Форумы paraplan.ru Курилка Собака-враг человека.
Альфредыч
АвторТемы
13 Ноя 2019
Собака-враг человека.
Приезжаю в воскресенье на аэродром.Шлагбаум.будка сторожа.как всегда.И 4 пса.Гавкают.три нормальных--лают ,но не кусают.четвертый.....просто мерзавец.месяц назад Ромкиного пассажира(Ро
ма на дельте катает) укусил.Порвал новые штаны и ссадину оставил.Был скандал.Две недели назал--опять приехал,трайк собрал.крыло разложил.Пассажир на месте.я к полету готовлюсь.И вдруг--хрясь!эта псина подлетает и кусает меня за ногу!небольшой шок, отошел.Улетел.прилетел.Уехал домой.
В прошлое воскресенье.снова приехал,трайк собрал.Жду человека.Тот приехал, стоит перед шлабаумом.Звонит мне.Но я не успел ему сказать, чтоб из машины не выходил.Он вышел, а этот подлец вцепился ему в ногу!Саня заехал,злой,штанина прована,нога кровоточит.Кое-как успокоился.Этот гад вокруг ходит,рычит. Хрен с тобой,думаю, скормлю тебе сосиски, что с собой были.Сожрал, гаденыш, на "ура".Остальную псиную команду разогнал, все сам съел.И тут же трайк обос...сал.Вот падла.Друзья-пилоты заржали--все,Андрюх,он тебя за своего признал!Теперь не тронет!Я успокоился.Полчаса проходит--иду мимо ангара---бамс!!удар в спину!!!!!Я чуть не упал!Эта тварь неблагодарная напала и укусила снова!!!!И тут же в кусты....
Какого х...я ему от меня надо???Это-друг человека???
Порвал ,сволочь,новую куртку!!!!!!
Chibz
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Стрелять или травить.
ЛазаревSky
Гость
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Стрелять или травить.
Правильно! ХОЗЯЕВ собачки.
М
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
не мог отомстить - покусать эту псину как следует
Альфредовыч-слабак!
Редактировалось: М (14 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Альфредыч
АвторТемы
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Почему слабак?Я не могу его укусить....И месть--не мое кредо....
Я хочу понять--за что????
airka
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
За что- понятно, за ногу, а почему?
Тогда, отступив от темы, задайтесь вопросом, почему, к примеру, чиновник какой-нибудь взяточничает? Однозначного ответа нет, но сущность просвечивает.
Олег Вас.
20 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Понять животину бывает сложно. Они проще человека, но совсем другие. Можно грешить на пробелы в воспитании или на незалеченные комплексы, а её просто бесит запах капрона, например.
ЛазаревSky
Гость
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Купи, тезка, антисобачий перцовый баллон.Он стоит около 1т.р., емкость 600мл. Агрессивным сябакам очень нравится, когда им в морду струя перца прилетает. Да и недружелюбному хозяину тоже , ну очень понравится.
Имею опыт применения.
Абзы
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
перцовый баллон
Есть простой и эфффективгый приём: резкий наклон к земле, подъем и мах рукой - имитация броса камня. Почти все собаки убегают.
Test
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
резкий наклон к земле, подъем и мах рукой - имитация броса камня.
Чаще всего достаточно наклона...
Шарки
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
пистолет духовушку. вреда собаке не принесет, стрелять поучишься.
Альфредыч
АвторТемы
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Купи, тезка, антисобачий перцовый баллон.Он стоит около 1т.р., емкость 600мл.
А сколько он весит?Ты вес не указал.Пойми,друг,я не могу прыснуть в ненавистную псиную морду из баллончика. вес которого превышает 700 г...
А Прикинь,дружище,такую ситуацию.Ты приехал в Таиланд.Типа,отдохнуть от россиской суеты..И вдруг на тебя несется слон.Он 5 тонн весит.Какого размера и веса должен быть баллон?
Редактировалось: Альфредыч (14 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
ЛазаревSky
Гость
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Просто, как пример.
https://signal-sos.ru/sredstva-samooborony/sredstva-protiv-zhivotnyh/
Я предлагал самый большой - "антимедвежий"
Но, они, как видишь, есть и более малогабаритные,при достойных ТТХ
Правда, цены именно этот "магазин" стал залуплять не по детсцки...
Редактировалось: ЛазаревSky (15 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Я предлагал самый большой - "антимедвежий"
Я иду пешком по лесу.
На меня напал медведь.
За баллоном в сумку лезу,
Чую--алес,не успеть....
LazyCat
Гость
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.

доставать 5 секунд
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
доставать 5 секунд
Шел по лесу дровосек.
Доставал баллон пять сек.
Много лет он тут бродил,
Но медведь опередил
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Чаще всего достаточно наклона...
На меня несется слон.
сделать я успел наклон
.....
Абзы
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Хрен с тобой,думаю, скормлю тебе сосиски, что с собой
Поощрил пса за содеянное и мотивировал на дальнейшую агрессию.
ЛазаревSky
Гость
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Поощрил пса за содеянное и мотивировал на дальнейшую агрессию.
Не согласен.
Одна понимает доброе к ней отношение и тем же отвечает. Другую же, хоть чем пытайся умаслить - дохлый номер. Какой была скотиной, такой и остаётся - злобной подлой, мстительной..
Собаки, они такие же как и люди.
Автопилот
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Одна понимает доброе к ней отношение и тем же отвечает...
...Собаки, они такие же как и люди.

Собаки гораздо проще. Чтобы собака начала понимать доброе к ней отношение, это доброе отношение должно быть привязано к правильным действиям собаки. Если запущенный случай и собака не привыкла или не знает что такое вести себя правильно, то сначала придется принудить через силу.
Eskoff
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Если запущенный случай и собака не привыкла или не знает что такое вести себя правильно, то сначала придется принудить через силу.
Хорошо сказано. И к людям применимо.
mmm
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
взрослую собаку перевоспитать практически без шансов. можно пиздюлями заставить не приближаться, но будет кусать других. да и сам не расслабишься.

в данном случае собака подлежит уничтожению.
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Если запущенный случай и собака не привыкла или не знает что такое вести себя правильно, то сначала придется принудить через силу.
А вот кошки только доброту понимают.
airka
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ничего, они тапок и газету тоже понимают, но хуже собак. И лакомство, как поощрение, не их тема.
Альфредыч
АвторТемы
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
+10000.Андрюх!Ты прав на 200%.
antonio parashutist
2-й разряд
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Это если дал искренне а не чтоб откупиться, чтоб не кусали. Слабаки пошли парапентосы. У меня есть друг пилот, ему около 70 уже. Выскочила псина из подворотни. Укусила или нет не помню. Но пыталась. И удрала обратно. Василич человек обстоятельный. Не торопясь зашёл в тот двор. Достал из будки псину и начал душить. Почему не додушил, уже не помню.

Про твоего пса - не надо травить. Бить надо просто. Палкой, ногами, чтоб визжал. И понял свое место на земле этой грешной. Вот потом, когда характер свой поганый осознает, можно дать сосиску. Хотя лучше не надо, не заслужил.

Не надо на псину жаловаться на форуме. Не можешь с собакой справиться? Прям алабай громадный что ли? Тогда просто надо бить его толпой.

Сторож аэродрома покрывает пса? Объяснить, не поймет, вломить сторожу. Или сообщить его начальству
Лачеттевод
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Сторож аэродрома покрывает пса? Объяснить, не поймет, вломить сторожу. Или сообщить его начальству
Таки да. Но после этого шлагбаум перед парапланеристом не поднимется. Пёс на пайке, Андрей на птичьих правах.
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Поощрил пса за содеянное и мотивировал на дальнейшую агрессию.
Я в собаках-не профессор.
На меня напал агрессор.
Изо всех собачьих сил
Он за ногу укусил.
Не могу собак я бить,
может,проще пристрелить?
Абзы
пилот выходного дня
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Я в собаках-не профессор.
На меня напал агрессор.
Изо всех собачьих сил
Он за ногу укусил.
Не могу собак я бить,
может,проще пристрелить?
И снова тебя понесло...
Ёпрст
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
А вот кто - друг человека!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ЛазаревSky
Гость
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
А вот кто - друг человека!
И вот -
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Автопилот
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Порвал, сволочь, новую куртку
Сволочи в данном случае хозяева.

Цитата:
Эта тварь неблагодарная напала и укусила снова!!!!И тут же в кусты....
Срочно выдай за это ему еще сосисок.
Редактировалось: Автопилот (13 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
ParaNolik
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
хрен бы с тобой, но человека не предупредил - твой косяк
а воспитанием собак хозяева должны заниматься. вот их и нужно пи.дить
Adrenalin
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Интересные мнения.
Цитата:
Какого х...я ему от меня надо???Это-друг человека???
Очевидно же . У собак нет хозяев, как правило там , где есть охраняемые обьекты. присутствуют стаи собак , сторожа и прикармливают , для этих собак вожаками вы не станете - хоть обкормитесь. не будут признавать. Кусает вас возможно по причине ранней травмы - от громкой перделки или пассажира с нее , возможно щенки у нее - беспокоится. Для примера был овчар у меня . прожил 17 лет. щенком его пнул пацан на велосипеде... так до самой смерти был к ним не равнодушен . благо забор отделял
d_i_m
пилот XC
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Палка в багажнике много места не занимает, а пригодится может.

В бытность мою тандемщиком в Гоа на посадке повадился один крупный черный пёс, кусаться. Для индийских собак это нехарактерное поведение. Пару подвесок порвал, меня как то за икру цапнул, хотя и не сильно. Пользовался тем, что пилот сразу после посадки дальше строп от крыла отойти не может.
В какой то момент меня это достало, и летая на соло крыле я сел рядом с присмотренной сверху палкой.
Пёс подбежал было, но я уже скинул подвеску и схватил палку. Я был не один такой умный, другие пилоты тоже пытались защититься, пес от них убегал, но я был в хорошей форме и оказалось что в ханвагах по песку я бегаю быстрее него.
Поняв, что удрать не получится, пес побежал к толпе индусов и вклинился в нее, развернулся и с улыбкой уставился на меня - типа попробуй теперь. Это было ошибочным решением. Я раздвинул палкой индусов и под их негодующий щебет от души, с замахом из за головы уебал собаке палкой по башке, так, что она, палка, развалилась на части.
Ничего мне за это не было, быть большим и сильным хорошо, потому что прежде чем тебе что то плохое попытаться сделать , каждый сорок раз перед этим подумает, а пока подумает, делать уже и расхочет.
А с собакой как бабка пошептала - гавкать на пилотов он не перестал, но подходить ближе десяти метров уже не рисковал.
Альфредыч
АвторТемы
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Неплохое решение......надо подумать.....
deemon
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
В общем , палка - друг человека ...
mmm
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
травмат.
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
травМАТ....Вторая половина слова мне нравится.... Неплохое решение.Но его сложно получить.....я не в курсе.
В натуре.этот пес задолбал.Неужели придется его завалить?.Как мне людей туда звать?
У меня в Холмске таких проблем нет,совсем.Может,не ездить туда?Но там отличный коллектив дельтиков.Мне с ними весело и есть чему поучиться.Черт возьми,проклятая псина!!!!!
KCN
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Говорят, шокеров боятся (сам не проверял).
ЛазаревSky
Гость
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Неплохое решение.Но его сложно получить.....я не в курсе.
Не заморачивайся, Андрей.
Столько геморроя обретёшь с приобретением.
Комиссия, справки, сейф, и ещё куча неудобств типо: Некто бабахнет другому Некту в рожу, а участковый начнет проверять всех имеющих травматы в его вотчине. Проходили - знаем.
Я тебе уже советовал - струйный перцовый баллончик.
Сябак получит непередаваемые очучения, что соответственно, выработает условный рефлекс - "Из-за ЭТОГО дядьки больно глазам и в носе иголки. Ну его нах..."
Leo
пилот выходного дня
20 Ноя 2019
Андрей, послушай, тут такое дело, не всё так просто...
В теме предлагали воздушку. Плюнь и выбрось из головы. Особенно если она на сифонных баллончиках с ЦО2. Отскакивают шарики от шерсти, только в путь, а в глаз калечить не эстетично.
Палка хорошо, но не красиво со стороны. Посмотри в инете как устроена нагайка. Кистень, в данном случае не рекомендую.
Газовый баллончик и новогодние петарды мне не понравились своим не стабильным эффектом.
У вас продаются сирены для футбольных болельщиков? Вот эта вещь может озаботить даже алабая, примененная в нужный момент.
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
пес ....., развернулся и с улыбкой уставился на меня
Разве псы улыбаются?
airka
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Дурного пса незачем подкармливать, он не может оценить широкий жест. Воспитание собаки ведётся только с беспрекословным подчинением человеку: не делай того и того и не получишь "боль".
В описанном случае можно попробовать спровоцировать " дурака ушастого", конечно, предварительно подготовившись.
Надеть на ноги и руки защиту, а сверху намотать бинт/тряпки пропитанные красным жгучим перцем... и покруче, еще при себе иметь внушительный дрын, тоже оперцованый. Провоцировать и ждать момента нападения. Видя, что вот-вот эта тварь вцепится, лучше в дрын все же, заорать чётко "фу!", если нападение произойдёт, то произойдет и выработка реакции на запрещающую команду.
Так пару-тройку раз нажраться горячительного, нормальной собаке хватит, чтобы правильно реагировать на команду, а там и вообще не приближаться к человеку.
Любое послушание нарабатывается через боль, исполнение можно подкреплять лакомством, но это не тот случай.

Ну и ещё, если не зассать самому,
а схватить пса за холку и жопу/хвост, поднять от земли и швырнуть посильней, то хватит одного раза и наверняка. Собакеру нужен вожак, что сильней его! Потеряв опору, он моментально признаёт себя слабее и сдастся. Природа собаки так устроена.
Но первого надо построить хозяина этого гаденыша, он в ответе за того, кого приручил.
ЛазаревSky
Гость
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Но первого надо построить хозяина этого гаденыша, он в ответе за того, кого приручил.
Советую обратить внимание на следующее -
Цитата:
Приезжаю в воскресенье на аэродром.Шлагбаум.будка сторожа.как всегда
Аирка дала совет,как наиболее надежно лишиться возможности пользоваться аэродромом.
airka
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Не-а, вы меняи и опередили, и переплюнули результативностью.
ЛазаревSky
Гость
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ну, миленькая, не передергивай.
Поясняю: собака является ИМУЩЕСТВОМ.
За имущество или вред им нанесенный, отвечает хозяин.
Например - (не дай Бог!!!) ты на своей машине... поотрывала зеркала, помяла двери, расплющила бамперы другим машинам, скажем на парковке.
Претензии будут кому предъявлять? Машине?
Сабакин
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
он моментально признаёт себя слабее и сдастся. Природа собаки так устроена.
- ну-ну. Дай бох тебе прожить в счастливом неведении.
airka
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ну, погорячилась, ну, не моментально.
Но это реальная тема, схватить, шмякнуть оземь, а потом сразу напасть на растерявшуюся собаку и попробовать повторить процедурочку. Скорее всего - не удастся, дурило удерет. Сильнейшего, чем сама, нормальная собака не будет третировать, будет подчиняться вожаку.
Речь про нормальное животное, ненормальное надо изолировать или уничтожать.
Редактировалось: airka (13 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Leo
пилот выходного дня
20 Ноя 2019
Зайка, тут такое дело, если судить из личной практики... Про схватить и бросить чето даже размерами с блондинку (виноват, балонку)..
Самое лучшее, это схватить животное за хвост, раскрутить хорошенько и бросить подальше. Комплексное воздействие, подействует!
Однако, тут есть очевидные нюансы.
К примеру при нападении на мое тело, моя сущность просто мгновенно, не предсказуемо звереет и не поддается какое то время осмысленному в социальных границах управлению, чисто наработанный рефлекс по стечению жизненных обстоятельств. Животные это чувствуют заблаговременно на раз и прикидывают, стоит ли им получать возможные травмы, порою не совместимые с жизнью, шарахаются, натурально...
Ну это да, я сам животное, уж так вышло, прошлое в могилу не закопаешь, оно будет сниться и подпитывать.
А нормальному человеку чего делать? Который собачку крупных размеров не то что схватить грамотно сумеет, а еще и забросить на гуманное расстояние силы и ловкости хватит...
Совет, за шиворот (холку) в борьбе не хватайте, четвероногое существо очень изворотливо (в своей шубке перевернется на сто восемьдесят легко)! Это не девушку (и даже мужика) за волосы на затылке удерживать!
Собаки как дети и даже люди, чисто по психологии. Их можно пристыдить, словами, не удивляйтесь. Бывают с аномальным развитием типа отморозков (с пониженным чувством социальной ответственности)... Тут надо как с людьми поступать. Не можешь быдло осадить, ретируйся или терпи.

Блин, чуть не забыл, главный то совет. Приучите себя не реагировать моментально, не отвечать сразу нервным словом или действием! Замрите, не в ступоре, а в задумчивости (типа какой орган вырвать или повредить собеседнику), с интересом его осмотрите (насрать чего он там говорит или лает), причем как бы деликатно это делайте, а то просечёт кто здесь жертва, а кто охотник и трусливо сольется. Не кричите, не пугайте (если нет рядом кому заступиться в правовых рамках), не торопливо (это не значит медленно! Тут как нажатие на спусковой крючок, написано плавно, большинство расценивают как медленно. Это не так, плавно! Я нажимаю за 0,2 секунды. Плюс обработка прицельной линии максимум полторы. По ситуации всё совмещается и на автомате 0,2 так и получается. А то тянут по пять секунд, уже и кисть начинает ходуном ходить, замирают, выжидают, а время то, момент, уплывает...) осмотритесь, нет ли не удобных свидетелей, препятствий, боковым зрением ни в коем случае не упускайте цель. Выжидайте, какую возможную ошибку сделает препятствие на вашем, жизненном пути. И моментально действуйте по обстоятельствам, импровизируйте! А мы знаем, что лучшая импровизация, это которая подготовлена и отработана ЗАРАНЕЕ (тренируйтесь! Причем заучите ПРАВИЛО, лучше освоить одно- два движения на пятерку, чем сотню на двойку или так сяк!!!

Не сильно сумбурно высказал свою мысль? Как бы должна быть прозрачна...
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Любое послушание нарабатывается через боль, исполнение можно подкреплять лакомством,
Вот за это я лично собак не перевариваю.
Кошки умнее и добрее.Вы попробуйте заставить кошку выполнить команду.
Это разные существа.Поэтому они друг друга ненавидят.Все,как у людей.
LazyCat
Гость
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
ты помрёшь, котик тебе пальцы обгрызёт, а собака голову на грудь положит и рядом помрёт
вапще я за котиков, но этот факт меня сильно смущает
airka
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Собаки чувствуют несварение, и каждая реагирует по-своему, психика у них тоже разная, все похоже, как и у людей.
Если я иду там, где находится какая-нибудь собака со своими собачьими делами-заботами, то мне лучше ее не замечать, т.е. делать вид, или же она пойдет со мной на край света.
Проверено не раз, ходила с ними из одного района города в другой, км за два, а после одна собака возвращалась обратно на электричке, назавтра все повторялось.
Leo
пилот выходного дня
20 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
психика у них тоже разная, все похоже, как и у людей.

Извиняюсь, верхний мой пост был лишним.
MamaTereza
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Этим летом мы с внучкой Алиной гуляли по окрестностям и забрели в соседнюю деревню.
Вдруг из одного двора выскочила большая собака и начала на нас лаять и рычать.
Алина почему-то не испугалась, а я уже увидела всю ужасную картину растерзанного ребенка и приготовилась к смертельному бою. Я подошла к беснующейся собаке, посмотрела ей в глаза и спросила: "Какого @уя ты орешь на нас?"
Собака смутилась и, поджав хвост, убежала к себе на двор.
Из этого Алина сделала вывод, что собаки умные животные. Она узнала новое слово. Бабулька плохому не научит.
А я теперь не шляюсь по окрестностям без электрошокера.
Редактировалось: MamaTereza (13 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
"Какого @уя ты орешь на нас?"
Собака смутилась и, поджав хвост, убежала к себе на двор.
Из этого Алина сделала вывод, что собаки умные животные. Она узнала новое слово.
Кто узнал новое слово? Внучка, или собака?
Сабакин
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
да-да. Одна мамаша тож сдуру ляпнула, и оправдалась перед ребёнком что пи....ас это такая зверюшка с большими ушами.
Потом эта мелкая истерику устроила в магазине -"хочу пи...сов!!! Купи пид....раса!!!" возле витрины с зайцами
Дельтапланерист
(аноним)
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ага, а другая девочка, придя из детского сада, поинтересовалась у мамы: "А что такое п@зда?". Мама: “Это очень-очень страшное слово, не надо его говорить!". А девочка тут же пошла к папе со словами "Бойся меня, я - п@зда-а-а!!!".
MamaTereza
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
У нас это не так критично. Девочка то умная.
Дельтапланерист
(аноним)
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Есть известный анекдот про умного мальчика. Он стоял и смотрел, как пастор забивает в стену гвоздь.
Пастор, растроганный таким вниманием, спросил у мальчика: - Ты наверно хочешь, когда вырастишь,
стать известным строителем или столяром? - Нет, я хочу узнать, что говорят святые отцы, когда
попадают молотком по пальцу!
Абзы
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Судя по смущению пса, он уже знал это слово. Потому и отступил
Michael76
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
без электрошокера

вот это купи он струйный, окружающим вреда не будет

В деревне около ребенка собака бесновалась, около морды пшикнул - больше не подходила.
Электрошокером обороняться - это она всех успеет покусать и не факт что получится им воспользоваться, опять же он разрядится может.
Tundra
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
А у нас медведи оборзели, едят шавок по деревням. Пришел к теще на ферму и съел шавку на цепи, моя выскочила и погнала его. Но мишак маленький, пару лет. Они очень ловкие, а собака престарелая уже была. Почти неделю нет. Загрыз, сука.

Но мочить надо не медведей, а других личностей, из-за которых медведям кушать нечего.
Tundra
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.

Вот хороший человек. Вышел из народа, локтями не работал. Устья рек сетями не перегораживал, рыбу в реки пропускал. Честным служением народу дослужился до госдумы. Сейчас, поговаривают, умирает от онкологии. Очень переживаем за него. Надеемся, что если не выживет, то возьмет с собой туда все свои деньги. Самое любимое в его жизни.
AR
Гость
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
топаешь в травму, берешь справку
фиксируешь повреждения одежды
пишешь заяву в ментовку

или пшикаешь баллончиком в морду
HighVoltage
пилот XC
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
топаешь в травму, берешь справку
фиксируешь повреждения одежды
пишешь заяву в ментовку

... и после суда забываешь дорогу на этот аэродром
AK
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Пистолет-травмат, арбалет есть? Можно газом для начала, но регулярно, чтоб завидев твою машину прятался.
Гуманизм тут неуместен.
v
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Какого х...я ему от меня надо???Это-друг человека???
Видимо, что-то знают собаки.
Может форум почитывают...
Ёпрст
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Видимо, что-то знают собаки.
Может форум почитывают...

deemon
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Исходя из практики - против таких злобных организмов здорово помогает обычный пневматик , стреляющий шариками . Несколько шариков в тушку - это для них не смертельно ( если кому вдруг жалко ) , но "блоховоз" драпанёт на полной скорости и там больше не появится .
v
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
здорово помогает обычный пневматик , стреляющий шариками
носить его задолбаешься, особенно летом

Небольшой газовый баллон гораздо эффективнее. Если не умеешь себя правильно вести с собаками. Нет приема только от сильно одичавших и надрессированых собак. Дворняга в массе своей, гавкает от страха.
d_i_m
пилот XC
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Нет приема только от сильно одичавших и надрессированых собак.

Телескопическая дубинка или трость со стилетом внутри упокоят любого демона.
ЛазаревSky
Гость
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Уже явственно вижу Андрея Альфредыча, увешанного связками перцовых баллонов, на поясе - телескопичка со стилетом. В каждом кармане комбинезона по травматику, пневматику, и водянному пистолету. За спиной-арбалет, на шее мегафон, чтобы матюги орать и пачка "Снежинки" в руках - для заявлений.
Сабакин
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
прикинь..
Приходит такой к тебе домой с рюкзаком и вонючими железками и начинает пальцы гнуть.
Абзы
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Уже явственно вижу Андрея Альфредыча, увешанного связками перцовых баллонов, на поясе - телескопичка со стилетом. В каждом кармане комбинезона по травматику, пневматику, и водянному пистолету. За спиной-арбалет, на шее мегафон,
Ага, и пулеметные ленты сосикок крест на крест.

Собака - стайное животное. В любой стае устанавливается иерархия особей. Иерархическое положение альфа зверя периодически должно подкрепляться путем подавления членов своей стаи и проявлением агрессии к чужаку. Чтобы чужак не занял его место.

И запах адреналина тут не при чем, его просто нет. Страх у людей и животных всегда проявляется соответствующими жестами, позой, звуками, походкой. Со стороны это хорошо видно. Поэтому мельчайший признак трусости чужака фиксируется псом и придает ему уверенность в безнаказанности.

Кроме того альфа зверь всегда имеет мотивацию отнять еду у слабого. Поэтому подкармливать агрессивного пса, не установив с ним иерархических отношений, - грубейшая ошибка.

Ликвидировать собаку конечно проще, но можно попробовать исправить свою репутацию. Правда теперь для этого надо гораздо больше времени, терпения и настойчивости.
Редактировалось: Абзы (15 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
архимед
пилот выходного дня
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
чаще всего собака друг человека, не человекоВ а только одного человека. А многие об этом забывают и теряют бздительность
ОчУмелый
3-й разряд
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
С большой вероятностью можно получить как минимум сношения с полицаями, за ношение холодного оружия, а злая собака так и не встретится
d_i_m
пилот XC
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Не надо ее носить.
Надо взять с собой, грамотно применить и убрать до следующего раза. Или надёжно выбросить .
Палку или кусок арматуры в багажнике возить не запрещено. Ответственность наступает по факту применения, который ещё надо зафиксировать .
ОчУмелый
3-й разряд
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Гибкий водопроводный шланг намного интересней, гаек на концы можно накрутить на сколько фантазии хватит, ни кто ни чего ни где не скажет и даже не подумает
d_i_m
пилот XC
13 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Это уметь надо и практиковаться хоть иногда.
Палка надёжнее
ksan
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Выскажусь. Накипело. Ни чего личного. Читаю и ох....ю, что же с людьми то делается. Сколько зла в народе. И не только на этом форуме такие "добрые" комментарии. А в любую "подслушку" города любого зайти, там просто песец какие советы по способам умерщвления собак. Я почти 30 лет отдал государевой службе, еще со времен СССР. Когда сел и деревень было полно живых и скотину и собак не по одной держали в каждом дворе. А также в городах, квартирах держали, на территориях действующих фабрик, заводах, проходных. Да просто слов нет описать где и кто держал собак. Наверное проще сказать где не держали. Брошенные табунами бегали. Так вот ходил, ездил по деревням, селам, притонам, квартирам, организациям. На кавказе. Ночью, днем. С оружием, без оружия, палкой, черемухой, гранатой, АКМ. Собаки лаяли много раз где они были. И ни разу, ни разу ни одна собака не укусила. Конечно стремно бывает когда лают или наскакивают. Но надо же быть не совсем дебилом и переть напролом. Мы же люди. Ты же видишь что собака есть. Лает, не пускает. Значит не просто так. Может щенки рядом, территория ее, кость в конце концов лежит. Кинул колбасу, позвал хозяев. Отведут, закроют, подержат. На обысках и бульки встречались и кавказцы и овчарки. Ну посадишь собаку в ванную, потом в другую комнату, туалет. Поорет поорет и замолчит. И мысли никогда не возникало, что собаку надо е....ть, убить, отравить, прутом по голове ударить, ногами отпинать или что там еще можно сделать. Потому что она собака. Просто собака. Не монстр какой инопланетный. Не медведь. Или тигр. Ну укусит если разок, так что голову что ли сможет откусить. Когда хреново в государстве, личной жизни, работе дела обстоят, то как правило ищут крайних. Вот и нашли хороший объект собак. А что, кусаются, лают, серут везде. Дожили интеллигенты хреновы. Хорьков, ящериц, змей, крокодилов держат в квартирах вместо собак. Кормить то раз в месяц надо. И в клетке. А душа то просит животинку, да когда за собакой то ухаживать. Все же пашут как проклятые с утра до ночи. И рождается в душе конфликт, развивается злость к собакам. Не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг. А вообще все беды от того что люди перестают быть людьми. Не умеют уступать даже в мелочах. Ни другим людям ни даже животным. Сколько примеров в жизни. Драки из за парковок, проезда перекрестков и т.д. А тут собаке уступить. Обойти ее. Это вообще уже за рамками. Собаку в отличии от людей можно и из пневмата, палкой и чем угодно. А потом еще и бабосиков срубить с хозяина. Придти домой и ляльке своей сказать, вот какой я добытчик. На тебе на шубу. Бляха чего то много написал. Ладно. Это только мое мнение.
ЛазаревSky
Гость
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Плюсанул за это -
Цитата:
А вообще все беды от того что люди перестают быть людьми. Не умеют уступать даже в мелочах. Ни другим людям ни даже животным. Сколько примеров в жизни. Драки из за парковок, проезда перекрестков и т.д. А тут собаке уступить. Обойти ее. Это вообще уже за рамками.

Остальное во многом спорно. Я о собаках.
Давно доказано, что собаки чуют т.н. "запах страха". И появляется он не конкретно при виде собаки или услышанного "гав!", а просто на любой раздражитель. Такая защитная функция органома.
Одной собаке насрать на этот запах, а другая воспринимает его как сигнал к атаке. Онежедетиживотные!
А видючи свои подранные штанишки и кровоточащее тело, невольно возникнет "силный неприязн" к существу это сделавшему.
Потому что - мыжелюди!

К Андрею Альфредычу, в его ситуации, это -
Цитата:
Когда хреново в государстве, личной жизни, работе дела обстоят, то как правило ищут крайних. Вот и нашли хороший объект собак
меньше всего подходит.

ЗЫ.
Еще не остыла тема о срущих на машины "посланниках Мира" - голубях.
Вот где
Цитата:
Сколько зла в народе.
А всего-то - машина обосрана... :|
Альфредыч
АвторТемы
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
С оружием, палкой, черемухой, гранатой, АКМ.
ЖЖЖуть...Ты что - русский Рэмбо????
Меня сволочная псина укусила.Ни за что.Еще и на трайк нагадила.После того,как я ее покормил.А я просто полетать приехал.
Был бы у меня АКМ--я б этого подлеца на месте прикончил.Не нужно столько эмоций.
Сабакин
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ты с ником ничего не напутал?
Наверное Адольфыч хотел?
Альфредыч
АвторТемы
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Не напутал.Это деда Адольфом звали.
Лачеттевод
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Сантименты , это пока не покусает вашего ребёнка.
ksan
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
О, онижеотцы подтягиваются))) Ну укусит и укусит. И чего теперь. Ружье доставать. Подрастет дитё пиз.....лей будет получать, тоже ружье доставать? Зять будет дочку гонять, зятя валить? Научите детей обращению с животными. Как нас в детстве старики учили. По типу к лошади надо подходить спереди, к собаке сзади. К козе сбоку и т.д. Был мелким помню в деревню к бабушке поехал, пошел по прогону а там стадо ведут. И бык. За мной рванул почище собаки. Я с воплями свалил и залез на стоящий комбайн. Бык крутанулся, пастух увидел, загнал обратно. Дома рассказать было страшнее, чем бежать от быка. Потому что родители и бабушка не раз говорили, что видишь стадо, близко не подходи, так как есть пара еб...х быков. Еще бы и досталось от родных. Не будет же колхоз из за дебильных непослушных детей которые шляются где попало умерщвлять племенных быков. Хотя какие сейчас быки коровы. Животных то дети теперь чаще в зоопарке передвижном видят, обдолбаных. Или обезьян при фотографировании на курорте. Ведешь собаку на поводке, идут онижематери и отцы с ребенком и вместо того чтобы сказать вот ребенок эта собачка, то да се, говорят смотри счас укусит тебя не будешь слушаться. Конечно ребенок заочкует когда к нему собака побежит. Обсереться и заикаться будет. Начнет палкой махать, бежать с диким ором. Андреналину целые штаны, как красная тряпка для быка. Потому что ему сцуко внушили дорогие родители что собаки это монстры. Стоял бы спокойно, собака максимум неадекватная попытается за штаны цапнуть. А нормальная подойдёт и оближет. Вон стафф у меня рядом лежит сопит полуторогодовалый. К ребенке подружки приходят, играют все с собакой. Он залижет всех до смерти скорее.
Michael76
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Ну укусит и укусит.
Ты это пожалуйста про своих детей говори

Собака отгрызла уши и пальцы
...
http://1.bp.blogspot.com/-dm8Et17eTZs/U59ZUw1sLPI/AAAAAAAAAks/vkb53nigCgE/s1600/kkkkk.png


https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2013/11/02.jpg
https://www.podolsk.ru/images/news-images/2014-09/4acdb7f29cfe607cbe6ab6fbe21a38dc.jpg
Редактировалось: Michael76 (14 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
М
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Тема набирает обороты
Наверное хорошо выбирал
ksan
пилот выходного дня
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Не спорю. Фотки страшные. Так это ничтожный процент на всю страну. Это единичные случаи. За последние несколько лет пионеры в школах колледжах уже народу застрелили наверное больше чем людей собаки покусали. Каждый день в сводках по городам кого то режут, бьют, насилуют, грабят. Поверьте, это просто п...ц как много. Люди хуже зверей стали. Наглядны пример доцента Соколова. Все ведь было. Почет, уважение, бабок за которыми все гоняются как у дурака фантиков, бл..дей мог менять хоть каждый час. И что? Тоже наверное не захотел с любовницей договариваться, уступать. Он же сцуко такой важный. Моего сына когда мелким был овчарка соседа укусила за голень. С соседом в хороших отношениях всегда были. Поговорили, справку показал о прививках. Извинился. И что. Все живы, случайность. А нет, теперь договариваться не принято, уступать тоже. Это значит слабый. Надо до Гаагского трибунала доходить. Но всех зае...ть. У матери помню барбос к другим соседям убежал, сорвался. Здоровый такой овчар. Так соседи муж с женой в теплице три часа сидели, пока смогли дозвониться до меня. Приехал, забрал собаку. Он у них по огороду шарился. Извинился. Посмеялись. Все знали что не укусит, а все равно испугались. Но не хотел бы я в соседи наших отдельных форумных товарищей. Был бы бедным уже. Я к чему все это тут пишу. Я просто х...ю от высказываний некоторых. Вроде большинство парапланеристов не бедные люди. Состоявшиеся. Интеллигентные. Как говорят не быдло. Большинство москвичей, светочей наших. А такое говорят некоторые. Убил бы, отравил, порвал и т.д.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Когда в этот процент попадут твои дети, всё собаколюбие умрёт напрочь.
d_i_m
пилот XC
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
А напомни, покус собаки приравнивается к применению холодного оружия хозяином, или нет?
mmm
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
схуяли мои дети должны учить правила обращения с твоей собакой? я должен подстраиваться под настроение твоей собаки? а то мне заняться больше нечем. да проще килограмм фарша и 10 банок изониазида купить.
ksan
пилот выходного дня
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Да не с..уяли и не с моей собакой. А вообще. Как себя вести. С людьми, собаками. Даже Вас не научили видимо родители. Может сирота конечно. Тыкаете вот например.
,
AR
Гость
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Тыкаете вот например

кстати, на руси принято к друзьям обращаться на ты, к врагам - на вы
ЛазаревSky
Гость
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Тыкаете вот например

кстати, на руси принято к друзьям обращаться на ты, к врагам - на вы
Цитата:
на вы
Также к более старшим по возрасту товарищам. А поелику, МЫ здесь в ОСНОВНОМ старые пердуны, то вообще "выкать" друг другу, какбэ - моветон.

И ещё: Важно не КАК сказано, а ЧТО сказано.
Adrenalin
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Все таки в личной переписке нужно этику соблюдать. А на форуме . как понять, кто за океаном. ? если ник - животное например или еще хуже ? То есть с чем(кем) себя человек ассоциирует ?
mmm
пилот выходного дня
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Альфредыч
АвторТемы
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Не будет же колхоз из за дебильных непослушных детей которые шляются где попало умерщвлять племенных быков.
Я тебя понял.Племенные быки важнее,чем какие-то детишки-шалопаи.....
mmm
пилот выходного дня
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Он залижет всех до смерти скорее.

вот это тоже тема прекрасная. только что она жрала говно на улице, а теперь в лифте пытается облизывать других пассажиров. и чего же это я такой нехороший с размаху сапогом по морде такую ласковую и добрую собачку?
Leo
пилот выходного дня
20 Ноя 2019
Михаил, в самую точку!!!!
Представь, иду с работы, как правило поздно. Собачка бежит (рядом услужливая хозяйка), ласковая, пытается облизнуть, нежно прикоснуться к штанинам.
Вся в слюнях...
Бля, я мозги видел вывернутые на изнанку. А тут брезгливый...
Сукко и не преодолеть себя никак...
Jnets
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
У меня друг шел с рыбалки с маленьким сыном. На пацана накинулась свора шавок, которых сумашедшие бабушки около подъезда подкармливали.
Укусили за ногу, порвали куртку, испугали. Серега шавок раскидал, поднялся в квартиру, взял ружье и вернувшись во двор - застрелили двоих собак, остальные разбежались. Потом было много шума, даже приехали маски-шоу. Потом был суд и был вердикт - полностью оправдан! Ружжо вернули.
Adrenalin
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
В России по другому законы работают
d_i_m
пилот XC
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Нет. Похожий случай был с моим приятелем в Сызрани, собака была кстати не бродячая, просто хозяин охуевший.
Тоже все обошлось, ружье вернули.
Шарки
пилот выходного дня
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ну, на Сызрань ракета упала, тут нельзя сравнивать.
Michael76
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
А тут собаке уступить. Обойти ее.

Собака это зверь, более того хищник, еще более того скажу хищник с инстиктами убивать, о чем часто забывают.

У меня у самого была собака, французский бульдог, я к собакам отношусь хорошо, но игнорирование агрессивности отдельных животных часто приводит к очень неприятным последствия.



"заголовок"
Альфредыч
АвторТемы
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
сел и деревень было полно живых и скотину и собак не по одной держали в каждом дворе. А также в городах, квартирах держали, на территориях действующих фабрик, заводах, проходных. Да просто слов нет описать где и кто держал собак. Наверное проще сказать где не держали. Брошенные табунами бегали.
Давно я задаюсь себе вопросом-
табун собак промчался перед носом.
Куда бежит вот этот псиный взвод?
Наверное,работать на завод....
airka
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Это ещё с какой стороны посмотреть, кто кому враг и насколько:

Цитата:
Пограничник с собакой обходит границу. Вдруг в кустах шум. Пограничник:
- Рекс, посмотри, кто там!
Собака:
-Я лучше отсюда погавкаю.
источник

Вот куда надо такую активную псину.
Редактировалось: airka (14 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Eskoff
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Шутка юмора понятна Но.
Там все не так просто. В школе собак тупые и агрессивные переводятся в категорию служебно-сторожевых и используются далее в сторожевой службе (охрана и патрулирование объекта, конвоирование и прочие действия, где главное -злобность и агрессивность по отношению к человеку), а "интелектуалы" - в служебно-розыскные. Помню Фриду (снималась в фильме "Государственная граница", про 41 год), хотя уже старенькая была - поумнее некоторых людей
Так что
Цитата:

Вот куда надо такую активную псину.
Такую надо в скорее в УФСИН. Заключенных (или осужденных) гонять.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Вот тоже высказаться хочу! Сегодня работал в коттеджном посёлке на берегу Волги. Тишина, благодать, на улице просто кайф! И тут какая то сука, а может кобель, по лаю не различишь, включилась и продолжала лаять без передыха 5 часов! Это пипец! Она от меня в километре наверное была и то за это время достала! Как близлежащие дома такую суку терпят, непонятно!
U-Letchik
пилот выходного дня
14 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Еще забыли упомянуть,что в городе собаки с молчаливого согласия своих хозяев обосрали все газоны.Пройти спокойно по травке а то и по тротуару и не вляпаться в собачье дерьмо практически невозможно.И я за свою жизнь НИ РАЗУ не видел,чтобы кто то из них за своей собачкой эту вонючую кучу убрал бы и отнес в мусорку.Я не злорадный человек,но когда одна из них прогуливаясь со своей собачкой вляпалась своими туфельками в кучку оставленную предыдущими собаководами,сразу подумалось так тебе и надо,может хоть задумаешься в другой раз..Если кто то выбросил мусор на тротуар,то все,он злостный нарушитель чистоты и порядка,а то что вокруг везде гуляют собачки и делают все свои дела у нас под окнами и вообще где им вздумается это почему то нормально.
Adrenalin
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Я не злорадный человек
Цитата:
сразу подумалось так тебе и надо,может хоть задумаешься в другой раз

Подойди и сделай замечание или слабо. ? В Питере из окна многих вижу - убирают.
NailMan
пилот выходного дня
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ты бы с друзьями прививочки от бешенства сделал на всякий случай, и сообщил органам о бешенстве собаки.

В следующий раз бей под живот с ноги и собачка будет недееспособна какое-то время.

А лучше ментам сообщить на случаю нападения и чтоб хозяев(если таковые есть) привлекли и собаке башку прострелили.

Если собака нападает - она должна быть застрелена в любом случае

И да! Бешенство выглядит именно так как ты описал и оно лечится только если сразу запрививиться после укуса. Если пошли симптомы у человека - это 100% фаталити.
Редактировалось: NailMan (15 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Андрей Попов
15 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Этот гад вокруг ходит,рычит.
Я наблюдаю за собаками довольно долго.
Есть у них такие странности - одних людей они как будто не видят вообще. Типа мимо дерева прошёл. А других ещё за 300 метров начинают кошмарить. Х.З. может собаки ауру какую у человека видят?
Цитата:
И тут же трайк обос...сал.Вот падла.
Он учуял, что этот трайк раньше кто-то обссыкал и тоже отметился. Это нормальный собачий рефлекс.
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Х.З. может собаки ауру какую у человека видят?
возможно.я собак не перевариваю..
Цитата:
Он учуял, что этот трайк раньше кто-то обссыкал и тоже отметился.
Нет. это новый трайк.
Абзы
пилот выходного дня
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
я собак не перевариваю
Ты просто не умеешь их готовить
Дельтапланерист
(аноним)
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
А что? Кукси - отличное блюдо!
U-Letchik
пилот выходного дня
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Вот многие владельцы собак утверждают,что собаки умнейшие животные,понимают все с полуслова,только вот я одного не понимаю,почему у меня кошка,если захотела в три часа ночи в туалет,молча туда идет,делает свои дела в лоток и никого при этом не беспокоит,а если приспичит собаке,она разбудит всех домочадцев,стащит одеяло с хозяина и ему хочешь не хочешь придется тащится с ней на улицу.Причем некоторые кошки ходят даже не в лоток,а прямо в унитаз,а особо одаренные даже воду за собой спускают,сам видел видео в ютубе.Если собака такая умная и все понимает,пусть поймет,что в туалет можно ходить не только на улице,но и дома в унитаз.
ParaNolik
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
точняк
смотреть видео
Андрей Попов
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Некоторые кошки ещё и еду (мышей) сами в дом приносят. Поймают на улице, придушат слегка и в дом несут - смотри хозяин, как я умею!

У меня тоже есть кот. Умный кот.
Но собачище умнее. Из собачища можно слепить всё что угодно. Надо только время и желание. Потом управляется движением пальцев. И ночью спит синхронно с хозяевами (конечно если его вечером выгулять нормально). Кот тоже дрессируется, но за еду. А собачище за радость хозяина.
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Кошки умнее.они умеют подчинять себе человека.
d_i_m
пилот XC
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Вы не умеете их готовить.
С кошками просто на порядок сложнее, чем с собаками.

Андрей Попов
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Куклачёв с котейками чудеса творит. Наверное в прошлой жизни он был котом.
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
есть интервью куклачева где он говорит что кошки дрессировке не поддаются. можешь погуглить, он там всё разжевал доступно про секрет его успеха в том числе.
d_i_m
пилот XC
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
дрессировке не поддаются
но договориться можно
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
на сколько помню там идея была в том что нельзя заставить кошку что-то сделать, но можно изучить их повадки и на основе них создать номер. т.е. поведение меняет не кошка а "дрессировщик".
Андрей Попов
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
там идея была в том что нельзя заставить кошку что-то сделать
За понюхать валерьянки кошка сделает любой цирковой номер.
d_i_m
пилот XC
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
когда кот на слова "сходи на кухню, посмотри как там дела" встает и идет, возвращается, говорит "Мя" и ложится обратно - это дрессировщик меняет поведение или кошка?
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
возможны варианты.
Андрей Попов
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Он в интервью в гриме был? Если да, то это был поддельный Куклачев.

Я слышал другое его интервью, где он рассказывал, как поехал с гастролями в эльфийскую страну и у него потребовали международные справки по прививкам котов. Справок не было, времени, чтобы сделать прививки и ждать после этого месяц карантина тоже. Он поехал к эльфам, отловил ихних местных кошек. И за пару недель обучил. Выступил с гастролями а после распустил хвостатых артистов.
И НДФЛ с ПФ платить не надо.
UAndrey
пилот выходного дня
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
По Нашему радио было интервью. Тоже с интересом прослушал. Очень забавный и влюбленный в свое дело чувак.
Дельтапланерист
(аноним)
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Андрей Попов
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Сожрал, гаденыш, на "ура".Остальную псиную команду разогнал, все сам съел.
Тебе посчастливилось иметь дело с главарём стаи.
Ему по должности положено нагонять страх и наводить порядок на своей территории.
Иначе стая разбежится. Кем он тогда будет руководить?
Цитата:
Нет. это новый трайк.
Тогда возможен такой вариант.
Пёс как то узнал, что трайковод любитель регулярно набрасывать г-но на вентилятор.
До вентилятора он не достал, но вот мимо колеса пройти не смог.

З.ы. У меня таких проблем нет в принципе. Любые проблемы с собаками решает автоматом восточно-европейский овчарище. Мне остаются проблемы с хозяевами этих собак.
ЛазаревSky
Гость
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Тогда возможен такой вариант.
Пёс как то узнал, что трайковод любитель регулярно набрасывать г-но на вентилятор.
До вентилятора он не достал, но вот мимо колеса пройти не смог.
ЭТО обязательно писать было???
d_i_m
пилот XC
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Карма, бессердечная сука :roll:
Альфредыч
АвторТемы
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
У меня таких проблем нет в принципе. Любые проблемы с собаками решает автоматом восточно-европейский овчарище
Да ясный пень.Сила есть--ума не надо.
Андрей Попов
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Тут ты не прав. Этот овчарище насчёт ума половине населения страны фору даст. Причем заметь - сказано не мной, а абсолютно посторонними людьми. И что не менее важно - не раз сказано.
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Тут ты не прав. Этот овчарище насчёт ума половине населения страны фору даст. Причем заметь - сказано не мной, а абсолютно посторонними людьми. И что не менее важно - не раз сказано.

дай угадаю, сказано населением той же страны?

нет, сам факт я не оспариваю. но...
Андрей Попов
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Мы же в курилке а не в политике.
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
никакой политики, просто логика.
Андрей Попов
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
За логику у меня овчарище отвечает.
mmm
пилот выходного дня
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
ну, ок.
Дельтапланерист
(аноним)
16 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Он учуял, что этот трайк раньше кто-то обссыкал и тоже отметился. Это нормальный собачий рефлекс.
Собачьи смски!
Альфредыч
АвторТемы
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Вот за эти традиционные вонючение "отметины" и кучи дерьма и шерсти везде и вся и бесконечное гав-гав по по поводу и без я лично псин не перевариваю.А их хозяев,которые под окнами гадят без зазрения совести, убить готов.Все соседи-собачники меня стороной обходят.Пару раз уже пришлось натурально морду бить.Ненавижу хамство и бескультурье.Ты же,сволочь сам тут живешь,неужели не противно?
А стаи бродячих псов--они вообще опасны.У нас не так давно такая стая прям днем 5-летнего мальчика загрызла.
А держать большую волосатую псину в городской кватрире? Это же глюк.Вонища,тот же гав-гав, шерсть, соседям беспокойство и дома, и на улице.Нафиг лишние конфликты?У меня жила овчарка 5 лет, больше не выдержал,отдал знакомым в деревню.
То ли дело такие прелестные создания.Знакомтесь--курильский бобтейл Кузя.Спокоен ,как танк.Его можно тискать бесконечно.он даже не пикнет.
Редактировалось: Альфредыч (18 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
d_i_m
пилот XC
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
За курильского бобтейла кузю
Андрей Попов
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
А держать большую волосатую псину в городской кватрире? Это же глюк.Вонища,тот же гав-гав, шерсть, соседям беспокойство и дома, и на улице.Нафиг лишние конфликты?У меня жила овчарка 5 лет, больше не выдержал,отдал знакомым в деревню.
Вот по этой причине я и был против овчарки. Жил тогда в городской квартире.
Но меня поставили перед фактом - из очередной поездки к родственникам жена привезла 3-х месячного щенка ВЕО.
Первые пара-тройка месяцев было действительно так, как ты описАл. Сплошной кошмар.
А потом щенок подрос, научился правилам жизни, мы научились с ним взаимодействовать и всё наладилось.
Два раза в день прогулка по 5-7 км. Утром жена, вечером я. Никакого беспокойства соседям и
Цитата:
кучи дерьма и шерсти везде и вся и бесконечное гав-гав по по поводу и без
Овчарище проходил через парк, ждал, когда мы уйдём подальше в лес, в лесу уходил на 20-30 метров с тропинки и только там гадил. Самое интересное - его специально этому никто не учил.
Сейчас после 3-х лет жизни в квартире живет в доме за городом. Как и прежде не вижу никаких куч г-на. Пометить территорию - это святое (из за этого приходится делать невысокие изгороди рядом с деревьями и кустарниками). А вот нагадить ходит метров за 200-300 в поле.
Цитата:
Все соседи-собачники меня стороной обходят.
А вот у меня по другому. Сначала, когда щенку было 4-5 месяцев, соседи действительно смотрели косо. По объективной причине. Щенок тогда мог нагадить в любом месте - в квартире, на клумбе. Ему этот мир с его правилами был ещё не известен.
А скоро он подрос и из подъезда, а потом и из дома магическим образом исчезли наркоманы. Парочку раз овчарище ночью шугнул стайку наркош. Выходил "на прогулку", а на обратном пути застал орущую компанию. У нас на втором этаже жил наркодиллер. Вот компания орала, кидала камни ему в окно, (наверное смс и другие коммуникации не работали) хотели затариться. Овчарище их выстроил вдоль стенки по стойке смирно. Я сказал, что не надо шуметь тут, а то он не любит. Потом вокруг нашего дома перестали делать закладки с наркотой. Я тогда во дворе учил собаку искать предметы и ходить по следу. И всё. Не стало этих смутных рож от слова совсем.
Цитата:
У меня жила овчарка 5 лет, больше не выдержал,
Это же лучший дружбан. Зачем его выдерживать? Утром стоит открыть глаз (или даже не открыть, а только проснуться) - этот овчарище как то узнаёт, что хозяин проснулся и выдает такую неподдельную радость, что это не сравнится ни с чем. Т.е. он пару часов тихонько ждёт, когда ты проснёшься, чтобы порадоваться общению. И заметь - ему взамен от тебя нужно только внимание.

Кот у меня тоже есть. Но он общается 50/50. 50% просто так, а 50% чтобы ему дали еды. С собакой по другому.

З.ы. Шерсть летит и от собаки и от кота. Так что при любом раскладе надо убираться в доме. У меня с этим справляется робот-пылесос. Мне остаётся только радость общения.
Альфредыч
АвторТемы
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Это же лучший дружбан.
Этот же "дружбан" заодно наделает подлян.Потому что тупой,как пробка.Он тупо запргроммирован на защиту хозяина.
То соседа цапнет,который тебе рукой махнул вблизи, то просто облает,наугает, то за соседской кошкой погонится,да до хрена моментов неприятных было.Его усердие охранять может быть чрезмерным до безобразия.А еще страшно раздражает, когда хозяин пса говорит тебе--проходи осторожно и не маши руками....Или просто замри,он обнюхает,но не укусит....Идет такой пенек самовлюбленный и учит всех, как они должны себя с его собакой вести....Да пошел-ка ты нах!!!!Строить меня будешь еще....
А насчет верности.....Моя кошка Дуся очень привязана к жене.Просто безумно.Так вот, когда она уехала в отпуск,Дуська чуть от стресса не умерла.Ровно две недели я ее не мог из-под дивана вытащить--вышла--худая,как смерть....Мне ее жалко до слез было....
У меня была овчарка и потом три кошки(по очереди).Я их психологию досконально изучил.Еще был кот, но тот сволочь оказался....кошки умнее....
Андрей Попов
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Этот же "дружбан" заодно наделает подлян.Потому что тупой,как пробка.
Есть мнение, что собаки похожи на хозяев

Если с питомцем проводить много времени, то он действительно способен понимать человека с одного жеста.
Цитата:
То соседа цапнет,который тебе рукой махнул вблизи
Спецы по дрессировке собак (охране и защите) сказали бы тебе, что тебе повезло с собакой - у него развит инстинкт, который у некоторых пород собак надо вырабатывать и то он будет выражен слабо.
Цитата:
то за соседской кошкой погонится
Надо было растить щенка вместе с взрослым котом. Или взрослой собаке принести котёнка. Мой овчарище после этого котов облизывал или вообще не замечал. Пока не наткнулся на кошку с котятами и она его не поцарапала. Ты бы видел эту обиженную физиономию. Типа "Хозяин, за что??? Ничего же не сделал!" Пришлось потом эту кошку шугать. А то ХЗ - вдруг глаз поцарапает.
Цитата:
А еще страшно раздражает, когда хозяин пса говорит тебе--проходи осторожно и не маши руками....Или просто замри,он обнюхает,но не укусит....
Цитата:
То соседа цапнет,который тебе рукой махнул
Есть простое правило - влюдном месте держать собаку на поводке. В идеале ещё и с намордником. Мой овчарище по команде останавливался в прыжке, и не смотря на это я его на поводке водил. Тогда и вопросов с людьми не возникает.
Цитата:
Идет такой пенек самовлюбленный и учит всех, как они должны себя с его собакой вести....Да пошел-ка ты нах!!!!Строить меня будешь еще....
Я тебе по секрету раскрою тайну. Иногда такие "пеньки" специально уезжают в глубинные глубеня. Чтобы с собакой погулять без поводка и намордника. И тут неожиданно из кустов в 200 километрах от цивилизации вылазит какой-то "пенёк" и
Цитата:
и учит всех
Знаешь что может подумать собачник -
Цитата:
Да пошел-ка ты нах!!!!Строить меня будешь еще....
Я аккуратно пытаюсь объяснить, что есть две стороны медали. В идеале обе стороны должны поступать правильно. Цивилизованно.
Вон в Европе пес насрал - хозяин убрал. Ты так делал?
Альфредыч
АвторТемы
19 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Вон в Европе пес насрал - хозяин убрал. Ты так делал?
Я его пинками гнал в недостроенный,загаженный дом, если пытался во дворе присесть.А если не успевал--заметал след его жизнедеятельности.Или просто доставал лопату из гаража,он у меня под окнами.Не люблю дерьмо.
Андрей Попов
19 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Не люблю дерьмо.
А есть такие, кто его любит? Кроме мух естественно.
Цитата:
Я его пинками гнал в недостроенный,загаженный дом
Наверное хозяева этого недостроя любят.
Шарки
пилот выходного дня
19 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Или просто доставал лопату из гаража,он у меня под окнами.Не люблю дерьмо.
Точно, лопатой его!
ЛазаревSky
Гость
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
За курильского бобтейла кузю Улыбаюся
И от меня.
Альфредыч
АвторТемы
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Так их там целая семейка--Кузя,Чубайс и Манька(мамка)
Альфредыч
АвторТемы
17 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
ПОГРОМ НА АЭРОДРОМЕ

Еду на аэродром,
чтоб устроить там погром.
Очень зол я и не ссу--
Отомстить хочу я псу.

Этот мерзкий скотопес
Мне ранение нанес.
Это было даже дважды--
Не унять уж мести жажды!

Я одет,как Робокоп,
Есть дубинка-телескоп.
На груди стальные латы-
(Стоят три моих зарплаты.)

Я в руке держу булат-
Стоит он ,как сто зарплат.
А на поясе висят
Патронташ и сто гранат.

За спиной торчит УЗИ,
Выходи-ка,паразит!
Я не крикну "ай лав ю!"---
Первым сторожа убью!

Выходи,козел,на бой--
Будет тут разбор с тобой!
Руки в гору!Хенде хох!
Что-то ты сегодня плох.....

Ну.куда ты побежал?
Я уже курок нажал!
Ах ты,сволочь,ни при чем?
(Я его добил мечом...)

Ну а где ж собачья рать,
Что сосиски любит жрать?
Я всерьез,не понарошку,
Будку снес,потом сторожку.
А шлагбаум просто взял
И на узел завязал.

Пес помчался,завывая,
Я, гранату доставая,
попугать его решил--
убивать я не спешил.

Отстрелил сначала ухи-
Он уже ползет на брюхе
И скулит,аки щенок.
Получи с ноги пинок!

Пусть помучается,гнида,
Слишком горькая обида
Не дает мне добрым быть-
Надо гада пристрелить!

Замочил.Убил скотину.
А потом плеснул бензину,
бросил спичку--алес гут!
Меня многие поймут....

Цирк устроил я бесплатный-
Сторож был неадекватный,
А зубастый пес-злодей
нападал и грыз людей!!!!
Борис Нижнекамск
пилот выходного дня
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
1980 год. Начало зимы. Свежий снежок. Идём с братом на рыбалку.
У меня в руках сложенный вдвое ледобур, у брата рюкзак за плечами.
На пути территория, огорожена рабицей, там катер, вагончик, собачьи будки, две собаки большие, злые, как собаки. Всегда облаивают прохожих, но сетка не даёт нападать. А тут в сетке оказалась дыра,
( но мы этого ещё не знали).
Мы, уже облаенные, прошли мимо, удаляемся… Слышу сзади - лай приближается, оборачиваюсь: На нас с грозным лаем летит пёс.
Меня вдруг взбесило! Ах ты - гад! Я тебе кто? Не зверь что - ли!?
Разворачиваюсь, бур наперевес, ноги враскоряк, рожу – пострашней!
Изо рта пар и отборный, грозный, громкий мат! Прыжками, создавая
Топот тяжёлыми сапогами, иду в атаку, в голове злость, решительность, бур – оружие! Ножи у бура наточены - бриться можно! убью! И, вдруг - Скулёжь, хвост между задних лап, тормоза! Разворот, восвояси!
Скулёжь, переходящий в предсмертный вой, лапы, когти буксуют снег.
Разгоняется пёс обратно - в дыру, промахнулся, задел рваную рабицу мордой, морда - в кровь! На снегу яркое кровавое пятно. С третьего раза
Попадает в дыру. Завыл и другой пёс, жалобно воют уже вдвоём…
Останавливаюсь, слышу хохот с двух сторон. Хохочет охранник на пороге вагончика и мой брат, лёжа на снегу…
Становится весело и мне, подхожу к брату,
он, отдышавшись, выговаривает: “Ну, брат, ты страшный зверь!”

Ближе к вечеру идём обратно, разговариваем, собачки даже
из своих будок не вышли.
Редактировалось: Борис Нижнекамск (18 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Yojan
пилот выходного дня
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Похожая история была у меня на кавказе.
Проходил мимо отары (довольно далеко) и овчарочка меня заприметила и рванула ко мне.
Рычит, не гавкает, слюна с клыков брызгами, и несется на меня.
А у меня ни палки, ни бура, только рюкзак кг на 50.
Ну че, думаю, наверное тут мне и пздц. Поскольку пздц выглядел неминуемым, то страха не было.
Снял я рюкзак, пригнулся почти до четверенек, оскалился и зарычал-заорал на него.
Рычал какие-то слова, но вряд-ли на человеческом языке
Смотрел в глаза, и прикидывал, как и куда удобнее вцепиться зубами.
Он подбежал поближе, встал, в глазах изумление, потом мысль - "О как, свои!"
Потом завилял хвостом и побежал восвояси.
Adrenalin
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Теперь представь. Стоит Альфредыч на четвереньках и гафкает матом .. Пассажиры в рассыпную, Альфредыча в психушку .
Альфредыч
АвторТемы
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Это чушь собачья.Какие-то дурные у тебя фантазии.Я бы до такого не додумался--гавкать,как пес.
У меня случай был,кога ЛЭП снимал.Нужно было снять по всему острову туеву хучу подстанций и ЛЭП(заказ из Мск)И с воздуха снимал,и с земли.Так вот --вижу парочку КТПу-шек на закрытой территории.Подъехал,из автобуса вышел,держу фотик в руках.Только до шлагбаума дошел---оба-на!на меня несутся два нехилых пса.Молча и с большой скоростью.Я понял, что это нападение.А я только новые штаны купил.Встал в стойку--только подскочили, я как засадил обоим по рожам левой и правой ногой!!!!Они опешили и отскочили.Выскочила сторожиха, я ей еще пи...дюлей матом навалил.Сел,и уехал.....
d_i_m
пилот XC
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
была бы палка в руках - никто бы и не подбежал
Adrenalin
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Да нет у меня ни каких фантазий. Это ты слишком серьезен. Я же тебе говорил купиэлектро отпугиватель
Альфредыч
АвторТемы
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Бродячих и просто дурных собак нужно ликвидировать--это угроза людям.От бешенства можно дуба дать.А еще ликвидировать сердобольных соседей,регулярно подкармливающих эти стаи.Вот их нужно просто на месте валить....с контрольным выстрелом в жо...пу.В голову не поможет--там все равно ничего нет.....Любишь собачек--построй питомтник на отшибе(лучше в лесу) за свои бабки--и тащись на здоровье!)
Я был в Ставрополье---какая красотища!!!Ни ворон,ни собак, никакой нечисти и в помине! .
Редактировалось: Альфредыч (18 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Adrenalin
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ну вот, опять ты агрессию врубаешь. где я говорил о любви к собакам.? На счет контрольного ты погорячился - кишка тонка .
Андрей Попов
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Читаю:
Цитата:
А я только новые штаны купил.
По правилам жанра должно быть что-то вроде этого:
Цитата:
Порвал ,сволочь,новую куртку!!!!!! Очень злой
Ну или что штаны стали изнутри грязными.
А тут такой геройский оборот.
Цитата:
Встал в стойку--только подскочили, я как засадил обоим по рожам левой и правой ногой!!!!

Надо было на видео снять.
Детишкам бы своим показывал: "Смотрите насколько папа крут!" Джеки Чан молча стоит в сторонке.
Альфредыч
АвторТемы
18 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Да некогда было фотик включать.....
Adrenalin
20 Ноя 2019
Раздутая до небес тема
Ты Альфредыч просто трус
Напугал его Эльбрус
Дал товарисч стрекоча ,
Громко пукая . крича
дал себе он толкача .


взял гранату в руки он
И утроил всем террор
За спиной УЗИ висит
трус на форуме ворчит

Как же други . не крути
мне советом не моги
Все равно я их порешу
А Эльбруса я повешу

Сторож тот не адекватный
цирк увидел там бесплатный
все в округе полыхало
и на форуме достало
бросил спичку--алес гут!

Меня многие поймут....
Альфредыч
АвторТемы
20 Ноя 2019
Re: Раздутая до небес тема
Проехали.Даже не пытайся меня спародировать.Получилось так себе....
Adrenalin
20 Ноя 2019
Re: Раздутая до небес тема
Не поверишь - первый раз в жизни сочинил.
Альфредыч
АвторТемы
20 Ноя 2019
Re: Раздутая до небес тема
Ну тогда другое дело!Видишь,сколько от меня пользы!
X-Alex
2-й разряд
20 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Перцовый баллончик очень даже быстро ума добавляет
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

там у чела полно подобных видео
Применение, потом контрольный проезд, в некоторых случаях одного раза достаточно
Альфредыч
АвторТемы
20 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Спасибо всем за советы!
Баллон с 10-15 м не добьет до морды..А пока приблизиться на расстояние впрыска,то псина может опередить.Рука дрогнула,пес шустрый и т. д.Идеально--прям с авто пальнуть по нему прицельно.Потом выйти и еще добавить .Запомнит и меня, и авто, и к мрим пассажирам не подойдет.Обязательно проведу эту операцию.Когда летать туда поеду.Мест-то у меня много.
Думаю,есть очень простой ,но забытый способ--банальная рогатка его успокоит!!!!
После просмотра подобных видео собак еще больше не перевариваю.Едет чел на велике,никого не трогает.И тут нападение ,по сути, хищников погоня!!!!Какого ххх им надо???? Ну тупые же,как пробки...
Редактировалось: Альфредыч (21 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Они ещё и за кайтерами зимой гоняться любят!
Как то уехал в одного на кайте, чистое поле, до ближайшего жилья километров 5, а тут из кустов свора собак выбегает. Ветер слабый, скорость низкая, и было реально очково видеть как тебя окружают. Благо от смачных матюков убрались восвояси.
Альфредыч
АвторТемы
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Вот тебе и "друзья", мать их....

Кто-нибудь когда-нибудь видел свору свирепых котов,с громким мяуканьем гоняющимися за людьми?за детьми?
И почему бродячих псов--пруд пруди, а бродячих кошек практически не бывает?
airka
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Коты - не стайны, вот и не мотаются оравой.
Свободные псы охотятся на одиноких котов. Жрут. Ням-ням. Природа.
trac
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
У меня возле дома коты стайные есть или семейные. Есть стая рыжих котов, стая чёрных.
Альфредыч
АвторТемы
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Вот потому коты и умней собак.Несоизмеримо.Есть и множество других доказательств их интеллекта.
Но главное--кошки дрессировке не поддаются,зато дрессируют людей. И понимают только доброту.А пес умнеет после удара палкой.
Андрей Попов
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
А пес умнеет после удара палкой.
Хомосапиенс тоже умнеет от удара палкой. И чЁ?
Означает ли это, что кот умнее человека, который умнеет от удара палкой?
архимед
пилот выходного дня
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
не спорьте , все они вражины когда соседские, жруть у себя а и серуть и ссуть у вас на дворе или к примеру в палисаднике. Особенно АТАС когда котяра повадится метить пс-пс прям на вашем пороге. А вот когда свои радёмые тогда можно воспитать приучить к культур-мультур ну а ежели иногда ОЙ! то в порядке исключения== да ладно свои же, сочтёмся
Альфредыч
АвторТемы
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Хомосапиенс тоже умнеет от удара палкой.
Ты за всех-то не зарекайся, Хомо.....
airdin
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Редактировалось: airdin (31 Янв, 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
ParaNolik
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
))) т.е. ты после удара по голове выводы не сделал?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Ладно жрали бы, понятно было, голодные. Есть у нас стая собак возле работы, так играючи, мимоходом, весело бегая и гавкая, котов просто рвут и бегут себе дальше довольные. А бабушки собачек любят и кормят! Не видят, что они творят в стороне от них.
airka
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Давайте честно, стая собак на работе, а что там делает стая бабушек-кормилец? Скорее это выросший приплод охранных кобелей и ссук, что водится на любой закрытой территории с охраной.
Бабуси -Ягуси и кошаков почти в каждом дворе прикармливают. Это норма?
Любое "домашнее" животное нужно дома и не нужно вне него, чтобы не было страшных случаев. Для этого есть соответственные программы и службы, как они работу работают видно по наличию или отсутствию "беспризорных", болтающихся где попало. Встречаются домашние убегашки, но там разбор с хозяевами.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
У меня работа на окраине посёлка. Собачки поселковые, бабушки тоже, кошаки частично наши, частично гулящие. От кошаков польза точно есть - база на окраине леса и мышей по осени страсть сколько набегает. Кошки потихоньку, но проблему решают. Некоторые котейки из леса только к зиме из леса выходят, с потомством.
Какая польза от гулящей собаки - вопрос!
Альфредыч
АвторТемы
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Какая польза от гулящей собаки - вопрос!
Ответ выше ты сам дал.Бабушкам ,типа,польза--"бедных собачек покормить".Чтоб,они нажравшись на халяву, весело рвали котов , приносящих пользу.
mmm
пилот выходного дня
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
у дальних родственников есть совершенно бешеный кот который бросается на людей и рвет их в клочья. ну, пытается, по крайней мере. тем не менее, есть серьезно пострадавшие от него. для маленького ребенка это очень опасная зверюга. мне его пришлось зафутболить в ванную достаточно сильным ударом ноги. думал сдохнет - хрен там. я теперь понимаю как они с пятого этажа падают и не разбиваются.
Альфредыч
АвторТемы
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
теперь понимаю как они с пятого этажа падают и не разбиваются.
Это еще одно подтверждение, что кошки чертовски умны.Они знают,что делают.У меня кошка живет уже 13 лет.Гадом буду--она мной рулит
Хочу напомнить--в древнем Египте кошка была божеством.Т.е. люди поклонялись животному.
Собачьих примеров нет.Кошки умней в 1000 раз.Ну посмотрите на эту милую мордочку
Редактировалось: Альфредыч (22 Ноя 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
ParaNolik
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
зачетный самогноб ))
работай над собой и фауна к тебе будет благосклонна
1bar
21 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Скажите пожалуйста, а пог'омы таки будут? Когда уже к форме черепа перейдём наконец?
Сабакин
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Раз в год я в очередной раз убеждаюсь что во всех бедах рассеи виноваты собаки.
airka
22 Ноя 2019
Re: Собака-враг человека.
Вот такое историческое противостояние "бабуси - гуси", но виноваты опять же собаки-свиньи )))
Цитата:
Приезжает иностранец в деревню. Там бабуся гонит гусей с криком:
- Пошли вы прочь, собаки поганые!
- Бабушка, а это гуси?
- Да, гуси, ты что, не видишь что ли?
- А почему собаки?
- Да потому, что эти свиньи весь огород истоптали!

Сразу же разбавлю.
Интересное наблюдение тоже в анекдоте.

Цитата:
Лучшая проверка лидерских качеств у ребенка - просто отвезти его в деревню и посмотреть: он гоняется за гусями или гуси за ним.
LazyCat
Гость
09 Мар 2022
Re: Собака-враг человека.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
sergeant64
пилот выходного дня
09 Мар 2022
Re: Собака-враг человека.
Что-то подумалось:
Скорость мала, в сравнении со скоростью звука, но тем не менее - эффект Доплера появляется?
FilinSPb
18 Апр 2022
Re: Собака-враг человека.
вы не любите собак потому что не умеете их готовить!
старинная корейская мудрость однако
Лачеттевод
18 Апр 2022
Re: Собака-враг человека.
Артём, опять бухаете?
Андрюха второй год как помер. А вы с ним разговариваете.
Викторович
19 Апр 2022
Re: Собака-враг человека.
Цитата:
Андрюха второй год как помер. А вы с ним разговариваете.

а шо, это до сих пор мешает общению в интернете?

  Форумы paraplan.ru Курилка Собака-враг человека.