоты вместе с пилотом и всё это с заведённым двигом.
при кувырке вперед только стропы коцаются кольцом ограждения, это надо учитывать(у кушлевича заказывал 2 стропы), поэтому стартовать лучше всего без глубоких ям
S.Zamar
14 Дек 2018
Как в анекдоте! Газ-21 машина целый,водила в хлам!!! Ваз-копейка,машина в хлам,водила целый!!! Стиль стим-панк рулит! Хотя если уже облётана,можно окультурить и покрасить,тольки кисточкой ну шоб стилистику не портить!!!
LazyCat
пилот выходного дня
14 Дек 2018
пусть новый владелец окультуривает, патамучта дёшево (продается комплектом за смешные деньги)
крыло кстате вполне себе, если телега не продастся, я на нём ещё лет 5 отлетаю спокойно
на зорро и в турбулу и в термичку зашибись, даже без запаски, если не поддаваться страхам
brother
14 Дек 2018
"...мы с тобой два берега у одной реки..."

P.S. Какие же все-таки мы все разные...
LazyCat
пилот выходного дня
14 Дек 2018
я знаю, что новый владелец не будет жалеть о покупке. по крайней мере не будет сетовать на качество, телега в состоянии-завёл и лети куда хочешь
медленно, правда, но на стадии обучения некуда спешить
повторяю, летал на ней и в термичку и в непонятную осеннюю колбасу, да дергает, да крыло ходит туда сюда, да подбрасывает и вниз падаешь пару секунд в невесомости, но приземлялся только из-за того что замёрз или налетался, но никак не из-за того что страшно
LazyCat
пилот выходного дня
22 Дек 2018
ну и что.
подумаешь!
Абзы
пилот выходного дня
22 Дек 2018
Цитата:
я знаю, что новый владелец не будет жалеть о покупке.
Наивный чукотский башкирский юноша!
Ты - последний владелец этого уебища аппарата.
Seregafish.
22 Дек 2018
Ну Абзы ты как то грубо) я хоть и сам немного технопанк, но тут явный перебор. Во всем. Ну если к унитазу приделать Симона то он тоже, с большей долей вероятности полетит)
ВВТ
23 Дек 2018
Цитата:
Ну если к унитазу приделать Симона то он тоже, с большей долей вероятности полетит)
Не полетишь! Содержимое помешает.
Абзы
пилот выходного дня
23 Дек 2018
В продажах ведь что главное? Чтобы снаружи сверкало, блестело и глаз радовало. Не важно что внутри.
Поэтому унитазы продаются,
уебища - нет. Пусть даже и летают.
Летающее уебище, ну кто купит?!
Кроме Рушата - никто. Потому что умеет увидеть в говне бриллиант. Ибо он родился и вырос среди деревенского навоза.
Feya
1-й разряд
23 Дек 2018
Цитата:
Ибо он родился и вырос среди деревенского навоза.

И забыл добавить - не хочет расти выше этого уровня, ибо лень привести свой паралет в относительно эстетический вид для своего потенциального покупателя. Это было бы ещё одним дружеским бонусом к продаже.

ЗЫ:

"Параплан – это чудо дарованное нам двадцатым веком. Он умещается в небольшом рюкзаке, и позволяет летать сотни километров. Но не надо обольщаться. Небесные дали открываются только трудолюбивым" - Михаил Аверьянов, КБ Пилот.
AK
пилот выходного дня
23 Дек 2018
Правильно делает,что не приводит.Это невозможно и нецелесообразно.Правильнее-всё радикально переделать, возможно используя отдельные части. Т.е.-вырасти над собой.
Feya
1-й разряд
23 Дек 2018
Цитата:
Правильнее-всё радикально переделать, возможно используя отдельные части

Так-то и дурак сможет... А вот из г@вна конфетку вылепить - это да... высший пилотаж, но это не каждому дано. Кот, во всяком случае, слился, выставив сие произведение художественной лепки на продажу... СЛАБАК!!! А мог бы SkyLep-ком стать и разбогатеть, из конца-то в конец..

Зызы:

1400 просмотров темы и ни одного рукастого мужика,
который бы из этой лепнины сделал бы себе шикарнейший трайк, избавив наконец Кота от этого конструктора-недоделки. Неужели действительно перевелись на Руси или в Башкирии умельцы-богатыри с широкой и щедрой душой?? :roll:
Редактировалось: Feya (23 Дек 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
31 Дек 2018
передумал продавать
когда ходил ставить новый стальной обратный клапан, долго думал, разглядывая телегу
подумалось-а зачем такую охуительную телегу за копейки продавать? чтобы купить ранец и летать от гаража?
сделал ход конём-я на ней там взлетать не буду. я буду там садиться!!!
до аэропорта думаю мама отвезет, а обратно сам, чтоб ей 2 рейса не делать
есть мелочи-надо купить серьёзные покрышки, а не китайское дерьмо, которое на 10 поездок хватает, на 1 слой матерчатой сетки нанесен 1,5 миллиметровый слой силикона
параплан поменять, телега весит килограм 80, надо брать крыло поменьше и поновее
Feya
1-й разряд
31 Дек 2018
Ну прям маменькин сынок..

Цитата:
надо брать крыло поменьше и поновее

Бытие определяет сознание. Пока не уберешь разруху из своей жизни своим трудом, она будет сжирать весь твой энергетический ресурс. Маме респект и уважуха и новогодние поздравления. Пусть этот год станет плодородным для всех ее начинаний и пусть помощь сына сопровождает каждый шаг ее к исполнению ее мечт.

S.Zamar
03 Янв 2019
С Новым Годом!!! Чаво насели на человека! Эт его выбранный путь-жизнь!!! Есть возможности, меняйте установки-крылья по мере наполнения пепельниц!!! Есть желание у человека,а с возможностями не особо!!! Не фсем на лексусах-бентлях кататьси! Зато ДЁШЕВО и ПРАКТИЧНО!!!
AK
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Летать в одиночку с РМЗ-500, на телеге, которую на прицепе возить надо,это дёшево и практично? :roll:
LazyCat
пилот выходного дня
04 Янв 2019
читать умеешь?
один только раз на прицепе возил
AK
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Это потому, что ты с околицы летаешь, а ежели понадобится куда-нить на...сходняк коллег по болезни съездить-то прицеп...для полетать в одиночку.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Цитата:
Летать в одиночку с РМЗ-500, на телеге, которую на прицепе возить надо,это дёшево и практично?
Ну а если мобильность ранца сильно не требуется, то тяговооруженность и комфорт доставят массу впечатлений, при правильном использовании. Ведь именно для таких целей строится одноместный аппарат с рмз-500.
есть на чем перевозить, есть где хранить, то накуя нужен ранец с колесиками!
Я был бы только "ЗА" такого аппарата и видимо реализую задуманное, компактность мне не нужна.
AK
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Я не оспариваю того, что летать на одноместной телеге с РМЗ-500 спортивно, насчёт комфорта-спорно. Но уж точно не дёшево и непрактично. Дёшево и практично-иметь разборную тележку с РМЗ-250, которая перевозится в легковом авто. Да и СУ РМЗ 250 почти вдвое дешевле.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Цитата:
Дёшево и практично-иметь разборную тележку с РМЗ-250
Какая у него тяга с винтом 125см?
AK
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Разная может быть, в зависимости от редукции, винта. 60-65 кг например.
LazyCat
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Цитата:
Разная может быть, в зависимости от редукции, винта. 60-65 кг например.
не правильно
Цитата:
Разная может быть, в зависимости от редукции, винта. печальные 60-65 кг например.
вот так правильно
AK
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Цитата:
не правильно
Правильно! Это я как разработчик ряда винтов фирмы "Финишпроп" утверждаю.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Цитата:
60-65
Это действительно печально! И это кому то нравится?
LazyCat
пилот выходного дня
04 Янв 2019
я на практике убедился, что тяги мало не бывает
винт от квакера для иж пс давал 60 примерно, набор с ним после 300 метров переходил в полет в горизонте
винт от санька дает за сотню, как только его поставил все падения и перевороты прекратились,в этом году все старты нормальные
Редактировалось: LazyCat (04 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
AK
пилот выходного дня
04 Янв 2019
А я убедился, что бывает. С тем же РМЗ-500 и "английским" винтом Ф1,66 от моего друга. Тягой кстати, даже не интересовались. Так вот, в одиночку мне взлетать было страшно, ибо когда крыло бодро уходило наверх, я не успевал убавить газ, пока пытался контролировать крыло, и на раз-два оказывался в воздухе, ногами в небо и с раскачкой. Ну вот нафиг мне разбег в 15 м? Лучше б 30,и поменьше динамики...
И вдобавок, на максимальном режиме, не удаётся выполнить поворот вправо, т.е. набор высоты только левым кругом. И если вдвоём РМЗ-500 вполне оправдан, то для полётов в одиночку, он бы мне нафиг не нужен. (но у меня его и нет. паралёт -товарища).
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
05 Янв 2019
Цитата:
Так вот, в одиночку мне взлетать было страшно, ибо когда крыло бодро уходило наверх, я не успевал убавить газ, пока пытался контролировать крыло, и на раз-два оказывался в воздухе, ногами в небо и с раскачкой.
Очень хорошо помогает тренировка контроля тяги. Это очень легко, пилот делает попытки взлететь на минимальной тяге требуемой для взлета, это простое упражнение позволит избавиться от неконтролируемого, дурного взлета с выпученными глазами и гашеткой до упора!
Тренировки начинать с пробежек без взлета, вывод крыла и езда с поднятым крылом по полю без взлета, дальше все поймешь и станет легче.
AK
пилот выходного дня
04 Янв 2019
Вполне.Возможно и больше выжать, но будет ли от этого хорошо? Есть ещё вопрос: какой КПД нужен на расчётном режиме полёта. Можно получить большую статическую тягу и плохой КПД на скорости скажем ...50 км/ч. На тихоходных самолётах и аэролодках мы уже это проходили.
Шарки
пилот выходного дня
05 Янв 2019
Цитата:
Можно получить большую статическую тягу и плохой КПД на скорости скажем ...50 км/ч. На тихоходных самолётах и аэролодках мы уже это проходили.
Это все так говорят, когда из спрашивают, почему так мало тяги. 70 кг должен давать этот мотор с пропеллером 125 см.
50 км/ч несущественно для винта. Вырождения не происходит. Если ты сделаешь пропеллер 2+ метра, тогда возможно.
mmm
пилот выходного дня
05 Янв 2019
вообще не понимаю смысла колёс на одноместном аппарате.

пассажиров катать - тут понятно.

кстати, такая телега да еще со старым ушатанным крылом никаких чудес скороподъемности показывать не будет.
СКАТовод
пилот выходного дня
05 Янв 2019
Цитата:

"... и это пройдёт." ©
Абзы
пилот выходного дня
05 Янв 2019
Когда у моториста появляются проблемы в позвоночнике и ногах, то появляется и смысл колес.
Ранец ускоряет этот процесс.
Аматор
пилот выходного дня
05 Янв 2019
Цитата:

Я тоже так думаююю одного бензина в баке 15 да 10 в укладке не считая остального снаряжения
28квадрат и в штиль пошёл пошёл ... скоро будет отрыв.

Часа 2 ... 3 ... в удобном кресле в удобном положении, песня

и всё это с ног, извините.
Редактировалось: Аматор (05 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
05 Янв 2019
А какие стремные взлеты! тяги мало, вес маленький, колесики маленькие, склонность к опрокидыванию и т.д.
archigal
пилот выходного дня
01 Май 2019
Я и не такое выдел.
astr
31 Май 2019
AndreyPavlov
2-й разряд
31 Май 2019
офигеть, у него почти получилось...
LazyCat
пилот выходного дня
31 Май 2019
кыстате

готов к бою
только кончики докрашу

сегодня звонил договариваться о взвешивании на металло приемку, а металлоприемщик оказывается умер
AndreyPavlov
2-й разряд
31 Май 2019
сидушка зачёёёёт!!!!
LazyCat
пилот выходного дня
31 Май 2019
и главное- мягкая
2 слоя поролона по 5 см
brother
31 Май 2019
Цитата:
только кончики докрашу
т.е. не снимая подклеили, не снимая подкрасили... А балансировка- это удел...? так что-ли?
LazyCat
пилот выходного дня
31 Май 2019
балансировку придумали трусы
LazyCat
пилот выходного дня
29 Янв, 20:53
как погиб этот чудесный аппарат
светлая ему память
смотреть видео
Редактировалось: LazyCat (29 Янв, 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
СКАТовод
пилот выходного дня
29 Янв, 21:21
- "Умер Максим, да и хуй с ним"
Следующий лучше будет.
Редактировалось: СКАТовод (30 Янв, 7:09), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
30 Янв, 11:49

ну это не мне судить, мой вкус вы знаете уже
СКАТовод
пилот выходного дня
30 Янв, 11:56
Прогресс на лицо
LazyCat
пилот выходного дня
31 Янв, 7:34
прогресс прогрессом, но не успел я эту до ума довести, а у меня уже зуд начался прогрессивный на вот эту
https://paraplan.ru/forum/post/2619012
за раму с сиденьками и колёсами 150 просят, вполне по силам ещё кредитик взять да старый мотор перекинув, покатушки в деревне организовать
если за минуту по 100 рублёв просить, то заманчиво получается
что делать, отговорите
Редактировалось: LazyCat (31 Янв, 7:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Дока
пилот выходного дня
31 Янв, 9:57
Совсем недавно в "продайке" была шикарнейшая алюминиевая рама двухместного трайка на широкой резине всего за 15! Да там только колеса больше десятки стоили,причём объявление довольно долго висело. Где же твои глаза блудили?
LazyCat
пилот выходного дня
31 Янв, 10:09
да, проипал я эту раму, мне её ссылку поздно прислал знакомый
Griffin
пилот выходного дня
30 Янв, 22:39
Помогает?
Есть пример видео с этого постамента?
LazyCat
пилот выходного дня
30 Янв, 22:48
да, помогает, но видео с этого ракурса унылые, как мысли висельника
я свой ютюб вычистил, так что нечем вас порадовать
я её, кстати, разобрал ради болтиков
снимать надо со шлема, с палки и с колдунчика и эти кадры компоновать по очереди, но для этого несколько камер надо, а у меня только одна
я её как видеорегистратор теперь использую
Редактировалось: LazyCat (30 Янв, 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Vitalov
пилот выходного дня
31 Янв, 8:28
Цитата:
но для этого несколько камер надо, а у меня только одна
Как вариант, три раза над одним местом пролететь, предварительно перецепив камеру!
LazyCat
пилот выходного дня
31 Янв, 8:56
тоже думал об этом
теперь просто из кучи старых видосов вставки делаю
LazyCat
пилот выходного дня
31 Янв, 4:46
палатка, спальник, 2 подушки, печка, чайник-слева
справа канистра с бензом, масло, вода, если найду-булыжники для обратной дороги
ИгорьМ63
31 Янв, 9:55
Не хватает сверху над рамой полочки, для непредвиденного, если по бокам не влезет
LazyCat
пилот выходного дня
31 Янв, 10:10
а сумочка сзади зачем?
там ключи, стяжки, липучки, бенз стартовый и ещё мелочь всякая нужная

Парамото-Форумы Парамото-Беседка Я его слепила из того ....

Перейти: