Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Олюдениз и Турция. Май 2019.
niknik
АвторТемы
пилот XC
21 Янв, 18:35
Олюдениз и Турция. Май 2019.

Вот уже 22 года каждый лётный сезон я начинаю в Олюденизе.
Казалось бы, чего я там ещё не видел за более, чем 40 посещений этого самого популярного среди парапланеристов места в Мире?
Тебя, мой читатель.
Да-да, ты не ослышался:

- Ты уже умеешь летать, но в новом незнакомом лётном месте с километровыми отвесными скальниками тебе нужен гид, который очень хорошо знает непростую местную аэрологию и очень хорошо разбирается в погоде. Я вывезу тебя на правильный старт в правильное время и объясню, где можно и где нельзя летать. Мы полетаем вместе и будем на одной частоте. В полёте я буду советовать, что делать и уберегу от ошибок.

- Ты уже достаточно опытный пилот и знаешь о маршрутных полётах не по наслышке. Вероятно, ты уже бывал в Олюденизе и прошёл SIV-курс, но пока только облизывался на горы, что манили тебя улететь к горизонту. И только голос инструктора по рации удерживал тебя от свободного полёта заставляя ещё и ещё раз ломать любимое крыло и падать в солёную воду. Можешь больше не страдать, отпусти себя. Теперь тебе можно всё. А я покажу тебе разные лётные пути, расскажу тебе о ветрах на разных высотах, намечу безопасные посадки, научу пользоваться некоторыми полезными лётными программами и ресурсами, поделюсь своим опытом.
Можешь пока посмотреть пятисерийный ознакомительный фильм

- Ты давно меня знаешь. И тебе хорошо известно, что в моей группе скучно не бывает Ну, тогда мы опять зажжём вместе!

- Ты спортсмен и настроен серьёзно. Ну, что ж. Тряхнём стариной ) Слетаем в высокие горы, покорим снежники, оторвёмся по-полной!

- Ты не летаешь, но слышал о том, что Олюдениз это красивое место и там есть море.
Тебя не обманули. Олюдениз это самое красивое место в мире!
И море, и горы, и еда, и атмосфера там просто великолепные! Есть чем заняться и семейным парам с детьми и есть, где потусить молодёжи. Бывалые путешественники и туристы найдут там массу красивейших, древних исторических мест, очень разнообразный треккинг, вкуснейшую турецкую и средиземноморскую кухню. В начале мая в Олюденизе лето уже в разгаре. Можно купаться, нырять, ходить на яхте.

А если заинтересуешься, я прокачу тебя на параплане в тандеме. Это незабываемое впечатление на всю жизнь

- У тебя есть лишнее время, неизрасходованный отпуск, хочешь познакомиться со страной? Турция - очень богатая впечатлениями страна. Ты - мой попутчик. Можем сгонять в Изюмлю, в Каш, на Олимп, на Родос, в Кападоккию, в Памуккале... Да хоть на вулкан подняться!

Каждая поездка это открытие.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Предыдущий выезд:
https://paraplan.ru/forum/post/2316243

Записываться тут: https://paraplan.ru/forum/competitions?mode=view&cn=710
Добровольный взнос 200 евро за две недели.

Редактировалось: niknik (1:23), всего редактировалось 2 раз(а)
MVOparin
пилот выходного дня
21 Янв, 21:33
Re: Олюдениз и Турция. Май 2019.
А даты сдвигабельны? Скажем, на конец мая?
niknik
АвторТемы
пилот XC
21 Янв, 23:08
За ваши деньги - любой каприз )
exti
22 Янв, 9:26
Почтенье
какое минимальное требование к пилоту
niknik
АвторТемы
пилот XC
22 Янв, 19:02
Уверенный старт и посадка.
Этого достаточно, чтобы начать летать утром или вечером в отсутствии термичности, а затем, постепенно, переходить к работе с термиками.
За две недели можно научиться летать простенькие маршруты.
exti
22 Янв, 19:48
Re: Уверенный старт и посадка.
Понял, тогда смотрю что и как,
если сложится уже спишемся по деталям
niknik
АвторТемы
пилот XC
22 Янв, 21:31
Организация и распорядок
Вы покупаете путёвку сами или в рекомендованном мной турагентстве.
Или покупаете билет, добираетесь сами, если вы опытный путешественник. Так можно сэкономить, если приехать в Турцию на длительный срок (месяц и более). На короткий срок до 2 недель, проще и выгоднее взять готовый тур с трансфером, чартером и питанием. Я могу забронировать отель со скидкой, примерно 30%, для членов моей группы.

Приезжаете в Олюдениз.
Я организую группу в Фейсбуке или Whatsapp. Там будут все объявления, расписание, время и место сборов.

Ежедневно:
Утром инструктаж и брифинг на старте. Днем полеты. Вечером разбор полетов и лекции, часто совмещенные с ужином.

В дни отдыха или непогоды экскурсии или дополнительные занятия по теории или оборудованию.
niknik
АвторТемы
пилот XC
27 Янв, 22:36
Раннее бронирование (дешевле)
Раннее бронирование

Подробности спрашивайте у Оксаны +79104613046 WhatApp
Говорите, что от меня.
FlyCat
11 Мар, 14:37
Re: Раннее бронирование (дешевле)
Только что через Оксану купила путевку в Тоноз, 1-12 мая, 42000 р со всеми сборами, трансферами и пр.
Путёвки ещё есть ))
niknik
АвторТемы
пилот XC
22 Фев, 21:25
Up
niknik
АвторТемы
пилот XC
17 Мар, 11:51
Создаю группу в Whatsapp. Стучитесь - запишу.
Там будет полезная информация, координаты, объявления.
pahalkovnik
пилот выходного дня
18 Мар, 9:23
Йу-хууу
Я с вами
И снова к Оле)))
Купил путевку в Тоноз с 3 по 12 мая

НикНик, группа в Вацапе будет?
Да, Коль, может подскажешь, как бы заполучить номер с окнами во двор, а не на улицу? Может прямо в отель заранее написать?

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Олюдениз и Турция. Май 2019.

Перейти: