Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки лебедки
жендос
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр 2019
лебедки
Всем здравствуйте подскажите из чего сделать разрывное звено для лебедки
Редактировалось: жендос (30 Апр 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
LETUN73
пилот выходного дня
29 Апр 2019
Re: лебедки
Может быть звено?
Если мне нужно сделать разрывное звено,то я иду в магазин и покупаю веревку с нужным усилием на разрыв. Бывает,что указывают правильно. Потом тестирую эту веревку,подвешиваюсь на турнике и рву ее. Бывает вдвоем или втроем висим. Затем,зная свой вес,определяем разрывное усилие.
Если веревка слабая,то складываю ее вдвое или втрое.
Если имеется динамометр и ручная таль или лебедка,задача упрощается.
Ну как то так.
АлеХандр
29 Апр 2019
Re: лебедки
Может и мне это надо? Только куда это ставить ? На отцепку?
жендос
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Апр 2019
Re: лебедки
можно перед парашютиком у нас там корабин
Олег Музальков
пилот выходного дня
02 Май 2019
Re: лебедки
Может, лучше ставить разрывное звено не у пилота, а у лебедки?
Вопрос острый потому, что мне отсоветовали делать на малинку автоматическую отцепку при достижении предельной тяги на тросу.
Сделать это просто, но водиле проще нажать на тормоз при забросе тяги, нежели пилоту ловить крыл при обрыве веревки.
Возможно, я не совсем не прав
LETUN73
пилот выходного дня
02 Май 2019
Re: лебедки
Существуют разные мнения по разрывному звену. Даже есть ярые противники,считающие что разрывное звено ставить нельзя.
Мое мнение,что разрывное звено нужно со стороны пилота примерно с усилием на разрыв доходящим до удвоенной номинальной тяги.
Это в определенной степени исключит обрыв в случаях,когда ну ни как тросу рваться нельзя,например вначале затяжки до высоты 30 м. Но в то же время сработает при некоторых нештатных ситуациях,например если по какой либо причине заклинит барабан на пассивке.
Да и вообще,пусть лучше звено порвется чем трос.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Лебедки лебедки