Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Турция: Олюдениз, Чамели, Памуккале. Термические и Маршрутные полёты. С 10 сентября по 5 октября
niknik
АвторТемы
пилот XC
08 Июн, 15:17
Турция: Олюдениз, Чамели, Памуккале. Термические и Маршрутные полёты. С 10 сентября по 5 октября
Записаться тут - https://paraplan.ru/forum/competitions?mode=view&cn=727

Для начинающих и продолжающих совершенствование навыков маршрутных полетов.
В программе:

- Прогноз погоды.
- Организация полётов.
- Полёты в группе.
- Радиоведение в воздухе.
- Углубленная теория и практика пилотирования в термических условиях.
- Тренировка переходов и надежных маршрутов с возвращением.
- Работа с приборами и программами.
- Разбор полётов.
- Прогулки, байки, посиделки

Полеты в окрестностях Баба-Даг, Чамели, Памуккале.

Экскурсии по красивым интересным местам и вкусным ресторанам.

Редактировалось: niknik (14 Июл, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Васильев Максим
(аноним)
19 Июн, 9:25
Re: Турция: Олюдениз, Чамели, Памуккале. Термические и Маршрутные полёты.
Здравствуйте!
Подскажите, к кому можно в Олюденизе обратиться, чтобы без лишних накруток и разводов покатали в тандеме? И сколько сейчас это может стоить? Заранее спасибо за ответ!!!
niknik
АвторТемы
пилот XC
20 Июн, 11:47
Стоит примерно 100 USD. Можно сторговаться до 500 лир.
Накрутить могут только отдельно за видеосъемку.
Разводок нет. Но надо договариваться, чтобы старт был не ниже, чем с 1700м (или севентин хандредс), а лучше с вершины 1900м. Иначе (по погоде например) могут повезти на 1200 за те же деньги, а это вовсе не так интересно.
Еще можно попросить пилота набрать и полетать немного в термиках. Не все тандемщики это умеют.
albol
24 Июн, 23:52
полностью (почти) согласен с предыдущим оратором, но от себя рекомендовал бы Sky Sport (рядом с универмагом azda на главной улице, вблизи набережной), а то ,бывает, попадаются шаловливые тандемщики, которые любят на небольшой высоте по-выделываться -- на моих глазах
тандем в клевке вошёл в асфальт.

Редактировалось: albol (25 Июн, 19:57), всего редактировалось 1 раз
GR89
10 Июл, 0:24
А сколько примерно бюджет поездки, если 2 взрослых и ребенок? Один взрослый парапланерист.
niknik
АвторТемы
пилот XC
10 Июл, 11:43
В Олюденизе есть отели на любой кошелек. Поинтересуйтесь ценами у Оксаны +7 910 461-30-46 (скажите, что от меня) она подберет вам то, что нужно. https://www.ice-nut.ru/
+6 евро за подъем на старт
niknik
АвторТемы
пилот XC
14 Июл, 17:13
Купил билет в Даламан на 10 сентября.
Победа. Прямой Москва - Даламан 4500 р,
с двумя багажами 20 кг + 10 кг получилось 7000 р

VKO DLM рейс DP963 10.09.19 в 08:40 прилет в 12:30
One_S
2-й разряд
16 Июл, 5:38
Re: Купил билет в Даламан на 10 сентября.
Хотели с Машей к тебе присоединиться, но стыковка с победой никак не получалась. В итоге взяли S7 в Анталию, оттуда автобус до Фетие 3 часа.
14 сентября, Сб 11:50 DME-AYT 15:30 S7-639.
налетчик
пилот выходного дня
31 Июл, 9:57
давно хотим полетать в олюденизе. Я с семьей. есть смысл снять жилье на дней 20- 30 ? Просто туры дороговато получаются
niknik
АвторТемы
пилот XC
31 Июл, 12:29
Да. На срок больше двух недель дешевле снять жилье/апартаменты, если билеты на самолет дешевые есть.
Только придется снимать не у моря, где посадка, а в верхнем Олюденизе и ездить на пляж на автобусе или арендовать машину.

https://www.airbnb.ru/s/%C3%96l%C3%BCdeniz--Turkey/homes?place_id=ChIJcWlBu5hAwBQRyR74y8nZ2D4&refinement_paths%5B%5D=%2Fhomes&search_type=section_navigation&checkin=2019-09-10&checkout=2019-10-05&adults=2&s_tag=qJthht_b

Путевки можно поискать тут, у Оксаны +7 910 461-30-46

Отель Тоноз для моей группы я могу забронировать на 30% дешевле, чем на booking.com

Редактировалось: niknik (31 Июл, 12:36), всего редактировалось 1 раз
dmitriy_s
15 Авг, 1:53
Re: Турция: Олюдениз, Чамели, Памуккале. Термические и Маршрутные полёты. С 10 сентября по 5 октября
Добрый день.
Николай, подскажите пожалуйста, есть еще возможность присоединиться к группе?
Планирую отпуск с 22 сентября по 5 октября. Уровень, чайник выходного дня.
Хотелось бы узнать по подробнее по ценам, и если есть возможность с вами как то связаться.
niknik
АвторТемы
пилот XC
23 Авг, 7:00
Олюдениз не резиновый,
Но ко мне присоединиться можно.
В отеле Тоноз, который я бронирую для своих учеников со скидкой, мест до 29 сентября не осталось.
Поэтому покупайте турпакет в любом туристическом агентстве.
Рекомендую у Оксаны +7 910 461-30-46 WhatsApp.
Iurii
пилот выходного дня
28 Авг, 16:25
Re: Олюдениз не резиновый,
Кукишев, Ромашкин, Погорелов прибываем 19.09. Тоже ч-з Анталью.
Wildcharly
(аноним)
01 Сен, 14:19
Re: Турция: Олюдениз, Чамели, Памуккале. Термические и Маршрутные полёты. С 10 сентября по 5 октября
Николай, здравствуйте! Я тоже Николай. Пишу в вашу тему в продолжение своей темы https://paraplan.ru/forum/post/2443519 (чайник, есть желание совместить отпуск с началом обучения).
К вам, конечно, не примкну, но, может, посоветуете кого-то проверенного из местных инструкторов? Или, может, найдется кто-то из наших, кто будет в первые две недели октября?
Стоит ли вообще начинать в горах (главный приоритет - мое хорошее самочувствие)? Примерная цена вопроса для составления бюджета? Спасибо!
niknik
АвторТемы
пилот XC
03 Сен, 22:03
Подойди ко мне там, в Олюденизе. Всё расскажу и покажу.
Обучение там проводят на английском языке. Дороже, чем в России в разы.
Но лучше полёты начинать не в высоких горах, а с небольших горок.
niknik
АвторТемы
пилот XC
06 Сен, 21:49
Точки Олюдениз (старые)
Пора переработать. Займусь на досуге. Пока можете поставить эти.
Oludeniz_niknik_cup.cup Oludeniz_niknik_gpx.gpx Oludeniz_niknik_kml1.kml Oludeniz_niknik_wpt.wpt
One_S
2-й разряд
09 Сен, 6:11
Re: Точки Памуккале (Денизли)
Коля, а в Чамели/Памуккале планируются поездки одного дня? Или еще жилье по месту снимать? Или может вообще палатку взять?)
niknik
АвторТемы
пилот XC
10 Сен, 13:35
Re: Точки Памуккале (Денизли)
В Чамели можно одним днём смотаться, а в Памуккале с ночёвкой. Но там много отелей.

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Турция: Олюдениз, Чамели, Памуккале. Термические и Маршрутные полёты. С 10 сентября по 5 октября

Перейти: