Форумы paraplan.ru Курилка Help, автомобильное
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Сен 2019
Help, автомобильное
Нужна помощь консультационная. Подскажите, если можно.

Накрылся на Рено Кангу тормозной цилиндр на заднем колесе и не смог мой продавец запчастей подобрать по каталожному номеру по VIN . . не подошёл чуть по посадочным размерам. Старый стоял какой-то Bosh - цифры не просматривались при разборе.

Может кто в лицо узнает, что за цилиндр такой стоял? У каталожного посадочные размеры по центрам 29 мм, а тут нужен чуть шире! Help..

Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
VF1KC0MCF36451264, да вроде нашли по картинкам в интернете нужный ))) Пришлось, правда, искать в Ярославле представительство Рено.



Оказалось, что у меня стоял усиленный какой-то для фургонов почтвых служб, хотя сам салон у меня обычный пассажирский. Но это может усиливал предыдущей владелец моей кангушки, но он уже не помнил, какой цилиндр туда устанавливал, созвонилась и с ним сегодня.

Заказ сделала, завтра утром получаю и посмотрим, не ошиблись ли опять в чем.. Ну, а пока четвертый день езжу почти без тормозов.. Аккуратненько шкребусь на небольшой скорости с правой стороны дороги, начиная притормаживать заблаговременно. Ну и в пробках, конечно, ругаюсь - пытаюсь оставить себе дистанцию для торможения до впереди ползущего автомобиля, но из соседнего ряда лезут "шашечники"... , хотя в пробках сразу включаю аварийку, обозначая, что у меня с авто не все в порядке.

Ну, а вообще, первый мой продавец неподошедшего цилиндра (PBS4027) сказал, что не любит с Рено связываться - не всегда можно угадать запчасть и теряет 5 процентов при оплате покупателем картой при возврате денег. Сейчас, при повторном заказе попросил убедительно прийти уже с наличкой. Но я лично в свою Кангушку влюблена до самой макушки и очень жалко ее продавать сейчас будет.. ((
Шарки
пилот выходного дня
09 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Цитата:
Но это может усиливал предыдущей владелец моей кангушки, но он уже не помнил, какой цилиндр туда устанавливал
Тормозные цилиндры меняют раз в 20 лет, не чаще, обычно. Вы из вместе с колодками меняете, что ли.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Не, колодки менялись летом еще и в этом же автосервисе. Тогда не говорил, что цилиндры нужно менять. Но недавно почувствовала, что тормоза что-то вдруг неожиданно глубоко утопились. И если раньше машинка как вкопанная вставала, стоило только подумать о тормозах, то тут недавно за трактором еле затормозила, в самый пол вдавив тапку, когда он вдруг задумался на перекрестке. Дядечка этот не очень русский заглянул под колесо и сразу сказал: левый цилиндр потек, меняем..
rainman
10 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Проблема не с предыдущим хозяином, а с продавцом запчастей.
Под капотом у вашего автомобиля есть табличка, там содержится абсолютно вся информация по конкретно вашей машине.

Для корректного подбора запасных частей необходимо сначала в оригинальном каталоге найти номер оригинальной детали, и если хочется дубликат - уже номер детали пробивать на заменители.
Не лезть в каталог заменителей с ВИНом сразу, там все варианты на все комплектации выдаст, и будете методом проб и ошибок ставить.
В вашем случае тормозные системы на типах CHAAUG и CHANOP отличались от CHANOR. Продавец вам выбрал весьма говенный заменитель Patron от типа CHANOR, сейчас, скорее всего, везут PBC4028 для CHAAUG\CHANOP.
Разница с A 12 329 около 1000 рублей, есть ли смысл экономить 1000 рублей на тормозах?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
10 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Я эту табличку справа на пассажирском сиденье снимала, чтобы краску подобрать для подкраски рыжиков. И заказывала ее в нашей автоколеровочной лаборатории

Продавцу показывала, читал, умное лицо делал )) Запчасть еду получать (летали с утра ), надеюсь сегодня наконец тормознутая стану, как все.
Nu.blin
пилот выходного дня
09 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Прежде всего разобрать и посмотреть на состояние зеркала цилиндра. Если раковин и задиров нет, просто поменять манжеты.
petr1953
пилот выходного дня
09 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Совсем слесаря обленились. 10 минует работы надфилем.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Цитата:
Совсем слесаря обленились
А этому джигиту оно надо? ну может не джигиту, может какая другая национальность, но я не слышала, чтобы в автосервисах кто-то что-то подпиливал напильником. Отдают в руки запчасть со словами: привозите нужную. Этот хоть, слава Богу, подсказал, где сервисный центр Рено примерно расположен, да за ремонт берут достаточно щадяще.. И уже здороваюсь с ним, проезжая мимо
О. нащла руководство по своей Кангуше. Хоть познакомлюсь теперь с ней перед продажей... )
Редактировалось: Feya (09 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
rainman
10 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Вы слишком многого хотите от современных сервисменов, увы, многие уже не знают как это делается
Feya
АвторТемы
1-й разряд
11 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Все сделали. Я уже и забыла, что на Кангу такие тормоза хваткие Теперь опять стоит только подумать о торможении и уже мойда лица на лобовом стекле
Ну, а это сегодняшняя первая половина дня.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Еще пока была без тормозов. =) Всем ответившим тут и в личке - спасибо за консультацию и за поддержку темы.
MamaTereza
11 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Удобная машинка. Галя, поздравляю с приобретением.
Правда многие ругают французов. Мне весь мозг съели давно, когда-то я купила ситроен. Но ты не слушай никого. Французы - это классно. Наша до сих пор бегает с 2009 года.
Сейчас езжу на японце (субару форестер). Но французов всё равно люблю!!!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
11 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Цитата:
Галя, поздравляю с приобретением.
Оля, какое приобретение? (Здравствуй! ) Эта машинка со мной по всей Дубне исколесила, два года уже у меня и сейчас к продаже ее готовлю. Она ОЧЕНЬ большая для меня, салон высоченный и ОГРОМНЫЙ. Сейчас уже такой потребности в этом нет, сойдет и Хундай Гетс какой-нибудь или еще скромнее. Может и снова на четверку пересяду, ну или на Ниву какую-нибудь. Рассматривала для себя и ИЖа, но мальчишки отговаривают. Хоть и оцинкован, но запчастей в достатке нет - завод-производитель закрыт и сервисы, в основном, конструктором ЛЕГо занимаются, с подбором запчастей-аналогов. В общем, как всегда - на перепутье выбора. С Кангушей проблем особых не было за все время мной обладания ее. Сцепление, правда, поменять пришлось - остальное по мелочи. Спасибо Алюнину, он тогда порекомендовал мне ее. Ситроены всякие сложны в ремонте, да, а эта - как наша девятка - (С) автосервис)
MamaTereza
12 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Цитата:
Эта машинка со мной по всей Дубне исколесила, два года уже у меня и сейчас к продаже ее готовлю.
Я не в курсе была. Отстала от жизни.))))
Цитата:
сойдет и Хундай Гетс
Гетс нормальная машина. Чисто женская. Нива тоже сойдет.
Четверку и ИЖа нафик. Из автосервиса не будешь вылезать.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
18 Сен 2019
Re: Help, автомобильное
Автосервис от меня никуда не уйдет, думаю. И я от него никуда. Привыкла к перемещению по городу на машине, увы.. Но вот что поражает на вторичном рынке, это отвратительное состояние кузова у машин эконом нищеброд-класса За ходовой/тормозной/рулевой/подвеской еще как-то присматривают, но на рыжики в большинстве своем многим наплевать.. Печально смотреть на ржавину по аркам/порогам.. Зачистить + антиржавин + грунт + хоть краска из баллончика + лак - и то уже дальше не пойдет какое-то время.. А так - сердце кровью обливается, глядя на все эти фоты на авто.ру и авитах..

  Форумы paraplan.ru Курилка Help, автомобильное