Форумы paraplan.ru ParaForum Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля
Razer
АвторТемы
пилот XC
29 Янв 2020
Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля
Друзья, всех приветствую.

Приглашаю вас на лекцию "планер- параплан: сравнение возможностей, преимущества и недостатки".




Спустя 10 лет и 400 часов полётов на параплане я пересел на планер. В тот момент когда я решил это сделать у меня была некоторая картина планерного мира и на основе этого я принял решение для себя, что это сделать необходимо. К моему удивлению то, что я представлял оказалось лишь вершиной айсберга. С марта прошлого года я успел отучиться основному курсу полётов на бланике, пройти несколько самостоятельных маршрутов, вылететь на янтаре под конец сезона. Теперь же мне хотелось бы поведать вам обо всем осознанном мною за прошедший сезон. Возможно эта информация сможет подтолкнуть вас так же прикоснуться к миру планеризма.
На лекции мы разберем основные преимущества планера и параплана. Я расскажу несколько пережитых мною моментов которые оказали на меня значительное впечатление. Разберём как можно начать обучение, на сколько это дорого и сложно (в действительности не всё так жутко как многие это представляют). Вы сможете задать интересующие вас вопросы. Буду рад всех видеть.

Лекция состоится 5 февраля (среда) в 19.30 в аудитории ДК МАИ по адресу Дубосековская ул., 4А, стр. 1, Москва (Район Войковская-Сокол).

Видео с лекции:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Razer (10 Фев 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Дядя Саня
пилот выходного дня
30 Янв 2020
Re: Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля
Хорошо бы сделать запись, с хорошим звуком.
А то мы то с регионов...
well
пилот выходного дня
07 Фев 2020
Re: Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля
Сын ходил на мероприятие. Говорит, что было интересно послушать. Как-то к параплану он не проникся. А вот планер...
Razer
АвторТемы
пилот XC
07 Фев 2020
Re: Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля
Ну, всё же лекция была направлена на привлечение парапланеристов в ряды планеристов и я мало рассказывал об аспектах параплана так как большинству аудитории они были известны.
HighVoltage
пилот XC
07 Фев 2020
Re: Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля
Видео с лекции будет? Очень интересно посмотреть и не только мне
Razer
АвторТемы
пилот XC
07 Фев 2020
Re: Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля
да, сняли. пока напряжёнка со временем смонтировать, прошу подождать.
Razer
АвторТемы
пилот XC
10 Фев 2020
ВИДЕО ДОБАВЛЕНО в первое сообщение
петлица сдохла, подкрутил звук как мог, вроде слышно в целом =(
nanaec
10 Фев 2020
Re: ВИДЕО ДОБАВЛЕНО в первое сообщение
Спасибо, интересно, но вывод для себя, что раньше 45 лет соваться будет не интересно, и то при условии сохранения нормального заработка.
Razer
АвторТемы
пилот XC
10 Фев 2020
Re: ВИДЕО ДОБАВЛЕНО в первое сообщение
Все бывает, но как сказал Игорь - если кайфуете от параплана так и летайте

  Форумы paraplan.ru ParaForum Лекция: планер- параплан - сравнение возможностей, преимущества и недостатки. 5 февраля