Форумы paraplan.ru Курилка Реабилитация -?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 0:13
Реабилитация -?
Чот в инете одни рекламы,много воды,и сути нет.
Короче,перелом бедра, поставили пластину. Мышцы одеревенели как то, не слушаются. Как восстанавливаться? Врач молчит,да некогда ему.
Ногу через боль разминать ? Или нельзя?
Надо скорее встать хотяб на костыли.
ОчУмелый
3-й разряд
10 Июн, 0:17
Re: Реабилитация -?
Чего случилось то?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 0:20
Дтп
дмитрий
10 Июн, 2:29
Я бы опасался тромбов при переломе бедра. И не спешил бы. От тромба можно того... крякнуть.
AR
пилот выходного дня
10 Июн, 6:37
учить новые матерные слова - и разрабатывать через боль. боль - это все твое на ближайшие месяцы. чем больше будешь работать сейчас - тем меньше будет болеть дальше, и на погоду болеть не будет.
массаж, массаж, массаж. лфк смотри в ютубе. и не жалеть себя
и не забывать про вторую ногу - массаж и ей нужен
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 8:07
Вот подробнее бы ,ссылку можно. Сам чот не нахожу.
AR
пилот выходного дня
10 Июн, 8:11
гуголь
Michael76
10 Июн, 14:09
Цитата:
учить новые матерные слова - и разрабатывать через боль.

Да да да, чтобы добить организм и стать инвалидом - следуй советам но форуме.
AR
пилот выходного дня
10 Июн, 15:12
Цитата:
Да да да, чтобы добить организм и стать инвалидом - следуй советам но форуме.

а сам что делаешь?
Michael76
10 Июн, 15:45
Обращаюсь к специалистам в тех областях, где они есть. На форуме спрашиваю какого специалиста могут порекоммендовать.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 8:06
Да.
trac
10 Июн, 8:15
Расскажи как. Тоже катаюсь на четырёхсотке. Страшнее чем на параплане летать))
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 12:08
смотреть видео
trac
10 Июн, 12:15
Да уж. Выздоравливай
HighVoltage
пилот XC
10 Июн, 14:36
Сурово

Расскажи, какая скорость была. Без приверания, если конечно помнишь. Не осуждения ради, просто посчитать кой-чего хочу.

Скорейшего восстановления!
Nicolay
10 Июн, 15:26
очень грубо, судя по видео ок 4 корпусов байка в секунду на торможении, опять же крайне грубо, длинна мотоцикла ок 2 метров, получается 8 м/с, т.е. на торможении и столкновении ок 30 км/ч, а сколько было до торможения, пилот лучше знает, но явно не запредельная.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 19:53
≈80
Койот
10 Июн, 8:48
Найди врача по лечебной физкультуре и ему задай свои вопросы. Вообще-то тебя хирург к нему направить должен, но возможно, что еще рано разрабатывать твою ногу.
Michael76
10 Июн, 14:11
Цитата:
Вообще-то тебя хирург к нему направить должен

У нас в медицине не развито послеоперационное сопровождение, после хирурга, в большинстве случаев, пациент должен сам догадываться о необходимости реабелитации. Это реалии россйиской медицины
М
пилот выходного дня
10 Июн, 9:48
Побольше позитива- , лучшая реабилитация .Сейчас ты в шоке , и под действием всякой закачаной в тебя дряни , в том числе - жесткие антибиотки.
Когда меня с позвоночником положили в палату с полужмуриками с разной тяжести черепно -мозговых , думаю - как повезло , могло быть как у них.
По сути .. .
..имеются специализированные по ОМС мед. реабилитационные заведения . Мой совет ...пробей у своего лечащего врача направление сдай анализы и ложись, бычно ложат на 2 недели , там весь комплекс реабилитационных процедур , нигде помощи лучше не получишь .
Эти центры создавались на базе НИИ минздрава СССР , это остатки советской нормальгной бесплатной медицыны .Конечно быть в компании старперов- доходяг 2 недели не каждому понравится , но я по себе скажу мне это реально помогает , ложусь по две недели два раза в год это поддерживает , и я даже работаю .
Хорошо если ты меня услышал ., не нужно самолечения , не экспериментируй на себе .

Редактировалось: М (10 Июн, 19:15), всего редактировалось 11 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
10 Июн, 11:40
Покажи снимки до операции и после.
Даты перелома и операции.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 12:13
Не владею снимками. Везли на очередной рентген, пытался сам посмотреть - отняли.
Впрочем,сегодня был другой врач, и сказал осторожно присаживаться с помошником опуская ноги на пол. Пока всё.
Теперь еще руки наверное оперировать будут. Фоткали сегодня,крутили.
Chibz
пилот выходного дня
10 Июн, 13:27
Цитата:
Найди врача по лечебной физкультуре и ему задай свои вопросы.
Только так!
и никаких через …!!!
ЛФК - наше всё!
Знаю.
Michael76
10 Июн, 14:03
Может все-таки лучше к врачу-реабелитологу обратиться или ЛФК ?
М
пилот выходного дня
10 Июн, 19:11
Я как раз этим занимаюсь .Сегодня ездил оформляться Юдино /Перхушково/
.
Я подправил свой пост вверху

Редактировалось: М (10 Июн, 20:44), всего редактировалось 1 раз
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 20:04
Вообщем ,пока стараюсь почувствовать мышцы в ноге,дать команду. Проблема что лежал на вытяжке почти 2 недели,температура не позволяла делать операцию. Сейчас с помошником ставлю ноги на пол, и почти сижу на краю кровати. Нога должна вспомнить гравитацию. Мясо ноги как деревяшка.
Сегодня садился два раза, и уже чувствую пару групп мышц которые хотят работать.)) Хочу скорее встать на костыли, потому что лежа делать дефекацию это ад. Кирпичи...
Да и работать как то надо поскорее,иначе я без средств к существованию.
М
пилот выходного дня
10 Июн, 20:53
Понимаю, в,се это мягко говоря очень неприятно . Но могу тебя успокоить -будешь хромой , но... без поврежденного спинного мозга с постоянными болями ,не будет нужды всю жизнь заниматься своей спиной .

Редактировалось: М (11 Июн, 22:29), всего редактировалось 1 раз
М
пилот выходного дня
10 Июн, 21:01
Потом -ты больной ,...отдыхай , никому и ничего сейчас не должен ,.
Лежи кури бамбук , и слушай Криденс , имеешь полное право /( а можешь и не бамбук.)
Перепробуй все вина / только без фанатизма / ,полезны красные . ( только нельзя при курсе антибиотиков.) Депресс тебе сейчас некстати. Ищи позитив , люблю русскую пословицу ..нет худа без добра и добра без худа .
А Встанешь на ноги ..оформляйся в реабилитационную больницу.

Редактировалось: М (10 Июн, 21:47), всего редактировалось 5 раз(а)
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 21:54
Чой та я хромым то буду? Не буду. Бедро собрали,пластину можно снять через год. Руки еще прооперируют..
Думаю через неделю я смогу прыгать на костылях. Сегодня стоял. Дух вливается.
смотреть видео
AR
пилот выходного дня
10 Июн, 22:58
настроение - это главное. но чтоб не хромать - надо много работать
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
11 Июн, 0:01
airka
11 Июн, 2:23
Как говорится: 'Врачи бессильны, если человек хочет полноценно жить".
Только без героизма, все требует меры, это только в сказке - айболит пришил ему ножки, и он тут же поскакал по дорожке.
Удачи в дозированной реабилитации.
Абзы
пилот выходного дня
11 Июн, 5:38
Снимки давай!
Пластина на перелом бедра... Гхм, как бы помягчше выразиться? Отстой.
Научу копировать снимки:

1. После того как вся дневная смена разбежится по домам даришь постовой медсестре шАкАладку, просишь ее принести историю болезни с рентгенограммами в палату всего на одну минуту.

2. Ходячий сосед по палате накладывает снимки на оконное стекло и фотает на смартфон. Летом темнеет за окном поздно, поэтому получится без проблем.

Заодно фотаешь лицевую часть истории болезни (там есть вся основная инфа).

3. Скидываешь в эту тему.

Все понятно?

А вообще формально историю болезни лечащий врач обязан показать по первому требованию. Но с шакаладкой это быстрее.
zamorem
11 Июн, 6:53
Цитата:
А вообще формально историю болезни лечащий врач обязан показать по первому требованию. Но с шакаладкой это быстрее.
Формально существуют противопоказания предьявления как диагноза так и истории болезни пациенту. Но уверен что обсуждаем мы другое. Снимки так вообще никогда секретными небыли. Кроме тех случаев когда хирург косяк пытается скрыть.

Цитата:
Пластина на перелом бедра...
ага, странновато. Таз еще могут пластиной зафиксировать. А вот бедро? Без снимков непонятно конечно, может была необходимость сделать именно так.
Абзы
пилот выходного дня
11 Июн, 7:48
Против пластины на диафизарном переломе бедра ничего не имею против. Бывает, что это оптимальный способ. Исходя из того, что имеется в арсенале больнички, кадрового потенциала и характера перелома (не лежать же ему на вытяжении полгода? Или 9 месяцев носить кокситную гипсовую повязку)
Но как показывает многолетний опыт, интрамедуллярный остеосинтез на уровне диафиза бедра - самый лучший на сегодняшний день. Он позволяет реабилитироваться в гораздо ранние сроки. Фиксация перелома надежнее, сопоставление отломков лучше, чем пластиной.
Пластина нередко ломается, а шурупы на ней разбалтываются при интенсивных физических нагрузках до появления состоятельной костной мозоли в зоне перелома. Что является причиной рефрактуры, или формирования ложного сустава.
Исходя из вышеизложенного при интрамедуллярном остеосинтезе бедренного сегмента пациенту разрешается давать дозированную опору с помощью костылей на оперированную ногу уже спустя несколько дней после операции.
С пластиной - не ранее, чем через месяц. А лучше через два.

Стержневой интрамедуллярный остесинтез, как правило, проводится малоинвазивно (под контролем рентгена в операционной).
Пластина требует длинного разреза, широкого доступа к зоне перелома и к перифокальным областям - травматичная операция.
Удаление пластины (через год) снова потребует длинного разреза, широкого доступа и длительного пребывания на больничной койке.
Удаление интрамедуллярного стержня - небольшая операция. Можно сбежать на следующий день.

Просто обидно, когда отломки бедра молодым мужикам собирают на пластине - дедовским способом. Интрамедуллярные стержни практикуются уже давно, и в самых задрипанных больницах. Скоро и они уйдут в прошлое - в стадии разработки быстротвердеющие пластмассы; которые рассасываются сами через год.
Остеосинтез завтрашнего дня: под рентгеном сопоставляются отломки, в зону перелома через иглу с широким просветом нагнетаются полимеры и "Стоп операция!"

Редактировалось: Абзы (11 Июн, 8:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Feya
1-й разряд
11 Июн, 10:54
Цитата:
Остеосинтез завтрашнего дня: под рентгеном сопоставляются отломки, в зону перелома через иглу с широким просветом нагнетаются полимеры и "Стоп операция!"

Знакомому в Долгопрудном, в городской больнице сделали подобную операцию.

Была инвазиная операция под местным наркозом. Все сделали через прокол иглой. За материалы было заплачено 124 000 руб. На следующий день пилот встал и через неделю уже в гараже ковырялся потихоньку, только сидеть нельзя долго было. В среду операция, в пятницу уже выписали.
Абзы
пилот выходного дня
11 Июн, 11:24
Цитата:
За материалы было заплачено 124 000 руб.
Стоимость расходника - 35000₽.
Feya
1-й разряд
11 Июн, 12:02
Даже не сомневалась в этом и было ему рекомендовано проконсультироваться у нескольких специалистов, и удаленно в том числе, но он послушал консилиума врачей, который собирался по его случаю на месте. Фото мне это дал уже после операции и был не против рекламы врача с озвучиванием ФИО, прооперировавшего его. Могу попробовать запросить фоту МРТ пост-фактум, но это уже будет флуд в теме реабилитации ТС.

Кстати, я уверена в том, что нужно обязательно после фиксации перелома все же провести в спокойствии какой-то период для заживления внутренних швов и только потом приступать к реабилитационным мероприятиям, а то не поехал бы перелом-то.. С дуру можно и сами знаете чего сломать В Ярославле есть вот такие ребята, к которым со всякими грыжами позвоночника/смещениями лучше попадать до оперативного вмешательства. Потом оно может уже и не потребоваться..
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 22:36
Мда... всё это интересно. Перелом бедра без разреза,без пластины лечить. Но ,где мы а где эти технологии. Да и денег нет искать лучших решений.
Сегодня сказали, перелом бп правой руки оперировать не будут. Одели кортез ,терпи,будет крепче чем раньше.
А вот переломы левой руки - впереди несколько операций. Сказано - лечить будешь дольше чем бедро.
Шарки
пилот выходного дня
12 Июн, 0:15
Цитата:
Сказано - лечить будешь дольше чем бедро
Хорошо что не сказали лечить дольше чем жить...
Ты вроде как прав по пдд, но если найдут превышение хотя бы на 10 км/ч, могут выставить обоюдку
Абзы
пилот выходного дня
12 Июн, 5:38
Цитата:
Сегодня сказали, перелом бп правой руки оперировать не будут
Какого пальца? Шестого?

Цитата:
Но ,где мы а где эти технологии.
В профиле нет данных твоей геопозиции. Это секрет?
LazyCat
пилот выходного дня
12 Июн, 7:12
Цитата:
В профиле нет данных твоей геопозиции. Это секрет?
у него геопозиция зашифрованная прямо в названии профиля, фиг догадаешься
М
пилот выходного дня
12 Июн, 12:52
По разговору ,/ говору/ из видео ...не Москва и не центральная Россия
/я так думаю/☝
Только нафигли вам это?

Редактировалось: М (12 Июн, 13:45), всего редактировалось 1 раз
AK
пилот выходного дня
12 Июн, 22:36
Тебя почитаешь-летать окончательно раздумаешь! По крайней мере, без страхования на случай несчастного случая и до остеосинтеза завтрашнего дня.. Такие ужасы могут приключиться!
Абзы
пилот выходного дня
13 Июн, 5:35
Цитата:
По крайней мере, без страхования на случай несчастного случая
Зря что-ли страховые агенты уговаривают, убеждают нас бестолковых? Ночами не спят, о народе думают. А вам лишь бы авось, да нахуя?

Форумы paraplan.ru Курилка Реабилитация -?

Перейти: