Форумы paraplan.ru ParaForum Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?
Илья152
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Май 2019
Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?
Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?

Пилоты, тратят свои ресурсы, время, здоровье и иногда даже жизнь, что бы "разлетать" место, нужно по бумажкам делать его на нас.

Я говорю сейчас о соло пилотов. Тандемный рынок, разберется сам.
Test
07 Май 2019
Re: Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?
Цитата:
Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?
Нет, и не будет.

Кроме того, проблемы оформить землю нет никакой. Хоть на физлицо, хоть на юридическое. Вопрос только в том, кто будет платить земельный налог? Суммы налога озвучивать не буду, чтобы никого не огорчать.

Цитата:
Пилоты, тратят свои ресурсы, время, здоровье и иногда даже жизнь, что бы "разлетать" место, нужно по бумажкам делать его на нас.
Я чуть не расплакался за трудную жизнь соло-пилотов. Любое хобби - это расходы. И для "разлетания" места не самые большие, если сравнить с любым другим. Могу рассказать, сколько тысяч в месяц нужно на человека для банального занятия танцами...
rif
КМС
08 Май 2019
Re: Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?
Типа бумаги офрмил на землю, а потом всех шугать оттуда будет.
Тандемщики заколебали, так давай ещё и одиночники переругаются из-за стартов.
Все горы уже милионы лет стоят, никто на них ресурсы не тратил.
Всё только под себя подмять.
Илья152
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Май 2019
Re: Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?
читай внимательно. На общую организацию СЛА. Как раз для того, что бы она была общей для соло пилотов
Человек
пилот выходного дня
08 Май 2019
Добавить нечего.
Л. Н. Толстой. О земле

Земля - общая наша мать, она кормит нас, дает нам приют, радует и любовно обогревает нас. С минуты рожденья и пока мы не успокоимся вечным сном на её материнской груди, она постоянно своими нежными объятьями лелеет нас. И вот несмотря на это люди толкуют о её продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным творцом, является дикой нелепостью.

Мой разум учит меня, что земля не может быть продаваема. Бог дал её своим детям, чтобы им жить на ней, по нужде обрабатывать её для своего содержания, и пока они занимают и обрабатывают её, они имеют право на землю. Земля есть общее и равное достояние всех людей, и поэтому не может быть предметом собственности отдельных лиц.

Все люди с самого начала и прежде всякого юридического акта находяфтся во владении землёю, то есть имеют право быть там, где природа или случайность поместила их. Владение землёю как собственностью есть одно из самых противоестественных преступлений. Отвратительность этого преступления незаметна нам только потому, что в нашем мире оно признается правом.

Нельзя утверждать, что существующие права на землю были законны. Пусть тот, кто думает так, посмотрит хроники. Насилие, обман, власть, хитрость - вот те источники, из которых исходят эти права.

Собственность на землю по самому существу своему отличается от собственности на предметы, созданные трудом. Отнимите у народа деньги, товары, скот - и ваш грабёж закончится вместе с вашим уходом. Но отнимите у народа землю, и ваш грабёж будет продолжаться вечно. Он будет новым грабежом для каждого ряда сменяющихся поколений.





Из письма Л.Н.Толстого Т.Л.Сухотиной (П.А.Полилову).
MuxA
пилот выходного дня
09 Май 2019
Re: Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?
Собственно, а зачем? Парапланеризм тем и отличается, лёгкостью на подъём ))

  Форумы paraplan.ru ParaForum Есть у сообщества СЛА организация, коротая может оформлять землю стартов на себя?