Парамото-Форумы Парамото-Беседка Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Feya
АвторТемы
1-й разряд
14 Мар 2019
Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
To max_gert:
Цитата:
Вот тут исходя из личного опыта не соглашусь. Есть же поговорка "Тяжело в учении - легко в бою". Сначала вырабатывается моторика на тренировочных полетах до уровня рефлексов. Тогда на соревнованиях или каких то публичных выступлениях становится всё равно на окружающую обстановку, она не мешает, потому что упражнение выполняешь на уровне спинного мозга.

У всех своя метода передачи опыта. Кто-то в первую очередь дает этику полетов, а кто-то с пинка сразу в небо запускает. Мне больше нравится психология воина по Кастанеде. Ну, а кому-то по нраву чистобабские смехуечки в чатиках вацапа - это тоже группа по обучению. Правда, из нее вышли уже очень и очень многие пилоты. насколько знаю. Отработка моторики это безусловная необходимость, но не только она входит в курс обучения в школах. Общие принципы порядочности лидирующего звена подтягивают к себе подобных, которым комфортно вместе организовываться на полеты. Вот таким образом и формируется цветовая гамма нашего спортивного сообщества и то, что видите сейчас - это результат прошлых принципов соревнований. Выискивание ошибок судейства, написание всевозможных протестов на своих же в доску друзей в миру, но на соревнованиях - соперников по зачету - обычное дело.. Потому насколько опытный пилот приходит в спорт - это дело второе, имхо. Первое - насколько он порядочный спортсмен.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
14 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Женщина, у тебя одни интриги в голове, они лезут из каждого предложения. Это как стоны больного человека, все понимают что больному плохо и делают все возможное, но он все равно стонет.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
14 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Нет, Виктор, у меня есть хоть и маленький, но соревновательный опыт, которого уже нет у тебя. И я бесконечно счастлива тем звонком, который только что прошел мне от знакомого пилота, который так же полетал сегодня, отработав на ура старты/посадки конвейером, проход на малой высоте в горизонте, сделал маленький маршрут в приличном все же ветре. И я точно знаю,что этот человек не опустится до прятанья навигатора в подвеске, или до ещё какой-то подставы соперников. Он умница и я буду переживать за него, если/когда он дойдет до уровня соревновпний, но не до фанатизма. Он сам прекрасно знает, что делает и в спорте давно. Не в парамоторном пока, но достойный участник соревнований. Ты же можешь видеть все, что хочешь в моих сообщениях в соответствии с чистотой своей души..
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
14 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Нет, Виктор, у меня есть хоть и маленький, но соревновательный опыт, которого уже нет у тебя.
Да, уж! ну нет так нет.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
ну нет так нет.
Твой трайк не для соревнований. Если я не права, жду свежее видео, где ты проходишь четыре вешки.
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
где ты проходишь четыре вешки.
Галь.., палки пинать, это не спорт. Это как раз для тех, как ты говоришь, которые в песочнице летают и ногами от нечего делать машут.
Если нравится пинать палки.., то, расставьте их хотя бы на расстоянии 10км друг от друга.
Долететь по времени, найти эту палку, а потом ещё и пнуть и так по всем. Согласись, ведь куда интереснее получается!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Юра, я в данном случае не про упражнения, а про хорошую подгонку оборудования под соревновательный уровень. Ну, вот по моим мизерным ощущениям, на ранце много проще и слалом крутить, и мини-макси проходить, да и маршрутные упражнения при правильной подготовке и подгонке снаряжения. Трайк за счёт большего рычага сложнее в настройке. Двухместный ещё и в развесовке зависим. Когда у тебя передняя вилка рыскает по горизонту в небольшом крене или тангажу, хрен ты хороший результат выдашь. Для покатушечных/прогулочных полетов это не столь важно, а вот на прохождении четырех вешек в термичку - да. Да и вообще, мышечные усилия на двухместном трайке при управлении крылом все таки поболее, чем на ранцевой установке. Не, ну можно носовой платок взять под трайк, но парить на нем в "экономии" уже не получится
Ну, и очень многое от настройки самого крыла зависит.
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Для покатушечных/прогулочных полетов это не столь важно, а вот на прохождении четырех вешек в термичку - да.
А в термичку так летают? Я не видел... Как это происходит? Есть видео?

Надо полагать, что с учётом переходов между потоками, расстояние между палками уже не 10, а как минимум 30-50 км.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Не, для слалома выбирают погоду поспокойнее на российских соревнования, конечно, но далеко не молоко.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Вот моя "Экономия" в термичку https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=67503, на Нуклеоне Аленка из Донецка, кстати, на своем простеньком Дискавери многих сделала тогда.
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Понятно. Но всё ровно..., скучно.

А вот представь, на брифинге оглашают и показывают на карте: - Вот 5 населённых пунктов (это вам для ориентира, чтобы не заблудиться). И возле каждого, где-то стоит палка.
Задача: найти все палки и пинком зафиксировать прохождение контрольных пунктов. Пока не пнёшь, проход засчитан не будет!
Вот это будет гонка!
Тут тебе и маршрутные полёты и полёты на время и на выносливость (если погода не молоко) и спортивное ориентирование и поисковые задачи и заходы на точность! Всё как ты любишь!
Дарю идею! Дерзайте!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Юра, комплекс ФАИшных упражнений достаточно большой и постоянно обновляется. Ищите и изучайте (с переводом), если кому интересно. Междусобойчиковые соревнования могут включать в себя элементы официальных упражнений, но они чаще украшаются какими-то фантазийными элементами, тем и интересны. Пример: Ивановская КругоСветка Они так же дают прирост мастерства, только, имхо, должны учитывать разный уровень подготовки пилотов, приезжающих на такие соревнова парамототусовки. Вообще, было бы интересно сформировать подраздел темы с интересными идеями упражнений. Но вот только палку искать в стогу сена не получится. Мы тогда, вон, манекен искали на конкретной площадке в редкой траве и то нашли, когда на поле уже в конце дня приехали
VORON_0008
Гость
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Задача: найти все палки и пинком зафиксировать прохождение контрольных пунктов. Пока не пнёшь, проход засчитан не будет!
Вот это будет гонка!
Влез сюда только чтобы засвидетельствовать почтение идее
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Влез сюда только чтобы засвидетельствовать почтение идее
Вот и я о том же... Надо выводить соревнования на новый уровень!
Лично у меня нет ни какого желания куда либо ехать, только ради того, чтобы покружиться над стартом и попинать палки, которые все в пределах видимости.
А так.., без проблем.. , долетел, нашел, спустился, пнул, полетел дальше. Ведь куда интереснее!
АлеХандр
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Задача: найти все палки и пинком зафиксировать прохождение контрольных пунктов. Пока не пнёшь, проход засчитан не будет!
Вот это будет гонка!
Цитата:
Влез сюда только чтобы засвидетельствовать почтение идее
Юра, если в Ельце соберемся, то воплотим!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
А вы каким образом собираетесь результат фиксировать? Или возле палки будет стоять рота помощников с видеокамерами и фотовспышками? Или обяжете пилота селфи себя на палке сделать? а может в кустах залягут с видеофиксацией? Причем, учтите, что мы сейчас на фоне белого снега перенесенную чуть далее вешку не могли с 50 метров увидеть, а уж палку на фоне зелёной травы тем более на скорости не будет видно и облететь город в поисках ее на малой высоте, если пролетят от нее в 100 метрах вы ее точно уже не заметите. Если только палка не размером с колокольню и с ярким колдуном на верхушке
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Юра, если в Ельце соберемся, то воплотим!
Да.., или в Елец или к нам в Борисоглебск. А может и там и там проведём.
Цитата:
А вы каким образом собираетесь результат фиксировать?
Галь не.., не переживай, до лета время много, придумаем.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
У белорусов нужно спросить. Они там тоже
на АкроСилыче где-то хлеба прикапывали
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
А прикольно должно получиться. Долетают все участники до первого пункта, кто-то раньше, кто-то позже..., и все одновременно шарятся по местности Потом один самый глазастый находит цель и тут же ныряет к ней. А остальные, все за ним. Если конечно будут ни только смотреть в землю, но и по сторонам... Упражнение можно назвать "Обратный поток"
Ну а дальше.., самые меткие улетают вперёд, к следующему пункту. А остальные начинают кружить на цель до победного.
Но не факт, что вырвавшиеся вперёд, быстро найдут новую цель. Может получиться, что будут кружиться пока кто-то из отстающих, не окажется мега глазастым и найдёт цель быстрее.
В общем интересно получается!
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
АлеХандр
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
А вы каким образом собираетесь результат фиксировать?
Да, самое простое это волонтеры, им нужны часы и блокнот, телефон .Вешек то не сотня будет а штук 5 хватит.первая и последняя на старте.
Это так, предварительные мысли. Ворон додумает
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
И как увидите стадо волонтеров у города, ищи рядом палку.
VORON_0008
Гость
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Всё предельно просто. На 10-м кубке Евдокимцево примерно такая же байда была, только с посадкой, забиранием жетонов у волонтеров и дальнейшим взлетом. Из регулярно здесь бывающих участвовал Роман (Ромк), Кулибин с сыном на трайке и я (кого забыл - извините). Тоже примерно 5 этапов было. Полотнищами обозначим, в центре полотнищ - вешка. Дается квадрат 1х1 км и ищите да обрящете
Волонтер фиксирует факт результативного пинка. Не пнул с трех раз - нафиг с пляжа и +10 минут штрафа.
... (есть еще ответы) ...
VORON_0008
Гость
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Юра, если в Ельце соберемся, то воплотим!
Дима уже планирует сие мероприятие на конец июня (касаемо времени проведения - таково желание районных боссов).
Икар
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Хватит кусалово устраивать! У каждого пилота свои критерии профессионализма!
Эй, модераторы, добавьте смайлик с кодилом, буду из возгордившихся весенних парабесов изгонять!!!
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Твой трайк не для соревнований. Если я не права, жду свежее видео, где ты проходишь четыре вешки.
Да че уж там видео! Давай в реале, ставь "клевер", ой да, что то я махнул сильно - "восьмерку", отлетай на время, покажи результат, ну на крайний случай посадку на точность, это самое простое. Правда с видеофиксацией может быть подвох.
Чуть раньше каталог упражнений выкладывал, там все есть.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
)

Сначала ты вешки, я первая спросила..
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Сначала ты вешки, я первая спросила..
У меня даже спортивного разряда нет, никакого, хочется видеть результат человека имеющего 1-йспортивный разряд!
Это будет лучшей мотивацией заняться спортом!
Спорт это красиво, изящно и грациозно, спорт это когда ты на вершине мастерства, выполняешь упражнение на одном дыхании, четко, ровно, с ровным пульсом и так быстро как молния!
Думаю, что спортсмену с первым разрядом и большим опытом участия в имеджевых соревнованиях есть что показать, нам диванным писакам да чайникам выходного дня!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Много слов. Жду видео прохода тебя на твоем трайке по 4-м вешкам, выставленным в одну прямую линию в ближайшую летную погоду. Потом скажешь, с какой попытки тебе получилось их взять все четыре и какие погодные условия были в это время.

За каталог спасибо.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Много слов.
я эту тему не начинал, причем аж дважды.
Ты с таким упорством что то хочешь доказать форумной аудитории, но что именно?
/
Я не верю в твой первый разряд, твои навыки полетов на уровне начинающего пилота, все твои видео именно об этом и говорят, за падение в воду на слаломе пилот должен быть вообще снят с соревнований из-за отсутствия должного опыта и квалификации. Падение это ЛП!
Летай, радуйся жизни, не плети интриги, не дели общество на злых и добрых, просто будь человеком.
В каких видах спорта женщины соревнуются наравне с мужчинами?
Ты тут одна такая, с кем ты тут соревноваться собралась?

Никаких видео от меня не будет. У меня и вешек нет.
Абзы
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Галя не только начинающий пилот, но и начинающий инструктор
Даже с коммерческой жилкой
Дока
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
за падение в воду на слаломе пилот должен быть вообще снят с соревнований из-за отсутствия должного опыта и квалификации
Это конечно слишком! Все падают,даже топ-пилоты,стоит только посмотреть старты на любом из тасков ЧМ. Я про "свободников" если что.
В остальном чистая правда на мой "чёрный" взгляд,сам с удивлением смотрю на эту циферку,читая при этом о полной "чайниковости" и о единственном самостоятельном взлёте обладательницы.Видать мастерство и разрядность уже на столько обесценились,что дают за то,что пилот смог просто взлететь и сесть.В этом и трагизм, и комизм ситуации в общем.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Есть чайники которые все же идут и делают, а есть форумные дрочуны, которые просто очкуют и за троллизмом прячут свои страхи.

Цитата:
и о единственном самостоятельном взлёте обладательницы.
Так мне и не дают самостоятельно взлетать мужчины, которые всегда рядом на полетах и заботятся обо мне. И я точно так же помогаю им, жертвуя иногда своими полетами. Тебе трудно это понять, потому что ты давно перешел в категорию дрочунов форумных. Потому во время твоего модераторства столько народу покинуло форум, что просто печально смотреть на полную деградацию его. А спорт развивается, не переживай, и пилотам многим он интересен, и уровень мастерства их растет независимо от твоей пустой болтовни на форуме и злобы к начинающим пилотам, пробующих себя в спорте.
Дока
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Потому во время твоего модераторства столько народу покинуло форум, что просто печально смотреть на полную деградацию его
Вот здесь ты лжёшь в очередной раз! Первое упоминание у деградации и уxоде пользователей я прочитал в одной из тем ещё далёкого 09-го года. С того времени ничего не поменялось,всегда будут те,кто уxодит,будут те,кто приxодит. Это жизнь, и я тут не при делаx!
Про модераторство: Поверь,если бы каким то чудом модератором стала ты,то число покинувшиx форум ничуть бы не изменилось,а учитывая твою склочность и мстительность,может ушедшиx стало даже чуть больше
Про самостоятельность: А может отказаться от помощи теx,кто не даёт самостоятельно взлетать,глядишь,и навыки сразу в гору полезут
Про дрочерство: Я не понимаю твоего эльфийского языка. Если ты xочешь сказать что я не летаю,а только сижу на диване,то ты сейчас в попе со своими домыслами. В профиле все полетушки за крайние три сезона присутствуют.Мне xватает ,а тебе до моего общего налёта никогда не дожить.
Про помощь мужчинам: Чем ты можешь помочь мужчине на полётаx и нужно ли им это? Может тебя просто терпят по своей доброте душевной?
Про спорт: Никогда не переживал! Видя твой первый разряд,даже не уважаю этот спорт
Про болтовню: Ну так все этим здесь занимаются,странное конечно замечание,особенно если сравнить количество сообщений
Про злобу к начинающим: Тут вообще не понял! Дай ссылки на те сообщения
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Флуд в теме не допускай, модератор. Пиши в личку, если что. Она у меня для всех открыта, кроме одного пользователя по личным причинам.

Цитата:
Про самостоятельность: А может отказаться от помощи теx,кто не даёт самостоятельно взлетать,глядишь,и навыки сразу в гору полезут
Я писала ранее про проблемы с РУДом. Установивший его на эту установку не знал того, что им будет управлять женщина с коротенькими пальчиками. Пока на этом трайке у меня всего ничего полетов. В тонких перчатках когда летаю, помощь не нужна при вкладывании свободного конца под большой палец, а вот с толстыми перчатками, увы, не получается его надежно брать, чтобы он не вырывался раньше времени. Думаю, что автовывод поможет, но это тоже его устанавливать нужно и с помощью, конечно же.

Цитата:
Про помощь мужчинам: Чем ты можешь помочь мужчине на полётаx и нужно ли им это? Может тебя просто терпят по своей доброте душевной?
Так же разложить крыло за трайком, проверить, не зацепилась ли какая стропа за элементы колес; поснимать проходы - старты - посадки со стороны, чтобы потом провести аналитику ошибок и особенность этих элементов с этим трайком и крылом.
Редактировалось: Feya (15 Мар 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Дока
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Пиши в личку, если что.
Мне нечего тебе писать,тем более в личке,брезглив понимаешь ли. И темы не мною почищены,наоборот,я xотел чтобы старички ещё раз убедились,а новенькие узнали,что ты за пузырь и на что способна.
Жду кстати ссылки на мои сообщения по поводу моей злобы к новым пилотам,а то ведь пока ты получаешься лгуньей
... (есть еще ответы) ...
Pauchok
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
тебе до моего общего налёта никогда не дожить.
сильно
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
а тебе до моего общего налёта никогда не дожить.
Мне абсолютно наплевать на чей-то налет. Уже неоднократно говорила, что авторитетность пилота для меня определяется его человеческими качествами, а не его полетным опытом, а ты только провоцируешь меня на обсуждение модератоства в теме, что недопустимо правилами и провоцируешь развитие срача в теме. Почему ты ушел из дельтиков? Травма какая-то или какой-то конфликт все таки пошел? Очистись участием в соревнованиях. На них все под другим ракурсом видится, поверь.
Дока
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Почему ты ушел из дельтиков?
Ты непередаваема! Я никогда не был в дельтикаx! Никогда! Попробуй это слово на языке раз десять.Откуда ты черпаешь это гуано? У меня есть полусамодельный дельт,который шился на коленке от балды со скуки этой зимой,тема есть про это.Результат очевиден,он и сейчас в сарае лежит,летать никто не собирается на этом ужасе.
... (есть еще ответы) ...
СКАТовод
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
мне и не дают самостоятельно взлетать мужчины
Вот же ж, гады !!!

Никакого пиетета перед президентом!
Низкие личности! Они же тебе всю спортивную карьеру сломали!
Если бы не они, была бы уже Чемпионом мира, а не таскала бы 1-й разряд.
Кстати, Патрикеевна, где брала этот разряд и почем вышло? Тоже, хочу человеку подарок сделать. Повесит он его на стенку, пройдет мимо, взглянет, посмеется
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
где брала этот разряд и почем вышло?
Я уже спрашивал...
Да, Галь.., расскажи...
BALLOON
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Может я пропустил.., может не видел.., или удалили.., и была такая тема "УРА!!! Поздравьте меня! Я получила 1-й разряд".
Видишь.., ни только мне интересно...
Может тут пол форума желающих в перворазрядники... , а как получить его.., этот 1-й разряд.., ни кто не знает...
А ты любишь рассказывать всё на своих примерах. И это правильно, молодец! Вот и тут давай.., на своём примере. Как оно было.., что для этого надо и т.д.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Начни тогда с этого EVSK_191118.docx

Для того, чтобы получить какой-то спортивный разряд, соревнования должны быть зарегистрированы в ЕВСК на текущий год. На междусобойчиках разряды/звания не присваиваются. + полный состав официальных судей с правильно оформленными удостоверениями на судейство + кворум по дисциплинам.

Я не Патрикеевна, я Фея.
СКАТовод
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Файлик с прайсом что ли?

Это такую фигню ты "сливом" называешь?
Лилия М.
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Разряды не каждому дают...Она же писала , что Кирееву разряд выбивать пришлось.Самаговорила, в Дубну к ним учиться летать ездила
Вот если ты президент феерации, ты сможешь добиться и 2, а после чемпионства и 1.Все прекрасно понимают как она этот разряд получила
Надо только оказаться в нужном месте в нужное время. и на особых условиях отлетать.
Цитата:
Для меня сделали исключение для единственной,
А на самом деле
Цитата:
"Ну, и на собственном примере, конечно же, показала. Первый и третий заход попала, второй, когда съемка велась, накосячила.. Сильно опечален Штырануло немного на подходе и крыло отпустила, раскачала и промах. "

Цитата:
Потому насколько опытный пилот приходит в спорт - это дело второе, имхо. Первое - насколько он порядочный спортсмен. Улыбаюся
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Никаких видео от меня не будет. У меня и вешек нет.
Правильно, потому что у тебя расколбас на трайке, не для соревнований. Слив защитан.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Правильно, потому что у тебя расколбас на трайке, не для соревнований. Слив защитан
Эх Галя, Галя! Не на тех трайках тебя катали, не на тех, не надо сравнивать нормальные трайки с табуретками для пижонов.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Ну, встретимся в Турово, так на своем покатаешь, если не против. И будет замечательно, если стропы управления передашь в полете, попробую сама его по прямой держать своими женскими не сильными и не очень длинными ручонками В идеале бы, конечно, мне самой на нем полетать, но это уж как у тебя смелости хватит
gennadiy-ch
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Я не верю в твой первый разряд, твои навыки полетов на уровне начинающего пилота,
В этом есть очевидные плюсы.
Если парапланы всё-таки доведут до уровня соревнований парашютистов, то чтобы получить разряд на соревнованиях какого-нибудь уровня, нужно не просто занять призовое место, но и победить спортсмена не ниже какого-то разряда. Не знаю кого побила Feya и на каких соревнованиях, но Первый разряд ей определили. И смотрите какие плюсы и какие перспективы у девочек открываются. Приезжаешь на соревнования областного масштаба где заявилась перворазрядница, особо не напрягаясь побьёшь её, заняв призовое место и всё. Это теперь любая сможет, кто взлёт-посадку освоит самостоятельно.
Цитата:
Ты тут одна такая, с кем ты тут соревноваться собралась?
Не одна. Интереса у девчонок нет просто. Прыгают, в соревнованиях участвуют, а на парапланах с мотором летают так, для души. Не все парашютисты ушли в парапланы.
archigal
пилот выходного дня
30 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
у меня есть хоть и маленький, но соревновательный опыт
ВОООТ !!! Соревнование, сравнение...зависть, злость(пусть даже спортивная). Именно с этого и начинаются все проблемы человечества. Если речь о человеке в лучшем смысле этого понятия, то - трудной дорогой идёте господа
Feya
АвторТемы
1-й разряд
30 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
ВОООТ !!! Соревнование, сравнение...зависть, злость(пусть даже спортивная). Именно с этого и начинаются все проблемы человечества.
Да ладно.. Стакан наполовину полон, а не наполовину пуст. Со времен Петра Россия развивается физкультурой и еще Лесгафт разработал комплексы упражнений и игр, как метода познания, а тут уже без соревнований никак. Россия еще в 18 веке стояла у истоков олимпийского движения и не это стало причиной международных войн. А Скауты с их межкомандными соревнованиями? Просто кто-то хочет совершенствоваться и узнать степень своего мастерства в кворуме подобных, кому-то достаточно полетов по песочнице и фоточек вконтактиках с лайками поднятия самооценки, а кто-то очкует кого-то сам полет, типа, торкает и не хочет падения той же своей самооценки на фоне себе подобных.. Каждому свое, понимаю..
Лилия М.
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Рамиль, это не заткнешь
Она будет много и красиво рассуждать на каждой площадке о своем, неповторимом вкладе в парапланерный спорт.
О том, как учит ЭТИКЕ новых"спортсменов", поливая грязью тех, кто не с ней.
Сама же палится, стоит просто повнимательнее вчитаться в её поток слов.
13 марта пишет чемпионка России
Цитата:
Мы сегодня замечательно полетали, попинали вешку .И один из моих полетов был полностью самостоятельный, с выкладкой крыла, с полностью самостоятельным запуском двигателя, хватом РУДа (все еще корявого), строп управления, свободных концов и самостоятельный старт.

Всем давно ясно про данный сказочный персонаж, пусть развлекается.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Всем давно ясно про данный сказочный персонаж, пусть развлекается.
, ты просто ничего не понимаешь в рыскании передней вилки по тангажу. Я правда тоже! Но ведь для того и тема чтоб разобраться во всех нюансах кренов передней вилки для получения хорошего результата.
Лилия М.
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
ты просто ничего не понимаешь в рыскании передней вилки по тангажу

Мне этого не понять никогда
Цитата:
Но ведь для того и тема чтоб разобраться во всех нюансах
Извините, но на ум приходит только это " П..ть ,не мешки ворочать"
ВВТ
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Время Великого поста. Надо быть духовно чище, не осквернять душу. Да и на Руси всегда считалось делом нехорошим, когда обижали юродивых.
Одумайтесь! Все мы братья, все мы человеки!!!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Да и на Руси всегда считалось делом нехорошим, когда обижали юродивых.

Истину глаголишь, брат мой во Христе. Вот потому я и стараюсь Доку сильно не дразнить, а то совсем у мужика от гнева глаза на здц налезут и весь форум транзактивирует в преисподню свою.. Наполняемся Светом, Легкостью и чистим мысли и души к соревнованиям.
некто Василий
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Сквозь уколы колкие недругов
Под размахи бездельников палок
Прорывается крыльями слабыми
На страницы истории, Галка.
Дока
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Прорывается крыльями слабыми
На страницы истории, Галка.
Войти в историю-круто! А вот влипнуть в историю,совсем другое
gennadiy-ch
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Войти в историю-круто! А вот влипнуть в историю,совсем другое

Когда-то очень давно прислали мне в почту. Не моё творение , плагиат это от "Ярославских п.. .а... .н....ов, вороватых слесарей, продаванов и т.п.
evropilot2013
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Галина привет! Зная наши с тобой непростые отношения на форуме (в свое время я делал тебе замечание за злой язык), в тоже время мы встречаемся лично неоднократно на разного рода тусовках, соревнованиях (к примеру недавний выезд на Рдей) и это не мешает нам абсолютно нормально разговаривать и т.д. А вот этих писак, критиканов, страдальцев диванных, которых я не видел ни на Рдее, ни у Акрасилыча, ни в Себеже, ни во Пскове, ни в Желтой бухте. Исключение Турово, где пилотов было очень много и не всех я знал. Послушай мудрого совета. Забей ты на этот форум. Ты же должна в конце концов понять, что в нашей стране виноваты всегда те, кто что то делает, что то предлагает. А критиканов, учителей и т.д. хоть отбавляй. Я хоть и не старожил форума, но давно понял, что серьезных тем здесь обсуждать невозможно. Напишешь тему, в лучшем случае пропустят те, кому это надо. Большинство же здесь постоянно присутствующих просто обосрут всех и вся и перейдут на личные отношения, вместо обсуждения темы по существу. И в твоей теме это классически прослеживается. Даже какая то "жена пилота" встряла, вспомнила, где ты перешла дорогу ее мужу. Потому настоятельно рекомендую тебе написать тому же админу "Дока", чтобы тему удалил, либо закрыл. И в итоге совет: сделай чат в Ватсап или в Вайбере и там обсуждай свои темы, идеи и т.д. с близкими тебе по духу пилотами, как это сделали мы. И принимайте туда только проверенных пилотов, а кто начинает "косячить" безжалостно удаляйте. Не обессудь за наставления, но срач со всех сторон по твоей теме читать невозможно.
Дока
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
рекомендую тебе написать тому же админу "Дока", чтобы тему удалил, либо закрыл.
Дока сам в теме отметился не слабо со своим наболевшем! Первую то тему закрыл,да ещё почистили сильно,вторую серию фея сама начала снимать.Ей решать
FrankieMore11o
пилот выходного дня
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
обсуждай свои темы, идеи и т.д. с близкими тебе по духу пилотами, как это сделали мы. И принимайте туда только проверенных пилотов, а кто начинает "косячить" безжалостно удаляйте.
Дело за малым... Пригласите Фею в свой чат близких по духу пилотов, а еще лучше сделайте ее администратором!
Только обязательно потом напишите сколько продержитесь
Feya
АвторТемы
1-й разряд
15 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
и это не мешает нам абсолютно нормально разговаривать и т.д.
Правильно, а все потому, что я знаю, что ты был не прав в этом утверждении
Цитата:
в свое время я делал тебе замечание за злой язык
, но снисходительно к нему отношусь, ибо знаю особенность интернета все искажать кривым зеркалом. И удаленный скаммер (я не про Патрика, он учитель ) кажется рыцарем, и обычная стерднестатистическая золушка кажется бабой ягой, если не вылизывает всех подлецов в своей свите, старающихся ее преклонить под себя. А вот хрен им, злодеям. Тему удалять не нужно, адекватно воспринимающие виртуальность пилоты давно уже поняли мерзость этих моих злопыхателей, даже не зная того, что знаю я о них. Дока не админ, к счастью. Ему бы и от модераторства сейчас нужно было бы отдохнуть с таким обостренным негативом сознанием. Жена пилота ревнует к прошлому, когда ее муж мне с Ракетом помогал когда-то, совершенно невинно, кстати, с моей стороны. Он, между прочим, давно уже форум овнофорумом считает, и конечно же, он отчасти прав, как и ты. Девчонкам стойким и порядочным вообще всегда достается. И Марсианку в свое время третировал местный "поклонник" на их доморощенном форуме, и Лене из Кургана досталось, и история российского парапланеризма пополняется этими фактами, когда красивые незамужние женщины приходят летать. Этому не дала, этому не дала и понеслось.. )))
Толя, я не общаюсь в чатах. Мне просто некогда трепаться. А уж тем более, если в них какие-то терки начинаются. Сегодня день выделила для того, чтобы подкормить собой злобствующих троллей на форуме, но завтра уже день расписан под завязку с самого утра - у меня нет выходных, есть смена занятий.
А тема соревнований все же действительно интересна и своим творческим подходом тоже. Если кто-то для себя потенциал полезный в ней нашел по проведению спортивных мероприятий, это прекрасно и вне зависимости от конкретных лиц и их языковой распущенности. Вот вместо того, чтобы козни строить кому-то, да ворошить прошлое, лучше сочинить каталог произвольных упражнений на парамоторной технике и обсудить их в этом открытом ресурсе, потому что один ум хорошо, а полтора блондинистых уже лучше. Ну, и желательно, конечно, в прениях тоже обойтись без дрочливой писеметрии

Спасибо за озвученное мнение, всегда рада с тобой повидаться.
evropilot2013
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
У меня такое впечатление, что у этих 5-6 завсегдатаев форума, ты как красная тряпка у быков на корриде. Чтобы ты не написала, эта стая тут как тут и понеслось..........
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
У меня такое впечатление, что у этих 5-6 завсегдатаев форума, ты как красная тряпка у быков на корриде. Чтобы ты не написала, эта стая тут как тут и понеслось..........
Значешь что происходит в организме человека когда в него проникает вирус? форум это практически "живой" организм
У каждого своя роль в этом "театре" даже у тебя, своя роль и свой образ!
Все будет хорошо! А тема пустая.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Значешь что происходит в организме человека когда в него проникает вирус?
Вот потому когда-то и забанили Зачвата. Он считает, что захватывает всех, кичился этим как-то на склоне. Хотел захватить форум, потом ярославских парапланеристов, да вот на мне обломался, сколько ни ползал за мной по Чегему. Теперь реинканировался в другой ник.
Вирус барыжничества в парапланеризме цветет. Из-за баблища друг предает друга. Сколько я таких предательств своих же слышала от этих ***. Тошно стало, вышла от них. Летаем сейчас светло и чисто, и только с жалостью смотрю на вас, больных, не умеющих родить ничего уже чистого..

смотреть прямо тут или смотреть с сайта



Даже прохода по четырем вешкам в горизонтали..
FrankieMore11o
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Вирус барыжничества в парапланеризме цветет. Из-за баблища друг предает друга. Сколько я таких предательств своих же слышала от этих ***. Тошно стало, вышла от них. Летаем сейчас светло и чисто, и только с жалостью смотрю на вас, больных, не умеющих родить ничего уже чистого..
Цитата:
21/10/2016,10:42:08, Х -Насколько я знаю, все пилоты ездят на ту лебедку, на которую им удобнее и в этом нет никакого предательства
21/10/2016,10:42:48, Х - Это же не бизнес, а желание летать
21/10/2016,10:44:00,Галя Параплан,+79159723972,Насчет поездок всему своё время, говорю же. Потом сами толпой к тебе приедем. Строй пока свое сообщество из рыбигмких пилотов, а Гену,Зачвата гони пока, подленькие людишки.
21/10/2016,10:45:00,Галя Параплан,+79159723972,Хорошо,раз не бизнес,то тогда заказ всех крыльев и всего снаряжения делайте через меня. И Гена тоже, и зачват
21/10/2016,10:45:44,Х,+79201103564,Это еще зачем???
21/10/2016,10:46:54,Галя Параплан,+79159723972,Тогда поверю что не бизнес ни у тебя, ни у них. И учеников приводите ко мне учить, тогда все будет без обид
Чистюля ты наша белокрылая, потому и дают тебе пенделя везде как только получше тебя узнают.
Редактировалось: FrankieMore11o (16 Мар 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Ты все никак успокоиться не можешь? Веки-то подрезал себе, как хотел?
FrankieMore11o
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Ф.И.О: Галка Воробьева, несколько НЕБОнутая )) - из семейства БЕЛОВОРОНЬИХ БАРЫГ
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Зачватушка, учлет БГ, даю тебе в последний раз клизьму таблэтку от всех виртуальных болезней.
НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ!!! )))

когда читаешь мои где-либо сообщения или смотришь мои ролики.

Конечно барыга и очень приятная в дружеском общении!!

Цитата:
Я кстати тоже в мотопарапланах состою но не читаю эту группу после того как из неё выгнали Фею. Что за женоненависники не понимаю, а я её очень уважаю она такая умничка, мало кто знает её историю...


Кароч, я поехала к девчонкам, будем праздновать что-то там такое светлое )))) Потом расскажу, ну и может фоточками порадую
FrankieMore11o
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
учлет БГ
Опять врешь барыга, не был я никогда твоим учлетом!
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
В посадки нет изящества, крыло поджато зараннее, руки не работают с крылом, элементарный плюх.
Изящная посадка это когда на разогнанном крыле, перед землей начинаешь энтенсивно затягивать клеванты с такой скоростью, что бы эффективно используя накопленную энергию держать аппарат, буквально в сантиметрах над землей, на трайке встав на задние шасси, и в финале когда энергия исчерпается и начнет опускаться носовое колесо, дожать клеванты на столько на сколько это возможно!
Для этого нужно - что бы тример был распущен как минимум на одну треть! Перед тем как остановить двигатель, дать газу и остановить, тем самым заставить крыло немного клюнуть, скорость набирает отлично!
Умение выполнять посадку с "пролетом" один из навыков необходимый для правильного выполнения посадки на точность!
LazyCat
Гость
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
супер
только
Цитата:
дожать клеванты
подумалось-а ведь надо чуть отпустить
и тогда
Цитата:
что бы эффективно используя накопленную энергию держать аппарат, буквально в сантиметрах над землей,
перейдет в касание
просто в какой-то извилине промелькнуло, летом попробую
mihon62
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
изящная посадка?
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Да именно об этом и говорю!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Крыло, как мне кажется, нужно раньше срывать, чтобы не было такого отката назад.
mihon62
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Мне кажется, что всё там сорвано во время, поэтому посадка просто эталон, согласно метео условиям.Хотя я в этом не не разбираюсь.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
подумалось-а ведь надо чуть отпустить
Фраза - "Дожать клеванты" уже в финале, когда энергия расстрачена, носовое колесо начинает опускаться, нужно гасить поступательную скорость и укладывать крыло.
Учитываем, что все действия и движения делаем соразмерно с развитием ситуации. Чем больше энергии накопленно тем плавнее и более точно, чем меньше тем резче и глубже. Понимание приходит с тренировками.
Главное поставить себе правильно задачу.
По наблюдением, огромное число пилотов не умеет правильно использовать накопленную энергию и делать мягкую плавную посадку.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
В посадки нет изящества, крыло поджато зараннее, руки не работают с крылом, элементарный плюх.
Я там РУД уже практически не держала, гашетка соскальзывала с фаланги мизинца.

Спасибо за рекомендации, потом вчитаюсь как следует, отвечу.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
В посадки нет изящества, крыло поджато зараннее, руки не работают с крылом, элементарный плюх.
Изящная посадка это

Ну, в этой я тоже особо изящества не увидела. Но принцип гашения энергии понятен, спасибо.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Твоя? не ошиблась пилотами тогда в Турово?

Моя посадка - это всего второй полет на этом трайке. Привыкаю и к руду, и к другим усилиям на клевантах с другим снаряжением, с другой схемой подцепа, с другой длиной строп управления. Да и уже с перерывом в полетах в связи с переездом из Дубны домой. Насчет дать газу писала уже, что пока есть проблемы с РУДом и в зимнюю погоду с моими перчатками не всегда есть возможность уже зайти еще на один круг.
В крайний мой вообще садилась чуть дальше от линии старта и ехала с поднятым крылом поближе, чтобы отработать и этот элемент при том порывистом ветерке все же. Ну, так.. корявенько получилось, не очень довольна собой - много суеты в кистях, опять же изз-а РУДа, крыло чуть раскачала. Но вообще, нужна рекомендация по остановке/срыву крыла, чтобы оно не падало на винт и ложилось сзади максимально ровно подковкой. Есть такое упражнение, когда нужно именно приземлиться, положив крыло на землю и потом снова взлететь и результат засчитывался по тому времени, проведенному на земле, от момента касания колес на посадке до нового их отрыва на взлете.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Да это мой полет и посадка. выполаживание выполненно, возникший крен исправлен, посадка мягкая без плюха. Обратить нужно внимание на флаги и колдун.

Цитата:
Но вообще, нужна рекомендация по остановке/срыву крыла, чтобы оно не падало на винт и ложилось сзади максимально ровно подковкой.
Это элементарная физика, крыло нужно сорвать до того пока паралет еще не полностью остановился, сорвать не просто, без подматывания строп у тебя вряд ли получится. Если паралет уже остановился, то задача усложняется, будет ветерок строго по курсу уложит назад, не будет свалится куда ему понравится.
/
Если курок РУД ускользает от пальцев лечится легко.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Это элементарная физика, крыло нужно сорвать до того пока паралет еще не полностью остановился, сорвать не просто, без подматывания строп у тебя вряд ли получится. Если паралет уже остановился, то задача усложняется, будет ветерок строго по курсу уложит назад, не будет свалится куда ему понравится.

"B" срыв, как вариант? :roll: Вот только не знаю, как в толстых перчатках к рядам B добраться получится и это опять же подъем головы вбок и вверх.. Наверное, не вариант для меня, но нужно будет попробовать. Теперь уже и в одиночку смогу выезжать на полеты, проверила.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Если курок РУД ускользает от пальцев лечится легко.
Там не соскальзывает, там не достает. Китайская ручка - гашетка стоит на опоре, которая отодвинута от основной ручки с кнопками см на 3-5. Ну, и в полете за счет немного короткого троса. РУД чуть поварачивается под натягом под други углом и мизинец уже почти не достает, остальные пальцы тоже. Инструментальной базы у меня нет. У пилота, с кем летаем, своих переделок по трайку полно, да и основной работы/других увлечений. Так, что можете все успокоиться. Я не участник на соревнованиях. Так.. для всех потенциометром могу побыть, не более.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
Ну, и в полете за счет немного короткого троса. РУД чуть поварачивается под натягом под други углом и мизинец уже почти не достает, остальные пальцы
Эту проблему на этом форуме я уже описывал и даже рисуночек прикладывал! Нужно правильно расположить ремешок особенно важно это сверху, если его провернуть на внутреннюю сторону то курок прижмется к ладони . тросик тут совершенно не при чем.
если ремень отходит перпендикулярно курку (смотрим сверху в торец ручки) то курок будет отходить от ладони и его приходится постоянно ловить.
Любая велосипеднаЯ ручка доступна для управления руками, дело не в тросике, дело не в пальцах, дело в конструкции ремешка.

Редактировалось: VIKT. (16 Мар 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Я поняла, о чем ты, спасибо. Ремешок отходит перпендикулярно на этом руде, но хоть бонус а том, что там внутри проходит сплошная стропа с наружным фастексом. На том китайском уже Руде, что на Мостере остался, под кнопкой короткие концы стропы зажаты и они вообще иногда очень невовремя вылетали из-под бочонка кнопки. При варианте сплошной тесьмы под кнопками, нужный угол, получается, и не установить. :roll:
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
При варианте сплошной тесьмы под кнопками, нужный угол, получается, и не установить. Вращаю очами
РУД я делаю так - сплошной ремешок прикладываю к трубке и обматываю виток к витку плотным декоративным шнуром. Диаметр шнура и его цвет по желанию.
Установить ремешок можно в любом положении. А да, изначально на металлическую трубку одета силиконовая трубка.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Хорошо, понятно. Спасибо. Тогда ещё вопрос по РУДу, если можно. Какой тип проводов туда нужен и какого сечения? С учётом того, что есть электростартер. Провод все равно коротковат, см на 5-7-10 бы удлинить.
И вообще, электрическую схему РУДа дайте посмотреть, пожалуйста..
ВВТ
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
научите меня летать на телеге? я вам всю электрику сделаю...
... (есть еще ответы) ...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
на авторазборке купить жгут проводов от иномарки, можно на толпу, хватит всем. Кнопки нормально разомкнуты.
... (есть еще ответы) ...
BALLOON
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
РУД чуть поварачивается под натягом под други углом и мизинец уже почти не достает, остальные пальцы тоже. Инструментальной базы у меня нет.
Всё Галь у тебя есть..
Чтобы сделать себе правильный ремешок на РУД, трубогиб и сварка не нужны....

Тема неоднократно обсуждалась.., видать уже позабыла...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Время свободное нужно и деньги, чтобв ездить за 25 км до трайка и обратно потом до дому, плюс на закупку проводов и всякой ерунды типа паяльника.

Всем спокойной ночи и спасибо за беседу.
mihon62
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
А по мне так очень зачётно, учитывая заход с боковым ветром, по моему здорово, но я в этом ничего не понимаю.
FrankieMore11o
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
у этих 5-6 завсегдатаев форума,
По количеству и объему сообщений на форуме, площадной брани, Ваша Фенечка даст фору почти любому завсегдатаю форума.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Цитата:
площадной брани, Ваша Фенечка даст фору почти любому
Не в брани дело. Вот смотри:
Цитата:
И Вовчик, который их послал же на хй, когда они стали обсирать всех подряд и даже его,
Ты слышал? Я ни разу не слышал чтоб кто-то окромя её Вовчика поносил. А кто слышал? Подтвердите пожалуйста хоть кто-нибудь про это: кто где и когда, а то те кто читает форум сейчас, так и подумают ведь.
Я вижу в этой клевете жалкую потугу внести разлад в приличное общество.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Мар 2019
Re: Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2
Толь, я давно не обращаю внимания на эти реплики. Они больны на всю голову. Что ждать от двух вороватых сантехников из-под баб-кошатниц зарегистрировавших сообщество? Сколько еще админ Ярпортала удалил после них грязи в теме Ярославской Федерации, это и не сосчитаешь. А я как летала, так и летаюс хорошими и сильными пилотами. И Вовчик, который их послал же на хй, когда они стали обсирать всех подряд и даже его, своего гуру, чтобы продвинуться в этом покатушечном бизнесе, и он как летал, так и летает.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Ну а эти что .. Сухорученко с Павловым морду нужно бить за то, что свою свору урезонить не могут и позорят сообщество ярославских парапланеристов, ну а эти шестерки, что тут срачи в темах моих устраивают, давно уже все о себе вам показали. Конечно, им очень хотелось бы, чтобы было все шито крыто, если бы не их подлости регулярные у меня за спиной, в ваших чатиках. Ну, нравится этим псевдо выносить мусор из избы, так хоть этим пусть наслаждаются - у них там геи рулят. Забей Но от меня вылизывания подлецов не ждите.
.

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Размышления Feya о спорте, учёбе, соревнованияx 2