Форумы paraplan.ru Курилка Опять про НЛО с фотами
JG52
Гость
19 Янв 2020
Опять про НЛО с фотами
В общем я раза два-три в подобных темах говорил, что самолично видел "нипойми что" в воздухе. Обычно в районе Бештау (гора под Пятигорском, самая высокая) 1400 м. 5-ть вершин, лакколит. Видел и "тарелку с лучом" и "каплю" и "шары", но фотать было не чем, да и то что пытались заснять не получилось (запись продолбали, так как снимал на камеру не я). А тут товарищ (летает на спидглайдере немного), случайно увидел и заснял фото на телефон, типа вот такая штука непонятная. Он рядом живет, говорит что несколько раз видел и не только такую. Кстати там еще старый урановый рудник (инопланетосы видимо заправляться летают) . В общем я как сторонник теории "палеоконтакта" не удивлен, он мне фотки переслал, я сюда вывешу. Даже если приближать в фотошопе, толком разглядеть сложно (свечение все портит). Но но есть еще и темная фотка, мне было интересно посмотреть когда приблизил. Эта хрень летела бесшумно, позно вечером, то светилась, то угасала. Не думаю что парню есть смысл брехать. В общем - вывешиваю сюда. А кто хочет "позаморачиваться" , инфы валом, как и теорий. Более менее логично Э.Фон Дэникен (археолог) пишет о "тарелочках" а всякое РЕН ТВ без меня




Вот такой процесс, летит и мигает. Всего 9-ть фоток, качество не супер , но посмотреть поближе - можно. Темная выглядит зловещще
Дока
пилот выходного дня
19 Янв 2020
Реальное надо смотреть... трансляция идёт прямая
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
JG52
Гость
19 Янв 2020
Re: Реальное надо смотреть... трансляция идёт прямая
Тоже нипойми что , если смотреть не зная Мне интересно, если сфотать самолет РЭБ во время того когда он включает всю аппаратуру, будет ли искажение на фотке. :
Редактировалось: JG52 (19 Янв 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrey_3_1
пилот выходного дня
19 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Хрень все эти НЛО. Смысл во всех этих ночных полётах и мутных фотографиях? Компанией видели какой то диск днём, в ясном небе. Прямо вот недалеко, чёткие очертания тёмно серого диска на синем небе. Сначала интересно было, что за фигня! Но диск висит на одном месте, ничего не делает, никуда не девается, ну посмотрели на него с полчасика и забили. Когда исчез никто и не видел, и в принципе пофиг!
Скайнет
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Вася, вот что лично я снял, запуская квадрик в позапрошлом году. Камеру поставил на 120кадров/сек, поэтому заснялось очень подробно.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Кратко: 3 объекта, летели длинным клином, один впереди, двое позади и под углом вверх.
Высота примерно 220-230м. Скорость порядка 500-700м/сек, тк пролетели известное мне на местности расстояние порядка 900м за 1-1.5сек.
Размер объектов порядка 1-2м ориентировочно, тк летели над водной зоной, где в тот момент была тренировка школьников на парусниках, размер сопоставим.
На видео видно соотношение скоростей объекта и проезжающих по дороге автомобилей, которые в сравнении со скоростью объекта просто стоят.
Видео замедлено примерно в 8 раз. Сам обнаружил естественно только после просмотра дома за столом. В общем есть описание под видосом.
В наличии еще есть другой ракурс где видно даже отблеск солнца от обшивки объекта. Самое забавное ,что еще один товарищ прислал мне видео
со своего коптера и тоже самое, летели повдоль Амура. Но у него камера попроще и не было режима 120кадров, поэтому смазанные.
AK
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Видно только 1.
Цитата:
Скорость порядка 500-700м/сек,
Это сверхзвук. От физического тела должен быть звуковой эффект-раскат грома. Скорость определена с учётом того, что наблюдение из 1-й точки с небольшим превышением?
Adrenalin
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Есть у нас "ЗАТО" у горы Ямантау ..В конце 80, когда не было ни дронов ни коптеров ... наблюдал неоднократно .. Полет криволинейный мгновенно менявший траекторию. Не ночью . вечером около 22-23 часов
OldBoy
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Цитата:
Полет криволинейный мгновенно менявший траекторию. Не ночью . вечером около 22-23 часов
грузовики выползали из штолен, свет фар упирался в облачность, пятно «носилось» как сумасшедшее.
Adrenalin
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Допускаю такую версию.. Но безоблачно тогда было , и объект был на удалении более 10 км .. от горы ... Тут . что то другое .
OldBoy
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Цитата:
Допускаю такую версию..
Возможно, плазмоиды в интересах ПРО-ПВО, объект то особой важности

Изучая воздействие СВЧ-излучения с земли на объекты в воздухе(цели) в НИИРП неожиданно для себя получили локальное плазменное образование в пересечении потоков излучения от нескольких направленных источников.
Контакт с воздушной целью приводил к её огромным перегрузкам и разрушению.

Согласованная работа источников излучения позволяла менять прицеливание с огромной скоростью.
Это давало возможность сопровождать практически любые аэродинамические и баллистические цели.
AK
пилот выходного дня
21 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Ещё один козырь в кармане Утина?
Олег Вас.
21 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Похожее наблюдал в Адлере, до дронов тоже было еще далеко. Огонек летел как бы мелкими зигзагами по заковыристой основной траектории - маневры и в горизонте и по высоте. В конце поднялся и ушел за облачко.
Я, в отличие от Деникена, склоняюсь к гипотезе о плазмоидах. Солнце намного старше Земли, и одному богу известно как за это время могла эволюционировать такая форма материи как поле.
Валера007
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами

Нам тоже случайно в кадр попали два похожих объекта ( белые шары), возле Анапы, в Благовещенской.
JG52
Гость
20 Янв 2020
Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Вроде как выяснили , нло - есть. Многие видели, кто-то умудрился сфотать.
Теперь вопросы, ну или можно просто мнение озвучить.
1. Почему всякие чинуши молчат и вообще типа "никто ничего не знает"
2. Это реально пришельцы с других планет, или "паралельная вселенная" которая тут же находится, т.е живут рядом с нами. Ведь идиоту ясно, что это нихрена не "военные разработки" и не "секреты КГБ"
Сразу скажу, что малоинтересны выкрики типа "все это фигня". То что это "фигня" и она жить пока не мешает мне и так ясно, интересно откуда эта "фигня" и почему никто не может дать четкий ответ. Они уже лет 30 на моей памяти летают, а никто ничего не понимает
A.Krapivin
20 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Цитата:
Вроде как выяснили , нло - есть. Многие видели, кто-то умудрился сфотать.
Цитата:
Они уже лет 30 на моей памяти летают, а никто ничего не понимает

"Кгховавая гэбня"!
Сергей_ТМ
20 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Цитата:
Вроде как выяснили , нло - есть.
НЛО - неопознанный летающий объект. Если наблюдатель видит что-то летящее, но не может это опознать - значит НЛО. => Применимость термина НЛО зависит от Наблюдателя. То, что для одного НЛО, для другого вполне может оказаться целью (как пример).
Цитата:
Это реально пришельцы с других планет, или "паралельная вселенная" которая тут же находится ...
Учитывая, что параллели не пересекаются, а значит ничего из параллельной вселенной к нам попасть не может по определению, остается вариант пришельцев.
Цитата:
Ведь идиоту ясно, что это нихрена не "военные разработки" и не "секреты КГБ"
На то и рассчитано было...
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
1. Ну а что тут можно сказать? Ровно то-же самое - НЛО есть! И что дальше? Может частота и места появления где то фиксируются, и на этом возможности изучения по сути заканчиваются.
JG52
Гость
20 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Так дальше что, выловить эту хрень надо, что уж совсем отсталые, столько всякой техники в последнии 50 лет наизобретали. Сбивать конечно не вариант, но что-то мне подсказывает, что современной техникой ракетами, или "шилкой", попробовать то можно, для эксперимента.
Adrenalin
21 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Скорее всего эту хрень уже давно выловили...и многие современные новшества появились благодаря этим НЛО технологиям
Дока
пилот выходного дня
21 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Цитата:
и многие современные новшества появились благодаря этим НЛО технологиям
Юр! А что появилось?
JG52
Гость
21 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Уже бы известно было, в наш век , любая ин-фа вылазить очень быстро. А про НЛО, даже Сноуден не слыхал
OldBoy
пилот выходного дня
22 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Цитата:
Уже известно было бы...
Если развивать эту аналогию, то причина, по которой с нами никто не контактирует, заключается в том, что мы находимся во владениях какой-то огромной звездной империи, у которой куча своих проблем и куча территорий - так что руки до Земли не доходят, как у Индии - до Сентинельских островов. Это неудивительно.
sergeant64
пилот выходного дня
22 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
С вашего позволения продолжу аналогию.
Быть может не хотят контактировать из-за уровня развития. Как социального, так и научно-технического. Люди же не стремятся к взаимопониманию с муравьями или инфузориями-туфельками? )))
Strannik4159
пилот выходного дня
22 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Цитата:
Быть может не хотят контактировать из-за уровня развития.
+1
Присоединюсь к этому мнению.
Приведу вырезку из хорошего старого х/ф "Молчание доктора Ивенса", который смотрел ещё ребёнком. Когда подрос начал осознавать то, о чём в нём говорилось... И перестал ожидать встречи с "зелёными человечками" - понял, что мы сами ещё слишком "зелёные" для контакта с Разумными...
смотреть видео
Сабакин
23 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
а почему именно в своем образе?
Тыж например с соседом алкашом не ведешь беседы об ошибочности теории Энштейна с математическими выкладками?
ВО!
Ты разговариваешь на единственно ему понятном.
И не обязательно в образе инопланетянина. Можно коровы, мухи, кошки, собаки и т.д.
Важно желание принимающей стороны слышать и видеть.
Adrenalin
22 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Да ХЗ... Сноуден молчит.. но чую . что то есть. Обама за два месяца до ухода с поста.призвал рассекретить документы по теме нло. И качестве бреда можно подискутировать- раздел то соответствующий . Версия такая .. Вакцину в медицине или еще что нить в другой области . даже при огромном финансировании изобрести не могут.. Но вот ОПК огромными темпами .технологии стелс .. Людской ресурс не в счет
JG52
Гость
22 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Вот и я про то же. ВПК за последние годы буквально в космосе, а многие спать ложатся голодными. Хотя если взять аналогию с людьми, то какой смысл инопланетосам общаться и помогать всем, проще установить контакт с "вождями племени" (обамой и прочими путиными) и уже иметь дела с ними. Примерно так можно помыслить, сугубо от скуки.
FilinSPb
20 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Цитата:
Они уже лет 30 на моей памяти летают, а никто ничего не понимает

а вас не нагружает тот факт, что Адам согласно Библии жил более 900 лет , его дети примерно по 600, а внуки по 400?
JG52
Гость
21 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Ну в то что не видел, можно и не верить. А тут , когда видишь явно "тарелку", явно она лучом по земле шарит, видно все четко, среди белого дня, куча свидетелей. А позже эту картину видишь еще раз. Волей-неволей начинаешь искать объяснение. Можно конечно не верить своим глазам, и тарелку назвать "плазмоидом" или "оружием КГБ", но тарелкой она быть не перестанет, да и у КГБ вряд ли есть такое оружие.
В 1992 году видел как то "тарелку", тоже думал что военные что-то напридумывали, теперь 2020, военные давно бы все рассекретили уже, но как то нет тарелок, в те годы секретным был КА50, да Су27 с Миг31, если они похожи на тарелку, то пусть так и будет.Насчет жизни в 400 лет, х.з, доказательств того что этого НЕ было я тоже не вижу. Мало того я никого ни во что верить не агитирую, я обсуждаю то, что вижу вот и все.
Можно бы все это объяснить рационально, уже бы объяснил (сам себе как минимум).
Редактировалось: JG52 (21 Янв 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
FilinSPb
21 Янв 2020
Re: Ок, спасибо, продолжим.
А вас не нагружает факт наличия в национальных сказках дракона, змея горыныча о трёх огнедышащих башках (аля сопла приземляющейся ракеты), и с длинным острым хвостом (остриё носового обтекателя скажем))))
JG52
Гость
21 Янв 2020
Re: Ок, спасибо, продолжим.
Это уже давно "раскатали". Меня удивляет что никто его выловить не может, или уже выловили и молчат как рыбы. А зачем - х.з. Вообще "зеленым человечкам" еще на заре космической эры послания отправляли, некоторые считают (даже есть основания) что "зеленые" давным давно уже отвечают, да только общей массе людёв не понятно.
FilinSPb
21 Янв 2020
Адам долгожитель или инопланетянин?
А вас не смущает тот факт наличия прозрачных сфер около черепушек тех кто явился пастухам сказать, про непорочное зачатье Марии?)
rainman
22 Янв 2020
Re: Адам долгожитель или инопланетянин?
Во всем сказаном нет ни одного факта, но вас это очевидно не смущает.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Скайнет
пилот выходного дня
22 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Самое забавное Вася, что "они" реально есть и "они" периодически летают.
Был еще у меня кадр с зеркалки, но правда давно делал, лет 5-6 назад, уже не помню где он в архиве, но порыться найти можно.
На парамоторном поле. Ну летают себе мотористы и летают, взлетают, садятся, я фотаю. Летний вечер. Потом дома на одном снимке на фоне приземления одного параплана,
сзади и выше попал в кадр шар, диаметром тоже примерно 1-1.5м, серый и тоже на увеличении были видны элементы обшивки, тк снимки долбил в raw-е, качество хорошее.
Тогда просто посмотрели, посмеялись и забИли дружно))
ОчУмелый
3-й разряд
22 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
Надо в желтом фильтре вроде снимать, чтобы исключить небесный синий, тогда леталок будет видно в разы больше.
well
пилот выходного дня
23 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
В общем, от фильтра зависит? И подольше не протирать
OldBoy
пилот выходного дня
23 Янв 2020
Re: Ок, спасибо всем за поддержание темы и фото с видео, продолжим.
В дождь надо снимать: капли на светофильтре придадут достоверность
Валера007
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Ещё у меня был случай когда я лично видел НЛО. Это было лето 1985 г. Я после службы в СА приехал в гости к своему Папе, в город Воркута. Приехал поздно вечером, поужинали и после ужина решили выйти прогуляться, перед сном. Ночи в это время (белые!) светло как днем, солнце не надолго заходит за горизонт, но все равно Оч! светло. Шли,говорили о своем,пока не встретили мужика, который курил и пялился на небо. Когда мы подошли к нему, он показал на небо и сказал - (за нами следят)! Мы подняли головы и увидели светящийся шар. В то время я мог его сравнить только со светом люминесцентной лампы. Периодически от шарика отлетали искры , как от бенгальского огня. Шар висел неподвижно и бесшумно. Размер был с двух копеечную монету. Высоту определить было сложно для меня, так как небо в Воркуте Оч! низкое, для меня не привычно. Облака были только на горизонте. Когда Мы устали смотреть на этот шарик, начала болеть шея, мы развернулись и пошли обратно домой иногда поглядывая на шар. Подходя к дому мы увидели,что шар сместился ближе к горизонту. В это время с аэродрома взлетел пассажирский ТУ-134, набрав немного высоты, сделал разворот ( заметно ниже этого шарика, как будто его он не видел)и спокойно улетел. Нам надоело смотреть на это и мы зашли в дом.
Дока
пилот выходного дня
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Блин,вспомнил! Я же тоже видел летающую тарелку! Настоящую,тарельчатее просто не бывает. В 13-ом или в 14-ом году в Бире на старте.Смотрю ,прёт в верx НЛО,метров 40 уже набрало над домиками под нижним стартом. Как по науке,беленькое,колышется немного и главное движется,всё как положено у адептов. Пригляделся,а это наверное с кафешки сняло потоком большую пластиковую тарелку и она плавно так полетела к вершинам. А кто-то же мог снять это явление под соусом "явления". А второй раз уже у нас. Лечу я значит,лечу,высоты километр примерно. Тут краем глаза замечаю промелькнувший рядом предмет,быстрый и непонятный. Точно пришельцы,думаю.Разворачиваюсь,догоняю,а это пакет обычный,надулся и прёт по ветру. Вот такие НЛО бывают.
FilinSPb
20 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
если чё и видел, лучше молчать, а) чтоб у виска пальцем не крутили , б) если они есть, то по любасу у руля и смысл тогда светить, что ты много знаешь
Tundra
пилот выходного дня
23 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Вась, это путенские соколы. Верь в них.
Есть многое на свете, друг Василий,
Что и не снилось нашим мудрецам
Не могу не высказать, что твоя(ваша) точка летания у меня первая в очереди на посещение. Уж этим летом вырвусь 80 процентов Не только полетать, просто покатать и горы посмотреть, рассветы повстречать...
LazyCat
Гость
23 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
какие у них горы, у них пупыри посреди равнины
прости господи
Tundra
пилот выходного дня
23 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
После Камчи более чем достаточно. А где горы настоящие? Непал? Я невыездной.
JG52
Гость
23 Янв 2020
Re: Опять про НЛО с фотами
Давай. Кошака меньше слушай, он в горах мало бывал. Если на тачке, то вообще будет полный феншуй. Юца-Чегем, это самый "минимум" так сказать "обязательная программа". Захочешь повыше - Эльбрус 5600 м, офигеть - любому хватит. А в свете темы про НЛО, есть в округе (в горах) странное место, там очень часто наблюдаются всякие "плазмоиды" и прочее, но точно где - не знаю, так как туда пешком идти - 5 часов, район северной части Эльбруса. Я как то устроил "трип". От моря до моря (Черное - Каспийское). Где-то поездом, где-то автомобилем. На все про все, ушла неделя, но стоит того и полетал и всякие "красоты" посетил, не говоря уже о купаниях и прочем. В общем тут в сезон, всегда есть чем заняться, главное четко график составить, а не сидеть на Юце попивая пивко и летая "по погоде". Так и год просидеть можно, толком Кавказа не узнав.
зы от моего дома Юца - 10 км, Чегем - 120 км. Так что все очень удобно , можно даже сказать лучшего места для полетов-походов-джипинга я в РФ не знаю. Да и в других странах подобное - редкость. От скуки на Бештау залез (1400 м), это лакколит, с него все видно, весь кавказский хребет (от Казбека до Эльбруса) да еще и полетать вариант. Про всякие "артефакты" и "интересности" даже не говорю, надо три-четыре дня чтобы всю гору излазить. В общем не зря сюда все кому не лень едут еще со времен царя гороха.

  Форумы paraplan.ru Курилка Опять про НЛО с фотами