Форумы paraplan.ru Курилка Московское метро!
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Московское метро!
Через год в метро введут оплату как в электричках по зонам. Не повезло тем кто живет на конечных. Будут платить по стоимости как такси.
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Да до работы 5 остановок
JG52
Гость
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
По моему там жить, в любом раскладе - не повезло
Лачеттевод
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Почему невезучие массово не переезжают в Пятигорск?
trac
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Везучие переезжают. Может не именно в Пятигорск но куда-нибудь еще
JG52
Гость
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Потому что денег нет (они же невезучие) Везучие как раз переезжают и не только в него, в любое место где тепло и комфортно .
Лачеттевод
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Это хорошо, что вы друг другу плюсуете. Но стоимость квартиры в Нерезиновой с лихвой покроет переезд. )))
JG52
Гость
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Дело не в этом, просто 99,9 проц из "нерезиновой" деться некуда Да и "тепла и комфорта" на всех не хватит, ни нашего ни забугорного.
М
пилот выходного дня
13 Фев 2019
Re: Московское метро!
Вася, на юге комфортно, тепло , но народ здесь другой ,с другим характером. В этом плане здесь некомфортно . Я не в коем случае не сказал плохой , просто другой .
Не так?!
Редактировалось: М (13 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
AR
Гость
13 Фев 2019
Re: Московское метро!
для меня было дико. когда народ собирается на полеты ехать, берут деньги не только на бензин, а еще и коммерция
JG52
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
И правильно. Я например друзей вожу конечно бесплатно, а прочих - только за деньги. С какого перепуга я буду левых знакомых (пусть даже пилотов) возить бесплатно. Хочешь ехать на полеты - покупай машину, покупай бенз или езжай на такси. "Если каждому давать - поломается кровать". Я за свою жизнь много кого "напривечал" -- нафих не надо, одни проблемы. Есть пару-тройку друзей, им всегда респект и "олл инклюзив", а остальные - лесом. Никто не обязан оплачивать чужие кайфы, халява при коммуне закончилась. Были желающие использовать меня и мое авто как бесплатное такси Быстро отучились и были посланы. Теперь даже друзья пытаются дать мне денег (за мои услуги) - с друзей денег не беру конечно, а остальные мне и не друзья, как говорят "таких друзей за хер и в музей", так что пусть платят или ищут другова дурака (бесплатного таксиста).
Насчет людей. Х.з. - на мое имхо везде они одинаковы. Я с кем мне не нравится - не общаюсь и даже их не вижу. Проблема надуманная.
Еще удивляюсь когда люди хотят покататься забесплатно на тандеме Совсем одурели похоже, я например в магазин хожу и плачу за еду. С какого перепуга я буду портить свой тандем и тратить свое время только потому, что кто-то посчитал что он хочет полетать. Иногда конечно катаю бесплатно, но не более 10 раз в год.
Ну а раз речь шла о мск, так скажу (я там родился и не мало жил), там гнид, дофигищща, вся помойка со всего мира туда едет в поисках "хорошей жизни" и в поисках "кого бы еще на деньги выставить". На фоне этих балбесов, порядочные люди - теряются.
Олег
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
У вас там разгул капитализма, я смотрю, дикий запад, практически. Расскажу за Москву.

Я давно уже не летаю, когда летал на лебедках, чаще всего добирался на своей машине. В начале летной карьеры машины не было - доезжал или на общественном транспорте, или пару раз подвозили - не помню, чтобы кому-то денег за подвоз платил. Если добрался до полня на общественном транспорте, то вернуться назад не проблема - каждый первый, кто едет вечером с поля, добросит до метро бесплатно.

Самое прикольное - доехать до поля на автобусе (автобус на Новомосковск или куда-то туда ходил практически от моего дома, водила без проблем останавливался у поля в Кончинке). Дальше уходишь на маршрут, садишься в ебенях, и из ебеней на общественном транспорте же добираешься до Москвы. Главное, всунуть деньги за затяжку перед вылетом:) Летал так Кончинка - Озеры, Кончинка - Зарайск.
kr. Gena
пилот выходного дня
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
С какого перепуга я буду левых знакомых (пусть даже пилотов) возить бесплатно.
А что для тебя изменится если ты возьмешь попутчика?
vnik
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Повышается расход бензина, когда машина тяжелеет... Почему он должен платить за этого попутчика? Мы не в благотворительном обществе живём. Платить надо. Мы у себя договариваемся через Вотсапп перед лётным днём, кооперируемся: бензин делится на всех, и ещё чуток на амортизацию. Например, подвозишь двоих, по счётчику по 180 руб. с рыла - все скидываются по 200. Думаю, справедливо.
kr. Gena
пилот выходного дня
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Естественно никто никому не должен. Но даже если просто скидываться на бензин - водитель уже в плюсе. Ибо иначе он бы платил в одно рыло.
А речь была об этом
Цитата:
берут деньги не только на бензин, а еще и коммерция
JG52
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Да все просто. Почему я не люблю бесплатно никого возить
1. Едем все, а машину потом за всех убирать - мне
2. Когда едешь толпой, вечно начинается "разлад", то музыка всех не устраивает, то одному в сортир приспичит, другому пофоткаться, третьему в магаз итд итп
3. У меня не камаз нифига, по этому лишний груз в виде пилотов и парапланов мне без надобности, также я не люблю ехать на полной машине - теряется динамика, а мне это не кайф
4. Вечно "привязан" ко всем пассажирам, уехать без спросу - без вариантов, а потом еще половина попрошайничают чтобы их довезли до подъезда
А эти две копейки за бензин (газ) что мне дадут так называемые "друзья" -- мне без надобности, я как нить пока еще в состоянии сам найти
По этому предпочитаю бесплатно ездить сам, ни от кого не завишу и в этом мой кайф.
А если и беру с собой кого нить, то только
1. Реально близких друзей (коих у меня не много)
2. Тех с кем сам езжу "за спасибо" (их тоже очень мало, как и настоящих друзей)
3. За бенз + моя работа и делаю дешевле чем в самом дешевом такси. По моему это правильно. Кому не нравится - идите пешком
У меня "товарищей" пол парапланерной россии, если всех "привечать" - офигеть можно (проверенно на себе)
Я в свое время уже "надружился" так, что до сих пор в афиге. И бесплатно людей возил, и учил, и на тандеме катал, да еще и некоторые жили у меня - даром. С меня - хватит, я свою "карму" отработал. По этому кто заинтересован в моих услугах, пусть платит, цена ниже чем у всех что уже всем и выгодно. Денег нет - сиди дома. У меня когда финансовые затруднения я особо никуда и не езжу, сижу дома - картоху ем, водой запиваю
Я конечно иногда устраиваю "атракционы невиданной щедрости", но не часто. Так как многие к такой доброте привыкают, а потом когда отказываешь - начинаются обиды и непонятки (тоже уже пройденный этап).
AR
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
ну так вот
в славном граде магадане на тандеме катали бесплатно. совсем бесплатно.
если кто куда ехал на полеты - скидывались только на бензин. в московии - аналогично. а в ваших краях за своих, не за пришлых, деньги берете, и не только за бензин
JG52
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ну дак летайте с Магадане. Кто же против. Я себя не на помойке нашел как и технику.
"а в ваших краях за своих, не за пришлых, деньги берете, и не только за бензин" - когда мне в "свои" набиваются малознакомые люди, мне это совершенно не интересно и никакие они не "свои". Своих у меня - 5-6 человек на весь мир, им респект и полная халява, как и мне от них естественно. А остальные "свои" пусть платят или едут на такси (что еще дороже). Опять же я себя и технику не на помойке нашел.
Я за свое умение летать и ездить отдал кучу денег, пота и крови. С какого перепуга я буду заниматься меценатством. : : : Кто мне бесплатно - тому и я бесплатно. А иначе -- нафих. Тем более что пока есть желающие за платно , что очень хорошо.
AR
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
да никто к тебе и не набивается. что так возбудился то?

и после этого говорят - что в московии одни жлобы
JG52
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Просто так рассуждают - многие. Не вы первый и не вы последний. А это давным давно надо резать на корню. Более того (повторюсь) я частенько "садил себе на шею" людей. Ничего хорошего. Как правило доброту воспринимают за слабость. Также мне лично никто забесплатно ничего не делает (кроме очень близких мне людей), зачем мне устраивать "халяву". Все люди взрослые, зарабатывают. Почему взрослому человеку с деньгами надо бесплатно помогать : Тем более такая "помощь" меня лично ущемляет. "Не делай добра - не получишь зла".
А "возбудился" я по простой причине - надоели халявщики и прочие личности вечно "с протянутой рукой", то скидки им сделай, то ещ что - то. Мне на хлеб никто скидки не делает и бесплатно его тоже мне никто не дает.
AR
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
заметь - я ничего про тебя не говорил, а ты так возбудился.
JG52
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Да нет, я совершенно спокоен. Беседа как беседа. И таки да, халявщики меня напрягают, я из врожденной скромности конечно молчу до поры до времени, но вот попалась тема - высказался. Повторюсь, обычная беседа. У нас же вроде форум.
wlkw
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Метро начинает существенно выходить за пределы МКАД, видимо в этом месте и будет разделение по зонам, что в общем то логично.
Особенно, если это касается Нового наземного метро, по своей сути, это электрички. Там без зональной тарификации вряд ли обойдется.
Дельтапланерист
(аноним)
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Значит, москвичи теперь будут делиться по категориям? Как вариант - домкадовцы и замкадовцы и т.п.
wlkw
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Естественно будет!
Куда они денутся.
Blackfire
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Уже вроде опровергли этот вброс
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
значит точно сделают.
2Netz
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Схемы в метро давно размечены на зоны
d_i_m
пилот XC
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
если для вас стоимость билета на метро имеет значение, у меня для вас плохие новости
Blackfire
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
С другой стороны, меня поражают темпы с которыми строятся новые линии и открываются новые станции. Реально оч круто.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Щас китайцы как следует разойдутся, тогда ещё быстрее дело пойдёт
EHOT
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Щас китайцы как следует разойдутся, тогда ещё быстрее дело пойдёт
чё, с Шанхая до Москвы метро продолбят?
A.M.
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Нет, в Москве метро долбят.
ОчУмелый
3-й разряд
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
Круто да, метро строят 1863 г, можно и накупить машин и научиться пользоваться.
mmm
пилот выходного дня
10 Фев 2019
Re: Московское метро!
в москве не строят щас вообще. утраченные технологии древних.

легкое метро это как морская свинка, которая ни к морю ник свинье не имеет отношения.

то, как они это делают это вообще ахтунг. они улучшают в одном месте ситуацию на рубль (там где надо новостройки продать), в другом ухудшают ее на три.
zamorem
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
легкое метро это как морская свинка, которая ни к морю ник свинье не имеет отношения
Как поэтично получилось

Цитата:
они улучшают в одном месте ситуацию на рубль (там где надо новостройки продать), в другом ухудшают ее на три.
Это каким способом? Пропускная способность ближе к центру дошла до максимума и дополнительный поток создает пробки? Но народ и так бы доехал на авобусе/велосипеде/лошади до существующих стамций, нет? Придется дублировать какието линии тогда, а еще лучше искать где проложить перекрестные маршруты.
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Но народ и так бы доехал на авобусе/велосипеде/лошади до существующих стамций, нет?

наличие метро (или даже планов на его постройку) сильно влияет на продаваемость квартир и как следствие на объемы застройки.

Цитата:
Придется дублировать какието линии тогда, а еще лучше искать где проложить перекрестные маршруты.

нынешнее административное устройство математически строго гарантирует дальнейшее ухудшение.
Олег
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
mmm несколько сгущает краски, как обычно. В Москве строят очень много, и эффект заметен для любого, кто способен открыть глаза. Если брать метро - я езжу по одному и тому же маршруту, наблюдаю только разве что расширение схемы метро. Ну и приятные мелочи вроде редизайна заборчиков-решеток, указателей, и т.п. Но и то на моем маршруте умудрились построить станцию в чистом поле. Если брать дороги - в последние годы пробок стало заметно меньше, хотя машин в городе больше (если статистика нам не врет).
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
чукча не читатель, чукча писатель. щас на карту нанесли кольцевую электричку и кажется даже аэроэкспресы, не говоря о легком метро. вот и расширение.

станция технопарк построена на участке идущем по улице. к метро относится чисто формально. как морская свинка к свиньям. теперь липиздричка через эту станцию едет на 2 минуты дольше. а это раз в 10-20-30-50 народу больше чем выходят на этой станции. ровно об этом я и говорил.

пробки действительно стали не то чтобы меньше, а скорее ровнее. стали редкостью стояки на мкаде на 6 часов, но и свободные дороги почти пропали даже ночью. в целом продолжительность поездки растет. яндекс регулярно проводит деноминацию баллов. я регулярно стою в пробках когда по яндексу пробки 1 балл.

за ночные грузовики и пропуска на газели ты платишь в магазине в трехкратном размере. для тех, кто отказался от поездки из-за платной парковки для них пробки равны бесконечности. камеры выписывают в среднем более 10 штрафов в секунду на сумму чуть меньше 1000 руб только внутри мкада.
Олег
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
щас на карту нанесли кольцевую электричку и кажется даже аэроэкспресы, не говоря о легком метро. вот и расширение.

Кольцевую электричку не только нанесли, но и сделали. Еще сделали желтую ветку слева, многие другие ветки продлили, иногда достаточно сильно. Щас еще начнут пускать продолжение второго метрошного кольца снизу - сразу куче людей сократит путь на 6 станций.

Цитата:
станция технопарк построена на участке идущем по улице. к метро относится чисто формально. как морская свинка к свиньям. теперь [censored] через эту станцию едет на 2 минуты дольше. а это раз в 10-20-30-50 народу больше чем выходят на этой станции. ровно об этом я и говорил.

Ну я же говорю, сгущает краски. То ему станция не так построена, то еще что. На Технопарке скоро будет Диснейленд - попрут большие толпы.

Цитата:
пробки действительно стали не то чтобы меньше, а скорее ровнее. стали редкостью стояки на мкаде на 6 часов, но и свободные дороги почти пропали даже ночью. в целом продолжительность поездки растет. яндекс регулярно проводит деноминацию баллов. я регулярно стою в пробках когда по яндексу пробки 1 балл.

за ночные грузовики и пропуска на газели ты платишь в магазине в трехкратном размере. для тех, кто отказался от поездки из-за платной парковки для них пробки равны бесконечности. камеры выписывают в среднем более 10 штрафов в секунду на сумму чуть меньше 1000 руб только внутри мкада.

Кругом одно говно, если ты муха.
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Кольцевую электричку не только нанесли, но и сделали.

да много чего сделали. только к метро это отношения не имеет.

Цитата:
многие другие ветки продлили, иногда достаточно сильно.

Цитата:
- Для особо тупых повторяю - рация на танке!

это всё или "легкое метро" или еще советский долгострой мелкого заложения.

Цитата:
На Технопарке скоро будет Диснейленд - попрут большие толпы.

и станет еще хуже.

Цитата:
Кругом одно [censored], если ты муха.

картинка с мухой и пчелой это тест на эгоцентричность мировоззрения, что по сути равнозначно тесту на дебила.

у дибилов в этом тесте муха жалуется на говно. при этом дебилов не смущает одновременно указывать на тягу мухи к говну.
Blackfire
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Фонвизинская, Верхние Лихоборы, Окружная - это вроде не легкое метро, станции глубокие.
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
ну вот это реальные темпы строительства метро в мск.

3 станции за примерно 5-10 лет.
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
если и считать легкое метро, то никак не наравне с глубокими станциями. по сути это другой транспорт расширяющий зону действия конечных станций старых линий.

основная загрузка ложится на станции пересадок на кольцевой линии и внутри нее. а там 50 лет почти ничего не менялось.
Blackfire
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ну хоть строительство еще одной кольцевой линии ты одобряешь? Ну хоть это то?
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
ну оно же не отдельно взятое строительство в вакууме. зачем мне ее одобрять или не одобрять? чтобы ты перенес это одобрение на упырей? "ну вот видите, что-то хорошее делается".

мы не можем сравнить ситуацию с кольцом и без при прочих равных. мы можем только сравнить ситуацию до кольца и после в совокупности с прочими факторами. "луц по частям не продается" (с)

и ситуация "после" будет хуже. инфа 146%.

я не одобряю градостроительную политику москвы (если это так можно назвать) в целом, в которую входят и отдельные транспортные решения.

это даже не касаясь цены вопроса. потому как с ценой получается ахтунг полный - мне делают хуже за мои же деньги.
Blackfire
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
То есть я был прав, что ты физически не в состоянии признать что либо (не важно что) положительным явлением и тем более, хоть какое то решение "упырей" признать верным и/или положительным?

Ну окей, такую позицию тоже можно понять и уважать. Она не кажется мне честной и объективной, но понять ее можно.
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
при этом всё строительство ведется на периферии, а внутренняя связанность и пропускная способность внутри ТТК никак не меняется. внутри кольцевой ветки метро за 50 лет вообще практически ничего не изменилось. при этом нагрузка выросла в разы.
Олег
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
В прошлый раз mmm так возгораля, когда выяснилось, что он переезжает из квартиры в частный дом, и ему нужна была моральная поддержка для самого себя, чтобы преодолеть грядущие трудности. Интересно, в чем же дело сейчас?
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
жаль твои мотивы всё так же банальны.
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
кстати, посмотри свою ветку не на карте метро, а на реальной карте в масштабе. это что, сбой навигации? или острая наркотическая интоксикация?
AR
Гость
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Кольцевую электричку не только нанесли, но и сделали.

конечно сделали. но высота платформ на всех станциях разная. расстояние от вагона до платформы - разное
Олег
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ага, мотор всеобщий электрической компании последний остался, стекла без резины дребезжать будут, а плашек 3/8 дюйма во всем городе не найти. Помнишь, откуда это, или напомнить?:)
AR
Гость
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
а какое это отношение к криворукости проектировщиков/строителей?
или так делать - это нормально?
Олег
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ты таки загугли, кто верещал про "плашки 3/8 дюйма". Если не читал эту книжку, много пропустил.
AR
Гость
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
я задал конкретный вопрос
Олег
13 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ты про этот вопрос?

Цитата:
какое это отношение к криворукости проектировщиков/строителей?

Ну дык самое прямое же. Слесарь полесов задавал такие же вопросы. Ответ на них содержится в конце соответствующей главы.
AR
Гость
13 Фев 2019
Re: Московское метро!
вы не в состоянии проследить тему даже на пару сообщений
A.M.
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
приятные мелочи вроде редизайна заборчиков-решеток, указателей, и т.п
За новые указатели начальника одной известной студии с женским отчеством надо заставить всю жизнь пользоваться одним убогим шрифтом.
Новые ветки строят, да.
d_i_m
пилот XC
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
кстати вроде это татьянычевское убожество таки отменят
Олег
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Зато реальная находка - новый дизайн железных заборчиков.
A.M.
11 Фев 2019
Re: Московское метро!

Как же у человека мозг набекрень, если вперед это вниз. А карты прилегающих райнов сориентированых как бык поссал?
Поменяют это хорошо, но кого будут пиздить за просранный баблос?
Blackfire
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Зато я тут четко вижу из центра это или в центр.
A.M.
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Здесь ты видишь только абстрактный юг
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
интересно, а север будет внизу или вверху?
Blackfire
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Я даже не всматриваясь и не читая увидел что это из центра в область.

Как дальтоник - благодарен введению номеров веток (я никогда не мог запомнить какая фиолетовая какая оранжевая и куча что идет).


Та навигация что сейчас лично персонально мне нравится больше чем та что была. Шрифты и т.п. - вообще плевать какие. То что дублировано на английском - замечательно.
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Я даже не всматриваясь и не читая увидел что это из центра в область.

по каким признакам?

ЗЫ
таблички метро на проект века, как это было представлено, явно не тянут.
Шарки
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
кого будут пиздить за просранный баблос?
Не просранный, а освоенный и не пиздить, а награждать
frog
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
поинтересуйся КТО подрядчик, далее отметь на временной шкале появление этого подрядчика и активизацию строительства ))) Зависимость то очень простая - выделили деньги - строим, нет денег - не строим...
Ёпрст
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Через год в метро введут оплату как в электричках по зонам. Не повезло тем кто живет на конечных. Будут платить по стоимости как такси.

В московском метро опровергли появление системы оплаты по зонам

https://daily.afisha.ru/news/23897-v-moskovskom-metro-poyavitsya-sistema-oplaty-po-zonam/
Олег
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ездил в метро в Токио, где оплата от количества станций, которые ты проехал. Там есть турникеты на входе и на выходе, и довольно замудренная система, если ты не пользуешь пополняемую карточку, а покупаешь что-то вроде единичного билета. В принципе, наверно, и в Москве можно такое внедрить, но это надо менять выходные турникеты на всех станциях - нехилое строительство на полгода минимум, это все заметят.
d_i_m
пилот XC
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
кстати ничего не надо очень уж сильно менять.
все транзакции по смарткартам отслеживаются, надо просто добавить кардридер на турникете на выходе, ничего не меняя механически.
Олег
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Не везде на выходе есть турникеты. И знал бы ты, какие в Японии чудеса, если покупаешь не японскую "тройку", а билет на 1 поездку. А так можно, да, кто же спорит.
mmm
пилот выходного дня
11 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Не везде на выходе есть турникеты.

по этому будет гемор как в ржд.

а хуже чем в ржд, имхо, придумать сложно.
zamorem
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
И знал бы ты, какие в Японии чудеса, если покупаешь не японскую "тройку", а билет на 1 поездку
Да нет там никаких чудес. Незная на сколько проедешь, покупаешь билет на наименьшую деноминацию. А перед выходом пополняешь на необходимую сумму - аппарат для этого дела заточен.
Но это только для приезжих, 99.9% населения пользуется многоразовыми карточками.

У нас несколько лет назад ввели один 'проездной' на все виды общественного транспорта. Заходишь в автобус - сканируешь. Выходишь - сканируешь снова. Копеечка ушла. Пересел в 'метро' из автобуса - пишет пересадка мол. Паром, трамвай, все что угодно. Разве такси не входит 8 поездок в неделю по полной стоимости, все последующие 50%. Зонирование и скидки часто меняется.
mmm
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Да нет там никаких чудес. Незная на сколько проедешь, покупаешь билет на наименьшую деноминацию. А перед выходом пополняешь на необходимую сумму - аппарат для этого дела заточен.
Но это только для приезжих, 99.9% населения пользуется многоразовыми карточками.
ну понятно что у вас там очевидное правильное решение.

в ржд так нельзя. если билет купил до станции, то так и езжай. нельзя выйти не только дальше, но и ближе! надо покупать билет на выход, а первоначальный билет можешь выкинуть, он на стоимость выхода не повлияет.

если с одной поездкой еще куда ни шло, то с проездным всё хуже. если ты в течение месяца ездишь до разных станций, то и проездных надо 2 шт. купить до дальней станции не катит. никаких скидок не будет.

ЗЫ

до меня щас вот дошло в чем найопка. ну кроме того, что средняя цена поездки вырастет раза в полтора-два-три.

в метро будет так же и в пролёте окажутся всякие курьеры с проездными у которых рандомные маршруты. у них останется только вариант покупать одиночные поездки, а они раз в пять-десять дороже выйдут. плюс всем остальным тоже надо будет покупать одиночные билеты если едешь не по обычному маршруту.
zamorem
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
в ржд так нельзя. если билет купил до станции, то так и езжай. нельзя выйти не только дальше, но и ближе! надо покупать билет на выход, а первоначальный билет можешь выкинуть, он на стоимость выхода не повлияет.
Чот это как-то совсем неправильно. Вы там вообще выбираете каких-то депутатов или челобитную царю надо писать? Полюбому считаю надо чтото делать с этим.
Олег
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Сейчас Собянин строит из электричек что-то типа наземного метро - примерно как в Токио должно быть. Обещают, что электрички будут ходить из одних ебеней в другие через центр Москвы каждые 5 минут. Думаю, под это и механизм оплаты переделают. То, чем возмущается mmm - исторически сложилось, у вастей руки не дошли до этого пока. Так-то это проблемы второго плана. На первом месте - чтобы электрички ходили в достаточном количестве без сбоев, и вагоны не очень убитые были.
d_i_m
пилот XC
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
ммм местами ахинею несет, по инерции.
все не так страшно.
mmm
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
в чем ахинея? это реальная ситуация из личного опыта.

ну или взять парковку.

есть например приложение на телефон. збсь, удобно... было бы если...

когда парковку организовывают тупые мудаки и лохотронщики, то приложение лезет открывать парковочную сессию на мутный сервер в гондурасе. и если затупил опсос или сам парковочный сервер то ты сидишь и гадаешь кто из них ипёт мозги и учтут ли они этот сбой при выписке штрафов и как ты вообще будешь это доказывать в случае чего. и придет ли тебе штраф на трешку. и начинаешь срочно искать альтернативные варианты оплаты. или баланс в приложении закончился, а при попытке срочно пополнить выясняется, что банк клиент делали такие же тупые мудаки.

если вдруг кому не понятно как работает парковка здорового человека:

парковка здорового человека, а не мудака и курильщика даст 24 часа (хотя бы) на оплату. нахер этот реалтайм кроме как для того чтобы всех заебать? приложение просто запомнит время и место парковки и сольет данные при первом доступе в интернет. или сообщит при невозможности. или я гвоздем на двери нацарапаю номерпарковки и время начала и конца, а вечером за компом спокойно вобью это в форму на сайте парковок и оплачу там же банковской картой или еще как. а вот если нет, тогда уже штраф.

ну и вот всё у них так. тупо и по мудацки.

да, можно упороться и не замечать всего этого, но это во первых локально чревато потерять связь с реальностью, а во-вторых глобально ведет к еще большему пиздецу.

ЗЫ
упомянутые выше курильщики к курильщикам которые курят отношения не имеют.
d_i_m
пилот XC
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
ну например про электрички и билет на выход.
если выходишь раньше, он не нужен.


про парковки - это отрыжка капитализма, дорогой
пока в уставе "ооо парковка" будет написано "уставная задача - получение прибыли для акционеров" - она будет получать прибыль с бобиков для акционеров.
если будет плохо получать - директора выгонят и наймут другого мудака, который будет хорошо получать.
пока этот принцип будет доминировать - жопы бобиков будут развальцованы, это неизбежно.

оттуда все - дешманские разработчики, условия оплаты, которые сосут из тебя деньги, лимит в 5 минут на штраф (кажется) или камеры, которые пассажира не дают высадить.

но ты ж голосовал за капитализм? на, жри!

Я по москве сейчас езжу на каршеринге и такси, это снимает часть проблем. И, если бы я жил в москве постоянно - крепко бы задумался о необходимости авто вообще. При наличии некоего минимума денег общественный транспорт в пределах города, а особенно ближе к центру - уже гораздо удобнее и выгоднее. Частные авто из москвы явно вытесняют.

За городом машине альтернативы пока нет.
mmm
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
ну например про электрички и билет на выход.
если выходишь раньше, он не нужен.

это было 4-5 лет назад. с тех пор я не попадал в такую ситуацию, может что-то изменилось. я сначала подумал что это турникет глючит, но вахтер на турникетах сказал что по такому билету тут нельзя выйти, и кассирша в билетной кассе подтвердила. при этом турникеты к тому времени существовали лет 5-10 (уже не помню точно) и это никак не спишешь на "руки не дошли" или "ой ошиблись, щас исправим". это такое же умышленное вредительство как с парковками.

ок, один пункт исправили. на это ушло 10 лет. осталось еще 4 пункта.

новости 2063 года
- алиэкспрес продал в этом году 5 миллионов персональных телепортеров.
- ржд сделали нормальную оплату проезда в электричках.
- путин пообещал ввести отсрочку от армии для младших групп детского сада.

Цитата:
но ты ж голосовал за капитализм? на, жри!

я даже когда был молодым и глупым не был на столько тупым чтобы всерьез воспринимать эти голо-сования.


Цитата:
При наличии некоего минимума денег общественный транспорт в пределах города, а особенно ближе к центру - уже гораздо удобнее и выгоднее.

метро было раньше нормально внутри ТТК примерно. мне хватало без остального транспорта. но щас в час-пик там полный ахтунг. рюкзак с ноутом надо спереди одевать.
d_i_m
пилот XC
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Философски, я бы предпочел ездить на старом трамвае и холодной электричке - но обойтись без китайских достижений в управлении социумом

Какого то ахтунга я в метро не вижу, если тебе нужно давиться в час пик чтобы успеть на завод по гудку - ну во всем мире это не подарок, даже в богатой Японии.
Москва становится довольно комфортным городом, но с оговоркой - для людей с хоть какими то деньгами. Без денег уют как то почти не ощущается. Зато если они есть- все очень комфортно, местами лучше чем в Европе уже даже.
mmm
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
даже в богатой Японии.

напомни во сколько раз больше плотность населения японии. в 100? в 1000?
d_i_m
пилот XC
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
в больших городах сравнимо с плотностью в Москве, при даже более развитой инфраструктуре. И все равно там адов пиздец по нашим меркам
... (есть еще ответы) ...
Олег
13 Фев 2019
Re: Московское метро!
Друзья, читаю вашу переписку - боже, сколько чуши!

Цитата:
про парковки - это отрыжка капитализма, дорогой

Капитализм тут не при чем, дело в другом.


Цитата:
Цитата:
ну например про электрички и билет на выход.
если выходишь раньше, он не нужен.

это было 4-5 лет назад. с тех пор я не попадал в такую ситуацию

Офигеть, какая страшная проблема, случается раз в 4-5 лет. Только люди с хорошей памятью на все плохое способны бороться с подобынми проблемами, а не забить на них просто болт.

Цитата:
метро было раньше нормально внутри ТТК примерно. мне хватало без остального транспорта. но щас в час-пик там полный ахтунг. рюкзак с ноутом надо спереди одевать.

Мои ощущения этого не подтверждают. Можно поискать статистику, но - см. далее.

Цитата:
Какого то ахтунга я в метро не вижу, если тебе нужно давиться в час пик чтобы успеть на завод по гудку - ну во всем мире это не подарок, даже в богатой Японии.

Собственно, каждый из вас может заблуждаться сколько угодно, особенно в таких мелочах. Я читал, слегка фалломорфировал, отвечать не собирался. Но когда дошел до богатой Японии - смолчать не смог:) Не, по сравнению с какими-нибудь хохлами Япония, конечно, богатая. Нормальным людям, чтобы достичь уровня Японии, надо много от чего отказаться.
d_i_m
пилот XC
13 Фев 2019
Re: Московское метро!
Нормальным людям, чтобы достичь уровня Японии, надо много от чего отказаться.

ждем разоблачений косорылого успеха
... (есть еще ответы) ...
kr. Gena
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
нельзя выйти не только дальше, но и ближе!
ближе можно.
Редактировалось: kr. Gena (12 Фев 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
airka
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
всем остальным тоже надо будет покупать одиночные билеты если едешь не по обычному маршруту.
Надо постоянно топтать только свою дорогу, или камеры слежения, просто сойдут с ума?
Олег
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
Да нет там никаких чудес. Незная на сколько проедешь, покупаешь билет на наименьшую деноминацию. А перед выходом пополняешь на необходимую сумму - аппарат для этого дела заточен.
Но это только для приезжих, 99.9% населения пользуется многоразовыми карточками.

Это только один из вариантов. И реализовано все довольно замысловато: турникет, в который с одного конца вставляешь бумажный билет, он с другого конца выпадает, надо его забрать. На нем печатается, сколько денег осталось/не хватает, есть окошко с человеком, где можно обналичить разницу. Но согласен, японцы этим не парятся и платят карточкой.

Цитата:
У нас несколько лет назад ввели один 'проездной' на все виды общественного транспорта. Заходишь в автобус - сканируешь. Выходишь - сканируешь снова. Копеечка ушла. Пересел в 'метро' из автобуса - пишет пересадка мол. Паром, трамвай, все что угодно. Разве такси не входит :) 8 поездок в неделю по полной стоимости, все последующие 50%. Зонирование и скидки часто меняется.

Когда в первый раз читал, думал, ты про Японию:) В Японии есть даже некоторые ветки метро, которые оплачиваются отдельно по отдельным ценам. А так - в Москве я тоже когда изредка езжу на автобусе, плачу метрошной карточкой без проблем.
Д.Федор
(аноним)
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Это ж вроде не только в Москве. По слухам даже в трубе лондонской собираются зоны делать.
Ёпрст
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ещё раз повторю: Метрополитен и Департамент транспорта опровергли инфу о зонировании проезда.

Транспортная политика в Москве будет базироваться на единообразной системе оплаты проезда, где проездная карта (Тройка) будет действовать на всех видах транспорта одновременно, и поэтому не имеет смысла: для какого-то отдельного вида общественного транспорта вводить зонирование.
AR
Гость
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
сколько уже таких опровержений было? от пенсвозраста до коммуналки, от бензина до ....
Zulus
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Ну хотя бы ссылку на источник скинул....
airka
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
С одного выстрела поиском:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/02/2019/5c585da79a79471facb3c528?utm_source=amp_full-link

Им бы 910 дней и ночей продержаться...
Ёпрст
пилот выходного дня
12 Фев 2019
Re: Московское метро!
Цитата:
С одного выстрела поиском:

"Новость" недельной давности и уже опровергнутая.
Aleksey31
Гость
14 Фев 2019
Re: Московское метро!
Интересно, с чего такое решение
гриша
2-й разряд
15 Фев 2019
Re: Московское метро!
Телевизор посмотри это сделают не познее 2020году.

  Форумы paraplan.ru Курилка Московское метро!