Форумы paraplan.ru Курилка Очарование России чассть 1 Крым
FilinSPb
АвторТемы
13 Сен 2019
Очарование России чассть 1 Крым
Езжу по Крыму , везде лепят новые дороги, я рад, что знаю куда пошли налоги, а вы?
жук
пилот выходного дня
13 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Да уж, мост прям по перёк горла встал многим. А у меня в городе ни одной ямы, автострады. На машине приятно ездить 10 лет тому назад когда всё было "Хорошо" с дорогами была полная ...опа.
A.Krapivin
16 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Мост - шикарен!
Жаль только, что с него ничего не видать из за загородок ...
Дорога вдоль ЮБК от Феодосии до Симеиза мало изменилась.
Нижние дороги вообще в исходном состоянии...
"Таврида" от Керчи до Феодосии работает в "половинчатом режиме". Далее не проверял, свернул на "старую береговую".
В конце сентября буду выезжать - отпишусь.
Сабакин
14 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
в крым не езжу, и похоже что бабла туда сьездить до конца жизни не предвидится. Да и х с ним. Что там хорошего и никому я там на...й не нужен.
Езжу по убитой дороге. Там где центр и живут менегеры всякие, дороги вроде ничего. Гости- делегации и т.д. Но мне туда не надо, да и заподло.
Тоже знаю куда уходят мои налоги.
Ни разу не жалоба. Это устройство государства такое.
За то что прихожу на работу денег немного берут, что уже хорошо. Но тревожно все равно. Могут начать брать много.
v
пилот выходного дня
16 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Живу в городе, который и городом трудно назвать. Однако, в этом году некоторые улицы не отремонтировали, а полностью уложили асфальт. Приятно.
Очень давно такого не было.
Сабакин
16 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
хочешь угадаю где?
Там где показуха. Не имеющий к жизни и людям никакого отношения.
Но приятно правда? Что кто то на марсе яблони себе сажает. Во славу родины.
Я вот на свое бабло (признанного малоимущего между прочим) покупаю инструмент и материалы с деталями работу работать. Не для буржуев. Чтоб люди могли работать. Зависят они от меня.
Малосрущего мне больше нравится как то.
Опять не жалуюсь. Мне всего хватает. Грибы, рыба, огород. Остальное от лукавого. Если некоторые гордятся что их не коснулось - то зря. Москалик и прочий, гляжу грустнеют ото дня на день.
Нефуй зарекаться. Они страдают, а я уже привычный.
Ну и баранов на работе застебать сам бох велел. Канпенсацыя!
Редактировалось: Сабакин (16 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
HighVoltage
пилот XC
17 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
У нас в городе плохих дорог вообще не осталось. За исключением всякого долгостроя, типа ЖД виадуков с межведомственными дрязгами. Этим летом даже дворы асфальтировали подчистую, без ямочного ремонта.
vlmoros
17 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
У нас в городе плохих дорог вообще не осталось. За исключением всякого долгостроя, типа ЖД виадуков с межведомственными дрязгами. Этим летом даже дворы асфальтировали подчистую, без ямочного ремонта.
Это где у нас ? В России ?
Сабакин
17 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
пусть останется как утопия. Надо же во что-то верить.
В конце-концов это вполне может быть.
Iv
пилот XC
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
От Каширы и до Тулы массово перекладывают дороги. Местами с заменой основания.
Мелкие, между деревнями. Целиком и без ямочного ремонта.
Впечатляет.
v
пилот выходного дня
17 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Ты - молодец!
Но как это к асфальту в моём городе относится?
Сабакин
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
видишь ли.
В любых событиях, электрических ли, политических ли, метео, на охоте или сборе грибов я пытаюсь найти некую систему.
И когда она найдена, то редко что и когда выходит за ее рамки.
Вероятности есть. Но они все равно вероятности не определяющие иную систему .
Eskoff
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Как то будучи в Китае, в Пекине, наблюдал переукладку дорожного полотна, новенького, качество с иголочки. Переводчик (русский, но в Китае давно), который катал нас по пекину на своем немаленьком жипе, так прокомментировал - китайцев много, работа нужна всем. А богатым китайцам воровать сложно, у них с законами для богатых не очень, вот и изыскивают, что бы еще переделать, что бы вполне законно на этом навариться.
К вышепроистекающему обсуждению это не имеет никакого обсуждения, так, про систему.
Сабакин
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
имеет- имеет!
У нас в городе есть некий залив. Практически он никому на...й не нужен, но всех убеждают в его необходимости как "лица" города. Там еще бабу поставили, якобы памятник, но никого под ним не закопали. И усердно всем втирают что это памятник, или еще монументом его кличут не поглазев даже в викепидии что означают эти термины вообще. Или надеясь что в республике и так сплошные долбо..... ы живут, и они не станут даже интересоваться что и откуда. Некогда, гордицца надо!
В общем нижегородцы с их "летающим макаронным монстром"- жалкие плагиатчики которые даже никакими архитектурными формами эту свою идею не отметили. А у нас - давно!
А! К теме. Там закопали полагаю миллиардов более десятка бюджета. Опасаюсь сказать, но возможно и сотни. И как раз сейчас мерия выделила еще два миллиарда на "реконструкцию" этой хни. Которая летом в безветрие смердит как вокзальный выгребной туалет. Ради народа России все. да. Республики набедренных повязок и туземных бус. Торгашам на бюджетное бабло по городу инфраструктуру строят. Содержат ее. И т.д.
Так что хорош п....ть. Мне о "бороздят"
А может я, и моя семья, и мои ближние вообще не россияне и даже не люди? Чето осенило.
Опять же мне пох. Я не жалуюсь с тех пор как один чинуша в бытность,на заботу людей о городе заявил - "ничего вашего здесь нет!" Ну нет так нет. И фик.
JG52
Гость
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Живу в селе, там нет никакой показухи, дороги стелят каждые два года, как автобан. Видимо это заслуга местных властей, зато водопровод - наипнули. Т.е одно лечим, другое - калечим.
vnik
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Причём ваша дорога, от Этоки до Юцы, до сих пор на Навигаторе Яндекса обозначена грунтовкой... Хорошая дорога, ещё бы детишки под колёса не бросались (есть там пара мест, где дети любят играть) Надеюсь, с водой когда-нибудь устаканится. Были неудобства... но не смертельно, преодолевались легко.
JG52
Гость
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Ты просто не видел что было 10 лет назад - треш и угар, разбитая дорога и участок этока - юца -- гравий
МиЛ
пилот выходного дня
14 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
В прошлом году был в Крыму как турист, в этом году приехал на ПМЖ - денег федерация сюда не жалеет!
Мост с виду как обычный автобан =) новый и ровный!
Улётных мест очень много, погода сильная, климат шикарный (после Сибири)
Мы довольны
архимед
пилот выходного дня
17 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
мою улицу последний раз асфальтировали в 80каком то году. С тех пор выбоебоны все жирнее и ядрёнее ни проити ни проехать. А то што у мэрии и у банка каждую весну все вылизывают мне нас.ть. В крым последний раз ездил в 88году по делам(не отдыхать)
HighVoltage
пилот XC
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Зайди к половине колхозанов во двор - грязь, говно, сараи из говна и палок, кучи всякого хлама. Сами одеты, как бомжи.

Но на той же улице с тем же уровнем доходов будут жить Люди, у которых во дворе будет цветник с альпийской горкой и шикарными розами, виноградная беседка, капельный полив в теплице и на огороде и т.п.

Грязь и говно оно больше от головы идёт.
некто Василий
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Всё правильно, так на Руси издавна сараи и строили, палочки ( как арматуру)по диагонали прибивали а потом замазывали составом из глины соломы и навоза.
И гдеж вы были несколько сотен лет назад, надо было объяснить сельским жителям, что они, мягко говоря не правы..
HighVoltage
пилот XC
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Ну плять для вас с архимедом скажу по секрету, что сейчас не Екатерина великая у власти и 21 век
некто Василий
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Всё правильно, в 21 веке утеплять сараи не для кого, ни одной коровы на селе не осталось.
некто Василий
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Ну и по теме, я сей час в Крыму, в Оленевке. Тут перекопана абсолютно каждая улица, проводят газ.
Хорошо это или плохо не знаю. Мне кажется с короткой зимой он тут не сильно нужен.
По всюду ужасная пыль, она всегда была и до раскопок то же.
В столовых и кафе еда на 2с плюсом, а цена, как в Москве.
Обратно поедем по южному берегу, посмотрим че там.
Лачеттевод
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Хорошо это или плохо не знаю.
Хорошо, очень.
HighVoltage
пилот XC
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Видимо ты никогда не отдыхал в Крыму в ноябре или декабре.

+12 в квартире - это очень "приятно"
некто Василий
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
А чё с начала построили квартир, а потом стало + 12 в декабре?
HighVoltage
пилот XC
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
А чё с начала построили квартир, а потом стало + 12 в декабре?

Цитата:
Мне кажется с короткой зимой он тут не сильно нужен.

Газ - самое дешёвое и удобное топливо. Что кагбы очевидно.
well
пилот выходного дня
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Мне кажется с короткой зимой он тут не сильно нужен.
В смысле, народные деньги на ветер? Так то в Крыму зимой и морозы бывают. Родня в Саках газом отапливается. И еще на нем готовят еду. И мне кажется им с газом очень хорошо.
Шарки
пилот выходного дня
20 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Большинство поселков крыма обмотаны газом по воздуху. Видать боялись что хитрый хохол прокопает подземный ход к магистрали. Но смотрится эта желтая туба так себе.
Лачеттевод
20 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Да где её только нет, воздушки. Ехал по Грузии, тоже ведут воздушку.
jjjenia
пилот выходного дня
20 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Далеко не везде в землю закапывать легко и просто, земли нету, ракушечник под тонким слоем или скальник. И это практически везде по Крыму. Долбать канаву еще то приключение. В своё время через всё плато над Ялтой и на Бабугане вели газ закапывая трубы в скальник, чтобы не портить заповедник, и это стоило больших денюжек, и куча техники там до сих пор ржавеет.

https://aquatek-filips.livejournal.com/555869.html
mmm
пилот выходного дня
20 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
большие дистанции копать фрезой даже дешевле. ракушечник режется как масло еще и не осыпается.

возможно у газовщиков на этот счет какие-то суеверия из советских гостов и снипов, но это реально дешевле даже таджиков.
LazyCat
Гость
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
мою улицу последний раз асфальтировали в 80каком то году. С тех пор выбоебоны все жирнее и ядрёнее ни проити ни проехать. А то што у мэрии и у банка каждую весну все вылизывают мне нас.ть. В крым последний раз ездил в 88году по делам(не отдыхать)
наверно у вас мэр чистокровный русский
Ambassador Kosh
пилот XC
17 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Да молодец Путин, заботиться о народе! И мост, и дорога, и погода, и климат - все для людей делает!
архимед
пилот выходного дня
17 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
рыба гниет с головы. КВС всегда виноват, дистанцию не ублюдИл скоростной режим выбрал неплавильно не в соответствии с обстановкой, ну не бох же виноват и не я точно
well
пилот выходного дня
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Если без штампов, то это думать надо, размышлять. И в процессе этого можно и свои косяки выявить и осознать. Так-то лучше Путина ругать. Модно это.
Adrenalin
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
А если без штампов
ждать нужно когда каплан родиться
Лачеттевод
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Перечитал тему. Ну и фантазёры вы. Вы что совсем не в курсе, что в стране всё плохо?
)))
well
пилот выходного дня
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Вы что совсем не в курсе, что в стране всё плохо?
На самом деле проблема звучит не так. дело не в том что все плохо. Всеобщий стон стоит по поводу, что могло бы быть получше. Ибо совершенству нет предела. И поэтому стонать можно всегда. И повод для критики вечный.
v
пилот выходного дня
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Есть категория людей, у которых всегда и везде и всё плохо.
Независимо от того, плохо ли или насколько плохо.
d_i_m
пилот XC
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
они так из окружающих кровь сосут

есть две основных стратегии - одна еврейская - плакать прибедняться и рисовать картинку хуже, чем она есть на самом деле
вторая - армянская - в европе ее называют цыганской - айнанэнанэ, мы все в золоте, у нас все хорошо-хорошо, хотя на самом деле жопа голая и жрать нечего.
и та и другая стратегии создают некую разность потенциалов между объектом и наблюдателем, которая, в свою очередь, так или иначе используется в интересах объекта
vlmoros
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Well and V and DIM - интересные вы человеки. Все у вас в порядке. С таким счастьем - и на свободе!"
Лачеттевод
18 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Скажи тёска, от чего у тебя в жизни всё так уёво?
well
пилот выходного дня
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
интересные вы человеки. Все у вас в порядке.
Лично у меня не все в порядке. Проблемы есть, конечно. Просто я понимаю. что мне их не Путин организовал. И для преодоления этих проблем есть какие-то решения. Конечно, если бы мне Путин заморочек накидал бы, тогда мне осталось только бы ныть и смотреть ролики Навального. А если по теме, то я в Крым каждый год езжу, летаю, жизни радуюсь. А кто-то в Крым не ездит и не радуется.
v
пилот выходного дня
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Well and V and DIM - интересные вы человеки. Все у вас в порядке. С таким счастьем - и на свободе!"
Все в конце жизни обязательно умирают. Хочешь - страдай, хочешь - радуйся жизни.
Страдать от боли, болезней или потери близких людей нормально. Это человечное.
Страдать от дырки в асфальте или (вписать какую-нить хню) - идиотизм.
Хотя, реальность вполне допускает в ней идиотов, чувствующих себя несчастными от того, что не хватает денег или справедливости политической обстановки. Можно за них только порадоваться - у них нет реальных проблем, или они их не видят на фоне страдания из-за какой-нить херни.
Tundra
пилот выходного дня
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Я не рад. Две ямы во дворе, вырытые вероятно для скрадывания танков, уже шестой год не делают. За Крым рад, но это очень, очень далеко.
Сабакин
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
вот уже покрывали и крыли почем зря Сталина.
Чудики.
Сабакин
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
напомнить им надо. Ткнуть так скать мордой
всем зырить с 1:12:40 по 1:13:40!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Так же патентую повсеместно вместо коммунистического памятника Ленина, статуи, памятник городским властям. Композиция из сидящих на .ую со скелетом рыбы в ногах местных мэров и членов их семей и т.д всяких.
Сабакин
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
хорошо жить дураком(глупым).
А еще я психам завидую. Качаются на качелях среди клумб. Книжки читают. Как на счастливой планете из "кинд-дза-дза"
Часто мимо проезжаю. Иногда завидую.
Лачеттевод
19 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
И есть же у тебя время ерунду рассматривать. ))
Сабакин
20 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
там сложный поворот и светофор. Приходится подолгу ждать.
И еще я по жизни внимательный и вьедливый.
гриша
2-й разряд
21 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Говорят при украинской власти люди лучше жили при путенской хуже стало намного.
trac
21 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
по разному говорят. Большинство моих знакомых говорят что стало лучше
LazyCat
Гость
21 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
в черноморском, где я жил, дороги как понятие появились только в 2014
некто Василий
21 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Доехал до Балаклавы, очень много строящихся дорог и развязок.
МиЛ
пилот выходного дня
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Говорят при украинской власти люди лучше жили при путенской хуже стало намного.

Что за тухлая чушь!

на заборе тоже много чего написано!

При украине тут была полная разруха, за все время ни копейки дотаций! А сейчас, при всеми вами ненавистной "путенской" власти, Крым стал развиваться - на одни только дороги сколько денег тратят, какой построили аэропорт, железная дорога скоро заработает, и т.д. список бесконечный!
LazyCat
Гость
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
при украинской власти лифты кончились так же, как и дороги
в черноморском все лифты не работают, на 9 этаж пешком все бегают
делают ли сейчас, не знаю
AR
Гость
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
А сейчас, при всеми вами ненавистной "путенской" власти, Крым стал развиваться - на одни только дороги сколько денег тратят, какой построили аэропорт, железная дорога скоро заработает, и т.д. список бесконечный!

а сколько денег не потратили на чукотку, север якутии, магаданской области? из-за крымского моста не стали строить мост через лену осталась паромная переправа и ледовая дорога, около якутска. железка кончается не в якутске, а на другом берегу лены
трасса магадан-якутск, более 2000км, из которых 150 км хренового бетона.
ну а для завершения банкета - посмотрите на цены на продукты

а из крыма делают "потемкинскую" деревню
МиЛ
пилот выходного дня
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
а сколько денег не потратили на чукотку, север якутии, магаданской области? из-за крымского моста не стали строить мост через лену осталась паромная переправа и ледовая дорога, около якутска. железка кончается не в якутске, а на другом берегу лены
трасса магадан-якутск, более 2000км, из которых 150 км хренового бетона.

Мы обсуждаем тему Крыма при украине и после возвращения в РФ, а что там на чукотке и якутии я не в курсе, я там не живу и не знаю! и обсуждать не буду!

Цитата:
ну а для завершения банкета - посмотрите на цены на продукты

А что с ценами на продукты не так? Я приехал в Крым из Красноярска через всю Россию, цены как везде, учитывая что это курортная зона!
некто Василий
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Так при Украине всё было в два раза дешевле. А зарплаты те же остались. Теперь как по всей стране, кроме Москвы.
М
пилот выходного дня
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Удивительно что кто то это заметил
Если для сибиряка Крымнаш стал землёй обетованной , то для местного- блестящей , дорогой задницей
Редактировалось: М (27 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
vant
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Вопрос сложный.Наблюдал в этом году рожу раздатчиц в столовой в Орджоникидзе-сложилось впечатление что деньги скирдовать устали.При хохлах такого не было наплыва отдыхающих.Одних хохлов до фига.
М
пилот выходного дня
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Я о местных которые не связаны с бизнесом
А их большинство
Редактировалось: М (23 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
vant
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
В сезон в массе своей все пашут на туристов.
jjjenia
пилот выходного дня
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
В сезон в массе своей все пашут на туристов.

Сколько экспертов в теме Вы карту Крыма давно в живую видели? Посмотрите соотношение площади степного Крыма к прибрежному и горному. Возможно ваш шаблон начнет немного трещать. В сфере туризма (и это в короткий сезон) работает от силы процентов десять, и это считая перевозки, общепит и гостишки. Остальное в Крыму с давних пор это сфера образования (полно всяких институтов и универов), военная сфера (много военных с хорошей зарплатой, и это не только Севастополь, но и Керчь и много где еще), производство - работа на оборонку и не только, так же сфера строительства - очень обширная, где работает много людей, стройка домов, ремонт, дорожное строительство и так далее, много людей по старинке работает на рынках - купил на опте, продал в розницу. Татары считай все либо в стройке, или выращивают что-то и продают или перевозка и сфера услуг. Ну и про морские порты не нужно забывать, многие работают в море.

А еще в Крыму развито фермерское хозяйство, виноградарство и виноделие, сады - всё, что выращивают на земле или выкармливают в виде животных. А для этого нужна вода, которую сейчас спешным образом проводят, про что мало кто слышал, но это есть, пускают воду в Северо-Крымский канал через трубопроводы, потому как все степи зависят от воды, а там народ живет только сельским хозяйством и на море бывает пару раз за лето.

Так что про массу, которая работает на туристов лучше не говорить, а то вы делаете мне смешно На фото представлен степной Крым, замечательные виды, туристы так и рвутся.

FilinSPb
АвторТемы
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Очень познавательно, благодарю!
jjjenia
пилот выходного дня
27 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Вот по степному Крыму немного информации, село Столбовое. Это типичное село для данной местности, народ живет работой на земле, ну и школы, детские сады показаны тоже.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vant
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Весь степной Крым косвенно пашет на туризм.Всё сожрут понаехавшие.И хохлы в том числе.
vant
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Обожаю статистику.Хохлы тамдемики наи Климухе вроде не жалуются?Далее как жирующий турист положит?
FilinSPb
АвторТемы
27 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
обычный сельский Крым сразу за Керчью, лично ездил там
HighVoltage
пилот XC
27 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
обычный сельский Крым сразу за Керчью, лично ездил там

Ну да, обычная русская деревня степной полосы. Как где-нибудь в Волгоградской или Астраханской области. Депрессивненько весьма
FilinSPb
АвторТемы
27 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сказать на прямоту, есть мысль , что хохлы давно щемят местных коренных татар, руками СССР - русских, а позже открыто сами. (дачи на месте старого кладбища коренного населения Крыма - нормально)
jjjenia
пилот выходного дня
27 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Сказать на прямоту, есть мысль , что хохлы давно щемят местных коренных татар, руками СССР - русских, а позже открыто сами. (дачи на месте старого кладбища коренного населения Крыма - нормально)

Забавные бредни насчет коренного населения, даже понятно откуда и из каких источников растут уши. В Крыму коренного населения отродясь никогда не было, все пришлые так или иначе. Вы точно хорошо изучили историческую сторону этого вопроса? Крымчан самых разных там всегда было больше ста национальностей. Как насчёт того, что в степном Крыму было полно греческих, еврейских и армянских сёл, а татары жили в основном в горной части и по побережью, причем по побережью это уже и не татары вовсе, а северные турки-ускуты. И татары собственно говоря делятся на несколько племен - те кто пришли с севера (ногаи-степняки, и прочие), кто пришел с юга или востока через море и те, кто намешались в лютую смесь и приняли ислам, по этой причине их и назвали татарами всех скопом. В свое время славян угоняли в рабство в Крым, кого-тот продавали через генуэзские фактории по всему Средиземноморью, кто-то оставался в Крыму и через 7-8 лет получал волю, там обычно и оставался жить, приняв веру и язык с новым именем и привычками. Для примера, когда турки завоевали Крым, было такое село под горой Демерджи, называлось Фуна, там жили греки-христиане, которые были под протекторатом генуэзцев и платили им налоги. После завоевания турки ввели налог на веру и через какое-то время Фуну переименовали в Демерджи и перепись показала, что там живут сплошь мусульмане Народ просто менял веру чтобы не платить лишние налоги. Вот вам и коренное население. По побережью жили греки, итальянцы, турки, румыны и так далее.

В степном Крыму есть село Березовка, это бывшее еврейское село, которое было полностью уничтожено немцами под корень, а после войны восстановлено на новом месте. Евреи по вашему коренные или нет, если они там жили не одно поколение? Не несите пурги в массы насчет хохлов которые руками русских щемят несчастное коренное население, вы абсолютно не в теме.

Вот, просвещайтесь

Цитата:
В средневековых документах поселение Лучистое носило название Фуна, населяли которую христиане — подвергшиеся сильной эллинизации потомки смешавшихся с автохтонными жителями готов и аланов, заселивших горный Крым во II—III веках. Археологические раскопки захоронений на окраине Лучистого указывают на существование аланского поселения уже в IV веке. Впервые в исторических документах название села встречается в хранящихся в Генуе казначейских списках Кафы (cartolfri della Masseria), относимых, примерно, к 1360 году, где, среди прочих, принадлежащих капитанству Готия поселений, встречается Fonna. Село находилось на восточной границе княжества Феодоро и неоднократно переходило от Мангупа к генуэзцам и обратно. Об этом же свидетельствуют поминания в патриарших грамотах 1384 года (и в следующие годы), по поводу споров о границах епархий между митрополитами Херсонским, Готским и Сугдейским. Известно, что находящаяся в 2 километрах к северу от села крепость Фуна принадлежала христианскому княжеству Феодоро, таким образом, получается, что поселение либо находилось на самой границе генуэзских владений, либо некоторое время принадлежало феодоритам. После захвата в 1475 году генуэзских колоний Османами их земли включили в Судакский кадылык санджака Кефе (до 1558 года, в 1558—1774 годах — эялета) империи, тогда же на южном побережье Крыма начинает распространяться ислам. Уже по первой переписи населения Кефинского санджака в Демирджи было 6 мусульманских семей, но 66 христианских, из них 10 «овдовевших» (потерявших мужчину-кормильца). На 1542 год мусульманских семей было 5, христианских — 46 (из них 2 «овдовевших») и 22 взрослых холостых мужчины. А уже в Джизйе дефтера Лива-и Кефе (Османских налоговых ведомостях) 1652 года, где перечислены христиане-налогоплательщики Кефинского эялета — в селении Демурджи записано всего 3 человека.
FilinSPb
АвторТемы
28 Сен 2019
Дачи на месте старого кладбища типа норма?
.....а потом незалежная обижается, что Крым обратно переписвли, ахахах
... (есть еще ответы) ...
МиЛ
пилот выходного дня
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Так при Украине всё было в два раза дешевле. А зарплаты те же остались. Теперь как по всей стране, кроме Москвы.

С чего вы взяли? Вы в Крыму живете?
МиЛ
пилот выходного дня
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
а вы - живете?

Здесь живёт моя бабушка, я тут бывал и раньше, в этом году переехал, переехали знакомые и друзья! Да, я тут живу
некто Василий
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Так сей час на территории Украины цены в два раза ниже.
Раньше приятель ездил всегда, ни в чём себе не отказывал.
Ну фрукты тут дешевле, местные. Бензин 92 44.90.
AR
Гость
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
в крыму живут практически родственники. раньше они ездили на заработки в россию - потом полгода жили нормально. сейчас этого нет, рост цен съел все. зп воспитателя в детсаду, щелкино, 12тыров на руки. а цены не старохохляцкие.
в крыму засилье чечни, скупают все на деньги что "аллах подал"
МиЛ
пилот выходного дня
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
зп воспитателя в детсаду, щелкино, 12тыров на руки. а цены не старохохляцкие.

а где у нас в стране в детском саду получают больше?

Цитата:
в крыму живут практически родственники. раньше они ездили на заработки в россию - потом полгода жили нормально. сейчас этого нет, рост цен съел все.

значит раньше им то же не хватало денег на зп воспитателя детского сада? То есть ни чего не изменилось! Раньше можно было сьездить в РФ, подзаработать, и вернуться что бы жить в стране которая не давала такие заработки!

Раньше в Крыму жильё можно было снять за 100$ в месяц, любое, не важно какая квартира, убогая или в ремонте, 100$ и живи. По старому курсе это 3300р в месяц. Сейчас 25000р в месяц. Чувствуете разницу? Те кто жил за счет туризма стал жить на много лучше. А те кто работал за копейки или подваровывал те конечно стали жить хуже.

Я до приезда сюда слышал очень много баек, от людей которые тут не были но у них тут якобы "почтиродственники" и был уверен что так и есть, но пожив тут я понял что половина услышенного не соответствует действительности. Это как люди в интернете пишут про гибриды и про приусы в частности - что у знакомых и это полное Г, расход как на обычной машине и батарейки дохнут =) удивляют такие люди, они или выдают желаемое за действительное или просто хотят показать свою значимость и силу в знаниях!
ParaNolik
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
привыкай к таким диалогам
форумные либералы любят использовать женскую логику
AR
Гость
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
Раньше в Крыму жильё можно было снять за 100$ в месяц, любое, не важно какая квартира, убогая или в ремонте, 100$ и живи. По старому курсе это 3300р в месяц. Сейчас 25000р в месяц. Чувствуете разницу? Те кто жил за счет туризма стал жить на много лучше. А те кто работал за копейки или подваровывал те конечно стали жить хуже.

вы бредите. за счет туристов жили/живут единицы, живущие на побережье. из 2 миллионов
ну а тем кто "А те кто работал за копейки или подваровывал" - скажите это лично
Лачеттевод
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
А теперь для справедливости скажите, на сколько за время "крым наш" увеличилась покупательная способность украинцев по сравнению с крымчанами?
МиЛ
пилот выходного дня
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
А теперь для справедливости скажите на сколько за время "крым наш" увеличилась покупательная способность украинцев по сравнению с крымчанами?

О какой справедливости Вы говорите? Жизнь вообще не справедливая штука

Если Вы не знаете то почему я должен знать?
AR
Гость
23 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
за это время, рубль упал почти в два раза, а что происходит на украине - меня не очень интересует
AR
Гость
24 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
почему меня должны волновать проблемы на украине?
Лачеттевод
24 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Ну так ты вроде и не крымчанин. Или вот тут рыбу заворачивали?
... (есть еще ответы) ...
trac
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
А сколько денег тратится на ваши Чукотки и сибири и нашему крыму не достаются?
Редактировалось: trac (22 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
AR
Гость
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
так ваш крым живет на деньги сибири и чукотки
Eskoff
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
так ваш крым живет на деньги сибири и чукотки
Сущие копейки в сравнению с масквой. Со всеми гастерами, московским кавказом и дарагими москвичами - масква потребляет больше половины впп страны.
trac
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
А я думал что мы все одна большая и дружная страна. Что за сепаратизм?
Сабакин
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
а то! Старшие, младшие, приемные и неродные, уроды и больные, инвалиды всяческие. Придурки опять - же....
М
пилот выходного дня
24 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Нафиг все , хочется выговориться ....
Тема, опять тема - русские, украинцы, бабки- ваши , бабки-наши ...

... невольно напрашивается сравнение СССР и теперешней страны. Что Украинский , что Русский капитализм все это- г..овно. Большинству народа и там и там хреново, сам по себе новый капиталистический образ жизни вредная для здоровья херня , включая богатых. Нашли чем заниматься сравниваете...при.хохлах , ...при русских .Медленно и уверенно мы все превращаемся в грёбаных америкосов. Алчных, трусливых , жадных до удовольствий и не уверенных в завтрашнем дне - грёбаных американцев!
Родные мои граждане СССР !
Редактировалось: М (24 Сен 2019), всего редактировалось 11 раз(а)
ParaNolik
24 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
либеральная часть курилки с тобой не согласится
vlmoros
24 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
либеральная часть курилки с тобой не согласится
Ну кто нибудь объясните кто такие ЛИБЕРАЛЫ в России. По какому признаку различаются ?
ParaNolik
24 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
либералы - это часть курилки, представители которой называют несогласных патриотами (хотя по их же определениям сами патриотами и являются)
про Россию не скажу
FilinSPb
АвторТемы
04 Окт 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
либералы - это часть курилки, представители которой называют несогласных патриотами (хотя по их же определениям сами патриотами и являются)
про Россию не скажу
- в ЛДПР читают и крестятся
Сабакин
24 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
тю... Мля!
Флаг! Флаг! Идея и во имя чего!
"И долллар- такой маааладой и юный отряд впереди! "
Пути?
Да любые! Хоть маму родную на базар, детей, да хоть кого!
Победителей ведь не судят?
Кто с бабками- тот и почитаемый херой.
И эциллоп имеет право поучать других что дескать плохо рабоооотают, и т.д.
ПыСы. Я живу в регионе который уже в самой жжопе. Поэтому уже вижу конец остальных, весь сценарий, пока они хохорятся.
v
пилот выходного дня
22 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Цитата:
так ваш крым живет на деньги сибири и чукотки
А ваш? По ходу, без воды и электричества.
HighVoltage
пилот XC
27 Сен 2019
Просьба в Крымчанам
Кто летает в горах на ЮБК, типа Форосского Канта. Там такие красивые перелески из крымского (скального) дуба. Подберите пожалуйста желудей здоровых горстку. Хочу бонсай вырастить, говорят этот дуб очень подходит - засухоустойчивый и в квартире есть шанс, что не сразу загнётся

Бываю в сезон, не попадаю под осенний урожай
unic
04 Окт 2019
Re: Просьба в Крымчанам
как же они подберут? они ж летают!
Сабакин
28 Сен 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
сделал крюк, заехал на Суру с дочкой, окунишек блесенкой попугать.
Обратно к тестю, подарок, на др поздравить. Крюк- круг замкнутый.
ППЦ. Народ дороги по грунтовке обьезжает. Лет пять назад объезжали с инспекцией рэсы. Было то-же. Но стало - ямы с 13 колесо глубиной. Много. Бомбят видимо.
Природа не терпит пустоты. Да. убыло-прибыло и т.д.
некто Василий
05 Окт 2019
Re: Очарование России чассть 1 Крым
Покатался по Крыму, цены московские или выше. При мне продавец сувенирного магазина по телефону с кем то яростно обсуждал схему налоговой отчётности, с выводом, что они постоянно ищут дочего дое....я и выписать штраф. Пришел великорусский мир, беги, как ещё никогда не бегал.. благо, дороги делают, центральные.


Ну мне больше всего понравилось, там где людей нет, ох и не люблю я этих созданий..

  Форумы paraplan.ru Курилка Очарование России чассть 1 Крым