Форумы paraplan.ru Курилка Война Марвина Химейера
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
04 Июн, 17:16
Война Марвина Химейера

Цитата:
Химейер, Марвин Джон
Дата рождения 28 октября 1951
Место рождения Каслвуд, Южная Дакота
Дата смерти 4 июня 2004 (52 года)
Место смерти Грэнби, КолорадоСША
Род деятельности военный на пенсии, сварщик, бизнесмен

Марвин Джон Химейер, англ. Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо, военный инженер на пенсии, аэродромный техник ВВС США, ветеран войны во Вьетнаме. После длительного конфликта с компанией Mountain Park Concrete (цементный завод) и местными властями по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера», а его бульдозер — как KillDozer
Общий ущерб, причинённый городу, составил около 7 млн долларов, заводу компании Mountain Park — около 2 млн долларов.За исключением самого Марвина, пострадавших не было.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
1bar
04 Июн, 17:58
Re: Война Марвина Химейера
Цитата:
За исключением самого Марвина, пострадавших не было
Не верю!
Погибших от пострадавших отличаем?
zamorem
05 Июн, 4:17
Цитата:
Погибших от пострадавших отличаем?
Это издержки перевода. Имелось ввиду пострадавших физически.
1bar
06 Июн, 10:32
1. Это пропаганда.
2. Эффект бабочки.

Читал эту историю, когда был лет 10..15 моложе. Сильно разные впечатления тогда и сейчас.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
04 Июн, 18:10
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
airka
04 Июн, 19:03
"Один в поле не воин", даже на Кильдозере, это про этот случай, когда одному не победить систему. Власть, помноженную на деньги, в одиночку трогать бесполезно. Так везде...

http://www.orator.ru/stories_marvin.html
deemon
04 Июн, 20:46
Главное в таких делах - не победить систему , а причинить ей достаточно большой ущерб . Ну чтобы счёт в твою пользу был , короче говоря
LazyCat
пилот выходного дня
04 Июн, 20:58
ты вот все наших крыс ругаешь, но с той стороны тоже крысы, с любой стороны крысы, с какой не смотри, никуда от них не убежишь
это тебе ни о чем не говорит?
задумайсо!
d_i_m
пилот XC
04 Июн, 21:42
крыса везде видит крыс
это в крысиной природе
LazyCat
пилот выходного дня
04 Июн, 21:50
странно, как можно называть человека крысой, ни разу не общавшись в реале
неправильно это
deemon
04 Июн, 22:08
Дык потому и называет , что издалека оно безопаснее ...
d_i_m
пилот XC
04 Июн, 22:53
Боюсь-боюсь страшную церковную крысу
d_i_m
пилот XC
04 Июн, 22:15
Я ничего не сказал ни про какого человека, заметь
Eskoff
05 Июн, 5:51
Вася поднимал тут тему:
https://paraplan.ru/forum/post/2416552
про то, что человек на форуме это одно, а в жизни совсем другое - этакий милый, приятный человек.
Мне представляется что интернет вообще и форум в частности - этакая "проверка на вшивость", некий тест.
В обычной жизни человек тщательно скрывает все темные и негативные стороны своей личности. Может прожить всю жизнь и отойти в мир иной, оставшись в памяти других людей приятным милым человеком.
Но если жизнь оказалась не обычная, а что то случилось, какая то экстремальная ситуация (майдан, переворот, горячая точка, стихийное бедствие, да даже просто какой нибудь форс-мажер в достаточно сложном походе/путешествии/экспедиции, или сложная жизненная ситуация) то все, что человек тщательно скрывал, тут же полезет наружу. И это, что полезет наружу, вовсе не будет пахнуть фиалками.
Заранее предсказать, как себя поведет человек в таких ситуациях можно, посмотрев на его стиль общения в подобных "интернет-общалках".
LazyCat
пилот выходного дня
05 Июн, 5:58
или наборот
zamorem
05 Июн, 6:13
Цитата:
Но если жизнь оказалась не обычная, а что то случилось, какая то экстремальная ситуация
Так и есть. Причем спрогнозировать как поведет себя какой-либо человек в этом случае невозможно. Да и сам он по большому счету незнает как он поступит случись опа.

Цитата:
вообще и форум в частности - этакая "проверка на вшивость", некий тест.
А это я считаю ниочем. Я наблюдаю баталии тут и нередко вижу как 'заклятые друзья' спорят и кидаются какашками имея в общем-то довольно близкие взгляды на предмет. Какой из этого вывод? да никакого, кроме того что людям нравится поспорить. И какашками покидаться
Eskoff
05 Июн, 8:29
Цитата:
А это я считаю ниочем.
Нет у меня целенаправленно выбранной, четко подтвержденной статистики. Так, больше из опыта общения с разными людьми в разных условиях - включая события на украине (майдан) и в донбасе - в виртуале и реале. И этот опыт говорит скорее за это, чем против.
архимед
пилот выходного дня
05 Июн, 10:43
Цитата:
Но если жизнь оказалась не обычная, а что то случилось, какая то экстремальная ситуация (майдан, переворот, горячая точка, стихийное бедствие, да даже просто какой нибудь форс-мажер в достаточно сложном походе/путешествии/экспедиции, или сложная жизненная ситуация) то
Сюда надо обязательно включить период активной смены красного на белый у нас в бывшем СССР. Сразу вылезло наружу кто есть кто. Афигительная лакмусовая бумажка оказалась.
OldBoy
пилот выходного дня
05 Июн, 6:31
Цитата:
В обычной жизни человек тщательно скрывает все темные и негативные стороны своей личности
Человеку свойственна страсть к легкому мазохизму: те, простой гедонизм - легкий мазохизм (benign masochism) — это, своего рода, мастерство

PS. Картинки с форума
nanaec
05 Июн, 21:21
Мне кадется не всё так просто. Как горному туристу, мне нравится как меняются люди, незнакомые из разных слоёв общества. В первые дни на всех налёт прошлой, до походнлй жизни... кто то тачками хвалится, кто то телом накачанным, кто то тем что в индии большую часть года на пляже живёт. Потом действительно говницо из некоторых начанает лезть. Но назад уже далеко да и один не пойдёш, а вот под конец похода на второй неделе все уже команда и все помогают друг другу, без вариантов! Даже в карпатах нам местный гид и местные туристы ничего не высказывали, даже намёка на вот это вот ихнее всё не было. Ну правдо в автобусе до поезда под пивко всё же проскочило, но слава богу без рукоприкладства, не сильно впечатления испортили.
SkyStalker
1-й разряд
07 Июн, 22:03
У тебя нерепрезентативная выборка. Дело в том, что совсем конченые ушлепки горным туризмом не увлекаются. Тупым ушлепкам горный туризм в приципе неинтересен. А умные ушлепки примерно представляют то, что ты написал и просто не едут туда, где их эго может подвергнуться столь серьезным испытаниям. Я уже давно заметил, что срез всяких там "обществ по интересам" всегда выглядит намного чище, если для достижения успеха в этом самом обществе требуется хоть какое-то усилие над собой.
Eskoff
08 Июн, 5:45
Немного разные ситуации но с похожим результатом.
Внутри человека есть та субстанция, которую он в обычной жизни не показывает. В стрессовой - внешний прессинг ситуации начинает давить на индивидума, и из него все это ползет.
Интернетики дают другой эффект - ввиду удаленности и часто, анонимности, нет необходимости скрывать весь свой негатив. И это лезет из человека без всякого прессинга, показывая его истинную натуру.
A.Krapivin
04 Июн, 20:59
Цитата:
Главное в таких делах - не победить систему , а причинить ей достаточно большой ущерб . Ну чтобы счёт в твою пользу был , короче говоря
Да причини ты уже наконец ущерб системе!
Сделай счёт в свою пользу!
Не мучай себя...

Редактировалось: A.Krapivin (04 Июн, 22:12), всего редактировалось 1 раз
deemon
04 Июн, 21:04
Ты прям вот так же бесишься , как и известный тут гений , изя-бретатель хомутов ... вы , случайно , не одно ли лицо ?
A.Krapivin
04 Июн, 22:23
Если хочешь, я могу с тобой порассуждать про бесов и бесноватых. Только ты-ж не захочешь, потому как сам ты во власти бесов.
A.Krapivin
06 Июн, 21:13
Не захотел бесёнок разговаривать про бесов.
Двое суток прошло.
Такие дела...
deemon
06 Июн, 21:39
отдохни уже , свободен

A.Krapivin
06 Июн, 21:48
Бесы тебя одолели, бесёнок.
Сходи, покайся и причастись.
A.Krapivin
07 Июн, 22:53
Бесёнок! Ты уже покаялся?
... и причастился?
...
Мне кажется, или ты просто забил на спасение своей души?
mmm
пилот выходного дня
04 Июн, 22:10
Цитата:
бесполезно.

да крепостным вообще всё бесполезно.

Редактировалось: mmm (04 Июн, 22:16), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
04 Июн, 22:53
Бобикам, Миша. Бобикам
mmm
пилот выходного дня
04 Июн, 23:25
ну да, я уже пояснял. где пишу про крепостных это не просто крепостные, а среди батраков - т.е. дна крепостных отбирались наименее дееспособные. это не их вина в общем-то. вообще понятие вина подразумевает дееспособность. но имеем то, что имеем.

кстати, я писал почему "собака друг человека", а "свинья грязное животное" и вот это всё?
d_i_m
пилот XC
04 Июн, 23:33
Я тоже в таких случаях говорю " это не твоя вина, это твоя беда"
airka
05 Июн, 4:30
Ну зачем же так глубоко крайний неключевой крючок заглатывать? Он без наживки. От вас я не ожидала.
Без осечки сработала уловка " помню последнее", что только подтверждает правило.
mmm
пилот выходного дня
06 Июн, 12:43
ок, если не понятно я разверну мысль.

говорить "бесполезно", "ничего нельзя сделать" и т.п. это типичный признак крепостного мировоззрения. а с таким мировоззрением действительно сделать ничего нельзя. в самом широком смысле.
airka
06 Июн, 13:08
Можете не трудиться, растекаясь мыслью, я сказала именно то, что хотела сказать.
Цитата:
в одиночку трогать бесполезно.
Без пользы то есть, для всех, кстати.
Круговую поруку одному не осилить, во всяком случае без жертв, а их, кроме Одиночки - не было, надо отдать должное этому Рэмбо.
ОчУмелый
3-й разряд
04 Июн, 23:27
Но цементный то заводик после этого помер, разорились комерсанты.
mmm
пилот выходного дня
04 Июн, 23:31
да кого ты слушаешь. просто сравни зарплату там и тут и всё понятно будет про пользу. конечно же это совпадение.

они думают что там барин добрее.
mmm
пилот выходного дня
04 Июн, 23:46
тут заводик бульдозером, там забастовкой, где-то еще ипотеку не взяли. и вот уже экономическая целесообразность гнобления растворяется в воздухе как утренний туман.
deemon
04 Июн, 23:50
вот ты смотришь в корень , как обычно ...
d_i_m
пилот XC
05 Июн, 0:08
это ты привык иметь дело с коммерсами, которые все баблом меряют
а попадешь на принципиальных - не поможет ни бульдозер, ни забастовка
ОчУмелый
3-й разряд
05 Июн, 0:12
Принципиальным можно быть только при наличии не ограниченного бюджета, бабло все равно победит
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
05 Июн, 0:22
Пуля любого принципиального может изменить
mmm
пилот выходного дня
05 Июн, 0:39
скорее всего ты имеешь в виду не принципиальных, а просто другие горизонты планирования - дальше вытянутой руки.

а по-настоящему принципиальным быть дорого. принципиальным пидарасом - дорого в квадрате. такого зверя утопить проще чем просто коммерса. они давно в красной книге.
d_i_m
пилот XC
05 Июн, 2:01
я имею в виду третью касту и выше, но вам это сложно
ОчУмелый
3-й разряд
05 Июн, 2:14
Ниче не сложно, у нас нету третьей касты, её место заняли черти.
deemon
06 Июн, 20:22
Вот кстати , иллюстрация к теме про принципиальных пидарасов .... - https://pioneer-lj.livejournal.com/1738430.html

Цитата:
Никак не отпускает тема шереметьевских чемоданов. И не только потому что в начале мая я прождал свой любимый чемоданчик битых полтора часа, а сейчас ожидание доходит до 4-6 часов. Дело и в том ещё, что в этой истории как в капле отразилась вся суть экономической политики развитой путинщины.

Агитпроп продолжает распространять дезинформацию, де, причина трудностей с получением чемоданов в том, что существенно вырос объем перевозок и перевозимого багажа. БРЕХНЯ. Недавно в СМИ начали просачиваться рассказы сотрудников аэропорта Шереметьево о настоящих причинах бедствия (вчера вечером видел в новостях телеканала РБК). Проблемы с выдачей багажа начались два месяца назад после двукратного сокращения грузчиков.

Точнее сказать, сократили не грузчиков, а на 40% урезали фонд оплаты труда. К досаде путинских эффективных менеджеров, грузчики, прежде получавшие 29 тысяч рублей, отказались продолжать работать за 15 тысяч. Количество грузчиков сократилось почти вдвое. Приоритетно загружаются чемоданы в улетающие самолёты, а разгружать багаж прилетающих авиалайнеров просто некому.

«для бесперебойной доставки багажа аэропорту нужно еще около 250 дополнительных сотрудников».

Не могут не поражать настойчивость и упорство с какими путинцы проводят линию на сокращение зарплаты широких масс трудящихся. Не взирая ни на какие трудности. Они предпочитают раздавать бесплатно воду в зоне многочасового ожидания багажа, и даже предлагают пассажирам оформить бесплатную доставку чемоданов по указанным пассажирами адресам. Но не желают вернуть грузчикам прежнюю, скажем прямо, невеликую зарплату. И это при том, что доходы аэропорта громадны, а расходы на заплату грузчиков относительно ничтожны. То есть резать зарплату это дело принципа.

Точно как в том анекдоте - "это наша родина , сынок" ...
Лачеттевод
04 Июн, 19:27
Цитата:
Общий ущерб, причинённый городу, составил около 7 млн долларов,

Налогоплательщикам.
Dear Sir
пилот выходного дня
04 Июн, 19:29
Цитата:
За исключением самого Марвина, пострадавших не было.
Воот!
Это самая главная фраза!
Весь ущерб ( ну кроме психологического, если таковой имелся) был покрыт страховками. Ещё и в наваре, скорее всего, остались.
Вот только зря он стрельнулся. Это можно всегда.
Лачеттевод
04 Июн, 19:33
Месть сладка. Счастливей минуты у него уже не было бы. Так что может быть и не зря.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
04 Июн, 20:27
Зря застрелился, факт. Сейчас бы уже на свободе был миллионером, выпустив пару книг.
zamorem
05 Июн, 4:28
Хороший инженерный расчет, четко выполненый план. Приятно на работу профессионала смотреть. Жаль что его работа была не в мирном русле и сам инженер не пожил посмотреть на результат его работы.

Тем, кто пишет про страховки. В любом страховом полисе есть глава про форс мажор. Революции и malicious damage - умышленое нанесение урона обычно исключается и страховое возмещение не выплачивается. Так что заводику тому пришел самый настоящий каюк. И владельцы акций врядли получили копейку после обязательных выплат работникам и по secured loans банкам. Муниципальные же здания стоят на бюджете местном. Т.е. наказаны были жители его городка, которые по его мнению видимо были замешаны в его травле.
ОчУмелый
3-й разряд
05 Июн, 14:37
Цитата:
наказаны были жители его городка
Если
пидоргов допустили до правления, то кто виноват, марсиане может?
Лачеттевод
05 Июн, 20:36
Он и допустил. Потом жителей на баксы поставил, а правители остались.
zamorem
06 Июн, 1:30
Цитата:
Он и допустил. Потом жителей на баксы поставил, а правители остались.
В мухосрансках все очень непросто бывает. Неисключено что тот заводик вообще у них градообразующим предприятием был. Так что всему городку полюбому нехорошо стало бы даже если он только его обанкротил и мэрии урона не нанес. По памяти он и личный дом мэра тоже вроде подрихтовал... Но это несуть. Правители зарплату из городского бюджета получают. Нет денег в казне - нет зарплаты. А править на халяву никто незахочет Это тоже работа как никак.
Лачеттевод
06 Июн, 7:52
Но об этом он вряд ли думал. Жажда мести и отчаенье им овладело.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
06 Июн, 11:20
Цитата:
Но об этом он вряд ли думал. Жажда мести и отчаенье им овладело.

А вот и не надо доводить людей до отчаяния. Пошли по беспределу, получили ответку.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
06 Июн, 12:48
Не, ну своя хата с краю, конечно. Пока не пришли за тобой.
Лачеттевод
06 Июн, 13:06
Я не о том.
Свободная страна. Не Северный Гондурас, как говорят некоторые. Путина там нет. А мужик даже газ заправить не смог.
Это просто не возможно. Ведь все знают, что там рай.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
06 Июн, 14:55
Цитата:
Свободная страна. Не Северный Гондурас, как говорят некоторые. Путина там нет. А мужик даже газ заправить не смог.
Это просто не возможно. Ведь все знают, что там рай.

И кто говорит про рай? Может не надо рассуждать категориями чёрное/белое? Вопрос о законности и правовом поле в целом. Там подобное событие некий не частый выброс, а тут норма. Задавят, перешагнут и никто даже не вспомнит героя.
d_i_m
пилот XC
06 Июн, 16:08
Комплекс жертвы в чистом виде
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
06 Июн, 17:34
Цитата:
Комплекс жертвы в чистом виде

Тайгер ты наш! Альфасамцовый

Список твоих комплексов не поместится на листе А4
deemon
06 Июн, 18:57
... особенно патент на хомуты с 5 соваторами соавторами
Лачеттевод
06 Июн, 20:26
Плохого ты о себе мнения. А люди Квачкова помнят.
Так что о родине у тебя категория чёрное/белое Виталь.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
06 Июн, 20:52
Цитата:
А люди Квачкова помнят.

Его много кто помнит. Жаль дело мутное. Может расскажут лет через 50.

Цитата:
Так что о родине у тебя категория чёрное/белое Виталь.

Не надо путать Родину (пишется с большой буквы) и государство. Россию с путинской эрефией.
Лачеттевод
06 Июн, 21:08
Цитата:
Не надо путать Родину (пишется с большой буквы) и государство. Россию с путинской эрефией.
Да пожалуйста.
Так что о Родине, о России у тебя категория чёрное/белое.

Я же с этого и начал. Путина там нет, а бесчинства по хлеще чем в твоей путинской эрефии Виталь
JG52
пилот XC
06 Июн, 11:25
А в РФ дед-ветеран, разнес иномары чиновникам, на 21-ой Волге. Т.е "за наших не стыдно".
JG52
пилот XC
06 Июн, 11:36
Х.з. но думать что "так и было" - приятно. Да и лет 5-7 назад где-то на ДВ тоже "партизаны" появлялись (правда быстро их полицаи изловили). Так что пока есть такие люди, жлобы наверху спать спокойно не будут.
Лачеттевод
06 Июн, 11:56
Будут. Они уверены, что с ними такого не случится.
JG52
пилот XC
06 Июн, 12:15
Нее, не скажи. Я правда всех их проблем не знаю, но то что они у них есть , даже не сомневаюсь. Хотя что говорить, лучше о чем нить позитивном, тем более лето началось

Форумы paraplan.ru Курилка Война Марвина Химейера

Перейти: