Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
Ермаков Андрей
АвторТемы
30 Ноя 2019
Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
В начале сезона Приобрел себе парамотор с двигателем симонини 2 +. вместе с ним шел стандартный аккумулятор (свинцово-кислотный) Мне он люто не понравился . подобные вещи собирают для шуруповертов Вот только я изменил толщину проводников чтобы плата не грелась и поставил более мощные литиевые ячейки точнее литий-железо-фосфатные
видео с обзором здесь
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Ермаков Андрей
АвторТемы
01 Дек 2019
Re: Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
железо фосфатные батареи не горят при физических повреждениях. Но вес больше на 15 % . обязательно зделаю краш тест молотком тк есть бракованный элемент
dds
администратор
02 Дек 2019
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
brother
02 Дек 2019
Re: Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
Здравствуйте. Тут недавно в одной из тем уже выложили Ваше видео, правда по другому поводу...
Вот здесь https://paraplan.ru/forum/post/2465442

Хотелось бы, чтоб Вы в дополнение к Вашему видео рассказали что-нибудь о раме движка ( о переделках)...
рОМ
пилот выходного дня
02 Дек 2019
Re: Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
Сколько вышло по деньгам?
А чего критиковать батарейку липофе,то что доктор прописал(мощная,легкая,не взрывается,тут у многих такие,но не все могут самоделить).В термоусадку запаять бы еще,чтоб цивильней смотрелось и механически прочней была.
А вот предыдущий хозяин повеселил : контейнер для того свинцового булыжника сделал с кожуха охлаждения от Ракета-120(там нерж сам по себе с полкило весит).

П.С. Парень,у тебя несерьезное отношение к мясорубке за спиной.Заводишь двиг:проверь,что заслонка точно закрыта,шлем...В полете ты концы цепляешь за вот те вот поперечины(страховки не увидел) и т.д.Посети здесь парамото-безопасность--узнаешь много нового,что позволит не покалечится.Не занудства ради,всех благ.
Редактировалось: рОМ (02 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Ермаков Андрей
АвторТемы
02 Дек 2019
Re: Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
Спасибо Но только я не собирался заводить первые два раза ))) видео было склеено на самом деле я выключил зажигание чтобы подольше покрутить стартером чтоб показать как работает батарейка . А Включил зажигание в тот момент когда уже сел в подвеску.
рОМ
пилот выходного дня
02 Дек 2019
Re: Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
Цитата:
А Включил зажигание в тот момент когда уже сел в подвеску.
Заслонку проверил?
Остальное вообще осталось незамеченным.В любом случае я не настаиваю,каждый учится на своих.Мне хватило Топа-80 где очень адекватный хозяин каким-то никому не понятным образом косячно закрепил РУД Хамелеон и после выхода на весь газ в очередной раз заклинило трос на максималке,так то Топ,а то Симон2 .
Я доказывать ничего не собираюсь--увидел косяки,сказал...дальше сам.
Ермаков Андрей
АвторТемы
02 Дек 2019
Re: Приму критику самодельный литиевый аккумулятор
Я даже пружину на карбюраторе усилил ту которая возвращает заслонку. потому что боюсь таких ситуаций
А батарейка обошлась мне в 2.000 руб
Сейчас разрабатываем стабилизатор на полный период , чтоб и на мотоциклы ставить
Редактировалось: Ермаков Андрей (03 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Парамотор и паратрайк своими руками Приму критику самодельный литиевый аккумулятор