Форумы paraplan.ru Курилка книга
Nicolay
АвторТемы
23 Сен 2019
книга
может вдруг кто то видел или знает, нужны воспоминания Г.К. Жукова на английском языке, по фиг новый/не новый, издание, иллюстрации и пр. - но на английском ((( спорадически ищу уже пару лет.

впрочем пойдет какие то мемуары о войне военачальников СССР, но опять же нужен английский.
Св
23 Сен 2019
Re: книга
чую. Собрался любить родину издалека?
v
пилот выходного дня
23 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
чую. Собрался любить родину издалека?
Явный пример мышления "по себе".
Nicolay
АвторТемы
24 Сен 2019
Re: книга
на подарок, человек на русском не разумеет.

Родина - пишется с большой буквы.

Приходилось по работе достаточно долго "любить издалека" - не понравилось, хочу жить здесь, а путешествовать везде.
М
пилот выходного дня
30 Сен 2019
Re: книга
А почему именно Жукова ?
Извиняюсь , он же был мясником .
Nicolay
АвторТемы
30 Сен 2019
Re: книга
уэе говорил, что нужны мемуары на английском языке человеку который не знал о роли СССР во ВМВ - знал, что был какой то восточный фронт, но по его мнению это были бои местного значения. поэтому нужен Жуков ИЛИ(как и было указано) аналогичные мемуары на английском языке.
OldBoy
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Мои хорошие знакомые в начале 90-х свалили, получили «гражданина» и пенсию - вернулись.
Застольные воспоминания: его фамилия Жуков производила неизгладимое впечатление на жителей техасщины
М
пилот выходного дня
30 Сен 2019
Re: книга
....Техасщина
JG52
Гость
24 Сен 2019
Re: книга
Ну зачем читать тов. Жюкова, один фиг - брехня и самовосхваление (я даже читать не стал, отец - почитал, покритиковал). Читай Манштейна
Nicolay
АвторТемы
24 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
я даже читать не стал, отец - почитал, покритиковал

прошу прощения, Ваш отец в каком звании служил с Георгий Константиновичем? или может занимался этой проблематикой в научной сфере, если есть - ссылку на, хотя бы, монографию с предметной критикой юыло бы неплохо увидеть за его подписью.

Цитата:
Читай Манштейна

читают сказки на ночь - а такую литературу обычно изучают, лично я свое уже отучился, тот тому кому я ищу подарок весь "западный" взгляд на войну знает достаточно хорошо, включая Майнштейна, тем не менее обнаружил зияющие высоты познания и заинтересовался мемуарами военачальников СССР. беледристика в стиле резуна не интересует.
Пархом
24 Сен 2019
Re: книга
Очень рекомендую:
http://militera.lib.ru/memo/russian/golovanov_ae/index.html
Читается запоем, не оторваться!
Св
24 Сен 2019
Re: книга
С какой буквы? У всех по-разному. Моя - с четырех Заглавных - СССР. А всякие дерипаски... и да, навальный не брат мне.
ЛазаревSky
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
С какой буквы? У всех по-разному. Моя - с четырех Заглавных - СССР. А всякие дерипаски... и да, навальный не брат мне.
+1000000
Nicolay
АвторТемы
25 Сен 2019
Re: книга
именно Родина пишется с большой буквы - СССР - это тоже моя Родина, где я родился, которой присягал.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Причем тут мой отец, в академии им Дзержинского он был - курсантом, а потом свалил и в ВВС - дослуживал (раз уж интересно). Просто те кто читает Жюкова, как раз и читают сказки на ночь, хотя тебе эт сложно понять, такие и подобные сказки интересны для 20-ти летних, не более. Но то что вы для себя открыли книги - уже хорошо
Пархом
25 Сен 2019
Re: книга
Историю пишут победители(с)
А Майнштен не из них, спасибо Жукову.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
А "объективно" чтобы понять историю, нужно читать историков, с разных сторон, тогда будут "цельная картинка". Воспоминания интересны, если только читать их с разных сторон да и то, это все субъективно (я так читаю про авиацию, другие аспекты - мне менее интересны). Манштейна привел как пример, так как сам читал, никакого самовосхваления - не увидел.
Пархом
25 Сен 2019
Re: книга
Тёзка, мемуары вообще нужно уметь читать, это несколько специфичная литература,
и "Воспоминания и размышления" Г.К.Жукова не исключение, семь редакций говорят сами
за себя. Тем не менее, это великий полководец, надравший жопу твоим любимым фрицам.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Никому он жеппу не надрал, обычный солдафон и жополиз. Одно дело Рокосовский или рано погибший Ватутин, а другое дело - палач Жюков. Надрали жеппу ему, когда он во власть полез, сначало Сталин, а потом и Никитка. Так что про этого дуболома , лично мне ну ничего не надо рассказывать, а тем более читать его "бестселлеры". На этом спор закончим, я летать поеду. Насчет фрицев - "не читал но осуждаем", оставим этот дет.сад для вконтактика и однокласников. Примеров военных операций - море. А фрицовские генералы уж поверь, не глупее нас с вами и Жюкова.
Пархом
25 Сен 2019
Re: книга
обычные солдафоны и жополизы у Иосифа Виссарионовича не задерживались особо
AK
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Ага. Но кто же в 42-м просрал больше, чем в 41-м?
Пархом
25 Сен 2019
Re: книга
мы все учились понемногу(с)
AK
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Только у Манштейнов почему-то получалось сразу и вдруг. :roll:
Пархом
25 Сен 2019
Re: книга
Он на всяких польшах-франциях тренировался, так что не сразу и не вдруг
AK
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Уже в Польше и во Франции сразу получалось. Чего не скажешь про Сталинских маршалов в Финляндии.
Пархом
25 Сен 2019
Re: книга
Ничё-ничё, и научились, и начистили рыло. По факту ведь так? Тогда об чём речь вообще? То, что противник был силён только добавляет чести нашим полководцам, вечная им Честь и Слава!
d_i_m
пилот XC
25 Сен 2019
Re: книга
Про финку предатель резун- Суворов неплохо написал. Там и правда без ядерного оружия было очень сложно
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
vant
25 Сен 2019
Re: книга
Эко Вас штырит-Жуков в Финляндии!
mmm
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
йосик на польше тоже кстати тренировался. правда ему тогда вломили слегка. потом ему вломили фины, правда войсками он тогда уже не командовал непосредственно, вроде.

с другой стороны всё логично - тренировался огребать.
vant
25 Сен 2019
Re: книга
Село деревенское,блин.Йосик не мог тренироваться на Польше- в 1920 году он занимал должность Народного Комисара по делам национальностей.Но Троцкий это-да.А что не так с финиками ? Они огребли,выполнили все требования СССР,а город Выборг так и перестал быть финским до сих пор.Правда от этого ему не стало лучше.
... (есть еще ответы) ...
vant
25 Сен 2019
Re: книга
А где у Манштейна получилось сразу?
deemon
26 Сен 2019
Re: книга
Так это уровень другой . Другие люди , другая ЦИВИЛИЗАЦИЯ . Пример - у фон Брауна сразу получалось , у королёвых всяких - только после знакомства с творчеством фон Брауна . У Манштейна и Гудериана сразу получалось , а у жюковых - только после получения "трындюлей" от Манштейна и Гудериана , и то иногда , хе-хе . Так же и у Шмайсера и Калашникова ( список можно продолжить ) ... так уж мир устроен - одни придумывают и творят , другие "после них" ...
Nicolay
АвторТемы
26 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
другая ЦИВИЛИЗАЦИЯ

это в смысле организации массового уничтожения на оккупированных территориях? или приказы о массовых расстрелах военнопленных? я так напоминаю, что "героя" осудили как военного преступника, но по большим просьбам любителей СССР, а сейчас России он был освобожден по состоянию здоровья.

с интересом почитал комментарии к книге военачальника врага, как обычно, все таки надо читать все источники, тот тоже был любитель сбрехнуть еше тот:

Цитата:
22 июня 1941 года 56-й моторизованный корпус Манштейна общей численностью 60 тысяч человек наступал на наши части Северо-Западного фронта численностью менее 10 тысяч человек.

Но даже при таком превосходстве в силах наши части организовано отступали, и Манштейн с гордостью пишет, как «его дивизиям удавалось сравнительно быстро ломать вражеское сопротивление, хотя иногда и в упорных боях», не упоминая о своём огромном численном превосходстве.

При описании захвата переправы через Западную Двину он не пишет о переодевании в форму советских солдат, которое нельзя назвать соответствующим «законам и обычаям войны», в нарушении которых фельдмаршал обвиняет советскую сторону. Кстати, сами немцы позднее расстреливали американских парашютистов, если те переодевались в немецкую форму.

Имея указанное преимущество в силах, 56-ой армейский корпус более недели провёл на плацдарме у Двинска, отбивая атаки советских войск.

Манштейн недельное стояние объясняет ожиданием 41-го танкового корпуса. В действительности 41-ый моторизованный корпус уже 27 июля достиг Двины, а 28-го захватил плацдарм на северном берегу и тоже отражал атаки советских войск.

На данном направлении немецкие войска имели десяти-двенадцатикратное превосходство над советскими. Как пишет Гончаров: «С таким превосходством да со своей репутацией гениального полководца Манштейн должен был разгромить противостоящие ему силы 27-й армии за несколько часов. На деле же тяжёлые бои за Двинск продолжались вплоть до 2 июля… 56-й моторизованный корпус начал наступление в 11 часов 2-го июля. Но прорвать оборону советских войск Манштейну не удалось – части 27-й армии медленно отходили от рубежа к рубежу, удерживая локтевой контакт между собой.

А ведь корпусу Манштейна была передана из резерва группы армий свежая моторизованная дивизия СС «Мёртвая голова», а также придана 121-я пехотная дивизия.

Впрочем обе эти дивизии сразу же умудрились «отличиться». Разведывательный батальон дивизии СС, прорвавшись по шоссе на Себеж, попал в засаду в районе города Дагда и был практически полностью разгромлен силами советской 42-й танковой дивизии. Согласно нашим донесениям, на поле боя осталось в общей сложности 10 танков, 15 бронетранспортёров, 18 орудий и 200 автомашин; из состава мотоциклетного авангарда было захвачено 126 исправных мотоцикла и 34 пленных эсэсовца, в том числе два офицера… А ведь для 1941 года даже потери в треть боевого состава для немцев были крайне высокими. Впрочем, к концу года в войсках Манштейна они стали самыми обычными и даже воспринимались как небольшие». Этот эпизод Манштейн обходит молчанием и дальнейшие бои описывает скупо, уделяя больше внимания бытовым подробностям.

В дальнейших боях 8-я танковая дивизия была окружена нашими войсками западнее Сольцев. Манштейн об этом пишет (ошибочно указывая окружение восточнее Сольцев), но объясняет данный факт большим количеством советских войск и превосходящем количестве танков, что не соответствует имевшей место действительности. Противоборствующие стороны имели примерно одинаковое количество танков, а преимущество в численности мы имели за счёт не имевших никакого боевого опыта недавно призванных резервистов. Но уже 15 июля в бой была введена прошедшая переформирование дивизия СС «Мёртвая голова», и численность наших и немецких частей уравнялась.

Но мы наступали не имея преимущества перед противником в живой силе и технике. Советское наступление было остановлено только 18 июля.

16 июля донесение командования Северо-Западного фронта в Генеральный штаб за №012 сообщало: «Противник силами до одной танковой дивизии и одной моторизованной дивизии окружён и уничтожен в районе Пески, Пирогово, Волоцко, Бараново, Заборовье…».
deemon
26 Сен 2019
Re: книга
В цивилизацию включается всё , и война тоже - а ты как думал ? Древние римляне - они не только строили то , что и сейчас стоит - но и воевали так , шо мама не горюй - половину тогдашнего мира держали А Наполеон - он что , не часть европейской цивилизации ? Тоже кстати выигрывал у всех .... только генералу Морозу проиграл , что уж тут поделать .
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
да я помню эти агитки в школе еще на истории.

типа совейские отступали организовано ожесточенно сражаясь за каждый метр и немцы еле-еле пробивались. а потом немцы драпали так, что пятки сверкали.

но только почему-то немцы еле-еле доползли до москвы за пол года, а совейские парадным маршем догоняли немцев потом года два. кругами наверное бегали как за зайцем. немцы следы путали.

а уж про количество техники вообще анекдот. по совейской статистике между заводом и фронтом терялось до 90% танков. лучших в мире, конечно же.
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
интересный момент, кстати. он был техдиректором ракетного центра, если память не изменяет, примерно в 25 лет. чуть позже гитлер лично его от гестапо отмазывал.

у нас это, мне кажется, вообще немыслимо. королев в свои 40 с чем-то был "вызывающе молодым" для его должности. "мальчик, ты чей? иди уроки делать."

в штатах кстати, у фон брауна поначалу были те же проблемы, на сколько я помню. и там и в совке всё было прочно оккупировано маразмирующими жидами с закостенелыми мозгами. делать что-то новое было как ссать против ветра. что-то двигалось только когда совсем пригорало. и если в штатах с этим более менее успешно боролись, то в совке с годами становилось только хуже.
Nicolay
АвторТемы
26 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
и там и в совке всё было прочно оккупировано маразмирующими жидами с закостенелыми мозгами

вот не найду источник, но отлично отложилось в памяти, дочь Королева вспоминала, что то типа - Королеву было слегка за 40 когда они делали первый спутник, а ребятам которые его собирали было слегка за 20(!) - потому, что он на предприятии спросил, кто может жить на заводе несколько месяцев, не отвлекаясь на дом - откликнулись практически все несемейные, т.е. молодые, от рабочих до инженеров - из них потом он создал костяк команды, т.ч. насчет маразмрующих - не совсем так.
... (есть еще ответы) ...
deemon
25 Сен 2019
Re: книга
Да вроде бы Сталин ему надрал даже не за власть , а за мародёрство - когда выяснилось , как он буквально целыми поездами из Германии ворованное барахло пёр ( список барахла тоже , был потрясающий ) :roll: Тогда , как я где-то читал , всех его дружков пересажали ( и даже известную в то время певичку Русланову ) , а самого Жюкова хоть и не посадили ( маршал победы , типа ) , но сослали в Одессу ...
vant
25 Сен 2019
Re: книга
После Одессы сослали в Свердловскую область военным округом командовать,но от этого он не перестаёт быть маршалом Победы.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Придумали тоже "маршал Победы". А другие что "маршалы поражений". Вот уже - восхваление до небес, жюков это любил очень.
vant
25 Сен 2019
Re: книга
Вы знали Жукова?
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
А вы я вижу - знали и не только его. Что за идиотские вопросы - х.з. Осеннее обострение :
vant
25 Сен 2019
Re: книга
Я не знал,и не фантазирую о его предпочтениях.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
А где вы увидели фантазии, опять сами с собой говорите, мне то пофигу, но все же лучше к психиатру.
... (есть еще ответы) ...
deemon
25 Сен 2019
Re: книга
Притом ведь , печально известная Ржевская операция , закончившаяся грандиозным провалом и огромными жертвами - это как раз "работа" Жюкова ... там-то его "гений" проявился в полной мере , да уж .
vant
25 Сен 2019
Re: книга
Ржевская битва завершилась отступлением 9-й армии вермахта 5 марта 1943 года с Ржевско-Вяземского выступа.
OldBoy
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
И сталин был удивлён: даже постфактум приехал посмотреть на закопанные миллионы
vant
25 Сен 2019
Re: книга
Только нету там миллионов-безвозвратные потери более 600 тыс.чел.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Еще добавь "всего навсего 600 т чел", да так фигня, в нашей школе училось - 1000 чел, в городе 18 школ. Т.е 18 т чел, это все школьники города а там 600 т чел, фигня же полная.
... (есть еще ответы) ...
OldBoy
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
А - в списке безвозвратных потерь не значится? Пленных у сталина не было... неопознанные?
А - тяжелые и выведенные из рядов?
«Закопанные» это не значит в земле, это значит - закопал их жизни жуков
OldBoy
пилот выходного дня
27 Сен 2019
Re: книга
Что вы за этот выступ уцепились? Зрите в корень Жукова, вот как начинался «бесславный ублюдок»...
Цитата:
Для координации действия фронтов 1 февраля 1942 года было воссоздано Главное командование Западного направления (его возглавил генерал армии Г. К. Жуков, который одновременно остался командующим Западным фронтом).

Однако проводимая 8 января—20 апреля 1942 года Ржевско-Вяземская операция не увенчалась успехом.

В течение всего 1942 и зимы 1943 года Западный фронт вёл тяжелые бои на центральном стратегическом направлении (Первая Ржевско-Сычёвская операция; Вторая Ржевско-Сычёвская операция), но не достиг заметных успехов.

26 августа 1942 командующим Западным фронтом назначен генерал-полковник И. С. Конев, начальником штаба с 5 мая 1942 был генерал-лейтенант В. Д. Соколовский.
Я тем местам много поездил с 1976, разыскивая деда - погиб под д. Быково на линии Вязьма-сычевка, наконец то вписали в памятник при наличии похоронки.
Местные пахари рассказывали, как при вспашке полей земля была усеяна костями.
Немцы сделали грамотную оборону, используя рокаду Вязьма-Ржев: подвоз бп был организован чётко, пулеметы укладывали валы трупов - не убирали.
Апофеоз - в 1957 году быстро запроектировали (понятно, для чего) вазуское водохранилище и, только к 1977 оно было заполнено (дебет понятен). Все было шито-крыто, даже древнерусские поселения залили. Рыбы много.
А Ржевский выступ был просто дразнилкой для Жукова, наука - откуси как пытался откусить выступ в Белорусии в 41 по канонам стратегического искусства и, получил по сусалам 22 июня...
Так что не стоит выхватывать из истории «ржевский выступ». Вся операция носила название Ржевско-Сычевская и, жизней там было закопано миллионы (бабы ещё нарожают, успевая работать на патронных заводиках)
... (есть еще ответы) ...
AK
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
Ты несправедлив к Жукову. В декабре 41-го, он спланировал и провел блестящее контрнаступление под Москвой. Получив от ген. Мороза данные о том, что вся немецкая техника (а летающая особливо) встала колом, он не упустил свой шанс. Уже за это есму следовало поставить тот памятник в Москве.
А вот из Ватутина в последнее время усиленно делают образ военного гения, хотя перед и во время Курской битвы, он страдал необоснованным оптимизмом и предлагал действия, которые грозили засунуть вверенный ему Воронежский фронт в глубокую ж... и ещё умножить наши потери. Да и за сознательное искажение данных в донесениях ставке в ходе сражения он получил выволочку от Сталина.
Цитата:
лично мне ну ничего не надо рассказывать, а тем более читать его "бестселлеры".
Зря...
Редактировалось: AK (26 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Nicolay
АвторТемы
26 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
Так что про этого дуболома , лично мне ну ничего не надо рассказывать, а тем более читать его "бестселлеры".

и

Цитата:
Насчет фрицев - "не читал но осуждаем", оставим этот дет.сад для вконтактика и однокласников

нда...
wlkw
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Забей, Вася за фрицев горой стоит.
Тут аргументы не катят совсем
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Давай без личностей, а то и мне придется... вас тут тупых - валом, а если бы были поумнее, то знали бы, что и у немцев был подобный жюкову персонаж (солдафон - жополиз) а именно Зепп Дитрих. Но вы же в большинстве своем - деревянные по пояс, беретесь обсуждать предмет - не зная, дак еще и на личности скатываетесь.
wlkw
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Да я не тебе писал, расслабься.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Но про меня. я вообще не напрягаюсь, шесть дней подряд то летаю, то путешествую, фуле мне напрягаться, это ваша задача
Nicolay
АвторТемы
26 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
Забей, Вася за фрицев горой стоит.

я васю видел - с него ариец как с коровы балерина, без обид, но не дай истинные бы его поймали - прямой пусть в газваген
JG52
Гость
26 Сен 2019
Re: книга
С чего взял. Не гони. Ты о арийцах ничего даже близко не знаешь. По внешности я как раз - он самый (могу даже типологию рейха привести). Ты видимо - многое не знаешь, так спроси, за спрос - не бьют ведь и даже не ругают. Я на неадекватов - не обижаюсь, за что, за недостаток разума, так то не твоя вина. Более того ты путаешь арийцев с германцами, вообще то на территории РФ очень много народов - ариев, это знать надо, хотя в школе этому не учат естесно.
Nicolay
АвторТемы
26 Сен 2019
Re: книга
вася - ты вообще не белокурая бестия, от слова совсем
Цитата:
. Белая кожа, без признаков альбинизма и нехарактерных маркеров.
2. Светлые глаза (но не карие), спектр серо-зелено-голубой.
3. Волосы —

весь светлый спектр, от светло русого и белого до темно-русого (но не
шатен), или рыжие (но не ядовито-рыжие, потому что это, как правило,
тоже признак альбинизма), частые, тонкие, прямые или чуть завивающиеся,
не лысеют.
4. Рост высокий

— ок. 180 см. или немного выше, но без излишней акселерации (женщины
могут иметь меньший рост). Рост и вес пропорциональны.
5. Все черты утонченные, пальцы длинные тонкие, грациальный костяк.6. Волосяные

покровы на теле слабо выражены, отсутствие волос на спине, пальцах и на
груди (или очень слабо выражены на груди). У женщин нет атавизмов усов
или бороды на лице, на ногах волосы очень слабо выражены или их почти
нет.
7. Череп

тяготеет в сторону брахицефальности (умеренный или выраженный
брахицефал), высокий лоб, явных уплощений и уродливых деформаций черепа
нет.
8. Лицо среднее

(не круглое и не очень длинное), правильные черты, отсутствие
надбровных дуг, лоб высокий, на лбу виден признак метопического шва,
глаза прямо посаженные, не сумасшедшие, не на выкате и не глубоко
посаженные, нос и ноздри не переднеазиатские и не негроидные, рот
небольшой, зубы хорошие, челюсть не массивная. Общее впечатление
красоты, привлекательности, располагает к общению, не злое, не
угрожающее, не устрашающее, не отталкивающее, печать доброты, немного
созерцательно-философское, целеустремленное, не инфантильное и не
дебильное.

9. Позднее
старение (арий выглядит моложе своих лет), позднее половое созревание.
Тело не издает постоянного острого неприятного запаха распада, в т. ч. и
все выделения. Микрофлора ария приятна, не вызывает отвращения.
10. Речь,

голос, манеры общения не люмпенские, благородные, интеллигентные,
доброжелательные, открытые, располагающие, не агрессивные.
11. Разные таланты и часто гениальность (бездарных люмпенов среди ариев не бывает), любовь к искусствам, творчеству.

12. Сложные
формы религиозности (арий не может быть атеистом), склонность к
идеализму и максимализму, к философскому мировосприятию, вообще к
философии, науке.
13.

Проникновенность ума, неизвращенность ума, умение оценивать явления и
вещи всесторонне и в здравом свете, критическое мышление, склонность к
самообучению и часто легкая обучаемость, отсутствие прагматизма,
способности к торговле и спекуляциям, не трудоголик, отсутствие желания и
даже неспособность к тяжелому физическому или монотонному труду,
психика уравновешена, без явных перегибов (в естественных условиях), не
беспокойный, любит мир, покой и тишину, любит уединяться (казарменный
образ жизни очень тяготит), не скандалист, не разгильдяй, а скорее
педантист, отсутствие «стадного» чувства, добрый нрав, стойкость
характера и убеждений, упорство (часто в совокупности с фанатизмом и
бесстрашием), чувство самодостаточности и полноценности, ощущает
превосходство над толпой, прямота, неизобретательность во лжи и пр.
пороках, не кровожаден (кровожадность — один из главных признаков
ущербных рас, особенно евреев), не пассионарен, не жаден и не эгоистичен
(хотя нередко проявляется склонность к сибаритству, т. к. арий по
природе аристократ), любит чистоту и аккуратность, не раб по природе (в
неволе жить не может), высоконравствен, любит природу, животных.
14. Не

алкоголик (полное отсутствие зависимости от алкоголя), не наркозависим,
отсутствие любых суицидальных наклонностей (вырожденческий организм
склонен к самоуничтожению).

15. Не имеет наследственных генетических заболеваний (все болезни, если таковые
имеются, только приобретенные), не имеет никаких явных признаков
вырождения.
16. Неприятие

чуждой расовой культуры, религии, физиологическая неприязнь к
неблизкородственным этносам (арий по природе не может вступить в расово
смешанный брак), отсутствие способности приспособляться и выживать в
чуждой расовой среде, нелюбовь к евреям (часто на подсознательном
уровне, немотивированная).

17. На войне благороден, честен, цивилизован, не опускается до варварства, не употребляет бессмысленной жестокости, не насильник.
18. Отсутствие половой агрессии и гиперсексуальности, свойственных низшим расам,
отсутствие склонности к половым извращениям, отсутствие сублемированных
признаков склонности к половым извращениям, не испытывает никакого
сексуального влечения к представителям низших рас, вообще избирателен и
разборчив.19. Верность семье, жене, однолюб, почитание и уважение к женщине, отведение женщине высокой роли.20. Арийская женщина умна (часто очень умна), неэгоцентрична (полное отсутствие
эгоизма), не легкомысленна, характер твердый нордический, очень
неуступчива, самостоятельна, в семье никогда не смиряется с ролью рабыни
(в арийской семье очень часто женщина занимает роль хозяйки,
контролирует и распределяет доходы), имеет влияние и авторитет в семье,
устойчивое чувство долга и ответственности по отношению к семье, детям,
верна, любвеобильна.
JG52
Гость
26 Сен 2019
Re: книга
По внешности - угадал. Глаза - голубые, кожа - белая, волосы - темно русые, рост 174 см, телосложение - худощавое -- истиный ариец куда не глянь. С черепушкой тоже все ок, даже измеряли сугубо для прикола.
А вот все что касаемо дальнейшего - это уже воспитание, увы мы не в рейхе и даже не в СССР, мы в РФ, посему не взыщите. Хотя эту выдержку прочел, забавно но и по воспитанию - совпадает. Все, пойду просить звание оберлейтенанта, 20 т рейхс марок .... и землю на Украине (это из фильма ежели что).
А ели ты не такой - ну не повезло, всяко бывает. Могу взять в "хиви" (добровольные помошники), будешь мне параплан укладывать и на старте помогать, иногда даже заплачу, на хлеб - хватит.
Nicolay
АвторТемы
26 Сен 2019
Re: книга
вась, не получилось бы у тебя никак - ни хиви бы не взяли, ни шмиви - сгнил бы в лагере, ил еще где - не нужен ты арийцам ни сейчас, ни тогда - и даже 1 марку они тебе не дадут, никакие твои их облизывания сапог заочные в зачет не пойдут - мусор ты для был бы, был, есть и будешь.
JG52
Гость
26 Сен 2019
Re: книга
Я бы тебе ответил "лососни тунца и незавидуй", но так как я ариец, придется ответить по другому.
Во первых в хиви я тебя нанять хотел, но пока вижу - не дорос. Во вторых есть мои фоты - арийская внешность на все 100, так что сколько бы ты тут не вонял, этого не отнять.. Мусор у тебя в голове, заходим в профиль - видим "менеджер из ростова" -- менеджер это уже - мусор - мусорный, извини , но факт. А ростов - тупее города я не видел, криминальная столица мать его. Т.е не тебе меня судить да давать оценку. Тут даже шерлоком быть не надо.
Хотя для быдляка переходить на личности - самое то, всеже лучше давай по теме, а то затроллю, будешь потом угрожать, какашками кидаться итд итп, я тебе настроение портить - не хочу.
Nicolay
АвторТемы
26 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
Во вторых есть мои фоты - арийская внешность на все 100, так что сколько бы ты тут не вонял, этого не отнять..

там не фотам если, чо, там по морде бьют ))) - старый анекдот

... (есть еще ответы) ...
Абзы
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
Два месяца на Форум не ходил.
Снова читаю - как будто со стороны.
Не напрягают даже какашки. Словно в детский сад заглянул.
Рекомендую длительное воздержание!
... (есть еще ответы) ...
deemon
26 Сен 2019
Re: книга
Хороший текст , правильный ...
ОчУмелый
3-й разряд
26 Сен 2019
Re: книга
Белокурые, голубоглазые коренные жители северной европы, саамы )))
http://finugor.ru/sites/finugor.ru/files/saame_miettunen.jpg

Дед Мороз с Сантой, кстате тоже родом из фиников У ариев своих шаманов с подарками нема
https://kot-pes.com/wp-content/uploads/2018/12/post_5c0983260bd89.jpeg
Редактировалось: ОчУмелый (26 Сен 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
vant
26 Сен 2019
Re: книга
Забавно.Саамы по происхождению азиаты.Финики тоже,и являются родственным народом Чувашам например,а чуваши ни фига не белые и голубоглазые.Определение по внешним признаком-очень лукавый способ.
ОчУмелый
3-й разряд
26 Сен 2019
Re: книга
Саамы никакие тебе это не азиаты, а финно-угры, коренные жители лесной зоны евразии, как минимум последние 1000 лет, ореол расселения от Норвегии до Якутии и отдельно Венгрия самые близкие родственники хантов, которые сейчас обитают за Уралом.
А Чуваши это близкие родственники Башкир и Татар, а все они арии как и славяне. А всем ариям самые близкие народы это финно-угры, разделились только по интересам чуть раньше, одни пошли бродить южнее, а другие за грибами и оленями )))

Почему последние 1000 лет и где были раньше хз. Археологи рассказывают, что в лесной зоне было вымирание с 7 по 9-10 век н.э. и никого в лесах России не было, что случилось ни кто не знает. На это же время случаются глобальные события по всему известному миру.
Темные века в европе 6-10 век
Падение Персии под натиском арабов 7-9 век
Хазария 7-10 век, кто такие и куда потом делись???
Считают, что это было последнее из известных и глобальных вымираний человечков.
vant
26 Сен 2019
Re: книга
Бредятина,но забавная.Особенно про Хазарию(ни куда они не делись,Каганат распался а те же черемисы-чуваши и много кого там же и остались).
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
d_i_m
пилот XC
27 Сен 2019
Re: книга
Ареал, ореол и ареола - это все разные вещи
... (есть еще ответы) ...
deemon
25 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
это великий полководец, надравший жопу твоим любимым фрицам

Вообще-то , он не столько фрицам надирал жопы , сколько русским ... не зря же он говорил "бабы ещё нарожают" , да и блестящая идея - разминировать минные поля русскими солдатиками - тоже принадлежит таварыщу Жюкову , да . А он ничего умнее не придумал , как ещё и хвастаться этим генералу Эйзенхауэру ... такой вот был гений , ну что уж тут сказать
vant
25 Сен 2019
Re: книга
Эта фраза вырвана из романа Алексея Толстого -Пётр 1,и произнесена графом Шереметьевым(он тоже этого не говорил) по воле автора.Боян потасканый.
AK
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
Насколько я знаю, это со слов Эйзенхауэра. А вот излагал ли сам Жуков такую идею, что потери солдат на минных полях не больше, чем без них но перед сильно укреплёнными позициями-сомневаюсь. Но и это может оказаться жестокой истиной. Как в случае с японскими камикадзе.
AK
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
А "объективно" чтобы понять историю, нужно читать историков, с разных сторон, тогда будут "цельная картинка"
Вот поэтому, "Воспоминания" Жукова и стоит прочитать! Принимая, что это и было ЕГО понимание тех событий.
JG52
Гость
25 Сен 2019
Re: книга
Тоже верно
mmm
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
Вот поэтому, "Воспоминания" Жукова и стоит прочитать! Принимая, что это и было ЕГО понимание тех событий.


https://paraplan.ru/forum/post/2450537
wlkw
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
Цитата:
Ну зачем читать тов. Жюкова, один фиг - брехня и самовосхваление (я даже читать не стал, отец - почитал, покритиковал). Читай Манштейна Улыбаюся
deemon
25 Сен 2019
Re: книга
Так что самое смешное - была где-то инфа , что эти "мемуары" товарыща Жюкова - ещё и несколько раз переписывались . В соответствии с колебаниями "линии партии" - Сталин , Хрущёв , Брежнев ... ну это наша родина , понимать же надоть Потому ценность этой "макулатуры" - она где-то примерно ниже нуля .
mmm
пилот выходного дня
25 Сен 2019
Re: книга
жуков думаю их не только не писал, но и не читал даже.
AK
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
А вот этот вопрос стоит изучить поглубже. Если не он их писал, то deemon прав. Если же писал, то ценность их несомненна..
mmm
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
ну это просто вопрос того, опускался ли он до написания агиток. не более.
AK
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: книга
Я пока лишь чуть-чуть почитал его воспоминания. Обязательно прочту полностью. Не думаю, что это лишь агитка. Например, "Цель жизни" Яковлева выглядит несерьёзной агиткой, после прочтения "Земли и неба" его подельника Адлера. Однако, если вдуматься, Яковлев был честен и писал, что думал. Просто он сам глубоко уверовал в свою гениальность и монополию на правоту и уже не воспринимал действительность адекватно (и об этом у Адлера есть).
JG52
Гость
26 Сен 2019
Re: книга
Яковлев был такой прохиндей, что поискать надо, так что тут я с тобой согласен (обе книги - читал). Как нить от скуки почитай про Як4, жесть полнейшая, почему его Сталин не расстрелял после этого - сложно представить, видимо что Яковлев что Погосян знают того , чего мы - не знаем (как власти зад - зализать)
Iv
пилот XC
29 Сен 2019
Re: книга
Промазал по кнопочке. Досадно.

  Форумы paraplan.ru Курилка книга