Форумы paraplan.ru Курилка немного про эмиграцию
Blackfire
АвторТемы
10 Фев 2019
немного про эмиграцию
Услышал тут по радио, что левада центр провел опрос, по которому большинство россиян хотят уехать на запад, но относятся к этому как к несбыточной мечте. Решил поделиться своими наблюдениями.

Так уж получилось, что я сейчас ищу сотрудников для офиса в одной приморской столице европейского государства. Нужны толковые программисты, дизайнеры, админы, все как обычно.
В релокационном пакете:
1. оформление рабочей визы/внж
2. хорошая мед.страховка на всю семью со стоматологией/родами с первого дня.
3. билеты на всех
4. Подъемные, включающие в себя оплату съемной квартиры на 3 месяца, оплата агента по поиску своей квартиры, компенсация депозита аренды.
5. Языковые курсы
6. Русскоязычная школа/детсад
7. Оплата какой то минимальной зарплаты/налогов/отчислений в рф, что бы сохранялся стаж и пенсия.

Разумеется ко всему этому комфортное рабочее место, шикарный офис с панорамным видом на море, зарплата выше рынка и все такое.


Знаете какой очень популярный вопрос:

Все устраивает, а можно из России работать?
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
второй популярный вопрос

можно ли работать бесплатно? а то у нас в россии всем обеспечивает государство. деньги просто не нужны. дома складывать уже некуда.
Редактировалось: mmm (10 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Michael76
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Можно ссылку на вакансию на сайте по поиску работы ?
Blackfire
АвторТемы
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
отправил в личку
Michael76
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Можно ссылку на вакансию на сайте по поиску работы ?

Вакансии на сайте компании есть.

Только единственное что: предлагают ехать работать на небольшой остров в Средиземном море, основным доходом которого является туризм. Было бы США, Англия, континентальная европа, возможно статистика бы несколько отличалась.

Вопрос топикпастеру: а почему не #Крымнашевсе, или на худой конец остров Русский? Что за оголтелый непатриотизм?

Опять же какой возрастной состав опрашиваемой группы ? Старше 33 - не считается.
LazyCat
Гость
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
оттуда легче родину любить
Дельтапланерист
(аноним)
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Ну а как же, любовь к родине измеряется километрами.
Blackfire
АвторТемы
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Соседи в радиусе примерно 1-2км это Parallels, Cisco, Microsoft (отдельного огромное здание), разработка Амазона, куча финтеха и бесчетное количество крипты/гемблинга/гейминга и прочих стартапов в ассортименте.

Почему не в Крыму -там за 20 лет оккупации выжгли вообще все хорошее. Надо еще несколько лет пока оттуда украинство из менталитета уйдет.

Про остров русский ничего не знаю, но море там точно хуже.



Цитата:
Опять же какой возрастной состав опрашиваемой группы ? Старше 33 - не считается.


26-34 примерно. 85-94 год. Половина примерно женаты/замужем.
ОчУмелый
3-й разряд
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
А че не в стране, где самые маленькие налоги? Арендованный офис, это ж не свечной заводик на берегу ледовитого океана построить, аренда опять же за копейки.
Michael76
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
в радиусе примерно 1-2км это Parallels, Cisco, Microsoft (отдельного огромное здание), разработка Амазона,

Непонятно зачем они тебе в пешей доступности, но причина может быть.

Цитата:
Почему не в Крыму -там за 20 лет оккупации выжгли вообще все хорошее. Надо еще несколько лет пока оттуда украинство из менталитета уйдет.

Ну во первых нелогично, потому что у тебя спецы все равно по твоим словам из России.

Во вторых там украинского не больше чем в Краснодарском крае. Это называется: Южный менталитет, спиз@ить и отлынить от работы - их образ жизни. Не уверен что на Мальте особо отличаются в лучшую сторону. На Тенерифе так вообще "украинское по твоим словам" в кубе (если Паук конечно меня не поправит).

Цитата:
за 20 лет оккупации
Откуда там оккупация ? Тогда и Россия не меньшая оккупация. Крым вообще из под оккупации наверное со времен скифов не выходил.
паук
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
На Тенерифе так вообще "украинское по твоим словам" в кубе (если Паук конечно меня не поправит).
Не...ну они конечно присутствуют как и везде, но особой роли не играют. В Москве их явно больше (в процентном соотношении)
Michael76
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Тут речь о лени и раздолбайстве, который топикпастер приписывает украинской оккупации (мифической кстати, в том смысле, про что он говорит).

Вот этого на Тенерифе, как мне показалось, с избытком. Наверное сказывается африканский климат.
паук
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Сорян. Не правильно понял. Безусловно! Этим болеют местные (хронически и в тяжелой форме), заболевают приезжие...итд. Кстати хохлы в этом плане (местные) намного более работящие, чем наши. На самом деле, я стараюсь держаться подальше от всех, кто говорит по русски (включая прибалтов, коих понаехало в огромных количествах) за очень редким исключением.
JG52
Гость
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
А можно все тоже самое, только плюс к тому чтобы работать в РФ еще и работать парапланеристом : : : : А то в офисе сидеть - не барское дело и далеко ехать - тоже без вариантов.
Шарки
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Тыришь мозги с Родины?
паук
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
У нас в стране то мультики то сказки..... И если в мультипликации еще есть куда расти, то качество сказок уже на высоте.
exti
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Если ищете из МСК и предлагаете белград (к примеру) - то в целом вполне резонный вопрос
А так вообще странно
2-5 лет (в зависимости от страны) полурабства и спокойно можно уходить на норм работу с норм зарплатой
ну там где вышеперечисленные ништяки входят в базу и никто про них не пишет как про доп условия
просто народ не привык думать категориями 5-10 лет
к сожалению


P.S. русскоязычный дет сад - это отдельный ад в этой программе
Michael76
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
2-5 лет (в зависимости от страны) полурабства и спокойно можно уходить на норм работу с норм зарплатой

только если это не небольшое островное государство в средиземном море, с непонятной возможностью перебраться потом в Евросоюз
Blackfire
АвторТемы
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Ну ВНЖ страны ЕС дает возможность работать где угодно в европе. Не факт правда что там лучше будет. Разумеется, после увольнения "от нас" надо будет найти другую компанию которая согласится оформить на этого человека рабочую визу при продлении, но это не сложно когда человек уже там.
паук
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Ну ВНЖ страны ЕС дает возможность работать где угодно в европе.
Капитан "очевидность" мне подсказывает, что ВНЖ бывает с правом работы и без.
Цитата:
которая согласится оформить на этого человека рабочую визу при продлении
Виза и ВНЖ совместно не бывают.
Цитата:
но это не сложно когда человек уже там.
Расскажи это тысячам нелегально работающих...ато они не в курсе
exti
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Скорее еще и другое

У меня из одной из сильных команд в которой я работал (наверное была одной из самых сильных на рынке в свое время)
где то 50-60 процентов уехало (это безумно много)
30% перебралось в мегакрупняк и их там любят и лееют
остальные тоже неплохо устроились

Те это я к чему - очень много уехало, а кто остался уже весьма пристроен
И да, для большинства из них получить блю или h1 просто вопрос выхода на общий рынок, а то и нескольких разговоров внутри компании если международная


Просто мало осталось
zamorem
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Расскажи это тысячам нелегально работающих...ато они не в курсе
По последним данным, минимум миллионы. Возможно более десятка миллионов.
паук
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Это понятно...я образно
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
при одной и той же зп белград несравнимо лучше.

другое дело что это не эмиграция, а длительная командировка. проект закончился или накрылся и чемодан вокзал россия. плюс минус от страны.

если же вернуться к первоначальному посылу, то многие могут хотеть свалить в принципе но не готовы сделать это прямо щас.
Michael76
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
то многие могут хотеть свалить в принципе но не готовы сделать это прямо щас

Точнее многие интуитивно понимают что им придется жестко выйти из зоны комфорта, и вряд ли получится полностью ассимилироваться в новой стране. Как говориться, эммигранты приносят свои жизни в жерту ради детей.
паук
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Точнее многие интуитивно понимают что им придется жестко выйти из зоны комфорта
Большинство никогда и не были в "зоне комфорта".
Цитата:
и вряд ли получится полностью ассимилироваться в новой стране.
Точно не получится, но этого и не требуется. Те, кто пытаются стать похожими на местных, обречены на убогое существование. В этом проблема большинства эмигрантов.
Цитата:
Как говориться, эммигранты приносят свои жизни в жервту ради детей.
Если мозгов не хватает то так и выходит. К сожалению в эмиграцию сначала стремится самая убогая часть населения. Они едут в Германию (например), чтобы их дети стали немцами. Нельзя эмигрировать в моноэтнические страны с целью растить потомство. Это очень глупо. Первое, что вы потеряете....собственных детей. У вас не будет ничего общего...с каждым годом всё больше и больше.
Австралия, Штаты, Канада....туда можно
zamorem
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
точно не получится, но этого и не требуется. Те, кто пытаются стать похожими на местных, обречены на убогое существование. В этом проблема большинства эмигрантов.
Собрался спорить. Потому что для меня ассииляция почемуто означала не жить в гетто как у нас нередко получается с арабами/вьетнамцами/китайцами. Там, где в магазинах и поликлиниках говорят на одном языке, который отличается от общепринятого в стране
Но потом открыл вики и тут оппа:
Цитата:
Ассимиляция (социология) — процесс, в результате которого один этнос лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого общества; смешение племён.

Придется согласиться...

Цитата:
Они едут в Германию (например), чтобы их дети стали немцами.
Именно поэтому и нерассматривал германию. Но побывав в гостях и пообщавшись не только с нашими переехавшими в германию и швейцарию, но и сместными немцами, понял что это не проблема на самом деле. В 33-м году это таки было очень серьезно. Сейчас нет.

Ну а в Австралии даже я не чувствую себя чужим. О детях вообще непереживаю.
Michael76
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Но побывав в гостях и пообщавшись не только с нашими переехавшими в германию и швейцарию, но и сместными немцами, понял что это не проблема на самом деле.
Этнические репатриированные из степей Казахстана в начале 90-х немцы, сказали что даже их дети - там русские. Информация по состоянию на 2013г. Наверное не проблема, но факт есть.
Вообще как мне показалось немцы до сих пор жуткие шовинисты, впрочем не без оснований.
zamorem
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
сказали что даже их дети - там русские.
И это замечательно. Нет в этом факте никакого негатива.

Цитата:
Вообще как мне показалось немцы до сих пор жуткие шовинисты
Нетолько немцы. На неделе разговаривал с соседом. Он вырос в Лондоне. Летал на рождество домой - его отцу стало совсем нехорошо. Альцгеймер недремлет... Но вот что рассказал. 40 лет назад на его улице жили одни англичане. Теперь на его улице остался один дом с коренными жителями - его родители. А остальные не поляки и не русские. Арабы. Неочень лестно про алахакбара отзывался. Представляю, обидно наверное.
Michael76
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Кстати Андрей прав наверное, я думал что эммигрировавшие 20-25 лет, смогут к 40 влиться в другую нацию. Но вспомнил знакомого, который уехал в США сразу после ВУЗа, он говорил что первое время целенаправлено дружил с Американцами, к 45 годам среди друзей имеет только бывших соотечественников. От других тоже слышал, что проблемы в коммуникациях остаются даже спустя долгое время. Дети, те в подростковом возрасте полностью могут перестроиться.
zamorem
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Но вспомнил знакомого, который уехал в США сразу после ВУЗа, он говорил что первое время целенаправлено дружил с Американцами, к 45 годам среди друзей имеет только бывших соотечественников
Серьезная разница в менталитете. В обычаях. В образе жизни.
Я никогда нестарался 'подружиться' с англосаксами. За без малого четверть века здесь очень хорошие отношения были со многими. Соседями, сотрудниками. Но дружбой я немогу назвать это.
мало того, я думаю что друзей в нашем понимании этого слова у половины населения страны нет вообще.
Цитата:
От других тоже слышал, что проблемы в коммуникациях остаются даже спустя долгое время
Встречаются люди которым трудно. Даже язык подводит и через 20 лет. И они это понимают и видимо нередко злятся на эту ситуацию. Для большинства же коммуникация непроблема.
Цитата:
Дети, те в подростковом возрасте полностью могут перестроиться.
Если в смысле языка то да. А менталитет чтоб былблизок к местному надо или родиться или до 5-ти лет (до школы) привезти ребенка. Подростки уже отличаются.
Michael76
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
От других тоже слышал, что проблемы в коммуникациях остаются даже спустя долгое время
Здесь не знание языка, а именно общение "на одной волне"

т.е. в любом случае получается эмигрант - это белая ворона в чужом коллективе до конца жизни ?
zamorem
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
т.е. в любом случае получается эмигрант - это белая ворона в чужом коллективе до конца жизни ?

Ок, придется описать мой коллектив. Я работаю в министерстве здравоохранения. "Компьютерщик", пишем софт на нужды министерства...
Теперь кто работает в нашем коллективе.

Руководитель - иранец, выросший в штатах. Жена у него китайско-австралийского происхождения (мама китайка, папа австрал) с его женой я тоже работал когдато.
2 китайца. один с новозеландским паспортом. Прожил в зеландии лет 15, и 10 в австралии. Второй даже дома на английском разговаривает. Жена китайка, но родной у нее кантонский, у него же мандарин..
1 китайка. новенькая. мало общался.
1 южноафриканец который родился и вырос там, в австралии лет 7.
1 южноафриканка. Родилась в южной африке, но в семье португальцев. говорит по португальски и английски. Африкаанс так и не выучила. В австралии лет 10.
1 румынка. 20 лет в австралии
1 сицилийка. В Австралии родилась (замужем за словаком).
1 фиджийская индуска. Которая родилась в новой зеландии. родной язык английский. отличается только цветом кожи.
1 индуска новенькая.
1 англичанин, в австралии лет 12
1 австрал. в том смысле что родился в австралии и его родители белые, родились в австралии.
1 новенький, похож на австрала, но акцент есть. Возможно из Уэлса.

Это я в таком коллективе буду чувствовать себя белой вороной???
Бывали случаи когда в коллективе по настоющему трудовом (там где работают руками) приходилось несколько пересматривать темы для разговоров чтоб люди вокруг не ощущали себя ущербно и чтоб им тоже было интересно. но белой вороной? И да, в тех коллективах процент австралов как правило повыше
Владимир-C
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Ваше описание мне напомнило вот это интересное видео На их канале есть ещё парочка подходящих под ситуацию видео.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Д.Федор
(аноним)
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Выше уже обозначали - Австралия, одна из "классических" эмигрантских стран, вместе с Н.Зеландией и Канадой, где лояльность к эмигрантам - на уровне национальной идеи.

В подавляющем большинстве других, такой фишки нет.
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
и это тоже, да.
Blackfire
АвторТемы
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Я к тому что те самые многие не готовы даже если обеспечить ОЧЕНЬ комфортную релокацию. Я просто помню как приходилось самому все делать, иногда очень дорогой ценой. А тут все готовое на блюдечке.
Michael76
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Я к тому что те самые многие не готовы даже если обеспечить ОЧЕНЬ комфортную релокацию.
Таких, которые жопу не хотят поднимать 95%, или хочешь сказать что из-за большой любви к Родине ?
ОчУмелый
3-й разряд
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
У тебя сомнения что ли какие то в величии нашей Родины, или ты черт засланный
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
щас агитпроп работает по принципу "сама придумала, сама обиделась".

сначала "либеральная оппозиция" (официально и открыто сидящая на газпромовских деньгах с середины 90х того века) вбрасывает какую-нибудь туфту, а потом ура-поцреоты на деньги какого-нибудь ростеха этот вброс как бы опровергают.
d_i_m
пилот XC
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
А где деньги Ашота с рынка в этом схематозе))))
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
в Баку?
Шарки
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Если верить старику П, должны быть тут.
dobres
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Список вакансий, пожалуйста ))
Blackfire
АвторТемы
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
можно уходить на норм работу с норм зарплатой
ну там где вышеперечисленные ништяки входят в базу

ну вот у нас норм работа с норм зарплатой (даже чуть выше рынка и точно выше чем у грандов вроде фб/гугла/амазона и т.п.)
Вышеперечисленные ништяки тоже входят в базу, для всех сотрудников с первого дня.
Ёпрст
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
что левада центр провел опрос,

Вы доверяете этой бЛевада , которая давно признана иностранным агентом?
trac
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Недавно новость была что по тем признакам по которым признают иностранными агентами не угодные организации можно признать и главную нашу партию.
vlmoros
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Интересно "чОрного Огня" читать - объявление требуется не старше 25 лет, женатого, с двумя или более детьми, с высшим образованием (или лучше тремя), с опытом не менее 10 лет, знанием трех языков (английский и немецкий обязательно -свободное владение ), Ай Пи, Ай Ти и желательно образование сантехника и плотника, имеющего бабла на проживание (съём жилья и питание на семью) минимум на ГОД. От нас испытательный срок на ГОД, а потом если НАС устроит, может быть получите работу и зарплату.
P/s "немного про иммиграцию" , а чего это голодранцы не соглашаются на такие кайфовые условия ? Братва подскажите, ЧТО НЕ ТАК ТО ?
Tvall
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
а чего это голодранцы не соглашаются на такие кайфовые условия ?

Работать на благо пиндосии, гейропии. Да ни за какие блага. Я Родину люблю.Здесь надо порядок наводить. Скинем нахер путиновцев, поставим к рулю достойных/лично мне на горизонте видятся Навальный и Ройзман Евгений, который из Екатеринбурга/ и потихонечку, потихонечку все будет меняться к лучшему, при наших то рессурсах. Надежда на молодежь. Глядишь и к нам мозги поедут на заработки.
Жалко что уже не при нашей жизни сие произойдет, но основу закладывать надо нам, иначе так и будем в болоте.
А зарабатывание бабла в чужой, пусть и не враждебной стране-это тупик.
EHOT
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
лично мне на горизонте видятся Навальный и Ройзман
Так вот ты какой, цветочек, аленький... :|
Олег
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Но ведь агитируя за Навального и Ройзмана, ты уже работаешь на благо пиндосии и гейропии.
Tvall
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Но ведь агитируя за Навального и Ройзмана, ты уже работаешь на благо пиндосии и гейропии.
Это мое мнение, выскажи свое.
Или давай тогда за путмеда опять? А че, стабильность, страна богатеет судя по количеству миллиардеров. Правда, сцуко, пенсион отодвинули,так ведь это ж говорят на благо.
Blackfire
АвторТемы
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
А где ты всю эту ахинею прочитал? Не, мне правда интересно, откуда вот эти тезисы про испытательный срок и про возраст?

Я немного за тебя переживаю, как можно настолько извращать и выворачивать смысл написанного? Так же наверное очень тяжело жить.
Олег
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Я сам не проверял, но пишут, что Левада наизучала совсем не то, что написано в первом сообщении. Но некоторые наши СМИ, работающие на пиндосию и гейропию, наврали своим читателям и извратили результаты Левады.
Blackfire
АвторТемы
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Я просто был полностью уверен что _никаких_ проблем убедить людей переехать из РФ при нормальной поддержке и релокационном пакете не будет. Был удивлен что ехать не хотят/боятся примерно 80% кандидатов, учитывая то что они откликались на вакансию в которой четко указана релокация.

Возможно просто все кто хотел и мог уехать уже уехали.
Michael76
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Возможно просто все кто хотел и мог уехать уже уехали.

Много факторов, причем решающим может оказаться про который даже и не подумаешь.
Мне кажется у тебя претенденты не уверены в стабильности, лучше поспрашивай у них что смущает, небольшой % скажет правду
Может быть з/п еще маленькая
Blackfire
АвторТемы
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
з.п. точно выше рынка. Ну и ладно бы "не хочу европу, хочу долину", так нет же, "не хочу никуда ехать, хочу оставаться в Томске".

p.s. специально для тех у кого пригорает от любых намеков на любовь к родине, я связываю это скорее с ленью и нежеланием менять обстановку, а не с каким то бурным патриотизмом.
Олег
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Во-первых, смотри, как получается. Нехорошие люди соврали, а ты брехню процитировал. Получается, ты тоже в этом замазался, хоть, по большому счету, и не сильно виноват.

Во-вторых, прям яркий пример: ты поверил брехне и получил искаженное представление о жизни. Что привело к определенным потерям. Не стоит верить брехне. Понятно, каждый чих проверять не будешь (надо к этому стремиться, но все же, это слишком трудозатратно). Есть более простой рецепт: держить подальше от пидорасов. А то можно и замазаться об них, и убытки понести.
Blackfire
АвторТемы
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Ну согласись, есть некий консенсус в обсуждении текущей обстановки в рф, что умные талантливые специалисты стремятся уехать на запад. Хрен с ней с левадой и хомячками, но даже тут на пп.ру многие в подобном ключе высказывались.
d_i_m
пилот XC
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
это не умные талантливые специалисты, это просто самые голосистые хомячки
HighVoltage
пилот XC
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Самые талантливые молча уезжают, а не пестят на форумах
Blackfire
АвторТемы
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Это как в том анекдоте "Что то одноглазых среди вас не видно".
HighVoltage
пилот XC
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Да, и семижопов. Но ты и не знаешь, откуда это словечко.
AR
Гость
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Я просто был полностью уверен что _никаких_ проблем убедить людей переехать из РФ при нормальной поддержке и релокационном пакете не будет.

зачем убеждать уезжать из россии, если тут все хорошо?
HighVoltage
пилот XC
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
У пропагандонов всегда двойная мораль. На толлераном языке значит, никакой морали то и нет.
Д.Федор
(аноним)
11 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Цитата:
Я просто был полностью уверен что _никаких_ проблем убедить людей переехать из РФ при нормальной поддержке и релокационном пакете не будет. Был удивлен что ехать не хотят/боятся примерно 80% кандидатов, учитывая то что они откликались на вакансию в которой четко указана релокация.

Возможно просто все кто хотел и мог уехать уже уехали.
Всё проще, левады всякие отлавливают людей на улице и задают им дурацкие вопросы. Естественно, большинство населения инертны, не рассматривают вариант переезда, прежде всего потому что сомневаются, найдут ли достойную работу и из-за проблем с языком /адаптацией.
Если потенциальный работодатель обеспечивает работой, да еще и предоставляет адаптационный пакет, количество желающих вырастет минимум на порядок, а то и на два

Другими словами, какую-то сказочную сказку ты рассказываешь, к тебе очередь должна стоять как раньше в мавзолей.
Michael76
12 Фев 2019
Re: немного про эмиграцию
Скорее всего в теории уехать хотят многие, а на практике с женой и маленьким ребенком, в никому не известную компания, на остров про который единственное что краем уха слышали что кто-то кого-то там поубивал в средние века и непонятно кто там живет сейчас, и работу не факт что там найдешь с незнанием местного или английского языка если уволят, опять же непонятно что за школа для русских эммигрантов.

Проще или в России устроиться или за границу в стабильную компанию и стабильную страну.

Я так вижу...
Alaska
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Тема закрыта
Тема закрыта

  Форумы paraplan.ru Курилка немного про эмиграцию