Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Десятикратное увеличение штрафа
Орлов
АвторТемы
КМС
27 Июл 2019
Десятикратное увеличение штрафа
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому в Кодекс об административных правонарушениях вносятся поправки, увеличивающие в десять раз штрафы для граждан за нарушение правил использования воздушного пространства, соответствующий закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"В статье 11.4 а) абзац второй части 1 изложить в следующей редакции: "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток", - говорится в тексте закона.
Закон вступил в силу с момента опубликования. В предыдущей редакции кодекса об административных правонарушениях предусматривался штраф для граждан за нарушение правил использования воздушного пространства в размере от 2 до 5 тысяч рублей, если это действие не содержало уголовно наказуемого деяния.
Редактировалось: Орлов (28 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
28 Июл 2019
Re: Десятикратное увеличение штрафа
Вот по этому, я лучше заплачу сколько то там денег и буду летать спокойно (в том же Чегеме). И кто после этого идиот : Марат который все сделал так, что пока нас не трогают, или те кто поднимает срачь на форуме.
Следующий шаг будет - лицензирование, будем отдавать стоимость параплана для получения лицензии на полеты. Готовьте бабло
rif
КМС
31 Июл 2019
Re: Десятикратное увеличение штрафа
Цитата:
Следующий шаг будет - лицензирование, будем отдавать стоимость параплана для получения лицензии на полеты. Готовьте бабло
Для тандемщиков или вообще.
JG52
Гость
31 Июл 2019
Re: Десятикратное увеличение штрафа
Думаю для тандемщиков сначало, а потом для всех. Выход есть - летать там где нет никого и молчать побольше. У меня есть одно место на примете в 5 км от дома, гора Джуца. Не хуже Юцы и без всяких зон, а ментов там рядом нет - никаких.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Десятикратное увеличение штрафа