Форумы paraplan.ru Курилка Samsung Gear 360, камера
Владимир-C
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Окт 2019
Samsung Gear 360, камера
Добрый день всем!
Предложили мне за 50 евро неиспользованную, но старую модель камеры Samsung Gear 360 (2016). Подумываю взять, как вторую, к моей Sony Action Cam (Сони сейчас на шлеме закреплена, а так появится возможность перенести её на селфи-палку).
Кто-нибудь летал с такой на шлеме? Сильно мажет? Батарейки минут на 30 хотя бы хватает? Кто либо пользовался такой?


Нашел видео в интернете
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Владимир-C (25 Окт 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Scipio
пилот выходного дня
25 Окт 2019
Re: Samsung Gear 360, камера
Пару обзоров:
Тут
и
тут
PP
пилот выходного дня
26 Окт 2019
Re: Samsung Gear 360, камера
Да, у меня такая.
Мне нравится, правда сравнить могу только с первой GoPro.
Заряд держит, хотя конкретно про 30 минут в режиме съемки не отвечу. 4К при дневном освещении супер. Но главная фишка - съёмка 360, интересна когда есть 3D шлем (у меня есть). За 50 евро бери.
Владимир-C
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Фев 2020
Re: Samsung Gear 360, камера
Прошло некоторое время, камера мне нравится как снимает, с обработкой конечно возня.
Попробовал выгрузить отрезок видео в осенний день. Смотреть конечно нужно в 4К (и лучше на ютуб перейти по ссылке), тройная конвертация видео - снизила качество. Сперва телефон сшил два куска видео, потом в вегаспро обрезал его, после обработал программой для загрузки VR на ютуб.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Нашел ещё один вариант использования камеры - снимать лишь одной стороной, подсказку я нашел в моделях для 3D принтера. Сам ещё не пробовал так, но видел качество несшитых половинок - и качество и цветопередача там очень хорошая, угол широченный - больше 180 градусов, это конечно многовато, но для полётов, я думаю, подойдёт - обзор будет и свободных концов и крыла и окружающего мира.
"пример использования"

  Форумы paraplan.ru Курилка Samsung Gear 360, камера