Форумы paraplan.ru Курилка Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн 2019
Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
МУЖИКИ Я НЕ ПРОШУ СОВЕТА ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ, ТРУДНО ТАМ ИЛИ НЕТ. для этого есть говоримпро.us
Ждут меня там или нет - меня не волнует.
Тема закрыта!
Редактировалось: Eugenyi (05 Июл 2019), всего редактировалось 3 раз(а)
Michael76
12 Июн 2019
В качестве оффтопика
В качестве оффтопика
Я в свое время узнавал этот вопрос. Поздравляю! Если здесь ничего не держит, почему бы не попытаться другой жизни в другом месте. Я был в США, это своеобразная страна, даже для европейцев. Мне там понравилось, доброжелательные позитивные люди, хороший климат, но надо в*ебывать, американцы - трудоголики.
Те которые там прижились очень довольны что переехали, но некоторые вынуждены были вернуться обратно. Первые несколько лет - очень тяжелые, но если выдержишь с каждым годом будет лучше и лучше.
И мнение тех, с кем я общался: главная цель давноприбывших русских эмигрантов - заставить пройти все круги ад новоприбывших эмигрантов, и заодно заработать на нем. Поэтому я бы не рекоммендовал доверять там бывшим соотечественникам ни в советах, ни в деле. Удачи
Dear Sir
Гость
12 Июн 2019
Re: В качестве оффтопика
Цитата:
Поэтому я бы не рекоммендовал доверять там бывшим соотечественникам ни в советах, ни в деле.
Ты прав. Ну процентов на 95 точно.
Ведь "Мы, русские, своих не обманываем!"(с)
Dear Sir
Гость
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
где можно и работу первую быстро найти и недалеко съездить полетать.
И на елку влезть, и не поцарапаться! Ну-ну! Давай, мечтай дальше!
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Спасибо за "дельный совет"!
И точно к россиянам лучше не обращаться за советом...
Dear Sir
Гость
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Ты спросил, тебе ответили. Чё не так?
Или ты ждал, что тебе скажут: " Давай братан! Мы тебя ждём! Мы решим все твои проблемы! Работа? Да не вопрос, отдам свою!" ?
Так я тебя разочарую! Вы тут нахер не нужны! Уж извини!
LazyCat
Гость
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
один работяга монтажник сказал, что я рву машину
сначала я расстроился, переживал пару дней, а потом долго думал, зачем он мне это сказал
и вдруг понял, что это была конструктивная критика, и я дейчтвительно рву машину
стал ездить совсем по другому
надеюсь топикстартер сможет конструктивно воспринять твой совет так же, как я тогда того монтажника
Цитата:
Или ты ждал, что тебе скажут: " Давай братан! Мы тебя ждём! Мы решим все твои проблемы! Работа? Да не вопрос, отдам свою!" ?
Так я тебя разочарую! Вы тут нахер не нужны! Уж извини!
самый лучший и полезный совет в теме на текущий момент
Dear Sir
Гость
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Кот!
Мне не жалко! Хочет ехать, пусть едет.
Я не хочу, что бы люди ехали в розовых очках. Как я когда то.
Реальность, к сожалению, такова.
Не! Если тс в чём то офигенный спец, и какая то фирма заинтересованна в нём, то вперёд.
Хотя... Если спец, то был бы востребован и в России.
А сантехников здесь и так хватает.
Женя! У тебя с английским как? Нармально?
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
У меня нет розовых очков, не переживай.
Английский на начальном.Только учу.Думаю за год подтяну.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Я о другом вообще-то спрашивал.
Да и про работу я так к слову упомянул, вдруг кто то отзывчивый найдётся.
Редактировалось: Eugenyi (13 Июн 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Michael76
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Это был реально Дельный совет,от человека судя по логину получившего информация из первых рук
JG52
Гость
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Баранов и завистников не слушай. Кто туда свалил, заработком - очень довольны, остальное - кому как (из знакомых). В штатах люди богатенькие, там на самолете летать надыть.
Dear Sir
Гость
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
При чём тут завистники? В чём зависть? Вам про Фому, вы про Ерёму.
Давайте! Welcome, мля! Потом не нойте.
Цитата:
В штатах люди богатенькие,
JG52
Гость
12 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Я за кучу лет не видел ни одного эмигранта который бы ныл. Скучают многие, но скучают по друзьям и природе. А вот по остальному - не встречал. Если чо, мой самый близкий чел - давнишний эмигрант (точнее уже давно как гражданин). Нытики - везде есть, более того это свойство характера, когда всегда и всего - мало. А завитками так и сквозит от тех кто отписался топикстартеру. Лично сам много раз переезжал с места на место (а пределах РФ естественно). Везде прижиться - можно. Но по мне лучше всего там где я сейчас живу, так что "Каждому свое" а топикстартеру - удачи и оптимизма, мысли они материальны, пусть думает только о хорошем.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Почему?
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Викторыч почему!?
Michael76
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Викторыч почему!?

не обращай внимание
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Мне интересно услышать знает ли он о чём говорит.
zamorem
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
в какой город ехать, где можно и работу первую быстро найти и недалеко съездить полетать
В какой город ехать будет зависеть от того какую работу вы собираетесь найти, быстро или нет...
Полеты на первое время придется забыть. Других забот хватит. По другому бывает, но те другие люди и не задают вопрос на форуме о работе. Это не подколка а правда жизни.
Как правильно сказал JJ, учите английский сейчас. Сказки про 'языковую среду' случаются если не надо впахивать с первого дня.
К интервью готовьтесь.
Удачи.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
На любую работу пойду, потому как денег всего тысяч 5 буду брать, при их бешенных ценах лишь на три месяца наверное хватит.
Английский учу!
zamorem
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
На любую работу пойду
Это замечательно. Это здорово. Это то, что сделало штаты сильной страной - стремление эмигрантов выбиться, сделать свою жизнь лучше.
Есть тут правда заковычки некоторые. Таких людей в Америке немало. И в стремлении тяжело работать они преуспевают, но от дна отрываются недалеко. Я вас уверяю, подавляющее большинство мексиканцев пересекает границу с тем же запалом, если не большим. Поэтому надо от них както выделиться и даже не пытаться конкурировать. С дном не конкурировать. И самый простой способ это предложить чтото такое чего они немогут. Востребованую профессию привезти например. Здесь в курилке была тема 'аукцион неслыханой щедрости'. Курсы коротенькие на сиска инженера. Это кстати поможет и для интервью тоже...

Ну а если придется поработать чернорабочим - не проблема, всякое может случиться. Главное чтоб эта работа не была целью жизни. Иначе может и назад на родину захочется.
Michael76
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Востребованую профессию привезти например.

+100

Как вариант: получить здесь IT специальность, потому что дешевле, потом уже переезжать.
Там обучение будет:
а) На английском, который ты будешь понимать от слова никак.
б) Гораздо дороже

Тебе сколько лет ?
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
45
Не влезет IT, максимум Truck driver...
Michael76
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
45 - дохрена, английский учить уже сложно, новую профессию получать тоже, работу найти ПЦ как тяжело, особенно если твои накопления к этому возрасту 5000 usd.
Но в худшем случае получишь опыт, так что почему бы не рискнуть
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Это не накопления. Я не собираюсь много с собой брать чтобы тратить. Меньше денег быстрее работать пойду без выепонов. Ты прав, я еду ради опыта, новизны.Понравится останусь, не понравится купил билет и дома.
Музыкант
пилот выходного дня
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
очень смешной блогер про трак драйвер
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Музыкант (13 Июн 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
AR
Гость
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
если есть желание - it влезет. it - огромно, можно легко найти востребованное направление

пс
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать
HighVoltage
пилот XC
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
если есть желание - it влезет. it - огромно, можно легко найти востребованное направление

Сейчас в Штатах полно тестеров, приходящих в профессию в 45+ лет. Начальниками IT отделов им не стать, но на гарантированный хлеб с маслом хватит. Рынок труда в этой профессии пока довольно резиновый. Труд не самый не интересный, как может покататься.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
А в России на тестеров учат?
М
пилот выходного дня
15 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Это к таджикам
HighVoltage
пилот XC
17 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Это к таджикам

Алкоголик, сходи опохмелись и не мешай.
М
пилот выходного дня
18 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
С х...уя ли я алкоголик , в месяц раз - это алкоголик?
А тебе бы не плохо мозг промыть алкоголем , может поумнеешь))))
Уверенно даёшь советы в каких толком не волокешь.
Редактировалось: М (20 Июн 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
HighVoltage
пилот XC
17 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
А в России на тестеров учат?

Да, конечно. Полно курсов при ведущих IT компаниях.
Daniel D.
27 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
кстати да ! , ездил неделю назад в Фримонт , завод им там запускаем . по приезду домой меня спрашивают ну как Американцы работают ? ну, по сравнению с Европейцами , говорю хз там одни Мексиканцы ))
Сабакин
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
ты кто по специальности? Имей ввиду, твои бумажки там ничего не весят.
Про полеты лет на 5 забудь. Даже полагаю что навсегда.
zamorem
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Имей ввиду, твои бумажки там ничего не весят.
Весят, весят. Пройди сертификацию майкрософта, она одинаковая по всему миру... Ну или диплом химика/физика. На крайняк пару предметов доучил-досдал и вуаля...

Цитата:
Про полеты лет на 5 забудь. Даже полагаю что навсегда.
А как же тогда мы, те что даже здесь на форуме тусуется?. Но первое время да. Я так и написал. не до полетов будет.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Водила.
Test
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Водила.
Думаешь, что там водителей дефицит?
Michael76
13 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Дальнобойщики еще долго везде будут нужны
zamorem
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Дальнобойщики еще долго везде будут нужны
Это да, но без языка и местного опыта? Вручить кому-то тягач который четверть миллиона сам стоит и товара еще на какие-то деньги. До этого надо дорости.
У меня был транспортный бизнес маленький. И кореш мой лепший до сих пор десяток грузовичков держит. Так вот, без местного опыта мы даже не рассматривали водил на работу. Себе в убыток получается нанять человека. А если еще и без знания языка, то совсем плохо.
Взял я когдато новоприбывшего русского, через знакомых. Так он сам через 3 дня сказал сорри, неполучается. Не потому что он работать нехотел, нет. А потому что где грузишься надо понимать что тебе говорят. И где разгружаешься тоже. И проехать из пункта а в пункт б в трафике надо знать как. Иногда тебя навигатор заведет на хайвей платный. А там все стоят... И груз срочный на 2 часа дольше идет, нехорошо. А самая оппа это когда множественные пункты загрузки/ разгрузки. Тут надо город знать, маршрут в голове построить. Навигатор время занимает забить да и ошибается нередко.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Я конечно же не пойду сразу без опыта. Язык понимать начну сносно, лицензию водилы получу, а потом думать буду. Я в Москве работал в Деловых линиях, некоторый российский опыт накопил, но там не пойду водилой без наставника.
Мне главное интервью пройти и только тогда понятно будет еду я вообще или нет.
Д.Федор
(аноним)
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Будет непросто, но с другой стороны, что ты теряешь ?
Возраст, конечно, великоват, но вряд ли ты пожалеешь о переезде.

Во-первых, на всякий случай нужно уточнить, сам ли ты подавал на гринкарт или через какое-нибудь "агентство", бо во втором случае это 99% никакая не карта а чистое разводилово.

Во-вторых, для успешного прохождения интервью в посольстве сша самое главное правило - не врать! Иначе с очень большой вероятностью можно встрять и пролететь! Если хочешь приукрасить - можешь попробовать, но только если совсем немного. Но лучше спокойно говорить всё как есть. Эти иммиграционные офицеры психологи еще те и способов подловить у них сотни. В телеграме есть неплохой канал на тему прохождения интервью в посольстве сша, рекомендую почитать. Вкратце - максимум что ты можешь сделать, чтобы подготовиться к этому - посмотри на себя как бы со стороны и подумай, какие у тебя есть сильные стороны, и какие слабые. Затем - продумай, как ты планируешь закрепиться в новой для тебя стране, что собираешься делать - это то спросят обязательно. Подготовь как можно больше фраз, характеризующих тебя хорошо - что ты профессиональный водитель, приличный стаж почти безаварийный, понимаешь, что придется учиться новому и переучиваться, но ты готов. Старайся хоть немного шутить и вообще спокойнее будь, тебе же не чего скрывать. Да, на космонавта ты учиться уже не сможешь в силу возраста, но специалисты в перевозках тоже нужны. В общем, как-то так рассказывай.
Постарайся хоть какие-то бумажки собрать, кроме корочек. Например, рекомендации с нескольких мест работы, желательно с нотариально заверенным переводом, благодарственные письма и тд. Поможет мало, но может оказаться маленьким, но решающим фактором не только на интервью но даже в трудоустройстве в небольшую компанию.

В-третьих- не слушай людей, которые там не были. Вообще не слушай. Никакие непутевые заметки, книжки и сериалы не передадут атмосферы другой страны. Люди другие. В чем-то лучше, чем наши, в чем-то хуже. Лучше - в том, что по мелочи они честные, искренние, откровенные и порядочные. Просто уже по тому что так принято. А принято обычно потому, что по закону требуется. Потому что невежливость могут воспринять как грубость (особенно к афроамериканцу или женщине), за даже мелкую кражу можно неплохо подсесть и так далее. Но по крупному могут напарить, если уверены, что прокатит. Например, какой-нибудь риэлтер, с которым ты вроде уже и русскую водку пил и про матрешек обсуждал, впарит тебе фуфловое жилье втридорога и т.д. Разборку не устроишь - можно сесть очень надолго. Поэтому в серьезных вещах нужна разумная осторожность, а по мелочи сам быстро разберешься. И забудь слово ниггер, так только блэк пипл сами себя могут называть )

В-четвертых - язык учи как можно быстрее.

В-пятых - у тебя вообще семья есть? Если нет - будут вопросы. Если есть дети - считай, что переезжаешь ради них, потому что у них шансов пожить действительно полноценно уже года через три больше чем у тебя намного. Тебе придется впахивать достаточно плотно, хотя, скорее всего, совсем за другие деньги, чем в рф.

Вообще, правильно сказали - ищи изюминку, в чем ты силен, не конкурируй с латиносами и прочими. В Союзе была очень сильная начальная и средняя школа. Среднестатистический чел из обслуживающего персонала поразит тебя своей дремучестью. Поэтому может оказаться, что не так уж ты туп, как о себе думаешь, на фоне других работяг и будет шанс найти работу посерьезнее. Помощником руководителя автосервиса, или небольшого автомагазина или еще чего. Ищи, дерзай.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Вот о таком человекее как Фёдор я и спрашивал в этой теме, только находящегося в штатах. Отличный и содержательный совет. Благодарю.
Про враньё я уже знаю, скрывать нечего, язык учу, анкету заполнял всегда сам а вот про правильную презентацию моей личности в посольстве я задумаюсь и поработаю.
В телеграмме я только группу по заполнению DS-260 находил. Её на той неделе уже отправил.
То что еду один, на сколько я знаю проблема на турвизу.
Сейчас просматриваю онлайн курс тестера IT Михаила Портнова,если проникнусь то выберу это направление обучения. А там видно будет.
Поеду как ты и сказал ради сына в основном ,как раз через три года подрастёт и отучится.
Test
15 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Поеду как ты и сказал ради сына в основном ,как раз через три года подрастёт и отучится.
а сын сам не хочет решить, нужно ему это или нет?
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Ты действительно этим интересуешься?
Или ты слово "в основном" не учёл?
Test
16 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Ты действительно этим интересуешься?
Любопытно. Мотивация для меня довольно странная.
Насколько я понимаю, у тебя нет возможности дать что-то детям, кроме самого факта иммиграции. Ни финансово, ни знаний. А как они будут себя чувствовать в чужой стране, без языка, в статусе иммигранта? Почему не дать им хорошее образование в России? А потом они решать где им жить и работать.
deemon
16 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Почему не дать им хорошее образование в России?

А это возможно ?
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
rif
КМС
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
В придачу ещё надо сдать на местные права. Наши не прокатывают, если для работы дальнобойщиком. Так бы пол России уехало с правами водителя в эмиграцию.
zamorem
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Наши не прокатывают, если для работы дальнобойщиком
Российские не канают для работы по найму, это да. По туризму вполне.
Так что вот еще полезное занятие перед переездом - правила учить на английском.

Из собственного опыта сдачи правил. На грузовик пошел сдавать года через 2 как пожил в австралии. На английский уже не жаловался. И тут обнаружил кауюто хрень в правилах. До сих пор помню вопрос про dog trailer and pig trailer. Гугла в те времена небыло, отдельно словарь слова переводил так как я и сам понимал. Но смысла в этом небыло никакого. На экзамене правда этот вопорс непопался, так что сдал И только много лет позже узал что dog trailer означает прицеп с широко разнесенными осями. А pig trailer это такой у которого оси вместе или вовсе одна ось...
Шарки
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Водила может возить наркоту, например. Неплохо платят, но недолго. Пристрелят/посадят, но мож успеет запрыгнуть на самолет в Россию.
М
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Шарик-.кошак :
А чо ? Не парапланерюги ли мы - экстремалы , .Должен же быть живой план ..,,Х"
А то все все по плану да по закону ..

Только.... смыться- у америкосов ..это врядли .
.Разве что с первых вырученных денег купить дешевую Цессну на границе с Мексикой на случай эвакуации))))
Нет - ...лучше с Канадой , и домой через Канаду , Сибирь ... Ну хоть с каким то результатом летающий дырчик пригонишь )))
.
Что ? Тролю . ? Таки.. тема притихла , все оговорено , и не раз уже здесь
А вообще- то, .есть у кого неординарные мысли. ?
Вот например Архед в Канаде вроде не особо парится за работу ...просто живёт ., больше живёт чем работает .
Редактировалось: М (15 Июн 2019), всего редактировалось 9 раз(а)
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Тема не про это. Я не спрашиваю совета как там и ехать мне или нет.
rif
КМС
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Все темы так. Начинают за здравие, заканчивают за упокой.
Eugenyi
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
:o
trac
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Езжай попробуй. Если не попробуешь жалеть будешь. А волнение это нормально
М
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Господи , да что бздить то ? Что он потеряет? Поехать с нашей полусонной державы попытать судьбу такого шанса уже в этой жизни не будет .
Не знаю как у него в личной жизни .
А я лично я бы и не думал.
А полёты ! ... И что вы так все в один голос так уверены ? я бы первым делом там слетал , чтобы быстрее адаптироваться- ассимилироваться. На лёгкую руку дела лучше делаются
Редактировалось: М (14 Июн 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Попов
18 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Тема не про это.
Почему то вспомнился анекдот.
Цитата:
Дело происходит в начале века. Пятнадцатилетний еврейский мальчик эмигрирует в
Америку. Первым делом он приходит в синагогу просить работу. Там говорят:
- У нас есть для тебя работа. Можешь быть служкой. Ты грамотный?
- Нет, - отвечает мальчик.
- Ну тогда извини, - говорят ему, - работы нет. Расстроенный мальчик идет на
улицу, на последние деньги покупает апельсин, выжимает сок, продает его. На эти
деньги покупает два апельсина, опять выжимает сок. Мало-помалу он покупает
фруктовую лавочку, потом крупный магазин, и, наконец, через сорок лет он
знаменитый фруктовый король Америки. К нему приходит журналист брать интервью.
Журналист:
- Вы один из самых богатых и уважаемых людей Америки. Все мы едим ваши фрукты,
пьем ваши соки. Должно быть, чтобы всего этого достичь, вы много учились,
закончили университет...
- Нет, - прерывает его миллионер, - я нигде не учился. Я неграмотный.
- Боже мой! - потрясен журналист. - Такой человек и неграмотный! А, представляю,
чего бы вы достигли, если б были грамотным!
- А я знаю, - говорит миллионер, - я был бы служкой в синагоге.
М
пилот выходного дня
19 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
...вывод?))))
d_i_m
пилот XC
21 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
так бы и мыл как дурак эти яблоки, если бы не умер дядя и не оставил в наследство миллион.
mmm
пилот выходного дня
22 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
укропатриот как всегда гонит дезу. нормально там по линии пагтии синагоги помогают и с обрезанием образованием и с трудоустройством и если не совсем дурак, то и с карьерным ростом.
Андрей Попов
22 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Откуда инфа? Тебе помогли или ты помогал?
d_i_m
пилот XC
22 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
тридцать лет назад помогали.
инфа от знакомых
а сейчас там своего говна хватает уже
mmm
пилот выходного дня
24 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
10 лет назад тоже. инфа 146%

и нет причин полагать, что что-то сильно изменилось.
Андрей Попов
24 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
В оригинальном анекдоте
Цитата:
Дело происходит в начале века.
А тогда было по другому. Граждан еврейской национальности со скрипачками и инструментом для ремонта часов прибывало в Америку слишком много. И те, кому посчастливилось прибыть в Америку раньше, решили назначить квоты для вновь прибывших.
Цитата:
инфа 146%
Апогеем данной истории была отсылка назад в Германию парохода с евреями во время 2-й мировой.
М
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Если в кране нет воды ..значит выпили ж..ды
:roll: в этом что то есть
Андрей Попов
19 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
На любую работу пойду,
Цитата:
Таких людей в Америке немало. И в стремлении тяжело работать они преуспевают, но от дна отрываются недалеко.
В России ещё в конце 19-го века крепостничество упразднили.
А вот наши американские друзья вообще красавцы - сделали так, что народ (в том числе из числа бывших крепостных) сам к ним прёт пахать по чёрному в надежде на скорое светлое будущее.
М
пилот выходного дня
19 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
И в нашей стране все идёт к этому , можно сказать уже почти пришли . Чертов капитализм
Андрей Попов
19 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Это да. Понабрали в штат HRов. И они мозг правят народу не хуже чем духовенство в средневековье.
Я смотрю вокруг - народ пашет просто пипиц как. Типа это мировой тренд - быть загруженным на 130%.
Мне как говорят про 130 процентов - я сразу анекдот вспоминаю:
Цитата:
Приходит чувак на собеседование. HR ему:
-Садитесь. Может водички? Вы как то взволновано выглядите.
Чувак берет стакан, графин, начинает наливать, наливает полный стакан и дальше разливает воду.
HR:
- Что с вами? Не волнуйтесь вы так.
Чувак:
-Да я не волнуюсь. Просто я привык все делать на 146%

А ещё прикинь. В резюме у атомщика - "Могу нагрузить реактор на 130%."
Д.Федор
(аноним)
19 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Это Задорнов (если не ошибаюсь) еще в перестроечные годы рассказывал реакцию японской делегации, когда им доложили "на кузбасском направлении наша железная дорога за сезон перевезла на 20 процентов больше руды. И дальше японцы не смотря на все потуги переводчика так и не смогли понять - а нах..я ???

Как наши мастадонты "плановой" экономики могли что-то адекватное на эту тему сказать людям, которые уже тогда видели повседневно что-то вроде этого, пусть и не на монорельсе ???
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Андрей Попов
20 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
И дальше японцы не смотря на все потуги переводчика так и не смогли понять - а нах..я ???
Жаль, что не я был переводчиком.
Варианты:
- На 20% больше перевезли руды - можно на обратном пути на 20% больше вывезти картошки.
Или
- На 20% больше перевезли - на 20% больше съели колбасы в заводской столовой.
А это контрольный
- На 20% больше перевезли - на 20% крупнее получили грамоту ко дню железнодорожника.
MaX
20 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
наши мастадонты "плановой" экономики
Представляешь, всё по плану. Ни тебе HR-ок, с хедхантерами, ни толп одинаковых бестолковых манагеров, ни маркетологов. Этож какая экономия на ФОТ-е.

А про японцев хуморист что-то напутал. Ежу понятно, что +20% это экономческий рост, добычи, переработки. Это гут!
Вот когда в 90-е и 00-е перевозки упали до ноля, вместе с заводами, вот это точно трудно перевести на японский.

ps забавная иллюстрация. Откровенная глупость сказанная в доступной манере популярным идиотом с голубого экрана засядет в юной голове, а потом всю жизнь с разной степенью интенсивности влияет на собственные суждения, мысли, поступки. Ужас.
d_i_m
пилот XC
21 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
вот прям не в бровь, а в глаз

mmm
пилот выходного дня
22 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
забавная иллюстрация. Откровенная глупость сказанная в доступной манере популярным идиотом с голубого экрана засядет в юной голове, а потом всю жизнь с разной степенью интенсивности влияет на собственные суждения, мысли, поступки. Ужас.

думаешь, про тебя этого нельзя сказать?
Д.Федор
(аноним)
22 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
А про японцев хуморист что-то напутал. Ежу понятно, что +20% это экономческий рост, добычи, переработки. Это гут!
я ж не зря видос с поездами запостил.
у япов вообще во многих темах просто вот так взять и увеличить перевозки на 20% просто технически невозможно, а самое главное- нахрен не нужно.
оно просто будет лежать и занимать дополнительное складское пространство, если это самое дополнительное пространство вообще будет в наличии, земля то дорогая.
не говоря уже о том, что у них в принципе не подразумевается, что дальше по цепочке автоматически можно будет на те же 20 проц всё оптимизировать, что в общем-то логично.
т.е. с их точки зрения фраза "увеличили перевозки чего-то на 20% " экономически бессмысленна. У них вариантов два - или оптимизировали всю схему вплоть до конечного продукта или вообще ни о чем, больше похоже на вредительство.
именно поэтому япы и прикалывались.
mmm
пилот выходного дня
22 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
совок со своей лучшей в мире плановой экономикой по сравнению с белыми странами имел проёб по производительности труда по некоторым отраслям в десятки раз.

т.е. один рабочий с пятью hr манагерами делал работы в разы больше чем в совке 10 рабочих.

можно было бы предположить, что это никчемные крепостные бобики не умеют работать, однако есть примеры где разрыв производительности после развала совка сократился с десятков раз до десятков процентов (да-да, всё развалили). и то скорее всего что потолок установлен ровно на столько чтобы не составлять конкуренцию забугорью. киселев вам про это не раскажет, но достаточно глаза разуть чтобы увидеть примеры.

а все эти тухлые агитки "догоним и перегоним" на производительность труда никак не влияли. за то гнать пургу крепостные научились. что мы тут на форуме и наблюдаем.

но главное, что это совсем не те вопросы которые должны волновать крепостных.
Редактировалось: mmm (22 Июн 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
d_i_m
пилот XC
22 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
пруфы, билли
нам нужны пруфы
deemon
23 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
совок со своей лучшей в мире плановой экономикой по сравнению с белыми странами имел проёб по производительности труда по некоторым отраслям в десятки раз.

т.е. один рабочий с пятью hr манагерами делал работы в разы больше чем в совке 10 рабочих.

Да собственно , чего далеко ходить - лично вот я сам , например , в 90-е годы конкурировал с целым совковым заводом . А именно - по производству передатчиков для УКВ ЧМ вещания . Завод был чисто-конкретно ваенный , назывался "Сигнал" , город Ставрополь ... результат конкуренции , хе-хе - несколько ихних сундуков выкинули и поставили мои Так ты сравни - сколько там на заводе разных "инженерщиков" и "булгахтеров" , сколько рабочих , а я один - совсем один , Карл !!! В том-то и прикол , что совок был настолько неэффективен , насколько это вообще могло быть в этих условиях - хуже совка наверно были только гондурасы всякие , зимбабве там какое-нибудь ...
MaX
25 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
у япов вообще во многих темах просто вот так взять и увеличить перевозки на 20% просто технически невозможно
Ты сейчас описал плановую стагнирующую экономику.
Уверен, что у япов именно так?
Д.Федор
(аноним)
26 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Ты сейчас описал плановую стагнирующую экономику.
Уверен, что у япов именно так?
Экономикс такая штука, его нельзя просто так парой фраз "описать". Если люди говорят "на одном языке", они прикинут варианты и контекст.
Но многие почему-то полагают, что экономикс это такая чисто гуманитарная наука, где можно крутить как хочешь.
В данном случае контекст - это сравнение политэкономии тоталитарного строя (что самое забавное - "тоталитарного" вовсе не в плохом смысле, но тем не менее) с политэкономией постиндустриального общества. И в этом контексте Япония не может быть стагнирующей экономикой просто по определению. Даже не вгружаясь в циклы кондратьева ит.д. просто потому что в Японии по макроэкономической эффективности дно этих циклов это недосягаемая высота для советской и тем более пост-советской экономики. Возвращаемся к фразе про 20%, но не вырывая ее из контекста
Цитата:
т.е. с их точки зрения фраза "увеличили перевозки чего-то на 20% " экономически бессмысленна. У них вариантов два - или оптимизировали всю схему вплоть до конечного продукта или вообще ни о чем, больше похоже на вредительство.
Откуда понятно, что речь как раз об эффективности - нахрен не нужны лишние 20% руды, если она просто будут валяться без дела, нужно сначала откорректировать всю схему.
В рамках же плановой экономики всем похрен - есть идея "выполнить и перевыполнить" и пофиг что дальше будет. С большой вероятностью ресурсы, которые были привлечены на получение этих лишних 20% в рамках плановой экономики - потрачены не оптимально, недостаточно эффективно. А чаще - эффективность отрицательна.

Был такой советский анекдот

Цитата:
Председатель колхоза отчитывается на собрании перед членами коллектива:
``В прошлом году мы посеяли 30 га пшеницы!``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё сожрал проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В этом году мы посеяли 50 га пшеницы.``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё сожрал проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В следующем году мы посеем 100 га пшеницы!
``Нехай подавится проклятый долгоносик!!!``
Редактировалось: Д.Федор (26 Июн 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
MaX
27 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Набор лозунгов основанных .... ни на чем.

Цитата:
Япония не может быть стагнирующей экономикой просто по определению
Это что за определение? Закон природы? Бесконечный рост экономики невозможен, это не вселенная.

Цитата:
фраза "увеличили перевозки чего-то на 20% " экономически бессмысленна.
Нет ни каких оснований для такого утверждения. Мы не знаем всей картины. Может быть появился новый потребитель или это "сезонные" колебания (например летняя навигация в высоких широтах), или это просто запланированный рост. А может быть стремление выполнить персональный показатель эффективности на одном участке товаропроводящей цепочки без синхронизации со следующими стадиями. Повторюсь, мы не знаем.
Потом, любой процесс нужно рассматривать на шкале времени. Может быть в короткосрочной перспективе такое увеличение убыточно, в среднесрочной - низкоэффективно, но в долгосрочной может позволить произвести качественный скачек на гораздо более высокий уровень.


Цитата:
нахрен не нужны лишние 20% руды, если она просто будут валяться без дела
Нет ни каких оснований для такого утверждения.

Цитата:
В рамках же плановой экономики всем похрен - есть идея "выполнить и перевыполнить" и пофиг что дальше будет. С большой вероятностью ресурсы, которые были привлечены на получение этих лишних 20% в рамках плановой экономики - потрачены не оптимально, недостаточно эффективно. А чаще - эффективность отрицательна.

В качестве мысленного эксперимента. Представь любое производственное предприятие - завод в любой стране мира, хоть в "Гондурасе", хоть в "Розовой Эльфии".
Если рассмотреть это производство как замкнутую микроэкономическую систему, что мы увидим, тоталитарную плановую экономику или постиндустриальный розовый рай со свободным рынком?
"Что-то мне не нравится этот слесарный цех, пойду поищу другой" .Наверное таких диалогов на Тойоте не встретишь.
mmm
пилот выходного дня
27 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Бесконечный рост экономики невозможен, это не вселенная.

бесконечный рост вполне себе возможен в ограниченном объеме. хотя кто сказал что он ограничен?

Цитата:
"Что-то мне не нравится этот слесарный цех, пойду поищу другой" .Наверное таких диалогов на Тойоте не встретишь.

а там есть слесарный цех?
Д.Федор
(аноним)
27 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Это что за определение? Закон природы? Бесконечный рост экономики невозможен, это не вселенная.
Как бы тебе объяснить на твоем языке...
Чтобы, живя в России, называть экономику Японии стагнирующей, нужно иметь уровень экономического понимания примерно как у Альфредыча. Или еще ниже.
Хотя куда уж ниже...
Цитата:
Нет ни каких оснований для такого утверждения. Мы не знаем всей картины.
Вы может и не знаете, а те, кто не вырывает фразы из контекста и хоть немного помнит, что из себя представляла "плановая экономика" - отлично всё поняли.
А именно:
Цитата:
Это Задорнов (если не ошибаюсь) еще в перестроечные годы рассказывал реакцию японской делегации, когда им доложили "на кузбасском направлении наша железная дорога за сезон перевезла на 20 процентов больше руды. И дальше японцы не смотря на все потуги переводчика так и не смогли понять - а нах..я ???
Прикол именно в том, что в умишках наших "плановедов" факт увеличения продукции на любом отдельно взятом участке был перемогой сам по себе и не требовал дальнейших обоснований. Они просто не готовились к вопросу "а зачем", потому что сами никогда им не задавались и потому искренне не знали что ответить.
И такая ситуация была расространенной и повсеместной. Ты, видимо, просто не застал.
И при всём при этом экономика СССР была на несколько порядков круче, чем то, что имеем здесь и сейчас. Потому что сейчас нет вообще ничего кроме экспорта.

Цитата:
"Что-то мне не нравится этот слесарный цех, пойду поищу другой" .Наверное таких диалогов на Тойоте не встретишь.
Ты б еще про кузницу или стиральные доски на заводе Тойота рассказал, фантазер.

Цитата:
Если рассмотреть это производство как замкнутую микроэкономическую систему, что мы увидим, тоталитарную плановую экономику или постиндустриальный розовый рай со свободным рынком?
Фраза сама по себе примечательна своей бредовостью, типа "если мы откроем фортепиано, что мы увидим, квинтовый круг или мажорную хроматическую гамму?". Типа слова вроде как про музыку, но идиотизим.

Я тебе на картиночках ниже покажу завод Тойота и завод Газ, а ты реши сам где правильнее оно - в Японии или в РФ.
Обращаю внимание- картиночки из РФ - из РЕКЛАМНОЙ СТАТЬИ про Горьковский автозавод, т.е. это еще ребята старались, готовились...
И еще. Судя по твоей фразе про "постиндустриальный розовый рай" и "тоталитарную плановую экономику", ты почему-то для себя решил, что "постиндустриальный" это что-то такое, где индустрия, промышленность не так актуальны. Вынужден тебя разочаровать, гугли "постиндустриальное общество". Хотя вряд ли поймешь.
Итак, картиночки

Тойота:
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/01/25/regnum_picture_14853318222020298_big.jpg

ГАЗ:
https://sdelanounas.ru/i/a/w/1/aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvNjgxNS8xOTk0MzAzNTQuODYvMF8xNDMyN2VfZDYzYjExNzlfb3JpZz9fX2lkPTUzMzA3.jpg

ЕЩЕ РАЗ

Тойота:
http://www.motortrader.com.my/news/wp-content/uploads/images/Cars/Images/APRIL-2011/The-hybrid-challenge/P6221287.jpg

ГАЗ:
https://sdelanounas.ru/i/a/w/1/aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvNjc0Ny8xOTk0MzAzNTQuODYvMF8xNDMyNzRfOTM3YzM3Y19vcmlnP19faWQ9NTMzMDc=.jpg

НУ И ЕЩЕ РАЗ:

Тойота:
http://forklift.kz/files/Takahama%20plant.jpg

ГАЗ:
https://sdelanounas.ru/i/a/w/1/aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvNjg0NC8xOTk0MzAzNTQuODYvMF8xNDMyODNfMTdiOGM1MmVfb3JpZz9fX2lkPTUzMzA3.jpg


Если и с картинками не дойдет, как еще объяснить не знаю.
slava74
пилот выходного дня
28 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
...на кузбасском направлении наша железная дорога за сезон перевезла на 20 процентов больше руды. И дальше японцы не смотря на все потуги переводчика так и не смогли понять - а нах..я ???
Мне кажется, что для японцев в этой фразе самым не понятным было само понятие перевозки руды куда-либо по железной дороге. По их мнению руду надо перерабатывать рядом с местом добычи, а перевозить готовый продукт. Вам не кажется, что так эффективнее?
K A A
05 Июл 2019
Всем любителям всего японского, и немного д.Федору
Почему-то многие хотят вложить в уста японцев какой-то великий смысл, недоступный русским плебеям.
Ребята. Я не буду защищать плановую экономику, и упрямо спорить про якобы эффективность отечественного производства. Но давайте без передергиваний, и без этого мазохистского желания назвать все свое гoBHoM.
Д.Федор! Это к тебе тоже относится. Хочешь сравнить заводы? Ну сравни хотя бы с АвтоВАЗом. Чего уж за ГАЗ взялся, который в результате великих экономических реформ был разбомблен вдрызг, и тупо выживает как может. Да и странно сравнивать картинки из сварочного цеху (который максимально роботизирован), и участка сборки. Тогда все смотрится совсем иначе.
"Пример 1. Сварка Тойота и АвтоВАЗ"
Иначе смотрится? Или будете говорить, что на ВАЗе в унылый цвет покрашено?
Хочется сравнить ГАЗовскую сборку с Тойотовской? Тогда хотя бы со сборкой:
"Пример 2. Сборка Тойота. Да, лучше. Но тоже ручной труд, как и везде"

Что касается плановой экономики. Если ты, дядь Федор, действительно экономист, то то же ведь знаешь, что плановый подход, вообще-то, менее затратен. Все крупные корпорации (а уж Тойота в первых рядах) сейчас сводят деятельность к централизованным планам и контролю. Оттуда и растут всякие бережливые производства, 6 сигма, еще полно всякой хрени, и внешние оболочки в виде SOX, ВК, ВА и прочего, прочего, прочего. При этом недостатки (точнее, риски) планового подхода так же известны. Да. Союз на них попался. Если будет интересно, и мне вдруг будет не лень, могу целую лекцию об этом накалякать. Но это не косяки экономической системы Союза. Это риски плановой экономики.

И еще два слова про выдергивание из контекста. Ну, написали про рост на 20%. И что? И все. Все остальное вы, господа всепропальщики, додумали сами. Миллион вариантов объясняющих такую публикацию! Вот навскидку:
1. Было превышение добычи
2. Свердобыча идет на экспорт, и будет свободно реализована.
3. План и до этого был выше факта на 30%
Самый очевидный вариант 4. Сообщение о превышении показателей было стимулирующим посылом для повышения производительности работников на других участках. (в других вопросах все бранят Союз за излишнюю пропаганду, а тут прям как воды в рот набрали)

Короче. Везде свои погремушки. И нефик сравнивать кислое с шарикоподшипником, с единственной целью плюнуть себе на ботинок.
Редактировалось: K A A (05 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
MaX
28 Июн 2019
off
ЖМЯК

Вопросы в пустоту:
А какой смысл в том, чтобы стучать по "клаве" много букв приправляя это хамоватыми вставками в адрес незнакомого человека?
Зачем тратить время на серый шрифт на сером фоне?
Д.Федор
(аноним)
29 Июн 2019
Re: off
Цитата:
Вопросы в пустоту:
А какой смысл в том, чтобы стучать по "клаве" много букв приправляя это хамоватыми вставками в адрес незнакомого человека?
Зачем тратить время на серый шрифт на сером фоне?
Пытался побудить к умственной деятельности. Видимо, не получилось. Могу гораздо короче сформулировать - если нихрена в теме не смыслишь, просто не пиши чушь, промолчи
... (есть еще ответы) ...
AK
пилот выходного дня
21 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Понабрали в штат HRов.
Шо за хрень? Приказчики чтоль? :roll:
zamorem
21 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Шо за хрень? Приказчики чтоль?
Раньше это называлось отдел кадров. А теперь human resources. Человеческие ресурсы. Т.е. ежели чего сделать требуется, надо ресурсы природные и человеческие добыть
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
21 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Крепостные бобики, другими словами
d_i_m
пилот XC
21 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
кадры решают все (С)
Сталин тоже с кадрового отдела начинал.
__Anton@
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Мысли, а вот недалеко съездить полетать я думаю уместно отбросить сразу. Пока что можно полетать и здесь.

А пока что уместно сконцентрироваться на одной текущей задаче - пройти интервью.
Про то а кем там работать, пока что можно об этом думать только в связке как бы пройти интервью.
Ну и еще мысль. Учить язык - это мимо.
Уместно учиться разговаривать на языке... если не получается понимать аборигенов, а аборигены не понимают вас, то и интервью можно не пройти, и работы никакой не будет, а ссылки что язык учил они ни к чему просто...
Олег
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Офигеть, сколько ответов, и ни одного по теме.

Я как-то, находясь в пригородах Вашингтона, загуглил, где бы там полетать. Нашел даже одного мужика (местная школа), и даже, кажется, с ним списался. Но сложилось впечатление, что парапланеризм в тех краях развит очень тухло.

Если ты на Миссисипи, то можешь даже не искать. Там белых немного, а те, что есть - колхозаны полные - рыбалка, охота, и все. Даже виндсерфинг хрен найдешь, не то, что.

А в горных районах вроде норм с этим делом, но сам не проверял - по рассказам.
М
пилот выходного дня
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
первым делом первым делом самолёты .
ну а девок мы испорим уж потом
.плавный переход к главному на форуме пру))).
Jumbo Jet
14 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
За 10 лет многое поменялось. Сейчас практически из любого крупного города в пределах 3-х (+/-) часов езды есть места полетать. И довольно много.
архимед
пилот выходного дня
15 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
https://news.yandex.ru/yandsearch?from=newswizard&cl4url=https%3A//www.championat.com/other/article-3781445-rossijskij-snoubordist-zastrelen-v-ssha--chto-proizoshlo-kto-ubijca.html застрелен наркоманом
езжайте, скатертью дорога(русский народный пожеланий в дорогу). Тока поосторожнее там
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
15 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Лечение биполярного расстройства при помощи экспериментальной фекальной трансплантации. До чего, сцуко, дошел прогресс
архимед
пилот выходного дня
16 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
не амерзика но все же
https://lenta.ru/articles/2019/06/10/lausanne/
Цитата:
картофель — другой на вкус, мне не попался домашний разваристый

Цитата:
Например, тут всего две марки подгузников: Pampers и местные.
как так жить без пааадгузникаф
Цитата:
Моя отдушина — это хлеб, он хоть и стоит 2-3 франка за батон (140-200 рублей), но я могу запросто съесть свежий батон за раз, настолько он вкусный. И, кстати, долго не черствеет и ни разу не заплесневел.
== баба ду-ра в отличие той же плесени.
Цитата:
Еще в течение месяца я привыкала к сортировке мусора: швейцарцы помешаны на ней, есть минимум отдельный сбор стекла, бумаги, пластика, органических отходов, но также можно найти контейнер для рыбных и мясных косточек, для баночек из-под крема и бытовой химии, стаканчиков из-под кофе. И вы будете искать эти контейнеры, так как весь остальной мусор можно выкинуть только в специальных платных пакетах. На бытовые притирки ушло достаточно много моих сил.
Неее там канешна хараша но нуйё нафиг такой рай. Ну если тока для квартирных масквачей
AR
Гость
16 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
а что сказать то хотел?
LazyCat
Гость
16 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сабакин
17 Июн 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
а! Да!
Зубы все пролечи впрок. Болячки всяческие.
Дабы не ох (ой) не быть обескураженым впоследствии.
Важно.
K A A
02 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Советовать не могу, по причине отсутствия опыта. Но попалась вот такая реклама.
https://www.cpl-express.com/ (коротко - обучение на пилота с последующим трудоустройством)
Звучит как неправдоподобная сказка, и понятно, что для организаторов это чисто заработок. Но все же, какие есть мысли на этот счет?
v
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Товарищ учился в Майами, миллиона полтора в наших деньгах потратил. Только на CPL, английский у него был.
Michael76
03 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Цитата:
Товарищ учился в Майами, миллиона полтора в наших деньгах потратил. Только на CPL, английский у него был.

В России кажется дороже ?
K A A
03 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
И где он сейчас? Чем занимается?
Сабакин
03 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
ну ладно. Постебались.
Если что по делу узнать надо, без звездежа и "воды" то могу напрямки с другом детства связаться. Мы перезваниваемся периодически, бывает и не раз в неделю.
Штат вашингтон, одноименный город. С 90 там живет-работает.
zamorem
04 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
Неувязочка. Славный город Вашингтон находится вообще не в штате а в дистрикте Коламбия. Так и пишут. Washington DC
А в штате Вашигттон такого города нет. По памяти. Если надо, могу погуглить.
Сабакин
04 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
может быть. Я в подробности собственно не вдавался. Он выбрал этот город за то, что тот соединен скоростными магистралями со всей страной. Один из мотивов.
zamorem
04 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
ЖД магистралями? Хайвеи то там везде...

Друг мой проработал 2 года в Вашингтоне диси. На мелкософт. Очень хорошие деньги, но будучи любителем параплана и кайта выразился нецензурно и переехал в альпы, в швейцарию. Там правда с кайтом ненамного лучше чем в вашингтоне. Зато еще лыжи, до канатки пешком от дома... Говорит доволен жизнью хоть и получает половину от предыдущей зарплаты.
Сабакин
04 Июл 2019
Re: Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020
да. Именно на стезе софта он и работает. Но на себя теперь. Не развивается и никого не нанимает. Тому есть причины. Но на все чего он хочет у него все есть. Может по его словам зарабатывать вдесятеро но тогда теряется смысл жизни. Интересное время сейчас. Можно по сотику часами бесплатно калякать. Да и разница во времени не сильно напрягает.

  Форумы paraplan.ru Курилка Я выиграл в DV Greencard Lottery 2020