Форумы paraplan.ru Курилка "Инстаграмщица" из плацкартного вагона
JG52
АвторТемы
1-й разряд
21 Июл, 10:55
"Инстаграмщица" из плацкартного вагона
Поехал на поезде, к морю. Устал от автомобиля, да и параплан - не брал. "Налегке", как обычный раздолбай - парабомж. Естественно взяли билеты (с другом) в плацкартный вагон, так как на СВ я не зарабатываю, да и всего ночь ехать, в СВ - смысла нет. Стоим на перроне, друг говорит. "Смотри, клиентка на полеты" (я таких с радостью катаю, за деньги естесно, мне от их комлиментов и спасибо - не жарко не холодно). Оборачиваюсь. Стоит "чудо - диво" в шмотках как будто бы из публичного дома и вся в "штукатурке" (какой идиот так поедет в поезде - только "инстаграмщица"). А теперь я представляю, как это чудо себя "рекламирует" в сети. Была в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и в окрестных горах- куча фоток. Перемещаться между этими объектами - копеешное дело, особенно если на электричках и прочих "бла-бла карах". Зато куча фото с разных мест, много городов (никто толком не знает, что эти города - по факту, одно целое, а до "больших гор" - 100 км). Потом "мадам" села в доругущий лакшери поезд, аж за 2.500 руб, до Сочи (прям не "плацкарт" в прицепном вагоне, а "Восточный Экспресс"). И появится кучи говнофоток где она в Сочи, Красной поляне, Абхазии. В общем смысл очень прост. Само путешествие - мегабюджетное, а места посещений - знатные, а некоторые (если фотаться на фоне "Мариотта" или еще где) могут создать вид, будто вы - миллионер на отдыхе. Естественно в сети будет умалчиваться, как она протухала в плацкарте и питалась дошираками. Поклонники будут думать, что мадам имеет как минимум новый Солярис, а как максимум ее возит очередной "бой френд" на новом Каене и питаются конечно "у Максима" - устрицами и прочей экзотикой. Создаётся впечатление что эта девица лет 30+, не обычное закомплексованное быдло , которое хочет поднять самооценку путем "лайков", а как минимум "Аджелина Джоли". Представляю как она будет рада, когда в сети появится кучи поклонников (все блин, ради нас, господа мужчины) и будут усиленно лайкать ее фоты и отвешивать комплименты (тайно мечтая "вот бы вдуть"). Вот такая "Эллочка Людоедочка". Вообще в последнее время много замечаю "прохиндеек", которым что угодно, лишь бы работать поменьше, да понтов - побольше. Одна - ёга инструктор, другая - "фрилансер", третья - высокодуховная дева и работать ей нельзя из-за кармы. Так как "духовность" редко совпадает с "материальностью" они не могут позволить себе даже Турецию,и поэтому все тут как тут (Юг РФ). Многие параллельно "работе и инстаграмму" стараются сесть кому нить на шею (бытовая проституция) но сделать это изящно, ты платить будешь за нее, да еще и рад будешь что это "чудо" - рядом. А некоторые умудряются еще и "не давать".
Вот такие "путевые заметки". Конечно куда то дальше в сеть, я этот "опус" не вывешу, так как реально, ради фоток, видюх ипр такие "инстателки" иногда летают на тандеме и иногда со мной. Зачем мне клиента распугивать. Эти же "закомплексованные" мадамы - ужасно обидчевы (видимо сказывается аристократическая порода). Сугубо эксклюзивный репортаж для "ПП.ру".
Резюме, для подведения итогов. --- Не все золото, что блестит .

Редактировалось: JG52 (21 Июл, 11:13), всего редактировалось 3 раз(а)
d_i_m
пилот XC
21 Июл, 11:19
Re: "Инстаграмщица" из плацкартного вагона
Предлагаю создать блог "Василий открывает мир"
trac
21 Июл, 11:29
Не поверишь, но я тоже хотел написать про блог или жэжэшечку
Сабакин
21 Июл, 13:10
ты блин сразу фото давай. Чем она торгует.
AK
пилот выходного дня
21 Июл, 13:15
Ох, портишь ты сейчас себе карму!
Feya
1-й разряд
21 Июл, 14:43
Цитата:
Поехал на поезде, к морю. Устал от автомобиля, да и параплан - не брал. "Налегке", как обычный раздолбай - парабомж. Естественно взяли билеты (с другом) в плацкартный вагон, так как на СВ я не зарабатываю, да и всего ночь ехать, в СВ - смысла нет. Стоим на перроне,
Василечек.. У тебя профессиональное выгорание. Всех девчонок воспринимаешься через призму товарно-денежных отношений и как потенциальных клиенток, потому одежда девчонки не отвечала требованиям твоей безопасности на полетах. Вполне вероятно, что она где-то на каком-то подобном форуме запостила подобную тему: "Поехала на поезде, к маме. Устала от автомобиля, да и параплан коврик для йоги - не брала. "Налегке", как обычная Дом2шница - типабомж. Естественно взяла билеты в плацкартный вагон, так как на СВ я не зарабатываю, да и всего ночь ехать, в СВ - смысла нет. Стою на перроне, и вижу, как два парабомжа пялятся на меня.. Явно видно, что на бентли не ездят, но слюни текут, как на бентли, так и на меня - вот идиоты. Поскорей бы вагон подали, надоели эти липкие взгляды недобомжей. Хочу к маме, она меня любую ждет - счастье, что хоть денек удалось вырвать на такую поездку. Правда, опять будет ругать за короткую юбку, но это все же лучше, чем тащить к ней знакомиться одного из таких идиотов, как эти недобомжи с комплексами недопринцев.."

Вась, а вдруг это была твоя судьба? Поверь - был бы волонтером, ругал бы так же ее за открытые коленки, за отсутствие яркого жилета и за незаряженный телефон, с забитой памятью инстаграммными фотами. Рассалабьсо.. Не порть себе отпуск домысливанием чужих девчачьих жизней, которые проходят мимо тебя -не уподобляйся бабушкам на скамеечках, рано еще. Поверь, гораздо полезнее - видеть в каждой из них Королеву. И тебя стимулирует на развитие, и карму себе злословием/сплетнями не портишь
JG52
АвторТемы
1-й разряд
21 Июл, 18:16
Эх Галя. Я тебя очень люблю и уважаю. Но все было не так. Во первых "инстателка" оделась "как в клуб" - т.е она уже не хотела быть "парабомжем". Во вторых - пялилась она как раз на меня - первая. А чтобы ей не попялится, я хоть и в плацкартном вагоне, но одет - очень правильно, да и помимо друга со мной молоденькая - подруга (просто подруга, не более). Естесно взглянула - оценила, я сам "гусь еще тот" и таких за версту чую, что им надо итд итп. Я любом человеке вижу прежде всего - хорошее, но это "хорошее" за "фасадом" разглядеть иногда - не возможно. Поверь, постоянно "на драйве" и девиц вижу на сквозь, как рентгеновский аппарат, что им надо, сколько будет это мне стоить (не только в денежном эквиваленте)
"Всех девчонок воспринимаешься через призму товарно-денежных отношений" - я всех людей так воспринимаю, потому как они сами это позволяют и в головах у 90 проц - клише в стиле "дом2". Другое дело что есть очень близкие мне люди и редко встречаются - "настоящие", вот к таким у меня отношение совсем - совсем другое, но ведь это еще надо заслужить.
Пока ехал в поезде, наблюдал лунное затмение, выходил на остановках - опять наблюдал. Со всего вагона - нас таких трое, я , подруга и проводница (молоденькая девченка). Т.е люди на небо не смотрят, от слова "никак" Так о чем можно говорить Как всегда в вагоне, глупая болтовня о политике, кто сколько и где уворовал бабла, и как все нынче сложно. Тут мать твою чудо природы за окном, а всем пофиг.
А вообще интересно, что мое "эссе" собрало столько коментов и плюсов. Значит все не зря, повеселил форумчан, чему и рад вполне.
Насчет фоток "инстаграмщицы" - таких миллионы по всей сети, да и такое "чудо природы и косметики" я бы фотать не стал, есть гораздо приятнее "модели" для фото.
Олег
21 Июл, 21:17
Я не понял, ты подкатил и она не дала, или все эти 2 эссе - чисто твоя фантазия после разглядывания "инстаграмщицы"?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл, 9:24
Я похож на человека который "подкатывает и ему не дают" да и я не в том возрасте чтобы "подкатывать" - пусть сами "подкатывают" (и таки да - случается). Более того, я не готов выставлять свою личную жизнь напоказ (я же не "инстаграмщик"). повторюсь, я был не один, да и к "инстаграмщицам" - не подкатываю, во первых смысла - ноль, им мало что интересно, кроме своего самолюбования, а во вторых этих "инстаграмщиц" на выхи в Чегеме --пруд пруди, они все одинаковые, даже не интересно. Я лучше на их "самолюбовании" денег подзаработаю (продам видеосъемку в полете)
Смысл был не в том "дала - не дала" (если мне надо , тупо куплю, у меня комплексов - нет). А в том, что человек хочет жить "дорого - богато", и получать излишнее внимание к своей персоне. И такая "двойная жизнь" (в инсте - богачка, в реале - бомж) - смешит. Т.е человек от самореализации в реальной жизни - очень далек.

Редактировалось: JG52 (22 Июл, 9:29), всего редактировалось 1 раз
Олег
22 Июл, 21:05
Так я об этом и спрашиваю. Вот ты увидел красиво одетую и накрашенную девушку на перроне, и сочинил, что она инстаграмщица, думает то-то, хочет того-то, и так далее (стена текста)? По мне так лучше бы подкатил.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл, 8:16
Читать надо внимательнее, анализировать прочитанное. Тем более я пишу очень простым языком.
во первых - не просто накрашенную, а "вызывающе одетую и накрашенную". Кто в поезде при жаре в 30, едет накрашенным. Я ни одной не видел. Более того, я понимаю что ты парень женатый и тебе не до девок, я напротив имею очень обширный круг общения с противоположным полом и в отличии от тебя - вижу кто, что и зачем. "Эсперенция эст оптима магистра" --опыт лучший наставник. И уж поверь, как выглядят, что думают и что хотят такие особы - я знаю.
Да и опять же, зачем подкатывать, ведь под боком есть свой "самовар", специально для этого дела Я конечно могу провести и он лайн и офф лайн "уроки по подкатыванию", но опять же, всему время и место. Смешно же подкатывать к кому то в плац. поезде. Я хоть и веселый чел, но смешным бываю редко, я же не клоун. По этому предлагая мне такое "шоу" человек либо не понимает что это глупо, либо очень плохо представляет ситуацию.
Олег
28 Июл, 19:57
Интересно, а что эта баба подумала, глядя на тебя? Ну ладно, могла бы подумать, если бы имела такое же богатое и извращенное воображение?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
28 Июл, 20:44
Извращеное воображение - только у тебя. А точнее его нет от слова совсем.
А подумала она что угодно кроме правды. Едут два мужика одному 50+, другому 40 , а с ними спутница 19 лет. Что она могла подумать. Правильно. Папа едет с дочкой на море, денег у папы мало (плацкарт) , а с ними - друг (я). Все же просто
Как то рассказывал, друг провел своей "высокодуховной" пассии тестирование, оказалось что у нее на уме одно - бабло. Тесты они не врут. Друган красавчик, я вот до такого не додумался. Люди они в большинстве своем - примитивны, напои инстаграмщицу, да поговори (точнее послушай) и все станет ясно. Можешь даже разных напаивать и слушать, итог - один. В середине жизни очень легко понять что думает другой человек, достаточно его просто слушать, следить за жестами и поглядывать в глазенки. Не велика наука если честно.

Редактировалось: JG52 (28 Июл, 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
23 Июл, 21:24
иногда телепатом быть не надо.

смотреть видео
deemon
23 Июл, 21:44
Кстати да , ещё одна примета подобных самок - это каблуки , сантиметров по 15 ( как они на них ходят ? ) ....

Кто-то этим обезьянкам сказал , что так круче - с тех пор так и ходят , бгыгы . Ещё губы , накачанные силиконом - из той же "оперы"
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
23 Июл, 22:14
В каске и респираторе тоже не всегда удобно, спецодежда, что поделать
mmm
пилот выходного дня
30 Июл, 23:31
Цитата:
как они на них ходят ?

смотреть видео
Feya
1-й разряд
22 Июл, 6:17
Цитата:
Эх Галя. Я тебя очень люблю и уважаю.
Взаимно. Соскучилась. И по Юце, по небу звездному над Машуком, и по "оттолкнись и лети.."
Цитата:
т.е она уже не хотела быть "парабомжем"
Ну, у некоторых девчонок в крови "модничать", причем, это свойство и в домашних условиях превалирует. Таких девчонок в драном халатике и дома не увидишь. Это же только плюс, если вдуматься, если не зашкаливает излишествами в шоппинге. В твоем эстетическом виде я не сомневаюсь - это тоже в крови сидит. Если без нарциссизма, то только приветствуется - мы тоже, девочки, это ценим.
Цитата:
клише в стиле "дом2".
Согласна.. Но что ждать от сообщества, если его массовое сознание формируется такими же Дом2шными СМИ? Новостную ленту в браузере смартфона невозможно читать, рвотное желание на первых же строках.. Мир живёт навязанным спамом легализованным государством, не понимая уже своим деградирующим сознанием, что подавляющее большинство населения наклонено марионеточной позой в такую камасутру, что многим уже не до затмений, настолько им эта поза уже нравится. Ну, а чо? Мозги отключены, узкоколейные шоры на рыльце и вперёд, к ширпотребу российских и не только курортов.

Цитата:
Так о чем можно говорить
Мы иные.. И регулярная необходимость анализировать чужеродную для нас среду не может не развивать аналитические способности, а регулярная же ответственность за жизнь пассажиров так же развивает чувство "психолога" у тандем-пилота. "Звоночки", которые мог и не заметить простой обыватель, для тебя звучат набатом в выборе дальнейших действий в отношении этого контакта. Можно к ним прислушаться, а можно и наступить на грабли. Кто-то и в этом находит свое удовольствие.. Хотя, аналитический ум все равно найдет, что полезного почерпнуть из очередной спирали-шишки на лбу А может судьба все же состояла в том, чтобы мозг эстета провел избирательный анализ между клубной одеждой и форменным пиджачком налюдательницы за затмением, так неспешно поддержавшей твой созерцательный экскурс на свободу перрона? Вопрос обязательного ответа не требует. Хотя пиджачок и не исключает инстаграммность, так единодушно поддержавший вашу компанию с подружкой, которая просто подружка. У самой ИГ только оперативку занимает. Мечтаю о сносе вообще всех соцсетей и, наконец, об информационном спокойствии - это старость
.

Редактировалось: Feya (22 Июл, 6:25), всего редактировалось 1 раз
rainman
22 Июл, 7:19
Все можно было уместить в два слова: "не дала"
Feya
1-й разряд
22 Июл, 8:17
Тихо... Не спугните единственного мч на форуме...
Tundra
пилот выходного дня
22 Июл, 8:06
И нах ты ее определял... Каждый живет как хочет\может. Наковырять "золота" можно в любом.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл, 9:40
Нет конечно, мне женского внимания, пока еще хватает, без "попутчиц", иногда даже приходится "теряться". Я когда такое "чудо - юдо" вижу, у меня - обратный рефлекс срабатывает. Все "дурачки" перед такими "выпендриваются" - подкатывают, я напротив - даже внимания не обращаю (зачем на мартышек обращать внимание, не надо тешить их самолюбие). Вообще мужчины очень слабо знают женскую психологию и методы общения с противоположным полом. Отсюда и тупые выводы, типа "одела мини - хочет секса" , ну или "едет в сочи - хочет курортный роман". Мотивация у них у всех - разная, как и у всех людЁв. У этой мадамы одна мотивация на поездку в поезде - выпендрится, типа - я королева, а вы - быдло подкатывать к ней надо в другом месте (если есть желание конечно). Т.е не стоит понапрасну тратить время , нервы, деньги. Да и мне - зачем . Рядом замечательная подруга, лет на 20 младше меня - подкатывай на здоровье, если желание есть. Да и Чегем ждет - не дождется, там их - валом.
зы крайний раз когда был в Гагра "надолго" - наподкатывался, да так что потом год - жил совместно , моск так "проимели", до сих пор жалею о своем "излишнем рвении"

Редактировалось: JG52 (22 Июл, 9:58), всего редактировалось 1 раз
JG52
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл, 18:19
Парни, почему у вас у всех стандартное мышление. вопрос задан не верно, "не не дала", а "я разве просил". Я даже и не думал, она ведь убогая, а я с инвалидами не сплю.
mmm
пилот выходного дня
23 Июл, 21:25
вася с подругой был

смотреть видео
HighVoltage
пилот XC
22 Июл, 18:55
А ты у неё лично спрашивал, инстаграмщица она или нет?

Вдруг просто шалавица на курорт деваха едет?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл, 19:09
Я думаю что у любой "шалавицы" есть аккаунт в инстаграмме, и этот аккаунт она "прокачивает" по самое не балуй. Вообще "инстаграмщица" это такой типаж, как выяснилось, и с них стебуться не только парапланеристы. Просто раньше "инста" была не так популярна, а главное не все владели фотошопом , теперь куча простых прог. для обработки. Т.е любая корова, в инсте будет - красоткой, а менять "фон" и создавать образ "успешной" можно очень задешево, особенно если передвигаться на плацкарте.
Как правило "адекватные" если едут в Сочи (все же там не так дешево, как в той же Анапе) то и одеваются по другому, и перед поездом литцо не штукатурят. поверь, я имею обширный опыт общения с противоположным полом (и по работе и так иногда) практически сразу все видно, кто и что из себя представляет.
Крендель
пилот выходного дня
22 Июл, 19:50
Какой критерий нормальности?
Цитата:
- Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на следующей остановке. Будьте любезны, позвольте пройти...
- Ну, ты интеллигент сраный, что ли?
- Отнюдь нет. Такое же быдло, как и Вы

Вот зачем так сразу плохо о людишках думать? В обществе может оказаться так, что человек с парапланом и фотками с полетов в очередном соцболоте, как раз и будет выглядеть инстаграмным понторезом. Вот живет себе человек в удовольствие, катает девиц за деньги на тандеме и не знает, что 99% людей в проезжающей внизу маршрутке, считают его д-ом. Если бы все люди были одинаковые, был бы полный п-ц. Да и какой сейчас критерий нормальности? Есть новая машина - дебил, наверное взял в кредит. Взял за свои - дебил, надо было взять кредит и получше. Машина бу - дебил, пожалел денег на кредит. Нет машины - дебил 100%, нужно копить на машину. Нет детей - сибарит, есть дети - не умет предохранятся, много детей - вааще дебил, в такое сложное время плодить нищету. Есть квартира - ипотечник, нет квартиры - дебил, не думает о будущем. Хорошо в армии и религии. Все правили и критерии ясны и понятны. Всё решено за человечика, думать и выбирать не обязательно. Ну а так, человеческая душа - потемки. Что лучше, накраситься и поехать хоть как-то путешествовать, параллельно радуя других своими приключениями или философствовать и точно так же коптить этот мир, но в другой обертке?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
22 Июл, 20:19
Re: Какой критерий нормальности?
Камрад. Лучше всего - трудится и жить честно (по чести). Неужели этому никто не научил. Да, все люди разные и большинство - хорошие. Но "лень и обман" (инстаграмщицы из этого теста) -- не являются теми, с кого хочется брать пример и кем хочется восхищаться, а уж тем более не охото тратить на них любой из своих ресурсов. А в остальном - все верно. Посыл главного поста в том (озвучивал) - Не все золото что блестит. И от себя добавлю. Господа - "не напоритесь"
ParaNolik
23 Июл, 9:39
Цитата:
Лучше всего - трудится и жить честно (по чести).
вот с пониманием этого не все однозначно. У каждого своя честность
JG52
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл, 10:27
Нет. Честность это однозначное понятие, никаких иных трактовок быть не может. Есть "базис" и есть "надстройки", а то можно так дофилософить, что любой уголовник может стать папой римским.
vant
23 Июл, 10:34
На практике уголовники были папами римскими не раз.
ParaNolik
23 Июл, 10:48
Цитата:
Честность это однозначное понятие, никаких иных трактовок быть не может.
Так можно про любую вешь сказать.
А как определение начнешь приводить - тут и выяснится, что честных людей нет...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл, 10:56
вопрос в другом. Да, честных нет, но есть те кто стремятся (это и есть то самое духовное развитие, о котором любят рассуждать инстателки), а есть те, кто плевать хотел, более того стремятся "жить не по чести". Я конечно сам чудак еще тот, но во всяком случаи стараюсь не брехать и "лучше быть, чем казаться". Т.е обвинять меня в том, что я кого то сужу - не надо. Я не кого не сужу, я просто "замечаю и делаю выводы". Тем более у меня есть на это время.
М
пилот выходного дня
09 Авг, 7:54
Назамечался , наделал выводов ...посмотри сколько минусов получил .
Все что ты сказал о девахе возможно правда , но кому твои славяно- кавказские несемейного чувака осуждения интересны?
Конечно , ..интересны ...подобного склада и образа жизни нас таких немало.

Все твои темы , о свиноматках , инстаграмщицах народ расстраивает , за то что прививаешь нехороший взгляд на нехорошие черты бапской половины человечества.

Редактировалось: М (09 Авг, 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
09 Авг, 11:58
сейчас бабы за банан отдаются, как их предки, это не может не огорчать
а товарный вид повышают шансы получить этот банан в разы
эволюция вспять и васю сильно печалит сложившееся положение вещей
а вы его ругаете
s600.webp
М
пилот выходного дня
09 Авг, 17:43
И ты туда же
Толи возраст у вас такой , толи время пост перестроечное , взгляд этого поколения .

Один вопрос ..
Вы уверены что будь вы бабой /ну чисто гипотетически ...родились не мальчиком/
..поступали бы ...нет -,...были бы другой нравственной, правильной такой дамой??

Представьте

Редактировалось: М (02 Сен, 6:55), всего редактировалось 2 раз(а)
LazyCat
пилот выходного дня
09 Авг, 18:31
у меня есть эталон-моя мама
Цитата:
были бы другой нравственной, правильной такой дамой??
она именно такая и я ей как линейкой другой баб мерию
есть исключения, и немало, все остальные именно такие как вася пишет
у меня перед носом девченки с моего дома
штукатурки килограмм намалюют и идут на ночь в клуб принца на мерседесе искать, но принцев тут не водится, поэтому просто бухие в 4 утра на такси прикатывают, я говорю "доброе утро"(когда не спится, курю перед подъездом), а они ответить даже не в состоянии
JG52
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг, 21:14
Меня это скорее давно забавляет. Но проблема в другом. Моим друзьям плевать, есть у меня тачка или нет, есть деньги или нет. Т.е им безразлично что Я МОГУ ДАТЬ. С бабцами все сложнее. Постоянно им что то надо, мало того не всегда это тачки-деньги, им еще эмоции - подавай, конечно не все такие, но процентовка, не в пользу того чего хочется. Понятное дело что это природа такая итд итп, но иногда идет такой перебор хотелок, "шописец" (инстателки - пример). Бесит даже не желание "захапать", а желание "захапать да еще и моск - вынести". И от этого становится не то чтобы очень грустно или обидно, скорее саркастически-смешно. Хотя врать не буду, естественно встречаются на моем пути и совершенно адекватные с которыми приятно иметь дело. Но какой смысл о них расписывать, это как минимум - скучно, а как максимум всякие Тургеневы-Чеховы -- расписали и без таких гениев как я. А так "Кошак" подметил верно.
зы я тут оказывается стал "специалистом по отношениям" (сам того не желая) теперь иногда девицы спрашивают "чо да как", консультирую их помаленьку, чтобы не были "инстателками" и "лошариков" - кидали куда подальше. Короче я за "нормальные человечьи отношения" основной принцип "Ты - МНЕ -- Я - ТЕБЕ"

Редактировалось: JG52 (09 Авг, 21:19), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
09 Авг, 21:22
Цитата:
захапать да еще и моск - вынести
ты порядок путаешь местами
я это вот прям сейчас-сейчас понял, что к чему, когда мессагу твою прочитал
ах вот где собака порылась!!!
ЗЫЖ хотя нет, мне это уже один хороший человек в крыму говорил, но только это дошло до меня минуту назад, а тогда я не обратил внимания на его слова
JG52
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг, 21:30
Да все верно. Сначала надо вынести моск и "клиент будет готов" а потом - захапать. А если с тебя хапать нечего - вынести моск, чисто для прикола, оне же "имоциональныя" им это необходимо. Но повторюсь - не всем (некоторые просто тупо - замуж хотят). Но в общем и целом моск выносят все, вот сколько было - выносили все, ну или пытались сделать это. Я где то даже читал, что так специально природой устроено, но зачем - уже не помню. Чего я только не делал чтобы не было выноса мозга, и по хорошему - говорил, и прятался на время, и по плохому тоже. А пофих - мозговынос непобедим. Даже обычные подруги с которыми даже поцелуйчиков-обнимашек нету и те. норовят последний ум - вышибить, видимо для тренировки По этому самый лучший вариант - игнор и летать А на полетах - новую найдем и та опять начнет выносить мозг -- круговорот.
зы если что не воспринимайте слишком серьезно.
М
пилот выходного дня
09 Авг, 22:06
...не воспринимать слишком серьёзно))
Вась, тебе тоже ...как ты представляешь себя девушкой?
Принца бы не искал?/ла/?

Редактировалось: М (11 Авг, 14:47), всего редактировалось 4 раз(а)
JG52
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг, 22:11
Сложно сказать, когда мне такой вопрос задают (было дело). Я всегда говорю, нашел бы идиота с деньгами и летал бы за его счет на параплане. В реале, х.з. У них мозги по другому устроены и чувствуют они по другому, короче они совершенно другие. Разница больше чем между кошкой и собакой - ИМХО
М
пилот выходного дня
09 Авг, 22:13
...но на параплане бы летал /ла/?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
09 Авг, 22:15
Без этого никак. Ладно пойду спать, запарился чойто
Д.Федор
(аноним)
10 Авг, 10:27
Цитата:
Сложно сказать, когда мне такой вопрос задают (было дело). Я всегда говорю, нашел бы идиота с деньгами и летал бы за его счет на параплане. В реале, х.з. У них мозги по другому устроены и чувствуют они по другому, короче они совершенно другие. Разница больше чем между кошкой и собакой - ИМХО
Вася, вот тут ты точно подметил, разница большая, и не только внешне- психика и физиология у баб в принципе другая и это накладывает отпечаток на поведение, разумеется.
Любая баба чувствует "биологические часы", чувствует жестко. Она понимает, что крайне желательно родить первого ребенка до такого-то возраста, а последнего - до такого-то.
Понимает, что в пещере одной ей выжить очень тяжело, а нужен человек, который отстотит её детеныша в случае опасности и принесет им мясо. У нее это в прошивке записано еще миллионы лет назад. Просто те, кто этого не понимали - не оставляли потомство. Поэтому, Вась, без обид, но любая мало-мальски адекватная баба любителя "просто поибстись, у меня есть пивас вон лавочка, детка" обходить будет за километр, а если придется стоять на одном перроне, то смотреть на него будет именно как инстаграмщица твоя. Исключение возможно, только если персонаж внешне крайне привлекателен (т.е. визуально его генотип близок к оптимальному), но, это не твой случай увы. Да и в этом случае включается довольно сложный механизм. Дело в том, что даже в этом варианте поведение женщины сильно отличается от поведения мужика, т.к. она всегда подсознательно ищет не просто пошпилиться а "того самого единственного"- ВСЕГДА, даже если ей самой кажется, что она просто ушла в отрыв.
Tundra
пилот выходного дня
10 Авг, 10:57
Дай Бог Васе встретить своЁ. Вот он аъ уе етт!!!!!!!!!!! От всей души желаю.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
10 Авг, 22:19
Камрад, а с чего ты взял что бабы меня воспринимают сугубо как любителя поебстись (разве ты - баба, или можешь так думать как они, или лично знаком с "моими") Как бе четыре брака (один офиц), говорит об обратном. Они как раз меня лично воспринимают как "надежного товарища, который дарит много эмоций" -- практически цитирую. Я никогда не стремился стать сексуальным маньяком и окучить все что движется, у меня есть более интересные занятия. Т.е я совершенно не парюсь по поводу того чтобы завести "всерьез и на долго", только за этот год было несколько предложений (не я инициатор естесно). Вопрос в другом, а оно мне надо Я пришел к выводу - что нет. Секс продается везде, на любой вкус и без обязательств. Шалав я давно не пользую, так как мне с ними общаться - лениво и не кайф. А для "романтики и флирта" - есть и даже не одна. Все же очень просто, во всяком случаи у меня. Кому как, мне хватило этих "браков, серьезок, ответственности .... и мозгоклюйства". А так , завел бы конечно себе любовницу на стороне без обязательств и прочего, но у меня слишком высокая "планка", то что можно - мне не кайф, а то что хотелось бы давным давно Абрамовичи и прочие дядьки покруче - захапали. Естесно был бы лишний стольник в месяц, покупал бы содержанок и менял бы раз в три месяца, делая перерывы. Но во первых на это дело стольника у меня нет, а за те деньги что есть, содержанки - никакие (такое я и бесплатно могу). Вот и все. Опять же у кого то по другому, это их право, их жизнь их проблемы. У меня так. Кому не нравится -идите нахер мелкими шагами. И всех делов.
А вот если придет "большое и светлое", тогда и посмотрим, а пока так и меня все устраивает. Так что непридумывай за меня плиз. А если чего не знаешь - спроси, уж поверь и жилье и тачки и даже немного финансов - хватает, т.е любой "среднестатистической матрене" со мной очень даже не плохо, другое дело что буду с этого иметь я.
Рассказал бы как я провел три дня, и как я мог провести их (т.е выбор есть и он - хороший) -- но опять бы пошла зависть чернючая, а мне оно не надо, да и ваще я спать хочу. Меня эта тема уже запарила, наверное снесу ее, если через день вниз не уйдет
Еще раз, завязывай нести абсурд.

Редактировалось: JG52 (10 Авг, 22:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Д.Федор
(аноним)
11 Авг, 0:13
Цитата:
Камрад, а с чего ты взял что бабы меня воспринимают сугубо как любителя поебстись (разве ты - баба, или можешь так думать как они,
Как дите же. Да потому что ты сам это постоянно доказываешь даже в этом же тексте. А про бабу ты язычок в ж8пу засунь, еще раз такое напишешь, я зарубку поставлю и рано или поздно тебя повидаю. И тебе совсем совсем не понравится, бо добрым быть мне надоело давно.
Цитата:
Они как раз меня лично воспринимают как "надежного товарища, который дарит много эмоций" -- практически цитирую
Ну может альтернативно одаренные к тебе тянутся действительно, в это верю, подобные сущности друг к другу притягиваются.
Цитата:
А для "романтики и флирта" - есть и даже не одна
Для нормальной бабы твои "флирт и романтика" это ровно то же самое что "поипстись на лавочке", она хочет нормального самца, чтобы родить от него нормальных детей. А не таких, которым нужно объяснять, чем творительный падеж от родительного отличается. Хотя, ты ж даже этого им не обещаешь.
Цитата:
но опять бы пошла зависть чернючая, а мне оно не надо, да и ваще
Ты, если бы извилину напряг, то понял бы, что в твоем возрасте нормальные люди с сыном в футбик гоняют или руки ему ставят, чтобы бил правильно, или на рыбалку гоняют. И какой это кайф ты, похоже, не узнаешь никогда. Что тебе остается ? Только придумывать, что они тебе все завидуют. Та нахрен ты кому впал завидовать. Будь моя воля, я б тебя замариновал и в кунсткамеру вместе с парапланом. Параплан то не виноватый, просто из песни слов не выкинешь.
deemon
11 Авг, 0:18
А ты кстати никогда не думал , что детей - лучше делать для НОРМАЛЬНОГО государства и общества . Ну чтоб они жили как люди , среди людей . А для всякого там мордора - лучше не делать , притом сразу по нескольким причинам ... тебе не приходила в голову такая мысль ?
Д.Федор
(аноним)
11 Авг, 0:35
Цитата:
А ты кстати никогда не думал , что детей - лучше делать для НОРМАЛЬНОГО государства и общества
Вообще-то я всегда был уверен, что детей нужно рожать для себя а не для "государства и общества". Это ты мне щаз какую-то наркоманскую пургу втираешь, Эквилибриума обсмотрелся что ли.
На государство вообще пох, это надоест - просто перееду в другое, вообще не вижу проблем.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
11 Авг, 5:08
Дядя, ты гонишь. Что такое "норма" Более того, завязывай приводить свою унылую жизнь в пример. У многих людей детей нет, не было и не будет. Куча людей без них живет и все ок, но тебе это понять сложно. Дети это конечно хорошо, но больше "бабская тема", так как тёткам природой заложенно - рожать, у нас скорее "осеменнять". Я смотрю у тебя вообще интересов - ноль. Схватился за "детей" как смысл жизни, и талдычишь по пять раз одно и тоже. Все разные, это факт.
Ты еще расскажи что "мужик должен служить в армии", или что "отсидеть на зоне". Запомни, чудик. Мужчина никому , ничего не должен, априорно так сказать. Так что не рассказывай сказки, особенно взрослым довольным жизнью людям. Живи как хошь всем плевать если честно.
Опять же ты на прямой вопрос - не ответил, короче не диалог, а "монолог обиженного дяди федора". Говорю же, ведешь себя как баба. Хоть удавись, это именно так. А угрожать все же мне не стоит, поверь, появишься здесь у меня хватит ума испоганить тебе настроение, что онлайн, что офлайн, да и если надо будет, помогут. Так на будущее, так то я человек миролюбивый и довольно таки веселый.
хорош уже всех подгонять под мифическую "норму", да рассказывать как надо жить, это никому не интересно, каждый делает так как считает нужным, добиваясь того что считает нужным. Ты захотел узнать мое мнение - пожалте, и не стоит его осуждать. Твой выбор всего лишь - твой выбор, которого по сути не было. Потому как "жить как все" самое простое что может быть. Более того, ты настолько "загнан" что даже боишься представится и остаешься ананимом.

Редактировалось: JG52 (11 Авг, 5:24), всего редактировалось 3 раз(а)
М
пилот выходного дня
11 Авг, 13:26
ТЧК
.
Вась , тож не в обиду , сколько клавиатур убиваешь за год ?)))
/кстати... я твой читатель

Редактировалось: М (11 Авг, 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
JG52
АвторТемы
1-й разряд
11 Авг, 15:21
Самый важный ресурс, наше время. У меня этого ресурса - хватает, более того я пока делами занимаюсь, паралельно в форуме сижу, так что все успеваю
М
пилот выходного дня
11 Авг, 16:34
Я думал ты оплачиваемой блогер)
JG52
АвторТемы
1-й разряд
11 Авг, 19:05
это идея
Feya
1-й разряд
11 Авг, 19:18
Да тебе вообще весь форум должен сброситься на новое крыло за многолетнее развлечение его.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
12 Авг, 1:03
У меня их и так как у дурака фантиков. Лучше пусть на карточку переводят, я не против
Д.Федор
(аноним)
12 Авг, 10:53
ну всё, допЙзделася ушастый
Feya
1-й разряд
12 Авг, 16:20
Неужели летать на Юцу к Василию приедешь? И не заочкуешь ? )))
Д.Федор
(аноним)
13 Авг, 9:56
Ты то куда лезешь бабка ? Я его отловлю там, где он совсем не ждет и где подписаться будет некому.
Вася по скудоумию думает что я опять буду разговоры разговаривать.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
13 Авг, 10:00
Иди уже на работу, хватит в форуме сидеть. Один хрен ахинею несешь Погавкать с утра захотел, тебе жена не дала, или здоровье испортилось Давай мечтай, мечтать оно не вредно. А я пока отдохну да полетать поеду, а ты сиди - дуйся как мыльный пузырь.
Смотри как дурачек убивается, сам пытался меня довести, в итоге опять угрозы, маты итд. Федя, лосони тунца.

Редактировалось: JG52 (13 Авг, 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Feya
1-й разряд
13 Авг, 10:45
Цитата:
бабка ?
ДяФедор, ты приезжай в Ярославль и повтори мне это в лицо, глядя глаза в глаза. А потом, может, и полетаем вместе, если не заочкуешь.. Пассажиром сядешь ко мне на своей технике? Тогда - МУЖИК!! А так - извини, но форумный писеметрист с зашкалившей гордыней. Приезжай. буду рада встретиться и посмотреть, как и на чем летаешь. Стрелку Площадку забью, когда по времени сможешь сориентироваться и организовать свой приезд сюда. Или таки слабо?

Цитата:
где он совсем не ждет и где подписаться будет некому.
Так-то любой этот, как его.. пахан в тюряге? или как это слово называется, забыла.. Ты все же не в подворотне, дорогой, ты в авиации и в не в такой уж малой. Веди себя тогда по авиаационному, а не как какой-то земляной червяк. Хотя, честно говорю снова и снова, лично для меня человеческие качества пилота не с его налета складываются. Он иногда рос с довольно грязной грядки, увы..

Редактировалось: Feya (13 Авг, 10:51), всего редактировалось 1 раз
JG52
АвторТемы
1-й разряд
13 Авг, 10:58
Да оставим убого в покое, у него в голове - "подворотня", говорю же, таких надо привязывать к койке и кормить ЛСД, самый надежный вариант. В какой он там Ярик поедет, найдется 10000 причин чтобы сидеть дома
"Настоящий мужик Федор" - новый анекдот. Настоящий ананим форумный - обыкновенный. Такой же "гений" как тесто наверное
"Подкорми тролля", с утра, но без меня. Я опять летать, а он пусть дома сидит, убъется еще, а его жизня так всем важна и нужна

Редактировалось: JG52 (13 Авг, 11:09), всего редактировалось 1 раз
Feya
1-й разряд
13 Авг, 23:45
Вообще-то, я его на полном серьезе полетать тут у нас приглашала.. Ну, не хочет меня на свою технику пускать - пусть на моей полетает Надеюсь, не заочкует.

Д.Федор
(аноним)
14 Авг, 11:05
Цитата:
ДяФедор, ты приезжай в Ярославль и повтори мне это в лицо, глядя глаза в глаза. Улыбаюся А потом, может, и полетаем вместе, если не заочкуешь.. Пассажиром сядешь ко мне на своей технике? Улыбаюся Тогда - МУЖИК!!
Бабуль, ты, может, не догадываешься, какого мнения я о твоих умственных способностях, но тут прям удивила. Может деменция прогрессирует ? Ты всерьез думаешь, что мне так важно мнение выживающей из ума бабки, что я брошусь за 1700 км из Астрахани в Ярик что-то ей доказывать а потом еще лезть в ейную телегу лететь куда-то ? Да ты не просто й..нутая, тут какой-то новый диагноз. Я понимаю, что в глубине своей души ты Президент всея парапланерной Руси и все к тебе мчатся на поклон, но тут уж совсем перебор. Корону поправь, на ушах висит. Иди, вышивкой займись, президент. А, пля, ты ж рукожоп, я забыл совсем. В общем, займись чем-то полезным. Долг людям отдай.
Feya
1-й разряд
14 Авг, 11:30
Слив защитан.. Впрочем, я в нем и не сомневалась.

И мне жаль твое разваливающееся производство. Столько трудов вложил и все теперь коту под хвост.. Сочувствую, что тебе сюда приходится свой негатив сливать из-за проблем на работе. Может как-нибудь рассосешь все же? Искренне желаю творческих успехов! Надумаешь полетать - приезжай.
Tundra
пилот выходного дня
12 Авг, 15:34
Цитата:
Дети это конечно хорошо, но больше "бабская тема", так как тёткам природой заложенно - рожать, у нас скорее "осеменнять"
Это что за записки тинейджера? Ну не повезло тебе, просто признай. У меня тоже проблемы есть. Но я их в "норму" не ставлю. Небо синее, трава зеленая, Вась, ты ничего не сможешь поменять в себе или в этом мире. Только искажений набрать можно кучу. Надеюсь, еще успеешь прозреть.
zamorem
13 Авг, 3:22
Цитата:
Надеюсь, еще успеешь прозреть.
С одной стороны я согласен с твоей мыслью что трудно себе прошивку поменять на ходу. Эта firmware всеж не майкрософтом с эпплом делалась.
С другой, ничего нет невозможного. Некоторые даже себя ухитряются уговорить что могут левитировать... А уж такая простая вещь как жить без семьи и детей вообще не проблема.
Особенно это не проблема когда человек четко осознает, что у него просто не хватит баблоса содержать семью одному пока детишки мелкие. Т.е. надо либо круто менять свой образ жизни, либо просто сказать себе: "Я счастлив как есть".
Мало того, найдется куча примеров когда тетки действительно имеют мужьям мозг в извращенной форме. И кому такая жизнь нужна? Уж лучше одному жить чем в такой семье.

Я видел нераз стариков которые всю свою жизнь провели именно так. И я тебе скажу все у них нормально. Кто парусом увлекается, кто лыжами, кто дельталетчик. Даже авиатора одного знаю. Сам ВПП построил на 'ничейной' земле рядом с ангаром в котором живет вместе с самолетом. Пляж в 10 минутах на велике от него. Тетки на 20-30 лет моложе вокруг. И нескажешь что ему за 70 уже.
Test
13 Авг, 3:44
Бомж, как стиль жизни...
Просто Вася как пытается убедить всех, что его бомжеватый образ жизни это и есть счастье, что не веришь ему сразу и навсегда.
zamorem
13 Авг, 4:45
Re: Бомж, как стиль жизни...
Цитата:
что его бомжеватый образ жизни это и есть счастье
Я в такие моменты вспоминаю старую песню Юритмика. Там припевчик замечательный
Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused.

Ктото хотет тебя использовать, ктото чтоб ты использовал его... Мы все настолько разные, что своей линейкой мерять другого человека просто неправильно.
Я с возрастом становлюсь все более толерантным. Меня совершенно не бесят и даже не удивляют люди которые например верят в бога. Геи, переделкины? да пожалуйста, лишь бы им было хорошо. Сейчас столько всякого больного народу, что их просто хочется жалеть. А уж бездетность так вообще эмоций невызывают. Ну чем их вера хуже чем в дядьку на небесах? как по мне, даже лучше
Tundra
пилот выходного дня
13 Авг, 6:10
Цитата:
Я с возрастом становлюсь все более толерантным
Цитата:
Сейчас столько всякого больного народу
Видишь, люди не меняются Еще раз: небо синее, трава зеленая, мы существа, которые в итоге умрут. Ничего нельзя изменить, тем более придумать "новую" философию. Но можно много нагромоздить, оправдывая свою лень, несостоятельность и прочее.
Сергей_ТМ
13 Авг, 6:32
Цитата:
Просто Вася как пытается убедить всех, что его бомжеватый образ жизни это и есть счастье,...

Диоген Синопский убедил в этом многих, может быть и Василию удастся.

День, улица, фонарь, бочонок...

Вон сколько "инстграмщиц" древней Греции пытались соблазнить и женить Диогена на себе, в очередь выстраивались, но он был сурово неумолим, чем и запомнился на века.

p.s.

"Притча"
(с) Владимир Акулин

Редактировалось: Сергей_ТМ (13 Авг, 7:04), всего редактировалось 2 раз(а)
JG52
АвторТемы
1-й разряд
13 Авг, 9:41
Забавно сколько моя персона вызывает эмоций. Придется поправить, раз уж я вызываю столько интереса. Бомж это чел с неопред. местом жительства. Я живу в своем неплохом доме, один, одному мне спокойнее. Да, я не всегда там ночую, но что поделать - люблю гулять и менять места. Насчет денег (у бомжа их нет) мне повезло и я умудряюсь зарабатывать достаточно (а иногда даже чуть больше) своим любимым делом. Можно и СИЛЬНО больше, но я ценю свое время и не стремлюсь "объять не объятное", посему время остается на полетать самому, погулять, сгонять куда нить в радиусе 600-700 км иногда - подальше. До диогена мне далеко во всех смыслах, ну да и ладно. Все люди разные.
Есть только одно "базовое правило жизни Василия" - "делай что хочешь, лишь бы другим не мешать" - собственно так все и происходит.
Я даже понимаю почему многих форумчан заедает, все летают, а вася умудряется этим жить и летать дофига самому. Конечно это вызывает зависть. Но дело в том, что вася несколько раз бывал в больничках, летает больше четверти века, и прошел кучу соревнований, неизвестных мест и летал от СПП30 до всяких жутко стремных "бяк". Т.е скорее всего вася заслужил то что заслужил (интересную парапланерную жизнь, которая его кормит , поит итд). По этому все закономерно, один всю жизнь папу-маму слушал, на скрипке играл, потом к жене под каблук попал, а вася "сам по себе" и всех делов, никому в лапы - не дается.
"Те кто в разграблении Зимнего участвовали, давным-давно червям на корм пошли, а Вася вот он, жив-здоров" (В. Суворов "Контроль").
Всем удачи, все свободны, кому что, я опять летать, сначало сам, потом тандемы. Даже от учеников - приходится отказываться, не хочу лето тратить на это

Редактировалось: JG52 (13 Авг, 9:50), всего редактировалось 1 раз
airka
13 Авг, 10:28
Цитата:
Стоит "чудо - диво" в шмотках как будто бы из публичного дома и вся в "штукатурке" (какой идиот так поедет в поезде - только "инстаграмщица"). А теперь я представляю, как это чудо себя "рекламирует" в сети.

Цитата:
Есть только одно "базовое правило жизни Василия" - "делай что хочешь, лишь бы другим не мешать" - собственно так все и происходит.

Объясните мне серой и пушистой, чем "чудо - диво" изначально хуже Василия?
Нах вообще судить кого- либо, тем более огульно? У любого есть свои принципы и правила, в том числе и у "чуд".
JG52
АвторТемы
1-й разряд
13 Авг, 10:36
А нах вообще жить От того что я ее "осудил" (а точнее дал оценку) никому не жарко не холодно, а она даже не увидит эту оценку, потому как рассказ - без имен. Разницу видно, или вы тут все настолько тупые, что это не улавливаете
Более того людишки и правда жутко тупы, не отличают "рассказ" от перехода на личности. Я конечно им их тупость - прощаю, тяжелая жизнь, форум единственная возможность "выпустить пар". Забавно, но не больше.
Вот например если бы я написал рассказец - адресно (например про тебя) это было бы не очень хорошо, да и я этого бы не сделал, так как чуток воспитан.
Вон некоторые так взбесились, что аж угрозы посыпались. Сила печатного слова.... если бы не летал, стал бы журналистом и денег бы больше было и путешествовал бы не мало.

Редактировалось: JG52 (13 Авг, 10:44), всего редактировалось 1 раз
Michael76
13 Авг, 14:01
Цитата:

Не даст

"заголовок"

Test
13 Авг, 14:31
Цитата:
Ничем. Возможно, даже высокодуховнее и образованнее многократно. Но Вася-инстаграмщик поместил ее в свою(!) примитивную модель жизни, чем показал самого себя со всех сторон, и стороны эти не сильно красивые и привлекательные. Вася сам живет на показ, а тут увидел конкурентку, и решил возвыситься за счет унижения никому неизвестной девочки. Жизнь у него простая, однообразная, скучная, вот он и пытается доказать всем, что это и есть "жизнь". То он фотается на фоне чужих машин, то в окружении девочек в рваных трениках, то с пивом, то еще в каких-то скучных местах. Полный набор инстаграмщика: фотографии и рассказы, как хороша его жизнь. Больше ничего. Скука необычайная, но для него это яркая жизнь. Бывает же и так...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
13 Авг, 23:50
Не 3,14зди. Вася фотается исключительно со своими тачками, девочки все красивые, пиво не пью. Очки сними. Вот "жид пархатый" врет выше крыши. зайди ко мне в профиль и глянь, где вася фотается, да и вася не фотается, васю фотают. И не завидуй. Я кстати опять налетался и соло и тандемы, опять с кучей девиц, Юца в этот раз. Да еще и вечером потусил с молодыми (еще с одной зазнакомился). Хотел в сауну поехать, но звонок - ждут на полеты, по этому домой - спать. А ты сиди - дрочи и сопи в три дырки. Балоболищще форумное - тесто, впрочем вас тут таких несчастных - хватает. Ну да и ладно. Но 3,14здеть в наглую - не надо все же, хоть ты и "жидок" , все же лучше не врать.
хотя что эт я, во сех темах - брешет , так что "мели емеля (точнее "мойша") твоя неделя"
Смотри, Лейбштандарт не дремлет В печку посадят живьем а зубы золотые - на нужды рейха.(точнее на развитие парапланеризма)

Редактировалось: JG52 (14 Авг, 0:10), всего редактировалось 2 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
14 Авг, 0:11
пожалуй, оставлю это здесь (баян)
Цитата:
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.
zamorem
14 Авг, 1:23
Re: пожалуй, оставлю это здесь (баян)
Отличная цитата! И к месту тоже!
Кто сие написал?
mmm
пилот выходного дня
14 Авг, 1:26
пелевин.
Tundra
пилот выходного дня
14 Авг, 11:23
Отличная фраза, подходит ко всем. Особенно к ТС
deemon
14 Авг, 12:52
Да она вообще ко всем подходит , вот что самое смешное-то Ну в самом деле , я ещё когда ту книжку читал - тоже над фразой этой крепко так задумалсо - вот если я например говорю , что не общаюсь со всякой быдлотой ( а оно ведь так и есть , по факту ) , то тут сразу появляется Пелевин , и с такой хитрой ухмылочкой говорит , чертяка - "а это тоже такая разновидность понтов , ты просто хочешь сказать - что ты вот типа крутой , а другие ( кому ты говоришь ) нет - потому что они общаются с быдлотой" Если я говорю , что занимаюсь интересным мне делом - то он возразит , что типа и это понт - превосходство над теми , кто уныло тошнит в каком-нибудь офисе , и работу свою ненавидит , бгыгы . Если даже я вполне искренне скажу кому-то , что мне нравятся Бах и Гендель - то получается , что подсознательно я этим хочу унизить тех , кому нравится Киркоров и Басков ... и далее в том же духе . Опровергнуть же это "обвинение" очень трудно - если вообще возможно .

То есть получается , что это универсальное свойство людей ... вот как Ницше в своё время открыл , что есть один универсальный человеческий принцип - "воля к власти" ( понимая конечно власть не тупо-примитивно , а в обобщённом смысле ) , так и Пелевин вывел и сформулировал другой мотив поведения - "мотив превосходства" ... и кстати , ведь ницшеанской "воле к власти" он никак не противоречит , понятное дело - это всё из одного корня растёт . Пелевин философ и гений , я давно это говорю ...
airka
14 Авг, 13:41
Хех! Но верно же, это одна чаша весов.
На другой - смирись, подставь, возлюби...
Уравновесить сложно, скорее даже невозможно, да и не нужно.
Tundra
пилот выходного дня
14 Авг, 14:50
Ну вот, ты на пути к Абсолюту. Я рад очень, огорчает только тот факт, что именно Пелевин тебя "толкнул". С другой стороны, какая разница, главное в ворота попасть. По мне , так "вход" через Кастанеду гораздо "чище" и осмысленней. Тут же дело в чем - мы, человеки, о чем бы говорить не начинали, заканчиваем темой про себя любимых. Потому и встретимся все в одной точке, в одном месте.
v
пилот выходного дня
14 Авг, 19:53
Цитата:
Забавно сколько моя персона вызывает эмоций.
Ты же за этим сюда пришел. Не?
Tundra
пилот выходного дня
13 Авг, 4:08
Бывает и так. Я не против его идеи, аргументы вызывают несогласие. И смысл лишать себя еще одной радости?
zamorem
13 Авг, 4:34
Цитата:
И смысл лишать себя еще одной радости?
Так он не скрывает что непотянет семью ни финансово, ни морально. какая уж это будет нафиг радость?
Все эти рассказы про мозгоклюек я лично делю на трое. Несомневаюсь что такие бывают, сам встречал не раз. Но гораздо чаще встречаются варианты когда просьба 'милый, надо немного денег выделить на гардероб' оценивается как наезд. А если этоих самых фантиков нехватает, то и до депрессии недалеко. Ну и то, что время от времени у женщин гормоны торкают тоже правда. Как будто мужики все сплошь невозмутимые джеймсы бонды. Как ни крути, а семье надо душу отдавать. Жена, детишки это огромная радость, но и работа тоже. Моральная нагрузка.

Преодолел страх, взлетел - получи удовольствие. Понятно, что надо и парапланчик(тетку) найти подходящую. И время старта, и погоду (наверное когда экономика в штопоре лучше не жениться)

Можно конечно наземкой с разными парапланами всю жизнь заниматься. И фоточки даже можно улетные при этом делать. Но радости настоящего полета при этом неполучишь.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
13 Авг, 10:18
Ты упорно пытаешься доказать (скорее всего себе, своим мыслям) что мне не повезло. Давай не уговаривай себя. Критерий один - внутреннее ощущение спокойствия, счастья итд - кому что, но я так себя и ощущаю. Мне кажется это ты чего то в жизни - упустил, и теперь пытаешься это "что-то" компенсировать. "Проблем" на самом деле - нет, и у тебя их тоже нет. ТЫ ИХ САМ СЕБЕ ПРИДУМАЛ. Все проблемы, от наших мыслей, точнее от "отношений" к той или иной ситуации. Поменяй отношение и все, проблем нет. Опять настроение хорошее, трава зеленая, небо синее итд итп. Не надо никуда прозревать. Прошлого - нет, будущее - не определено, есть момент, в нем и надо жить. Все. Нет ничего сложного. А если боишься смерти или что "чего то" не успел в жизни. Почитай о чем люди жалеют перед смертью (инфы - валом) и все поймешь. Во всяком случаи я лично, не думаю что буду о чем то сожалеть, то о чем многие сожалеют (почти все) в моей жизни к счастью в избытке. Все же проще пареной репы.
Но все же некоторым форумчанам, я рекомендую ЛСД, сами явно справится не могут, по этому - медикаментозно. Не зря эта штука - запрещена. Сразу все станет "как надо" и эффект - длительный (кому то хватает на всю жизнь). С. Гроф и О. Хаксли в помощь. Кому то помогает церква, но это слишком длительный период, да и специалистов там не много, в основном только бабки драть мастера.
Камрад, в себе поменять можно все, в мире - можно, но не все, да я и не стремлюсь менять мир, он достаточно хорош таков какой есть.
Tundra
пилот выходного дня
13 Авг, 11:31
Цитата:
Ты упорно пытаешься доказать (скорее всего себе, своим мыслям) что мне не повезло
Я там выше писал, что согласен с твоей позицией. Неправильны некоторые твои тезисы типа "бабы имеют мозги", это гиря на ногу и прочее. В целом я с тобой согласен. И нивкоем случае не считаю что тебе не повезло.
Цитата:
Мне кажется это ты чего то в жизни - упустил, и теперь пытаешься это "что-то" компенсировать.
Как раз этот момент у меня максимально осознан. Щетаю, я выкрутился средь двух выборов. Тема интересная и я нескрывая многих личных фактов обязательно тебе ее раскрою, когда буду трезв. Заранее могу сказать только, что твой путь имеет место быть, но ты недоконца используешь все, что мог от него взять. Буду трезвый - напишу. Даже можешь мне напомнить. Для меня лично эта тема не столько интересна - она определяющая.
Tundra
пилот выходного дня
13 Авг, 11:36
Цитата:
Для меня лично эта тема не столько интересна - она определяющая.
Хотя почему для меня - для любого это все, что имеет значение.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
14 Авг, 6:06
давай в гости заезжай, как нить нормально поболтаем, а то тут всякие "гении" - не дадут, встревают в разговор, да мешают. Я в общем - согласен, в частностях - нет
Тут от полетов каждодневных, уже "крышак сносит", разная ахинея снится и желание летать (даже за деньги) - пропадает. вообще интересная беседа получается, но надо ехать. Короч если что, заскакивай, пока сезон в самом разгаре.

Редактировалось: JG52 (14 Авг, 6:20), всего редактировалось 1 раз
HighVoltage
пилот XC
12 Авг, 18:24
Цитата:
Она понимает, что крайне желательно родить первого ребенка до такого-то возраста, а последнего - до такого-то.
Понимает, что в пещере одной ей выжить очень тяжело, а нужен человек, который отстотит её детеныша в случае опасности и принесет им мясо. У нее это в прошивке записано еще миллионы лет назад. Просто те, кто этого не понимали - не оставляли потомство. Поэтому, Вась, без обид, но любая мало-мальски адекватная баба любителя "просто поибстись, у меня есть пивас вон лавочка, детка" обходить будет за километр, а если придется стоять на одном перроне, то смотреть на него будет именно как инстаграмщица твоя. Исключение возможно, только если персонаж внешне крайне привлекателен (т.е. визуально его генотип близок к оптимальному), но, это не твой случай увы. Да и в этом случае включается довольно сложный механизм. Дело в том, что даже в этом варианте поведение женщины сильно отличается от поведения мужика, т.к. она всегда подсознательно ищет не просто пошпилиться а "того самого единственного"- ВСЕГДА, даже если ей самой кажется, что она просто ушла в отрыв.

Забавные выкладки. Вот только бабский механизм поиска идеального самца даёт сбои в овер 50% случаев Какой процент разводов в том же РФ? А сколько женщин живут и растят детей с полнейшими долбоёбами, которые шляются, бухают, ходят налево, распускают руки? Сколько матерей одиночек и разведёнок, сбежавших от подобных "альфа"-самцов?

И с другой стороны, даже среди своего круга общения, знаю с десяток мужиков, которые хорошо зарабатывают, надёжные и не дурны на лицо, но не обзавелись постоянной самкой, хранительницей очага и потомством. Что-то не привлекает в них женщин. Может не умеют пиздаболить и строить из себя альфу?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
15 Авг, 20:44
Не мог не поделиться
Был в Чегеме, встретил Фила, Василия, Серегу Шутика. Ходим гулям из лагеря в лагерь, дошли до Назира (там я прибичевался). Включили музыку, из соседнего вагона выскакивает "мадам", типа тише сделайте. Ну ОК, взяли да ... ушли. Потом прихожу под ночь один (ночевать), а там три дамы и знакомый с ними (одна дама, его жена) костер жгут, шашлык жарят, винишко попивают. В общем дамы "пописят" и пошли нас обратно звать, короче огорчились что мы так просто "без боя" ушли (две незамужних). Но мы то настоящие парапланеристы и нас просто так - не возмешь, птицы гордыЯ. Пообщался, летать - не очень то хотят. Ничо, деваться некуда - полетели все трое, вечером "умные лица" строили, а днем после полетов - лыбы до ушей, короче "встряхнули моск". А до полетов, пришлось целую лекцию по парапланеризму провести, если честно, я даже особо уламывать на полет - не хотел, так не спалось, вот и решил "продвинуть параглайдинг в массы"
Резюме - настоящим парапланеристам, дамы не особо то и нужны, а если и нужны, то сами в руки идут
"первым делом самолеты" короче
А после приехал домой, а тут "бывшая" на связи (первый раз за год). Потрындел маленько, короче живет, "как все" (цитирую), ипотека и прочее, а душа просит всякой там свободы и путешествий.
Резюме номер 2 - не будь как все, делай что душа желает
airka
15 Авг, 23:18
Re: Не мог не поделиться
Вот жеж, как жеж?! или снова здорОво!
Вернемся к нашим баранам "инстастаграмщице" из плацкартного вагона: резюме номер 2, как нельзя кстати.
Так штаааа....,,, осталось понять, кто такие ненастоящие парапланеристы.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
16 Авг, 6:10
Вопрос хороший. Наверное "настоящие парапланеристы" это те, кто кроме как полетами ничем не занимается или желает этого.
Feya
1-й разряд
16 Авг, 7:20
Ненастоящие это те, кто крылья свои уже распродал, "летает" только на форуме. и в планах снова стать крылатым у него уже нет. Такие потаскухи, как я сейчас , которые временно пока не летают, а только на наземке крыло таскают в ожидании ремонта/покупки снаряжения, в статус ненастоящих не попадают. Кончится же когда-нибудь этот ремонт или реконструкция снаряжения.. и снова оттолкнемся и полетим..
v
пилот выходного дня
14 Авг, 19:55
Ты сильно упрощаешь по части того, как оно внутри бабы устроено. Слишком логично. Это не про баб.
Д.Федор
(аноним)
03 Авг, 15:40
Цитата:
Цитата:
Лучше всего - трудится и жить честно (по чести).
вот с пониманием этого не все однозначно. У каждого своя честность
В васином случае с "трудиться" та же проблема. Трудиться Вася не любит и не умеет.

По теме - Вано прав. Не знаю, что там была за деваха, но оскорблять заочно человека, не зная его, тем более молодую бабу только за косметику - может только быдло.
Хорошо хоть сопел молча, а не говорил ничего. А то всякое бывает, на след станции образуется ееный мол чел и рожу тоже приукрасит. Вася, конечно, кроме того, что известный донжуан еще и знаменитый джекичан, но тоже только в своих фантазиях.
А главное - большинству мужиков ситуация была бы глубоко пох. Вася даже элементарной вещи про баб не знает - им нравится быть красивыми априори. Вот стукнуло ей, что вот прям щаз нужен макияж агрессивный, она нашпаклевалась сама хз зачем. Это и есть женская психология. Одно Вася понимает где-то в глубине души - вне зависимости от причины, нашпаклевалась она точно не для Васи. И хотел бы Вася чтобы рядом с его дорогой иномаркой она пофоткалась, а он бы такой подошел из-за угла типа ну что бэйба поехали, ну и прочие нищебродские фантазии среднего возраста, но никак. Нету у Васи ничего, кроме осознания, что даже в купе прокатиться он пригласить не может, маминых денех на это не хватает. Оттого Вася суров и строг.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг, 17:58
Давай федюня я тебя разочарую. Отлично поработал и сам удовольствие получил и люди - счастливы и деньжат заработал за день, больше чем ты за неделю А по остальному - "неплохой рассказец" , но увы, правды мало, даже "не по реальным событиям". Насчет моей мамы, не переживай, у нее тоже бабла хватает, скорее всего больше чем у всего твоего семейства, но ты не завидуй, чужим деньгам завидывать -- не очень хорошо Еще систер - далеко не нищая и батя вполне обеспечен. Конечно не такие как тот же Андрей живущий в Испаниях (которого вы любите минусовать) , но тоже не плохо
А завтра опять полеты, и таки да - платные, за 30 мин заработал (уже на карточку перевели) столько сколько ты за день - не заработаешь Позже поеду на муз. фестиваль, конечно же, с молодыми девчатами , не с тобой же туда ехать (опозоришь меня там своими гопо-выходками)
Вот тебе фоточка, позавидуй, поплюйся в монитор, можешь еще что нить про меня придумать. Тут вас несколько таких "пейсателей", запишу тебя в свои биографы, удивительно как просто стать знаменитой личностью, достаточно написать за 10 мин, короткое "эссе"

Долго федюня терпел, всю желчь накопил, попытался поумничать, но увы, опять промахнулся.
Обожаю завистников, вроде живу обычно (по факту) чемпионом мира - не стал, особняк - не трех этажный, яхты и той - нету, даже Феррари - пока отказать. Увы, я даже не обычный масковский рантье. Тут среди форумчан есть гораздо более интересные личности и летчики и миллионеры и прочии "большие люди" (у которых стоит поучится) . И все равно, завистников - хоть отбавляй. Стало интересно, то ли у меня и правда жизнь, которой стоит завидывать (хотя мне безусловно она нравится), а что более вероятно, просто есть типаж людей, которые будут завидывать чему угодно. Хоть старому запорожцу в гараже, да работе - дворником. Пока вижу что из всех форумчан (их ок 20) - одна пятая как раз таковыми и является. В детстве все то же самое. Были ребята - друзья, а были - завистники, хотя по факту все жили одинаково (ссср). Вчера как раз обсуждали тему зависти, пришли именно к таковым выводам.
А вот если брать различные "эзотерики" (во что я не очень конечно верю). То зависть опасна тем, что энергия того кто завидует (желает зла и прочий негатив) отдается тому кому завидуешь. Т.е в любом случаи - чужой "негатив" есть хорошо
зы остальным даже отвечать - лениво, вы уж как нить сами там, тем более "опять приходик" лапы чешутся пографоманить, не до "инстаграмщицы".
Кстати почему я решил что мне завидуют, все просто. Когда в "НЕЙТРАЛЬНОЙ" теме переходят на личности - значит личность небезразлична, а раз льется негатив, значит ЗАВИСТЬ. Ну и еще очень похоже на дет.сад.

Редактировалось: JG52 (03 Авг, 18:30), всего редактировалось 7 раз(а)
Д.Федор
(аноним)
03 Авг, 18:35
Цитата:
Отлично поработал и сам удовольствие получил
Вот лениво тебе червячку разжевывать, но так и быть. Вась, просто поверь, что работать ты не способен. Ну и что про вагоны купе ты не слыхал, оно тому тоже подтверждение.
Цитата:
Насчет моей мамы, не переживай, у нее тоже бабла хватает, скорее всего больше чем
Так насчет мамы я как раз не переживаю, я переживаю, чтобы она однажды не забила хер на нашего оболтуса. Как мы без тебя будем ?
Цитата:
столько сколько ты за день - не заработаешь
тут не комментирую
Цитата:
запишу тебя в свои биографы, удивительно как просто стать знаменитой личностью, достаточно написать за 10 мин
Один червячок думал, что на него все обращают внимание, потому что он удивительная личность, а у него просто была редкая болезнь. Запиши, конечно, запиши
JG52
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг, 18:49
Мдя, зашел в ваш профиль - так и знал ананим. Не думаю что мне интересно говорить с тем, кто себя стесняется. Ты еще раз , не переживай, работать я и правда не способен, я не раб. А вот зарабатывать (любимым делом) - очень даже получается. Конечно если что случится, мне помогут, и мама и папа и друзья , потому как если что случится с ними - помогу я. По моему в семье и при нормальных отношениях это так должно и быть. У тебя по другому, ну что же -- не заслужил значит Даже жалко таких одиночек никому не нужных. Взаимопомощь - наше все. Я даже придумал КСВ "коллективная система выживания". Банально ведь, но очень действенно и удобно, адептов как оказалось - море.
Про заработки конечно не коменть, мне все равно если честно, главное что мне на все что желаю - хватает, а не будет хватать - есть еще куча летных мест куда меня зовут и заработок - выше, так что не переживай, пока я летаю - голодным не останусь. Мир большой, полетов хватит.
Насчет СВ, ты правда думаешь что я не могу позволить себе купить билет на СВ Неужели даже в "эссе" нельзя немного приукрасить или приуменьшить. Это же не отчет в бухгалтерию. Короче смех один. Повторюсь, федюня, не переживай за меня. Все ОК. Билеты сейчас - дешевые, зайди на ту-ту ру - да посмотри, повторюсь - не завидуй, "зависть "съедает" душу" (не помню кто сказал). Видать ты "серое пятно" вот на тебя и никто не обращает внимание, конечно - ананим -- кому нужен. Так что почему "люди обращают внимание" - ни тебе судить. Видимо ты этим обделен. Ну что , тоже бывает. Может стоит "расти над собой", хотя лучше "сидеть тихо в норке" Удав ты наш форумный. Поверь "троллить" - тоже не твое. Даже толику негатива во мне не вызвал, слабо. Не умеешь "задеть за живое".
Только прошу не уподобляйся другим завистникам, мне хоть что говори и неси любую околесицу (как тест) а достойных людей - трогать не надо, мне противнее когда задевают хороших людей, а если мне становится противно , то я просто прекращаю общение. А вы как я посмотрю - его тут жаждете.

Редактировалось: JG52 (03 Авг, 19:30), всего редактировалось 3 раз(а)
v
пилот выходного дня
03 Авг, 19:31
Всё проще.
Психологический возраст и остановка в развитии - не одно и то же.
Вася думает, что он сердцем молод.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг, 19:47
Ваня, я и есть "сердцем молод". Есть психологические тесты, любой может пройти. Но прошу, со мной и про меня говори что хочешь и как хочешь. Но в наших прениях давай не будем касаться родителей, девушек, других форумчан. Во первых мне реально - брезгливо, во вторых нам обоим уже за 40, можно спокойно говорить напрямую. Тем более меня лично никакие ни оскорбления, ни троллинг, ни прочее- прочее не задевают, собственно как и чужое мнение, опять же потому что... да потому что пофиг
Интересно что значит "остановка в развитии". Это "не термин" есть "эмоциональная составляющая", есть ум, есть "профессионализм" , короче дофига всего. Да и если честно, тебе не все равно где я остановился или где "разогнался". Со стороны такое ощущение - что не все равно, а это наталкивает на некоторые мысли. Мне вот реально, все равно кто и чем живет, у достойных - спрошу совета, у тех кто в чем то лучше меня - поучусь, а на остальных - данасрать Ну если опнется об землю "остальной" могу иногда помочь, да и то теперь не всегда, оно мне надо, спасатели давно есть, они деньги получают. Как то так.
Д.Федор
(аноним)
03 Авг, 21:05
Цитата:
х давай не будем касаться родителей, девушек, других форумчан. Во первых мне реально - брезгливо, во вторых нам обоим уж
Цитата:
Мне вот реально, все равно кто и чем живет, у
Ты тему эту начал только чтобы обосрать совершенно незнакомую тебе девушку, которая (кстати, о тестах), очень возможно выше тебя по уровню iq, да и вообще ничего плохого она тебе не сделала.
А теперь ишь как ужик на сковороде закружился, "давайте не будем", "нам уже за сорок", "всё равно кто чем живет".
Вася, ты обычная приживалка у своей родни, безграмотная и ленивая. А поди ж ты, нашел ситуацию чтобы перья распустить. Ну ну..
JG52
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг, 21:28
Так пусть эта девушка - на личности и переходит. Разве не. Мне плевать что ты считаешь по поводу моей персоны, я вижу - зависть, зависть и еще раз зависть. Ты можешь завидывать любому наследному принцу, любому везучему спортсмену, можешь даже завидывать себе самому. У меня перья всегда стоят, как и прочее (включая параплан). Ты хотел чтобы было иначе Хренушки там, живи ужом сам, если тебе нравится. И не путай "божий дар с яишницей". Хотел бы красивой критики - критиковал бы статью, а не автора. А так - смешные переходы на личности из зависти. Вот и весь сказ. Тем более ананим - фу короче Причем я давно заметил, вас тут несколько таких, не статья вам не нравится, а я. А я не нравлюсь потому что вы так не могёте, ни жить ни даже озвучить мысли, а еще по натуре - завистники обычные, и скорее всего нереализованные личности. Вот и все. В 40 лет это увидеть - проще простого, чтобы вы тут не пели. Вопрос в другом - вызывают ли такие "критики-завистники" у меня эмоции И делают ли они мне больно Увы, нет. Так как я прекрасно вижу мотивы и еще раз убеждаюсь что живу и действую правильно Ведь если бы я был "серостью" никто бы не обратил даже внимания.
v
пилот выходного дня
03 Авг, 23:37
Когда ты говоришь, что видишь людей насквозь, и пытаешься объяснить их мотивы по большому счету ты сам становишься прозрачным для наблюдений.
Цитата:
А я не нравлюсь потому что вы так не могёте, ни жить ни даже озвучить мысли, а еще по натуре - завистники обычные, и скорее всего нереализованные личности.

Тест Роршаха. Только картинка сложнее. Но работает точно так же.

э.ы. некоторые мысли не стоят того, чтобы их озвучивать.
з.з.ы. А у тебя реально нет ничего лучше?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
03 Авг, 23:53
Насчет "некоторых мыслей" - твое мнение, мое - иное. Каждый имеет право на то чтобы озвучивать любые свои мысли. Просто у одного они банальны и озвучить он не в состоянии. Но никто (по уму если) не должен переходить на личности и пытаться оскорбить или задеть другова (в идеале конечно). Ты абсолютно прав, я даже не скрываю кто я, чем живу, что считаю итд итп и мне не надо ни каких тестов, есть желание - спроси, посчитаю нужным - отвечу (если вопросы не касаются совсем личного). Ради бога, ты можешь считать что я кто угодно итд итп, мне не жалко. Вопрос в другом - а зачем тебе это, или по русски говоря, какое тебе до меня дело На этот вопрос я ответа - не услышал, пока еще. Повторюсь, критиковать статью - да ради бога, а вот зачем придумывать про автора - мне не ясно (точнее ясно, но "критики" никогда не согласятся). Например та же фея - не согласна с моей позицией, и раскритиковала, но на личности - не перешла, да и критику оформила - красиво. Разница как-бе есть. А ты, краш, тесто и еще пару деятелей, пытались оскорбить или унизить меня, чего у вас конечно же не вышло. Причем это стараетесь сделать почти в любой теме. Вопрос зачем Ответ мне ясен, как и ясен прочим другим (даже в личку иногда пишут, озвучивая то, что я озвучил).
Я конечно понимаю детский сад в стиле "а давайте ка затроллим", но опять же, получив тоже в ответ, вы начинаете угрожать, реально обижаться и даже умудрились глупо оскорбить человека в возрасте и иного пола. Результат один, сами наругались - сами разозлились. Портите только себе свои нервы, а то что вы их портите - несомненно, кому пофих, из темы свалили. Да и я вроде никому из вас ни вопросов глупых и провокационных не задавал и тем более первый вашу жизнь не осуждал (мне своей хватает). Да и персонажи вы слишком обычные, "инстаграмщица" и та - более интересна для обсуждения (с моей точки зрения, но так как тема "моя" - мне и решать)
Естественно на свои вопросы я опять ответы не услышу, и опять все пойдет "по кругу". Мне это уже скучно стало - одно и тоже по 1000 раз тележить. Повторю, кому интересно - спрашивайте, кому очень интересно - можно в личку (о личном). Да и так делайте что хотите, но я пожалуй остановлюсь. Тупо - мне уже скучно стало да и летать завтра надо. В общем на этой веселой ноте я вас покидаю
deemon
04 Авг, 1:22
Понятное дело , что зависть - таких , которые в стойле к тем , кто на свободе ... вот они , бедняжки , и бесятся
v
пилот выходного дня
04 Авг, 12:39
Услышишь ответы. Ты вопросы задай.
На вопрос, какое мне для тебя дело, могу сразу ответить. Такое же, как тебе до инстаграмщицы. Разница только в том, что я тебя давно знаю. И мне не то, чтобы очень важно твоё развитие, а немного грустно, что ты залип на уровне моральных ценностей подростка - "тачки, бабки, тёлки".
И что касается феи, я никогда не скрывал своей неприязни к ней, но в этой теме ни разу её не упомянул в подобном ключе. А ты приписываешь мне оскорбления в её адрес или что ещё. Это клевета, Вася . И это бесит. И за это хочется разбить тебе ебальник в фарш. Как и в случае с проколотыми колёсами у бочки. В чем ты вслух обвинял меня, не имея никаких на это оснований. Или твоим революционным вандализмом, когда ты таранил нивой "лепестки". На радостях от обещанных бегаком золотых планеров.
А говорить тебе что-то бесполезно. Ты нихрена не слышишь.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
04 Авг, 20:48
При всем уважении, можешь попробовать "разбить мне литцо" - пробуй, мне не жалко, только помни о последствиях, обещаю, будешь жалеть долго, может даже всю жизнь. Не пугаю, не угрожаю, просто предупредил. Мы люди взрослые, надеюсь друг друга услышали. Мне много иногда хочется чего, но я не позволяю "переходить границы". Ок, ты фею не оскорблял, но если бы ты так общался с моими близкими (или кто либо другой) я бы воспринял это как оскорбление, но если ты не "со зла", то очень хорошо, значит честь в тебе есть и я хоть и разочаровался, но не так сильно. Все же из всех "обывателей" (назовем их так, так как по другому даже назвать не знаю как) ты самый адекватный. Я что хочу, то и делаю - мое дело. Мог бы и про твои выходки рассказать, но мне это не интересно, я сплетни не собираю и чужой жизнью не интересуюсь.
Но это все так , болтовня. Молодец, ответил на один вопрос - прямо, в отличии от прочих, что опять же на мое имхо - плюс. Спасибо за честный ответ, я знал что с тобой иногда можно нормально вести диалог. Только увы, не тебе и не другим судить о чьих то моральных ценностях, так как сам не лучше. Был бы ты реально "высокоморальный" человек - это одно, а так, обычный человек, ну не похож ты на "протоирея" и на мое имхо - слава богу, протоиреев - хватает. Но за честный ответ - спасибо, не ожидал. Ладно, я очень устал за сегодня, думал пару полетиков и все (на расслабоне), оказалось что все сложнее. Да и тему - пора вниз. Завтра новую создам, правда более парапланерную.
зы остальным даже что либо говорить - лениво, просто надоело до жути.
А насчет "какой критерий нормальности" - есть куча книг об этом, любой может почитать да понять ОБЩЕПРИНЯТУЮ точку зрения (опять же для нашего общества). Тут это растележивать - смысла ноль.
Да и одно и тоже из года в год (про наши споры) мне надоело. "Троллинг - новый сезон". Принципиально - мы разные, пусть это так и будет, никто никому ничего не должен.

Редактировалось: JG52 (04 Авг, 21:20), всего редактировалось 1 раз
v
пилот выходного дня
04 Авг, 21:52
Много букв.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
04 Авг, 21:56
Ладно, проехали. Еще раз респект за диалог, а не за ахинею в стиле "теста". Я пока еще не пришел "в себя" после полетов, по этому пробило на графоманию
Feya
1-й разряд
05 Авг, 10:15
Цитата:
И что касается феи, я никогда не скрывал своей неприязни к ней
Ванечко, а ты так же бы не скрывал всю историю знакомства нашего с тобой, от самого начала. И все свои действия постфактум нашего с тобой знакомства на Юце. Может, тогда стало бы понятно большинству твоих читателей, что это у меня был и остается повод неприязненно относиться к тебе. И вообще, не слишком ли долго я скрываю в себе всю тьму ваших душ, которые так неожиданно для меня обнажились в непосредственной близости от вас? Хотя, в общем-то, и рассказывать ничего не нужно, вы и так запалились по полной всеми своими действиями тут в непорядочности своей. Слава Богу, у меня сейчас окружение иное, которого и я не сужу, да и в мою личную жизнь никто с осуждением не лезет, не зная всех юридических и моральных нюансов ее, вследствие определенных договоренностей. Наверное, это удобно выглядеть этаким рыцарем на фоне осуждаемого человека, который имеет в себе мужество и достоинство не трепаться обо всех ваших грехах на форумах. Некоторые, конечно, щелчок по носу получили, но это будет им впредь наукой. Мой же Учитель всегда со мной. Чего и всем желаю..
Michael76
05 Авг, 11:19
Цитата:
Ванечко, а ты так же бы не скрывал всю историю знакомства нашего с тобой,

v
пилот выходного дня
05 Авг, 14:29

Ну что тебе надо то от меня? Я ж тебя не трогал...
Шарки
пилот выходного дня
06 Авг, 12:28
Цитата:
Это всё называется - "наводить тень на плетень"
Пишешь какую-то хрень, типа вроде ничего и не сказала, а все подумали, что что-то было. Руби правду-матку, попкорн стынет.
LazyCat
пилот выходного дня
06 Авг, 15:05
ты ж говорил, что кто-то отчпокал кого-то
наврал что-ли?
Feya
1-й разряд
06 Авг, 17:29
Андрюх, так если бы не старческий склероз, так я бы давно и про твоих крокодилов, мЫшей и питерских пассий рассказала бы, раз тебе так обнародования хочется, но попкорн не мое!
Д.Федор
(аноним)
06 Авг, 19:11
Бабуля накопала компромат на всю парабратию с кем только ни пересекалась на полетах Видимо, не столько летала, сколько ушки держала на готове.
Какой ей смысл карты открывать если можно просто троллить конкретного человека, намекая на некие не известные широкой общественности факты.
А давно бы уже надость шантажируемым пилотам отловить мадам на полетах и макнуть пару раз головой в полевой толчок, на первый раз в качестве предупреждения- глядишь поумнела бы. Бить то дам нельзя, ясен пень, а так было бы самое оно.
Feya
1-й разряд
07 Авг, 14:10
Неуважаемый нелетун, ты из твоего свинарника по своему судишь, так и оставайся же в этой клоаке сплетников с попкорнами. Шантажируемые облажались по полной в Ярославле сами грязными ртами своими, их быдлостан нормальным пилотам не интересен. Кого-то может и обманывает их якобы летучесть, но постепенно в их внутренней грязи убеждаются. Своим сообщением ты только пополняешь их клоаку, которой они подпитываются, так приятного же вам аппетита

Когда мысли свои почистишь, возвращайся.
Д.Федор
(аноним)
07 Авг, 22:16
Вот про это я и говорю. Бабка смелая просто от того, что никто вовремя не научил жизни.
Feya
1-й разряд
08 Авг, 12:40
Да меня-то как раз учили - два старших брата и отец: держать слово, как бы ни было сложно; не иметь с подлецами никаких дел - предавший раз предаст не единожды; и работать всегда с максимальной отдачей и любить свою семью, как любили меня, поскребыша, мои папка и мамка. Тебе это не понять, потому что ты, очевидно, воспитывался без отцовского влияния и его защиты, потому и прослеживаются в твоём поведении на форуме скандально-визгливые выпады. Бывают, к сожалению, такие занятые отцы, парашютными ли прыжками или ещё какой маетой, но не передают своим сыновьям достойного поведения человека со стержнем внутри, не гнущимся перед всякой нечистью по жизни, с которой иногда и встречаются. Жаль мне тебя, бедолага, что лишен ты был этой отцовской любви и пытаешься сейчас недостаток ее компенсировать во всех этих измышлизмах на форуме, чтобы как-то возвысить себя над собеседниками. Подумай, зачем ты здесь и что несёшь на форум - свет или тьму. Свет зачастую попираем вурдалаками и нечистью, а нужно ли тебе собой преумножать ее - подумай в спокойствии вне форумного пространства.

С наилучшими пожеланиями,
Feya.
Д.Федор
(аноним)
09 Авг, 13:28
Цитата:
Да меня-то как раз учили - два старших брата и отец: держать слово, как бы ни было сложно; не иметь с подлецами никаких дел - предавший раз предаст
Нихрена так и не поняла!
МАТЬ ! Девку должна учить МАТЬ! А не "два сташих брата и отец". Никогда из бабы мужик не получится, хоть ты что ей не прививай. На уровне инстинктов поведение отличается, хоть сколько ты стремись в мужскую тусовку и мимикрируй под "своего парня". Сама ж не замечаешь, потому что в принципе, как и в какой ситуации мужик себя ведет в мужской туовке, ты можешь осознавать только со стороны. Напомнило мне - как то видел летом стаю голубей, а к ней прибился попугай. Обычный, зеленый волнистый. Видимо улетел по дури у кого то. И вот они "пасутся" на аллее, и он с ними с деловым таким видом. Кто-то их спугнул, они взлетели, а он не успевает, крылышки то не те. Хорошо не далеко перелетели, догнал еле-еле. А ведь сними ходит, что-то по попугайски бормочет, тоже видимо, кого-то учит как жить правильно. Так и ты, вроде с одной стороны "свой парень", а с другой одна из бабок, что сидят на лавке ушки на макушке и сплетни жадно собирают, чтобы при удобном случае выложить. И это еще не самое плохое. Но это до ближайшей кошки или зимы.
Feya
1-й разряд
09 Авг, 14:11
Цитата:
Девку должна учить МАТЬ! А не "два сташих брата и отец". Никогда из бабы мужик не получится, хоть ты что ей не прививай.
Так мама меня учила терпимо относиться к больным всяким, потому сейчас с тобой и разговариваю до сих пор , а не посылаю коротко и жестко в далекое далеко - не напрашивайся, пожалуйста. Ну, а отец учил защищаться от говнюков всяких в жизни, потому что знал, что не всегда будет рядом, хотя он всегда со мной.

Цитата:
Напомнило мне - как то видел летом стаю голубей, а к ней прибился попугай. Обычный, зеленый волнистый. Видимо улетел по дури у кого то. И вот они "пасутся" на аллее, и он с ними с деловым таким видом. Кто-то их спугнул, они взлетели, а он не успевает, крылышки то не те. Хорошо не далеко перелетели, догнал еле-еле. А ведь сними ходит, что-то по попугайски бормочет, тоже видимо, кого-то учит как жить правильно. Так и ты, вроде с одной стороны "свой парень", а с другой одна из бабок, что сидят на лавке ушки на макушке и сплетни жадно собирают, чтобы при удобном случае выложить. И это еще не самое плохое. Но это до ближайшей кошки или зимы.
Знаешь, в чем у нас с тобой разница? Я не фантазирую, кто ты есть сейчас, попугай или орел. Если есть у тебя необходимость такого виртуального общения на этой площадке, значит уйдет когда-то и болезненное обострение твоих измышлизмов о тех, с кем тут приходится пересекаться в диалогах и перестанешь палиться, наконец, темнотой своей души и начнешь более спокойно и вдумчиво вчитываться в текст собеседника без внутреннего воинственного настроя, тем самым становясь более интересным собеседником в палате № 6 параплан-ру со своим ракурсом видения этой жизни. И в нашей компании я не свой парень - я девочка. И кто забывает ВДРУГ об этом, идут лесом.. Пытаются, правда, плевать в спину, но что им еще остается - яд некуда сбрасывать, бедолагам, а ко мне не прилипнет

А попугай твой дорогу на юг спрашивал у крылатых, но немного перепутал сообщества птиц. Жаль, что ты ему не догадался подсказать, а опустился до уровня курятника в осуждении. Может, потому, что сам дорогу к небу пока не знаешь? У кого-то она начинается с вешалки.. ) Учись летать, ДяФедор, это просто.. Хотя, не настаиваю, конечно. Каждому свое.
Д.Федор
(аноним)
09 Авг, 14:24
Цитата:
Так мама меня учила терпимо относиться к больным всяким
Так про маму ты и не вспомнила сразу, а это диагноз. Причем в поведении всё сходится.
Цитата:
е посылаю коротко и жестко в далекое далеко - не напрашивайся, пожалуйста
Бабуль, ты ж, наверное, догадываешься, как важно для меня твое мнение? Хотя нет, думаю даже не представляешь. Так что хоть запосылайся, христианка ты наша брехливая
Цитата:
Знаешь, в чем у нас с тобой разница? Улыбаюся Я не фантазирую, кто ты есть
Я совершенно точно знаю, что у нас с тобой общего нихрена нет, кроме как что ты себя по недомыслию относишь к тому же виду живых существ.
Цитата:
А попугай твой дорогу на юг спрашивал у крылатых, но немного перепутал сообщества птиц. Жаль, что ты ему не догадался подсказать
Попугай из Астраханской области до Африки не способен долететь по определению, как и баба стать мужиком, сколько не трись в мужской компании
Feya
1-й разряд
09 Авг, 14:28
Хорошо, тогда ползай.
Д.Федор
(аноним)
09 Авг, 14:37
Бабуль, летаю я получше тебя, хоть ты себе десять федераций придумай и везде президентом стань. Да, стремление к риску и лидерству - это ж чисто бабские качесства, ага ))
Мне хватает работы на руководящей должности и управлению реальным коллективом более 200 чел, комплексами не страдаю
М
пилот выходного дня
09 Авг, 18:12
Вот здесь ты ошибаешься
Мой отец тоже был подобного типа начальником , и тоже был уверен , что не страдает никакими комплексами
Сразу хочу сказать ...ничего личного , ...врачи , учителя, начальники и тд у них всех есть проф- псих /.особенности /
Feya
1-й разряд
10 Авг, 9:30
Цитата:
Мне хватает работы на руководящей должности
Да видали и мы на своем трудовом веку таких начальников, которые потом быстренько увольнялись и по болотам от проверок прятались.. В следующей своей реинкарнации были уже скромнее и ниже травы, тише воды И связь с народом уже не теряли.
М
пилот выходного дня
14 Авг, 21:35
Галя , если не секрет какой ты себя представляешь после реинкарнации?!
Если можешь ..без обид
Feya
1-й разряд
15 Авг, 0:41
Да все мы полетим росою в утреннем луче..
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Test
15 Авг, 6:51
Цитата:
Да все мы полетим росою в утреннем луче..
Роса по утру падает, а не летит...
Feya
1-й разряд
15 Авг, 7:07
Эт смотря после кого. Моя летучая будет . как и Игорька в ролике.. Ну а твоя может и попадает шлепками на траву.
Test
15 Авг, 11:27
Цитата:
Эт смотря после кого. Моя летучая будет
В состоянии наркотического воздействия может быть что угодно.
Feya
1-й разряд
15 Авг, 13:52
Цитата:
В состоянии наркотического воздействия может быть что угодно.
Ваше изречение только доказывает ушлепистость Вашей росы!

))
Сергей_ТМ
15 Авг, 12:11
Цитата:
Роса по утру падает, а не летит...
Не падает, а выпадает. Это на траву.
Но если кому-нибудь на ум придет "искупаться в росе" (побегать и поваляться голышом в густой утренней росистой траве), то она летит во все стороны. Попробуй на досуге, тебе понравится.

"Я устал от жизни пресной
Мне бы выйти на лужайку
Раскидать росу с травинок
Необутыми ногами...." классика.
Сабакин
23 Июл, 9:38
чета вспомнил как по молодости подобную наказал. Уломал, все по еённому практически сделал а к финишу просто распахнул одеяло и плюнув на ее голую письку оделся и ушел без процесса.
Просто опыт провел. Но блин! Потом месть была с ее стороны непрерывная, мелкая и противная, и чето с год продолжалась.
Бабы- зло.
vant
23 Июл, 9:50
Мнение инстаграмщицы узнать по понятным причинам не получится.А так получается поклёп чистой воды.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл, 11:02
А зачем тут ее мнение, да и по поводу чего тебе бы хотелось узнать мнение оной особы. Я тебе и так расскажу , тем более общаюсь с такими не редко. Как нить даже для прикола надо видео заснять "О чем думают инстатёлки", правда подобное уже есть и не одно. Так как их обстебывают не только парапланеристы. Так что если ищешь - все есть. Сеть она бесконечна
vant
23 Июл, 11:12
Нести по напраслину в тёмную на женщину это не делает чести тоже.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл, 11:38
А где ты увидел "понапраслину" и "в темную". Она может прекрасно почитать эту ветку, да и я совершенно ничего не нес. Я никого не материл, не хамил, не дерзил. Сугубо сочинение на заданную тему. Я так стебу даже близких подруг, только делаю это милым голосом и с улыбкой. Ничего бесчестного не вижу.
Ладно, поехал я далее, тут еще одна "особа" на подходе, придется с ней увидится (общая компания) - поглумлюсь вволю. Как до дома доберусь - продолжим. Благо я опять хочу летать, настроение - офигенское. В общем еще раз, рад что такая тема вызвала столько отзывов.
vant
23 Июл, 11:45
Вот по этому и про честь лучше не рассуждать.У каждого свои понятия.
mmm
пилот выходного дня
30 Июл, 23:43
смотреть видео
Dimon_L
1-й разряд
23 Июл, 10:00
Ветка супер! дополним: в эту категорию еще входят: психологи, без их интернет сессий твоя жизнь- говно, разводят лохов на бабки, но так как постоянной работы немного, да и денег у лохов стало меньше, то и заработки у них эпизодические, фитнес-тренеры, жопы и сиськи любят выкладывать,(часто силиконовые, не имеющие отношения к реальным тренировкам), наведенные брови и приклееные рестницы , пишут всякие однотипные говно-постики о пользе диет, химического фитнес-питания из баночек(от которого потом люди становятся инвалидами). Мнят себя великими гуру интернетов и соцсетей, как доп доход, предлагают всего за 200р мильон лайков и тысячи "реальных подписчиков", разводят лохов, которые видят потом на своем аккаунте эти мильоны , но почему-то реальных клиентов нет.
Эти категории имеют высокое ЧСВ, при этом выбирают автобусный тур подешевле, спят потом там в обоссанных прокатных спальниках, в которых еще ВЛенин в шалаше жил, протекающих грязных палатках, жрут дошик, покупают суррогатный алкоголь в пластиковых бутылках (это же, местное, какое ароматное, с земляникой/малиной/...), потом хором блюют в автобусе(водитель/автобус -говно везет как дрова), требуя остановки через каждый час, на замечания огрызаются, и вообще ведут себя как быдляк-обыкновенный, требуя за 4000р немыслимых благ и внимания. Зато потом, таки да, однотипные фотки с любимого айофнчика: губки в трубочку, жопа в лосинах на фоне гор/морей/лесов.. как будто побывали в швейцарии/мальдивах.., на худой конец турция/ебипет)

Редактировалось: Dimon_L (23 Июл, 12:03), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
пилот выходного дня
23 Июл, 10:07
Цитата:
в эту категорию еще входят
Английский язык богат и могуч
Dimon_L
1-й разряд
23 Июл, 19:37
Спасибо что напомнил автомобильное Продолжим. Передвигаться вышеуказанные особы предпочитают исключительно на автобусах марки "Мерседес", и не важно, что это нижегородский грузовик переделанный под пассажира, в который воткнули 22 места вместо положенных туристу 16, и который используется на местных линиях, главное ж мерс (или значок). А реальный мерседес турист за те деньги которые они предлагают даже запускаться не станет
Звонят, спрашивают, какой автобус?
Реальный диалог
- нам только мерседес, форд не пойдет, не вздумайте предлагать даже!
- как насчет Ивеко?
- а что это?
- это редкая марка, премиум класс, почти как мерседес, только немного выше, престижней
- Супер, ЕДЕМ!
Tundra
пилот выходного дня
23 Июл, 13:13
Да ипату какуто написал. Даже не знаю че народ повелся. Я те уже писал, мнения разные бывают и оставить человека с его тараканами - величайшее достижение. И очень сложно. А ежели подходить к вопросу как ты - так ты ваще не мужчина, так, зародыш с пипиской. И дать реальной женщине( которую ты так и невстретил) наврядли что то сможешь.Ибо если бы ее встретил, то реакция твоя была бы для общества заметна, как и моя. ВАСЬ, любовь, как и жизнь - это не то что реально, это наше восприятие. Не достиг - сиди сопи в дырочку, завидуй другим. Но тебя хватит, что бы осознать что она есть, есть величайшее наслаждение( а для чего еще нам этот пугающий мир?)
Test
23 Июл, 15:58
Парабомж из плацкартного вагона
Цитата:
"Налегке", как обычный раздолбай - парабомж. Естественно взяли билеты (с другом) в плацкартный вагон, так как на СВ я не зарабатываю...
Собственно, все ответы сам и ответил.

А чем ты отличался от нее для любого независимого стороннего взгляда?
Да и какие такие личные достижения, чтобы свысока глядеть на других?

Написал хорошо. Пиши еще. Читать интересно, но...
Показалось, что это сказало о тебе больше, чем о неизвестной никому девушке.
v
пилот выходного дня
23 Июл, 19:06
Цитата:
"Налегке", как обычный раздолбай - парабомж. Естественно взяли билеты (с другом) в плацкартный вагон, так как на СВ я не зарабатываю, да и всего ночь ехать, в СВ - смысла нет.
Цитата:
Естественно в сети будет умалчиваться, как она протухала в плацкарте и питалась дошираками.
Цитата:
Создаётся впечатление что эта девица лет 30+, не обычное закомплексованное быдло , которое хочет поднять самооценку путем "лайков", а как минимум "Аджелина Джоли".
Создается впечатление, что закомплексованное быдло - это ты.
Извини, Вася. Ты ни визуально ни интеллектуально не отличаешься.
Тот-же плацкарт, тот-же Сочи. К тому же, у тебя нету ссаного нового Соляриса в базовой комплектации..
У тебя ссаный Дастер от папы, дошик и пивас. И даже быдловатая, с твоих слов, тетка 30+ тебе не даст.
Тебе ничего не остается кроме как агриться на телок, которых ты замечаешь в толпе.

Редактировалось: v (23 Июл, 19:12), всего редактировалось 1 раз
JG52
АвторТемы
1-й разряд
23 Июл, 22:17
Вот вас всех прорвало и про любовь и про дастер (у меня логан и еще пару авто логан да новый в хорошей комплектации) Насчет любви и прочих чувст Вот уж не думал что мне кто-то может сказать что-то новое Самое смешное что правда кто-то думает что я буду оправдываться и спорить Увы - мне это не интересно Все кто хотел прочесть про встречу инстаграмщицы в поезде - прочел А психоанализ итп - в другой раз Я кстати на телок вообще не в обидах не стоит мне приписывать свои мысли Я девушек очень даже люблю А над инстаграмщицами - глумлюсь Все же очень просто Насчет быдла Это ну точно не я или вы просто не знаете что это такое Смех один/ Рад что тема так разошлась надо продолжать в других сетях про тряпколеты

Редактировалось: JG52 (23 Июл, 22:23), всего редактировалось 1 раз
Leo
пилот выходного дня
24 Июл, 17:28
Вот это похоже стоящая тема!!!!
Похоже в топленое сливочное масличко обмакнули...
Красота!!!
Сабакин
24 Июл, 15:59
Я там выше ляпнул. И уверен я не один такой. Голые они все совершенно одинаковые. В темноте тем более. Особенно членом.
И че выделываются?
LazyCat
пилот выходного дня
24 Июл, 16:07
с крокодилом в темноту не пойду
и не просите
Сабакин
24 Июл, 18:53
нунафиг. Проснешься ты таки один раз трезвый и женатый.
LazyCat
пилот выходного дня
24 Июл, 22:12
эти грабли я опробовал и они мне пришлись не по вкусу
v
пилот выходного дня
26 Июл, 11:35
Цитата:
Самое смешное что правда кто-то думает что я буду оправдываться и спорить
Самое смешное в том, что ты думаешь, что кто-то так думает.

Цитата:
А над инстаграмщицами - глумлюсь
Еще можно над инвалидами, детьми и деревенскими бабушками. На фоне их всех ты конечно будешь орёл. Красаучик Уася.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
26 Июл, 12:48
Да, я даже не представляю что у тебя с логикой, в очередной раз. Как можно сравнивать глумление над инвалидами и приколы над инстаграмщицей. Причем здесь "фон" (не приписывай мне свои мысли). Я и без "фона" и сравнений - огого, мне для поднятия самооценки совершенно не надо кого либо принижать, мою самооценку как нестранно мне поднимают люди, даже без моего на то желания. Видимо у тебя по другому (наверное в тебе нет того что можно положительно оценить , или общаешься с теми , кто тебя не ценит - что более вероятно)
А вообще придется создать тему и описать все похождения, прям удивлен что так много плюсов.

Редактировалось: JG52 (26 Июл, 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Test
26 Июл, 15:20
"Инстаграмщица" показала кто есть кто ...
Цитата:
для поднятия самооценки совершенно не надо кого либо принижать
И тем не менее ты это сделал. Нафантазировал про совершенно незнакомого человека, причем в негативе. По сути, оскорбил своими нелепыми подозрениями, не имея совершенно никакого права и оснований. И еще этим гордишься. А должно быть стыдно, мне кажется.

Был как-то у меня похожий случай. Ехал в автобусе домой, ехать далеко, по загородному шоссе. Заходит девочка, платье, на ногах туфли на шпильках. Да, провинция, но в попытке выглядеть как леди. И явно видно, что она шпильки надела первый раз в жизни, но точно не разношенные. И жутко натерла ноги, и еле стоит на них. Я стоял рядом, и с интересом изучал типаж. Явно было видно, что она еле терпит неудобство, боль, и, похоже, обиду, но это мои предположения. Женщина, сидящая рядом со мною позвала ее, и уступила свое место. Было видно, с какой благодарностью девочка приняла это предложение. Мы с этой женщиной стояли рядом, и тихо перекинулись парой слов. Я сказал, что мол, пусть бы испила эту чашу до дна. На что та сказала, что жалко и пусть сидит, ей нужно. Так вот, по прошествии нескольких лет, мне стыдно за свои мысли. Стыдно перед девушкой, стыдно перед женщиной, а еще больше перед собой. Потому что пожалеть человека стоит так мало, а он получает так много, что больше ему и не нужно даже. Хорошо, что напомнил, это полезно.

Написано твое эссе вполне хорошо, тем ярче видно, как ты пытался показать, какой ты умный, знающий, понявший жизнь. Вот только делать это за счет унижения других - нельзя. Этим ты сам поставил себя ниже этой незнакомой девушки, многократно ниже, какой бы она ни была в реальной жизни или в твоих фантазиях. Как-то так...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
26 Июл, 15:33
Re: "Инстаграмщица" показала кто есть кто ...
А разве это унижение. Сугубо правда жизни. А неопытным мужикам - предупреждение. Это не я ее унизил, а она сама себя, не более. В том то и дело, что если никого не трогать, пукать радугой, смотреть на мир через розовые очки, то ни к чему хорошему это не приведет. В любом нормальном обществе есть определенные нормы поведения. В нашем не принято ехать в поезде почти голым. Человек (инстателка) хотела реакцию, она ее получила. Не такую конечно как хотела, но что есть то есть. Гордыня как всегда, играет злую шутку. Думала что все будут восхищаться, а оказалось что не все.
И таки да, я умный, знающий, понявший жизнь. Смешно бы если бы это было не так в мои 40. Раз у меня все ОК, значит это так и есть. И нивкоем мере я ничего не делаю "за чей то счет" . Думаю тему пора закрыть. Кому понравилось - плюсанули, кому нет - минусанули.
А то развелось дураков, в европах гей парады осуждают, а у себя под носом от "инсташлюх" - балдеют.
Повторюсь, это вам надо поднимать себе самооценку, мне это без надобности. Более того скажу, я могу себя реально оценить и знаю как и когда это делать (читайте книги, там все есть). А тут пошла глупая тема с недофилософией, извините парни, я не пью, такие темы когда то раскатывал за рюмкой чая, теперь мне это не интересно.

Редактировалось: JG52 (26 Июл, 15:39), всего редактировалось 1 раз
v
пилот выходного дня
28 Июл, 1:13
Цитата:
Как можно сравнивать глумление над инвалидами и приколы над инстаграмщицей.
Ну допустим, баба глупая. Допустим, глупее тебя. На её фоне, ты (сам для себя) такой умный, что просто вау!!!
А на фоне инвалида сильный.
Не вижу большой разницы.

Цитата:
общаешься с теми , кто тебя не ценит - что более вероятно
Тут ты прав. Я общаюсь с теми, кого ценю я.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
28 Июл, 6:32
Мы немного не о том. Скорее речь шла не о глупости, и не о мне. А о том, что в современном мире, много "сетевых эллочек людоедочек". По твоему писатели-сатирики когда прикалываются тоже хотят "выглядеть лучше на чужом фоне"
Например тот же Гоголь, когда писал "Мертвые души" самые яркие юморные моменты писал находясь в состоянии подавленности, т.е он "юморил" сугубо для того чтобы развеяться (по его словам). Если тебе (как человеку читающему) интересна моя мотивация, то можно найти - кучу вариантов "зачем и почему". Естественно я не Гоголь и не Ильф с Петровым и у меня все выходит грубее, что есть то есть. Говорю же, слишком много "психоанализа из ничего". Грубость и хамство с моей стороны это писать не о ананимных "инстателках" а например нахамить таким "в личку" , естественно я этого не делаю, потому как незачем.
зы понимаю "тест" который "несет ахинею в массы", но ты то вроде совсем другой человек. И уж спасибо что не опустился до примитивизма в виде "дала - не дала"

Редактировалось: JG52 (28 Июл, 7:17), всего редактировалось 2 раз(а)
deemon
28 Июл, 16:13
А вот это видел ? - https://iz.ru/903789/2019-07-28/nazvana-predpolozhitelnaia-prichina-ubiistva-devushki-blogera-v-moskve

Как раз тот случай - инстаграм-блогерша без мозгов , от слова "совсем"
Шла к успеху , но немножко чуть-чуть не дошла , бгыгы - внезапно оказалась почему-то в чемодане ....

Цитата:
Телеканал РЕН ТВ назвал предположительную причину убийства девушки-блогера на съемной квартире в Москве. Ее тело обнаружили в чемодане 27 июля.

По предварительным данным, мотивом убийства могла стать ревность. Погибшая собиралась отправиться в Голландию с 52-летним поклонником, при этом продолжала поддерживать отношения с 32-летним мужчиной.

Тело девушки нашел арендодатель, у которого она снимала квартиру. Ранее с ним связались обеспокоенные родители погибшей, сказали, что она не выходит на связь и попросили открыть квартиру. По имеющейся информации, девушке перерезали горло.
v
пилот выходного дня
28 Июл, 21:06
Не так давно ты сам ходил по Юце с камерой и что-то в неё бормотал. Ты был инстатёлкой?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
28 Июл, 21:15
Нет, я был и есть - парапланерист и это "творчество" читатели пп.ру обязательно увидят, но позже. Разница - велика. Я делаю "эксклюзив" без саморекламы, сугубо для "развития нашего дела". А инстателка повышает свою значимость и продает себя подороже, делая то что делают такие же мартышки. Действия похожи , мотивы - разные. Да и я сам себя почти никогда не фотографирую, за меня это делают другие, причем я даже об этом не прошу. Знакомая фотограф , сказала что из меня выходит хорошая "модель"
v
пилот выходного дня
29 Июл, 17:04
Вот может быть и она что-то такое думает.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
29 Июл, 17:34
Думаю да. Скорее всего своими говнофотами она осчастливливает мир (она так думает). Я даже не против, если это чудо, будет вести блог, где расскажет как она встретила в плацкартном вагоне мужиков с молодой девицей, пусть фантазирует. Ради бога, если человек хочет творчества - почему бы нет. Более того я сам такие блоги от скуки - читаю, и даже вставляю свои поганые комментарии.
Только разница "она думает", а я - делаю. И оценка (плюсы от аудитории пп.ру и "лайки" от аудитории вконтактика) говорят о том, что людям мое творчество (особенно про тряпколеты) - интересно. Т.е это не бог какое творчество, кого то позабавило, и я этому очень рад. Так как сам люблю читать всякие "творчества", всяко лучше чем телевизор смотреть (два дня смотрел - все, годовой запас исчерпал). А вот у "инстаграмщиц" к сожалению - сплошная копирка, ничего интересного и нового. Даже морды у всех - одинаковые, фигня короче.
v
пилот выходного дня
30 Июл, 14:01
Вася, тетка копила деньги, купила билет, поехала к морю. Если бы могла себе позволить, поехала бы в св или на самолете. Для неё это радость - поэтому она сделала селфи. Живёт по своим средствам и не претендует на чужие средства.
Не всем же быть такими умными, успешными и богатыми, как ты.
Надо отдать тебе должное, ты очень много сил потратил, будучи сперматозоидом и пробиваясь к яйцеклетке. Теперь у тебя есть отец, который тебя опекает и помогает вести тот изящный образ жизни, который ты ведешь.
Но не всем так везет. Будь снисходителен к неудачникам. Это хороший тон.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
30 Июл, 22:14
Ваня. Спасибо за интерес к моей теме. Но ты упорно не видишь о чем сама тема. Отец и мать - сделали для меня все возможное и невозможное, а еще бабушка и сестра. Еще спасибо друзьям, то что они для меня делают - дорогова стоит. А вот дальше - сам. Сам научился летать, сам понял что мне надо и как этого достичь. Да, образ жизни и правда ПОКА ЕЩЕ - приятный. Не стоит завидывать, каждый заслуживает того, чего заслуживает. Да и в середине жизни, только так и должно быть. Всякие кредиты, аптеки-ипотеки, проблемы путина и трампа -- меня к счастью не касаются и надеюсь не коснутся, ибо - проходили уже. Даже возраст "менопорш" протекает именно так как и описанно (сам смеюсь). Я не думаю что тетка - неудачница, упаси бог. Я даже больше чем уверен, что у нее есть "вася" который помогает ей оплачивать ее хотелки и скрепя сердцем отпускает на моря, "аленей" - хватает. И у нее все реально хорошо и без прикрас.
Проблема в другом (и это правда проблема). А именно в том, что люди перестают быть самими собой, более того пропагандируют "ложные цели" и делают это агрессивно. Вот представь. Напишу я в сети, что я - чемпион мира, и готов за 1000 руб полетать с Эльбруса, причем на вершину полетим на вертолете. Желающих будет - валом. А в реале - обычный Вася-парапланерист и место Эльбруса - Юца, вертолет - отказать и стоимость - выше. Обман, сетевой - обыкновенный. Так же и "инстателки" и "инстомачи" (мужской пол). Понтов - дофига в сети, в реале - плацкартный вагон и вид шлюхи. Ну хочешь жить "красиво", бери да живи, но не обманывай. В какой то момент начинаешь осознавать, что все эти "ненастоящие люди" почти все население. Кому как, мне противно до безобразия. Так как к счастью на полетах таких мало, все же "узкий круг общения" и какой-никакой риск - выбивают из человека желание обманывать и кидать понты.
Да и к сожалению, я устаю от того что все хотят себя продать подороже, именно так это выглядит. А так то согласен, "дерьмо не тронь - вонять не будет" по этому я и не трогаю всяких "инстателок" и прочих, ни в реале ни в сети. А тут - пишу что думаю, так как круг - небольшой. Всеже это форум, и каждый имеет право на выражение своих мыслей по любому поводу.

Редактировалось: JG52 (30 Июл, 22:55), всего редактировалось 3 раз(а)
v
пилот выходного дня
31 Июл, 3:20
Вась... Мне на минуту показалось, что друзья моей дочери, умнее тебя.
LazyCat
пилот выходного дня
31 Июл, 10:22
а фотка дочи будет?
Test
31 Июл, 5:06
Цитата:
В какой то момент начинаешь осознавать, что все эти "ненастоящие люди" почти все население. Кому как, мне противно до безобразия.
Цитата:
Да и к сожалению, я устаю от того что все хотят себя продать подороже, именно так это выглядит
Большинство оценивает окружающий мир по своему окружению. Этакий взгляд в зеркало. И в этом зеркале все неказистое, ненастоящее, пытающееся себя продать. Такой мир, каким ты его видишь.

А у того самого большинства - это мир возможностей, красоты, достижений, нового, мир, который дарит эмоции, в котором все хорошо.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 6:16
Нет, это не верно . Есть "объективная" оценка и есть "субъективная". Большинство даже не задумывается об этом. Так как это самое большинство просто не изучает элементарную философию, социологию и прочее. Опять же потому что , у большинства - нет подобающего образования, в школе - не изучают. У большинства одна проблема -- деньги. Это тупо, но факт. Проводят опросы итд итп. Составляют рейтинг "счастья", наша страна ниже - середины. Это и есть оценка того самого большинства. В общем - минус за абсолютно не научный подход и "субъективизм". Кстати Вано наконец таки проболтался. Да мой друг, все верно дети, (друзья твоей дочери) гораздо умнее, и тебя и меня и прочих. У них "компьютер" не загажен спамом и вирусами и организм - здоровый "В здоровом теле, здоровый дух". Другое дело, что ты путаешь понятия "ум" и "опыт", но да ладно. У нас люди вообще далеки от "гуманитарщины", собстно как и от прочего. И рассуждать на такие темы (ум, опыт, итд итп) мне лично - не интересно, во всяком случаи с теми кто в этом - профан (тут нет ни психологов, ни психотерапевтов, ни социологов)

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 6:53), всего редактировалось 1 раз
zamorem
31 Июл, 6:47
Цитата:
Составляют рейтинг "счастья", наша страна ниже - середины.
Хотел бы видеть ОБЬЕКТИВНЫЕ критерии рейтинга счастья.
Деньги говоришь нужны для счастья? Не так это просто. У кого это был рассказ, у Веллера? Плановое счастье назывался рассказ если неошибаюсь. Почитай, очень интересные размышления хоть и в фантастической форме.
Да, какое-то количество денег необходимо для существования в современом мире. Но оно минимальное. Самых счастливых людей я видел в двух очень бедных странах. В Македонии и Фиджи. Я 2 дня как вернулся с отдаленных островов Фиджи, поэтому впечатления совсем свежие. Я с семьей провел неделю на островке с населением 50-70 жителей. Остановился в бунгало для гостей которое принадлежит одной семье. Весь достаток их с туристов как я, плюс продажа рыбы. Хозяйство практически натуральное. Очень мало чего везут с большой земли. Неуверен даже, есть ли у них 'карманные деньги'. Но настолько веселых людей и радушных хозяев мало где найдешь.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 7:01
Пять балов. Ты один из немногих собеседников в этой теме, с кем реально интересно общаться. Начнемс.
1. Веллера всего - читал, но этот рассказ, забыл. Писатель годный.
2. Гугли "рейтинг счастья" - много инфы, И таки да, даже США не на первом месте.
3. Один американец, решил выявить причину ранней смертности у мужчин в РФ, жил тут 10 лет - не выявил. Пришел к выводу , что описанный классиками "русский сплин" - существует и портит статистику
Почему в РФ так много для людей значат деньги - я не знаю. да и знать не желаю, но опять же соц. опросы показывают, что подавляющее большинство считает что именно деньги причина счастья или не счастья. И все страхи и "охи - вздохи" у большинства крутятся именно возле денег и работы, а точнее боязни ее потерять. Опять же есть соц. опросы, инфы - много. Вообще заметил, что тема денег у нас редко выскакивает, люди стесняются своей нищеты, а если "чуток вылез" - либо прячутся (боятся), либо начинают кидать понты в стиле "я принц датский". Общество видимо после СССР - не отошло еще.
Насчет Фиджи и прочих "закрытых социумов с глубокими традициями" -можно целый дисер раскатать, в общем ты прав. В таких "обществах" люди ЧУВСТВУЮТ себя гораздо лучше, чем в наших реалиях. Ты все заметил верно (у меня пример - Балкария, смысл тот-же)

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 7:30), всего редактировалось 2 раз(а)
zamorem
31 Июл, 7:47
Цитата:
Один американец, решил выявить причину ранней смертности у мужчин в РФ
Вот тут как раз все обьективно и статистически выверено. Aлкоголь и обезбашенность - вот 2 главные причины низкой продолжительности жизни а просторах бывшего СССР (а нередко и комбинация обоих). Уже потом добавляется доступнось медицины и ее качество.

неполенился, проверил продолжительность жизни фиджийцев. Они в списке даже ниже россии, беларуси с украины и казахстаном. Да и с виду легко было предположить - беззубых улыбок там больше чем дофига, с медициной явно не ОК

Цитата:
Почему в РФ так много для людей значат деньги - я не знаю. да и знать не желаю, но опять же соц. опросы показывают, что подавляющее большинство считает что именно деньги причина счастья или не счастья. И все страхи и "охи - вздохи" у большинства крутятся именно возле денег и работы, а точнее боязни ее потерять. Опять же есть соц. опросы, инфы - много.
Это вообще отдельная тема. Россияне вообще почемуто склонны к переживаниям. Такое ощущение что даже улыбаться после окончания учебного заведения запрещено. Попробуй в автобусе просто улыбнуться своей ровеснице. Хорошо если необматерит в ответ Мужики после 25 просто обязаны носить серьезную урюмую маску на лице 7 дней в неделю. Характер нордический пля Все Штирлицы
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 7:54
Да, я тоже в афиге, улыбок не встретишь. Улыбнешься из тачки, а нароц думает что ты типа презираешь их, могут и средний палец показать. Люди тут и правда - штирлицы-шизоиды. С одной девченкой гулял, все время - серьезное лицо, прошло месяца два, пока наконец стала через раз улыбаться, смеяться и даже орать от эмоций. спросил почему раньше так не вела, говорит что вообще так не вела себя. На фотках - тоже "умняка давит" и таких 90 проц.
Как в фильме
- Почему автобусы не имет затонированных стекол
- Чтобы белые видели что там едут одни нигеры и смеялись над ними (нигеры по бедности ездят в автобусах)
И на этой грустной ноте, я покину сей форум. Юца - там почти у всех рожи довольные

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 8:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей_ТМ
31 Июл, 7:31
Цитата:
Нет, это не верно . Есть "объективная" оценка и есть "субъективная". ...

"— Подумай вот о чем, — продолжал дон Хуан. — мир не отдается нам прямо. Между ним и нами находится описание мира. Поэтому правильно говоря, мы всегда на один шаг позади, и наше восприятие мира всегда только воспоминание о его восприятии. Мы вечно вспоминаем тот момент, который только что прошел. Мы вспоминаем, вспоминаем, вспоминаем — он покрутил рукой, давая мне почувствовать, что он имеет в виду." (с) К.Кастанеда - Дон Хуан

Фрейд называл это проекцией, если не ошибаюсь. Все твое описание девушки на вокзале - это не она сама, а просто твоя проекция этой девушки. А на самом деле она ... Многоточие - это описание уже моей проекции которая создалась на основании твоей.

"Уж ты прости, ты прости, капитан
У нас у каждого свой талисман... (проекция) "

p.s. Да, впечатлила она тебя, факт! Совет - найди и женись. Я серьезно, видимо это твоя судьба, а от судьбы бегать не надо, хуже будет (если сама найдет)
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 7:43
Очень не плохо. Но забываем одно. Это (инстаграмщица) всего лишь "рассказ", не больше. Рассказ получился (как и задумывался) - сатирический. А то что он "получился" - я уже не сомневаюсь. Всем читателям - спасибо за оценки. Конечно (если уже тема пошла серьезная) в реале все может быть не так. Например.
У тетки в горах промокла вся одежда а денги на купе, она отдала нищим и нуждающимся и она едет - домой в Сочи на плацкарте (живет там), вот и пришлось одеть то, что было припасено для похода в клуб. А намазала фейс она, по просьбе своего мужа, так как он любит когда она вся при параде. И такое может быть. Но согласись, скорее всего это не так, да и рассказика из этого не выйдет.
Насчет "женитьбы" - нееее, не хочу. Даже не хочу сожительствовать с кем либо. Так как любая принцесса-богиня, мне лично скорее всего надоест за месяц. Я слишком ценю свое личное пространство и свою свободу, я достаточно пожил и толпой, и с тетками и в офиц. браке и без. Не могу сказать что опыт негативен, но повторять его не хочу. Я лучше "поменопоршу" еще годик-другой. Кайфую. Даже вчера, взял уже ДВУХ молодых подруг (вполне красивые) и поехал на тачке в Чегем, быстро и с музыкой (как и делают разные престарелые мачи во всяких фыльмах), да еще и двух зайцев убил сразу и платных клиентов покатал и параплан испытал "по боевому"
Девицам счастья подарил - по полной. Люблю когда эмоций много. Классно, в сорокет так жить - мало кто могет.
А ты мне старую инстаграмщицу предлагаешь, неужели я так мало заслуживаю
Сергей_ТМ
31 Июл, 9:26
Цитата:
А ты мне старую инстаграмщицу предлагаешь, неужели я так мало заслуживаю
Ну так "это же всего лишь рассказ", а раз так, то надо же какую - никакую интригу в сюжет внедрить, иначе книги написать не получится да и читатель будет недоволен. Искусство вообще, и писательство в частности, требует жертв.
Да и не старая она вовсе, так, женщина бальзаковского возраста (хочешь быть писателем, учись правильно излагать. Писать прямо - это пошлость.)
Короче, работай над своей проекцией до полного ее совершенства, да и про себя не забывай, там тоже кое чего можно подправить.
Test
31 Июл, 9:37
А судьи кто?
Цитата:
у большинства - нет подобающего образования, в школе - не изучают.
Извини, напомни, пожалуйста, свое образование? Я имею ввиду не курсы, а нормальное государственное (среднее, средне-техническое, средне-специальное, высшее бакалавр, высшее магистр, аспирантура). Можно просто плюс или минус поставить. До таких тонкостей, как гуманитарное, техническое или иной - не будем уточнять.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 11:11
Re: А судьи кто? Сергею и Тесту
Сергей - пожалуй где то согласен. Только вопрос в том, что мне нравится быть в настоящих ситуациях, а не придумывать их, моя жизнь - интересна и без выдумок, так что я больше люблю - реализм. По этому и стиль написания - такой какой есть. Я пока не претендую на лавры С. Кинга, у меня все
же полеты - главное. Женщина бальзаковского возраста - МОЛОДАЯ. О. Бальзак "Покинутая женщина" если память не изменяет 27 лет, а той тете - за 30 в лучшем случаи.
Тест, ну что за ахинею ты опять понес. Зачем спрашивать меня о том, о чем тут раз пять спрашивали, ты пытаешься повысить свою самооценку за мой счет (считая что твое образование лучше моего и ты типа умнее, но повторюсь очки надел -умнее не стал , есть еще генетика и любой необразованный чел, может сам дойти до того чему в ВУЗах учат, с генетикой у меня явно получше твоего, для этого достаточно посмотреть в зеркало ). Но если тебе и правда интересно, то извольте
Первый ВУЗ (не закончил) поступил на бюджет естесно МГТУ ГА (институт гр. авиации) в МСК. Второй - закончил естесно - Ставропольский Политех, соц сервис и туризм - естесно работаю по специальности . Ну и конечно аспирантура - философия, но поступив - бросил. Я думаю этого вполне достаточно чтобы не чувствовать себя ущербным, особенно по отношению к таким как вы. Да и в жизни - помогает, а с мадамами (раз речь о них) - вообще на все 100. Не увлекался я бы психологией и социологией, наверное был бы девственником, или как вы, жил бы с одним и тем же туловищем не имея возможности разнообразить свою жизнь впуская в нее различных особей женского пола - скучно, не эмоционально и слишком просто А для всех (раз тема вызвала столько резонанса) есть чужое творчество - мне понравилось
https://zen.yandex.ru/media/id/5d0d68ca9d85e700b531a34d/predugadat-i-predotvratit-buduscie-izmeny-jeny-biologiia-povedeniia-na-praktike-5d30f319520a9b00ad5a0ff5

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 11:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Test
31 Июл, 13:43
Цитата:
Но если тебе и правда интересно, то извольте
Сопоставить некоторые вещи, не более.
Цитата:
Первый ВУЗ (не закончил) поступил на бюджет естесно МГТУ ГА (институт гр. авиации) в МСК. Второй - закончил естесно - Ставропольский Политех, соц сервис и туризм - естесно работаю по специальности . Ну и конечно аспирантура - философия, но поступив - бросил.
Понятно, вопросов больше не имею.

Просто наблюдение, что чем более человек недалекий, недоучка, тем он больше пытается показать себя знающим и опытным. А когда начинаешь смотреть, что он может, умеет, то выясняется, что практически и ничего. Никчемушник, есть у меня такой термин. Но, как правило, пытается доказать, что уж он-то живет как нужно, оправдывая свое убогое существование какими-то словами, прикрывающими отсутствие смыслов. И другой отличительной чертой является возвышение себя за счет унижения других. По этим признакам можно безошибочно определить никчемушника. Других признаков у него, как правило, нет.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 18:08
Ты меня сразил наповал. Форумный балобол первой марки, рассказывает мне как надо жить. Чувачок очнись. Я полностью реализовался. Что мечтал - то получил, работа совпадает с хобби, куча друзей (настоящих) и подруг. Более того работа приносит удовольствие не только мне, но и другим. Куча перспектив (как в полетах так и в творчестве). Ты ваще сейчас о чем. Даже если я завтра помру - то жалеть ни о чем не буду. Причем тут смысл. Мы говорили о другом. Смысла в жизни у тебя нет, иначе бы ты не лез с этим смыслом ко мне (у кого что болит тот о том и говорит). Я вообще про эти "смыслы" молчал как рыба об лед Причем тут унижение других, тебя видимо когда то унизили и теперь это для тебя острая тема. По твоему все писатели сатирики только тем и занимаются что унижают других Что у тебя в голове - х.з, я реально боюсь даже предположить.
Я поражаюсь, как разные форумные трололо, торговцы вискасами, провинциальные диспетчера и прочии "замечательные и знаменитые люди" умеют заниматься "форумным психоанализом", парни не переживайте, у меня все отлично, конечно может это прекратится в любой момент (об землю хрясь и нету ничего) а вам повод позларадствовать, но пока (на данный момент). Все - зашибенно, так что не переживайте. В этой стране есть счастливые самодостаточные люди - например я
Темя прямо вскрыла "нарыв" все у кого "наболело" - заголосили. Ну "наболело" - выскажись, может чем могу - помогу, может даже материально. Чего стеснятся да устраивать "дворовый фрейдизм".
Test
31 Июл, 18:52
Насмешил.

Столько слов про себя любимого. Наверное, сильно у тебя наболело? Каждый пост - мини-рассказ про то, как у тебя хорошо. Каждая тема - про свою "счастливую" жизнь. Ну, если тебе это так важно, то, разумеется, пиши. Кунсткамера всегда привлекает публику...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 19:16
А как ты хотел. Ты хотел чтобы я в СВОИХ постах рассказывал как все хорошо или плохо у других. Ты точно в цирке не выступал. Я могу и про тебя рассказать, только зачем.Ты точно амфетамин не жрешь Пост то был про ИНСТАГРАМЩИЦУ а не ПРО МЕНЯ, а далее вы начали придумывать ЗА МЕНЯ и ПРО МЕНЯ. И мне пришлось немного вас поправить. Мужик ты точно либо жрешь химию, либо алкоголь. Или ты хотел чтобы я плакался какой я бедный-несчастный, так извини, у меня все хорошо, чего и всем желаю. А если и бывают периоды "скуки" то уж точно я не буду о них говорить прилюдно, так как это 1. Никому не интересно 2. Я в чужой жалости - не нуждаюсь.
Давай я как нить при встрече, тебе дам по голове бутылкой или хотя бы палкой (кулаком или ногой - не поможет), а потом ты расскажешь как это было, заодно может поумнеешь. Проведем эксперимент так сказать. :
Я конечно могу рассказать про то как терпел лишения, лишь бы дойти до того что сейчас, могу рассказать про друзей которые бомжевали, а теперь зарабатывают за месяц больше чем ты за год, причем любимым делом. Только зачем и кому это нужно У тебя так - не получится, даже не думай. Так как место того чтобы заняться делом - ты балоболишь на форуме во всех темах, причем хню - полнейшую. Т.е "завидуй молча".

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 19:29), всего редактировалось 1 раз
A.Krapivin
31 Июл, 20:24
Вась! По всем твоим словам выходит, что ты - та же самая "инстаграмщица" и есть.
Теория дедушки Фрейда в картинках ...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 21:06
Как так может быть - если у меня инсты нет. Ты об этом не думал. "Вася инстаграмщик без инстаграмма". Я просто люблю провокаторов (типа теста). Несет ахинею, сам все за меня и про меня придумывает. Приходится опровергать, ведь я же известный "интернет борец за правду". Поверь, я даже не пытаюсь тут развести "нативную рекламу" во первых есть нормальная (в других местах), во вторых отсюда мне толку - ноль. Тут желающие полетать со мной - не сидят. Ну и если честно (раз уж откровенничаем) то быть "инставасей" - не кайф. "Лучше быть, чем казаться". Я конечно могу в сети так расписать свою жизнь, что реально любой охренеет, вопрос зачем. 1 Толку ноль 2. Появятся завистники (их и так хватает). Ну и самое главное (из области личного - эзотерического) я банально боюсь 3,14здюлей от жизни. В моей жизни я нарывался на неприятности исключительно из-за своей гордыни (понты это тоже гордыня) не скажу что ее сложно обуздать, но иногда вырывается (причем у всех). У кого как, но меня настигает "мгновенная карма". Примеры приводить не буду, но это так.
Естественно (повторюсь) я "остро общаюсь" только тут, никаких вконтактиков, блогов итд итп - причина проста - смысла нет, я не собиратель хайпа , ведь человеческой теплоты и внимания - хватает, иногда даже с избытком.
Кстати я не думаю что ты или другие изучали Фрейда по серьезке, без обид. Но у Фрейда много теорий, да и о нем и психологии я все же предпочитаю говорить со специалистами или хотя бы с теми у кого есть профильное образование (причем лучше именно с психотерапевтами) - это и правда интересно, но не тут и не с форумчанами.
Да и наверное хватит переходить на личности, я тут могу любого жестко обгадить, мне это ничего не стоит (язык у меня - длинный, много раз доводил людей и до слез и до истерик, умею я это). Только зачем. Все личности (точнее люди, личности тут не все) достаточно взрослые. А если кому то интересна моя жизнь - можно прямо спросить, я прямо отвечу. Мне скрывать нечего

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 21:15), всего редактировалось 1 раз
A.Krapivin
31 Июл, 21:28
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 21:32
Не очень "ф тему". Следующее видео про катастрофы - начал смотреть.
A.Krapivin
31 Июл, 22:08
Точно по Фрейду.
- фаза "отрицания

Напомнить какая будет следующая фаза?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 22:26
Видимо психотерапия - не твое. Современная психиатрия давным давно отошла от Фрейдизма - садись два. Хотя я его уважаю, за то что но первый начал "глубоко копать", более того, он применял "психоанализ" причем достаточно успешно для тех лет. Но повторюсь, современная терапия на него уже почти не опирается. Я повторю, что мне не интересно говорить о психологии с теми, кто в этом - любитель. Мы об этом болтали в 20-25 лет
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 22:58
Я рад за твои познания психоанализа. Не парься - диагноз ты все равно не поставишь. Так как слишком мало у тебя "инструментов" для этого, да и "ставить диагнозы по интернету" -- малореально. Можешь максимум - потеоретизировать. Но чтобы "закрыть тему" я облегчу задачу. Я психически совершенно - здоров, но имеется ярко выраженная акцентуация характера. Опять же какая - можно долго говорить (есть разные версии и разные определения). Да и если честно я уже забыл сам, так как "проверялся" года два назад.
Меня например настораживает твое упорство говорить на темы, о которых с тобой не хотят говорить Так что рекомендую посетить специалиста.
Также рекомендую бросить пить, у многих развивается шизофрения (вот это вовсе не прикол).
A.Krapivin
31 Июл, 23:06
Цитата:
Я психически совершенно - здоров, но имеется ярко выраженная акцентуация характера. Опять же какая - можно долго говорить (есть разные версии и разные определения).
Ты хочешь поговорить об этом?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 23:08
Ты выпил Я как раз не собирался об этом говорить, это тебя пробрало на темы по психиатрии и попытки установить диагноз. Почему не читаешь внимательно, почему я должен повторять одно и тоже несколько раз
A.Krapivin
31 Июл, 23:16
Ты постоянно повторяешь одно и то же в каждом своём тексте. Ты это не замечаешь?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 23:18
Что конкретно. Ты тоже повторяешь, например одни и те же буквы. И что Тебе что то не нравится Иди мимо, или пожалуйся в лигу парапланеристов, или в РПЦ (русская парапланерная церква)
A.Krapivin
31 Июл, 23:41
- фаза "гнева" (начальная стадия)
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 23:50
С чего взял что я гневаюсь Повторять вышенаписанное - смысла нет. Как о стенку горох. Я больше чем уверен - ты в неадеквате (скорее всего выпил). Давай трезвей, потом продолжим. С бухими не очень прикольно общаться. Бубнят одно и тоже по 10 раз, и думают что это кому то интересно
Я конечно понимаю кайф недоумков, кого либо доводить, но опять же. Ни ты, ни ваня, ни тесты с крашиком, как бы не старались - не выйдет, слабовато пока получается. Но пробуйте, мне самому интересно когда у меня кончится терпение, пока - все норм. Мне после нескольких "отношений" вообще все пофих. Но ты пытайся, "попытка не пытка". Слабаки , не умеете "задеть за живое". Вот бывало я вас троллил (любил я раньше над чудиками глумится), так мне тут угрозы сыпались - одна за одной, а у вас , увы - кишка тонка.
зы правда мне спать пора, завтра погодка намечается, полеты - гулянки, по этому я временно "вне зоны доступа". А тебе "домашнее задание" - попытаться меня довести, подумай как это лучше сделать, может и придумается
Test
01 Авг, 7:14
Акцентуация, как форма поведения...
Цитата:
Я психически совершенно - здоров, но имеется ярко выраженная акцентуация характера.
Какая степень в реальности? Явная или скрытая?
Что по этому поводу тебе сказал Карл Леонгард?
Хотя, по описанию достаточно просто идентифицировать. Прямо учебное пособие.

Цитата:
Основные типы акцентуации характеров и их сочетаний:

Истероидный или демонстративный тип, его основные особенности — эгоцентризм, крайнее себялюбие, ненасытная жажда внимания, потребность в почитании, в одобрении и признании действий и личных способностей.
Гипертимный тип — высокая степень общительности, шумливость, подвижность, чрезмерная самостоятельность, склонность к озорству.
Астеноневротический — повышенная утомляемость при общении, раздражительность, склонность к тревожным опасениям за свою судьбу.
Психостенический — нерешительность, склонность к бесконечным рассуждениям, любовь к самоанализу, мнительность.
Шизоидный — замкнутость, скрытность, отстраненность от происходящего вокруг, неспособность устанавливать глубокие контакты с окружающими, необщительность.
Сенситивный — робость, стеснительность, обидчивость, чрезмерная чувствительность, впечатлительность, чувство собственной неполноценности.
Эпилептоидный (возбудимый) — склонность к повторяющимся периодам тоскливо-злобного настроения с накапливающимся раздражением и поиском объекта, на котором можно сорвать злость. Обстоятельность, низкая быстрота мышления, эмоциональная инертность, педантичность и скрупулезность в личной жизни, консервативность.
Эмоционально-лабильный — крайне изменчивое настроение, колеблющееся слишком резко и часто от ничтожных поводов.
Инфантильно-зависимый — люди, постоянно играющие роль «вечного ребенка», избегающие брать на себя ответственность за свои поступки и предпочитающие делегировать ее другим.
Неустойчивый тип — постоянная тяга к развлечениям, получению удовольствий, праздность, безделье, безволие в учебе, труде и выполнении своих обязанностей, слабость и трусливость.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
01 Авг, 9:01
Re: Акцентуация, как форма поведения...
Говорю же - не помню. Вспомнил бы - сказал. Но современные психологи пользуются определениями другими, какой то русский, во всяком случаи на основе его учебника. Ты не сможешь так просто никого идентифицировать, для этого нужны 1. псих тесты 2. личные беседы итд итп. Т.е не все так просто. Более того - методик разных хватает. Ну раз уж всем так интересно (это и правда интересно) обязательно узнаю при случаи. Наверное Гипертимный. Но повторюсь, все не так просто. Это же целая наука, а не "сказки на ночь".
А в общем и целом (как я и говорил) на тему психиатрии и психологии лучше говорить с теми кто этой темой владеет, хотя я лично и изучал немного в инсте и сам-помаленьку, но в этом деле - не специалист ниразу, по этому не стоит.
Хотя конечно желание некоторых сделать из своего "противника" - психа, возникает у многих (даже у меня). Но к сожалению это не верный подход. Но вы лично (если уж взялись) не переживайте, я вам помогу. (раз уж речь о мне). Все еще проще. Я левша, а левши как правило (их 25 проц от населения) являются творческими личностями и отличаются повышенной эмоциональностью. Так что сколько бы тут не пытались мне рассказать, какой я чудак и какой обычный, увы - не выйдет. Всеже 25 проц - это далеко не обычный, завидывать не надо, это с рождения так Собственно "не стандартное мышление" один из моих признаков, еще в школе преподы это отмечали и помогали его развивать, так что "тесто" - сиди сопи в две дырки. Юнг ты наш форумный у и далее, проходил еще в молодости различные тесты по психологии (не из журнала космополитен). Все ок (раз в летчики взяли). Также товарищ отца - психотерапевт, имел (по собственному желанию) и с ним беседы. Говорит (было мне лет 12-13) что мне обязательно надо заняться активным спортом, что я и выполнил. Вот и все.
Но есть и плохая новость, для вас господа форумчани. Многие из вас (пальцем тыкать не буду) явно находятся в начальной стадии алкоголизма (читаем мед. книги), алкоголизм - болезнь, иногда переходит в истинно мужскую болезнь - шизофрению. Хотя конечно больной никогда этого не заметит. Алкаш никогда не признает себя таковым. Вот с алкоголем я бы многим рекомендовал завязать, хотя бы на время. Повторюсь, некоторых из вас мои дорогие друзья, довести - проще простого, а это уже нехороший признак. Нормального человека довести интернет троллингом - малореально. Но многих из вас я доводил совершенно не напряжно (прикалывался я так - раньше, любил посмотреть на реакцию. А вы уважаемы тест, чем то мне лично напоминаете человека под амфитамином (в народе - спиды). И это не троллинг и не подколки. Это не плохо и не хорошо, это так есть. Но если бы мне сказали - я бы задумался.

Редактировалось: JG52 (01 Авг, 9:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Test
01 Авг, 10:24
Опять поэма про себя любимого? Продолжай. Твои фанаты с тобой
Цитата:
Люблю себя любимого,
В своих глазах я Бог.
Не жажду примитивного
Я низшим пренебрёг.
В зеркальном отражении
Мой блещет силуэт,
В зеркальном отражении
Увы, мне равных нет.
Одни твердят – избалован,
Другие – идиот,
Но я своей лишь внешности
Покорный патриот.
По этому
Люблю себя любимого
Люблю себя и что ж?
По мнению единому
Бесспорно, я хорош.

Вася, то есть Я.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
01 Авг, 10:39
Видишь как тебе интересна моя личность Правда уж извини, мне пока не до общения с вами. У меня опять свидание и романтические прогулки, я многим интересен, разорваться не могу. Так что как нить потом, мне надо привести себя в порядок, помыть тачку итд итп, короче куча дел. Я конечно - хорош, я себя люблю, полюби себя, полюбят и другие. А у вас - похоже комплексы. Но ты не унывай, работай над собой, может и тебе улыбнется счастье (хотя я сомневаюсь). Человек создан по образу и подобию божьему... но ты на человека похож, только внешне, думаю у тебя предки - обезьяны. Так что марш в клетку и сиди не высовывайся А то ведь ненароком могут хвост отодрать.
Удачи. Не юзай спиды, от ник кальций из организма исчезает и отходосы - жесткие, лучше летай на тряпколете
Test
01 Авг, 11:01
Цитата:
Видишь как тебе интересна моя личность
В Питере в Кунсткамере мне тоже понравилось.

А ты опять настрочил про себя очередной опус, все пытаешь оправдать хоть как-то свое существование. Продолжай.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
01 Авг, 11:13
С удовольствием, но позже. Говорю же, я одной ногой - на гулянке. Зачем мне что - то оправдывать Это вы и вам подобные "мужчины кризисного возраста" пытаются вывести меня на беседу. Вам видимо интересна моя личность (иначе бы тема была давным давно внизу). Не я с вами пытаюсь заговорить, а вы со мной. Существование у вас, вот в чем прикол. Я это заметил и сказал, в противопоставления (с вашей же подачи) привел свою ярко-эмоциональную жизнь. Тут это похоже многих задело "за живое". "Как так-то, какой то вася, живет ярче и интереснее чем я - великий" и полилось омно по трубам, даже фрейда приплели. Сильной личности не надо оправдываться перед слабаками, максимум что можно (что я и делаю) от скуки поболтать (паралельно я занимаюсь другими делами, в данный момент стираю шмотки, не они бы - давно бы свалил). Более того,"оправдание" это вы заметили "у кого что болит тот о том и говорит". Т.е видимо вы всегда оправдываетесь, существуете итд. Я просто живу-кайфую, получаю то что хочу, а если не получаю - возвращаюсь и получаю
Спасибо кстати за идею, опять созрела статейка, теперь уже про "мужиков среднего возраста и самооправдание". Как раз наберусь эмоций (погуляю с красотками на природе, полетаю) и напишу. Даже вас как пример - вставлю, надеюсь получится как надо. Но не переживай, дальше пп.ру не пойдет, я конечно свин еще тот, но ниже пояса не бью, еще конечно изменю ник неймы и прочее
Еще как пример "нереализовавшейся личности" - можно краша и вано вставить. Вы все втроем очень похожи, точнее похожи ваши суждения. Со стороны вроде все Ок, а в реале - никакой гармонии, вот вас и задевает "чужая жизнь", свою душевную неустроенность (при внешнем благополучии) пытаетесь скрыть. Еще очень рад, что "эссе" которое я я написал спонтанно за 10 мин, вызвало столько эмоций и дискуссий. Видимо я себя как писателя - недооцениваю, надо будет потренить себя в литературе самому интересно, что я могу написать за день
Test
01 Авг, 12:44
Сколько слов, и все опять про себя любимого.
Интересно, а ты можешь говорить про что-то другое?
Ты думаешь, тема про "инстаграмщицу"? Ты про себя написал...
Michael76
01 Авг, 15:41
Мне одному кажется что Вася и Фея - 2 сапога-пара ?
crush
01 Авг, 15:50
неа, не одному.
вот бы еще это как-то оформить, я бы за это выпил
Michael76
01 Авг, 15:58
Это как скрестить ежика с удавом,
не ради эксперимента а чиста поржать ?
crush
01 Авг, 16:02
Цитата:
не ради эксперимента а чиста поржать ?
я давно к этим двум клоунам только так и отношусь.
чисто поржать.
v
пилот выходного дня
01 Авг, 13:00
Цитата:
Все ок (раз в летчики взяли).
В какие такие летчики?
d_i_m
пилот XC
31 Июл, 22:33
Вась, безотносительно вашей дискуссии, а какое творчество присутствует в твоей жизни?

Редактировалось: d_i_m (01 Авг, 3:07), всего редактировалось 1 раз
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 22:38
Хороший вопрос, попробую дать ответ. Во первых - полеты. Это творчество, не ремесло, а именно творчество . В вики есть определение, я считаю полеты как раз подходят. Ну и конечно "по мелочи", будь то парапланерные "статейки", фотографии, видео. Не бог весть какое конечно , но то что творчество - несомненно. Можно конечно поумничать и дальше но в общих чертах именно так.
A.Krapivin
31 Июл, 23:01
Цитата:
Хороший вопрос, попробую дать ответ. ... ... ...
Попытка - так себе ...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 23:05
Не нравится - не читай. Как есть так есть. Мое мнение - хрен оспоришь Человек то, что он мыслит (не помню кто сказал). Раз я мыслю что я занимаюсь творчеством, значит так и есть. Ты можешь думать - по другому, сколько людей , столько мнений. Меня спросили - я ответил.
Test
01 Авг, 9:34
Цитата:
Раз я мыслю что я занимаюсь творчеством, значит так и есть.
А если ты Наполеон, то значит так и есть.
Но со стороны всегда виднее, кто есть кто.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
01 Авг, 9:36
Но не "тесту" - амфетаминщику. Поверь, тебе видно быть не может, даже если ты нацепишь еще одни очки. Со стороны (тебе это говорили, не раз) - ты форумный трололо , а без "стороны" похоже что наркоша
Test
01 Авг, 12:41
Всем самовлюбленным кажется, что это не видно со стороны никак.
А со стороны смотрим на это самолюбование. Продолжай.
v
пилот выходного дня
31 Июл, 12:02
Да нет, вообще-то они малолетние длбебы, и рассуждают примерно так-же, как и ты.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 12:08
Да, хорошего ты мнения о своих детях Видимо ты их не слышишь. Извини конечно, но твои рассуждения (точнее попытки рассуждений), как и вся жизнь, не просто далеки от идеала, а ОЧЕНЬ далеки. Дети - красавцы, живут в вечном счастье, простые вещи у них вызывают кучу эмоций, я им даже завидую.
пс увы, ты даже не рассуждаешь, вот никак, ни как "умный" ни как "дурак". И путаешься в терминах, или сам их выдумываешь. Да и слово "примерно" мне лично не говорит ни о чем. Примерно у меня йух - 40 см, примерно (это может быть и 10 и 50). Смех один. Говорю же. У тебя своя , персональная логика. Я с такой не сталкивался. Во всяком случаи то что ты пишешь - понять сложно. Вас тут несколько таких, кто не может выразить и донести мысль словами, вроде люди не глупые, а начинают писать -- полная фигня, даже не по теме.
Я конечно понимаю твои мотивы (истинные) от скуки или зависти пытаешься меня задеть, но опять же -- у нас разные "весовые категории", тебе чтобы меня реально задеть - не хватает интеллекта (мне кстати об этом говорили, несколько раз, не сам придумал). Так что тренируйся дальше, пока "не проняло" если честно

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 12:13), всего редактировалось 1 раз
v
пилот выходного дня
31 Июл, 14:25
Цитата:
у нас разные "весовые категории", тебе чтобы меня реально задеть - не хватает интеллекта
Как можно задеть улитку?!
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 17:39
Ну ты о себе очень низкого мнения, ты все же не улитка. Не обижай себя так.
А вообще тему уже можно прикрыть, так как на подходе, новая парапланерная статейка. Хотя конечно забавно когда меня пытаются "задеть" или "залечить" различные провинциальные диспетчера, торговцы вискасам и прочие "знаменитые люди". Жаль тут нет "инстателок" хотелось бы посмотреть на их реакцию и послушать в свой адрес что-то новое.
v
пилот выходного дня
31 Июл, 23:54
Нет, я о тебе невысокого мнения.
deemon
01 Авг, 1:32
... это конечно очень важно для всех нас
crush
01 Авг, 1:46
Цитата:
на подходе, новая парапланерная статейка
и ты, дурень, называешь ту девку "инстаграмщицей"???
да ты сам "инстаграмщик" обыкновенный. ты выставляешь свою жизнь напоказ. ты постишь тут свои стремные фотки ( хотя, может и не только тут, я хз, меня в соцсетях нет). ты в одном вагоне с ней, с твоей инстаграмщицей. ты просто не понимаешь этого, поскольку категорически туп.

а книгу пиши, да. только денег на редактора накопи, поскольку с русским языком у тебя большие проблемы.

хотя не, не копи, пох на русский. коллегам твои и так зайдет. удачи.
deemon
01 Авг, 2:13
Вот это ты напрягся , реально ... героическим усилием мысли - чисто-конкретно Васю разоблачил
crush
01 Авг, 2:24
хе-хе, бгыгы, ты ошибся, боец, надобно заметить.
deemon
01 Авг, 3:06
Ой , ну вот , как видно , и последствия начались ... в смысле - последствия перенапряжения мозга данным фелософом
A.Krapivin
29 Июл, 17:35
Цитата:
Знакомая фотограф , сказала что из меня выходит хорошая "модель" Очень рад Очень рад Очень рад
Вась, присмотрись к этой фотографу!
Не все фотографы - крокодилы...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
29 Июл, 17:38
Спасибо камрад, я так и сделал. Сразу видно - опыт отношений есть. А то тут половина "дала - не дала", аж скучно, я такими категориями мыслил до 25 -27 лет.
зы хотя опять не до теток, Рио2 - пришел. Понравился, четко под мой вес, рулится как одноместный (реально первый тандем с таким управлением). Слава богу что не купил Магнум2, видимо высшие силы есть, уберегли от полетов на этой беспонтовой барже.
Все же"полеты это жизнь, а остальное - ожидание". В первой половине дня, налетался в потоках (на соло) , сразу все встало на место. Какие нах телки-метелки, лето не для этого. Варик орет, музыка орет, тряпколет швыряет под базой. Вот ради это жить стоит, а "любовь-морковь" это все от скуки, когда настоящих эмоций - нет.

Редактировалось: JG52 (29 Июл, 17:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Tundra
пилот выходного дня
28 Июл, 9:55
Цитата:
Ну допустим, баба глупая. Допустим, глупее тебя. На её фоне, ты (сам для себя) такой умный, что просто вау!!!
Так вот это как раз самая распостраненная ошибка - делить людей на умных и не умных. И самое главная ошибка - считать, что если кто то живет менее осознанно или складывает числа в голове медленнее, или не озаряется регулярно нестандартными решениями - является для человека какой то значимой, определяющей характеристикой. Да, нам привили это, но это не значит что такое "оценивание" людей имеет смысл. Нет таких понятий в природе, человек ценен другими характеристиками. Другой вопрос - с кем лично тебе интересно общаться, исходя уже из твоих личных тараканов. А Вася пытается каленым железом нести в массы интеллект и культуру В этом я с ним не согласен.
deemon
28 Июл, 10:49
Цитата:
Нет таких понятий в природе, человек ценен другими характеристиками.

Вот кстати нет - "другими характеристиками" ценны животные , а человек - практически исключительно умом Вот проведи простой мысленный эксперимент - убери у всех окружающих людей ум , и что ты получишь ? А получишь ты - толпу слабых , дегенеративных животных , неспособных жить в дикой природе . Выпусти их в лес , и что ? Да то , что через неделю никого не останется , прочие животные их быстро доедят ...
Tundra
пилот выходного дня
28 Июл, 11:07
Это крайности, батенька. К тому же, ежели кто их и сьест, это никоим образом не повлияет на их значимость для Земли и прочее и прочее. Не их это задача, находиться вверху пищевой цепочки. Это вы, милейший, Дарвина на ночь перечитали А с Дарвиным как с порнухой на ночь - нужно аккуратней
mmm
пилот выходного дня
28 Июл, 11:41
Цитата:
их значимость для Земли

Tundra
пилот выходного дня
28 Июл, 13:02
Это да. Но люди планете нужны. Когда они доиграются до ручки, Земелька быстро построит и сократит до необходимого маштаба
deemon
28 Июл, 13:15
Да причём тут вообще Дарвин ??? Я говорю про другое - что если человека считать особым видом ( homo sapiens ) , отличным от животных - то отличие его как раз только в уме и будет , во всём остальном он принципиально такое же животное .

Если же на ум не обращать внимания и сравнить человека с животными напрямую - то окажется , что как животное - он полное дерьмо . То есть , он умеет прыгать - но гораздо хуже кошки , умеет лазать по деревьям , но гораздо хуже обезьяны , умеет драться - но гораздо хуже тигра или медведя ... список , как ты понимаешь , можно продолжить . А значит - в живой природе у него шансов нет , просто так , как вид животного - человек без ума не выживет . Его просто и тупо сожрут - по-другому говоря . А если даже сожрать будет некому - так от голода сдохнет , не сможет обеспечить себе пропитание ....
Tundra
пилот выходного дня
29 Июл, 9:26
Цитата:
А значит - в живой природе у него шансов нет , просто так , как вид животного - человек без ума не выживет . Его просто и тупо сожрут - по-другому говоря . А если даже сожрать будет некому - так от голода сдохнет , не сможет обеспечить себе пропитание ...
Ну так я же и говорю - сплошной дарвинизм Попробуй абстрагироваться от этой навязанной идеи.
deemon
29 Июл, 11:20
У тебя , как видно - проблемы с восприятием печатного текста

Ещё раз объясняю - медведь в лесу не читает дарвина-шмарвина , он просто сожрёт придурка и всё

Или вот леопард ... https://www.ohotniki.ru/hunting/news/2019/07/26/654616-v-indii-leopard-napal-na-spyaschego-muzhchinu-i-sel-ego-nogu.html
d_i_m
пилот XC
29 Июл, 11:39
ну теперь стало немного понятнее
просто димон черпает свои знания о мире из таких вот сайтов
и его православие отлично дополняет непонятные куски в картине мира

гармония
deemon
29 Июл, 11:47
Бедного индусика жалко , да ?

А ты какую мысль собственно хотел выразить , боец ? Или просто в лужу пукнул ?
d_i_m
пилот XC
29 Июл, 12:26
Тебе сложно будет понять, я и объяснить не возьмусь.
deemon
29 Июл, 12:35
Да ты вообще насчёт "объяснять" не силён , боец ... это мы уж видели , в курсе
d_i_m
пилот XC
29 Июл, 15:32
не по нашему воцерковленному хуану это сомбреро
Tundra
пилот выходного дня
29 Июл, 12:20
Цитата:
Ещё раз объясняю - медведь в лесу не читает дарвина-шмарвина , он просто сожрёт придурка и всё
Он и умного, по твоим понятиям, сожрет. Уж сорок пять лет наблюдаю. Там нет шансов ни у гениев, ни у "балбесов". Почему у тебя полигоном для пояснений всегда выступают пещерные условия? Я же говорю, попробуй осветить тему, абстрагировавшись от дарвинизма. Люди не стали людьми в пещерах, хотя конечно регулярно бывают в них и иногда становятся жертвами диких животных. Более того, в некоторых областях мира пещеры более рациональны для постройки как жилье и достаточно экологичны. Но примеры на пещерах и огромных животных это дарвинизм, этакий наезженный шаблон, палки-копалки, "человек произошел от обезьяны, лазил по лианам и потому ему физиологично летать на параплане, потягивая за клеванты" (С) НикНик. Можно другие условия для примера?
deemon
29 Июл, 12:34
Цитата:
Он и умного, по твоим понятиям, сожрет.

Умного не сожрёт ... умный не будет ходить там , где его запросто можно сожрать

Цитата:
Почему у тебя полигоном для пояснений всегда выступают пещерные условия?

Да потому , что человек без ума - неизбежно окажется в пещерных условиях . Других просто не будет , ты понимаешь ?
Tundra
пилот выходного дня
30 Июл, 0:11
Цитата:
человек без ума - неизбежно окажется в пещерных условиях
Так живут же миллионы, и все больше в приличных домах
zamorem
30 Июл, 1:05
Как теорию Дарвина можно применять к одной особи??? Она ведь даже называлась "происхождение видов"!!
deemon
30 Июл, 2:35
Да в том-то и дело - я собственно про что и говорю ...

Дарвин придумал теорию ( ИМХО лженаучную ) , которой пытался объяснить происхождение видов - борьбой за существование . Но прав он или нет - это к нашему случаю не относится . Мы ведь тут говорим совсем о другом - о выживании уже существующих в природе видов , и о тех качествах , которые позволяют ( или не позволяют ) выжить тем или другим организмам . И также говорим о деградации человека ( особенно умственной , но и физической тоже ) , при которой он оказывается неспособен поддерживать ту цивилизацию , в которой родился и жил , и притом он же не в состоянии выживать и в дикой природе , конкурируя там с животными - которые не подверглись деградации , что характерно
Test
31 Июл, 10:40
Цитата:
Мы ведь тут говорим совсем о другом - о выживании уже существующих в природе видов
А разве можно говорить о выживании несуществующих видов?
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 10:58
С вами - можно, потому как с вашим словоблудием можно говорить о том, чего в природе нет. Но толку от таких переливаний "пустого в порожнее" - нет
deemon
31 Июл, 11:07
Что поделать ... у этого бойца явные проблемы с восприятием печатного текста

А тем не менее , лезет в "дебаты" - вот на кой хрен , спрашивается ?
mmm
пилот выходного дня
31 Июл, 11:09
Цитата:
А разве можно говорить о выживании несуществующих видов?

например, когда говорят о причине вымирания динозавров.
Test
31 Июл, 12:13
Цитата:
например, когда говорят о причине вымирания динозавров.
Дело в том, что говорить можно сколько угодно. Наверняка не знает никто.
А выживание - это не вымирание, а диаметрально противоположно направленный процесс.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 12:27
Да, говорить ахинею -- вы мастер, МСМК. Тогда откуда взялись скелеты этих самых динозавров. Как один придурок ответил, их бог создал, (скелеты) в назидание нам.
Test
31 Июл, 12:29
Вася, только ты знаешь, почему вымерли динозавры.
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 12:34
Ты болен Откуда такие выводы. Я где то говорил что я знаю почему вымерли динозавры Тест "зарапортовался", что у тебя с мозгом, какие там завихрения. Рекомендую полетать - прочистит
Tundra
пилот выходного дня
01 Авг, 12:17
Ну так обсуждать человека, который потерял здравый смысл, нет возможности. Всю известную историю человек оставался одним и тем же, с одинаковыми наборами плюсов и минусов. Ну технический прогресс присутствует, конечно, но сути человеческой никак не меняет. Так же как всякие "эпохи возрождения", "оттепели" и прочее. Это скорее вспышки на Солнце или что еще в этом роде, не можем мы жить оторвано от всего окружающего мира. Вот он и стимулирует периодически. И несмотря на "большой ум", цивилизации накрывались, фигли там одна особь один на один с большим зверем. Наверное и эта гаркнет.
Цитата:
И также говорим о деградации человека ( особенно умственной , но и физической тоже ) , при которой он оказывается неспособен поддерживать ту цивилизацию , в которой родился и жил
Это происходило кучу раз. Ничего же, как то все вертится по-прежнему.
Nicolay
01 Авг, 15:11
Цитата:
Дарвин придумал теорию ( ИМХО лженаучную ) , которой пытался объяснить происхождение видов - борьбой за существование

безотносительно к глубине обсуждаемой здесь теме - у гражданина Дарвина немного не так - точнее совсем не так. все таки старик больше полагался на естественный отбор, а это как бы не "борьба за существование", а даже немного наоборот.
Tundra
пилот выходного дня
03 Авг, 2:20
Да, кстати. Заговорились мы что то.
deemon
03 Авг, 2:30
Интересно , а где ты видишь тут противоречие ? Естественный отбор , это же и есть борьба за существование - как отдельной особи , так и целого вида . Вокруг нас , действительно - сплошная борьба Ну ты сам подумай - например , волки жрут зайцев , зайцы убегают - выживет ведь тот , кто быстрее бегает , так ? Ну вот , значит , он оставит потомство - вот тебе и естественный отбор , что тут не так ?

Другое дело , что Дарвин из всего этого сделал ложный вывод , что именно этот механизм - позволяет формироваться новым видам . Грубо говоря , если заяц будет миллион лет убегать от волков - то из него , путём изменчивости и естественного отбора - со временем может получиться другой вид , ну например рысь , или вдруг медведь Иначе говоря , старикан или по недомыслию , или по заказу ( это кстати интересный вопрос сам по себе ) - спутал адаптацию с эволюцией ... ну так я думаю , что скоро уже бредовость этой псевдотеории станет наконец очевидна большинству мыслящих людей .
Tundra
пилот выходного дня
03 Авг, 2:39
Цитата:
Интересно , а где ты видишь тут противоречие ? Естественный отбор , это же и есть борьба за существование - как отдельной особи , так и целого вида . Вокруг нас , действительно - сплошная борьба Ну ты сам подумай - например , волки жрут зайцев , зайцы убегают - выживет ведь тот , кто быстрее бегает , так ? Ну вот , значит , он оставит потомство - вот тебе и естественный отбор , что тут не так ?
Ну а если по-другому взглянуть? Волки должны кушать, заяц должен умереть. Великий План Если волчары выжрут зайцев, они сами вскорости передохнут, либо создадут другой диссонанс в мире. В любом случае рано или поздно все устаканится, популяция зайцев воспрянет, пополнит популяцию волков и так далее. Это не естественный отбор и тем более не эволюция, это ПОДДЕРЖАНИЕ БАЛАНСА.
Как ушедшие в небытие цивилизации, по тем или иным причинам "вышедшие из берегов" и нарушившие баланс. Но появляются в другом виде. И так до бесконечности - поддержание баланса.
Tundra
пилот выходного дня
03 Авг, 2:43
Что будет делать МИР с зайцем, который через естественный отбор станет мутантом и его никто не сможет догнать? Какой прок от него всему сущему?
Nicolay
05 Авг, 12:04
димон - не поверишь, но в во всех науках крайне строгое отношение к терминам, и если есть описанный научный термин - "естественный отбор", то в дискуссии все четко понимают о какой дефиниции (строго описанной) идет речь, "отмазки троечника", типа какая разница, нет никакого противоречия, не работают - это не беллетристика.

Да и еще - "борьба за существование" это НЕ ЕСТЬ естественный отбор, а ОТДЕЛЬНЫЙ фактор эволюции, который рассматривается НАРЯДУ с естественным отбором.

Цитата:
Естественный отбор , это же и есть борьба за существование - как отдельной особи , так и целого вида . Вокруг нас , действительно - сплошная борьба [Очень рад] Ну ты сам подумай - например , волки жрут зайцев , зайцы убегают - выживет ведь тот , кто быстрее бегает , так ? Ну вот , значит , он оставит потомство - вот тебе и естественный отбор , что тут не так ? [Подмигиваю]

тут все не так - самое главное что это, скажем деликатно, упрощенное представление об эволюции, не имеет ничего общего с теорией предложенной Дарвином в 19 веке и развившейся в современную теорию эволюции.

что касается термина "борьба за жизнь" то наверное это больше из журналистики.

впрочем, если ты креационист, то в вопросах веры наука (кроме медицины) бессильна.
deemon
05 Авг, 13:21
Это всё называется - "наводить тень на плетень" Ты хочешь сказать , что я неправ ... только не говоришь , в чём конкретно . Можешь ли ты , своими словами - это сформулировать ? Чтобы всем сразу стало ясно ?

P.S. Но вообще , надобно заметить - это весьма характерная "отмазка" для всех этих "дарвиниздов" . Бредовость этой псевдотеории становится всё более очевидной , ну и чтобы скрыть надвигающееся фиаско - приходится хитрить ... да вот , например , сколько раз я уже встречал утверждение , что дескать вся ваша критика - она против Дарвина , но вот сейчас - учёные уже очень далеко продвинулись , бгыгы , сейчас уже - не "дарвинизм" , а "синтетическая теория эволюции" , вот оно как Правда , в чём заключается принципиальное отличие одного от другого - в результате этих "дебатов" так и остаётся неясным ... ну да и ладно , невелика потеря , честно говоря .
K A A
05 Авг, 13:53
Могу только свой взгляд раскрыть ))
Прав Дарвин, или не прав, но борьба за жизнь и естественный отбор - в самом деле разные вещи. В первом некая особь пытается продлить свою жизнь в той форме, в которой оно родилось. Во втором случае, выживают и дают потомство те особи, которые по своим физическим свойствам, приобретенным в результате мутаций, более живучи. Т.е. если у этой особи рога не с той стороны, борись она за выживание, не борись - все равно естественный отбор все расставит на места. Даже если этот олень с рогами из неправильного места выживет, ему тра%аться будет не с кем, так как все жопорогие оленихи сдохли. А если и не сдохли, так хрен ей меж рогов присунешь. И унесет он свои благородные гены в могилу истории.
Nicolay
05 Авг, 14:52
димон, определение уровню твоего понимания части научных теорий соответствует термин "воинствующее невежество".

тем не менее, в твоем понимании теории эволюции, в том виде как ты его сформулировал, т.е. :

Цитата:
Ну ты сам подумай - например , волки жрут зайцев , зайцы убегают - выживет ведь тот , кто быстрее бегает , так ?

может быть справедливо только если они соревнуются в беге, но речь идет об эволюции вида.
Для эволюции вида, намного более важно значение будут иметь другие "средние факторы", ну например, какой вид (а не отдельный заяц или волк) дает больше потомства. почему то ты об этом не удосужился сказать. Далее пойдет наследование, изменчивость и пр. описывать сам принцип эволюции в рамках поста на парапланерном форуме, видимо не имеет смысла.

я так понимаю, что уважаемый оппонент глубоко знаком с синтетической теорией эволюции (надеюсь что лучше чем с теорией Дарвина), поэтому, мой уровень знаний биологии, явно недостаточен, чтобы достойно оппонировать, как часто делаю, рекомендую инициировать дискуссию на профильном форуме, не знаю, ну здесь например:

https://paleoforum.ru/index.php?board=6.0

ну и разгромить этих "продажных девок империализма" в пух и прах. Ссылки приветствуются.

что касается сути твоего постскриптума - то такого рода попытки прикрыть невежество, сколь трескучими, столь и пустыми фразами, вполне соответствует уровню провинциального телемастера, но вряд ли соответствует образу интеллектуала (пусть и не признанного), который ты стыдливо тут культивируешь.

напоследок, если я задел твои религиозные чувства, то ... то мне по фиг, как не крути, но с научной точки зрения теория креационизма несостоятельна. как справедливо замечено: "После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными[3]."

более целостно и структурировано, критика СТЭ описана в ВИКИ (согласен, так себе научный источник, но ну уровне науч попа вполне себе):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0

там же и есть основные аргументы contra - вряд ли я изложу лучше.

ты жалуешься, что испытываешь затруднения в определении отличия СТЭ от классической (происхождения видов), опять же, ВИКИ в помощь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8

изучай, все предельно понятно.

ну и чтобы не попасть в ситуацию прекрасно описанную классиком:

Цитата:
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

я воздержусь от дальнейшего общения с уважаемым оппонентом, ))) сохраню свой характер, и время, которые если не драгоценное, то уж точно дорогостоящее.

кроме шуток - если на профильном форуме, сможешь, цельно высказать свои критические взгляды на СТЭ, то обязательно найду время и ознакомлюсь с интересом. А так я не биолог, только критически мыслящий и с хорошей памятью школьного курса.
v
пилот выходного дня
05 Авг, 14:58
как жабу бульдозером
Tundra
пилот выходного дня
05 Авг, 17:01
Но есть "ниже пояса". Хотя для ппру нормально.
deemon
05 Авг, 21:54
Ты явно не точен в определениях , боец ... в данном случае правильнее было бы сказать "как железную жабу надувным бульдозером" . Или , как говорят в народе в подобных случаях - "напугал ежа голой жопой" ...
JG52
АвторТемы
1-й разряд
05 Авг, 22:01
Неудержался (про животных и прочих дарвинов)
Василий Иваныч и Петька приехали впервые в среднюю азию. Увидели осла
- Что за животное (петька спрашивает)
- Судя по размеру его ушей и члена, этому зайцу уже лет 300 (в.и отвечает)

Редактировалось: JG52 (05 Авг, 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)
deemon
05 Авг, 21:52
Цитата:
может быть справедливо только если они соревнуются в беге,

Видишь ли , когда волк догоняет зайца - они таки да , соревнуются в беге Только соревнуются они не за медальки , а за жизнь - в самом прямом смысле слова . То же касается и животных одного вида - когда они конкурируют за самку , или просто за еду - когда еды не хватает ...

Цитата:
Для эволюции вида, намного более важно значение будут иметь другие "средние факторы", ну например, какой вид (а не отдельный заяц или волк) дает больше потомства. почему то ты об этом не удосужился сказать. Далее пойдет наследование, изменчивость и пр. описывать сам принцип эволюции в рамках поста на парапланерном форуме, видимо не имеет смысла.

я так понимаю, что уважаемый оппонент глубоко знаком с синтетической теорией эволюции (надеюсь что лучше чем с теорией Дарвина), поэтому, мой уровень знаний биологии, явно недостаточен, чтобы достойно оппонировать, как часто делаю, рекомендую инициировать дискуссию на профильном форуме, не знаю, ну здесь например:

https://paleoforum.ru/index.php?board=6.0

Так вот , если твой "уровень" , как ты говоришь - недостаточно высокий , то чего же ты лезешь в дебаты ? Что ты хочешь доказать , боец ?

Я , ты это заметь - выражаю исключительно свои мысли .... так ты тоже , давай-ка своими словами говори . Копировать же чужие слова может и попугай , так ведь ?

Цитата:
что касается сути твоего постскриптума - то такого рода попытки прикрыть невежество, сколь трескучими, столь и пустыми фразами, вполне соответствует уровню провинциального телемастера, но вряд ли соответствует образу интеллектуала (пусть и не признанного), который ты стыдливо тут культивируешь.

напоследок, если я задел твои религиозные чувства, то ... то мне по фиг, как не крути, но с научной точки зрения теория креационизма несостоятельна. как справедливо замечено: "После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными[3]."

А тут убогие попытки перейти на мою личность , хе-хе ... но притом ведь явный маразм - разработчик вообще-то должен быть в состоянии ремонтировать любую технику , да хоть и телевизор - пофиг что . Если не в состоянии - так и разработчик хреноватый , ИМХО . Что же касается религии - так она тут вообще ни при чём , просто потому , что "теория" Дарвина прежде всего не является научной теорией . Она прежде всего науке противоречит , а не религии . Почему ? Да потому , что не подтверждена опытом ... ты же не будешь спорить с тем , что главное доказательство научной теории есть ОПЫТ , так ведь ?
Nicolay
06 Авг, 11:04
Цитата:
Так вот , если твой "уровень" , как ты говоришь - недостаточно высокий , то чего же ты лезешь в дебаты ? Что ты хочешь доказать , боец ? [Смеюся]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC

Цитата:
Да потому , что не подтверждена опытом ... ты же не будешь спорить с тем , что главное доказательство научной теории есть ОПЫТ , так ведь ?

нет, это не так - это мнение не столько неверное, сколько НЕПОЛНОЕ (выражено вообще на уровне обыденного сознания - читай на кухне домохозяйкой, сносно учившейся в школе)

опыт - хотя в данном контексте все таки лучше использовать "эксперимент" - есть только один из методов исследования, характеризуется созданными и управляемыми условиями. Из эмпирических методик, кроме эксперимента, самым первым используемым в познании был такой метод исследования, как например, НАБЛЮДЕНИЕ. Насколько помню, Дарвин именно его использовал при обнаружении феномена эволюции. Позже наблюдение на островах, во время морского путешествия, получили повреждения далее отедльными и независимыми учеными, ну например, в рамках генетической теории наследования (знаменитый Мендель с мухами), которая имеет подтвержденные эксперименты.

из более научных концепций по определению научности теории, все таки лучше чем "фальсифицируемость", пока наверное нет. Попробуй использовать этот метод.

Впрочем, если нужны именно эксперименты, то хотя они требуют значительных периодов времени, тем не менее они также есть и доказывают теорию эволюции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8_E._coli

Цитата:
Что же касается религии - так она тут вообще ни при чём , просто потому , что "теория" Дарвина прежде всего не является научной теорией . Она прежде всего науке противоречит , а не религии .

на сегодня есть 2 теории появления жизни и человека в частности, это теория эволюции (которую ты отвергаешь) и креационизм (суть религиозный подход - творение). Видимо тебе известна еще 3тья теория. которая отличается от теории "создания", и которая камня на камне не оставляет от теории эволюции. Мне она не известна, озвучь ее плз.

Редактировалось: Nicolay (06 Авг, 11:13), всего редактировалось 1 раз
Tundra
пилот выходного дня
05 Авг, 16:28
Ты так и не ответил на мои доводы. Возможно, только тебе они не покажутся разумными.
deemon
05 Авг, 21:56
Ты имеешь в виду вот это ? - https://paraplan.ru/forum/post/2436783

Там просто надо написать более подробно ... но это чуть попозже - сейчас времени маловато .
OldBoy
пилот выходного дня
28 Июл, 12:37
Батюшка молвил: «надо жить как в сумасшедшем доме»
смотреть видео
Tundra
пилот выходного дня
28 Июл, 13:18
Все верно батюшка глаголит. По нашему про ЧСВ говорит. Я о том же в верхнем посте глаголил
deemon
28 Июл, 13:24
Ну я хоть и не батюшка , но тоже давно говорю - мы живём в сумасшедшем доме ...
Койот
29 Июл, 7:48
Ты слишком много времени проводишь перед зеркалом.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Июл, 15:15
Ничо нового, для церковника, он не сказал. Смирение, терпение и прочее в этом духе
crush
30 Июл, 1:19
Цитата:
Резюме, для подведения итогов
- Вася, в голове твоей опилки, да-да-да.
и хер бы с ней, с этой девкой. дело не в ней.
дело в том, что ты вырос, а мыслишь категориями третьеклассника.
это фиаско, братан.
zamorem
30 Июл, 2:30
Цитата:
это фиаско, братан.
Категорически несогласен!
Мне почемуто кажется, что Василию как раз живется совершенно нормально с его образом мышления. И пусть он отличается от всех. Так ведь жить интересней.
А еще интересней людям вокруг него. Никогда незнаешь чего ожидать. У меня кореш такой есть. Замедлился правда после 50ти. Из его приключений книгу можно было написать легко. или несколько.

С оценкой девченки Василием я правда тоже несогласен. просто глядя на человека невозможно сказать кто она и что делает. Да может она вообще шалава а не инстаграмщица. Профдеформация такая, яркая одежда и макияж даже на отдыхе... Иль просто девченка понраевиться кому хотела. Васе непонравилась. А трем Олегам и Ивану да!

Я вчера в самолете молодую пару индусов встретил. Видимо родителям невесту везет показывать, или с показа возвращается. Вот помню в детстве индийские фильмы смотрел. Так это было оно. Все в красмом, шитым золотом. На 'невесте' немеряное количество золорых (или под золото?) браслетов, колец, ожерелий. Бебечек и фенечек. В самолете это выглядело просто потрясно. И ходили везде парой. Этакая дефиляция в сортир
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 6:30
Камрад - фиаско в жизни у тебя, точнее даже не фиаско, а беспросветная скукатища и потеря смысла (все эти мотики и прочее - "эрзац", это паливно донельзя). Если бы я жил как ты - я бы от скуки и от отсутствия самореализации помер бы. А если бя я жил как ты да еще и там где ты живешь я бы помер - дважды а то и трижды Как ты можешь отличить "взрослого" от "не взрослого" да никак (только по росту), специально не буду тебя умными терминами загружать, но для остальных повторю, как можно отличить сформировавшуюся и самореализованную личность, от человека не являющегося таковым . Ты не обладаешь ни этими знаниями, ни тем более книг по темам - не читаешь (это тоже заметно, причем сразу) т.е твои "оценочные суждения" - бред. Только без обид, но ты сам ИНОГДА в сети очень похож "на инстателку" во всяком случаи понтами, причем откровенно говоря - дешевыми. Еще раз без обид.
А также спасибо всем за критику и поддержании темы. Раз столько обсуждений, значит тема - интересна, а раз так вполне возможно (по совету друзей и подруг) я когда нить созрею и напишу книженцию (уже одну главу - осилил)

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 6:37), всего редактировалось 1 раз
JG52
АвторТемы
1-й разряд
31 Июл, 11:05
Как ты там любиш говорить "слив засчитан". Таки да, кормить кошек, это не философию разводить и тем более не эссе писать, творчество аж зашкаливает Хотя кошки-собачки тоже хорошо, благодаря им, ты зарабатываешь, а благодаря таким как ты - зарабатываю я. Так что вперед. Киттикэт и Вискас - наше (точнее Ваше) все А вот давать оценку - не ваше явно

Редактировалось: JG52 (31 Июл, 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
crush
31 Июл, 13:21
Вася, ты дурочок абсолютный
на твой бред отвечать не хочу - ибо как можно отвечать на бред?
Альфредыч
31 Июл, 23:14
А,по-моему,это ты бредятину несешь.Я с Василием знаком лично.И с его окружением тоже.За две недели отпуска в Ставрополье я вынес целый вагон позитива и офигенных впечатлений..Это был лучший отпуск в моей жизни.
crush
01 Авг, 0:11
я с васей тоже лично знаком, и давно, и не раз.
а вот с тобой, слава Богу, нет.
Альфредыч
01 Авг, 3:05
Цитата:
я с Васей тоже лично знаком, и давно, и не раз.

Ну тогда остается только сожалеть.Этот не лечится.
Цитата:
а вот с тобой, слава Богу, нет.
Учти,что через год я там снова буду.И в этот раз Бог тебя может не спасти...

Редактировалось: Альфредыч (01 Авг, 3:15), всего редактировалось 1 раз
crush
01 Авг, 10:45
Цитата:
И в этот раз Бог тебя может не спасти...
crush
01 Авг, 10:52
я по известным причинам с дебилами не выпиваю
Feya
1-й разряд
01 Авг, 16:48
Андрей, у вас разные весовые категории. Краш это коротконогий карлик с пивным перегаром, лайкающий мимишно кошатниц.. Зная его, я не могу вас представить на ринге - это реально смешно выглядело бы. Не трать свой отпуск на этого тролля, у которого только две извилины - мафынки и орущая на весь подьезд когда-то музыка, а остальное - неудовлетворённый комплекс дворового наполеона, которого не замечают. Отдыхай в свое удовольствие и на Юце вы вряд ли пересечетесь. Разве только когда из бунтарского духа снова купит снаряжение и будет тусить с бодуна в пенсионном динамике Юцы, чтобы доказать кому-то внутри себя и мимишным кошатницам, что он херой, но очкуя от каждого пыха. Все это уже проходили и видели.
crush
01 Авг, 21:21
если бы я тебя не знал, фея, то я подумал бы, что у тебя хорошая фантазия.
но нет, это всего лишь банальный старческий маразм
Feya
1-й разряд
01 Авг, 21:36
есть такой стенд на форуме, на котором иногда с бодуна появляются буквы. Они периодически пыжатся, тужатся и думают, что что-то из себя представляют. Иногда гомерический смех, но чаще свою внутреннюю гневливость, накопленную в себе годами ненависти к своим пользователям-оппонентам, которые иногда на его кнопки жмут, чтобы этому стенду ответить. Но это же абсурд - разговаривать с бездушным стендом. Это как разговаривать с автоматом газировки - видеть, как он плюется и наливает в общий стакан свою мутную жидкость - это брезгливо и бессмысленно, но обижаться на него за его содержание не стоит. Он просто душный стенд с никому уже не нужными буковками по имени crush..
crush
01 Авг, 22:01
ну я же говорю - маразм. старческий.
Michael76
01 Авг, 22:03
Бля... Галь, ну когда же ты закончишься
crush
01 Авг, 22:20
уже заканчивается, немного осталось, сам видишь
JG52
АвторТемы
1-й разряд
02 Авг, 0:26
Бедные "обыватели" накинулись не женщину которая им в матери годится. Реально убогие до нельзя, "инстаграмщиц" - защищают (даже не видя), а реальных женщин (пускай даже тех кто несет глупость) - оскорбляют. Реально "быдло - детектер". Хотел про "героев" написать очередную "сатиру", больше чем уверен, всем бы понравилось. Но подумав, решил что смысла ноль. Я не Чехов, про "маленьких ллюдей" писать не хочу. Да уж теперь мне реально противен и краш и вано (от вано - не ожидал, вроде он с тетками хорошо себя ведет) и какой то полу-чмо с ником м76. Слава всевышнему что это не мои друзья Избавил бог, видать и правда я в жизни заслуживаю "только хорошее". Не удивлюсь если эти деятели при встрече будут кидаться с кулаками на "фею", реально вас даже мужиками называть - нельзя. Стыдобищще. Фу быть такими. Точно ,"середина жизни" доконала существ мужского пола, кому "менопорш" а кому "война с феей"
Не трудитесь отвечать, так как я опять уматываю, не тратте время зря. Да и более с убогими общаться даже тут - желания нет. Еще раз, стыдобище. Если бы вы так позволили говорить о моей матери или сестре, я бы с вас при встрече шкуру спустил, или бы обратился к тому, кто это сделает лучше. И никто бы не помог, окромя Калашникова. Упорошей пришлось поставить в игнор.

Редактировалось: JG52 (02 Авг, 0:34), всего редактировалось 3 раз(а)
crush
02 Авг, 0:50
Цитата:
теперь мне реально противен и краш
вася, из уст такого тупого еблана, как ты, это комплимент.

Цитата:
полу-чмо с ником м76
чмо - это ты. чмо - инстаграмщик, расово чистое чмо.
v
пилот выходного дня
02 Авг, 0:52
Цитата:
я бы с вас при встрече шкуру спустил
Один раз ты уже брехал про меня. В лицо выхватил. Думаешь, во второй раз по-другому будет?
crush
02 Авг, 0:54
вася как-то тут на форуме позволил себе назвать меня девочкой.
я взял телефон, позвонил этому дебилу.
так этот "мужик" блеял что-то вроде "ты чо, обиделся, да этож форум, это я так, я не я, лошадь не моя, извини, и т.д, и т.п..."
ссыкун.
v
пилот выходного дня
02 Авг, 0:55
Он всегда себя так ведет.
temp0508
пилот выходного дня
02 Авг, 0:57
ооо. похоже мое мнение находит подтверждение...
Альфредыч
02 Авг, 6:03
Цитата:
вася как-то тут на форуме позволил себе назвать меня девочкой.
Краш!А ты забыл,что сам хлестанулся, что умный и красивый?Я не забыл.Может, ты так безумно красив, что похож на девушку?Может,Вася тебе комплимент сделал, а ты забыковал!
Feya
1-й разряд
02 Авг, 6:41
Крашик, я тебя с 2007 2009 (пардон, исправилась - посмотрела фото у себя в галерее) года не видела, а ты, кстати, пирсинг свой из кожи на шее вытащил или так и живёшь с ним, тоже, типа, с металлом в голосе?

Редактировалось: Feya (02 Авг, 7:28), всего редактировалось 1 раз
crush
02 Авг, 8:45
фея, ты безнаказанно болтаешь тут по одной причине: об тебя никто мараться не хочет.
Feya
1-й разряд
02 Авг, 10:28
Сочувствую, болезный, твоим измышлизмам. Фантазия у тебя всегда грязной была.
crush
02 Авг, 10:31
это не фантазия моя грязная, это ты грязная.
это единственная причина того, что у тебя до сих пор целое лицо.
Feya
1-й разряд
02 Авг, 10:44
От грязного и слышу. И чо? Меня-то Бог и такую любит и балует приятностями всякими по жизни, а вот ты опускаешься в ненависти своей в такую клоаку, что смотреть на это твое падение страшно..
JG52
АвторТемы
1-й разряд
02 Авг, 7:05
Ага, набухался вано, набрался смелости, подошел ко мне когда я сидел и дал мне (криво) по лицу, после это пришлось дать в ответ и нас разняли. лет 10 назад, а он до сих пор помнит.Ты уж правду говори до конца. А до этого, постоянно у меня и моей подруги в гостях зависал. Спасибо тебе конечно за помощь мне в Чегеме (за советы и тп). Но увы, я все меньше и меньше начинаю тебя воспринимать как нормального человека (о чем и сожалею). Крашик это вообще - шедевр, тоже поначалу думал что он нормальный-адекватный мужик, а потом (видимо банально он начал много пить) тоже, стал "скатываться". Хотя и летал раньше нормально и человек вроде (был - похоже) - компанейский. Давай ваня, подходи, сегодня и завтра я в Чегеме - найдешь если есть желание, выскажи все свои обидки, не стесняйся.
Думаю такая "деградация" идет от возраста, нервов и алкоголя конечно. По этому для себя решил не бухать и даже не нюхать и в жизни заниматься тем что нравится. Результат - есть, все ОК, даже лучше чем ОК. Аж помолодел. Чего и всем желаю.
Одно дело писать сатиру или "сраться" мужикам, ну на худой конец сраться в форуме с ровестницами. Но другое дело "воевать с феей" (возраст у нее не тот и пол, чтобы с ней воевать). Но "стебанула" она вас - отлично. Я реально ржал. Умеют тетки унижать. Не хотел бы к таким под раздачу попасть, особенно в общей компании
Для таких "мещан" самое обидное, когда над ними смеются, я это понял. Может конечно и нехорошо над ними угорать, но сами виноваты. Суют свое одинаковое мнение куда ни поподя, и одно и тоже по 10 раз талдычат.
В общем я пошел дальше - летать, гулять, получать удовольствие от жизни. А "мещани" пусть как всегда завидуют. Кстати, вчерась офигенско погулял с очередными молодыми особами, отличное приключение перед полетами. А вы дома сидите - злость копите, наберусь впечатлений, может еще что напишу.
Кстати гуляли , видели Тесто (теста). Даже зафотал. (Красный гребень, похож на вытекшие мозги, он такой же важный и умный, аж мозги через голову - протекли. И летает так же как этот птиц, только очков - не хватает)

Ну а адекватам, всегда рад, особенно Андрюхе. Если что жду в гости. Тут в сезон много чего хорошего, диснейлэнд практически.

Редактировалось: JG52 (02 Авг, 7:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Альфредыч
02 Авг, 13:02
Цитата:
Если что жду в гости.
Год пролетит незаметно.Я обязательно прилечу.
v
пилот выходного дня
02 Авг, 13:57
Ещё раз повторю. Можешь что угодно писать обо мне. Но сотри то, где соврал.
Иначе при встрече разговаривать мы не будем.
LazyCat
пилот выходного дня
02 Авг, 15:04
Цитата:
набухался вано, набрался смелости, подошел ко мне когда я сидел и дал мне (криво) по лицу, после это пришлось дать в ответ и нас разняли.
ой, а можно такие вещи на видео снимать? нам же тоже интересно
Tundra
пилот выходного дня
02 Авг, 15:08
Не кушай с помойки. Инста приучила? А Васе минус в его реальную карму за такие абсолютно не мужские откровения.
Test
02 Авг, 15:14
Вася - "инстаграмщик" из того же вагона...
Цитата:
А Васе минус в его реальную карму за такие абсолютно не мужские откровения.
Вася думал, что он про девочку неизвестную написал в теме. А он про себя все выложил, как есть. Эксбиционизм такой. Самолюбование.

Параплан.ру - это и есть инстаграм для Васи. А он сам "инстаграмщик". Вот и все тайны...
LazyCat
пилот выходного дня
02 Авг, 16:06
у меня нет инсты
и вк и жаднокласники давно удалил
есть фб, но там важные люди, с кем жалко контакт терять
просто поболеть за хороших людей охота, я же футбол и хоккей не смотрю
v
пилот выходного дня
02 Авг, 23:59
Цитата:
набухался вано
брехня
Цитата:
подошел ко мне когда я сидел и дал мне (криво) по лицу
Ты стоял.
Цитата:
после это пришлось дать в ответ и нас разняли
Только не царапайся в следующий раз, инстаграмщица.

Редактировалось: v (03 Авг, 0:10), всего редактировалось 1 раз
Feya
1-й разряд
02 Авг, 8:05
Цитата:
Не удивлюсь если эти деятели при встрече будут кидаться с кулаками на "фею", реально вас даже мужиками называть - нельзя.
Василечек, эта гоп-компания мой адрес уже вычислила. Да и в Левцово в этот раз пересеклись - стояли коробейниками скоморошными на площадке, торгуя "наркотой". Летать там они не стали, так как организатор ТехноTravel-а запретил платные покатушки. Мы же с приехавшими ребятами стояли на зеленке и вечером там отлично полетали.

Из наших должны были еще три человека участвовать, пропуск на них оформляла, но одного отправили в командировку служебную, сожалел, что не получилось приехать. У второго форс-мажор по движку в машине, пришлось чиниться, но фоточками свечения шаров его радовала/дразнила У третьего смены с мероприятием совпали, к его и моему великому сожалению, но на днях уже увидимся. Едем вместе полетать на одно из местных мероприятий по приглашению. Зона G, слава Богу.. Ну и еще один из местных пилотов смог поддержать вместе со мной нашу летающую братию. Я не полетала на ТехноTravele - по какой-то причине сбились настройки карбюратора. В Кинешме на недавних соревнованиях движок работал, как часики, а тут почему-то провалы на больших оборотах пошли. Возможно, тряская дорога обратно все же сказалась - как-то тут сетовали в Доброграде, что и титан не всегда выдерживает транспортировку, швы на установках трескаются, и вот у меня сбой настроек получился. Думаю в сторону пломбирования карбюратора, дабы избежать повторения. В этот раз поделилась своей установкой, как обычно, с пилотом, вес которого значительно превышал мой и такой сбой настроек был чреват серьезным ЛП.. Хотя, может, это были происки этой гоп-компании? Не думаю, что настолько уж опустились в своей ненависти. Ничего, верхние силы защитят и всех вылечат - вот в Их порядочность всегда верю. Бывали уже случаи, когда потолки валились на моих "врагов".

А так - очень хочу приехать на Юцу, повторюсь. И обязательно спишусь с тобой перед выездом, если соберусь, да и консультация нужна будет тут некоторая по машинке.. Чуть позже обращусь, если не против, в личке. Да и спасибо тебе, что тогда порекомендовал мне эту Кангушку. На тот момент ответила абсолютно на все мои запросы, обожаю эту трудягу. Пятигорскому небу приветы.
Michael76
02 Авг, 17:50
Цитата:
какой то полу-чмо

Вася, многое что ты здесь пишешь сходит тебе с рук только благодаря тому что люди понимают особенности твоего развития, но я бы тебе не рекоммендовал злоупотреблять этим.
Тем более что ты уже заработал на вопросы, на которые тебе надо будет ответить если мы встретимся, несмотря на твой неприкосновенный статус.
deemon
03 Авг, 0:57
Блин , читая такие вот "перлы" - натурально ржу ...

Определённо , не хватает только подписи "Зорро" , ну или "Фантомас" ... где-то как-то так , да .

crush
03 Авг, 1:33
да, боец, тут ты прав - это чмо на картинке сильно похоже на васю.
ну и наоборот, бгыгы.
deemon
03 Авг, 1:53
Как по мне , так это скорее виртуальный образ тебя ... ну и того , предыдущего оратора
crush
03 Авг, 9:24
бгыгы, боец, что-то с фантазией у тебя не айс, надобно заметить.
Альфредыч
03 Авг, 7:38
Так у них и предводитель имеется.Не так давно даже грозился на Сахалин нагрянуть с отрядом карателей!!!Чтоб Альфредыча взять,причем живьем!!!.. Но что-то сдулся быстро...видать,его боевики просто над ним поржали...

Короче современные "неуловимые мстители."....
temp0508
пилот выходного дня
02 Авг, 0:37
вот более убогого поста не видел еще. это каким же надо быть обиженным по жизни, что нормально и красиво выглядящую девушку тут как то принижать.
да и вообще - ну какой ты мужик, только сплетни распускать и язык чесать..... за себя бы говорил.
temp0508
пилот выходного дня
02 Авг, 0:53
красиво... че
вот что ты сделал ? кроме как тут на форуме обсирать всех - про тебя ничего не знаю. вот люди с юцы и чегема видео выкладывают. результатами делятся. приятно посмотреть. хотя иногда ничего не обычного - но это их личные достижения. они гордятся и я понимаю.
а ты ?
только обсираешь все вокруг. ссылаешься на какие то свои старые знакомства и достижения (опять таки какие ? )
и свое авторитетное мнение суешь везде (но я не против - оно может и хорошо).
Но вот, как только ты начал обсирать других - тебе не понятных - это уже шаг за свободу других.

И вообще - мне еще в далекой юности вдолбили - отвечай за себя - нехер ссылаться на космос и других.... Знаешь - помогает.
Но все равно - какое то впечатление униженного говна - которое увидело нормального и успешного человека и начало брызгать слюной.... (ну такое впечатление - оно может быть и ошибочным ))) )
temp0508
пилот выходного дня
02 Авг, 1:11
хотя га в но оно и в африке го в но . и пахнет так же. и лучше в него не наступать.
crush
02 Авг, 1:15
Цитата:
лучше в него не наступать
оно тут само к тебе скачет. подтверждение выше)))
Bakken
пилот выходного дня
07 Авг, 14:56
Цитата:
Да потому , что не подтверждена опытом ... ты же не будешь спорить с тем , что главное доказательство научной теории есть ОПЫТ , так ведь ?
А селекцию ты не считаешь опытным подтверждением эволюции?
Test
07 Авг, 15:14
Да и генная инженерия тоже как бы работающая технология.
Вряд ли природа не способна сделать то, что может человек.
deemon
07 Авг, 15:59
Селекцию я считаю подтверждением адаптации - то есть изменения некоторых параметров организма ( размер , вес , цвет , итд ) под влиянием окружающей среды . Собственно , главная ошибка Дарвина - мы пока не будем рассматривать вопрос , ошибка это или сознательное "передёргивание" - это когда он принял вполне рабочие механизмы адаптации за ЭВОЛЮЦИЮ , и сделал из этого слишком далеко идущие выводы .
Nicolay
07 Авг, 16:29
т.е. появление новых видов есть адаптацию и как следствие процесс обратимый (именно обратимый, а не дегенеративный)?
deemon
07 Авг, 16:46
А откуда новые виды ? В результате селекции появляются разные сорта растений , например , с увеличенной урожайностью , или устойчивостью к вредным насекомым . Но пшеница всё равно в картошку не превращается ... Или например , селектируют лошадей для скачек - самых быстрых и выносливых размножают ... но никогда ещё никому не удавалось - получить так новый вид . И естественно , такая селекция обратима - если прекратить селецию , вид возвращается в некоторое "среднее" состояние , так и должно быть . Ну а если даже удаётся при скрещивании получить гибрид ( лошадь с ослом , например ) - то эти гибриды бесплодны , и новый вид также не образуют ... кстати то же самое и у растений - делают как-то "прививки" , и на одном дереве растут яблоки и груши одновременно , вроде того . Только дело в том , что такое дерево само размножаться не будет , и прививки надо периодически повторять .
Nicolay
07 Авг, 17:35
Цитата:
Собственно , главная ошибка Дарвина - мы пока не будем рассматривать вопрос , ошибка это или сознательное "передёргивание" - это когда он принял вполне рабочие механизмы адаптации за ЭВОЛЮЦИЮ , и сделал из этого слишком далеко идущие выводы .

если Дарвин принял адаптацию за эволюцию, то результат появления новых видов (сама работа Дарвина так и называлась, Происхождение видов и пр) это результат адаптации - это следует из твоего собственного заявления, которое я процитировал выше.

теперь ты говоришь, что адаптация здесь не при чем - ок, все могут ошибаться, но тогда в твоей системе вопрос происхождения видов остается открытым - если конечно ты не считаешь, что все они были созданы в таком виде, но тогда мы опять уходим в креационизм и тогда вообще наука на фиг не нужна, аминь.
deemon
07 Авг, 18:45
Цитата:
если Дарвин принял адаптацию за эволюцию, то результат появления новых видов (сама работа Дарвина так и называлась, Происхождение видов и пр) это результат адаптации - это следует из твоего собственного заявления, которое я процитировал выше.

Нет , из моего заявления вовсе это не следует - адаптация не может привести к появлению новых видов хотя бы потому , что может обеспечиваться лишь в некоторых пределах . И пределы эти , очевидно , не так уж широки ... скажем , если в результате какой-то селекции мы начнём выводить людей-великанов , то мы можем ожидать , например , что будут часто рождаться люди с ростом 2 метра , и даже больше ( вроде известного боксёра-депутата Валуева ) ... но никто никогда не видел людей с ростом 3 метра , вот в чём дело-то . Даже если из-за какой-то мутации генов такой "переросток" и появится - он скорее всего умрёт в детстве , потому что внутренние органы человека не могут работать при таком росте . То же касается и других параметров адаптации , понятное дело . И потомства такие мутанты не оставят , и нового вида не дадут .

Цитата:
теперь ты говоришь, что адаптация здесь не при чем - ок, все могут ошибаться, но тогда в твоей системе вопрос происхождения видов остается открыты