Наша география Владимирская область 31.08.2019 Полёты над городом Владимир
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
27 Авг 2019
31.08.2019 Полёты над городом Владимир
31.08.2019 будет день города во Владимире.

Сейчас веду беседу по легализации полётов в целом и в эту субботу возможно будут согласованы полёты над городом.
Всю информацию буду выносить сюда, т.к. она пока не подтверждена.

Если всё удастся, то приглашаю всех желающих на слёт во Владимир.
Предположительный старт у РОСВКУСА.

п.с.: если есть Флаги - берите, если есть "программа полётов" - готовьте
Сан Саныч
27 Авг 2019
Re: 31.08.2019 Полёты над городом Владимир
Заманчивое предложение! Сколько лет мечтаю полетать на День Города, но все как-то не получалось. С полетами над городом вряд ли получится, администрация не согласится. А вот над Клязьмой, в зоне видимости из центра города, есть надежда, что разрешат. В целях, так сказать, безопасности наблюдателей.
Готов полетать с флагом, дымом, подсветкой и даже салютом.
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
27 Авг 2019
Сам факт того, что мне ещё месяц назад звонили с Администрации и спрашивали: "А сможем ли мы полетать над некоторыми площадями?!" Я сказал вопрос решаем, с учётом согласования полётов с Вами и с Семязино. Но они больше не звонили.
А совсем недавно (в воскресенье), мы общались с Семязино, потом ещё с ДОСААФ, которые Активно готовы нас поддерживать "со своими НО".
Первые два заявления на Утверждение постоянного места дислокации у РОСВКУСА и просьба полетать над городом отправлены.
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
29 Авг 2019
"Администрация" пока молчит.
В любом случае предлагаю встретиться и полетать, даже если не разрешат летать над городом - рядом то всё равно можно.
Расскажу всем желающим об изменении статуса Клуба пилот 33 (не путаем с названием просто ПИЛОТ, это не моя команда) и какие перспективы нас ждут, кто готов идти вместе и дальше!!!

Я приеду в час/два дня к РОСВКУСУ.
Обещают сильную облачность, поэтому возможно полёты будут целый день.

Время на полёты в заявке будем подавать с 14:00 до 23:00, т.к. возможно будут желающие начать полёты пораньше и закончить попозже (знаю любителей посмотреть фейерверк на параплане)

П.С.: завтра ещё отпишусь после обеда по итогам переговоров. :!:
Марат
пилот выходного дня
30 Авг 2019
К сожалению, накладка на МАКС 2019, билеты уже куплены и поездка ранее распланирована, 31.08 я не смогу поддержать компанию :(
А так, с удовольствием осуществим полёты и над около города.
Может быть, стоит сделать показательную программу, что её смотрели со смотровой площадки? (в след.раз, конешно)
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
30 Авг 2019
Приезжай вечером

Я после обеда приеду по планам.

Админы правда пока молчат... В любом случае жду от них ответ.
Редактировалось: Artemii1000 (30 Авг 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Сан Саныч
30 Авг 2019
Постараюсь быть вечером, на работе припахали.
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
30 Авг 2019
Завтра целый день работает и крупная авиация и кучу коптеров в городе, поэтому ПОЛЁТЫ В ЭТОМ РАЙОНЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Есть разрешение на полёты на самом Аэродроме.
Летать можно хоть целый день и вечер там.
Меня пригласили к 9 утра. Желающие поддержать, звоните мне: 89042609225
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
30 Авг 2019
А, кстати, вот схема разрешения полётов в районе города:

1. за 2-4 дня до желаемой даты полёта нужно позвонить, а первый раз приехать по Адресу ул.Горького д.40, это здание Управление по Экономической безопасности к Гаврилюк Е.А., чтобы согласовать полёт в черте города (можно разрешение получить на несколько жней сразу), тел.: 32-71-05.

2. далее по старой схеме: за 1 день написать Заявку в Зональный НН, позвонить через час утвердить, и в день полёта открыть и закрыть лётный день звонком в Зональный НН.

3. если летаете ещё и в Зоне Аэродрома Семязино (РОСВКУС например), то нужен ещё дополнительный звонок на Аэродром (я общался с Шепета М.А.).

*эту процедуру делает даже пилот квадрокоптера, кто занимается профессионально полётами.
Редактировалось: Artemii1000 (30 Авг 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Марат
пилот выходного дня
05 Сен 2019
>1. за 2-4 дня до желаемой даты полёта нужно позвонить, а первый раз приехать по Адресу ул.Горького д.40, это здание Управление по Экономической безопасности к Гаврилюк Е.А., чтобы согласовать полёт в черте города (можно разрешение получить на несколько жней сразу), тел.: 32-71-05.

В черте города - что, прямо над Золотыми Воротами можно будет согласовать? 8-) Круто! Пролёт над ул. "Дворянская - Большая Московская - Большая Нижегородская" - хочу-хочу-хочу :)))

>2. далее по старой схеме: за 1 день написать Заявку в Зональный НН, позвонить через час утвердить, и в день полёта открыть и закрыть лётный день звонком в Зональный НН.

>3. если летаете ещё и в Зоне Аэродрома Семязино (РОСВКУС например), то нужен ещё дополнительный звонок на Аэродром (я общался с Шепета М.А.).

Это надо каждому персонально делать?
по пункту 2. - писать заявление = приехать его подать, или просто уведомить по телефону?

Можно как-то пример привести, как это всё пошагово сделать, с адресами и телефонами, и, если возможно, примерной формой написания таких заявлений (шаблон, шапка, текст, на кого писать и т.п.) ?

по п.3 - Зона Аэродрома Семязино - можно уточнить, где эта зона (росвкус-понятно, Глобус? Коняево? Бараки? Бухолово? Патакино? и т.д.) ???
Artemii1000
АвторТемы
1-й разряд
05 Сен 2019
Цитата:
по п.3 - Зона Аэродрома Семязино - можно уточнить, где эта зона (росвкус-понятно, Глобус? Коняево? Бараки? Бухолово? Патакино? и т.д.) ???

В кратце:
1. зона Аэродрома выделена Зеленым цветом, общий для всех сайт: https://fpln.ru/

Цитата:
Можно как-то пример привести, как это всё пошагово сделать, с адресами и телефонами, и, если возможно, примерной формой написания таких заявлений (шаблон, шапка, текст, на кого писать и т.п.) ?

2. можно!
Приглашаю на ОБЩУЮ лекцию в Патакино 07.09 по 08.09.
Подробности в теме: 07-08.09.2019 Закрытие палаточного сезона

Наша география Владимирская область 31.08.2019 Полёты над городом Владимир