Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Вектор. Алепов Андрей. Олюдениз. Турция. Курс маршрутных полётов 9 мая - 18 мая. Возможно гибридная версия.
Bobr
АвторТемы
01 Фев, 15:39
Вектор. Алепов Андрей. Олюдениз. Турция. Курс маршрутных полётов 9 мая - 18 мая. Возможно гибридная версия.
Курс маршрутных полётов пройдёт с 9 мая по 18 мая 2019.

Возможно это будет гибридный формат совмещения с SIV программой. Это будет зависеть от количества и характера ваших заявок.
Пишите, будем обсуждать.

Квалификация пилотов. Начальный уровень, средний уровень, и выше.

Изучаем особенности аэрологии данного района полётов, анализируем прогноз погоды, изучаем особенности работы рельефа, летаем маршруты в прибрежной зоне. Анализируем собственные треки и изучаем интересные новые.
Особый акцент ставится на обучение полётам вблизи у склонов разнообразных конфигураций, на разных высотах. В некоторых случаях, когда позволяют погодные условия, мы можем построить часть маршрута с использованием склонов и скальных отвесов, расположенных в прибрежной зоне на высотах от 300м. Это очень красивые и полезные полёты. Вы учитесь понимать и использовать работу рельефа. Наработанные практические навыки пригодятся на ваших будущих маршрутах в Олюденизе и многих других лётных местах.
Относительно спокойная работа склонов в прибрежной зоне даёт возможность летать достаточно комфортно.
Полёты у рельефа - дело ответственное и поэтому принятие решений о пролёте на том или ином участке у склона , или отвесов будет зависеть напрямую от погодных условий, а именно от уровня турбулентности, силы и направлении фонового ветра, бриза итд.
Если вы хотите расти для более серьёзных маршрутов в более сильных лётных местах, или просто учиться летать с актуальным правильным пониманием того, как работают все категории склонов в разных условиях - добро пожаловать ко мне на курс.

Стоимость курса 300 евро.

Опытным пилотам.

Маршрутный потенциал этого лётного места действительно очень хорош. Чтобы пытаться летать в этих местах продолжительные маршрутные полёты на большие дистанции безопасно, во время движения по маршруту нужно учиться хорошо понимать, как работают все системы на разных высотах. Нужно уметь разбираться в особенностях аэрологии систем, уметь анализировать и использовать прогнозы погоды, учитывая специфику каждого конкретного места. Нужно иметь опыт осознанных полётов на малой высоте у склонов любой конфигурации. Нужно учиться адекватно оценивать реальные условия и принимать правильные решения каким образом "брать" следующую маршрутную точку, не рискуя , в нормальных рамках безопасности.
Здесь можно летать далеко не только в дни с "высокой базой". И не только по прямой в сторону Акдага....

Для инструктора очень важен собственный опыт сложных, эффективных полётов в каждом конкретном лётном месте. Важно не только поддерживать когда-то заработанный уровень, но и постоянно стимулировать дальнейший практический рост.
Современный уровень подготовки пилотов растёт. Инструктор должен не просто хорошо и давно летать, давая стандартную теорию. Инструктор должен стремиться к постоянному росту в каждом конкретном лётном месте, где планируется работа с учениками.
Познакомьтесь с моими некоторыми интересными треками и видеороликами. Они несут в себе много полезной информации.

Один из свежих прогрессивных полётов - это осенний маршрут с Бабадага с переходом и взятием лётного места Чамели ( Cameli ), где не за долго до моего посещения проходили крупные международные соревнования.
В этот день я полетел дальше в сторону систем у Денизли. Но поскольку не хотел завершать полёт банальным долётом до абстрактной точки по пути следования, я развернулся и постарался прорваться в сторону дома как можно дальше. Этот сегмент маршрута был просто великолепен. Это было правильное решение и по пути я наслаждался не только самим полётом, видами итп, но и предварительными расчётами вариантов маршрутов на будущее. Мне важно было увидеть погоду в некоторых районах в течение всего лётного дня. Я всё увидел. Это было феерично!
Никак не доходят руки смонтировать видео с этого маршрута. Снято не максимально подробно, но тем не менее - это будет интересно увидеть некоторым пилотам...

Трек Чамели 136 км

В Олюденизе иногда бывает и очень интересная погода с относительно низкой базой, когда вершина Бабадага прикрыта облачностью, но замечательно работает вся прибрежная зона. В такие дни для опытных пилотов доступны вот такие варианты маршрутов. При этом совсем не обязательно стартовать с точки " Пещера", как в моём данном случае:

Пещерный трек

Классический круговой маршрут с дистанцией 148.9км

Другие интересные треки из Олюдениза и других лётных мест вы сможете увидеть в базе данных Леонардо

На моём канале youtube вы можете посмотреть учебное видео о теугольнике FAI с дистанцией 148км.

Учебное видео

Отправляйте заявки на почту Ym9icjY5QGxpc3QucnU= Звоните по телефону и Whatsapp +7 903 531 38 72

Моя персональная страничка на ресурсе Facebook

Алепов Андрей
Bobr
АвторТемы
10 Апр, 18:01
Re: Вектор. Алепов Андрей. Олюдениз. Турция. Курс маршрутных полётов 9 мая - 18 мая. Возможно гибридная версия.
Ещё есть пара мест, успевайте записаться.

Открыт набор в "осеннюю" SIV - ACRO группу на даты 1-10 октября 2019

Открыт набор на осенний курс маршрутных полётов, который пройдёт с 21 по 30 сентября 2019

Осенний анонс будет опубликован отдельно. Пишите, звоните . Отправляйте заявки на почту Ym9icjY5QGxpc3QucnU=

Tel + Whatsapp 8 903 531 38 72

https://www.facebook.com/andrey.alepov

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Вектор. Алепов Андрей. Олюдениз. Турция. Курс маршрутных полётов 9 мая - 18 мая. Возможно гибридная версия.

Перейти: