Парамото-Форумы Парамото-Форум Статор для Занзотеры MZ34
Алексей Красоткин
АвторТемы
15 Июл 2019
Статор для Занзотеры MZ34
Всем добрый день! Имеем MZ 34 межвитковый обрыв в одной из четырёх катушек статора. Перемотать статор специалисты отказались, очень тонкая проволока которой у них нет.
Может кто сталкивался с проблемой - от какого скутера можно взять или где заказать новый статор?
karp2005
15 Июл 2019
Re: Статор для Занзотеры MZ34
я пытался напрямую заказывать. емайл был на ихнем сайте, медленно но отвечают. но потом, когда они цену сложили решил ничего не заказывать.
Алексей Красоткин
АвторТемы
15 Июл 2019
Re: Статор для Занзотеры MZ34
А как вышел из положения? Перемотал? На форуме кто то писал что для Занзотеры от скутера подобрал статор. Но я не могу найти
karp2005
15 Июл 2019
Re: Статор для Занзотеры MZ34
мне нужна была поршневая: был легкий прихват. зачухал шкуркой и собрал все назад: на цилиндре царапина осталась,
с ней ничего не делал, поршень зачухал - стал "как новый". кольца не помню от чего брал, на автобазар со своими пошел они сами подобрали, только замок выпилил сам. думал не будет работать oтдам на восстановку + закажу у мотоциклистов кованный поршень. но, собрал - все работает без проблем до сих пор.

стартер не знаю от чего подходит, но попробовал бы пойти к скутеристам и попросить перемотать их, в крайнем случае самому можно попробовать: хуже ему уже не будет. еще можно от хирта попробовать- мз34 его копия, возможно стартер подойдёт от него, но думаю цену услышите и пойдете мотать сами
Алексей Красоткин
АвторТемы
20 Июл 2019
Re: Статор для Занзотеры MZ34
Спасибо, в понедельник наберу их!
Механик
22 Июл 2019
Re: Статор для Занзотеры MZ34
Всем доброго времени. Столкнулся с такой же болячкой на симоне и на затере. На обоих статорах на искровой катушке сопротивление около 170 ОМ и нет искры. На симон подобрали ротор-статор от скутера в китайском исполнении.по шпонке не попали,поставили без неё. Получился интересный фокус с этим зажиганием. УОЗ 18 гр выставлял стробоскопом,мотор крутил большой дрелью. Завели мотор а он на полную мощ не выходит, до 6000 не докручивает. Два дня искал причину пока не посветил стробоскопом на заведёном моторе,а там УОЗа осталось почти 0 гр. Поправил угол до нормы и движок запел, 7400 влёгкую.
На затеру решил попробовать вылечить родной статор. У товарища-электрика кстати оказался станочек для намотки катушек. Сделал приспособу для крепления статора в станке, провод 0,14 мм был. Катушку мотали не по числу витков а по наполнению. Получилось очень даже симпатично. Сопротивление 310 ОМ. Сегодня поставил на мотор, искра отменная. Можно лечить эту железяку.
Удачи.
Алексей Красоткин
АвторТемы
27 Июл 2019
Re: Статор для Занзотеры MZ34
Отличная новость!!!! Ура! Молодцы!!! А можно к вам отправить на перемотку за оплату? Тем более дело уже не новое? Был бы Вам очень признателен!!!!
Механик
28 Июл 2019
Re: Статор для Занзотеры MZ34
Конечно можно. Я ещё два статора зарядил на перемотку, будет обменный фонд.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Статор для Занзотеры MZ34