Форумы paraplan.ru Курилка Возгорание на глубоководном аппарате
zamorem
АвторТемы
03 Июл 2019
Возгорание на глубоководном аппарате
Сразу несколько интересных открытий сделал по одной газетной статье. Одно - то что ВМФ занимается решением не только военных, но и научных задач. Я думал это всякие НИИ, которые могут быть и засекречеными, и работать на военку, но не быть частью морского флота или армии.

Но самое для меня удивительное было что из 14 погибших - 7 капитанов первого ранга! Хорошо, один должен быть, капитан собственно батискафа. Но половина личного состава?? Да понятно что батискаф непростой. Но всеравно перебор я считаю. В любой отрасли человеческой деятельности мне знакомой нет необходимости собирать в одном месте 'генералов' для какой-либо задачи кроме разве в 'штабе' из которого ведется управление.

И кто интересно остальные погибшие? Матросы или адмиралы?
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
В любой отрасли человеческой деятельности мне знакомой нет необходимости собирать в одном месте 'генералов' для какой-либо задачи кроме разве в 'штабе' из которого ведется управление.
а путешествие длиной в 40000 ли сказочного вглубь Байкала? Даже и не представишь, сколько и каких погон было собрано в одном месте (я вас, пляжей, столько лет собирал в одном месте)
А полет в никуда верхушки флота в Пулково в 1981 - планида флота такая? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-104_в_Пушкине
zamorem
АвторТемы
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
полет в никуда верхушки флота в Пулково в 1981
Тут все обьяснимо. Учения. Спасибо за ссылку. Никогда не слышал об этом. Да и немудрено при такой засекречености..

Цитата:
путешествие длиной в 40000 ли сказочного вглубь Байкала
Тоже ничего не слышал. Это о чем?
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Это о чем?
Когда дедушка был молодым и, у него были отличия от бабушки
Он неоднократно плавал на подводной лодке, а также выходил в море на тяжелом подводном ракетном крейсере стратегического назначения "Архангельск", откуда наблюдал за командно-штабными учениями Северного флота.
Ранее он летал на стратегическом бомбардировщике Ту-160 в районе учений стратегической дальней авиации и Северного флота, где проводились запуски крылатых ракет. В 2007 году, во время выставки "День российского поля", Путин управлял комбайном Ростсельмаш.
Кроме того, в разное время Владимир Путин управлял автомобилями "Запорожец", ГАЗ-21 "Волга", электрокаром и прочими индивидуальными транспортными средствами.
М
пилот выходного дня
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
....зачетный през
Сергей_ТМ
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
....зачетный през
А то...
Путин научил белых журавлей летать
Редактировалось: Сергей_ТМ (06 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
09 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Шлем с Али президенту: где ЗШ7? Ведь после ТУ160 должны были вручить..ъ
vant
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
ЗШ-7-как шлем гавно.Только в купе с катапультируемым креслом.
OldBoy
пилот выходного дня
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Нет возражений, но патриотизм где? Пусть гамно, но наше. А вы уверены, что на этом МД не было катапультируемого кресла?
vant
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Не было там катапульты.А ЗШ-7 гамно в купу с телегой.Видел проломленные с летальным исходом.Без К-13 полное гамно.
Лачеттевод
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
У нас во взводе было 12 человек. Трое рядовых, шесть сержантов, два старлея, один капитан.
zamorem
АвторТемы
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Нормальный взвод. Меня радиоразведке учили. Там младшего офицерского состава было полно и даже больше чем сержантского и рядовых..
Но кому придет в голову комплектовать взвод полковниками?
AK
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Инженер-полковники небось. Есть таки и военные НИИ, где всяк начальник отдела-полковник.
Valik
Гость
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Кусто по ходу был старшой .
( Госпиди прости )
OldBoy
пилот выходного дня
07 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Но кому придет в голову комплектовать взвод полковниками?
на берегу они - капраз автоматом становятся генерал-лейтенантами, имхо
Мне категрически не нравится - когда в Сирии американские четыре стратегических бомабардироввщика Б52 в пустыне ОТУТЮЖИЛИ безнаказанно (где были соверменные истребитиели с Хомейни?) несколько рот замаскирвоанных под ВАГНЕР наших воинов.
Раздосадован тем, что сбили и сожгли полностью ЭКИПАЖ АВИАРАЗВЕДКИ.
Сейчас - ВЗБЕШЕН. Уничтоженной оказалась МОРСКАЯ диверсионная группа.
То есть один случай можно отнести за случайнойть или сбой техники .
Но два, три подряд - ЭТО ЦЕЛЕНАРАВЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЭЛИТНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ФЛОТА.
Будто осозхнано предатели-изменники ПОДСТАВЛЯЮТ на УБОЙ и УНИЧТОЖЕНИЕ...
Выскажу не секретное сведение - про такой поход знают всего лишь три САМЫХ ВЫСОКИХ
начальника их прямой командир, МО и главнокомандующий (с большой буквы Г)
И вишенка:
Они ценою своей жизни спасли своих товарищей, не допустили катастрофы планетарного масштаба», — сказал на церемонии прощания заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов.
deemon
07 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Да там достаточно на хари эти посмотреть - понятно , что предатель на предателе :twisted: .... но с другой стороны - люди ведь сами выбирают , служить крысам или нет . Не зря умные люди давно заметили - выбор всегда есть . Даже если кажется , что его нет - он всё равно есть , да .
Iv
пилот XC
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Был я на сборах. В составе полка 30 человек солдат и сержантов. Периметр охранять.
Остальные офицеры. Так бывает.
Ёпрст
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Четырнадцать моряков погибли 1 июля в результате пожара на глубоководном аппарате АС-12, известной как «Лошарик». Погибшие на российской подлодке моряки числились в питерской секретной военной части, по сведениям «Фонтанки». Подразделение якобы занимается эксплуатацией атомных глубоководных станций. ЧП произошло еще позавчера, однако о смерти моряков стало известно лишь на следующий день. По словам властей 14 человек погибли из-за начавшегося на борту пожара.

Назначение АС-12 долгое время оставалось неизвестным. Однако в октябре 2015 года эксперты Пентагона заявили, что АС-12 — это «диверсионный аппарат» для установки устройств для разрушения различной подводной инфраструктуры, и в первую очередь кабелей связи, что в случае глобального конфликта АС-12 в том числе может серьёзно подорвать работу интернета, разрушив магистральные кабели связи между материками.



Эксперты НАТО также опубликовали аналитический материал, который указывает, что такие российские глубоководные АПЛ как АС-12, способные находиться на океанском дне на большей части территории мирового океана, имеют крайне опасный потенциал модернизации в «субмарину на колёсах», то есть передвижение по морскому дну колёсным способом.

Как отмечают эксперты, это фактически исключает возможность обнаружения таких аппаратов акустическими и магнитометрическими средствами, поэтому такой аппарат может незаметно подобраться к самым охраняемым объектам и получает возможность внезапного нападения. Эксперты отмечают, что выдвижные колёса реализованы на американском аппарате NR-1, который можно считать аналогом АС-12 с меньшей глубиной погружения.

Стали известны фамилии погибших на АС-12 Героев России

Подробнее (с фото) : http://severpost.ru/read/81353/

-----------------------------------------------------------

Земля им пухом...

Лачеттевод
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Ну ладно в ремонтный док, но на колесах по дну?
AK
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
имеют крайне опасный потенциал модернизации в «субмарину на колёсах», то есть передвижение по морскому дну колёсным способом.

А дно окияна асфальтированное? Я так думаю, что это колёсное шасси нужно лишь для стабилизации аппарата рядом с объектом его работы. Т.е. стоит на них, имея некоторую отрицательную плавучесть.
zamorem
АвторТемы
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Я тоже задумывался что они имели ввиду. Сами по себе колеса недобавят беззвучия. Даже если сделать привод на них, то грунт будет шуметь.
Может имеется ввиду что звук субмарины на который заточены их локатеры будет отсутствовать?
zamorem
АвторТемы
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Игорь, ты как себе дно представляешь? )))
Дно оно разное бывает. Я интересовался. И кадры реального видео смотрел, и карты тоже. Бывают ращелины и валуны, а бывает и песочек ровный. Вот по нему теоретически наверное и можно прокатить этот аппарат недалеко если. Но я тоже высказался с недоверием к этим словам. Что собственно и озвучил
Awessalom
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Но всеравно перебор я считаю. В любой отрасли человеческой деятельности мне знакомой нет необходимости собирать в одном месте 'генералов' для какой-либо задачи кроме разве в 'штабе' из которого ведется управление.


На этой фотографии тебя не смущает количество полковников и подполковников в одном месте?
Цитата:
И кто интересно остальные погибшие? Матросы или адмиралы?
Капитаны второго ранга. Один из них - сын адмирала, который сейчас находится в просторном паркетном кабинете на подводной лодке где-то в Тихом океане.
Редактировалось: Awessalom (03 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
zamorem
АвторТемы
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
На этой фотографии тебя не смущает количество полковников и подполковников в одном месте?
Ок. Хороший ответ. И героев даже больше.
Но они вроде все вместе боевую задачу невыполняли
Ёпрст
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Но они вроде все вместе боевую задачу невыполняли

Ни и подводники - тоже не в боевой ситуации погибли. Учебно-тренировочная задача. Так же и лётчики-космонавты вместе в учебно-подготовительном центре выполняли поставленные учебно-тренировочные мероприятия.
Awessalom
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Все вместе они в одном космическом корабле не сидели, да. Не догадываешься, почему?
Может потому, что в экипаж любого звездолёта, который на орбите крутится, входит ещё сотня человек в ЦУПе, которые контролируют всё, пока космонавт давит суп из тюбика?

У этого экипажа глубоководной лодки никакого ЦУПа нет, всё сами. Сами себе штаб. И рулить и в скафандре за борт в открытый космос выходить. И, помимо того, что они являются членами экипажа своей лодки (способными заменить друг друга за любыми пультами и рычагами), все они ещё и, так сказать, очень нестандартно подготовленные, как это принято говорить, "технодайверы". Которые мимоходом шельфы Арктики и Антарктики факультативно изучить могут в перерыве между собственными увлечениями.

А у лодки-носителя, там да - самый обычный экипаж с обычными лейтенантами и без Героев России.
Редактировалось: Awessalom (03 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
zamorem
АвторТемы
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Доходчиво. Спасибо.
По поводу отравления. Я был на лодке дизельной. И видел у них там противогазы. Точнее места их хранения - по всем отсекам. Проблема то хорошо изучена еще до первой мировой. Как же так что тб не соблюли? Или там по причине глубоководности чего? На том батискафе давление сильно больше чем в других? Сталобыть и продукты горения лучше в крови растворятся? Но тогда и декомпрессия нужна. Непонятен этот момент. Или просто заняты тушением были и о себе незаботились?
A.Krapivin
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Батискаф в базе. Часть экипажа живы. Дают показания. Ответы на все вопросы вскоре будут получены. Однако до вас всю информацию не доведут по понятным причинам...
Nicolay
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
тебя ASIO попросила тут эти вопросы уточнить или по простоте душевной думаешь, что тут кто то знает как эта лодка вообще устроена, а если вдруг кто и знает то обязательно этим поделится, причем в публичном пространстве?
zamorem
АвторТемы
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Ага. Самое то, собирать информацию о батискафах на парапланерном форуме.
Мне непонятно как можно отправиться продуктами горения когда команду регулярно дрючат тревогами "пожар в таком то отсеке". Тем более что там ниразу не салаги были а наоборот старшие офицеры.
По поводу давления супостат знает прекрасно тоже - аналог аппарата есть. Думаю что при желании ответы можно в открытом доступе найти. Но зачем листать энциклопедию имея спеца которого можно спросить?
Michael76
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Возможно Николай имел ввиду, что в независмости от тематики форума и доступности информации супостатом, сейчас за публикацию информации формально являющейся секретной, можно легко присесть на несколько лет.
Особенно когда ее спрашивает резидент вражеского государства, коих у нас 90% от общей численности
Nicolay
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
в наше время бигдата, поиметь гимор точно можно.
знаю о очень серьезных проблемах у курсанта военного училища, после неосторожной переписки в закрытом чате контакта.
Nicolay
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
поинтересоваться конечно можно, но в былые времена, такой интерес, попросили бы обосновать.

что, на мое скромное разумение, имеет смысл.

а что непонятного, что то загорелось, отсеки герметизировали, в том где горело, пока потушили, чем то надышались, что отрицательно влияет на продолжительность жизни. не думаю, что даже скажут чем, чтобы стало понятного из чего там что то сделано.

погибли не просто офицеры, а высококвалифицированные и опытные специалисты, люди, которых заменить с ходу не получиться- погибли геройски, спасая лодку и товарищей. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ.
Michael76
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
погибли геройски, спасая лодку и товарищей.

Ничего не имею против, только любопытство, откуда знаете ? :roll:
Лачеттевод
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
По мне, так все кто служит на подложках герои.
М
пилот выходного дня
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Просьба не приплетать теорию заговоров, но как то так получается ..что .постоянно что то да происходит... то с супер Курском , то с этим военным шедевром
И в строго определённый момент, в крайне неудачный , выгодный только вражине момент
Не без посторонней помощи ли все это случается ?
Редактировалось: М (21 Июл 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
ЛазаревSky
Гость
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
+100
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ...
Awessalom
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Мне непонятно как можно отправиться продуктами горения когда команду регулярно дрючат тревогами "пожар в таком то отсеке". Тем более что там ниразу не салаги были а наоборот старшие офицеры.
Можно. Причин там могла быть туча и ты, кстати, одну из них сам озвучил. В отсеке в принципе можно выпасть в осадок от одного вдоха, если предельная концентрация дряни превышена в достаточное количество раз. Даже подумать не успеешь о том, чтобы дыхательный аппарат с пояса сорвать. Это только в кино по какой-нить лодке или космическому кораблю герои бегают, когда на заднем плане спокойно себе догорает кабель-трасса или секретный прибор с лампочкой. В реальной жизни всё немножко не так романтично.

А по поводу старших офицеров - ну а как бьются на парапланах парапланерные монстры? Последовательная цепочка некоторых событий, которые если бы не здесь и не сейчас, то никто бы ничего и не заметил.
И да, причины эти, конечно же, не озвучат. Могут закинуть какую-нить версию, вроде короткого замыкания в шнуре утюга. Всё равно ведь через полгода все забудут.
mmm
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
щас все секреты не от супостата. собственно это и есть ихний главный секрет.
deemon
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Это да ... как-то раз я видел один совецкий сверхсекретный ламповый радиоприёмник ( он был разработан в "институте связи ГРУ" , вроде того ) , так он , представляешь - мог принимать частоты до ужасно большой величины , целых 500 мгц !!! и аж даже в АМ и ЧМ , Карл !!! И это в то время ( начало 60-х ) , когда американцы вовсю оперировали частотами сантиметрового диапазона и уже подбирались к миллиметровым волнам . И также вовсю уже применяли цифровые виды связи , кстати . Так вот , документация этого "динозавра" была под грифом "совершенно секретно" ( в интернете видел скан ) , и там даже были такие "перлы" , типа если приёмник установлен на корабле , то при угрозе затопления связистам надо сначала сжечь документацию , а потом уже спасаться , бгыгы . Ну и вот , мы с товарищем как-то думали - а что собственно такого секретного было в том приёмнике , что надо было так скрывать от штатников ... ну и поняли , что главный-то секрет был в том , насколько наши колхозаны от них реально отстают
A.Krapivin
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Это да ... как-то раз я видел один совецкий сверхсекретный ламповый радиоприёмник ...
Что? Снова?! Опять...?!!!
deemon
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Да у этих клоунов всегда "опять" - как тогда при совке , так и сейчас ... В том-то и фокус , что всё "секретное" в нашей раше - это как современные замки на дверях , типа от честных людей - вор-то их всегда откроет , гы-гы . То же и с "ваенкой" - ихние секреты , это от НАС , то есть граждан нашей родины . А те , кому надо - и где надо - давно в курсе дела , что там плавает , где , схемы там давно уже все в наличии и чертежи , если надо ... ну ты же понимаешь ?
d_i_m
пилот XC
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
какой ты , к хуям, гражданин своей родины?
ты - сектант сраной жидовской секты, и это в лучшем случае ещё
Test
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Что? Снова?! Опять...?!!!
Все документально подтверждено!
Цитата:
"под грифом "совершенно секретно" ( в интернете видел скан )", "институт связи ГРУ"
Awessalom
13 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
если приёмник установлен на корабле , то при угрозе затопления связистам надо сначала сжечь документацию , а потом уже спасаться , бгыгы ....Ну и вот , мы с товарищем как-то думали - а что собственно такого секретного было в том приёмнике , что надо было так скрывать от штатников ... ну и поняли , что главный-то секрет был в том , насколько наши колхозаны от них реально отстают
Димон, я, наверное, не открою военную тайну, если скажу, что на батискафах НЕТ секретных приёмников. И нет технической документации к этим приёмникам, которая имела бы гриф секретности. Поэтому вы правильно думали с товарищем. В смысле - ход мыслей был правильным. Но смысла думать в этом направлении не было никакого.
deemon
13 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Как это - нет секретных приёмников ? И даже те , которые принимают сигналы на сверхдлинных волнах - они тоже , перестали быть секретными ?

Зная совок ( и нашу рашу ) , скажу просто - не верю ...
Awessalom
20 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Они никогда не были секретными.
Они всего лишь приёмники.
Ты же сам понимаешь - они всего лишь принимают некий сигнал. Вот железяка, которая этот принятый сигнал потом обрабатывает и выдаёт на гора его суть - это да. А приёмник - нет. А приделана к нему хренова гроздь железяк, которые независимо друг от друга снимают с приёмника всякую срань от исходных условий полёта навигационных спутников до целеуказания ракет.
deemon
20 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Оно-то может быть и так .... но зная нашу рашу , могу предположить - и сам приёмник секретный , и антенна к нему , и все провода тоже

На всех схемах печати стоят , всё шнурком прошито , все страницы пронумерованы ... в общем , особисты не спят
Awessalom
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
))))
Особисты вапще ко всему этому делу имеют отношение опосредованное. Они сродни замполитам, у которых вся суть их существования заключается в четырёх словах: "Рот закрыл - матчасть в исходном."
Особисты к железу, в том понимании, в технарском, никак не относятся. Есть отделы и службы, в которые технари входят, у которых куда больше карательных полномочий, чем у особистов. И подчинённость у них не в пример выше. Там всё сложнее в этой кухне.
v
пилот выходного дня
26 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Демон армию на картинках видел, а про флот из песен знает. Ты, Авессалом, зря среди него просветительскую работу ведешь. Он лучше тебя знает, на какую глубину перископ засовывают.
Д.Федор
(аноним)
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Димон, я, наверное, не открою военную тайну, если скажу, что на батискафах НЕТ секретных приёмников. И нет технической документации к этим приёмникам, которая имела бы гриф секретности. Поэтому вы правильно думали с товарищем. В смысле - ход мыслей был правильным. Но смысла думать в этом направлении не было никакого.
Это же диимон. Он помнит, что у немцев была энигма, думает везде так
архимед
пилот выходного дня
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
он не только помнит , он ее ремонтировал через портал времени
Паяльником
deemon
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Кстати да , на Энигму я бы посмотрел с удовольствием . Как и на Telefunken E-52 , стопудово
Д.Федор
(аноним)
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Кстати да , на Энигму я бы посмотрел с удовольствием
Ты суть этого обсуждалова так и не понял. Энигма сама по себе штука достойная, а вот чего бы ты посмотрел, всем глубоко насрать.
deemon
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Если бы ты хоть раз что-то сделал своими руками ( и придумал своим мозгом ) - то тогда бы ты мог понять , что я хотел бы посмотреть в той же Энигме , изделиях Телефункена и других подобных штучках ... и кстати потому - мой камент имеет смысл , а на твой действительно всем насрать
Awessalom
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Ты понимаешь, в чём дело...
На всяких дас ботах ценятся люди, которые ЗНАЮТ суть энигм, паяльников и косяков отечественной схемотехники.
На дас ботах плевать, как относится человек к марксизму-путинизму, скрепам и прочим полезным штуковинам.
Дас бот - это куча железа в океане, которому на помощь не придут. Там глубины - полчаса до дна на электричке и расстояния, как от Москвы до Камчатки.
Димонов на дас ботах очень много. И любой командир дас бота возьмёт с собой не истинного арийца с нордическим характером, а алкоголика, бабника, раздолбая, но зато способного из говна и проволоки собрать усилок.
Поэтому я буду с Димоном сраться и дальше, но сраться я буду по всякой куйне. И буду ему рассказывать суть тех вещей, что знаю и от которых он ну просто далёк по всяким там объективным причинам. А огромному числу долпойопов я ничего объяснять не буду - времени жалко.
И это не прогиб - просто так оно есть.
Если бы у тебя была возможность посетить кают-кампанию дас бота где-нить к третьему месяцу автономки, ты бы очень удивился)) Жаль, что попугаи говорящие от перепадов давления дохнут... Пиастров достаточно, а попугаев не хватает для антуражу в кают-компании))
Редактировалось: Awessalom (21 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Leo
пилот выходного дня
24 Июл 2019
С возвращением!!!
Попугай сгодится и плюшевый, для антуражу...
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
очень нестандартно подготовленные, как это принято говорить, "технодайверы".
а был ли пожар? Выход за борт на спецсмесях может привести к такому же результату для технодайвера.
Система посейдон лохматого года
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Не вижу противоречий в групповом выходе.
Кап-кап
Nicolay
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
не обращай внимание, здесь просто подход на основе "онивсескрывают"
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Да, да - «не обращай внимания»!
Цитата:
Это относится к категории абсолютно секретных данных, поэтому здесь абсолютно нормально, что это не раскрывается. У вас не должно быть сомнений, что главнокомандующий все знает», — сказал Песков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2019/5d1c6ecd9a79473c41a55447
Awessalom
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
а был ли пожар?
А какая разница? Это что-то меняет?
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Это разве что то изменит?
Черезвычайная ситуация объявлена по всему миру
А когда стало известно, что Европейский Союз тоже объявил о чрезвычайном положении, большая чсть форумчан в США пришла к выводу, что чрезвычайное положение объявлено по всему миру в свзяи с диверсией на Российском глубоководном аппарате "Лошарик", и в требуют в ответ на это решить наконец проблему Хиллари Клинтон, которая по их мнению затеяла все это для того, чтобы сказать "WOW!", когда придет видео стартующих ракет.
Awessalom
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Я не знаю, что тебе ответить, но мне кажется, что в этой ситуации стёб тебе не совсем к лицу.
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Пишут, что погибшие моряки служили в вч 45707 из Петергофа - одной из самых секретных и закрытых не только в ВМФ, но и во всей армии. Фактически это отряд космонавтов на ВМФ по уровню подготовки и профессионализма. И столь же высокой степени секретности. Поэтому авария имела либо какой-то внешний фактор, либо была даже для таких профессионалов слишком серьезной. Суета в Штатах среди высшего руководства только подтверждает - характер происшествия выглядит крайне экстраординарным.

По сути, если приводить аналогии с космосом, речь может идти о происшествии типа катастрофы "Челленджера" - что говорит о каком-то системном сбое. Такого рода аварии на высокотехнологичных объектах - всегда совпадение целой цепи негативных факторов, объективных и субъективных. А вот каких именно - из-за степени секретности мы вряд ли узнаем.
elmurid
Awessalom
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Я всё это знаю.
Стёб зачем?
И каким боком для тебя суета в Штатах среди руководства?
Лачеттевод
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
По моему Славка просто спикулирует на трагедии.
OldBoy
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Погрузится на 6 тысяч - это как в космос слетать. так что ранги - по работе.
Лачеттевод
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Можно и на брундершавт. Одинцово два раза в неделю проезжаю.))
Alina
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Впервые за 100500 лет зашла сюда, чтобы прочитать тебя.
Как твои-то дела?
Awessalom
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Таксебешно.
Ребёнку вот токашт отвёз в больницу. Теперь дрожу, как кленовый лист.
Сама-то как?))
Alina
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
По-разному, как и все.
Ты в Европейскую часть страны перебрался?
Ребенку здоровья!!!
airka
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
«Из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности, задраили за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара по всему глубоководному аппарату, а сами до конца боролись за живучесть корабля»,— отметил глава военного ведомства, пообещав представить погибших моряков к государственным наградам, а их семьям оказать всю необходимую помощь и поддержку. источник

Да, военные моряки, до конца исполнили приказ, гражданского спеца, если верить корреспондентам, все-таки высадили.
Почему сами не эвакуировались? Крайняя необходимость?

Глубоководная секретная бандура оказалась дороже 14 человеческих жизней? А за ними семьи, дети, родители, прочие родственники,
Лачеттевод
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Задраились и тушили. Чтобы не погибли все. Другой отсек поступил бы так же.

Цитата:
Глубоководная секретная бандура оказалась дороже 14 человеческих жизней? А за ними семьи, дети, родители, прочие родственники,

А за что отдают жизни дебилы летающие на тряпке?
A.Krapivin
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
А за что отдают жизни дебилы летающие на тряпке?
Так их и не жалко.
d_i_m
пилот XC
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
от работы этой бандуры зависят жизни сотен миллионов, и те, кто на этой бандуре работают, это знают.
поэтому им насрать и на родственников и на свои жизни.
и да, это не всем понятно.
zamorem
АвторТемы
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:

от работы этой бандуры зависят жизни сотен миллионов,
Есть ощущение что тут ты переборщил с пафосом.
Профессионалы не справились с задачей. Скорей всего это не их вина. Людей жаль. Как и их семьи, ребятишек.
Но огромному количеству народа не только в россии было бы лучше еслиб большую половину военки свернули. А деньги в другую экономику направили.
Это наверное больше относится к америке а не россии.
Расскажи как жизнь сотен миллионов бы изменилась если бы лошарика небыло совсем?
OldBoy
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Не справились с задачей...
По причине https://news.mail.ru/incident/37858194/?frommail=1
Как пояснил источник «Ъ», за 45 лет существования отряда гидронавтов (войсковая часть 45707) с их станциями не произошло ни одной серьезной, которая привела бы к человеческим жертвам, аварии, поэтому специалисты по исследованию глубин не имели реального опыта борьбы с пожарами.

Реальное объяснение реального положения дел по всей вертикали: ржавчина начала спадать, одна надежда на «периметр»?
d_i_m
пилот XC
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Я не переборщил.
Эти станции - один из самых охраняемых секретов, потому что они обеспечивают немалую часть стратегической стабильности в мире.
Они не интернет кабели режут, отнюдь.

Что будет, если свернуть российскую военку, вопрос интересный. Есть мнение, что тогда 95% земной территории быстро превратится их более менее приемлемого для жизни места - в подобие теперешней Ливии или Ирака. Это недопустимо.
zamorem
АвторТемы
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Что будет, если свернуть российскую военку,
Ядрен батон это все чьо нужно. Танчики, лодочки (кроме тех что ракетки катают) и вертолеьики всякие можно смело переплавлять на сковородки. Ну для борьбы с моджахедами чуть оставить разве.
Китай сейчас поднимается настоящей силой. Не Россия
deemon
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Да всё это просто называется - "карго-культ" ...

Ну и бабло утилизируется , не без того .
d_i_m
пилот XC
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Пугалом он поднимается. Китайцы не выиграли ещё ни одной войны. И не изобрели ничего своего, несмотря на все усилия толкающих их перед собой жидов.

Была бы Россия размером с Германию, да ещё на острове бы сидела - да, можно было бы флотом обойтись. Но с таким количеством ебанутых и хорошо управляемых соседей, как у нас , без вертолетиков и танчиков - ну просто никак нельзя.
Ядрен батон тоже пусть будет. Для самых упоротых.
vant
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Путаете Вы всё.С маджахедами это австралийцы воюют в Афганистане.За бесплатно,и не испытывая ни каких чувств.
AK
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Но огромному количеству народа не только в россии было бы лучше еслиб большую половину военки свернули. А деньги в другую экономику направили.
Даже в Штатах, при сокращении вооружений, начинает сдуваться экономика и расти социальные проблемы, потом появляется какой-нибудь Рейган (или Трамп),с программой "звёздных войн" и всё оживает. Мы ж не в Австралии, которая вооружение на стороне закупает. К сожалению, нынешняя концепция общества производства и потребления такова.
Редактировалось: AK (04 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Michael76
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Даже в Штатах, при сокращении вооружений, начинает сдуваться экономика и расти социальные проблемы,
Збсь экономика :popcorn:
zamorem
АвторТемы
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
сдуваться экономика и расти социальные проблемы, потом появляется какой-нибудь Рейган (или Трамп),с программой "звёздных войн" и всё оживает
Когда бросается лозунг "все для фронта, все для победы" добиться можно юольшего чем в обычные пятилетки.
Да, войны развязывались чтоб поправить свое материальное положение. Не только рейганом и тетчер. Но механизм совсем не тот
AK
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Просто стоит представить всю цепочку взаимодействий в экономике, связанную с появлением в войсках какого-то сложного оружия. Многие в этой цепочке имеют совершенно мирные профессии и не подозревают о своём участии в гонке вооружений.
mmm
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
вот опять у вас проблемы с причинно следственными связями.

военка как ни крути это затратная статья бюджета и экономики в целом.

просто для разгона экономики в военное время отпускают административные тормоза. побочным эффектом идёт рост гражданского сектора т.к. его сложно отделить о чем ты догадывался когда писал что "... не подозревают"

а если тормоза не отпускать, а просто раздувать военный сектор, то будет говно и застой как в раше. и сама военка тоже будет в жопе. собственно, военка в раше используется гауляйтером путлером для развала экономики. кроме него в таком виде она здесь никому нах не нужна, стрелять они могут по хохлам да по воронежу. ну или себе в тупую башку под фуражкой.

а то, что в результате увеличения военных трат якобы растет гражданский сектор, это какая-то напрочь ебанутая мысль, которая не понятно вообще как могла в голову прийти.
Редактировалось: mmm (04 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
то есть строительство авианосца, сто тыщ тон весом, никак не влияет ни на гражданскую металлургию, ни на производство всякой сопутствующей фигни?
авиакрыло к нему - это только секретные цеха, где все собирают, сто тысяч рабочих не покупают на свои охеренные зарплаты автомобили, дома, гамбургеры всякие?
а, ну да, все из китая же привозит амазон ... я и забыл. а в китае на ветках растет.
mmm
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
а автомобили дома и гамбургеры сами нарисуются из ниоткуда? типа бабло идет не из налогов ради которых кто-то уже отказался от домов и гамбургеров?

экономически равноценно сжечь это бабло в печке.

можно конечно напечатать бабло и получить кратковременный рост на инфляционных ожиданиях, но это фуфельный рост в краткосрочной перспективе. да и в раше даже его не будет.

как человек с тех образованием может такие вопросы задавать? я понимаю гуманитарии, им простительно.
d_i_m
пилот XC
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
щито?

автомобили и гамбургеры нарисуются из гражданского сектора, который подтянется за военным
я не говорю о том, что например после войны авиационная промышленность взялась кроме бомберов, еще и за пассажирские самолеты, военное производство стали тянет за собой стройки, судостроение тоже неплохо поднялось на военных заказах, построив инфраструктуру и развив сопутствующие производства.
Богатства советского союза, которые все никак прожрать не могут - прямое следствие огромных затрат на обеспечивающую военную инфраструктуру.
Американские успехи в экономике - прямое следствие их надутого во время второй мировой ВПК.

экономически равноценно сжечь это бабло в печке.


да, только инфраструктуры не будет при этом создано.
Вообще, когда начинаются экономические камлания, что там равноценно а что неравноценно - мне хочется зажмуриться и бежать, потому что это такой конкретный, очень часто, каминг-аут интеллектуальный выходит, а мне с этими людьми еще работать и общаться же.
Вот вроде умный человек, а несет такую хуйню..
mmm
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
повторюсь, деньги на авианосец они уже прошли со знаком минус в гражданском секторе.

ты в принципе не можешь вернуть в гражданский сектор больше.

по этому цифры с плюсом тут быть не может.

можно зайти с другой стороны - перераспределение человекочасов рабочего времени в пользу военки в пересчете на N потребителей.

кстати, на счет инфраструктуры и технологического роста. в эпоху разгара глобализации гражданский сектор тянет за собой военку, а не наоборот. по крайней мере в хайтэке.
d_i_m
пилот XC
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
военка - это в чистом виде госрасходы
эти деньги нужно тратить, их можно потратить либо на производство хоть какое то - авианосцев, самолетов и прочего - что тянет за собой некие все же инфрастуктурные изменения экономики - либо утилизировать в страховом бизнесе или надутом ипотечном кредитовании, в фарме и прочей постиндустриальной херне, где они просто сгорят безо всякой пользы.
кроме того военка не до конца подчиняется экономическим категориям - армия - должна-быть-своя-и-точка, ядрен батон должен быть свой, на рынке ты его не купишь, разработки, на основе которых ты все это делаешь, тоже должны быть свои - чего бы это не стоило в терминах бабла.
армия и военка - инструменты более высокого порядка, нежели деньги и экономика, как бы выпускники ВШЭ у нас и монетаристы на западе ни срали в мозги, этого не изменить
mmm
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
эти деньги нужно тратить, их можно потратить либо на производство хоть какое то - авианосцев, самолетов и прочего - что тянет за собой некие все же инфрастуктурные изменения экономики - либо утилизировать в страховом бизнесе или надутом ипотечном кредитовании, в фарме и прочей постиндустриальной херне, где они просто сгорят безо всякой пользы.

я нигде не утверждал, что не существует применения денег хуже военки. ипотечное кредитование это еще фигня. одни бордюры в москве чего стоят.

Цитата:
кроме того военка не до конца подчиняется экономическим категориям - армия - должна-быть-своя-и-точка, ядрен батон должен быть свой, на рынке ты его не купишь, разработки, на основе которых ты все это делаешь, тоже должны быть свои - чего бы это не стоило в терминах бабла.

не могут они быть свои с оккупационным правительством. а раз "не хочешь срать - не мучай жопу".
d_i_m
пилот XC
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Структура этой структуры сложней, чем тебе кажется, все что могу в данный момент сказать
И так всегда было, и похоже всегда будет, причем везде , в любой точке шарика. Просто в первом коридоре болонской школы этому не учат.
... (есть еще ответы) ...
zamorem
АвторТемы
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
их можно потратить либо на производство хоть какое то - авианосцев, самолетов и прочего - что тянет за собой некие все же инфрастуктурные изменения экономики
А можно ведь потратить их напрямую на инфраструктуру!
Это повидимому трудно понять, но это не сказка и многие страны именно так и делают. Правда удивительно?
Сергей_ТМ
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
А можно ведь потратить их напрямую на инфраструктуру!
Это повидимому трудно понять, но это не сказка и многие страны именно так и делают. Правда удивительно?
Трудностей мы не боимся, но удивиться с ходу не получилось, хотя и очень хотелось. Тут нужна конкретика, хотя бы один пример из этих "многих" и один пример, чему я, живущий в Новосибирске, мог бы там удивиться.
... (есть еще ответы) ...
AK
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Я приведу простой пример из нынешней жизни.Лет 5 назад,местному вертолётному заводу всучили невиданный ГОЗ, по объёму продукции превосходящий таковой в лучшее советское время. Заводчане сначала охрененли, но всё-таки осилили. Получали премии,13-е зарплаты,модернизировали производство в силу необходимости. Но вскоре, ГОЗ сократили и по большей части передали другому заводу. А этому всучили новую машину (Ми-3 для освоения. Спрос на гражданские машины небольшой, внутренний рынок невелик и насыщен старой техникой. На заводе уныние, премии сильно урезали, людей сокращают при возможности. Вот так это выглядит на практике.
Какие у тебя варианты для развития этого предприятия в гражданском секторе?
паук
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Ты сейчас как бы ему поддакиваешь, но тебе кажется, что оппонируешь.
deemon
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
экономически равноценно сжечь это бабло в печке.

Тут ИМХО правильнее было бы сказать , что не бабло сжечь в печке , а бабло заплатить рабочим ( инженерам , учёным ) , а вот их продукцию сжечь в печке . Но дело же в том , КАКАЯ у них продукция В тех же Штатах , например , военная продукция прямо влияла на гражданский сектор - например , если люди могли сделать ракету Томагавк , которая реально летит куда надо и попадает - то люди , способные сделать это , могут очень даже пригодиться и в производстве самолётов , разной электроники , итд . Ещё один фактор - продукция двойного назначения ( связь , измерительные приборы , итд ) . Другое дело совок . Там мало того , что всё тупо "секретили" ( так что военный опыт нафиг пропадал ) , так ведь и секрет был главный в том , что делали они - барахло . То есть , мало того , что для войны техника была малопригодная - но и для "гражданки" толку было мало . Вот так придурки всю экономику бездарно "провоевали" , ну да и хрен с ними , с убогими ...
mmm
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
правильнее было бы сказать

я просто сократил. мне сильно лень глубже разжевывать, все равно никто вникать не будет.
vant
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Если градообразующее предприятие военный завод,то если его прикрыть тут же прогресс в экономике нарисуется или сдохнут всё?
mmm
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
тебе простительно.
zamorem
АвторТемы
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Если градообразующее предприятие военный завод
Так вот недолжно этого завода было быть изначально военного. А те немыслимые деньги и человекочасы которые были потрачены на его строительство и выпуск продукции для убийства людей должны были потрачены на строительство завода зубного протезирования . В России производятся импланты? Сколько народу может себе позволить израильские или австрийские? Кто будет покупать? А кто покупает танчики и пушечки из градообразующего предприятия в вопросе?

Я уж незнаю, надо ли подсказку дать на мой последний вопрос
AK
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Так вот недолжно этого завода было быть изначально военного.
Это вы так рассуждаете применительно к Австралии, которая страна НЕИНДУСТРИАЛЬНАЯ и малонаселённая. Там можно решить проблему путем организации производств зубных и пр. протезов, и т.п., на которых занято 1-2 тыс. чел.
Я выше приводил пример вертолётного завода, на котором производится продукция двойного назначения и гражданская оказалась невостребованной.
А есть у нас ещё и авиазавод, на котором работает 10 тыс. чел. который 20 лет строил лишь гражданские самолёты Ту-214, на которые у авиакомпаний не было спроса почему-то :twisted: ), и его поддерживали госзаказом для правительственного авиаотряда и армии.
А вот сейчас его озадачили программой возобновления производства бомбардировщика Ту-160. И в программе этой задействован не только персонал завода, а ещё и металлургических производств, радиоэлектроники, химических, и кучи НИИ по всей стране! Можно сравнить с производством протезов?
Или "Фордов" во Всеволжске (кажись)?
Это лишь производство мин к миномётам можно заменить производством протезов.
vant
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Производство мин не возможно заменить производством зубных протезов-оборудование сертифицированное и специалисты более высокого класса.
AK
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Естессно, что потребуется с десяток новых профи и другое оборудование, которое и будет выпускать эту продукцию
"...Вкалывают роботы, а не человек..."(с)
d_i_m
пилот XC
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Австралия вообще то в основном горнодобывающая страна. А вся остальная экономика там на сдачу.

https://atlas.media.mit.edu/ru/profile/country/aus/

Китайский угольный погреб, короче.
Введёт дядюшка Си эмбарго - и поедут Австралы в Россию на заработки. НА военные заводы ростеха.
AK
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Угу. Экспортно-ориентированная сырьевая экономика (как у нас), но лишнего населения существенно меньше.
zamorem
АвторТемы
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Угу. Экспортно-ориентированная сырьевая экономика (как у нас), но лишнего населения существенно меньше.
И распределение выручки от продажи минералов такое же как в России. Миллиардеры и зарубежные в основном банки. Роялтис просто копейки.
Но каким это боком к тому что военка это мервый груз на экономике?
vant
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Пока идёт стрельба в мире военнка не может быть мёртвым грузом.Даже америкосам приходится закупать боеприпасы для своих друзей в РФ.Австралийцы тоже много воюют за дядю,и ни кто не говорит что это бесполезно или дорого.На них всем по фиг.
... (есть еще ответы) ...
zamorem
АвторТемы
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
выше приводил пример вертолётного завода, на котором производится продукция двойного назначения и гражданская оказалась невостребованной.
Да потому что налогоплательщик отдает последнее вместо того чтобы летать на вертолетах в удовольствие. Именно изза военных вертолетов и нет возможности у народа покупать гражданские.
AK
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Если эти деньги просто раздать налогоплательшикам, то у них не появится возможность летать на вертолётах (а большинству это и не надо вовсе). Но отрасль, в которой страна в числе лидеров кстати, исчезнет.
Можно потратить эти деньги на субсидирования авиаперевозок на крайнем Севере и в Сибири, это сработает, но не сразу. А деньги в бюджете-нынче есть, а завтра нет.
vant
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Путаете всё-именно проходя военную службу имеют возможность бесплатно летать на верталётах, и при этом тебе ещё и платят.А после мобилизации имеем возможность и профессию летать на бизнес версиях и зашибать офигенные бабки. И это не зависит от экономических ситуаций.А гражданских версий мелких верталётов до 6 человек в РФ не производят в принципе.
VORON_0008
Гость
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
проходя военную службу имеют возможность бесплатно летать на верталётах, и при этом тебе ещё и платят.А после мобилизации имеем возможность и профессию летать на бизнес версиях и зашибать офигенные бабки.
ага
vant
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Из опыта личного общения вынес.Как уже летающих в Хелипорте,так и собирающихся туда свалить со службы государевой.
... (есть еще ответы) ...
AK
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Отчего ж? Это всё идёт в общий ВВП. Стоит учитывать также, что в целом, у нас "военка" эффективнее многих гражданских отраслей. Так сделанный у нас самолёт или танк, в разы дешевле аналогичного, сделанного в США :roll: , а вот с километром дороги всё наоборот! То же и с сельхозпродукцией, когда мы видим в магазинах отечественные яблоки или картофель по цене апельсинов. :twisted:
Редактировалось: AK (05 Июл 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
zamorem
АвторТемы
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Почему самолет получается дешевле обьяснение простое. При стоимости труда на порядок ниже стоимость продукции даже при всех проколах получается дешевле. Апельсины очень легко и дешево растить и сбор нередко механизированый. Так что тоже обьясняется.
А вот дорога это да, загадко однако. Автопром тоже удивительный.

Зато народ душевный.
vant
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Видно сразу представителя Страны Советов.Советы давать можно бесконечно,но смею заметить от реалий немного уже оторвались.Не читайте с утра австралийских газет.
mmm
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Зато народ душевный.

смотреть видео
A.Krapivin
03 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Дамочка! Попридержите свои "эмоции", пожалуйста!
Хотя-бы сегодня.
Сергей_ТМ
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Почему сами не эвакуировались? Крайняя необходимость?
По всей вероятности у них не было времени, чтобы провести совещание, на котором они могли бы принять взвешенное и мудрое решение считать ли данную ситуацию "крайней необходимостью" или не считать. Они, как люди военные, просто приняли бой, в данном случае бой с огнем. Иногда так поступают и гражданские, если они мужики, кончено. Примеров очень много.
Цитата:
Глубоководная секретная бандура оказалась дороже 14 человеческих жизней? А за ними семьи, дети, родители, прочие родственники,
Второе предложение отвечает на вопрос первого предложения.


Цитата:
Расскажи как жизнь сотен миллионов бы изменилась если бы лошарика небыло совсем?

не знаю, будет ли понятно, но отвечу словами В.Высоцкого, на мой взгляд точнее не скажешь:
"Мне хочется верить, что грубая наша работа,
Дает вам возможность без пошлинно видеть восход."(с)
Ситуация другая, но смысл все тот же.
airka
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
По всей вероятности у них не было времени, чтобы провести совещание, на котором они могли бы принять взвешенное и мудрое решение
Эти люди вынуждены стать героями в мирное время. Это их работа. Соболезную близким.
Всему есть своё объяснение, как и на все есть своя инструкция (во всяком случае у военных).
Есть же источник пожара, с его причиной. Возможно есть отказ системы пожаротушения на корабле, с его причиной. Возможно множество других причин, приведших к сложившейся ситуации...Не говорит ли это о том, что ВПК нашей страны хромает, и даже не на одну ногу?
A.Krapivin
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Не говорит ли это о том, что ВПК нашей страны хромает, и даже не на одну ногу?
Вот именно поэтому у нас министр обороны Шойгу а у них Ursula Gertrud von der Leyen, прости Господи!
deemon
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
... и неизвестно , кстати , что ( кто ) хуже
AK
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Это-не говорит.
Баклан
04 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Информация прошла в тырнетах, что на лодке присутствовал как минимум один гражданский специалист.
Предполагаю, что испытывали очередную вундерфавлю (отсюда такое количество старших офицеров, военприемка там, представители завода...) и может быть что то пошло не так.
AK
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
В этом печальном событии есть и положительная сторона - принципиально новые подводные аппараты (о которых мультики Путин не показывал) в России таки создаются!
zamorem
АвторТемы
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Так эти подводные аппараты действительно есть. И противник о них знает. Зачем про них мультики делать?
vant
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Ну ты же смотрел.Аудитория более чем широкая.
mmm
пилот выходного дня
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
принципиально новые

на новых физических принципах, ага.

не спроста он секретный.
deemon
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
ну так я не зря тут приводил пример с приёмником ... ничего у них не меняется

P.S. вообще представил себе , как путинские гении из "школьково" опровергают закон Архимеда - новые физические принципы же
Awessalom
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Знаешь, как обидно бывает на глубине ощущать себя неполноценным?
У нас огромное количество институтов. У нас охрененное количество парапланеристов с высшим образованием. Мы по количеству парапланеристов с высшим образованием вращаем на пиписке планету.
Закинь им на форуме идею - они закидают планету вариантами её решения.
А на глубине мы неполноценны. Взаимная дальность обнаружения убого хамит и плюётся. И сверху мы тоже лохи. Технически.
У меня вопрос по этому поводу: эт Путен виноват?
d_i_m
пилот XC
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Не надо обращать внимание на говноедов. У них такая говноедская работа, больше они ни на что не годны просто
deemon
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
А вот кстати про ваши "секреты" ... https://vz.ru/news/2019/7/5/985941.html

Цитата:
Помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Воробьев имел доступ к секретным сведениям, сообщают СМИ.

Должность помощника полпреда предусматривает наличие доступа к государственной тайне, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации президента.

Напомним, помощник полпреда президента в УФО Воробьев был арестован в пятницу по подозрению в государственной измене. Источник газеты ВЗГЛЯД сообщал, что при Воробьеве была найдена специальная записывающая аппаратура и паспорт гражданина Польши.

Ты спрашивал , причём тут Путин ? Дык вот при том , угу ... можешь дальше родину защищать , короче говоря Только не удивляйся , если над тобой будут смеяться , серьёзно же это невозможно воспринимать , такие вот дела ....

P.S. Меня единственно что смущает в этой новости - неужели ещё остались в нашей раше какие-то секреты , которые хоть кого-то интересуют ? :roll:
С другой стороны - если платят хоть копейку , так эти продадут и за копейку - если больше оно не стоит , угу .
d_i_m
пилот XC
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
на смех обезьян - людям всегда было наплевать
A.Krapivin
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
P.S. Меня единственно что смущает в этой новости - неужели ещё остались в нашей раше какие-то секреты , которые хоть кого-то интересуют ? Вращаю очами
С другой стороны - если платят хоть копейку , так эти продадут и за копейку - если больше оно не стоит , угу .
Ну вот ты и спалился бесёнок!
Тебя рвёт изнутри на части, что не знаешь ты никакой тайны, которую купят у тебя "светлоликие буржуины" за варенье и конфеты ...
deemon
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Мне чужого не надо , боец .

Пусть они там сами родиной торгуют да перепродают ... плевать я на это хотел , честно говоря .
A.Krapivin
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Я нисколько не сомневался.
Судьба твоя незавидна...
deemon
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
А твоя судьба - уж наверняка просто образец для подражания , так ведь ?
A.Krapivin
05 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Гореть тебе в геенне огненной, бесёнок!
М
пилот выходного дня
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Поговорили
А в чем демон не прав? В том , что янки всегда собирали все что хотели ..?
И информацию , и спецов , и технологии.
И опять же элементарно пользуясь знаниями слабостей человека . Просто до тупости .
Сергей_ТМ
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
А в чем демон не прав? В том , что янки всегда собирали все что хотели ..?
И информацию , и спецов , и технологии.
У нас бомжи на помойках тоже собирают все что хотят, но выйти из состояния бомжа им это не помогает, для этого необходимо действовать самостоятельно, а не пользоваться вторичным продуктом.
Для того, чтобы собрать "информацию, спецов и технологии", необходимо, как минимум, чтобы это все было в наличии у кого-то. Так? Возможно ли таким способом опередить соперника в развитии, пользуясь его старыми наработками? Очевидно нет. Поэтому янки никогда не будут первыми, но убедить демонов в своей пионеристости им вполне под силу. Удачи им!
p.s. это я еще при дезинформацию не упомянул.
ЛазаревSky
Гость
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Для того, чтобы собрать "информацию, спецов и технологии", необходимо, как минимум, чтобы это все было в наличии у кого-то. Так?
Правильно.
А потом, покупай с потрохами носителей всего этого добра. Они себя за недорого продают, желая жить "как люди".
Цитата:
Возможно ли таким способом опередить соперника в развитии, пользуясь его старыми наработками?,
Как два пальца об асфальт. Есть много старых наработок, явившихся на свет раньше времени. Примеров - куча.
Цитата:
Поэтому янки никогда не будут первыми,
Благодаря нам и остальному "третьему миру" - будут первыми всегда, теперь уже.
Единственным им противовесом был Союз.
Лачеттевод
06 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
будут первыми всегда, теперь уже.

Ни что не вечно Андрей.
Сергей_ТМ
08 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Цитата:
Для того, чтобы собрать "информацию, спецов и технологии", необходимо, как минимум, чтобы это все было в наличии у кого-то. Так?
Правильно.
А потом, покупай с потрохами носителей всего этого добра. Они себя за недорого продают, желая жить "как люди".
Цитата:
"...в наличии у кого-то." имеется ввиду другое гос-во, а не конкретные люди.
Если одно гос-во собирает информацию, спецов и технологии другого гос-ва, то значит это другое гос-во по определению опережает в развитии первое, иначе кому они нужны эти спецы и технологии.
Тот кто списывает никогда не сможет опередить того, у кого он списывает.
... (есть еще ответы) ...
Awessalom
20 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Должность помощника полпреда предусматривает наличие доступа к государственной тайне
Димон, не ведись на такую байду.
Я тебе попробую объяснить.
Ты понимаешь, какая тут фишка - если у тебя есть допуск к сведениям, содержащих гостайну - это совсем не означает, что ты допущен ко всем этим сведениям. Вот, допустим, у тебя первая форма допуска к документам особой важности. Это высшая степень. По факту ты сможешь сунуть своё рыльце только в те военные тайны, с которыми связаны твои функциональные обязанности. Если ты начнёшь проявлять интерес к чему-то, что не связано с твоими заботами, но имеющему тот-же гриф - тебя немедля пошлют нах и тебя тут-же оформит НКВД. Депутат госдумы, если у него есть какой-то там допуск, он в моём хозяйстве МАКСИМУМ сможет сходить на экскурсию на батискаф. При этом все двери перед ним будут закрыты. Главное не твоя форма допуска. Главное - это разграничения допуска. Депутат госдумы или полпред какой-нить срани сможет узнать на батискафе разве что меню сегодняшнего обеда.
OldBoy
пилот выходного дня
09 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Пора перенять в связи с будущим новым МО.
Цитата:
Урсула фон дер Ляйен бросила гинекологическую практику ради политической карьеры в 45 лет. С 2013 года она занимала пост министра обороны ФРГ, а теперь является главным претендентом на должность председательницы Еврокомиссии
А то одни проктологи: гланды через жопу лечат!
OldBoy
пилот выходного дня
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Чижик-пыжик, где ты был, на Фонтанке вотку пил:
https://paraplan.ru/forum/post/2429872
deemon
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
да там вся лодка китайская , наверняка ...
OldBoy
пилот выходного дня
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Переход на новые технологии необходим, но старые инструкции, написанные кровью, стучат в сердце: всплываем на честном слове с полным разрядом - всего то 200м, с 6000 всплывали ведь.
Литивик при разряде в ноль - страшная сила, особенно в замкнутом пространстве с повышенным содержанием кислорода (найтрокс).
Ведь, если верить Фонтанке, Лошарик был брошен на дно, матка дала деру - литий в контакте с водой затопленного отсека ещё то боеприпас.
deemon
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Ну если это правда - то у меня вообще приличных слов нету .... литий вообще нельзя использовать в опасных местах

Раньше на лодках применялись серебряно-цинковые аккумуляторы - но потом , как не раз говорили - серебро начали активно тырить и сдавать на металлолом .
HighVoltage
пилот XC
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
Ну если это правда - то у меня вообще приличных слов нету .... литий вообще нельзя использовать в опасных местах

Расскажи это японцам

Цитата:
Как сообщает веб-ресурс www.shephardmedia.com , в марте 2020 года в строй Военно-морских Сил самообороны Японии должна быть введена первая в мире неатомная подводная лодка (11-я в серии подводная лодка типа Soryu с предположительным бортовым номером SS 511), оснащенная литиево-ионными аккумуляторными батареями, что позволит отказаться на японских подводных лодках от применения не только традиционных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей, но и воздухонезависимых двигателей Стирлинга.

Согласно Кобаяси, применение литиево-ионных аккумуляторных батарей "должно драматически изменить действия неатомных подводных лодок". Литиево-ионные батареи дают лодкам продолжительность подводного хода, сопоставимую с продолжительностью при использовании воздухонезависимых энергетических установок (ВНЭУ) на малых коростях, но при этом за счет высокой емкости обеспечивают весьма высокую продолжительность подводного хода и на больших скоростях, что особенно важно при выходе в атаку или при уклонении от противника. При этом, в отличие от ВНЭУ, лодка может постоянно пополнять запас энергии в литиево-ионных батареях, используя подзарядку батарей с применением устройства РДП.

Согласно Кобаяси, литиево-ионные батареи имеют также более короткое время подзарядки в силу большей силы тока заряда, по сравнению со свинцово-кислотными батареями. Кроме того, литий-ионные аккумуляторы имеют больший срок службы, не требуют технического обслуживания, а электрические системы с их применением проще в управлении и в построении электрических сетей.

Оборотной стороной этого является высокая стоимость литиево-ионных батарей. Контрактная стоимость 11-й подводной лодки типа Soryu составляет 64,4 млрд иен (около 566 млн долл) против 51,7 млрд иен (454 млн долл) у десятой подводной лодки этого типа. Практически вся разница в стоимости в виде 112 млн долл составит стоимость литиево-ионных батарей и соответствующей электросистемы.

Есть три требования для полноценного использования литиево-ионных батарей на подводной лодке. Эти батареи требуют мощных дизель-генераторов для подзарядки, увеличенных устройств РДП для увеличения объемов подачи воздуха и отвода выхлопных газов, а также изменений в электрических цепях, в первую очередь применения автоматических предохранителей.

Французы тоже собираются строить большие не атомные лодки на литиевых аккумуляторах.

Немцы так вообще возят водород с кислородом на своих уботах. Они у них по правде говоря, перманентно в неисправном состоянии, но одна иногда кое-как плавает
deemon
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Да и хрен бы с ними ... ты вспомни , сколько проблем огребли штатники на своём "дримлайнере" , то есть Boeing-787 - и как раз именно из-за японских ( не китайских , бляха ) литиевых аккумуляторов . И это при том , что там батареи были чисто для служебных целей , а не в силовой установке . Так Боинг сколько с этим возился , так их эта проблема задолбала , что пришлось им делать какие-то особенные "несгораемые ящики" для батарей - писали про это , помню , в какой-то статейке . Несколько пожаров случилось , один пепелац у них чуть не сгорел , хорошо хоть на земле , а не в воздухе ... ну а эти хотят такую вот хреновину в подводные лодки запихать
HighVoltage
пилот XC
11 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Ну и когда последняя крайняя проблема с литиевыми аккумуляторами на "дримлайнере" была? Вот те упомянутые тобой косяки ... и всё. А после энцадь часов беспроблемного налёта.

С каждой технологией нужно научиться работать. Нужны качественные батарейки, правильно спроектированная архитектура и надёжные контроллеры. Никаких проблем с этим нет.
mmm
пилот выходного дня
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
вапщет полный разряд не опасен. наоборот это самое пассивное состояние. опасен последующий заряд.

и то проблема обычно даже не в полном разряде, а в разряде отдельных банок ниже нуля из-за разбалансировки.
deemon
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
и то проблема обычно даже не в полном разряде, а в разряде отдельных банок ниже нуля из-за разбалансировки.

... а при последующем заряде - уже перезаряд других банок , с последующими "светошумовыми эффектами"
Yellow_Cat
пилот XC
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Чтобы такого не случилось, в любой приличной технике где несколько последовательно соединенных батарей, используют схемы контроля напряжения на каждой банке. И эта схема не дает перезарядить или переразрядить батарею. Ну и температуру заодно контролирует... Помоему это в любой китайской технике сейчас есть!
deemon
10 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Так если аккумуляторы китайские , то и контроллеры будут китайские ... ну а далее понятно

Я бы , в общем , не стал "это" в подводную лодку ставить .
mmm
пилот выходного дня
21 Июл 2019
Re: Возгорание на глубоководном аппарате
Цитата:
а при последующем заряде - уже перезаряд других банок

не других. этих же обычно.
zamorem
АвторТемы
11 Июл 2019
Зачем на АПЛ целый отсек аккумуляторов?
Я непонял вот чего. Это АПЛ. Т.е. там есть атомная энергетическая установка, реактор. И реактор насколько мне известно не используется для зарядки батареек как на дизельных лидках перед погружением. Реактор он коптит себе потихоньку все время. Так зачем там такая куча аккумулятров? надо конечно немного для форс мажорных случаев. Но сколько?
Сергей_ТМ
11 Июл 2019
Re: Зачем на АПЛ целый отсек аккумуляторов?
Цитата:
Так зачем там такая куча аккумулятров?
А она там была? Это достоверная информация?
"И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам..."
Порой Курилка напоминает форум этих самых беззубых старух.
Лачеттевод
11 Июл 2019
Re: Зачем на АПЛ целый отсек аккумуляторов?
Цитата:
Порой Курилка напоминает форум этих самых беззубых старух
Почему порой?
OldBoy
пилот выходного дня
11 Июл 2019
Re: Зачем на АПЛ целый отсек аккумуляторов?
Цитата:
И реактор насколько мне известно не используется для зарядки батареек
- вы правы, имхо ситуация сложилась по причине разряда "батареек" при спуске аппарата с неполным зарядом: чай, не на 6 км ныряем.
Но закопались на дне, всплытие в нуле, стыковка с маткой по всем цепям и: бах, тарарах.
Никогда такого не было и, вот опять(с)
Бросаем лошарика и уматываем, авось "рассосется" - всего 200м, но матку надо беречь
Сиуация напомнила гибель Маршала Неделина
Цитата:
С каждой технологией нужно научиться работать. Нужны качественные батарейки, правильно спроектированная архитектура и надёжные контроллеры. Никаких проблем с этим нет.
(c)HV
HighVoltage
пилот XC
11 Июл 2019
Re: Зачем на АПЛ целый отсек аккумуляторов?
Цитата:
Никаких проблем с этим нет.

Проблем нет в техническом плане. У других электрические поделия с литием ездят, летают и плавают. Значит можно сделать надёжно. Ну и бывают просто аварии. У всех. Но у нас сильно чаще

  Форумы paraplan.ru Курилка Возгорание на глубоководном аппарате