Форумы paraplan.ru Курилка Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Michael76
АвторТемы
28 Апр 2019
Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Пархом
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
вот это посмотри, толку больше будет.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vant
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Дудь пересказал доводы Солженицина без оригинального от себя.Так же быстро эти доводы раскатают в пыль блогеры оппоненты, как это сделали ещё при жизни классика.Скучно.
Michael76
АвторТемы
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Можно многое что говорить как с той, так и с другой стороны, Солженицын конечно так себе историк, но есть статистика:

Цитата:
В 1954—1961 гг. за отсутствием состава преступления были реабилитированы 737 182 человека
Цитата:
Процесс реабилитации был возобновлён в конце 1980-х гг. по инициативе М. С. Горбачёва и А. Н. Яковлева, когда были реабилитированы не только почти все репрессированные деятели ВКП(б), но и многие «классовые враги». В 1988—1989 годах были пересмотрены дела на 856 582 человека, по ним реабилитировано 844 740 человек.[187]

В итоге официально признано более 1,5 млн человек невиноосужденными.
ОчУмелый
3-й разряд
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
1,5 млн человек невино
их следовало прикопать со всем окружением и детенышами, но вот они расплодились и теперь мы получили то что получилось. С %% ошибки можно пренебречь, ввиду значительности последствий.
mmm
пилот выходного дня
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
там очень разные кадры были. ровнять всех нельзя ни в коем случае.

были уркаганы мародёры чьими руками делалась геволюция. просто утилизировали использованный материал за ненадобностью.

и были попавшие под раскулачивание. раскулачивание это когда к тебе приходит этакий управдом швондер с сопровождением из пары гопников и забирает твою тачку в яндекс-такси. теперь на ней чурки таксовать будут. и сам ты тоже пиздуй таксовать. не хочешь? тогда пиздуй на колыму. там будешь лаптями таксовать без тачки.

но ролик вообще не об этом. чтобы понять о чем он, его надо не смотреть.
ОчУмелый
3-й разряд
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Раскулаченных запилили и так, так что ни какой разницы, выродки размножаются быстрее.
AR
Гость
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
во во бандитов считали "социально близкими".
mmm
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
Раскулаченных запилили и так, так что ни какой разницы, выродки размножаются быстрее.

мысль ускользает...
ОчУмелый
3-й разряд
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Способных хозяйствовать как вид, вывели разными способами, а после войны и переворота в 53г пламенные комиссары и социальные близкие размножились, как и было задумано в 17.
Насчет сталинских времен и колхозов, не все так однозначно, есть родственники которые жили в деревне, но колхозниками быть не хотели и не были ни когда и ничего им за это не было, можно было быть самозанятым, гнали деготь, жгли уголь древесный и продавали колхозам.
vant
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Артели это называлось.Хрущёв закрыл.Брежнев разрешил .
AR
Гость
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
ага ага. вот только в чем засада. не в одной стране мира, не было столько "врагов". да и, как ты говоришь "расплодились" не те.
да и сейчас, охранки в три-четыре раза больше чем армии
ОчУмелый
3-й разряд
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
В Индонезии к примеру, 50 лет назад, всех паразитов зажмурили, что то около полумиллиона, при сопоставимом с Россией численно населении, или в Аргентине и больше в Чили потрудились немецкие нацисты сбежавшие из Германии. Если во время, то все было возможно.
AR
Гость
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
смотри, ведь можешь не оказаться на "светлой" стороне
d_i_m
пилот XC
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Да не бздо, чувак!
Что ни либерал, то ссыкло такое, что противно смотреть.
Раньше или позже- но сдохнут все. Молись только, чтобы не зря.
паук
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
Что ни либерал, то ссыкло такое, что противно смотреть.
. Ну...мои наблюдения говорят (если обобщить) " что ни патриот то долпоёоп".
Я кстати либерал в классическом понимании....ты меня можешь назвать ссыклом?
Michael76
АвторТемы
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Или Швондеров с Шариковыми замочили бы раньще, глядишь и жертв было бы меньше и жили бы все лучше.
vant
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Дудь тут при чём и его творчество? Работа была сделана халтурно.Хайпу хапнет конечно.Для чего это и делалось.
mmm
пилот выходного дня
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
хайп это побочный продукт. для поддержания штанов артистов.
AK
пилот выходного дня
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
А ещё,сколько-то реабилитировали и выпустили ещё ранее, при Берии. Как Рокоссовского например, или Королёва. Помучили в своё удовольствие, кости поломали, потом отпустили-будь счастлив,что ошибка вышла.
С другой стороны, никак нельзя считать невинно осуждёнными тт. Бухарина, Блюхера, Тухачевского и пр., в отношении которых свершилась великая вселенская справедливость непостижимым для них образом.
MaX
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
. В 1988—1989 годах были пересмотрены дела на 856 582 человека, по ним реабилитировано 844 740 человек.[187]
Берём калькулятор.
856 582 делим на количество рабочих дней за два года 504.
Получаем 1700 дел в день.
Изучить материалы дела, неведомо как найти подтвержденные несоответствия, отыскать новые факты, доказать это коллегам, и вынести решение и всё оформить.
Я даже представить себе не могу количество потребных для такой задачи юристов-следователей и т.п..
И главное, куда они все расстворились после?

Ps Читал воспоминания члена комиссии по реабилитации. Вся работа заключалась в сортировке дел по статьям обвинения. Разделили на стопочки и стопочками реабилитировали. Дела ни кто не открывал ввиду отсутствия ресурсов.
Редактировалось: MaX (28 Апр 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
AR
Гость
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
в одном деле могли проходить десятки и сотни человек. и пересмотр проходил не в одном месте, а в каждом управлении кгб и увд были бригады. только городов областного подчинения - около 800

с 37 по 53 год было расстреляно около 700000 человек. по 120 человек в день, и не только по рабочим дням
mmm
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
37м не интересовался. в гражданску во время т.н. крсного террора стреляли по спискам десятками. "материалы дела" в 1 строчку умещались.

по раскулачиванию там тоже не надо 45 томов изучать.

вполне в реабилитированные в каком-то количестве могли и уголовники попасть по причине той же самой скудности материалов.

вообще на цифрах я бы не сильно заморачивался.
MaX
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Тройки осуждали, тройки реабилитировали.

Тройки всегда при деле.
Michael76
АвторТемы
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
по статьям обвинения

Многие статьи могли быть декриминализированы. Опять же могли реабелитировать за несоразмерность наказания.
Tundra
пилот выходного дня
28 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Намешано в кучу. Я не о том, что он не прав, здесь недостаточно инфы, что бы строго судить. Просто он розовощекий и по многим номинациям палится. Кто то посмотрит и уверует. Опасно все это, как обезьяна с гранатой играется.
mmm
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
я думаю первостепенная цель этого кина - угроза физической расправой нынешним крепостным.

вторичная, как всгда - отвлечение внимания.

а уж кто там кого убедит им точно пох. можно не дивляться, если дудь с гоблином в один гей-клуб ходят и хз в каких отношениях там состоят.
vant
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Смешно.Случае расправ не было,а Вы уже уверовали.И не будет ни каких расправ-это было давно и всем по фигу.Про блогерство как бизнесу согласен.Бизнес есть бизнес.
Tundra
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
Случае расправ не было,а Вы уже уверовали
Так я и написал о том, что как раз и переживаю, что не подготовленные могут уверовать, нас то как раз это не касается. Почти. А вот что бы правЕльно направить крепостных, нужно создавать и поддерживать определенные настроения и идеи. Это видео как раз и похоже на такой инструмент. От каментов к видео на ютубе вообще фшоке, для многих это все было откровением и новостью. Вот у таких и можно этой инфой играться и проворачивать все в нужную сторону.
vant
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
В этом плане Дудь абсолютно безопасен.Своих идей не имеет,пользуется готовыми.Значит развития интриги не предвидится-материал отработал,и пошёл свистя Калинку.Всё в стандартном наборе,и нету тут ни какого переворачивания устоев.
Tundra
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
В этом плане Дудь абсолютно безопасен
В каком то смысле да, его понимание происходящего палится в его же речах Отсутствуют простые знания, которые даже техническими не назовешь.
Tundra
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
Отсутствуют простые знания, которые даже техническими не назовешь.
я в том смысле, что отсутствуют примитивные знания быта, обычаев, лагерных в том числе и прочего. Становится понятно, что и начитанностью он тоже не страдает.
OldBoy
пилот выходного дня
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
отсутствуют примитивные знания быта, обычаев, лагерных в том числе
вот полковник Квачков и поднабрался: заканчиваются его 100 дней как откинулся, ждём программного потрясения - нужен ли Гулаг. Это не «приблатненный чекист».
https://echo.msk.ru/programs/a_team/2417587-echo/#
OldBoy
пилот выходного дня
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Про гулаг надо рассказывать так:

Великий Сталин устранял последствия гражданской войны, семимильными шагами нагонял экономики передовых стран, строил общество новой, невиданной доселе формации, готовил страну к войне с фашизмом!
Для этого ему необходим был инструмент подавления инакомыслия, частью которого стал Гулаг.
Там томились преступники, идеологические, классовые враги (вот все те, кто сегодня мешает Путину поднять страну с колен, вы же понимаете, о ком я?), но в том числе некий процент людей, которых сегодняшняя мораль может счесть невинными.
Но, при этом, концлагеря придумали британцы, в Америке в них сидели американцы японского происхождения, а индейцев там вообще геноцидили, и пиндосы еще смеют что-то предъявлять!
Поэтому, гулаг может показаться страшным, но это - целосообразно и все так делают, но сейчас политики слабаки и с ними каши не сваришь.

Вот к такой правде народ готов, зуб даю.
Tundra
пилот выходного дня
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
А путен хочет поднять страну с колен? У Сталина все получилось, но ситуация была несколько другая. Кстати, только после его смерти в Союз приехал Рокфеллер и предложил сделку вождям пролетариата. Судя по тому, что с того момента все покатилось вниз, была подготовлена почва для событий 84-91 годов, предложение было заманчивым и они приняли его А Сталин даже не давал повода для такого разговора, получается. За ип ла эта конспирология, когда расскажут правду
sky_dreamer1
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Как и индейцам - сделают резервации с названиеями Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и еще парочку, а потом покажут бусы Рокфеллера..
OldBoy
пилот выходного дня
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
А путен хочет поднять страну с колен?
План Даллеса-путина?
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания.

Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!

Ален Даллес, 1945 год.
deemon
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Ну да , с этим "планом Даллеса" всё обстоит ровно так же , как и с "протоколами сионских мудрецов" ... то есть говорят , что фальшивка - но почему тогда , чёрт побери , всё происходит так , как там написано ???
AR
Гость
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
роквеллер встречался с хрущевым за 2 месяца до его снятия. ему бы с дядей леней встречаться надо было бы
deemon
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Да всё ещё проще - совок и был изначально создан как "квазигосударство" , с единственной целью . Как только цель была выполнена - совок был постепенно демонтирован ... Ну а то , что на этой территории жили ( и живут ) ещё миллионы каких-то людишек - так то неважно . Как говоридзе , "проблемы индейцев шерифа не волнуют"
Michael76
АвторТемы
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Это не расследование, это передача и интервью. И напоминание о том, что может повториться.
Дудь очень хороший интервьюер, на мой взгляд и неплохой журналист.
По поводу Сталина, впадать в крайности конечно не стоит, но мочилово из-за целесообразности удержания власти я считаю конечно было. Народу положили "на всякий случай" много. Диктатуру можно удержать только жесткими репрессиями.
Лачеттевод
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
Диктатуру можно удержать только жесткими репрессиями.
А дядя Вова то не знает.
Автопилот
29 Апр 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Молодец Юра. Так держать.
Да будем и дальше терпеть олигархов и славить капитализм, лишь бы не назад в этот ужасный проклятый совок со страшной Колымой и лагерями. Очень вероятно, что снято на деньги присвоивших себе помимо прочего остатки созданного невыносимым трудом узников ГУЛАГа.
deemon
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Вот интересно , когда всё-таки до наших бедняг начнёт доходить , что противоречие это искусственное - в смысле , что и совок , и это нынешнее "это вот всё" ( да и кстати царская империя ) - есть просто стадии одной болезни ? И главный вывод из этого - в смысле , что для больного главная цель должна быть не оставаться "стабильно" в третьей стадии рака , например , и не перейти из третьей во вторую , хе-хе - а просто излечиться , то есть выздороветь ? Вроде бы и не очень сложная мысль - явно ведь не термодинамика там какая-нибудь , и не схемотехника , бгыгы ... но вот доходит "не только лишь до всех" , почему-то
vant
03 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
После третьей стадии рака-смерть самый распространённый исход.
Пархом
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

вот два ролика, с которыми я полностью согласен. прям целиком и полностью.
ЛазаревSky
Гость
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Это такой же пид ор как и Коля с Уренгоя, только - великовозрастный.
С чего бы это мальчику, с которого с детства пылинки сдували и катавшемуся как сыр в масле, вдруг так сильно стал противен сталинизм?
Ну ладно бы, среди родни был "невинно осужденных" взвод.
Одним словом - Гандон.
Tundra
пилот выходного дня
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Ты слушал текст, а отозвались твои демоны Он вроде не говорил особо «против» режима, достаточно толерантно выявлял другую проблему. Зачем - другой вопрос.
Michael76
АвторТемы
04 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
Зачем - другой вопрос.
1. Зачем ты на форуме пишешь ? Человек посчитал что надо напомнить историю, чтобы она не повторилось, нормальная ситуация.
2. Деньги за рекламу на ютубе никто не отменял.
Tundra
пилот выходного дня
05 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
Человек посчитал что надо напомнить историю, чтобы она не повторилось, нормальная ситуация
Хорошо бы, если так. Проблема одна есть - я много отследил хороших литераторов, слова их были жемчугом и в частных случаях они были меткими. Но начиная что то обобщать, гнали пургу. Только спустя много лет осознавали это, порою исправлялись. И у них стартап был выше в разы, я образование, кругозор и начитанность имею ввиду. Они имели силы признаться, что просто зарабатывали очки, известность. У этого парня все хуже. Так что есть причины подозревать, что он просто диктор чужого кина.
Michael76
АвторТемы
05 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Возможно ты не видел его передачи, я посмотрел почти все, для меня он один из лучших если не лучший интервьюивер. Парень искренне очень не любит коммунизм, о чем не раз говорил - имеет право на свою точку зрения. Я например тоже считаю что коммунизм противоестественен, несправедлив и поэтому может поддерживаться только в условиях диктатуры и мочилова имеющих независимое мнение. Именно поэтому в СССР закрыли границы, иначе большая часть дееспособных уехали бы в другие страны.
Я думаю что это явно не тот случай, про который ты пишешь.
vant
05 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Если учесть что Дудь не застал социализм то не понятно что он не любит.А Сталина и родители его не застали.Так что всё это хайп.
Michael76
АвторТемы
05 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Например не обязательно надо пострадать от гопников, чтобы негативно относиться к ним.

Я 76 г.р., правление коммунистической партии в сознательном возрасте не застал, не смотря на это к идеям коммунизма и их последствиям отношусь крайне негативно.
На мой взгляд коммунизм нравится бездельникам, гопникам, тем кто не смог перестроится, кто ностальгирует по временам когда бабы были моложе.
Редактировалось: Michael76 (05 Май 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
vant
05 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Про баб согласен.А про искренность Дудя нет -он эту искренность продаёт.И судя по фильму тему не курил,и просто зачитал заготовки(со всеми ляпами по которым от топтались другие) -там не было ни чего от него самого.
Tundra
пилот выходного дня
06 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
На мой взгляд коммунизм нравится бездельникам, гопникам, тем кто не смог перестроится, кто ностальгирует по временам когда бабы были моложе
Ты не осмыслил основные идеи коммунизма. Все не так. Гемору в идее хватает, но его еще больше в нынешнем строе. Тут примерно «хрен редьки не слаще». Только вот основной ресурс и ценность при любом строе - это люди. Союз генерил порою людей с большой буквы, нынешние обстоятельства заставляют людей вырабатывать порою противоположные качества. Об этом сложно говорить объективно, потому как мы, наши взгяды - во многом наследие того времени, Союза. Как, к примеру, заводы, фабрики, дороги, мосты, все сельское хозяйство - наследие Союза. Если бы его не было, все это невозможно было бы даже представить, нынешние рулилы с нуля бы не отстроились. Про баб тоже не прав, они по-прежнему 20-ти летние
Музыкант
пилот выходного дня
05 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Слегка эмоционально, однако Костя Сёмин, думаю, во многом прав.
mmm
пилот выходного дня
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
можно было списать на субъективность пока он не ляпнул "золото которым платили за лендлиз". с этой фразы он обычный желтушный говноед-пропагандон.
OldBoy
пилот выходного дня
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Пытались «заплатить»: утопили крейсер. Пытались достать - пригласили водолазов из нато, потом опять -Тренировались на курске
vant
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
А что не так?Золото на крейсере Эдинбург было,и явно ушло за плату за что то.За что не понятно.За Лендлиз СССР пытался платить(без охоты конечно) после войны.Доплатил уже РФ.Платили же за Лендлиз?
d_i_m
пилот XC
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Не, он просто хочет донести до всех, что он живёт в стране наследственных ни на что не способных упырей, которые не платят по счетам, всех наебывают направо и налево, если у них что то и получается, то не благодаря, а вопреки их усилиями. Он хочет сказать, что и папа и мама его, и деды и бабки, все- эти самые уебанцы, и он сам такой, естественно.
Я совершенно не представляю как называется этот психоз . То, что это психоз, сомнению не подлежит
mmm
пилот выходного дня
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
не признав ошибки нельзя их исправить.

что касается самооценки, сложно быть объективным, оставлю без комментариев.
mmm
пилот выходного дня
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Цитата:
явно ушло за плату за что то.
официальная, в т.ч. и советская версия - поставки сверх лендлиза.

собственно там крохи. стоимость лендлиза составляла 10 ярдов баксов тех лет, а на эдинбурге было полтора ляма фунтов. и платили не амерам а бритам, соответственно. хз какой был тогда курс, но по любому не хватило бы совку золота расплатиться за весь лендлиз.

оплате подлежала только та часть лендлиза, которая не израсходована в процессе боевых действий. можно было вернуть корабли танки и самолеты и ничего не платить. за тушенку платить и не просили.

Цитата:
... таким образом, реальная оплата составила 0,9 % от всей помощи.

изначально просили оплатить около 12%.

это опять же версия подтверждаемая советскими источниками.
d_i_m
пилот XC
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
Если бы это был простой спор хозяйствующих субъектов , и действительно все было бы так просто и однозначно, СССР должен денег, то как это было в новейшей истории с рф, просто по суду наложили бы арест на имущество СССР и взыскали бы долг после его продажи. Однако этого не произошло, и даже намека не было на такое развитие событий. Не приходит ли в голову мысль, что это так оттого, что мы не знаем ни всех обстоятельств сделки, ни всех соглашений, ее регулирующих, что делает бессмысленными все наши рассуждения и оценки касательно ее?
Или просто говно так подпирает черепную крышку, что нету никакой моченьки его удержать?
mmm
пилот выходного дня
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
это официальная версия советской стороны. не хочешь ли ты сказать что совки всё врут?

хотя вроде в той же библиотеке конгресса или как там ее есть в публичном доступе документы и никто их не оспаривает.

да, там может быть всё что угодно. как например с пактом молотова-риббентропа. но это автоматически роняет совковое пгавительство еще ниже.
vant
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
А почему пакт Молотова-Риббентропа роняет что то где то? Ни амеры,ни англичане не считали с первых минут войны с Германией что с СССР нельзя договориваться.Изменились условия,и изменились договоры.
mmm
пилот выходного дня
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
роняет по отношению к собственному населению, а не к каким то там странам. от кого секреты? (на сегодняшний день)
mmm
пилот выходного дня
07 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
я исхожу из предположения что людям не должно нравиться когда их наёбывают.

для северного гондураса предположение крайне сомнительное, конечно, да... :|
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
05 Май 2019
Re: Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)
смотреть видео

  Форумы paraplan.ru Курилка Дудь о Колыме, во всех смыслах этого слова. (Мне понравилось.)