Форумы paraplan.ru Курилка Давайте поговорим про алкоголизм
MamaTereza
АвторТемы
05 Дек 2019
Давайте поговорим про алкоголизм
Только без обвинений, порицаний и без красивых историй.
На самом деле не бывает бывших алкоголиков
У кого-то это случаются мотивации не пить, у кого-то возникает понимание, что щас сдохну, поэтому пока не буду пить, а потом хуяк... и свал в запой
Абстинентный синдром накрывает даже даже самых стойких людей, даже через 6 месяцев после отмены...
У меня подруга 40 лет отроду, эмоциональная слабая...не может справиться
мне жалко ее до соплей
не знаю чем помочь
я же не смогу на ее голову надеть свою железную волю
не у всех есть стержень
человек слаб...
М
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Печально ...это не то слово видеть как остаешься без друзей детства , ...видеть во что они превратились
У меня 2 лепших друга детства / уже бывших / пьют не переставая уже несколько пятилеток
Я редко бываю в Киеве , и как то так все эти годы получалось что те дни что я бывал у них в гостях проходили в кратком застолье
В этом году я долго был дома ...и рассмотрел ...их.. Блл
Они стали мразью , полной невозвратной мразью в возрасте за 50 / не побоюсь так сказать , правда/
Честно говоря это для меня сильная псих. травма .
Один пьёт от недостатка денег , другой от их избытка. У одного диабет запущенный , в любую минуту может крякнуть. Другого в любую минуту могут грохнуть друзья - бандиты
Редактировалось: М (01 Дек 2021), всего редактировалось 6 раз(а)
MamaTereza
АвторТемы
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
ну ладно тебе, почему сразу "мразью"?
это всё же болезнь
я всех прощаю, даже если они становятся неприятными
я сама пыталась пить, когда моя мама тяжело заболела
были проблемы с сыночком
потом поняла, что заливать алкоголем грусть все равно что тушить пожар керосином
поэтому не пью
а мои подруги пьют
сейчас думаю как им помочь
М
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Оля . не сделали они мне ничего плохого , все как обычно , просто я рассмотрел их
Подробности выдать не охота
Могу только добавить ...в радиоактивных чернобылем районах хохляндии моральное и душевное уродство -зачастую это норма ,
Да, списываю на девиацию псих отклонений воздействием радиациии
сам вижу , как здесь жили до,,Чернобыля, , , и много гуглил ,- не голословлю

А вот ежу в Карпаты ..там украинские люди как люди.
....
А сама то чего эту тему затеяла?
Редактировалось: М (01 Дек 2021), всего редактировалось 10 раз(а)
жук
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
сейчас думаю как им помочь
Отпусти, само либо загнётся либо рассосётся. А к тому же эта хрень заразная и передаётся воздушно-капельным
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
отпустить трудно..ее папа и мама мои близкие друзья...если Катька загнётся, то мы все испытаем горе
A.Krapivin
06 Дек 2019
Экспресс психоанализ
Цитата:
если Катька загнётся, то мы все испытаем горе
Ключевая фраза.
...
Диагноз:
"Вы все" давно плюнули на "Катьку".
"Вы все" боитесь "испытать горе".
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
Лёша пожил, Лёша знает
A.Krapivin
06 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
Оля не знает, что Лёша знает.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
ну ты умный, расскажи как жить мне старой и глупой, и как помочь деточке не жрать синьку...Галина хотя бы дала телефон
A.Krapivin
06 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
Мне тебе рассказывать нечего.
Ты сама всё знаешь.
Хочешь(можешь) взять на себя подружку - бери!
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
Лёша алкоголик, ты не вкусил тему. У меня нет проблем с алкоголем.
A.Krapivin
06 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
У твоей подруги есть проблема с алкоголем!
Ты это сообщила всем 05.12.2019 в 18:17 .
Тебя эта новость теперь уже не возбуждает?
MamaTereza
АвторТемы
07 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
Сам-то зачем перевозбудился? Тебе что ли часами по телефону мозг выносят пьяными страданиями? Просто скромно и тихо выйди из темы, если нечего сказать. Иди полетай.
A.Krapivin
07 Дек 2019
Re: Экспресс психоанализ
Мать! Ты чего такая агрессивная?
Выдыхай уже давай!
Женщин злоба не красит! Ни стареньких ни маленьких ...
LazyCat
Гость
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
в москве 2 друга, с одним встретился, выпил, молча про себя подумал, что это наша последняя встреча
с другим история повторилась, как по одному сценарию, вот прям до мелочей
нет у меня больше в москве друзей
синька зло, ненавижу её
AK
пилот выходного дня
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
А те,с которыми дудку дуешь, в порядке?
Шарки
пилот выходного дня
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
В медицинских кругах набирает популярность теория, чтo пpоблeмы c aлкoгoлем – этo кoгдa ты нe любишь выпить.
MamaTereza
АвторТемы
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Вы страдаете алкоголизмом?
Нет, я им наслаждаюсь!
AK
пилот выходного дня
08 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
один мой экс-коллега и алкоголик (ныне покойный), говорил:
-Вы думаете, что пьянство это развлечение?
Это-тяжёлый изнурительный труд!
ЛазаревSky
Гость
08 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
один мой экс-коллега и алкоголик (ныне покойный), говорил:
-Вы думаете, что пьянство это развлечение?
Это-тяжёлый изнурительный труд!
Вообще, эту фразу произносил герой Георгия Буркова, в советском фильме "Башня".
"Алкоголизм, это не отдых, это - тяжкий, изнурительный труд!"
Допускаю, что сценарист просто скомунизил перл у твоего коллеги ( мир его праху).
Альфредыч
08 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Если бы это было так на самом деле, представьте только, сколько в стране было бы "ударников алкогольного труда", увешанных наградами!Профсоюзы алкашей и пр...."почетные члены"..."инструкторы по алкоголизму"...
А что?Бабок с продажи бухла в госбюджет течет немерено!С них пенсии выплачиваются и соцпособия, верно?Т.е.,алкаши,чем больше бухают и гробят себя, тем больше ,по сути, заботятся о непьющей части населения.Логично?В частности, о детях....Что,разве не так?
OldBoy
пилот выходного дня
08 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Как и в случае таких веществ, как соль и сахар, проблема алкоголя может быть не в нем самом, а в концентрации, в которой мы его потребляем. по крайней мере одну линию человекообразных обезьян спасла тогда от вымирания генетическая адаптация, позволившая им питаться перезрелыми фруктами, упавшими на землю, предполагают Хокингс и Данбар. (почему то третьего нет...)
Дело в том, что в перезрелых плодах начинается процесс ферментации и образуется этиловый спирт. У остальных обезьян отсутствовала толерантность к алкоголю. Генетическая мутация, появившаяся у наших предков, обеспечила их организм способностью перерабатывать этанол, и у них появился новый источник калорий.
Редактировалось: OldBoy (08 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
08 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Генетическая мутация, появившаяся у наших предков, обеспечила их организм способностью перерабатывать этанол, и у них появился новый источник калорий.
А монголоиды произошли от остальных обезьян.)))
OldBoy
пилот выходного дня
08 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
А роусскому народу - ректификат от Газпрома
М
пилот выходного дня
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
l: вот оно как европейская раса образовалась)))
Редактировалось: М (30 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
07 Янв 2020
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
"самые пьющие знаки зодиака"
разбирайте
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
28 Мар 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Синька—зло

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Абзы
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
я же не смогу на ее голову надеть свою железную волю
Хочешь сказать, что сама не падаешь в стакан благодаря ей? Хотя имеешь ген алкоголизма?
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Не падаю в стакан. Живу как-то без этого вещества. Поняла, что легкая унылая жизнь - это и есть зона комфорта. Ген алкоголизма, скорее всего есть. Но это не моя вина.
OldBoy
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Хотя имеешь ген алкоголизма?
А какова технология передачи этого гена? Как гемофилии - по мужской линии или свои заморочки?
Вроде MyHeritage предлагает услуги по выявлению этого гена.

Актуальный список заболеваний и генов
Отчеты о состоянии вашего здоровья будут включать:
36 отчета(-ов) о генетической предрасположенности и статусе носителя гена
Отчеты о полигенной предрасположенности к болезни сердечно-сосудистой системы, раку молочной железы и диабету 2 типа (доступны для людей, имеющих преимущественно европейское происхождение)
Отчеты о предрасположенности в отношении 15 вариантов генов BRCA1/BRCA2
В ближайшие несколько месяцев мы проведем работу над добавлением функции составления отчетов по многим другим заболеваниям.
Тест MyHeritage DNA+Ancestry
Только99 €‎
199 €‎
+ shipping
Редактировалось: OldBoy (06 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
airka
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Мне кажется, что надо различать пьянство и алкоголизм.
Пьяница пьет или постоянно определенное количество (норму), при этом достаточно контактен и даже почти разумен или на непродолжительное время уходит в запой, после вычухивается и живет нормальной жизнью, до следующего нырка. Много мужчин в стране так пьет, но при этом работают и содержат, как могут семьи, или семьи их содержат, у кого как получается.
Алкоголик - больной человек, всем организмом больной, особо головой. Сам не сможет начать не пить, тут только через медицину, и то не факт по-моему.
С женщинами, как показывает практика (тоже есть давняя знакомая), сложнее, пьянство быстро переходит в стадию алкоголизма.
Теряется стыд, что ли? Зато - любой ценой надо выпить.
Додуматься пойти на работу к сыну к концу дня, чтобы поздравить с его рождением и взять с него "мзду" на бутылку для отметить. Ни в какие рамки, но это мое мнение.
Человеки они такие: один слаб добровольно, в плане решения потребления алкоголя, другой слаб в в умении и желании оказания помощи ему. В общем - все слабаки. И я.
zamorem
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Мне кажется, что надо различать пьянство и алкоголизм.
Можно придумывать для себя градации алкоголизма. А можно использовать вполне себе установившееся определение медицинского термина.
Цитата:
хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.
Так вот оба Ваших примера попадают под это определение. Просто мы видим столько этого говна вокруг, что начали разбираться в его сортах
Nicolay
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Можно придумывать для себя градации алкоголизма.

ничего не надо придумывать, давно есть стадии алкоголизма - даже редко выпивающие попадают под 1ую.
UAndrey
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Слишом мала градация.
Можно вообще до двух сократить.
Пил хоть раз в жизни / не пил ни когда.
Nicolay
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
выбирай ):
Цитата:
Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя. Различают следующие группы лиц:

Лица, не употребляющие алкоголь
Лица, умеренно потребляющие алкоголь
Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
Без признаков алкоголизма
С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)

Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжёлого алкоголизма[40].

Часто больные алкоголизмом (на всех стадиях) отрицают или недооценивают свою болезнь. Это явление получило название алкогольной анозогнозии[41].

В рамках представления об алкоголизме как о прогредиентном хроническом заболевании в развитии алкоголизма различают три основные стадии.
Первая стадия

На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко снижается. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью и даже (еще редкими) случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. В конце первой стадии начинается заметный прирост толерантности (переносимости алкоголя). Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую.
Вторая стадия

Вторая стадия алкоголизма характеризуется значительным ростом толерантности к алкоголю, постепенно достигая наивысшей планки — «плато толерантности». Постепенно человек полностью теряет контроль над употребляемой выпивкой (уменьшение контроля), продолжительность эйфории от опьянения также значительно уменьшается, в конце второй стадии может не наступать вовсе. На этой стадии появляется физическая зависимость от алкоголя и тенденция регулярно принимать в одиночку большие дозы спиртного. Именно на второй стадии возникает абстинентный алкогольный синдром, сопровождающийся потливостью, головной болью, жаждой, раздражительностью, проблемами со сном, болями в области сердца, тремором конечностей или всего тела. Алкоголик постепенно вовсе перестает оправдывать свое употребление, проявляя безразличие к всему, что не касается алкоголя. Возникает замкнутый круг зависимости — многодневное пьянство, которое крайне сложно прервать. Резкое прерывание запоя, (или, по ранее употребляющейся классификации, псевдозапоя) а также попытки окружающих ограничить больного от спиртного без медицинской помощи могут привести к различным осложнениям, вплоть до металкогольных психозов. На второй стадии алкоголизма у больного начинает отчетливо проявляться поражение внутренних органов и центральной нервной системы (к примеру, снижение полового влечения, недержание мочи и т. д.).
Третья стадия

Тяга к алкоголю усиливается, пропорционально снижается контроль. Организму требуется уже незначительное количество спиртосодержащих напитков. При этом нарушения в психике приводят всё больше к амнезии. Психическая, физическая и социальная деградация увеличивается. Постепенно возникает временное состояние, приближенное к понятию «истинного запоя» — человек уже бессознательно испытывает нестерпимое влечение к выпивке. Учитывая, что для опьянения достаточно малой дозы спиртного (рюмка и меньше), такой запой иногда заканчивается лишь полным истощением организма. К данному моменту нарушения психики и внутренних органов становятся необратимыми, наступает полная алкогольная деградация. Запой, прерванный без соответствующей медицинской помощи, часто сопровождается металкогольными психозами и может привести даже к смерти.

При малопрогредиентном (стационарном) течении алкоголизма прогрессирование основных симптомов болезни значительно менее выражено[9].
EHOT
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Можно вообще до двух сократить.
Пил хоть раз в жизни / не пил ни когда.
Нуууу, не надо так категорично-дискретно?
/* профессорским тоном*/
Цитата:
Дискретность мышления чревата идиотизмом (С)
Редактировалось: EHOT (06 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
wlkw
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Абстинентный синдром накрывает даже даже самых стойких людей, даже через 6 месяцев после отмены...

У меня двое соседей бросили пить совсем, а жутко пили. И уже много лет не пьют. Точнее говоря, одна не пьет, а второй сократил уровень потребления "до незаметного".
Так что все бывает.
zamorem
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Трудно что-то сделать снаружи. Выкарабкаться из этой ямы обычно могут только те, кто решил сам что ему это нужно. И тогда врач нарколог с шаманом гипнотизером могут помочь человеку избавиться от этой зависимости.
Мне повезло, отец этим не страдал и мне ген передал. Я мог раньше бухнуть, но на следующий день незаставишь эту каку в рот брать. А сейчас так и вовсе интерес пропал. Позавчера был на корпоративе. Хорошее место, море халявного достойного пойла. А я с бокалом вина весь вечер тусовался. Вроде как и не трезвенник
Шарки
пилот выходного дня
05 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Я наверное алкоголик, пью уже не первый десяток лет практически каждый день. Но последние 10 лет употребляю обычно грамм 100 крепкого алкоголя или бокал вина. С удовольствием. Бар полон разного бухла, думаю вечером, чем сегодня размяться, коньяком, ромом, или коктейль какой замешать. Подруга уговорила в Кералу в конце января на панчакарму, там и проверю, могу ли неделю не пить. Вторая неделя будет отдыхом от первой))). Серфинг, разные излишества, рон-н-ролл...
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
там и проверю, могу ли неделю не пить
Вот это действительно хороший тест. У нас наркологи предлагают именно его. 'Если ты не можешь спокойно прожить 3 дня без алкоголя, у меня для тебя плохие новости'
Причем там совершенно нет указания количества. Хоть 100, хоть 50 грамм.
М
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Стабильно 100 в день это не алкоголик , это для здоровья . Говорят при таком приёме и 100 лет можно прожить.
А потом в возрасте до 40-45 , максимум полтинник алкоголизм выглядит как приятное спортивное хобби / я о своих друзьях /
А уже после полтинника- поганое нутро которое нам досталось от наших предков начинает неумолимо вылазить наружу. особенно мерзенько это выглядит в приступах белки.
Не спасает и то что они оба люди с высшим образованием , один даже интеллигент в не первом колене
Редактировалось: М (06 Дек 2019), всего редактировалось 4 раз(а)
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
100- в день это не алкоголик , это для здоровья . Говорят при таком приёме 100 лет можно прожить
Очень даже возможно. Трудно построить верифицируемый тест на то, кто сколько проживет если будет пить или не пить и сколько. Взять близнецов и поить только одного?
Совершенно не исключено и что в каких-то дозах алкоголь не наносит никакого вреда. Мало того, возможно при каких-то условиях он даже будет приносить пользу. Например в те времена, когда доступ к чистой питьевой воде был ограничен, разбавление ее вином имело немалый смысл.

Но если есть непреодалимая тяга к принятию алкоголя каждый день - поздравляю. Это называетдся алкоголизм. (Это не плохо и не хорошо - это такое определение)
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
У тебя высокая толерантность к алкоголю. Гордиться тут не чем. Это 2-я стадия алкоголизма. Свал в 3-ю стадию не заставит себя долго ждать. Будешь пьянеть с одного глотка. Езжай с подругой в Кералу. Хоть немного просохнешь.
v
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Тут есть эффект наблюдателя.
Который больше переживает, чем сам алкоголик.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
В наблюдателя из третьей стадии не получится перейти. Я-то просто тихо чуть не сдохла и поняла что тушить депрессию алкоголем все равно что тушить пожар керосином. Поэтому соскочила с продукта. Моя подруга девочка безвольная. Там полная жопа. Думаю чем помочь.
v
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Психолог и нарколог.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Психологи потомственные дегенераты. Все их рекомендации рассчитаны на глупых. Лучшее средство страх. Но для этого гиря должна дойти до полу.
v
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Иногда причина бухача в голове.
Когда-то её не тянуло пить, но она пила.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
У неё муж склеил ласты от героина. Она впала в кому. Перенесла операцию на сердце в Москве. И вдруг, через пару лет распробовала алкоголь. Родители в шоке.
Feya
1-й разряд
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Оля, любую зависимость можно снять только более сильным "наркотиком". Что им станет, хрен знает. Как варианты: любовь, экстрим, религия.. К чему из этого ты можешь её подвести с учётом ее нынешней заинтересованности в змие? :roll: Имхо, езжайте с Шарки и его подругой в Кералу. "Шведской семьёй" побудете немного по трезвяку, всех взбодрит. Родителей ее, кстати, тоже можно с собой взять. Пусть познают мир хоть в зрелости. Шоковая терапия в дозированной форме иногда омолаживает.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Оля, любую зависимость можно снять только более сильным "наркотиком".

Понимаю, Галя. Если человек несет тяжелую ношу, то он изгибается под ее тяжестью. Надо дать в другую руку что-то весомое, чтобы человек выпрямился. Мы с ней собирались прогуляться с утра по набережной, но она за ночь впала в состояние, из которого только нарколог выведет. Я, к сожалению, на данном этапе бессильна и бесполезна.
Цитата:
Имхо, езжайте с Шарки и его подругой в Кералу. "Шведской семьёй" побудете немного по трезвяку, всех взбодрит. Родителей ее, кстати, тоже можно с собой взять. Пусть познают мир хоть в зрелости. Шоковая терапия в дозированной форме иногда омолаживает.
Вот это лучше без меня пусть взбадриваются как умеют. У меня подобного рода "радости" кроме скуки ничего не вызывают.
Feya
1-й разряд
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Вот это лучше без меня пусть взбадриваются как умеют. У меня подобного рода "радости" кроме скуки ничего не вызывают.

А помощь больному это всегда жертвенность. И вопрос не в ее желании излечиться. Вопрос в твоём терпении, если действительно хочешь ей помочь. И это огромный труд. И не факт, что именно ты подходящая кандидатура для излечения пациентки. Близкие друзья не всегда являются авторитетами в курсе лечения, к сожалению. Они могут только потенциировать желание человека вернуться в мир адекватности, но должен быть очень мощный стимул для зависимого, чтобы вернуться. Что ее сейчас ждёт в мире без алкоголя? Те же лица? Те же коллеги? Те же соседи? Лечение это новая страница в жизни и должен быть первый шаг веры сделан. Шаг веры это понимание своей болезни и желание выздороветь. В Ярославле есть реабилитационный религ озный центр, снимающий зависимость, многолетне действующий, с положительными результатами, но в твоём понимании это может быть сектой. Только, возможно, не тебе об этом стоит все же судить? Контакт руководителей/организаторов могу дать в личку.

Про поездку с компанией Андрея, конечно же, шутка, но вообще, перезагрузку в какой-то поездке можно бы вам сделать.
Редактировалось: Feya (06 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
В Ярославле есть реабилитационный религ озный центр, снимающий зависимость, многолетне действующий, с положительными результатами, но в твоём понимании это может быть сектой. Только, возможно, не тебе об этом стоит все же судить? Контакт руководителей/организаторов могу дать в личку.
напиши, Галя, мне
я не вправе называть это сектой
просто я боюсь совершить ошибку

Цитата:
Про поездку с компанией Андрея, конечно же, шутка, но вообще, перезагрузку в какой-то поездке можно бы вам сделать.
я поняла, что это шутка
перезагружаться нет сил
в моем возрасте это уже не имеет смысла
Feya
1-й разряд
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
в моем возрасте это уже не имеет смысла

Да ладно.. Давай вас обеих летать поучим, из конца-то в конец!! Хоть ты долелаешь когда-то начатое..
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Я труслива. Вздрагиваю от любого шороха, как мой кот. Меня бесполезно учить.
d_i_m
пилот XC
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
накормить алкаша кислотой иногда здорово помогает
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
ты плохого не посоветуешь
Пархом
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Кислота для сильных духом
Ибогаин рулит!
http://iboga.ru/17-ibogainovaya-terapiya.html
ЗЫ: этих ребят совсем не рекомендую, скорей всего кидалы, лечение ибогаином разрешено лишь в некоторых странах, и Россия отнюдь не из их числа.
Редактировалось: Пархом (06 Дек 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
v
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Это не только физическая зависимость, но и психическая.
Нарколог выведет её из запоя. А вот мозги вправить, чтобы следующего раза не было, нужно к соответствующему специалисту обращаться.

Дело ваше. Я только свою точку зрения изложил.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Умных психологов очень мало. Обычно это экзальтированные бабы, не наделённые мозгами, не знающие что такое реальное отравление этанолом. Ну, как ты себе представляешь? Умный человек пойдёт учиться на психолога? Вся работа превратится в пустые вопросы и ответы по Фрейду. Уж лучше психиатр-нарколог мужик с жизненным опытом.
v
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Ну да, может и психиатр, если дело плохо.
У всех подсевших на бухло и наркоту одна проблема. На трезвую голову мир скучный и пресный.
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Который больше переживает, чем сам алкоголик.
Так это не только к алкоголизму применимо.
люди с пагубными пристрастиями очень редко считают их чем-то плохим. Алкоголь или любой другой наркотик, суть дела не меняют. Снаружи то видно, что у человека есть проблема. А человек рассказывает что это стиль шизни такой.

Попробуй обьясни адепту 'работа-пивас-телевизор' что в этой жизни есть еще чтото стоящее.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Ну это вопрос убедительности. Иногда получается перепрошить человека.
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
иногда получается это сделать профессионалу.
Почитай литературу. Должны быть какие-то техники доступные для широкого круга. Даже гипнозу можно научиться при желании дома с книжкой.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Нет у нас профессионалов. Есть только убедительные потерпевшие.
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Значит вам "в библиотеку".
Сейчас чего хош можно нарыть в инете. Уж техники работы с алкоголиками уверен не секрет. Но как я уже писал раньше, шансы успеха невелики и сильно зависят от того, удалось ли убедить субьекта в том, что чтото не так.
Альтеративу тоже неплохо бы найти. Просто чтоб время занять хотябы. В таких случаях даже религия лучше синьки. Пусть библию изуают, постятся и т.д. Вышивание гладью тоже популярный вариант. Особенно для мужиков. В кружках по вышиванию как правило такой розарий

Анекдот в тему:
- А я украл крокодила из зоопарка
- Хм, у нас здесь собрание анонимных алкоголиков вообще-то
- Вы думаете я это трезвым сделал?
Альфредыч
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Хочу заметить один любопытный факт.Говорить про пьянку можно бесконечно.Чего только не наслушаешься!!! И веселых, и грустных историй....море рекомендаций,нравоучений,океан бесконечных советов... аж кладезь информации!
А если про трезвость потрещать?Что тогда?Унылые рассказы про то, "как я бросил пить и дом построил.." ..." как я завязал и открыл свой бизнес.."
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Да здесь не до шуток юмора. Погибает девочка. Прошу совета от алкоголиков со стажем. Психологов не предлагать. Это для идиотов. А девчонка умная, но спивается.
Альфредыч
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
К сожалению, могу констатировать, что женский алкоголизм не лечится. Может помочь только какой-нибудь жуткий стресс....хотя,не уверен...
ЛазаревSky
Гость
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Может помочь только какой-нибудь жуткий стресс....хотя,не уверен...
Правильно - не уверен!
Никто и ничто не поможет.
Мужики, часто, из боязни загнуться, на КАКОЕ-ТО время завязывают.
Женщин это крайне редко останавливает. Их вообще ничего не останавливает. Ни их голодные, замурзанные дети, ни потеря работы, ни отношение к ним окружающих.
Но!
Как ни странно, иногда, помогает обращение к Богу. Воцерковление. Правда, кто-то должен женщину к этому привести.
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
В церковь она не пойдет. Нужен глубоко верующий человек чтобы обратить ее в Веру. Лишь бы в секту не угодила.
Любой алкоголизм неизлечим.Мужской тоже. Бывших алкоголиков не бывает.
Просто они в завязке по разным причинам. Кому-то вшили, кто-то испуган до смерти.
Отношения организма с этанолом - это навсегда.
У меня есть знакомый, бывший бандит в 90-е.
Бухал так, что реально синим был.
Сейчас депутат. Верит в Бога. Через слово его вспоминает. По вечерам бегает в любую погоду и на фейсбучике выкладывает видеозаписи со своих пробежек. Просто, видимо, он дошел до края. Дальше смерть.
Альфредыч
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
.
Цитата:
бывший бандит в 90-е.
Бухал так, что реально синим был.
Цитата:
Сейчас депутат. Верит в Бога
Зашибись!Эх,мать-перемать-Расея!!!

Если был ты,друг, "братком",
И "лохов" бил молотком,
Воровал и вымогал,
Грабить банки помогал,
Если был ты в ОПГ,
С властью на одной ноге,
Если был "братвы" патрон,
Наносил стране урон,
Если бочками бухал,
Негодяй был и нахал,
Если ты способен взять,
Чтобы после не отдать,
Если крыть умеешь матом--
Станешь точно депутатом!
Редактировалось: Альфредыч (07 Дек 2019), всего редактировалось 3 раз(а)
deemon
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Гы , вот у тебя получается

Можно так написать рашен-азбуку , с картинками и стихами ... это вот была буква "Д" - депутат
trac
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Не у всех так.
Я в молодости любил это дело, а потом за пару месяцев почти перестал пить совсем. Даже пиво не пил. Причём ничем себя не мотивировал, не заставлял и не сдерживал. Просто перестал хотеть. Лет пять или шесть выпивал раз в несколько месяцев. Не в праздники или дни рождения, в просто когда захочется.
Сейчас вот крымское вино распробовал, стал почаще.

И таки да, чем в секту то лучше уж кислоту. Грибы говорят ещё помогают
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Псилоцибин? Мухоморы всем в борщ!))))
mmm
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
секты разные бывают. не всё так однозначно. я бы вот как раз в последнюю очередь советовал к ортодоксам (они себя православными называют) идти. они депрессивные. потом знаю историю когда мужик пришел к ортодоксам, типа "помогите, загибаюсь". так ему сказали практически открытым текстом - "пшел нах отсюда, алкаш".

те же протестанты не такие депрессивные. правда не факт, что им нужна алкоголичка.

Цитата:
Сейчас депутат. Верит в Бога.

он верит в безграничность собственного охуевания. инфа 146%.
Абзы
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Интересный факт наблюдал этим летом - заговор с какой-то травой у бабки в глухой башкирской деревне.
Раньше не верил, смеялся. А тут сам убедился: заговоренная алкашка 40 лет в рот не брала (водку) две недели! Это при ее норме - поллитра в день.
Потом начала снова пить, но уже в меньших дозах. Надо бы снова к бабке...
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
заговор с какой-то травой у бабки
Шаманы свое дело знают. Гипноз работает. Насчет травки не знаю, мож это для понтов, а может и есть в ней химия какая.

По поводу химии. Знакомые недавно с таблетками курить бросали. Доктор сказал живи как живешь, кури сколько влезет, только по таблеточке 3 раза в день принимай. Говорят через пару недель вообще перехотелось курить. Еще неделю попили, и все. Уж полгода не курят.
Michael76
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
ИМХО я бы сделал так:
1. Если она хочет бросить пить - отвезти к/оплатить хорошего нарколога, моему знакому кодирование гипнозом хорошо помогало.

2. Если не хочет бросить пить- понять что мировозрение взрослого человека изменить невозможно, можно только периодически ненавязчиво капать на мозг про кодирование, на случай если когда-нибудь появится благоприятная почва.

3. Понять для себя что люди: умирают, становятся жертвами несчастных случаев, превращаются в наркоманов (алкоголь - сильный наркотик). С этим ничего не поделаешь, друзей мы теряем.
OldBoy
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Прошел эти 3-и круга Ада с кузеном, сейчас только -
Цитата:
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!
Но живучие они, сцука
Альфредыч
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
А умеренно пьющие--вообще долгожители.
ksan
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Если как говорят смысла жизни у нее нет, то все. Тетки спиваются быстро, но долго. Быстро доходят до непригодного состояния и потом еще дооолго живут всем назло. А какой смысл жизни в 40 лет. Климакс на носу, дети выросли. На непьющую то 40 летку уже мужики нормальные не глядят. А на синюху и подавно. Значит полное падение самооценки до 0. Да и какой мужик свяжется с алкоголичкой. Это только в любовных романах бывает. Будут подкатывать такие же синяки, распивать совместно горькую и заниматься животным сексом. Вообщем если коротко, то пока сама не захочет жить нормально, никто не поможет. Просто как уже говорил, падение быстрое. А когда придет понимание уже не выкарабкаться.
М
пилот выходного дня
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
в большинсте случаев они и не хотят ,, выкарабкиваться"
Сознательно влазят
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
А если про трезвость потрещать?Что тогда?Унылые рассказы про то, "как я бросил пить и дом построил.." ..." как я завязал и открыл свой бизнес.."
\
Ай хорошо сказал. Красиво.
Ждемс ответов в духе
"бухаю каждый день и веду свой бизнес"
"строю дома непросыхаючи"
PlotnikovP
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Ждемс ответов в духе
"бухаю каждый день и веду свой бизнес"
"строю дома непросыхаючи"

Нет проблем

Цитата:
проблемы с алкогольной и наркотической зависимостью в 80-е были у Стивена Кинга столь серьёзны, что в 2000 году он признал в «On Writing»: «Я действительно не помню, как писал Томминокеров и многое другое, опубликованное в течение десятилетия».
Альфредыч
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм

Так море творческих людей были бухариками еще теми!Я читал, что,например, Лев Толстой запойный был...
А Высоцкий,Есенин?
А уж в наше время сколько певцов стали пивцами....всей страной пытались от пузыря оторвать.Выхлоп--ноль....
Редактировалось: Альфредыч (06 Дек 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
ЛазаревSky
Гость
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Так море творческих людей были бухариками еще теми!Я читал, что,например, Лев Толстой запойный был...
А Высоцкий,Есенин?
Правда, ласты они(Толстой не всчет)склеили как-то неправильно рано.
Но это не самое главное.
Главное - каково было их близким?
Это если возвратиться к началу дискуссии.
zamorem
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Правда, ласты они(Толстой не всчет)склеили как-то неправильно рано.
Но это не самое главное.
Главное - каково было их близким?
Они не просто склеили ласты, а покончили с собой. И нельзя отрицать влияние алкоголя на этот факт тоже.
Думаю практически каждый может вспомнить историю о знакомом алкоголике который повесился.

Близким однозначно с ними было нелегко, согласен.
Ёпрст
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Те, кто говорит, что пить надо меньше,
И
Те, кто говорит, что пить надо больше,

Едины в одном:

Пить надо!
airka
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Именно дело в установке.
1. Пить.
2. Не пить.
Две большие разницы.
Только ключевое все равно "пить". Частица " не" не работает, так же как определение " меньше".
Отрицание не побуждает.
"Не болей" и "будь здоров", как пример, побуждающий второй посыл. Программировать деяние надо, это учитывая.

(Оле) Пробуйте заставить подругу (возможно своим примером) делать какую-нибудь неожиданную вещь, типа принести воду из родника/колодца не только для чая и супа, а ещё для мытья посуды. Пусть человек ощутит свою уникальность, только у неё посуда вымыта не из водопровода, а чистой родниковой водой. Типа, все слабаки и лентяи, а я уникальная, умная, трудолюбивая, красивая и т.д. и т.п. Можно добавить к этому мытье головы этой водой, что только на пользу в любом случае. Времени и сил на это надо ещё больше затратить. Вобщем, фантазируйте!
Надо загрузить руки, при этом важно получать удовольствие от важности своих дел, голова последует сейчас за руками, просто должна, будет придумывать дальше своё " положительное превосходство" перед окружением. На пьянку не будет времени.
Редактировалось: airka (06 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
UFSubject
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
1. Пить.
2. Не пить.

3. Выпивать!
airka
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Мне кажется или "выпивать" как не переводи туда-сюда-обратно, в итоге получишь утвердительно действие " пить"?
Сабакин
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
а все посты выше этим пронизаны.
За себя? Раз начал?
Скажу. Х..Й всяким зависимостям!!! Никто кроме Я не будет мной рулить.
Мне нравится расслабон после рюмахи. Физический. Когда это можно позволить. Вкус, когда он есть. Язык помочить.
Быть пьяным- нет. Уродское состояние. Бессильное.
airka
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Бабуси - пивуси.


(с)

Может как-то и это можно использовать по теме. Каждый увидит свое, подумает по-своему, что-то на ум придет.
Пока вижу только картинку, что заставила улыбнуться.
airka
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
После просмотра картинки несколько раз, наконец поняла, что тема своим названием самоисчерпывается.
Давайте говорить о мешающем, о невозможном, о страшном, о недостижимом, обо всем, что на данный момент волнует.
Проговаривание проблемы, а алкоголизм ею является на сто процентов, как раз и является той психотерапией, что на данном этапе требуется.
Проговаривание - трудный, но необходимый процесс, это первый шаг, сделав который, можно с наименьшими усилиями и потерями добиться поставленной цели.
Цель - заново почувствовать вкус.
Вкус всего: вкус Жизни и Неба, вкус Счастья и Печали, вкус Радости и Огорчения, вкус Страха и Беззаботности.
Дальше будет новая цель, ее тоже надо проговорить, понять и найти ключ к решению.
Как-то так...

По картинке видно, что проблему можно даже пропЕть.
Pauchok
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Давайте поговорим про алкоголизм
Давайте.
Я алкоголик.
Я продала крыло и думаю, брать новое, или просто пить.
Склоняюсь ко второму.
Дзинь.
Шарки
пилот выходного дня
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Нас тут всего двое.остальные косят под непьющих
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Ой-ой, ладно тебе выделываться. Ты пока на словах косишь под пьющего. Много ли дрищу надо чтобы опьянеть. Понюхал рюмочку и спишь.
Nicolay
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
остальным некогда - закладки ищут)
LazyCat
Гость
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
щас бесполезно их искать, сами менты вешают обьявы и палки зарабатывают
MamaTereza
АвторТемы
06 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Я тоже алкоголик. Поэтому и не пью. Бздыньк!!!
vnik
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Мой рецепт: каким либо образом уговорить её посидеть на сайте notdrink.ru Зарегистрироваться там и пообщаться с желающими и желавшими завязать. Там есть всё: жуткие истории из жизни, на которые киносценаристам никогда не хватит фантазии, рецепты невероятные, оригинальные упражнения и т.д. и т.п.
AK
пилот выходного дня
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
не знаю чем помочь
Предложить попробовать какое-нибудь загадочноевещество (наверное самой купить придется или вырастить на подоконнике )
Tundra
пилот выходного дня
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Только принудительно вывозить. Не знаю куда, в лес, на дачу, в горы. без доступа алко. Стопудово поможет, если ты ей организуешь что-нибудь, что бы "смерть к ней прикоснулась", на секундочку. Вылечивает ФСЕ. Ну тут тебе видней, ты ее знаешь.
ЛазаревSky
Гость
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Вообще-то, алкашей именно так и лечат. Метод жестокий.
Одна беда - родные не видя болезного долгое время(2-3 месяца) начинают паниковать,а не залечили ли до умертвия. Даже в ментуру обращаются.
Лекарям вменяется "принудительное удержание человека" и - угроза жизни на нарах.
Прецеденты бывали.
Хотя, результат такой "терапии", исключительно положительный и долговременный.
Возможно, потому, что повторно лежать или сидеть прикованным наручниками к кровати им уже больше не охота.
Лилия М.
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Ольга, ссылки на Здраву в личке. Существует в Ярославле больше 20 лет.
Adrenalin
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Только без обвинений, порицаний и без красивых историй.
Цитата:
человек слаб...
"Шоковая терапия"
Шарки
пилот выходного дня
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Вопрос бабла и желания. В Европах, да и у нас наверное есть санатории тюремного типа. годик многим помогает. Но дорого. Можно на Валаам сдать, там бухла нет. Или на необитаемый остров, такие еще остались.
d_i_m
пилот XC
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
У меня родственник дальний с наркоты перелез на синее, а с синим отец его упаковал в монастырь где то в ебенях, уже лет восемь там живёт, постриг принял и так далее. Ну хоть живой, и на том спасибо.
Сабакин
08 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
На большом Волжском острове наблюдал с лодки, как компания там гуляла бурно и буйно. Все мужики. Пили-плясали по черному. Утром проплывали мимо и так мужик или парень бежал по берегу голый и кричал караул. Его такой же голый догонял. Чето подумал что может там сборище геев, и для обращения в геи новобранцев ситуация - идеальна.
Альфредыч
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
На большом Волжском острове наблюдал с лодки, как компания там гуляла бурно и буйно. Все мужики. Пили-плясали по черному. Утром проплывали мимо и так мужик или парень бежал по берегу голый и кричал караул. Его такой же голый догонял. Чето подумал что может там сборище геев, и для обращения в геи новобранцев ситуация - идеальна.
Не причаливай туда никогда!!!

Плыву я мимо острова на лодке.
Вдруг вижу--пьянка,крики,море водки!
Смотреть на действо было мне с руки--
На берегу резвились мужики.

Как странно,я подумал-нету баб...
А вдруг на Волжском пид@расов штаб?
Задумался,держа в руке весло...
Мне голубых увидеть повезло?

Наутро же -- картина без прикрас:
За пи@арасом бегал пид@рас.
Погоня та достигла апогея:
Слились в экстазе два противных гея.

Смотреть мне стало тошно.Вот засранцы!
А может......это были новобранцы?
Плыву домой с тоскою и печалью--
Я к берегу тому уж не причалю.....
Редактировалось: Альфредыч (09 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
zamorem
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Спасибо тебе добрый человек, я сегодня в этот грустный понедельник первый раз улыбнулся.

Ну и про то как кум кума от алкоголизма кодировал анекдот вспомнил
Альфредыч
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Ну и про то как кум кума от алкоголизма кодировал анекдот вспомнил
Я его тоже вспомнил!!!!
А вот бабу таким способом не закодировать!

...Это Сабакину спасибо....рассмешил конкретно....
Сабакин
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
никого я не смешил. Истинная правда! Что видел то и пишу. Остров болотистый по центру. Утки полно. Теперь я туда только с ружьем!
Альфредыч
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Блин....ты не понял....я и не думал тебя обвинять в фантазиях---совсем наоборот!То, что ты видел--это ж картина смешная до одури.. .
Цитата:
Утки полно. Теперь я туда только с ружьем!
Не понял.На уток охотиться или на пид@расов?
Редактировалось: Альфредыч (09 Дек 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
UAndrey
пилот выходного дня
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
На одних охотится, от других отстреливаться.
Главное не перепутать.
ЛазаревSky
Гость
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Не понял.На уток охотиться или на пид@расов?

Мне первым тот же самый вопрос на ум пришел.
Олег
11 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Помню, была такая компьютерная игра

LazyCat
Гость
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
у нас такое же было
сидим с братом, племянником и мужем моей двоюродной сестры на берегу, карасиков, которых нету, пытаемся поймать
на противоположный берег пруда приезжает белый шевроле круз, музыка орёт, из круза вылазят 5 бухих мужиков и начинают всячески носиться по берегу, купаться, стол накрывать, короче мешать нам
брат рядом вслух на отсутствие гранатомёта пожаловался
вдруг компания пуще прежнего забегала, запричитала, через пару минут мои забегали по берегу, запричитали
я сижу спокойно, наслаждаюсь шоу спокойно наблюдаю весь этот цирк, спокойно червяка поменял, дальше сижу
брат подбежал весь на нервах и орёт-вот ты какой!!! ты такой... ты такой... равнодушный!!!!!!!!
и убежал дальше по берегу бегать причитать и нервничать
а я спокойно дальше сидел, потом приехала пожарная машина, ментовская газель, тело вытащили и все улеглось
чувака нашли в 4 метрах от берега, при чём на мелководье
zamorem
10 Дек 2019
Про утоплеников
Цитата:
чувака нашли в 4 метрах от берега, при чём на мелководье
У меня был прикольный опыт спасения утопающего.
младшему год где-то был. Я с ним в бассейне для детишек 8х15м в местном 'аквапарке'. Вечер уже, после восьми, перед закрытием. Спасатели порядок наводят - мельтешат. В маленьком бассейне я с ребенком на руках, пара пацанов лет по 10-12 и молодая тетка лет 20. Замечаю, что она как-то неестественно барахтается и еле слышно шепчет 'help, help..' Я поближе к ней подошел, смотрю прикалуется чтоли? Глубина то 90см! А она внатуре зенки выпучила, дна нащупать не может, тонет типа. Я одной рукой ее под спину толкнул, чтоб вертикального момента придать. И спас.
Вот такой я герой меня таки в рай теперь однозначно можно. Но я не тороплюсь
ЛазаревSky
Гость
10 Дек 2019
Re: Про утоплеников
Цитата:
меня таки в рай теперь однозначно можно.
Так бы и произошло.
Если бы ты не похвалился, а просто сделал и - забыл.
Цитата:
молодая тетка лет 20. Замечаю, что она как-то неестественно барахтается и еле слышно шепчет 'help, help..'
Это она, курва, клеилась так к тебе.
Ну, хоть не напрасно?
Сабакин
10 Дек 2019
Re: Про утоплеников
пааазвольте!
Подобная ситуация, когда гэс строили был проран куда вода текла. Прям вся Волга. Течение бешеное, сплошные камни , но с боков типа бухточек образовывалось. Там народ и купался. И вот значит с другом купаемся, болтаем что-то, а мимо девка плывет. И так за трусы меня - хвать. Я ей по рукам- бам!, типа отьепись, я женат. Она снова- хвать за трусы. Тут я повнимательнее позырил и вижу что писизвиздец, тонет напрочь. Вытащили ее. Откачивать не пришлось. Не сильно наглоталась. Но глаза квадратные. Камни крупные, угловатые, подскользнулась видимо. Терли за что-то очень важное поэтому случай как третьестепенный оказался.
Щас как раз вспомнил. Очень давно было.
архимед
пилот выходного дня
10 Дек 2019
Re: Про утоплеников
А я как то давныыым давно знакомую типа от бульбуль спас. Чуть оба не убульбулились. Вот тогда я на собственной шкуре(в самом буквальном смысле) убедился и даже удивился(ведь все мое детство на речке) как опасен(сна) тонущий(щая) но еще не утонувший(шая) правда она покрупнее меня была. Коты кошки в некоторых ситуациях тоже такие прилипучие. Сразу признаюсь курсов по спасению не проходил, знал канешн теоретически што надо вот так и вот эдак но блииин на практике человеческое тело в особых ситуациях в изворотливости даже кошачьему хрен уступит
ЛазаревSky
Гость
10 Дек 2019
Re: Про утоплеников
А мне утопающих спасать не доводилось.
Мне как-то везло - меня 2 раза от утонутия спасали. Причем, один и тот же человек, но в разные годы.
архимед
пилот выходного дня
11 Дек 2019
Re: Про утоплеников
Я тоже раз тонул вместе с коньками и тулупом в проруби. Брат за шиворот вытащил. Как он там оказался хз. Мы с однокашником попартизански молчком и подальше на реку ушли, соплюки были .
Tundra
пилот выходного дня
12 Дек 2019
Re: Про утоплеников
Меня один раз спасали. Как ща помню, заходящее солнце сквозь зеленую-зеленую воду пруда. Одни мальчишки были, они и спасли. Мать в бассейн сразу направила. 15 лет занимался, за область плавал на ДВ Во как, с перепугу
Альфредыч
13 Дек 2019
Re: Про утоплеников
Цитата:
- меня 2 раза от утонутия спасали.
Такая же фигня! Я вообще воды боюсь.
zamorem
11 Дек 2019
Re: Про утоплеников
Цитата:
, а мимо девка плывет. И так за трусы меня - хвать. Я ей по рукам- бам!, типа отьепись, я женат. Она снова- хвать за трусы. Тут я повнимательнее позырил и вижу что писизвиздец, тонет напрочь.
Вот я к этому и писал. Что тонут не так как в фильмах, барахтаясь и крича 'помогите'. Тонут тихо.

Есть еще интересный тип утопленников. Пацаны нередко играют кто дольше дыхание задержит. Нырнул и лежи на дне. Ну и как дышать захотелось - наверх. Обычно работает без проблем. Кроме тех случаев когда желание победить сильнее организма. От недостатка кислорода теряется сознание. Тушка делает вдох рефлексивно. Наполняет легкие водой, и все, конец. Если кореша рядом, то вынут конечно. А если сам тренировался?
Leo
пилот выходного дня
09 Янв 2020
Хочу предупредить еще об одной особенности организма на фоне провацирующих условий искуственно созданных по не знанию физиологии.
Бывает на спор ныряют в глубину, когда начинает углекислотка раздражать сильно рецепторы, терпят из последних сил, а потом начинают всплытие.
На глубине давлением остатки кислорода еще закачивается в клетки мозга, а при всплытии давление падает, кислорода лавинно перестает хватать, мозг безболезненно теряет способности...
K A A
09 Янв 2020
Re: Хочу предупредить еще об одной особенности организма на фоне провацирующих условий искуственно созданных по не знанию физиологии.
Есть товарищ. Обожает нырять на выдохе (сам тоже этим грешу, но не настолько). Он уже научился обманывать свой организм, что бы он игнорировал сигналы об избытке углекислоты. Как-то раз, говорит, нырнул, плыву, все как обычно. И вдруг - вокруг солнце, зеленая поляна, тепло.. Умом понял, что хватанул глюк, и всплыл, благо плыл рядом с поверхностью.

Еще, помню, в юности услышал рассказ, про то, что замерзающему человеку становится хорошо, тепло, и тянет в сладкий сон. И когда в ночной зимней одиночке вдруг после нескольких часов холода почувствовал, что тепло и хочется спать - побросал вещи, и ушел на станцию. Считаю, что это спасло мне жизнь.
ЛазаревSky
Гость
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Не причаливай туда никогда!!!


Свят-свят-свят!!!
Сабакин
09 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Как странно,я подумал-нету баб...
- но вумен, но крайм.
MamaTereza
АвторТемы
07 Дек 2019
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Увезли нашу "белочку" на скорой.
В наркологию красоту наводить.
Пойду в церковь, поставлю свечку за здравие.
Больше ничем помочь не могу.
Всем, кто откликнулся в теме, большое спасибо.
OldBoy
пилот выходного дня
21 Янв 2020
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Я пью раз в неделю. Я не алкоглик
И каменты замечательные и много их
OldBoy
пилот выходного дня
21 Янв 2020
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
День алкогольной независимости отмечается во всем мире ежегодно 21 января.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
22 Янв 2020
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Хвала Путину, в наши благословенные времена любая prostitutka может управлять государством стать экспертом
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
08 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Брага Как правильно пить брагу и можно ли её пить вообще?:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Брага Как правильно Пить брагу в Зимний Период:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
08 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
у меня папа выпил брагу, зиму простоявшую в бане в большом алюминиевом бидоне и через пару часов помер
пейте на здоровье
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
08 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
собалезную

нельзя её столько держать, тут целая наука...
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
08 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Пьяный Квас. Падаешь с одного стакана.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ОчУмелый
3-й разряд
08 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
я по молодости малиновое вино ставил, пьют радуются - компотик вкусненький, один бокал и всем хорошо хорошо пока сидишь, а встал ноги не ходят, крыша едет
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
У меня с утра от браги башка не болит...ато (даже от спирта сырца, с головами и хвостами)! От акцизов жесть, я против акцизов, отрава...химия (они добавляют, чтоб дрожжам было хорошо добавки, не природные, а то-есть вместо фосфора... ортофосфорную кислоту, которой я паяю металл и олово (с канифолью конечно) в радео-механнике, корпус например из жестянки нужно заземлить с медью) для припоя к металлу и еще пару хреновен)!

Как правильно гнать сахарную брагу? Секреты и хитрости бывалых самогонщиков, это должен знать новичок

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


у меня конечно нет такого оборудования, делаю с того, что есть...щас нет, значит брага, потом посмотрим
Редактировалось: Юрий Ванюк (09 Апр 2021), всего редактировалось 4 раз(а)
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
и самое вкусное, что...себестоимость хорошего сЭма для себя (с учетом света и воды и потраченного время на его изготовление), за 0,5 литра (т.е. бутылку) продукта 40-60 оборотов(кто как умеет выгонять) первокачественного продукта (без вони и приятно пьется и торкает, самое интересное, пьяный, но трезвый, т.е. все понимаешь, адекватен, но внутри прёт), без похмелья, его цена себестоимости 25-30 руб...называется купи акциз, того-же качества, за такую цену

в интернете есть вся инфа, называется "Винокуры"
Редактировалось: Юрий Ванюк (09 Апр 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
я думаю...что эта самая ортофосфорная кислота (я раньше химию прилично знал и помню(+5)) думаю, что именно эта кислота может давать осложнения для органики тела, несколько очень неприятных для организма фракций, в виде отравления, т.е будуна расщепление этила в метил, с него в ацетон (запах чувствуется, особенно от кожи кистей), с него в уксусную кислоту (которая давит с утра в мозг), а потом печень, почки и мочеточник...кому сколько, но на Эверест я схожу (с моим крылом, но сначала надо его сделать, вернее насобирать на материал)

Будет интересное крыло
Редактировалось: Юрий Ванюк (09 Апр 2021), всего редактировалось 3 раз(а)
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
в общем, сделал пересчёт, 1 литр сЭма 50-60 градусов стоит 60 руб.(с учетом света, воды и пару часов, согласитесь, зачем платить за говно в 10 раз дороже. если можно получить приятный продукт в 10 раз дешевле для себя), хочу заметить, вот я сейчас иду на работу, башка как огурчик!!! Думайте, Быть с ними и им платить или делать для себя. Кстати, водка, хоть и говорят, на заводе колонна стоит ректификатор, вчера ради эксперемента взял водки (250 грамм.), бля...сука головы (метанол-ацетилдигидрат) и хвосты(сивуха). На каком они его коне гонят А пи...здят рективикация колонна там не врот ее ибать стоит(у них бутылка водки обходится в 15 рубасов, вот и смотрите как нас наёб....вают). Правда эксперемент не очень правильный получился, т.к. водка испортила весь эксперемент, но все равно....попейте водку после сухого вина(это и есть брага..., ну не знаю я иду на работу бодрый, еслиб пил вино вместо своей браги, то наверно с кровати не встал ).
В общем, винокуры, рулят для себя!!!

Кстати!!!
Ни в коем случае не барыжьте бухлом!!!
Подставляйте себя и других винокуров!!!
Не дай Бог, из за Вас примут закон(типа как и раньше был сухой закон),...не подставляйте винокуров, которые делаю напитки для себя!

Всемуспехов, особенно новичкам, есть ютуб и гугл, там все есть, пилите и найдете!
Удачи!
Редактировалось: Юрий Ванюк (09 Апр 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
astr
09 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
вот я сейчас иду на работу, башка как огурчик!!!
Хз. Изложение текста явно из помутнённой головы.
За темой не слежу, вопрос: а нафик вам нужна водка за 15 рэ пузырь? Бухаловом же балуют только сублимирующие неудачники.
UFSubject
09 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - приходится делать самому.
mmm
пилот выходного дня
09 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Хз. Изложение текста явно из помутнённой головы.

я думаю, это с алкоголем не связано.
Tundra
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Бухаловом же балуют только сублимирующие неудачники.
Ой да не суди, милой, не судим и останешься. Я так же нарков не любил всю жизнь, да вот нерасторопный доктор подвел под зависимость. Соскочил кое как с помощью алко, потом с ним боролся. Такшта не суди и не зарекайся.
Test
10 Апр 2021
Алкаши...
Цитата:
Подставляйте себя и других винокуров!!!
Ты винокуров с алкашами не путай...
Okko
(аноним)
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Ни в коем случае не барыжьте бухлом!!!
Подставляйте себя и других винокуров!!!
Не дай Бог, из за Вас примут закон

Да схера ли? Алкашка - это в полной мере наркотик, она им даже официально числилась до тех пор, пока 21 февраля 1971 года ООН не исключила её из списка психотропных веществ, патамушт дело-то для бюджетов прибыльное. Прикольно то, что от опиатных ломок народ кони не двигает, а вот неправильный выход из алкомарафона вполне себе приводит к крестику за оградкой. Опять же всякие любители замедлиться или ускориться друг на дружку с ножами не кидаются, а вот алконаркоши почём зря друг дружку и прохожих кромсают который год.
Такшт, братиш, ты брагу свою гонишь охеренно для организма полезную и нихрена ты, винокур-общественник, по сути не отличаешься от коллег-алхимиков, которые первитин из прекурсоров мутят или дезоморфин из таблов от кашля добывают. Для себя же, чо. Чтоб по башке дало.

Просто отличие в том, что государства изначально алковолну оседлали, а не какую-нить опиатную тему. А так щас бы в магазинах красивые упаковки чистого сертифицированного фасованного метадона "Столичный" на полках лежали от завода "Кристалл" и от них норот бы не травился почём зря, а культурно отдыхал. Потому-что 21 февраля 1971 года ООН бы опиаты из списка наркотиков вывел, какой-же это наркотик, если сертифицировано и акциз уплачен? А всяких барыг-винокуров по нарколыжным блатхатам госнаркоконтроль бы вовсю щемил и закрывал бы лет на 15.
Разница между сортами дерьма всего лишь организационная.

Мне вот чота в этом смысле мусульмане нравятся.
Абзы
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
но на Эверест я схожу (с моим крылом, но сначала надо его сделать, вернее насобирать на материал)
На Эверест, кстати, тоже надо "насобирать" не меньше.
Test
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
На Эверест, кстати, тоже надо "насобирать" не меньше.
Больше в разы... Или даже порядки...
Tundra
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Воля не при чем. Это не остановить. Особливо у женщин. Но мужчинам тоже хвастаться не чем. Если подсел, то подсел. Держаться можно только на страхе. Кучу однокашников пронаблюдал, да и в какой то степени сам себе пример, пусть и не запущенный. Это бой до последнего вздоха для большинства.
Лачеттевод
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Всех сильней зелёный змей. И он умеет ждать. Если появилась зависимость, нужно полностью отказываться от допинга, без всякого компромисса.
Да это ну очень трудно. Но иначе не жизнь.
Сабакин
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
... с первых признаков!!!
Но критичный самоконтроль дан не всем. Увы.
sergeant64
пилот выходного дня
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Да, да!
Еще бы добавил из личных наблюдений в жизни:
Есть мужики (в основном они), которые за собой знают, что после "перелива" не держатся на ногах и могут свалиться в сон в любом месте. Ну нахрена же так пить тогда? Несколько раз (и зимой тоже) будил спящих в неожиданных местах пьяных мужичков. Ну, летом-то, ладно, не сильно страшно, а зимой? Ведь если не замёрзнет, то конечности точно отморозит. Бывало и до ампутации. Если уж употребляешь и знаешь за собой, что слаб в ногах после возлияний - контролируй количество выпитого!
Лачеттевод
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Фишка в том, что постепенно планка отодвигается. Доза при которой наступает удовольствие увеличивается. Сначала рюмка, потом при трёх рюмках, потом в зю-зю.
И наступает такая стадия алкоголизма, что если лизнул, то не остановиться. (
astr
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Если появилась зависимость, нужно полностью отказываться от допинга, без всякого компромисса.
Из своих родственников и знакомых знаю только одного человека который смог остановиться. Остальные спились. Грубо на 50 человек он один. И он довольно волевой человек. Сейчас вижу спивание нескольких, по ряду признаков сразу вижу, что воли бросить у них уже нет. Печально чувствовать своё бессилие помочь и понимание что они уже неизлечимы.
Лачеттевод
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Пока человек сам не примет решения отказаться на всю жизнь, ни чем не поможешь и не вылечишь. Хоть по рукам и ногам свяжи, всё равно исхитрится лизнуть.
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
я всю свою осознанную жизнь, борюсь с этим змием и тестирую его на себе, первопроходец
Сабакин
10 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
не держатся на ногах и могут свалиться в сон в любом месте.
- реклаксант. Очень сильный. Очень широкого спектра действия. Причины "затягивания" в общем просты.
Св
11 Апр 2021
А я вот знаю способ!
Стаж у меня лет 40. Были перерывы сознательные более-менее, в сумме лет 10, один из которых год - перед зачатием сына, что дало свои результаты, он не пьет.
Недавно прочитал книжку про печень, и более не выпиваю.
Название книжки и свои мысли, приведшие к почти полному - до 40-50 мл изредка - воздержанию, могу изложить в личку. Только нужно время, чтобы их читабельно сформулировать.
Забесплатно.

Кто бы меня раньше образумил, может и жизнь сложилась бы иначе. Хотя и счас всё замечательно!
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
У нас так двое на пасху (нажрались) уснули на кладбище, лет 7-10 назад (я тогда не употреблял (я много раз бросал на много лет, я древний) и не курил, тренировался Вин-Чун(и не только, хатха-йога, буддизм, даосизм, медитации постоянно, но более это науки (предпочтение аэродинамика и тригонометрия)) и не только) (под шафэ-они померли, один из них, был хорошим мастером по тату, мне татуху бил панковскую, потом я сам научился бить тату (теперь надо все выводить, думаю набить там наши парапланерные аэродинамическо-триганномметрические формулы и кокон с куполом), ее переделал, потом думали, как ее сделать в рифму, мне было 16, гитара понимаете, своя гранж группа, лабал на левой руке) и не проснулись.
Редактировалось: Юрий Ванюк (11 Апр 2021), всего редактировалось 3 раз(а)
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
я кодировался наверно раз 7(уже не помню, последний раз, меня хватило на пол года, из-за провакаторов на работе, до этого обычно держался не менене 3 лет. Было сам бросил в 2001 году, занимался китайскими боевыми исскуствами, сам для себя, там претит бухать, курить и мясо жрать), у меня бывают проблемы, но я борюсь с зеленым змием, обычно побеждаю.
Было летаю на Ай-Петри (и не только) в какашку пьяный, но как только в своей стихии, уважаешь ее и она тебя отблагодарит, своей красотой.
Дает силу и энергию. для обретения силы-воли, для не отчаяния и разочарования в жизни. В общем, бухло, эьл зло, все это знают.
Моя мечта,всенародная, массовая бесплатная кодировка...просто не у всех всегда есть пару сотен зеленых, кольнуть себя торпедой...я уверен, если бы это стало бесплатным и доступным, мир бы стал лучше и людей бы хоронили меньше, в общем...нужно чтоб людям дали возможность выбора, либо бухай и подохни как ничтожество, либо выбор...бесплатная кодировка, если кто не согласен, то это да, значит истинный алкаш, которого ничто не исправит, кроме могилы

видео буду скидывать сюда:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Юрий Ванюк (11 Апр 2021), всего редактировалось 5 раз(а)
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Как победить алкоголизм_ с чего начать борьбу и какие способы реабилитации есть (Врач-нарколог Илзе Максима в программе "Выбор"):

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


отсебятина:

1) реабилитация;
2) ремиссия;
3) рецидив
пунктуация
Редактировалось: Юрий Ванюк (11 Апр 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
мой эксперемент над собою...пасть ниже всех, т..е понять, как быть падшим, а потом восстать (как говорится, упал поднимись. т.е. упал на колено встань, т.е. упал, встал и пошЁл дальше). В общем думаю понимающий поймет, а тот кто не понял, пусть падут и пройдет это путь.
Лачеттевод
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Моя мечта,всенародная, массовая бесплатная кодировка.
Цитата:
я кодировался наверно раз 7(уже не помню, последний раз, меня хватило на пол года

Финал один - кладбище.

Ты ищешь решение не в себе, а на стороне. Кто то должен сделать так, чтобы ты не пил. Так как слаб в коленках.

Осознание должно прийти изнутри. Чаша весов. Вот жизнь - а вот рюмка и пропасть.

И не бывает бывших алкоголиков. Типа если десять лет не пил, то норма опять станет рюмка и в любой момент остановлюсь.
Нет, лизнул и в зю - зю. ((
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Кто то должен сделать так, чтобы ты не пил.

Звучит так, как будто..."пристрелите его немедленно или он сам это сделает(подохнет)"

Я меру знаю, сколько мне нужно. Бывших не бывает, бывают будущие.

Поверь, кодировка помогает, вот только не все хотят бросать бухать.
Редактировалось: Юрий Ванюк (11 Апр 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Лачеттевод
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Поверь, кодировка помогает, вот только не все хотят бросать бухать
Цитата:
я кодировался наверно раз 7(уже не помню, последний раз, меня хватило на пол года

Самому то не смешно?
Это не бросание, это прерывание.
Кто хочет бросить, тому не нужна кодировка. Внутреннее осознание.
Лачеттевод
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
А скажи Юр, ты сам себе уже признался, что алкоголик?
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
конечно, давно признался (без этого никак, пока сам не осознаешь), кстати бросил первый раз сам (без кодировок, была сила воли и мощнейшее желание учится гунфу (там запрещено пить, курить и есть мясо), я раньше в 5 лет первый раз, познакомился с ушу) в 2001 году, не пил 4 года, занимался ушу (Вин Чун и т.д. и т.п.). Кто не признается и не пытается бросить, тот обычно рано уходит, видел и многих знал молодых, которые отходили на тот свет не стунув и трицатки, макс. до сороковки.
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
так надо (не упал до конца, люблю поднимаца):

Редактировалось: Юрий Ванюк (11 Апр 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
Test
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Оправдание себе можно любое найти.

Вместо развития - падение. Это противоречит всем восточным практикам, о которых ты упоминаешь. В их основе духовное развитие, а не падение.
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Не тест ты не прав, если б человек не упал, ему бы незачем было б обращаться к другим, т.к. он и сам все знает, китайская мудрость, только что сам придумал (основываясь на китайской мудрости), задумайся над моими словами
Лачеттевод
11 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
так надо (не упал до конца, люблю поднимаца
Юр, мы же не знакомы. Можно по чесноку, без поиска самооправданий.
Слабак?
astr
12 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Слабак?
Большинство считает себя сильными и что они уж точно бросили бы. По факту подавляющее большинство слабые и если затянет сопьются. Да и выпивка этих слабых ослабляет еще в 10 раз, что уменьшает шанс выкарабкаться. Зачем люди ставят на себе опыты - хрен знает, наверно от глупости.
... (есть еще ответы) ...
Абзы
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Несколько раз (и зимой тоже) будил спящих в неожиданных местах пьяных мужичков. Ну, летом-то, ладно, не сильно страшно, а зимой? Ведь если не замёрзнет, то конечности точно отморозит. Бывало и до ампутации.
Скачать "7AB34DFB-0F1F-4E7A-9BF7-68380808071B.MOV"
Где ж ты был?
Скачать "4F37037F-3FF8-4535-BB55-8AB94292FF20.MOV"
LazyCat
Гость
12 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
страшновато от тебя видосы качать
а чо там?
sergeant64
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Последствия обморожения.(((((((( Ампутация. Спасают о гангрены.(((((
Было у мужичка 20 пальцев с ногтями, стало ни одного.
Таперича и задницу, после дефекации, низнай как будет вытирать.

Есть еще одна сторона (да и не одна) этого следствия: дадут инвалидность и налогоплательщики будут его содержать.
Из-за того, что он когда-то "перекушал" этанола и отморозил конечности.
Блин... Ну слаб в ногах после чарки - ну не пей так, а? (вопрос никому - мысли в вербальных строчках)
LazyCat
Гость
12 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
а почему он имел доступ к этанолу? вот если бы он имел доступ к каннабису, пошёл бы кино смотреть и мороженое кушать, но вот нет же, нажрался этанола, от которого прилавки пятёрочек и перекрёстков ломятся, и без конечностей остался
надо индекс разумности государства придумать, зависит от уровня легализации. голландия, канада и так далее на первых местах
sergeant64
пилот выходного дня
12 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Веществ, "развлекающих" ЦНС человека много. От тяжелых, "нюхательно-игольчатых", до псилоцибина-мусцимола и травушек-муравушек.
Государству, по-большей части, фиолетово какими "вкусняшками" закинется страждущий гражданин. (по-большей части, потому что, в случае передОза откачивать и лечить его будет государство в виде врачей). А он с "вкусняшек" никаких налогов на заплатил. На что и за что лечить?
Вопрос в том, сможет ли государство стать бенефициарием, как в случае легального распространения этанолов, где налоговая и акцизная выгода очевидна.
Как поиметь выгоду с сапиенса, который откушал сушеных мухоморчиков?
Будет крутиться "некислый" рынок веселящих "вкусняшек", а гос-во ничего с этого не поимеет? Как так-то? ИмпАсибл.
Тут вона за "свободных художников" налоговые всерьёз взялись не так давно. Что, впринципе, правильно, считаю.
Св
26 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Книжка!
Вялов С. О чем молчит печень.
Не читал. Слушал. Проняло до колик!
Tundra
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Тут все до кучи. Возможная легкость получения кайфа от алко без последствий. Ну если мозги есть или повезло. Нехилое бабло. Глубокие традиции, хотя спорно. Одноклассник в Сиэтле после легализации канабиса вложился в этот бизнес и доволен. Во всех смыслах))))))))))) Хотя говорит, даже истерии нет, кто хотел, тот и до закона дул, прочие попробовали и все. Ну и алко забыдляет молниеносно и чаще навсегда. Кому в столицах нужны толпы самодостаточных, думающих, самоопределяющихся людей? Причем в любых абсолютно столицах)))
Лачеттевод
08 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Ну и алко забыдляет молниеносно и чаще навсегда. Кому в столицах нужны толпы самодостаточных, думающих, самоопределяющихся людей? Причем в любых абсолютно столицах)))
Тогда почему у нас ввели столько ограничений по алкоголю?
Tundra
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Антиреклама работает лучше, чем старая тупая прямая реклама)))) С сигаретами в курсе событий?))))))))) Курить стали еще больше, по другим сводкам столько же.
Лачеттевод
08 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Я о другом.
Разрешить продавать круглосуточно, возле школ, с 16 лет, две по цене одной, алкоголикам материальную помощь.
Думаю Вы ошибаетесь
Tundra
пилот выходного дня
09 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
В деревню к теще катаюсь, как не приеду, так сразу какой то праздник молодежный,, алко не продают. Взрослые все злые, молодежь в дым))))))))
Не, так то перегибать не надо, можно еще младенцев приучать сразу))))))))) Рассказывали, нерадивые бабки, которым сбрасывали детей, пропитывали тряпочку слабой водкой и ложили на родничек ребенку, что бы спал)))))))
Шарки
пилот выходного дня
09 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Бабки еще маковое молочко добавляли, для приятных снов. Бабки - они такие затейницы!
Лачеттевод
10 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Не, так то перегибать не надо, можно еще младенцев приучать сразу)))))))))
Перегибать конечно не будем.
Но вот это глупость.
Цитата:
Кому в столицах нужны толпы самодостаточных, думающих, самоопределяющихся людей? Причем в любых абсолютно столицах)))
))
... (есть еще ответы) ...
airka
27 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
— Пейте три раза в день.
— А какие таблетки?
— При чем тут таблетки?

Цитата:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает — налейте ещё пятьдесят!

Советы бывалых?
Олег Вас.
27 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Думаю алкоголизм это индивидуальные биохимические явления в организме сила проявлений которых обусловлена во многом наследственностью. Бороться можно психологическим переключением на что-то другое. Безотказных рецептов наверное нет.
У меня коллега по работе был задорный запойник, как только капелюшка в рот попала -понеслось. Не знаю кто и как наступил на горло его песне, но вот уже который год даже на язычок не пробует, побаивается возвращения праздника.
Test
27 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
как только капелюшка в рот попала -понеслось.
Цитата:
уже который год даже на язычок не пробует, побаивается возвращения праздника.
Как говорил мой знакомый, бывших алкоголиков не бывает. И это печальный факт.
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Я с 13 числа ни капли, буду и дальше держаться тренироваться.
Было не пил сам 5 лет, бросил силой воли (т.е. без посторонней помощи, сам, решил так, не пить, значит не пить, тем более в ушу и чань буддизме запрещено употреблять спиртное, а я блюстил правила и было огромное увлечение делом, это и помогло) и тренировками (ушу).
Стас700
29 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Конечно у всех свои болевые точки. Кому от сладкого сложно отказаться, кому от спиртного. Мне хорошо философия Алана Карра зашла. Уже года 4 не пью ни капли и никакой силы воли не использую. На новый год 2 шота хорошего виски выпил, чтобы посмотреть...много я потерял от отказа этих напитков. Понял-херня это полная...и дальше не пью)) Да, запоев у меня никогда не было, да и зависимость только только начала формироваться в виде уже обязательных пятнично-суботних рюмочек.. Ни одного минуса я в отказе от спиртного так и не увидел.
Лачеттевод
29 Апр 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Было не пил сам 5 лет, бросил силой воли

А забухал опять от того, что зелёный змий всех сильней. Бухла вон сколько вокруг.
Шарки
пилот выходного дня
03 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Я с 13 числа ни капли, буду и дальше держаться тренироваться.
Было не пил сам 5 лет, бросил силой воли (т.е. без посторонней помощи, сам, решил так, не пить, значит не пить, тем более в ушу и чань буддизме запрещено употреблять спиртное, а я блюстил правила и было огромное увлечение делом, это и помогло) и тренировками (ушу).
Я так понимаю, что ты склонен к запоям. Это фигово. будешь завязывать и развязывать много раз, в какой-то из разов перепьешь и тапки... Но это неточно, многие доживают до цирроза. Можно зашиться, некоторым помогает. Можно перейти на траву, как Кошак, он бросил синьку окончательно, если не врет.
Лачеттевод
03 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Можно зашиться, некоторым помогает. Можно перейти на траву, как Кошак, он бросил синьку окончательно, если не врет.
Андрюх, а других вариантов ни как?
Шарки
пилот выходного дня
04 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Запойный алкоголик это не конкретное определение, все люди разные. В общем это человеки, неспособные выйти из режима "гуляем" на следующий день, или не желающие. Я наблюдал несколько запойных, кто-то зашивался, чтобы не уходить в запой, кто-то поставил твердое правило, на след день не пить и годами удерживался, отдыхая от контроля в отпусках. Запойный - это еще не хронь, многие живут с этой проблемой пока здоровье позволяет и бросают после первого-второго звонка. Я тоже алкоголик, наверное. Я пью каждый день, вино или ром, или текилу, или херес, или пиво, но в пересчете больше 50 грамм чистого алкоголя в не выпивается. Но каждый день. Мне проще считать, что алкоголь за 30+ лет встроился в обмен веществ и только полезен. Ща вот грызу Чинзано по чуть-чуть.
Лачеттевод
04 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Мне проще считать, что алкоголь за 30+ лет встроился в обмен веществ и только полезен. Ща вот грызу Чинзано по чуть-чуть.

Павлины 30+ говоришь. Лет 5 - 7. В организме произойдут возрастные изменения и он перестанет испытывать удовольствие от 50 грамм
airka
04 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
В организме произойдут возрастные изменения и он перестанет испытывать удовольствие от 50 грамм
Значит ли это, что удовольствие перейдет в отвращение или изменится количество граммов в сторону увеличения?
Возрастные изменения они такие, не дано додуматься наперед, кого, как и куда склонят, или совсем скрутят в бараний рог... , и алкоголь, как причина, вовсе не одинок.
Лачеттевод
04 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
В отвращение ещё не у кого не переходило.)
Ежедневный приём 50 грамм у Андрея говорит, что зависимость уже есть. Потом, чтобы тепло побежало по крови, появилась лёгкость, расслабление и поднятие настроения нужно будет добавить газов в 50 грамм, сделать ерша или увеличить дозу.
А безболезненно переработать увеличенную дозу, как то было в 25 -35 лет, организм не сможет.
Каждый уверен, что он то может отказаться в любой момент. Ху Фигвам).

Для начала нужно честно признаться самому себе. Потом принять решение. И без всякого самообмана.
Сабакин
05 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Совсем не факт. Тоже люблю что нить хлебнуть опосля дел тяжких. Бывает что почти каждый день. Грамм по 20-40. Задумался о "не привязанность ли это", жена чета буркнула. Не. Ни фига. Обхожусь столь же прекрасно.
Я полагаю что это привычка, ритуал. Еще бы и с куревом так. Но блин все равно боюсь начать. Три года вроде как бросил. А может и больше. Пачка "мальбары" последняя, вон, недокуренная, для гостей уже так и стоит на видном месте.
Лачеттевод
05 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Бывает что почти каждый день. Грамм по 20-40.
Ещё не вечер. Зелёный змей умеет ждать. То что есть люди над которыми он безвластен, согласен. Но то единицы.
d_i_m
пилот XC
05 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Огромное количество не зависимых от алкоголя, на самом деле.
Просто алкаши , как и другие энтузиасты, склонны собираться вместе, и видят друг друга издалека.
Лачеттевод
05 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Огромное количество не зависимых от алкоголя, на самом деле.
То да, как и наркоманов. По тому как хватило мозгов не попасть в зависимость.

Цитата:
Просто алкаши , как и другие энтузиасты, склонны собираться вместе, и видят друг друга издалека.
Скрытых алкоголиков гораздо больше, потому как стыдно.
М
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Зависимость
Если у молодого человека хороший обмен веществ, гормональный фон, то любое съедобное или не очень сьедобное внщество попавшее в ЖКТ дает организму определенный отпечаток

А деду 50-100 гр ежедневно перед сном какой вред?
.
Хотя...все индивидуально
Редактировалось: М (05 Июн 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
Сабакин
05 Май 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
а еще многие склонны иеблей заниматься.
Причем не афишируют это! Сцуки!
Крендель
пилот выходного дня
29 Апр 2021
Что бы пить нужна не только мотивация, но крепкое здоровье.
А то приходишь с работы в 9 вечера. Сил хватает только на поесть, проверить уроки у детей, убраться, помыть посуду, поставить ужин и немного потупить в компе, оплачивая очередные счета через сберонлайн. И всё, сил вечером уже нет.
А 0.33 нефильтрованного темного в холодильнике лежит уже недели три. А сил достать и выпить ни хера нет. Да и мотивации тоже. Какой смысл, если уже в 6.30 надо выключить первый будильник и пинать кошку, что бы не орала.

Так что вся проблема не в тяге к алкоголю, а в том, что у людей дохера много свободного времени на всякую ерунду типа мордокниги, сериальчиков и алкоголя.
ParaNolik
30 Апр 2021
Re: Что бы пить нужна не только мотивация, но крепкое здоровье.
нахера себя загонять в такие рамки, чтобы времени не хватало на маленькие слабости?
жить нужно в радость
HighVoltage
пилот XC
10 Май 2021
Re: Что бы пить нужна не только мотивация, но крепкое здоровье.
Цитата:
А то приходишь с работы в 9 вечера.
...
если уже в 6.30 надо выключить первый будильник и пинать кошку, что бы не орала.

Подобный ритм жизни ушатает здоровье быстрее синьки
zamorem
11 Май 2021
Re: Что бы пить нужна не только мотивация, но крепкое здоровье.
Цитата:
Подобный ритм жизни ушатает здоровье быстрее синьки
Заблуждение.
Если не работать где-то у мартена или с цементом/углем/асбестом, то прожить удастся дольше чем офисным работникам. Главное чтоб производство не было вредным.
Сейчас народ мрет не от того, что перерабатывается. Недостаток физической активности и ожирение - вот что убивает.

Опять же, при физических нагрузках необходимо и правильное питание. Оно впрочем всем нужно
HighVoltage
пилот XC
11 Май 2021
Re: Что бы пить нужна не только мотивация, но крепкое здоровье.
Постоянный дефицит сна убивает одинаково, что офисного хомячка, что работягу. Вы можете заблуждаться довольно длительное время. Но постоянный недосып сделает из вас не свежую рухлядь в краткосрочной перспективе
zamorem
11 Май 2021
Re: Что бы пить нужна не только мотивация, но крепкое здоровье.
с 21:00 до 6:00 я насчитал 9 часов.

С недосыпом согласен. 7 часов необходимо. 8 желательно.

На синьке тоже не идут спать в 10 вечера. Те кого я знаю шумят до получночи как минимум
HighVoltage
пилот XC
11 Май 2021
Re: Что бы пить нужна не только мотивация, но крепкое здоровье.
Цитата:
с 21:00 до 6:00 я насчитал 9 часов.

В 21 ч он только с работы приходит!

Цитата:
С недосыпом согласен. 7 часов необходимо. 8 желательно.

Да. А с постоянной депривацией сна мозги съезжают и производительность становится никакой.

Цитата:
На синьке тоже не идут спать в 10 вечера. Те кого я знаю шумят до получночи как минимум

Синьку я не собирался нахваливать. Просто алики ведут весьма расслабленный ритм жизни и отсыпаются под наркозом сутками. Как противоположность трудоголикам.

То есть по факту, работа на износ с постоянным недосыпом - это такой же анти ЗОЖ, как и употребление алкоголя. Различия только в благородной мотивации.
zamorem
04 Май 2021
Я думаю это от безделия.
К алкоголю у меня отношение ровное. Мог хорошо выпить, сейчас все меньше и меньше. Причем не прилагаю никаких сил. Вот курил я много и бросать было трудно. Причем я заметил, что особенно хотелось курить в те моменты, когда не занят ничем интересным.
Сейчас же просто не нахожу времени на выпить. Работа, спорт, ремонт дома, занятие с ребенком всякой всячиной, выгуливание собаки - на поспать остается 6-7 часов в лучшем случае. Причем все эти занятия интересные, даже основная работа, как ни странно . А дома так просто хоть разорвись - сыну отакзать когда просит в бассеин, на пляж, на великах покататься, дрон запустить? Или может покайтить, на параплане полетать? А там и отделки осталось внизу дома не так много - хочется результат работы наконец-то увидеть. 10 вечера, псина скулит - посрать-то ему надо Иногда из принцыпа хлебну из горла бренди или виски проходя мимо кухни - ведь месяца 3 уж бухнуть собирался...
Лачеттевод
04 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Не было у тебя запоев, тебе не понять.
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Заметил на себе, если поесть сыто, неохота не пить, не курить, не лезет ничего. Т.е. я заметил, если приходишь с тяжелой работы голодный, хочется выпить и закурить сигаретку, если быстро пахавать (перетерпеть зеленого и подождать пока доберешься домой к холодильнику не выпить чего нибудь), то тягя пройдет. Я так уже почти месяц делаю. Да и после 3 недели, тяга пивка глотнуть до хавки пропала.
Лачеттевод
05 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Скажи Юр, тебя пугает сама мысль, что всю оставшуюся жизнь ни капли?
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
05 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
принял, что больше не хочу пробовать
Шарки
пилот выходного дня
08 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
С таким надрывом удерживаются единицы. А вот после первого инфаркта насовсем бросают многие. Мотивация - важный фактор! Заметь, Юра не пишет о причинах завязки. приходится додумывать, предполагать)))
Сабакин
08 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
но ласты склеивают все равно. Ибо поздняк. 50-60 и нетути.
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
14 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
.
Редактировалось: Юрий Ванюк (21 Май 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
zamorem
14 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Продержался месяц, а потом бухнул?
Или в штопор ушел?

Если раз в месяц пить, то проблемы нет. Или я ошибаюсь?
Test
14 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Игорь, у алкашей своя теория, психология, нормы, оправдания.
Понять это не возможно с другой стороны забора.
Пархом
14 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Цитата:
Ровно месяц держался
Если не ошибаюсь, продукты распада алкоголя 40 дней в организме держатся(40 вообще мистическое число), так что, можно сказать: и не бросал вовсе. Не попей хотя бы год, потом гордись, а лучше совсем завяжи. Нам, алкашам, иначе нельзя, седьмой год не пью, а был глубоко в теме.
Лачеттевод
14 Май 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Двенадцать лет. И не собираюсь. Наслаждаюсь жизнью.
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
05 Июн 2021
что такое алкоголь, табак и лечение
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Юрий Ванюк (05 Июн 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Юрий Ванюк
пилот выходного дня
05 Июн 2021
Re: что такое алкоголь, табак и лечение
про лечение зависимостей
serg_3d
05 Июн 2021
Re: что такое алкоголь, табак и лечение
Бросил пить еще в 2000м . Траву конечно курю, зря чтоли легалайз в Калифорнии.
... (есть еще ответы) ...
Лачеттевод
05 Июн 2021
Re: что такое алкоголь, табак и лечение
Цитата:
про лечение зависимостей
Они не лечатся. Это на всегда.
Ты или пьёшь и тогда - деградация, печень, пестец......
Или не пьёшь и тогда живёшь и наслаждаешься жизнью.
Всё остальное самообман - Сделайте кто то что то, чтобы я не бухал))
Полный отказ от спиртного Юр. Первое время будет трудно, потом пофиг. Главное осознание.
... (есть еще ответы) ...
архимед
пилот выходного дня
06 Июн 2021
Re: Я думаю это от безделия.
Цитата:
Двенадцать лет.
неее, не рекорд, У мя круче==58 без змия и без дыма, полет нормальный
Сабакин
04 Авг 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
не.
Сам хорошеешь первый. А потом уже и бабы. Причем не все. Потому что ты хороший и не всяка достойна твоего тела.
Абзы
пилот выходного дня
28 Ноя 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Ссылка не открывается, давайте поговорим про алкоголизЬм!
Завязал с коньяком, спиртом и даже пивом. Заодно с сигаретами. Совсем. Вот уже две недели, как открыл лыжно-беговой сезон; по 10 км за 45-50 мин каждый(!) день после работы. В выходные по 20 км.
А также борюсь с аппетитом и привыкаю к здоровому чувству голода.
Хвалюсь!
В середине текущего месяца купил лыжероллеры, у нас отличная биатлонная трасса с гладким асфальтом. С этого и началось. Успел по асфальту покататься три дня, а потом выпал снег. Ролики сменил на нормальные лыжи.
Сам по жизни хронический лыжник.
ШлямбурВася
Гость
28 Ноя 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Завязал с коньяком, спиртом и даже пивом. Заодно с сигаретами. Совсем.
Ну, это - легче лёгкого.
Я уже раз 100 завязывал. И даже с самогонкой-слезой под соленые груздочки, сало и квашенную капустку.
LazyCat
Гость
28 Ноя 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
всё прекрасно открываеца, но суть не в этом
оказываеца есть такое явление, как дети алкаголиков и внуки алкаголиков
у каждой группы свои дисфункции и прочие нарушения
Strannik4159
пилот выходного дня
28 Ноя 2021
Приношу извинения за оффтоп, но очень интересно....
Цитата:
Завязал с коньяком, спиртом и даже пивом. Заодно с сигаретами. Совсем.
С почином!!! Хорошо это или плохо, лучше всего об этом скажет ваше здоровье и самочувствие...

Цитата:
Вот уже две недели, как открыл лыжно-беговой сезон; по 10 км за 45-50 мин каждый(!) день после работы. В выходные по 20 км.
В связи с чем выбрана такая высокая интенсивность?
Какие при такой интенсивности последствия, а так же показания и противопоказания для начинающего, с физиологической и психологической сторонами?
Абзы
пилот выходного дня
28 Ноя 2021
Re: Приношу извинения за оффтоп, но очень интересно....
Цитата:
В связи с чем выбрана такая высокая интенсивность?
Выше написал, что по жизни хронический алкоголик лыжник. Для меня 10 км за 45-50 мин по горному рельефу с крутыми подъёмами коньковым ходом - умеренная и приятная нагрузка.
Интенсивность/длительность и переносимость нагрузок у всех индивидуальная. Но есть универсальный ориентир - общее самочувствие после физкультуры.
Главное не пытаться догнать более сильных
смотреть видео
Strannik4159
пилот выходного дня
29 Ноя 2021
Re: Приношу извинения за оффтоп, но очень интересно....
Цитата:
Для меня 10 км за 45-50 мин по горному рельефу с крутыми подъёмами коньковым ходом - умеренная и приятная нагрузка.
Физиологическая сторона стала понятнее.
А занятия каждый день - что это такое? Заниматься в таком режиме на постоянной основе, для взрослого работающего человека, на мой взгляд не просто сложно, а почти невозможно. С одной стороны постоянно есть какие то дела, которые нужно сделать. А с другой стороны при каждодневных занятиях возникает психологическое насыщение, которое достаточно быстро перерастает в перенасыщение или пресыщение, и после этого многие забрасывают то, чем с энтузиазмом начинали заниматься.
Поэтому когда я прочитал ваше первое сообщение, то возник вопрос: может быть это какая то шоковая терапия для ума и тела? Вы медицинский работник, поэтому мне и интересен ваш взгляд на эту тему.
Абзы
пилот выходного дня
29 Ноя 2021
Re: Приношу извинения за оффтоп, но очень интересно....
Цитата:
С одной стороны постоянно есть какие то дела, которые нужно сделать. А с другой стороны при каждодневных занятиях возникает психологическое насыщение, которое достаточно быстро перерастает в перенасыщение или пресыщение
Чем заниматься долгими зимними вечерами?
Пресыщения нет. Если не перегружаться и получать глубокое удовлетворение от двигательной активности, то возникает зависимость сродни алкоголизму и табакокурению. Поэтому каждый день, тема ведь про зависимости

Хорошие привычки продлевают жизнь, а вредные делают ее приятной.

Но честно говоря, просто у меня сложились идеальные условия для занятий парапланеризмом, велосипедом и лыжами. Случайно. А также бесплатного употребления спирта и дареными коньяками на работе. Грех не воспользоваться.
ParaNolik
29 Ноя 2021
Re: Приношу извинения за оффтоп, но очень интересно....
Цитата:
Хорошие привычки продлевают жизнь, а вредные делают ее приятной.
чойта мне не хочется продлевать неприятную жизнь
как быть?
Лачеттевод
29 Ноя 2021
Re: Приношу извинения за оффтоп, но очень интересно....
Цитата:
как быть
Способов укоротить жизнь в разы больше, чем продлить)
LazyCat
Гость
28 Ноя 2021
Re: Давайте поговорим про алкоголизм
Цитата:
Завязал с коньяком, спиртом и даже пивом. Заодно с сигаретами. Совсем. Вот уже две недели, как открыл лыжно-беговой сезон; по 10 км за 45-50 мин каждый(!) день после работы. В выходные по 20 км.
было больно смотреть, как такой хороший человек от крайней стадии алкоголизма загибается, но теперь душа спокойна!

  Форумы paraplan.ru Курилка Давайте поговорим про алкоголизм