Форумы paraplan.ru Курилка Апофиг - где мои 17
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Май, 14:23
Апофиг - где мои 17
Ну, что? Программа для подопечных Жука - выживание на Апофисе. Ну, и программа «БАТУТ-РФ» покажет себя на весь мир, а то - Луна, Марс

Возвращение экипажа экспедиции на Землю через 7 лет осуществится при следующем сближении Апофиса с Землёй в капсуле как у Аполлона со скоростью входа в атмосферу 12,6 км/с
10 лет подготовки и 7 лет пребывания людей на Апофисе.
Расчёты показывают, что это в десятки раз дешевле и безопаснее экспедиции людей на Марс! Вспомните безвозвратный проект Баса Ландсдорпа "Марс Ван" и сравните

Отлёт экипажа на "тяжёлую перелётную станцию" ТПС (на высоко-эллиптической орбите ВЭО) произойдет примерно за неделю до старта с этой подготовительной высоко-эллиптической орбиты, куда тяжёлая станция массой порядка 60 тонн (с топливом) будет поднята заранее ионными двигателями с НОО. Существенную долю массы станции составят солнечные батареи для питания систем жизнеобеспечения экипажа и синтеза и/или выращивания пищи.
На этапе выведения на ВЭО эти же солнечные батареи послужат источником энергии для ионных двигателей.

Таким образом, масса станции, которая отправится к Апофису 13 апреля 2029 года будет лишь немного меньше (в 1,5 раза), чем мы выведем на первоначально на орбиту, например сверхтяжёлым РН "Фалькон Хеви".
В одноразовом варианте он, как известно, способен вывести на НОО почти 64 тонны.
Экипаж будет доставлен на ВЭО для стыковки с ТПС более обычным многоразовым пуском "Фалькон Хеви". 32 тонны ПН на НОО вполне хватит для этого.
С НОО водородный разгонный блок типа "Центавр" или подобный переведёт корабль с экипажем на ВЭО.
Отлёт с ВЭО к Апофису требует уже относительно небольшого разгонного импульса в перигее ВЭО в 1,6-1,7 км/с. На это потребуется менее 29% топлива от массы на ВЭО. Значит к Апофису мы можем отправить базу-станцию массой 40-45 тонн
Цель экспедиции: "Миссия во имя развития возможностей человечества по использованию космических ресурсов вещества для переселения в будущем части человечества в космос, а также подготовка к спасению планеты от астероидной угрозы"
------------------------
АПДЕЙТ: На Апофис мы можем прилететь и зарыться от радиации там в камнях, собранных роботами на поверхности, уже через пару суток после старта из перигея ВЭО, но так торопится нет необходимости. Лучше прибыть к Апофису помедленнее, чтобы не тратить топливо на торможение и зарываться тоже не торопясь. Полгода у нас есть на то, чтобы нахватать радиации как в годовом полете на МКС.
Ну, а от проблем с невесомостью и её вредом для здоровья надо спасаться, бегая внутри бублика диаметром 12 метров и с высотой коридора 3,5 метра, чтобы лбом в потолок на скорости бега 6 м/с не попасть.(с)

Редактировалось: OldBoy (08 Май, 14:28), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
08 Май, 15:54
Re: Апофиг - где мои 17
хорошо написал
душевно.
но...
нет!
человечишки достойны лишь утилизации и БАСТА!
посему-
LazyCat
пилот выходного дня
08 Май, 16:19

Редактировалось: LazyCat (10 Май, 5:06), всего редактировалось 1 раз
JG52
1-й разряд
08 Май, 16:53
Не ты один. К сожалению всю жизнь молодым не будешь.
Альфредыч
09 Май, 1:12
Ребята,откуда столько пессимизма?Чем больше думаешь о старости и смерти,тем быстрее копыта откинешь,уверяю!
Д.Федор
(аноним)
09 Май, 21:25
Чо, такая страшненькая?
Абзы
пилот выходного дня
10 Май, 4:27
Девки нынче не те.
LazyCat
пилот выходного дня
10 Май, 7:01
.

Редактировалось: LazyCat (12 Май, 5:23), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Май, 8:07
Плов, перегруз, кривизна земной поверхности в отдельно взятом месте.
LazyCat
пилот выходного дня
10 Май, 8:25
.

Редактировалось: LazyCat (12 Май, 16:17), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
10 Май, 9:07
.

Редактировалось: LazyCat (12 Май, 16:18), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Май, 9:46
Дык поперёк пашни заходил: вот и трясло
Вдоль надо, вдоль: как усих
Абзы
пилот выходного дня
11 Май, 11:02
ИдиЕты взяли и опошлили такую интересную тему.
Рушату: ты заебал уже своим уебищным хламом! Пихаешь его куда ни попадя. Когда же ты окончательно его не уделаешь?!
mmm
пилот выходного дня
11 Май, 12:33
по сравнению с чуваком, который во время зарядки протыкает шилом вздувшийся литиевый аккумулятор, кошак просто образец мудрости и благоразумия.
Абзы
пилот выходного дня
11 Май, 12:35
Просто у него никогда не было такого аккума.
Альфредыч
11 Май, 14:55
Цитата:
по сравнению с чуваком, который во время зарядки протыкает шилом вздувшийся литиевый аккумулятор,
Неужели правда? А на хрена ты его проткнул???
Абзы
пилот выходного дня
11 Май, 15:03
Я понимал, что это опасно, но подумал: пусть лучше он взорвется на балконе, чем в воздухе на параплане.
Альфредыч, как ты относишься к идее оседлать астероид и прокатиться на нем по солнечной системе?
deemon
11 Май, 15:05
ну и как результат ? хорошо бомбануло ?
Абзы
пилот выходного дня
11 Май, 15:07
Незабываемо! И моментально отбивает охоту владеть литий-полимерами.
Но как ты относишься к идее оседлать астероид и прокатиться на нем по солнечной системе?
deemon
11 Май, 15:56
Цитата:
Незабываемо! И моментально отбивает охоту владеть литий-полимерами.

Скорее , это должно отбивать охоту причинять им механические повреждения ...

Цитата:
Но как ты относишься к идее оседлать астероид и прокатиться на нем по солнечной системе?

Прикольно - но не при нашей жизни ...
LazyCat
пилот выходного дня
12 Май, 16:24
если бы ты был хоть чуть чуть в теме, знал бы что тс сплагиатил, по русски-стибрил, где то в сети и выдаёт за своё
http://thespaceway.info/main/993-puteshestvie-na-asteroide.html
Цитата:
Нидерландские студенты поразили ученых своим подходом к изучению космического пространства. Они разработали модель межзвездного космического корабля на борту которого смогут жить многие поколения людей и они будут на огромной скорости мчасться по Вселенной.

Редактировалось: LazyCat (12 Май, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Абзы
пилот выходного дня
12 Май, 18:14
Когда ты еще под стол пешком ходил, или тебя даже в проекте не было, Абзы зачитывался космической фантастикой, в том числе и с подобным сюжетом.
Обвинение автора темы в плагиате у нидерландских студентов это показатель твоей дремучей тупости.
Удивляет почему местная публика не обсуждает столь интересный (и вполне реальный) проект. А перетирает из-зо дня в день всякую хуйню.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Май, 6:53
Не в этой жизни..ъ
Безос говорит, а он - голова (если ты такой умный, то почему ты такой бедный ), что - в цилиндре О Нила будет постоянно самый прекрасный климат для человека, но зачем же откладывать решение этого вопроса на 50-100 лет вперёд, когда мы сможем строить в космосе такие огромные сооружения?
Или только хоккей, только хардкор - 10 шайб за матч
Коммерческую станцию с таким же климатом, но в форме гантели можно запустить уже сейчас!
И лучше её запустить на экваториальную НОО с высотою орбиты 500 км.
Меньше будет торможения - примерно в 50 раз, и на порядок меньше вредной радиации, т.к. на такой орбите мы не будем задевать протонный радиационный пояс, который МКС очень часто задевает при пролётах над Бразильской магнитной аномалией + к этому и магнитная ось Земли проходит в 400 км от центра Земли.
Она (магнитная ось) смещена ближе к Австралии, что приближает РПЗ к Бразилии, и это усугубляет радиационную нагрузку на здоровье космонавтов.
При закрытых глазах и в темноте во время пролёта над Бразилией они видят вспышки от черенковского излучения при пролётах протонов высоких энергий (порядка 100 МэВ) через глазное яблоко.

https://www.ferra.ru/news/techlife/v-koloniyakh-na-orbite-zemli-sozdadut-kurortnyi-klimat-12-05-2019.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR2bpW_p_VqldiQrZKhHXwulQF5OB769HcIJlqlkM5YoSw0PrprdkoEBY8o

Безос жжёт! Ну, ёлки-палки!? Ему наверно хочется казаться таким же эксцентричным как Маск!?

Зачем же вытаскивать из пыльных архивов совершенно нереальный проект Джерарда О Нила, когда уже давно пора задуматься о простой и дешёвой ОС в виде гантели, чтобы там также вращением создать силу тяжести? Но только при гораздо меньших затратах и неприятностях, связанных с неоднородностью искусственного поля тяготения, большой угловой скоростью вращения, вызывающей головокружение при повороте головы, и возникновением существенных сил Кориолиса, из-за которых вы не сможете точно бросить в цель предмет или точно приземлиться при прыжке.

У гантели радиус вращения легко наращивается практически бесплатно простым удлинением каната, а цилиндру потребуется такой же диаметр как длина каната ОС в форме гантели.
Абзы
пилот выходного дня
13 Май, 8:18
Re: Не в этой жизни..ъ
Безос - кто это?
Какова длина каната у "гантели"?
Как раскрутить гантель так, чтобы она вращалась вокруг центра каната? А не вокруг конца гантели.
LazyCat
пилот выходного дня
13 Май, 9:12
Цитата:
Безос - кто это?
господи, вот позорище-то
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%84%D1%84
Цитата:
Дже́ффри Престон «Джефф» Бе́зос (англ. Jeffrey Preston «Jeff» Bezos; род. 12 января 1964 года, Альбукерке, Нью-Мексико, США) — американский предприниматель, глава и основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin[3] и владелец издательского дома The Washington Post[4]. В 2018 году стал богатейшим человеком по версии Forbes, заняв первую строчку с состоянием $135,6 млрд.
и эти люди запрещают ковыряться мне в носу
Цитата:
Когда ты еще под стол пешком ходил, или тебя даже в проекте не было, Абзы зачитывался космической фантастикой, в том числе и с подобным сюжетом.
Обвинение автора темы в плагиате у нидерландских студентов это показатель твоей дремучей тупости.
Удивляет почему местная публика не обсуждает столь интересный (и вполне реальный) проект. А перетирает из-зо дня в день всякую хуйню.
типичный ответ алкаша. я даже гарантию 146% даю, что ты пьяный это писал
есть у меня один такой родственник
напьется-грубость, пафос, самовозвеличивание с целью унизить собеседника
как трезвый-золотой человек
Абзы, я знаю, что ты хороший, я с тобой трезвым общался
но пить тебе, как и мне-нельзя категорически
переходи лучше на ганжубас
будешь такой же хороший, но гораздо позитивнее
таким как я
приезжай в аккузево, мы с Файзуллой тебя закодируем
я держать буду, дед кодировать
он уже вторые курсы гипноза окончил, у меня хватка как у клеща-у нас всё получится
Абзы
пилот выходного дня
13 Май, 11:22
Цитата:
и эти люди запрещают ковыряться мне в носу
Если это твоё основное предназначение, не слушай никого! Ни Абзы, ни Безоса.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Май, 15:22
Цитата:
Дык поперёк пашни заходил: вот и трясло
- перевожу: поперёк ТС
Абзы
пилот выходного дня
09 Май, 2:35
Хороший вариант пережить на ВЭО катастрофические последствия столкновения Апофиса с Землей.
LazyCat
пилот выходного дня
09 Май, 2:58

Редактировалось: LazyCat (10 Май, 5:05), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
09 Май, 5:39

Редактировалось: LazyCat (10 Май, 5:06), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
09 Май, 6:45

Редактировалось: LazyCat (10 Май, 5:05), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
11 Май, 15:45
А че было то?
JG52
1-й разряд
13 Май, 7:02
Фотки прикольные
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Май, 11:09
Ты суслика видишь...
Немезида - "неуловимая" звезда, расположенная на расстоянии около полутора световых лет от Солнца. Астрономам путём огромных усилий удалось лишь установить, что эта звезда - карлик, красный или коричневый.
Относительно близко к Земле Немезида оказывается лишь раз в 26 миллионов лет.
По странному совпадению периодичность массовых вымираний биологических видов на нашей планете составляет также 26 миллионов лет.
Некоторые учёные считают, что массовое вымирание как раз происходит в то время, когда Немезида приближается к Земле на минимальное расстояние. Это расстояние всёравно очень велико в абсолютном плане (десятки астрономических единиц: одна астрономическая единица - расстояние от Земли до Солнца).
Немезида до конца не изучена.
Очевидно, имеется ввиду - конец человечества.
Абзы
пилот выходного дня
14 Май, 11:46
Re: Ты суслика видишь...
Цитата:
По странному совпадению периодичность массовых вымираний биологических видов на нашей планете составляет также 26 миллионов лет.
Странностей не должно быть. Десятки а.е. - это совсем мало! Гравитационное воздействие пусть даже карликовой звезды на таком расстоянии оказывает существенное влияние на Солнечную систему; в частности на пояс астероидов между Марсом и Юпитером...
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Май, 11:52
Re: Ты суслика видишь...
Цитата:
По странному совпадению
это сарказм, глубокоуважаемый. Но менструации в природе неизбежно настигает всех: от сидящих на трубе, до шуршащих зеленью
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Май, 21:29
Спустя полстолетия с того момента, когда НАСА отправило человека на Луну в рамках миссии Apollo («Аполлон»), космическое агентство начало работу над новым проектом высадки астронавтов – второго в мире мужчины и первой в мире женщины – на поверхность Луны в рамках программы под названием Artemis («Артемида»).
Администратор НАСА Джим Брайденстайн сообщил об этом новом названии космической программы вчера, в понедельник 13 мая, во время телефонного разговора с репортерами, посвященного в основном обсуждению бюджета этой новой пилотируемой лунной программы.
«Оказалось, что у Аполлона есть сестра близнец, Артемида. Так вышло, что она также является богиней Луны», - сказал Брайденстайн, делая отсылку к древнегреческой мифологии.
Программа Artemis, которая теперь объединяет проекты, ранее фигурировавшие лишь как отдельные компоненты – включая тяжелую ракету Space Launch System, космический корабль Orion и орбитальную лунную базу Gateway – началась, когда президент Дональд Трамп подписал в 2017 г. директиву Space Policy Directive 1, в которой содержится указание для НАСА по возвращению на Луну астронавтов агентства.
Два года спустя, в марте 2019 г., вице-президент Майк Пенс вновь обратил внимание на эту программу, объявив, что операции по высадке астронавтов на поверхность Луны, предусматриваемые проектом, должны быть выполнены в пятилетний срок. В рамках этой миссии, сказал он, в окрестностях южного полюса Луны должны быть высажены «второй в мире мужчина и первая в мире женщина».
Вчера, в понедельник 13 мая, Трамп внес изменения в запрос бюджетного финансирования, сделанный НАСА на 2020 фискальный год, добавив 1,6 миллиарда USD дополнительного финансирования на проект Artemis.

Спустя полстолетия с того момента, когда НАСА отправило человека на Луну в рамках миссии Apollo («Аполлон»), космическое агентство начало работу над новым проектом высадки астронавтов – второго в мире мужчины и первой в мире женщины – на поверхность Луны в рамках программы под названием Artemis («Артемида»).

Администратор НАСА Джим Брайденстайн сообщил об этом новом названии космической программы вчера, в понедельник 13 мая, во время телефонного разговора с репортерами, посвященного в основном обсуждению бюджета этой новой пилотируемой лунной программы.

«Оказалось, что у Аполлона есть сестра близнец, Артемида. Так вышло, что она также является богиней Луны», - сказал Брайденстайн, делая отсылку к древнегреческой мифологии.

Программа Artemis, которая теперь объединяет проекты, ранее фигурировавшие лишь как отдельные компоненты – включая тяжелую ракету Space Launch System, космический корабль Orion и орбитальную лунную базу Gateway – началась, когда президент Дональд Трамп подписал в 2017 г. директиву Space Policy Directive 1, в которой содержится указание для НАСА по возвращению на Луну астронавтов агентства.

Два года спустя, в марте 2019 г., вице-президент Майк Пенс вновь обратил внимание на эту программу, объявив, что операции по высадке астронавтов на поверхность Луны, предусматриваемые проектом, должны быть выполнены в пятилетний срок.
В рамках этой миссии, сказал он, в окрестностях южного полюса Луны должны быть высажены «второй в мире мужчина и первая в мире женщина».

Вчера, в понедельник 13 мая, Трамп внес изменения в запрос бюджетного финансирования, сделанный НАСА на 2020 фискальный год, добавив 1,6 миллиарда USD дополнительного финансирования на проект Artemis.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Май, 9:20
В 70-х годах у американцев была своя национальная орбитальная станция Скайлэб. В 1973 году к ней полетел экипаж «Скайлэб-3» из трех астронавтов. Все они были мужчинами.

Поэтому, когда во время сеанса связи с экспедицией офицер центра управления полетами по имени Боб услышал из космоса женский голос, он, мягко говоря, оторопел.

— Привет, Хьюстон, это Скайлэб. Вы меня там слышите внизу?

Ответом было долгое молчание.

— Привет, Хьюстон, ты слышишь Скайлэб? — снова раздался женский голос. После долгой паузы сотрудник управления ответил нерешительно:

— Скайлаб, это Хьюстон, всё хорошо, но мне трудно узнать голос. Кто у нас на линии?

В ответ женщина назвала офицера по имени, сказала, что она Хелен – жена астронавта Оуэна Гэрриота, которая подумала, что у мужчин давно не было домашней еды и она решила, что надо привезти ее на станцию. После чего восхитилась восходами из космоса, сказала что «мальчики плывут к командному модулю, а я не должна была разговаривать с тобой. Увидимся позже, Боб».

К этому времени у пульта в центре управления миссией собралась толпа. Все молчали. Боб растеряно пробормотал:

— Пока-пока.

На самом деле астронавт Гэрриот разыграл центр управления полетом, записав слова жены заранее на диктофон. А станция «Скайлэб» сошла с орбиты и разрушилась 11 июля 1979 года.

Форумы paraplan.ru Курилка Апофиг - где мои 17

Перейти: