Парамото-Форумы Парамото-Форум Запаска
Spil
Гость
28 Апр 2003
Запаска
Кто пользовался запаской с мотором?Интересно узнать более подробно способы крепления (схему подробную).Сам летаю без запаски,а кажый полет думаю установить запасочку.
AndreyRSal
Гость
29 Апр 2003
Владимир Макурин бросал, когда горел
Я видел видео с этим происшествием. Если Василич притащит Владимира на форум, то нам все и расскажут<br><br>С уважением, Андрей.
Vasilich
Гость
29 Апр 2003
Был свидетелем тому...
Просьбу передам Вовану. Я сам тоже находился на съемке этой передачи и снимал Вована с деревьев.<br>Кстати, запаску он "бросил" случайно, сбивая горящую паклю с тела. А приземлялся он на деревья и о приземлении на землю можно только догадываться, т.к. даже после деревьев от мотора ничего не осталось, кроме страховки
mimino
Гость
29 Апр 2003
Был свидетелем тому...
Видел фильм. Специально несколько раз просматривал. Насколько помню, запаска вывалилась случайно. Высота была небольшая. Запаска даже раскрылась но выйти в вертикальное положение не успела, и помоему даже усугубила ситуацию. Купол уже прилично ушел вперед и пилота спасли деревья и небольшая высота. Поэтому сложно судить о том как бы было, будь достаточно высоты.
Vasilich
Гость
30 Апр 2003
Позвольте с Вами не согласиться!
Про запаску уже написал, что ручку от запаски Вован зацепил сбивая горящую тряпку, которая "...попала ему между запаской и этим, как его,-телом!" (фраза из интервью).<br>Запаска, в первой стадии, самопроизвольно полетела вниз под действием силы тяжести, во второй стадии, подействовала, как тормозной парашют, в третьей стадии, которая была, она вышла в вертикальное положение, а параплан ушел вперед и вниз...<br>Постараюсь организовать сюжет с этим событием на сайте, а целиком это есть на кассете, которую смонтировал Бо (Богданов), он же и продаст эти кассеты или можно через клуб заказать, например, через почту.
Yuliy
Гость
29 Апр 2003
Запаска
я интересовался у моих многочисленных знакомых PPG по этому вопросу - все взрослые-ответственные люди летают с запаской на пузе,но на слуху небыло ни одного случая применения её на парамоторах. Схемы крепления разнообразны, на моем херносси, по две пели для карабинов на каждой лямке - верхнии для райзеров парагляйдера, а нижнии для запасного купола. Как по мне - так это очень удобно на пузе запаску иметь - всегда тебе готово место для приборов, карты и т.п. Я отрабатывал бросок запаски на тренажерев подвешенном состоянии с мотором. По всему видно, что приземлись я на запасном парашуте на парамоторе - рама огорождения будет капитально погнута, протекшен спины должен взять на себя удар, а не ноги... Мне самому интересно узнать - был ли такой чудак, которому пришлось бросить запаску летая на этом тихоходе
Dariy
04 Июл, 21:13
Re: Запаска
У нас друга кидал запаску. Полетел в не очень погоду. Грозу.

Парамото-Форумы Парамото-Форум Запаска

Перейти: