Форумы paraplan.ru Курилка Вот попали - так попали :(
Ёпрст
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июн, 6:58
Вот попали - так попали :(
А ведь реально этих воспитателей посадят.
Которые детей с ВИЧ на базу отдыха не взяли.
Дети больны заразным , смертельно опасным заболеванием. Под УК на подпадают . Одна драка , или тесный контакт и они заразят здоровых.
Родители здоровых детей , имея информацию о пребывании зараженных немедленно заберут своих детей и потребуют компенсации.

Только не надо толерантных соплей. Подумайте , вы бы забрали своих?

p.s. А дети, если у них уже реально СПИД, - больны всем подряд..

Редактировалось: Ёпрст (06 Июн, 7:46), всего редактировалось 1 раз
ЛазаревSky
пилот выходного дня
06 Июн, 7:20
Re: Вот попал - так попали :(
Цитата:
Одна драка , или тесный контакт и они заразят здоровых.
Правильно.
Если они трахаться друг с другом начнут - все со всеми. Если ширяться из одного шприца начнут. Тогда -да! Преступники.
Все остальное
Цитата:
Дети больны заразным , смертельно опасным заболеванием. Под УК на подпадают .
- БРЕД сивого мерина.
Ты еще бы написал, что их одни и те же комары, блохи и прочие мандавошки кусать будут.
Давным-давно, научно доказано, что эта болячка передается ТОЛЬКО через чью-либо письку, прямое переливание крови и общий шпритс.
В остальном - абсолютно такие же граждане, как и ты, например.
airka
06 Июн, 8:17
Доказано?
Ну-ну...
Доказано, что человек разумный и что?
airka
06 Июн, 9:22
Цитата:
В остальном - абсолютно такие же граждане, как и ты, например.
Эти граждане, как вы изволили выразиться, требуют к себе более пристального внимания в плане питания, качестве сна, более строгих нормах нахождения на солнце, и ещё много- много чего, чтобы не нагружать иммунную систему, но помогать ей, что в итоге, улучшит качество жизни. Отправили бы вы такого ребенка в простой лагерь?
HighVoltage
пилот XC
06 Июн, 11:24
Цитата:
Эти граждане, как вы изволили выразиться, требуют к себе более пристального внимания в плане питания, качестве сна, более строгих нормах нахождения на солнце, и ещё много- много чего, чтобы не нагружать иммунную систему, но помогать ей, что в итоге, улучшит качество жизни.

Прежде, чем рассуждать на эту тему, научитесь различать ВИЧ и СПИД. Эти лети вообще не больные.
airka
06 Июн, 12:29
Они вирусоносители! Значит им надо соблюдать много чего, чтобы эти вирусы не пошли войной на них же т.е. сдерживать их развитие максимально долго. Все подчинено иммунитету организма, и все действия направляются на укрепление оного.
Топикстартер русским по белому писал, что спидоносцы уже "больны всем подряд", так что это не наш случай, ведь в лагерь допускаются " условно здоровые" дети, коих и набрали. Воспитатели не взяли ответственность за особых детей, это их право. А родителям ВИЧ деток разве все равно, как их чадо будет сохранять своё здоровье?

Ах, да, я по своей необразованности, своего "детеныша" тоже забрала бы домой, и мне не важно, что сейчас думают умные учёные, мне своя рубашка ближе.

Редактировалось: airka (06 Июн, 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
HighVoltage
пилот XC
06 Июн, 12:52
Про СПИД ни слова.

https://paraplan.ru/forum/post/2420956

Общество больно ненавистью. Дай только повод.
mmm
пилот выходного дня
06 Июн, 12:28
так то конечно, когда школьную еду готовят туберкулезно-дизентирийные таджики презерватив на свечку одевать нет смысла.

но спрашивается, а как они этот вич получили? если на прививках экономили шприцы, то ладно. а если от родителей - пидарасов и героиновых наркоманов, то спрашивается чему они научат в лагере других детей? как бы не очень удивительно будет если и перетрахаются и из одного шприца ширяться начнут.
Владимир-C
пилот выходного дня
06 Июн, 9:14
Re: Вот попали - так попали :(
Пожалуйста, изучите грамотно тему ВИЧ и СПИД, узнайте разницу в определении.
Самая большая проблема - что люди реально не знакомы с действительностью. Живут слухами.
Детям и так трудно живётся, эта болезнь, не их вина и не их выбор, и на текущий момент времени - они ничего не могут с этим сделать.
ВИЧ не является причиной изоляции, как к примеру тубинфицированные.
Ёпрст
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Июн, 9:42
Цитата:
Детям и так трудно живётся, эта болезнь, не их вина и не их выбор, и на текущий момент времени - они ничего не могут с этим сделать.

Дети между собой бывает дерутся, кусаются, плюются.. Могут пить из одной бутылки газировку (воду). Пользоваться одним и тем же унитазом. И т.д. и т.п.. И чья будет тогда вина, если вдруг (не дай Бог) здоровый ребёнок подхватит ВИЧ?
Владимир-C
пилот выходного дня
06 Июн, 13:00
В описанных Вами случаях вины ничьей не будет, потому что никто не заразится при таких условиях, сам в летнем лагере был 7 лет (10 смен, три года по два раза(смены) бывал). С 7 до 14 лет я каждое лето был в лагере, тогда не было камер, контроля периметра и прочее.
Пусть дерутся, кусаются и плюются, пьют из одной бутылки, пользуются одной и той же ложкой и унитазом - это не заразно. Опасный момент если подерутся оба до крови и будет контакт открытых ран. (за 7 лет в лагере подобного у меня не было, а у Вас?)
Для Вас краткая памятка из интернета.

Редактировалось: Владимир-C (06 Июн, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Д.Федор
(аноним)
06 Июн, 16:46
Цитата:
В описанных Вами случаях вины ничьей не будет, потому что никто не заразится при таких условиях
Вероятность заражения в этих условиях ЕСТЬ, это как раз достаточно известный ФАКТ, другое дело, что вероятность небольшая.
Своего ребенка я бы из такой среды забрал немедленно, инициатору поместить здоровых детей с ВИЧ-инфицированными по возможности начистил бы рожу.
Хотя, с другой стороны хз, авторы таких идей как и люди их активно поддерживающие вызывают настороженность, может тоже носители, нуевонах.
Цитата:
ВИЧ не является причиной изоляции, как к примеру тубинфицированные.
ВИЧ может запросто перейти в стадию заболевания, именуемого СПИД и вот то, что вовремя заметят, далеко не факт. Тем более, что по версии одного умника, ВИЧ инфицированные не требуют более серьезного медицинского присмотра, чем обычные дети.

Редактировалось: Д.Федор (06 Июн, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Feya
1-й разряд
09 Июн, 18:47
Цитата:
инициатору поместить здоровых детей с ВИЧ-инфицированными по возможности начистил бы рожу.
Все кардинально меняется, когда ребенок противника совместного социума становится сам изгоем по медицинским показаниям. Это как с листовкам по поиску - раздражает "спам" волонтеров до тех пор, пока кто-то из твоей родни не теряется в лесах. Вот тогда бьешься во все закоулки, лишь бы кто-то помог.. Общество больно ненавистью, ленью, дремучестью, жадностью и злобной агрессией, передавая их по наследству.

Цитата:
Своего ребенка я бы из такой среды забрал немедленно, инициатору поместить здоровых детей с ВИЧ-инфицированными по возможности начистил бы рожу.
Вы хотите воспитывать своего ребенка в стране розовых пони, только и всего.
tornado-01
1-й разряд
07 Июн, 19:46
Цитата:
Опасный момент если подерутся оба до крови и будет контакт открытых ран.
Вполне вероятный сценарий.
Или просто где-то поранятся....
HighVoltage
пилот XC
08 Июн, 0:41
Дети дикарей раздирают друг друга до крови. Как хочется жить в альтернативной реальности с вами.
Д.Федор
(аноним)
08 Июн, 23:51
Цитата:
Опасный момент если подерутся оба до крови и будет контакт открытых ран.
Вполне вероятный сценарий.
Или просто где-то поранятся...
Дети это дети, что им может прийти в голову, взрослые могут и не догадаться. Девченки могут кусаться, пацаны вообще на фантазию как уконтрапупиться богаты.
Цитата:
Дети дикарей раздирают друг друга до крови. Как хочется жить в альтернативной реальности с вами
К примеру. Я в своем детстве пару раз выбивал зубы другим детям. Мой пацаненок уже тоже отметился об одноклассника. Никакого "криминала" в этом не вижу.
Пацаненка своего не ругал, ибо второй был неправ. Но! Если расцарапать при этом руку об зуб, то вероятность заражения вполне себе имеется и прецеденты зафиксированы.
Если тебя воспитывала мама в стране розовых пони, не нужно свое мнение афишировать.
Tundra
пилот выходного дня
08 Июн, 23:57
Будь осторожен с желаниями
Wingover
пилот выходного дня
11 Июн, 10:23
Были случаи передачи ВИЧ при драке. Еще слышал футболист поймал, столкнулись , у обоих рассечение.
Плюс - лагерь это совместное проживание. Наш же минздрав очень настойчиво рекомендует при совместном проживании с ВИЧ инфицированным топать сдавать анализы.
Накуй ребенку такой лагерь.
airka
09 Июн, 1:18
Сценарий очень даже вероятный, даже без драки. Есть опыт...
Мой мелкий, когда был школьником, с одноклассниками на перемене гонялись в салки, ну не по стеночке же стоять, на то и перемена, чтобы менять род деятельности с умственной на физическую. На парадной лестнице (начала прошлого века) столкнулись вдвоём головами: результат - море крови, у моего отломан передний резец, у второго он застрял в голове. Оба были здоровы на счастье, голова зажила, зуб - протез.
HighVoltage
пилот XC
06 Июн, 11:27
А потом подобные мудаки истерят, что от их больного раком ребёнка забирают других детей и не дают снять квартиру, когда приехали на курс лечения в центр.

Дикари
Д.Федор
(аноним)
09 Июн, 12:42
Цитата:
А потом подобные [censored] истерят, что от их больного раком ребёнка забирают других детей и не дают снять квартиру, когда приехали на курс лечения в центр.
Технично ты на рак съехал с инфекционного заболевания. Впрочем, свои мозги другим не пришьешь. Нравится тебе, чтобы твои дети тусили со спидозными - да пожалуйста, пусть тусят.
Хотя я вообще сторонник того, чтобы дети росли по возможности в здоровой среде. Патология она не только на физиологию влияет, на ментальность тоже. Был пример, как онкобольной ребенок суицидник утащил с собой на тот свет здорового. Еще пример - по биологии достаточно свежая нобелевская премия - за доказательство того, что одна из вполне себе распространенных форм язвы желудка имеет инфекционную природу.
HighVoltage
пилот XC
10 Июн, 15:53
Чем больше себя всякой левой хернёй будешь накручивать, тем менее здоровым будешь в ментальном плане

Цитата:
Технично ты на рак съехал с инфекционного заболевания. Впрочем, свои мозги другим не пришьешь. Нравится тебе, чтобы твои дети тусили со спидозными - да пожалуйста, пусть тусят.

У вас нет мозгов, есть пустой звон от где-то чего-то услышанного. Комплексы родителей, не оставляющих детей в покое и изолирующих от чего только можно.
deemon
06 Июн, 11:50
Ну а что мы собственно хотим ? Мы ведь живём на территории , где нет закона . Блин , на что уж я во всей этой "юриспруденции" тёмный , и то мне например понятно - откуда в этом деле может взяться состав уголовного преступления ? Чушь явная Но это пофиг - захотят , и посадят ...
Св
06 Июн, 21:16
Посадить посадят, я бы не отправил. Если я в метро встречаю негра, стараюсь держаться подальше. Ну его на фиг.
Если негритянку, то такого чувства не возникает.
К чему бы?
Абзы
пилот выходного дня
08 Июн, 4:52
Про вирус гепатита В и С забыли? Путь передачи тоже шприцевой. И тоже практически не излечимы. И также, как и СПИД, имеют хронически персистирующую форму.
Вероятность заболеть в тесных коллективах инфекциями, передающихся воздушно-капельным и водно-пищевым путем (сальмонеллез, гепатит А, ОРЗ/грипп, менингоккок, и пр. и др) на два-три порядка выше, чем трансмиссивными инфекциями.
Клещевой энцефалит, болезнь Лайма, баррелиоз - не такие уж и редкие, смертельно опасные инфекции, которые цепляется к отдыхающим на природе через укусы клеща и комара. Их надо остерегаться, а не вирусоносителей гепатита и ВИЧ.
Дмитрий Цыганов
пилот выходного дня
10 Июн, 3:42
Но в тренде то ВИЧ, который до сих пор не выявлен, а выявлены АНТИТЕЛА на него. Или мож чего поменялось и вирус таки уже выделен?
Абзы
пилот выходного дня
10 Июн, 5:56
Забыл про гугель? Если там тебя забанили, повтори вопрос!
Шарки
пилот выходного дня
12 Июн, 0:42
Цитата:
Если я в метро встречаю негра, стараюсь держаться подальше. Ну его на фиг.
Если негритянку, то такого чувства не возникает.
К чему бы?
Просто негр епнуть может, когда ты на него будешь пялица масленым взором. Негритянка мож могет, но у нее рука полегче.

Форумы paraplan.ru Курилка Вот попали - так попали :(

Перейти: