Форумы paraplan.ru Курилка Станет ли Фея мусульманкой?
zamorem
АвторТемы
15 Май, 8:32
Станет ли Фея мусульманкой?
После истории с Патриком я лично ничему неудивлюсь.
Навеало вот этим постом.

Изучение религиозной литературы само по себе ничего неозначает. Я вот чем больше изучал библию, тем больше утверждался в атеизме. Но есть подозрение что здесь мы наблюдаем совсем другой случай.
Feya
1-й разряд
15 Май, 8:54
Re: Станет ли Фея мусульманкой?
Не. Слишком много у меня вопросов по Корану и нет хорошего консультанта по нему рядом. Мусульманин тот сейчас постится в Рамадан, ему не до болтовни. Но рада за него и за тот период очищения, который он принял и строго ведёт. Молодец..

Всем светлого и продуктивного дня!
zamorem
АвторТемы
16 Май, 1:25
Цитата:
Слишком много у меня вопросов по Корану и нет хорошего консультанта по нему рядом.
Об этом можешь непереживать, на все вопросы у них есть ответы. Были бы уши желающие слушать сказки кочевников.
Цитата:
Мусульманин тот сейчас постится в Рамадан, ему не до болтовни.
На сколько я понимаю в этих сказках и сказочниках, разговор о боге в это время самое что ни есть святое дело. И в рамадан не только можно но и нужно этим заниматься. А уж за обращение в веру иноверца так вообще в рай можно легко попасть.
Цитата:
Но рада за него и за тот период очищения,
Я тоже рад и за него и за всех постящихся. Дело хорошее. Как на личном уровне, так и для общества. Но лучше всеже по православным традициям, чем обжираться по ночам когда аллах невидит...
Feya
1-й разряд
16 Май, 5:40
Цитата:
Об этом можешь непереживать, на все вопросы у них есть ответы. Были бы уши желающие слушать сказки кочевников.
Да ни к кому он меня не перенаправляет. Сказал, что на все вопросы я пока могу поискать ответы в интернете или в свою мусульманскую диаспору рядом обратиться. Сам же пока на период Рамадана исключил все с виды искушений - в том числе и общение в интернете ограничивают. И пост строгий у них. Днём нельзя ни есть, ни пить, ни курить, ни чего то там ещё искусительного. Да и ночью вряд ли обжираются. Весь период для очищения мыслей и желаний. Мой пост был чуть ранее, но я с уважением отношусь к тому, что человек решил себя в строгости подержать - значит, ему это нужно.

Вот Котику надо было бы тоже, наверное, чуть попридержать коней в Рамадан, но теперь его пока насильно на вынужденную посадили для размышлений о жизни.

ЗЫ: для меня Бог един.
FrankieMore11o
пилот выходного дня
15 Май, 13:27
Цитата:
Я вот чем больше изучал библию, тем больше утверждался в атеизме.
Та же фигня, раз пять делал попытки всю прочитать, но по прочтении 1/3 стал атеистом!
Господа верующие читайте библию, вливайтесь в стройные ряды атеистов!
Коран кстати тоже пробовал читать, срезался примерно на 1/4, там все еще печальней

Касательно Феи... У нее только два критерия оценки людей и происходящих в жизни процессов,
либо обожание либо ненависть, поэтому она скорее станет атеисткой.

Редактировалось: FrankieMore11o (15 Май, 13:34), всего редактировалось 1 раз
Feya
1-й разряд
15 Май, 17:27
Цитата:
Та же фигня, раз пять делал попытки всю прочитать, но по прочтении 1/3 стал атеистом!
Ну, твоя бракокефальность была уже замечена в Политике данного форума.

Злоба и зависть это единственные твои чувства к кому бы то ни было, а не умение держать свое слово тем более характеризует тебя, как кю.. Ну, что поделать - поклонников не выбирают.. Таскался ты за мной по Чегему, просил фотографировать себя голым и никак не можешь для себя принять свою отставку и смириться уже с этим. Твои сообщения в этом профиле твоем, пока не забаненном, прям Песня Песней мне, но в несколько извращенном переводе!!

У нее только два критерия оценки людей и происходящих в жизни процессов

Говори точнее - среди моих поклонников либо обожание ко мне, либо ненависть Есть еще те, кого я не замечаю, но некоторые из них пытаются проявить себя и не всегда порядочными способами )))) Бывает, пройдет.. Ну, и спасибо тем, кто меня не замечает - будьте счастливы и спокойны!!

Зы: Зачват, ты меня замуж, что ли пытаешься выдать - постоянно привлекаешь ко мне пристальное внимание форумчан? Спасибо, не надо. Я сама разберусь со своими привязанностями, благо у меня хороший самоучитель есть в виде Притч Соломоновых, ну и пока поверхностное знакомство с Кораном. Все-таки классно, когда его так поют. Причем, слышишь, как голос певца от слез прерывается и не показушных ни разу.. И понимаешь, что это светлая чистота души просится у человека наружу или какое-то сопереживаемое горе из прошлого нахлынуло в этот момент.. Тебе это сложно понять с твоей ненавистью к людям. Лечись..
FrankieMore11o
пилот выходного дня
15 Май, 23:34
Фуфлеюшка, бабулечка ты наша недотраханная

Нет у тебя давно никаких поклонников и не будет больше никогда! Ну разве что Патрик письмишко опять черкнет тыщ за 40
Цитата:
Таскался ты за мной по Чегему, просил фотографировать себя голым.

Ага, я как тебя голую увидел, то на всякий случай тоже разделся чтобы легче было убежать от твоей большой и чистой любви
Цитата:
никак не можешь для себя принять свою отставку и смириться уже с этим.
Не фантазируй Фуфлеюшка Я студень никогда не уважал, мне мясо на косточке всю жизнь нравится
Цитата:
ты меня замуж, что ли пытаешься выдать - постоянно привлекаешь ко мне пристальное внимание форумчан?
Да вроде на форуме совсем то уж неадекватов и нет чтоб на тебя позариться
Цитата:
благо у меня хороший самоучитель есть в виде Притч Соломоновых
Притчи что ли учишься сочинять..., аккуратней, Соломон конкурентов не любит, береги себя.
crush
16 Май, 0:04

3,14здец страшилище...
патрику надо поднимать таксу, я считаю.
zamorem
АвторТемы
16 Май, 1:31
Вот зря вы так.
во первых тема-то про религию а не о внешних данных
во вторых морда лица может скрывать богатый внутренний мир
в третьих на всяк товар есть свой купец
Feya
1-й разряд
16 Май, 6:17
Кто бы говорил...

Но в целом радует,что Ярославль отличается своей открытостью и независимостью мнений. И в религиозном вопросе тоже.
Feya
1-й разряд
16 Май, 6:05
Цитата:
Нет у тебя давно никаких поклонников и не будет больше никогда! Ну разве что Патрик письмишко опять черкнет тыщ за 40 Очень рад
Наивный Чукотский юноша ты с подрезанными веками. Когда-то была ещё одна моя такая же фотка с перекошенной физиономией, но сейчас наверное уже удалил ее хозяин из открытого ресурса. Поищу и если найду - пришлю тебе в твою коллекцию, наслаждайся.. Каждому свое.

Цитата:
я как тебя голую увидел
Извиняюсь перед сусликами чегемскими. Я на них все грешила, а это ты возле палатки моей, оказывается, со своим видоискателем околачивался! Суслики, простите меня, пожалуйста, и респект вам за ваши невинные взгляды в мою палатку, более невинные, чем у некоторых из того нашего совместного выезда..

Цитата:
береги себя.
Обо мне заботятся, не переживай, все под контролем. Но спасибо.

Редактировалось: Feya (16 Май, 8:19), всего редактировалось 1 раз
Абзы
пилот выходного дня
15 Май, 16:21
Религия - опиум для народа!
Вера - индивидуальное употребление "опия"
жук
пилот выходного дня
15 Май, 16:34
Людей без веры не бывает. Каждый с возрастом начинает искать смысл существования и пытается заглянуть за горизонт. Вера в моём понимании, это индивидуальное представление человека о сущности бытия и не бытия. Атеизм это то же направление веры но больше с научным подходом и не факт что это хуже.
Feya
1-й разряд
15 Май, 17:38
Очень многие для себя ищут Бога и своего проповедника: кому-то нужны объяснения испытаний, выпавших на его долю. Кто-то ищет единомышленников в вере. А кого-то наоборот оттолкнул чей-то религиозный фанатизм и теперь дует на воду. Ни о мусульманстве, ни о православии, ни о протестантстве не готова говорить с теми, кто не в вере, да и вообще, в открытом доступе об этом смысла нет говорить. Это как исповедь -строго только с тем, кому доверяешь понимание себя.
Test
15 Май, 20:00
Поиски халявы...
Цитата:
Очень многие для себя ищут Бога и своего проповедника: кому-то нужны объяснения испытаний, выпавших на его долю.
У кого своей головы нет, тому нужен толмач со стороны. Чтобы объяснял, что происходит, как воспринимать, коли глух, слеп и глуп. Только вот ни глаз, ни слуха, ни ума это не добавляет. Зато можно чужим умом пожить...
Цитата:
Кто-то ищет единомышленников в вере.
Ну, да, толпой, колхозом и коллективно - сподручнее. Так нужно самому думать и отвечать за свои дела, а с единомышленниками можно и разделить ответственность.
Цитата:
А кого-то наоборот оттолкнул чей-то религиозный фанатизм и теперь дует на воду.
Ну, да. Кто-то виноват, только не ты. Фанатики, противники, враги - это все они. И думать не нужно.
Цитата:
Ни о мусульманстве, ни о православии, ни о протестантстве не готова говорить с теми, кто не в вере
О, как. Знаток религий прямо. И помни, что сравнительное религиоведение — дисциплина, использующая сравнительный метод для изучения религий с целью выявления их общих форм, типов, морфологии феноменов, универсальных взаимосвязей, правил и законов.
Цитата:
Это как исповедь -строго только с тем, кому доверяешь понимание себя.
Смысл исповеди не в этом. Изучай предмет, прежде, чем рассуждать о чем-то.
Feya
1-й разряд
16 Май, 5:51
Re: Поиски халявы...
Цитата:
Смысл исповеди не в этом. Изучай предмет, прежде, чем рассуждать о чем-то.
Тестик, я с большим уважением отношуссь к твоим знаниям, но в свои проповедники вряд ли тебя выберу. Извини, ладно? Мнение твое выслушала, спасибо
Test
16 Май, 6:40
Re: Поиски халявы...
Цитата:
но в свои проповедники вряд ли тебя выберу
Ты опять все перепутала. Не ты выбираешь. Это от дремучего незнания. Случайный набор слов от случайных людей.

Твои сведения о религии, похоже, почерпнуты из школьной программы по атеизму, одобренной ЦК КПСС.
v
пилот выходного дня
15 Май, 19:20
Всего лишь способ избежать страха от осознания неизбежности смерти.
Feya
1-й разряд
16 Май, 6:13
Для верующего нет страха смерти. Но лучше бы суметь организовать свою жизнь так, чтобы жизнь твоих близких не развалилась после твоего "ухода" и чтобы они знали, что ты все равно всегда рядом, ну разве только пока за руку не подержаться.
Test
16 Май, 6:45
Псевдорелигиозность, как публичный эксбиционизм...
Цитата:
после твоего "ухода" и чтобы они знали, что ты все равно всегда рядом, ну разве только пока за руку не подержаться.
Это уровень сказок для детей. Кроме того, противоречит всем религиям. Дикая смесь язычества, советского атеизма и псевдорелигиозности. Продолжай потешать публику.
Feya
1-й разряд
16 Май, 7:02
Re: Псевдорелигиозность, как публичный эксбиционизм...
Считай так, как тебе твой внутренний свет подсказывает. Ну и чисти мысли от мракобесия, конечно же.
Test
16 Май, 7:55
Цитата:
Ну и чисти мысли от мракобесия, конечно же.
Интересно. Ты мракобесием занимаешься, а чистить что-то должны другие.

Ту религиозную ересь, которую озвучиваешь ты многократно и настойчиво, и можно назвать мракобесием.
Feya
1-й разряд
16 Май, 8:08
Все верят в Бога. Одни верят в то, что Он есть, другие верят в то, что Его нет. Повторюсь - не тебе быть моим проповедником, извини еще раз..

Цитата:
Ту религиозную ересь, которую озвучиваешь ты многократно и настойчиво, и можно назвать мракобесием.
Следи за собой, чтобы не допускать его, только и всего.
Test
16 Май, 8:37
Цитата:
Все верят в Бога. Одни верят в то, что Он есть, другие верят в то, что Его нет.
Очень "логично". Если я уверен, что бога нет, то значит верю в бога. Бред сивой кобылы.
Цитата:
не тебе быть моим проповедником
Свят-свят-свят. С чего вдруг ты решила?
Повторю, что ты вообще не понимаешь функцию проповедника, если форумные разговоры принимаешь за проповедь.

Пытаясь публично рассуждать о религиях, религиозности и боге, ты показываешь свою полную безграмотность в этом вопросе. И после прочтения популярной брошюрки о религии начинаешь вещать с видом знатока. Окстись!
Абзы
пилот выходного дня
15 Май, 19:50
Жук, ты все смешал в кучу: котлет и мух.
Вера - это бездоказательное постулирование.
Смысл существования? Склонен к неизбежному субъективизму.
Сущность бытия? Философская категория.
Станет ли Галя мусульманкой? Всего лишь очередной зайоб недойобанной бабы.
rif
КМС
16 Май, 4:10
Цитата:
Станет ли Галя мусульманкой? Всего лишь очередной зайоб недойобанной бабы.
Админам просьба заблокировать товарища Абзыя.
Это считаете нормально?
Feya
1-й разряд
16 Май, 5:54
Абзый переводится как "уважаемый". Когда я его таковым не считаю, я на форуме к нему обращаюсь - Рамиль
rif
КМС
16 Май, 6:35
Не уважаемый. Так обращаются к более старшему, или дяде.
Или фамильярное обращение.
Feya
1-й разряд
16 Май, 7:00
Спасибо, но он для меня давно уже Рамиль в том минимуме общения с ним.
Альфредыч
16 Май, 7:47
Мужики!Будьте мужиками,не позорьтесь,тьфу!Нах было вообще эту тему создавать и обсуждать?Больше по3,14здеть не о чем?Когда коту делать нех, он....
Feya
1-й разряд
16 Май, 8:10
Цитата:
Мужики!Будьте мужиками,не позорьтесь,тьфу!Нах было вообще эту тему создавать и обсуждать?Больше по3,14здеть не о чем?
Спасибо, Альфредыч. За понимание..
Альфредыч
16 Май, 8:21
Да не за что Я бы на месте админов вообще бы эту тему удалил.Хотя,с другой стороны,она носит познавательный характер.
Андрей Александрович
16 Май, 8:33
Самое интересное что коту не нечего делать , он занимается личной гигиеной. Также как и другие представители животного мира.
Мне больше нравится когда котиков или собачек потом целуют в мордочку, ммм ты мой сладкий
dds
администратор
16 Май, 8:49
Тема закрыта
Тема закрыта

Форумы paraplan.ru Курилка Станет ли Фея мусульманкой?

Перейти: