Парамото-Форумы Парамото-Форум изучение спроса
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июл 2019
изучение спроса
други мои! тема такова. у корефана у моего на жпхсе развалился новый глушак за 2 часа работы. калено рассыпалось кусками. куски пробили бак. хорошо что не сгорел. покупать новый дорого и нет смысла. опять развалится. в общем я заказал развертку резонатора и нарезал лазером. в результате сварил колено которое развалилось и его вварим в трубу которая дальше цела. сварил аргоном, коряво получилось так как даже подержать было некому. но в общем скрутил все колечки на тисках молотком за пол часа. так вот собственно вопрос. программа есть, лазер есть у чела можно резать сколько угодно. цену я неспрашивал за резку. ну он скока то скажет конечно с учетом что у него металл купленый. вопрос цены комплекта. стоит ли заморачиваться резать и продавать? конечно же щас кто ни будь напишет что он сам грамотей и может нарезать сотни и тысячи но пока никто ничего не режет а резонаторы лопаются разваливаются а взять их не где. поетому все ремонтируют как могут. а тут скрутил сварил и пользуйся. вот фото кусочков и то что я сварил.
кто что думает?

вопрос первый. надо ли оно?
вопрос второй если оно надо то по какой цене?

дополнение. поднял тему не для того что бы всех обуть на бешаные бабки. тема для помощи тем кто это сделать на лезере не может, но сварить сам может легко.
ну и понятно что за весь гемор мне то же какая то сумма нужна.

убедительная прозьба писать по сути, а не гадить как обычно.......

возможно кто то возьмется варить красиво за доп оплату.
LazyCat
Гость
12 Июл 2019
Re: изучение спроса
наверно можно примерно выяснить спрос на такие резонаторы, разузнав статистику посещений
сайта tundd.ucoz.ru, хотя бы косвенно
много посещений-спрос есть и большой
а раз так, то можно составить конкуренцию
или наоборот
ну и по другим продаванам глушителей пытаться вести статистику, в темах с обьявлениями и отзывами

что касается лично меня, то на 90 процентов "за"
ибо https://paraplan.ru/forum/post/2363567
свою проблему не решил, на новый глушитель денег нет
есть нюанс
за мою сварку меня растрелять мало
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июл 2019
Re: изучение спроса
вопрос оптимальной цены комплекта на резонатор.
BALLOON
пилот выходного дня
13 Июл 2019
Re: изучение спроса
Цитата:
на жпхсе развалился новый глушак за 2 часа работы. калено рассыпалось кусками.
Не слышал о таких случаях на JPX.... Но если это на самом деле так.., то, это гарантийный случай.
Что за модель, какой год, серийный номер двигателя, где покупался?
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июл 2019
Re: изучение спроса
на моем старом уже разваливался много раз весь заварен и переварен лапиками. у корефана тож весь полопался варен переварен. этот новый купили ну тоесть бу но как новый был. за 2 часа развалился в хлам потом сфоткаю. еще один с этого мотора предыдущий развалился варился и тд.

неговоря про то что второй слой внутри отваливается на куски и забивает выхлоп. по всем швам разваливаются а варить нереально потому что толщина металла 0.2 мм потому что он вытянут до предела и никто не отжигает после вытяжки. на моем глушаке в трубе отвалилось все много лет назад я вырезал дыру и вытягивал оттуда все. вобщем местами все плачевно. поетому и занялся этой темой.

если будут желающие и цену обговорим и всех устроит я закажу сразу пачку, и себе и другим разошлю и все будут довольны. еще раз пишу что это не для бизнеса и не для наживы. это для помощи братанам попаышим в такое же положение. в принципе можно и на симона промерить и заказать тож самое. у симонов у всех глушаки поломаны практически. усилены перемычками и тд. мне что 1 что 20комплектов заказывать
Adrenalin
13 Июл 2019
Re: изучение спроса
Цитата:
вопрос первый. надо ли оно?
Надо тем у кого проблема - Мне надо
Цитата:
вопрос второй если оно надо то по какой цене?
Если резонатор в сборе с коленом то 15 тр .
Цитата:
возможно кто то возьмется варить красиво за доп оплату.
Есть чел - делает окуенно - но цену не скажу пока нет длинны швов .
Дя примера Питерская фирма по тюнингу мотоков берет за изделие 15-20 тр
Цитата:
ну и понятно что за весь гемор мне то же какая то сумма нужна.
Мне сделай новый . сейчас - готов взять . только полирни коту яйца его
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июл 2019
Re: изучение спроса
дело не в 15 тыщах. вопрос о цене в пределах пары рублей за комплект. вари и крути сам. мне ни вариать ни крутить некогда. я могу тока заказать нарезку упаковать и отослать. крутить и вари уже на месте. мне данный комплект вылился в 3 мес беганья туда сюда. щас все есть. бегать ненадо. повторюсь что я ни крутить ни варить не буду. каждый у кого есть руки и полуавтомат сварит за пару часов. или скрутит и где нить сварит. и швы балгаркой зачистить можно самому покрасить в черный цвет.
Adrenalin
13 Июл 2019
Re: изучение спроса
тогда тебе решать самому .
я возьму на си макса конструктор .
детали можно обсудить в телеграмме
ppg
14 Июл 2019
Re: изучение спроса
порезать то не проблема, проблема как раз со сваркой и кондукторами.

Отвечая на вопрос: нет, заморачиваться не стоит, слишком малый спрос и слишком большой ассортимент.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Июл 2019
Re: изучение спроса
вот для меня как раз проблема порезать на лазере, скрутил я их на тисках. губки раздвинул и молотком стандартная операция что бы сошлись кончики под сварку. а когда сварил, рихтанул до круга чтоб стыковались и проварил по кругу.напротив сварки шва есть прорезь чтоб стыковалось. вот состыковал шов капнул и прорезь 180гр состыковал и капнул. остальное чуть полстучал и точно все сошлось.

в общем чел сказал предлогай сумму за комплект нарезаный и я подумаю. а я даже незнаю с какой цены предлогать. в общем я себе сварил трубу мне хватит на долго. если кому то это интересно пишите в личку там обсудим. отсюда я отключаюсь.

я поднял тему как помощь нуждающимся а не для заработать. наверно никто не понял этого
всем пока

если кому прога нужна под нарезку я скину. мне не жалко.
SkyNet Paramotor
16 Июл 2019
Re: изучение спроса
привет
скинь прогу для нарезки
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Июл 2019
Re: изучение спроса
пиши на мыло. cG0yMUBpbmJveC5ydQ==


вот так вот получился резонатор. швы чуть чистанул.


этот кусок который вварен развалился полностью в полете.
вот все что осталось. востановить нереально. а щас с полторашки самое то
BALLOON
пилот выходного дня
31 Июл 2019
Re: изучение спроса
Цитата:
вот так вот получился резонатор.
Какой налёт?

А ещё всё хотел спросить, что за кронштейн приварен к резонатору? Он там был? Или сами приварили?
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Авг 2019
Re: изучение спроса
Цитата:
А ещё всё хотел спросить, что за кронштейн приварен к резонатору? Он там был? Или сами приварили?
да это крепение приварено. доп крепление глушителя к трубе чтоб не болтался как сасиська.плюс усиления были наварены по трещинам. тот что развалился, его купили, поставили, полетели, недолелетели...... позвонили, приехала машина забрали......нада на свой мотор сделать такое колено и вварить. а то там места живого нету все заварено наварено по трещинам
Malex
пилот выходного дня
01 Авг 2019
Re: изучение спроса
Может кто в курсе, что это за новая версия 25-ого PRO, с гофрой на колене, есть ли у кого то,
что стало лучше, надежней, может легче, изваняюсь что немного не по теме
LazyCat
Гость
01 Авг 2019
Re: изучение спроса
на рмз возьму пожалуй комплект
проблема только-денег сейчас нету
когда винт буду заказывать, с ним пришлёте в комплекте
Редактировалось: LazyCat (01 Авг 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Авг 2019
Re: изучение спроса
CORS-AIR.rar вот прога. резали по ней.

пользуйтесь а если возникнет желание, в знак благодарности за прогу, можете кинуть на карту какую нить копеечку
на развертках на противоположной стороне от шва сделаны риски прорези. по ним оч удобно стыковать сегменты. по шву капнул и по риске капнул, остальное можно подгонять по круглости стыковки. ещё для удобства скручивания сегментов хорошо бы иметь например куски листового металла с разными диаметрами дырок что бы ровнять по ним конусы сегментов. ну и оч удобно если есть какая нить стальная балванка диаметром примрено 30мм чтоб по ней выстукивать конусы. в общем я без этого всего сделал за пол часа все. ну и вварили всё в трубу гдето часа за полтора с учетом разборки сборки и подгонки.
Adrenalin
01 Авг 2019
Re: изучение спроса
Данная прога всего резонатора или только 5 сегментов ?
архимед
пилот выходного дня
01 Авг 2019
Re: изучение спроса
Эх Саня! А когда то под твоим чутким руководством у вас в Смоленске целиковые резонаторы давили на жипикс. А теперь . Ну какжа ты так не доглядееел, а? ыыы. Тащить ее надо было домой. Столько труда и все прахом. Форма теперь где то там в турциях в печИ поплавилась.
alll
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Авг 2019
Re: изучение спроса
прога на весь резонатор. но я скрутил тока то что надо.

форма та была на заводе на который я не вхож никогда. давили прессом немецким называется симпилькамп 200тон в полеуретан. технология давления мне неизвестна вообще. были сложности с отборовкой. без отбортовки в стык у них получалось нормально. но стенки вытянутые былиоч тонкие мне не понравилось. я попросил с отбартовкой. они долго мучались но на получившемся изделии рвало металл в колене. его там подваривали. так что даже имея форму самому сделать нет никакой возможности. в свое время на этом симпилькампе давили что то в дельтоклуб из листового титана. то ли бочкИ какие то то ли типа того. давилось все без складок. но то изделие было на много меньше. потом с завода все поуволились и все кануло в лету истории. но на смену пришли проги и лазеры. и щас оч много людей продают любые глушаки резаные и вареные. все бы хорошо но цены дурные нереально. по принципу
МУЖИК, ПО ЧЕМ КУРИЦА?
10 000 РУБЛЕЙ!
А ЧЕГО ТАК ДОРОГО?
ДЕНЬГИ НАДО.......
архимед
пилот выходного дня
11 Авг 2019
Re: изучение спроса
Цитата:
потом с завода все поуволились и все кануло в лету истории
во во знакомая история. У нас тоже один гигант химдым ухандокали второй более новый с оборудованием и станками фээргэвскими тоже разбазарили а людей спецов собранных со всего сссра по вызову выжили поувольняли. А напринимали школоту принеси то подай сё. А итоге того завода нет а этот только рапортует а сверху глянешь на него все еле теплится ни жив ни мертв.
Цитата:
я попросил с отбартовкой. они долго мучались но на получившемся изделии рвало металл в колене
зато с этим изделием у меня на 11ка тяги в плюс

  Парамото-Форумы Парамото-Форум изучение спроса