Форумы paraplan.ru Курилка Все пропало, тёмной материи больше нет.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
16 Май, 1:38
Все пропало, тёмной материи больше нет.
А я уж было баночку приготовил, а тут такое.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Абзы
пилот выходного дня
16 Май, 17:09
Re: Все пропало, тёмной материи больше нет.
Барионная материя, ионизированная плазма, обедненный электронами кислород, слияние галактик на краю Вселенной, черная дырища в центре галактики со множеством мелких дырочек....
Санта-Клаус беззастенчиво за все перечисленное просит насыпать ему немного монет за популяризацию науки.
d_i_m
пилот XC
16 Май, 17:35
Голодный Санта Клаус такого класса- это непредставимой тяжести косяк для всех смотрящих за территорией, на которой он живёт, и для всех барыг, проживающих в радиусе ста километров от него.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
16 Май, 22:22
Настоящий Санта с Дедом Морозом тоже подарки за так не раздают, еще ништяки вперед стульев просят, стишок рассказать, вести себя примерно целый год и т.п.
Канал у него интересный, нашел неделю назад, странно вобще, что вражеская ютуба его не выдает.
Санта Клаус
deemon
19 Май, 16:42
Ну а что тут такого ? Наверно , уже защитили достаточно диссертаций по этому поводу - теперь можно "тёмную материю" списать , больше из неё ничего не выжмешь

P.S. А что там с "тёмной энергией" , кстати ?
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
19 Май, 22:22
ХЗ как там устроено, но есть наглядные доказательства, как я считаю, что пространство легко поляризуется и деформируется и все это используется в народном хозяйстве.

Вот тут он объясняет про эфир, есть он или нет и из чего сделан. Собственно он как физик, ему надо потрогать и потыкать палочкой

Это совсем длинное про эфир, надо будет посмотреть когда делать нечего.

Тут про темную энергию, с 17 минуты где то.

Редактировалось: ОчУмелый (19 Май, 22:35), всего редактировалось 1 раз
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
19 Май, 23:24
Про деформацию среды, где то с 37 мин. а лучше с 29 мин. что бы понятнее было о магнито-импульсной обработке металлов.

Вот тут коротко о МИОМ. Накачка катушки током с конденсатора, магнитное поле плющит заготовку об кондуктор и тут вроде бы понятно.
Но тоже самое получится, если катушку накачать медленно и резко выключить, теперь заготовка падает на катушку с такой же силой, а это уже ни панятна, какая сила толкает заготовку

Редактировалось: ОчУмелый (20 Май, 0:04), всего редактировалось 2 раз(а)
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Май, 0:46
Интересный опыт, который можно повторить дома. С 2:50
X-Alex
2-й разряд
20 Май, 6:35
И ведь похоже есть люди которые в это верят.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
22 Май, 13:49
Опыт с пузырьком в трубочке я сегодня провёл, все как в кино, есть напруга до 70 мв и есть ток 20 ма, есть у трубочки плюс минус. Почему так хз, надо по играться.
d_i_m
пилот XC
22 Май, 14:17
вайфай выруби домашний и еще раз проверь
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
22 Май, 14:24
В гараже вайфая нет Пока что вот обнаружил. Плюсом вверх заряжается быстрее и сильнее. Плюсом вниз разряжается не до конца и застревает 8-10 мв.
Экранировал алюминиевой фольгой плюс и все стало интересней. Вечером подробнее
Плюсу минусу взяться как бы не откуда, медная проволока на электродах, стекло может так ориентировано, хз.
X-Alex
2-й разряд
22 Май, 14:59
Посоли воду, напряжение должно подпрыгнуть, а если добавить кислоты то еще больше
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
22 Май, 15:02
Так любой балбес сможет, надо ещё на инертных жижах и газах попробовать, их есть у меня.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
22 Май, 21:34
Докладываю. Электростанцию на мегаватты так не построить, но я знаю другой способ Если трубку переворачивать туда сюда, то со второго третьего раза напряжение устаканивается на 20 мв и поднимается потом незначительно и медленно, на 5-10 мв. Люминевая фольга оказалась ни причем, т.е. причем, просто в ней не видно было зависающего пузырька, от чего получалось чего попало.
Самое большой напряжение получается если электрод вытащить, вставить и трубку перевернуть вставленным электродом вниз, максимум получалось 120-125 мв.
Теперь об интересном, как ни крути и электроды не вставляй, когда плюсовой электрод вверху - напряжение всегда выше и наблюдается разница в поведении заряда/разряда.
Плюсом вверх, напряжение быстро нарастает до 70-125 мв и чем выше заряд, тем быстрее и глубже разряд. Со 125 мв разрядилось до 0, потом медленно качаясь как на больших волнах поднялось до 30 и медленно упало до 20. Возможно это ноль у моего китайского тестера, хз.
Минусом вверх, напряжение медленно уходит в минус, на 5-10 мв, а потом медленно поднимается до 20-30 иногда выше и потом до 20 и ниже падает. Если заряд вначале падает глубоко в минус, электроды переполюсуются и так и останутся показывая далеко в минус.
Если из положения плюсом вверх перевернуть, пока заряд не кончился, напряжение всегда падает и наоборот.
deemon
22 Май, 23:40
Да блин , если даже просто взяться двумя руками за два провода от китаёзного тестера - то и тогда , на самом чувствительном пределе измерения ты увидишь какие-то милливольты А почему - да просто потому , что на руках может быть какая-то грязь , мало ли что к рукам прилипает , гы-гы - и вот уже какая-то "химия" , какие-то там химические потенциалы возникают - типа "микро-батарейки" на этих проводах .... короче говоря , такие "опыты" ничего не доказывают .

Я вообще как-то раз видел одну прикольную вещь - электронные часы , собранные на микросхеме ПЛИС с микропотреблением - вполне себе бодро тикали на батарейке , сделанной из 2 лимонов . Просто воткнули в лимон два провода , железный и медный - вот уже получилась батарейка , какие-то там микроамперы вполне себе нормально выдаёт
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
23 Май, 0:04
Вот вот, померяй нормальными приборами, там самое интересное разница в ориентации, есть она на самом деле или нет.
Lesy
пилот выходного дня
20 Май, 10:11
Очень странный видео-канал для кандидата физико-математических наук. Видимо действительно денег нужно.
Очень бредовая гипотеза про ионизированный кислород, а куда тогда делись другие "ионизированные" химические элементы, расположенные в периодической системе до кислорода. "Тёмное" вещество потому и "тёмное", что его не только не видно, но оно еще и не взаимодействует ни с чем, кислород отлично взаимодействует с другим веществом.

Вот этому мужчине я больше верю.

d_i_m
пилот XC
20 Май, 10:41
"галактики удаляются от нас быстрее скорости света, то есть их свёт до нас не доползет"

Ну отлично, чо.. Мне тоже кажется что айнштайн нас обманывал
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Май, 11:05
Мне вот это тоже не понятно. Чем дальше тем древнее, а там все разлетается быстрее и быстрее. Но ведь это прошлое, а говорят что это будущее, где логика?
Абзы
пилот выходного дня
20 Май, 20:54
Что мешает прошлому с будущим слипнуться? Как краям бумажной полоски...
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Май, 22:50
Ни чего, так же можно пространство свернуть в закрученный тор и наблюдать себя много раз но в разное время в прошлом и не найдешь ни конца ни края, ни середины. Тор маленький, а пространство-время получится бесконечное, потому как замкнуто само на себя.
Lesy
пилот выходного дня
20 Май, 21:23
С границами видимой вселенной вообще забавная штука. Все, что движется от нас со скоростью света, согласно постулатов ОТО, по сути дела перестает для нас существовать. За границами видимой нам вселенной находится своеобразный горизонт событий. Мы конечно можем выдвигать гипотезы, что "там" происходит, но достоверно этого не узнать. Даже если мы рванем со скоростью света в какую-то сторону, горизонт немного отодвинется для нас, но не более того. Сингулярность со всех сторон, куда ни глянь .
d_i_m
пилот XC
21 Май, 9:07
Глупость эти постулаты.
Принцип эквивалентности точно, причем это очевидно даже при мысленном эксперименте.
И остальные такие же.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Май, 10:54
Попов хороший лектор по астрофизике, еще есть Владимир Сурдин, Дмитрий Вибе. И много разного и интересного сейчас выкладывают, а читают понятно тоже не за просто так, а денежку, что прям так странно, что не верится как такое может быть http://arhe.msk.ru/?page_id=369
Но вот к примеру, астрофизики рассказывают, что в нашей галактике этого самого темного, всего 20%, куда делось остальное хз. Как сделать звездочку они знают, а как большую хз, как собрать планету они знают, а как из пыли собрать хотя бы на подушку хз, потому как не складывается.
Тут все крутится по законам Ньютона, а эта планетка почему не вписывается, покрутили повертели подошла теория относительности, почему, опять хз. И таких хз полно и все сделано из хз чего и хз как. Поэтому верить нельзя никому
Lesy
пилот выходного дня
20 Май, 20:47
Цитата:
Попов хороший лектор по астрофизике, еще есть Владимир Сурдин, Дмитрий Вибе. И много разного и интересного сейчас выкладывают, а читают понятно тоже не за просто так, а денежку, что прям так странно, что не верится как такое может быть [Улыбаюся] http://arhe.msk.ru/?page_id=369
Я ничего не имею против заработка лекциями и даже заработка на Ютуб канале. Я не понимаю, как ученый-физик может "популяризировать" гипотезы откровенно сомнительного содержания.
Цитата:
Но вот к примеру, астрофизики рассказывают, что в нашей галактике этого самого темного, всего 20%, куда делось остальное хз.
Я не слышала такого, буду благодарна если ссылочку дадите. В приведенной мной выше лекции Попова рассказывается о столкновении галактик, при котором темное вещество может "отделиться" от своих галактик. Не исключено, что Млечный путь - такой же случай.

Цитата:
а как из пыли собрать хотя бы на подушку хз
Даже я вам сейчас гипотезу набросаю, останется только экспериментально её подтвердить. Помимо гравитационного, есть ещё магнитное и электростатическое поле/взаимодействие. Рождающаяся звезда имеет сильное ионизирующее излучение и магнитное поле. Кванты излучения звезды могут выбивать электроны с освещенной части пылинок, превращая их в электрические диполи. Магнитное поле звезды и статическое поле пылинок заставляет их слипаться.
Если эта гипотеза кажется Вам бредовой, просто попробуйте рассыпать мелкие гвозди на картонку, а потом поместите ее в сильное магнитное поле, и гвозди начнут слипаться между собой.
mmm
пилот выходного дня
20 Май, 21:23
Цитата:
Кванты излучения звезды могут выбивать электроны с освещенной части пылинок, превращая их в электрические диполи. Магнитное поле звезды и статическое поле пылинок заставляет их слипаться.
Если эта гипотеза кажется Вам бредовой, просто попробуйте рассыпать мелкие гвозди на картонку, а потом поместите ее в сильное магнитное поле, и гвозди начнут слипаться между собой.

адокЪ
Lesy
пилот выходного дня
20 Май, 21:25
Цитата:
адокЪ
Мне нужен Ваш мозг.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Май, 22:17
Я вот почти все лекции выше перечисленных ученых смотрел, а еще забыл радиоастронома Олега Верходанова, это тонны трафика. Вспомнить у кого это было в лекциях, но вроде у Попова в какой то из лекций за прошлый год, там где во второй половине ответы на вопросы аудитории.
Про подушку из пыли, они мучали комп и на тех законах, что сейчас известны, ничего комп не склеил, "подушки" сталкиваются и разлетаются обратно в пыль. Надо сразу, что то тяжелое, хотя бы с километр. И вобще это нудный и медленный процесс, даже на луне от столкновений остается всего 20% материала метеоритов, остальное улетает обратно в космос.

Редактировалось: ОчУмелый (20 Май, 22:28), всего редактировалось 1 раз
Lesy
пилот выходного дня
20 Май, 22:53
Цитата:
Про подушку из пыли, они мучали комп и на тех законах, что сейчас известны, ничего комп не склеил, "подушки" сталкиваются и разлетаются обратно в пыль.
Все зависит от того, на сколько качественными были модели столкновений. Если "подушку" сталкивать с "подушкой" лоб в лоб на второй космической - это одно, но в акреционном диске просто не должно быть таких относительных скоростей, всё вращается примерно с одной скоростью. Кроме того, сгустки могут сталкиваться по-касательной, постепенно гася относительную скорость друг друга. Само столкновение может приводить к спеканию очень плотных комков - камней. Если вы когда-нибудь бросали снежок в стену, обратите внимание, основная часть снежка разлетается, но на стене остается очень плотный "конус", почти ледяной. Эти куски при последующих столкновениях почти не будут разлетаться.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
20 Май, 23:06
Вот вот, вся проблема как я понял в стене, которую надо сначала из чего то слепить. Мелкие скопления пыли и газа по плотности ничтожные и ни кто их не видел пока, даже размером со снежинку.
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
26 Май, 13:10
Наконец то, Санта все объяснил.
d_i_m
пилот XC
26 Май, 14:12
а, понятно
санта с шульман теперь вместо вассермана
Вассерман, видно, слишком поумнел, стал говорить разные нерукопожатные вещи про Сталина - так теперь его заместят
ОчУмелый
АвторТемы
3-й разряд
26 Май, 14:49
Вассермана не смотрел, но осуждаю чет я не припомню, что бы у него было чего интересного, так чтобы хватило сил досмотреть до конца
deemon
26 Май, 16:15
Вассерман - это старая и толстая флэшка с памятью ... памяти-то много , но вот процессор отсутствует
d_i_m
пилот XC
26 Май, 17:20
и это говорит чувак, который, начитавшись жидовских книжек, носит на себе изображение виселицы и регулярно стучит об пол своей тупой башкой
LazyCat
пилот выходного дня
27 Май, 4:58
чота задумался от твоих слов
а если бы иисуса на кол посадили?

Форумы paraplan.ru Курилка Все пропало, тёмной материи больше нет.

Перейти: