Форумы paraplan.ru Снаряжение Anti-G от Андрея Сорокина
Humbert
АвторТемы
1-й разряд
15 Апр, 12:26
Anti-G от Андрея Сорокина

Стропы конечно могут путаться, но зато легко влезает в боковой карман подвески
Test
15 Апр, 12:28
Re: Anti-G от Сорокина
Дима, а дай размеры все. Лучше не в шоколадках
Humbert
АвторТемы
1-й разряд
15 Апр, 12:31
Так ты живьем его можешь посмотреть у Андрея в Искитиме

В граммах и милиметрах пусть он сам публикует
Test
15 Апр, 15:49
Просто любопытно. У меня есть.
Шарки
пилот выходного дня
21 Апр, 12:01
Re: Anti-G от Андрея Сорокина
Хрен с тем что стропы запутались и парашютик не откроется, главно влезло в карман подвески. )))
Humbert
АвторТемы
1-й разряд
21 Апр, 20:34
Ты с запаской не попутал?

Это же вещь совершенно некритичная. Запутается - ну и хрен с ней. Либо распутываешь, либо садишься как обычно.
Шарки
пилот выходного дня
21 Апр, 20:47
Если ты бросаешь его, значит оно тебе надо. Он нужен редко, вряд ли чаще одного раза в жизни. Не работает - возможны проблемы, с печальном варианте тапки. Значит зря столько лет таскал этот килограмм с собой. Как и для запаски тут важна надежность. Нахер приблуда без надежности.
Humbert
АвторТемы
1-й разряд
21 Апр, 22:45
Цитата:
Он нужен редко, вряд ли чаще одного раза в жизни.

Похоже ты совсем не теме... Погугли чтоле, прежде чем высказываться экзистенциально.

https://xcmag.com/news/ozones-new-anti-g-force-device/
Шарки
пилот выходного дня
21 Апр, 23:22
типа можно сбрасывать высоту если сосет в грозу? Во всех прочих случаях как-то гиморно заморачиваться.. Или это для начинающих акробатов? Это типа если лезешь в крутую спираль, чтобы не отрубаца? А если не собираешься выделываться, то типа и не нужен?
tornado-01
1-й разряд
22 Апр, 3:36
Это как запаска- покупаешь с надеждой, что не пригодится
Humbert
АвторТемы
1-й разряд
22 Апр, 8:55
В основном да. А так всегда, когда нужно быстро сбросить высоту, а испытывать перегрузку неохота.

Весит обычный кстати. 300 грамм, а этот меньше 200
Шарки
пилот выходного дня
21 Апр, 12:33
Пофиг что стропы путаются, ну не откроется разок, зато влезает в карман подвески!
Threeksai
01 Июн, 19:53
Ребят, разрешите вклинюсь в обсуждение). Есть один важный момент. Ведь когда этот парашютик применяется (возможно тот самый единственный раз), он преждевременно укладывается, банальнейшим образом, то бишь рулетиком и ни чего там не перепутается, как правило его используют одноразово за полёт, по этому после сложения за центральную стропу он бултыхается сзади либо подтягивается и запихивается в карман. Очень крутые дядьки могут использовать его не один раз за полёт, я честно сказать мало себе представляю подобные условия но всё же... В общем особо тщательной укладки он не требует, весит 140 грамм, очень компактный. Самое важное во всём этом деле именно то что я тоже считаю сию штуку очень полезной, а иногда и жизненно необходимой, посему и цену не деру, дабы парашютик был доступен большому числу пилотов. И это нифига не реклама, не нуждаюсь в таковой, ибо гемора мне с ними выходит много, а выхлопа не много. Делаю для пилотов, но давно уже понял, как бы хорошо людям не делали, всегда будешь плохим). Вот и весь сказ.
Test
02 Июн, 4:27
Цитата:
посему и цену не деру, дабы парашютик был доступен большому числу пилотов. И это нифига не реклама, не нуждаюсь в таковой, ибо гемора мне с ними выходит много, а выхлопа не много. Делаю для пилотов, но давно уже понял, как бы хорошо людям не делали, всегда будешь плохим). Вот и весь сказ.
Спрашивали про параметры, а не про обиды. Типа, размеры, площадь, длина строп, цена.
Threeksai
02 Июн, 11:12
Парашютик скопирован с озоновского в точности (размеры я имею ввиду)
Вован
23 Апр, 15:55
Вещь нужная. Считаю такой парашютик не просто аварийным средством сброса высоты, для исключения перегрузок в спирали. Бывает и без спирали пользуюсь, особо когда на посадке народу много))) Конечно компактность изделия Андрея образцовая, но Anti-G с сеточкой исключает всякое запутывание и перехлёст подкупольных строп, позволяет укладывать как попало и иногда в полёте убирать в подвеску не беспокоясь о запутывании. Может и такая схема не путается, надо пробовать.
А так Anti-G система очень полезна)
Мих-НН
25 Май, 23:27
Очень бы хотелось увидеть фото/видео (можно постановочные) использования конкретно этой модели anti-g.

Форумы paraplan.ru Снаряжение Anti-G от Андрея Сорокина

Перейти: