Парамото-Форумы Парамото-Беседка Фара на паралете
uran
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Окт 2019
Фара на паралете
Всем привет, посоветуйте схему подключения экономной фары на паралете, чтоб не садить аккум. Двигатель ЭВО
Редактировалось: uran (22 Окт 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
22 Окт 2019
Re: Фара на паралете
Вам нужна экономная фара, а не схема.
AndreyPavlov
2-й разряд
23 Окт 2019
Re: Фара на паралете
непонятно что именно требуется.
Если имеется в виду что эта фара даже в выключенном состоянии потребляет небольшой ток, как некоторые дешевые фонарики, то просто реализовать механический выключатель в цепи и все. а если имеется в виду что во время работы фары акум садится, ну тогда даже не знаю, закон сохранения энергии еще никому обмануть не удавалось...
BALLOON
пилот выходного дня
23 Окт 2019
Re: Фара на паралете
У меня стоит ФАРА ВЕЛОСИПЕДНАЯ SOLARSTORM X2.
Компактная, лёгкая и достаточно мощная. АКБ из 4 банок в комплекте хватает на долго, с момента покупки ещё не заряжал. Если использовать только для припозднившихся посадок, то, на пол года заряда точно должно хвавать.
Вполне не плохой бюджетный вариант.
Мне для посадок и возвращений своим ходом в тёмное время суток, вполне хватает.

uran
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Окт 2019
Re: Фара на паралете
Спасибо всем за участие, я просто думал, что можно закоммутировать фару через подзарядку аккумулятора.
AndreyPavlov
2-й разряд
23 Окт 2019
Re: Фара на паралете
если я правильно понял - фара светит слишком ярко и разрежает аккумулятор быстрее чем генератор успевает его заряжать, вы думали что если подключится как-то напрямую к генератору то фара будет брать ток только с генератора и светить тусклее, а аккумулятор при этом заряжаться не будет. Если так , то это решение кривое и сложнореализуемое, но можно легко сделать простую альтернативу - поставить последовательно с фарой сопротивление. Если правильно подобрать резистор то фара будет разряжать аумулятор медленне чем генератор успеет его зарядить.
uran
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Окт 2019
Re: Фара на паралете
Очевидно, я это и имел ввиду. Спасибо
Banzai
пилот выходного дня
23 Окт 2019
Re: Фара на паралете
Нужно использовать светодиодную фару, они зкономичней других.
Шарки
пилот выходного дня
24 Окт 2019
Re: Фара на паралете
Тут прям офицерскаЯ рота "Очевидность". Не только капитаны, но и генералы очевидность встречаются!
AndreyPavlov
2-й разряд
24 Окт 2019
Re: Фара на паралете
а вы не думали о том, что очевидно для вас может быть откровением для других? раз человек вопрос задал то наверно ему не все ясно в этой теме
ВВТ
24 Окт 2019
Re: Фара на паралете
Цитата:
поставить последовательно с фарой сопротивление. Если правильно подобрать резистор то фара будет разряжать аумулятор медленне чем генератор успеет его зарядить.
:censored:
Сам то понял, что предложил?
uran
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Окт 2019
Re: Фара на паралете
То что хотел услышать, услышал. Всем спасибо за участие. Можно тему закрыть.
Feya
1-й разряд
26 Окт 2019
Re: Фара на паралете
смотреть прямо тут или смотреть с сайта




Эта
Редактировалось: Feya (26 Окт 2019), всего редактировалось 1 раз(а)

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Фара на паралете