Форумы paraplan.ru ParaForum Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
15 Окт 2019
Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Сегодня полетали там. Команда: Михаил Аверьянов, Иван Удот, Константин Федоров и Константин Трегубов. Наборы до 4300 м над уровнем моря. Высота старта 2600 м. Возможно заехать на внедорожнике. Место интересное, летать там можно и, даже, нужно. Пока что не очень хорошо разлетанно, но надо продолжать. Требует наличия опыта горных полетов. Желательно, чтобы не было сильных ветров ниже 3500 метров. Так же желательно - отсутствие грозового развития. Не для новичков! Видео своего полета загрузил на Youtube. Вот оно
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
, извините за плохое качество, камеру не настроил.
7WINGS
15 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
что тут сказать - КРУТО-КРУТО , и "Белая зависть" , всегда хотел или из Баксанской долины на север или с Севера в Баксанскую вокруг Эльбруса (пока не понятно существуют ли условия пролететься как над Моттерхорном в 2012м или над Монбланом в 2019м), теперь понятно - вокруг это возможно (или всетаки нет?)! Поздравляю!
Почему не перелетел? чисто из-за подбора и всеми составляющими? Или еще какие причины остановили?
JG52
Гость
16 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
В теории - можно. Вокруг Эльбруса много несколько летных мест, где иногда - летают. Например Хурзук, теперь вот и эта гора. Тимоха летал недавно Тырныаузе, а дельтики на "Тещиных зубах". Горы есть, отчего не летать : Но как и сто раз говорил, только для опытных и только толпой.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
16 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Куча составляющих, почему не перелетел. Думаю, будет ещё возможность.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
16 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Есть желание полетать там больше. Место интересное. Были примечены там пара склонов с бризом. Думаю, что надо его разлетывать.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
18 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Сегодня ездили, смотрели еще одно летное место, правда оно только под осенние полеты, с умеренным бризом и высокой базой. Летом там дует очень сильно и жесткая турбулентность с низкой базой, а весной - просто убивалово ). Мест летных много на Кавказе. Во все надо заглянуть и проанализировать их. Занятие это интересное.
Сегодня, к сожалению, не полетали. Заходил грозовой фронт, но, думаю, еще можно приехать туда. Зато получилась интересная прогулка. И так, Тещины Зубы - в районе озера Гижгит, что в Былыме. Как говорится, нелетных мест очень мало, главное - подобрать погоду)).
JG52
Гость
19 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Там дельтики , уже летали, не раз. Есть отчет где-то тут.
Кот Федор
АвторТемы
пилот XC
19 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Да, летали, только ниже, на Гижгите, на сколько я знаю.
JG52
Гость
19 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Нет, именно там. На Гижгите тоже, но это не принципиально. Полеты к сожалению не парящие в полном смысле этого слова.
MuxA
пилот выходного дня
19 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Сказал апологет Юцы.
JG52
Гость
19 Окт 2019
Re: Северное Приэльбрусье, гора Сирх.
Скажем так, сказал то, что знаю. Но ваше желание узнавать что-то новое -- похвально.
АБД
пилот выходного дня
21 Окт 2019
Re:мест летных много на Кавказе
Цитата:
Сегодня ездили, смотрели еще одно летное место, правда оно только под осенние полеты, с умеренным бризом и высокой базой. Летом там дует очень сильно и жесткая турбулентность с низкой базой, а весной - просто убивалово ). Мест летных много на Кавказе. Во все надо заглянуть и проанализировать их. Занятие это интересное.
все также,прямо слово в словоhttps://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=89930

  Форумы paraplan.ru ParaForum Северное Приэльбрусье, гора Сирх.