Парамото-Форумы Парамото-Форум Что со стартером не так?
uran
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Фев, 8:51
Что со стартером не так?
смотреть видео
смотреть видео

Без свечи крутит отлично, со свечей никак. В чем суть? Может аккум слабоват?
uran
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Фев, 8:58
Re: Что со стартером не так?
смотреть видео
работа стартера со свечей
Denis453
пилот выходного дня
24 Фев, 19:05
Долго мучился со стартером на симонини. Поставьте аккумулятор LiFePo из 5-ти банок (18вольт), и стартер будет крутить как надо. Забудете проблему.
Электростартер который ставится на моторы вообще от мопедов с двигателем 50 кубиков, а в симоне 200, поэтому он плохо крутит.
astr
24 Фев, 9:03
Почистить декомпрессионное отверстие. Прикурить автомобильным аккумулятором, если крутит - менять акк.
BALLOON
пилот выходного дня
24 Фев, 10:46
Точно такое же у меня было с со слабыми АКБ на 3Ач.

И ещё.., когда проверяете работу стартера и АКБ на моторе, - ставьте винт! Он выполняет роль маховика. Только аккуратнее там!
uran
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Фев, 13:32
С винтом вообще маховик стоит на месте,
karp2005
24 Фев, 16:38
ну вроде нормально все крутится, батарею попробуйте от машины, и винт поставьте. с дохлым стартером у меня доходило чуть раньше мертвой точки и останавливалось, потом медленно прокручивались, и дальше быстро до следующей мертвой точки. такие же симптомы если декомпрессор забит будут. у вас со свечей крутит все равномерно, похоже батарея дохлая.
Sky-Country moto
24 Фев, 18:42
Поставьте винт и натяните ремень. Винт действительно работает как маховик. Но если ремень не натянут, винт наоборот, начинает работать как тормоз. Если Вам кажется, что ремень натянут, все равно подтяните Если пытаться заводить мотор таким образом образом, в дальнейшем вылезут проблемы со стартером (подплавленный щеткодержатель и размагниченные магниты).
SALO
27 Фев, 22:08
Не только я писал об этой проблеме. У меня и дикопрессионное отверстие чистое было, и подкладывал второе кольцо под свечу и вдруг заводился мотор... Все это танцы с бубуном. Просто хозяину симона трудно смирится что стартер то сломан, но ведь он вроде крутит, но не крутит. Нужно просто снять стартер и положить его на дальнюю полку т.к он нам не понадобится. Далее купить аналог стартера тот что с минимальными переделками встает в родное ушко штатного стартера. Далее установить хороший аккумулятор life на 16 вольт, я поставил сдвоенную сборку аккумуляторов. Далее нужно полностью снять старую силовую проводку запитывающую стартер и заменить на более широкого сечения и все будет работать долго и счастливо.
karp2005
28 Фев, 3:03
мой вариант ремонта был еще проще: снять стартер и аккумулятор и провода и положить на полку. Все, больше ничего делать не надо, заводить за шнурок и радоваться облегчённому мотору. была идея вколхозить стартер от мопеда а потом подумал что он мне вообще не нужен, дергалка как то больше доверия внушает.
SALO
28 Фев, 15:09
Это самая классная идея! Но мир не стоит на месте и хочется все таки иметь не шмыргалку,а полноценный стартер. Но это еще не все, дело в том что есть многократные случаи обрыва хвостовика коленвала из-за узкой шейки коленвала под установку магнето. Узел получается сильно нагруженным..... По этому есть большой шанс потом летать на полностью аккумуляторном зажигании т.к. магнето не к чему будет крепить.... Но зато будет чудо шмыргалака. От ныне ходят те и иные слухи что лучше решать конечно владельцу. По этому лучше поставить на симон (который мини 2 +) штатный стартер или аналог (лучше).
Denis453
пилот выходного дня
28 Фев, 11:30
Самый правильный совет!!!
Алексей Сёмин
29 Фев, 18:49
С 2013 года летаю на Симонини Эво.
Такая же самая проблема...
Первым делом поставить винт,зарядить аккумулятор,почистить декомпрессор,выставить зажигание.Не помогает - делай так:
На готовой к затуску установке( винт,ограждения,накаченный бензин) выключаешь зажигание и запускаешь стартер,два три оборота винта и включаешь зажигание( не выключая стартер)
Данным методом завожу симона много лет,аккум 4 амперный
При выключенном зажигании мой симон крутится легче, вот и даю ему сначала разгон, а потом включаю зажигание

Редактировалось: Алексей Сёмин (29 Фев, 19:05), всего редактировалось 1 раз
archigal
пилот выходного дня
05 Мар, 17:42
СИМОНОВСКИЙ СТАРТЕР УЖУ ОСКОМИНУ НАБИЛ. вот такой ставьте
Цитата:
MINARELLI AM6 Engine RX RYZ A2
его только посадочное проточить надо у токаря хорошего чтоб оправку сделал и на ней точил. у этого стартера оборотов больше и редуктор передаточное чуть не в трое.

Парамото-Форумы Парамото-Форум Что со стартером не так?

Перейти: