Форумы paraplan.ru Курилка Курс руБЛЯ
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар 2020
Курс руБЛЯ
Чего ожидать? Какие прогнозы? Сильно нас в этот раз просадят?
Я уже вроде привык к обвалам в ДВА раза примерно раз в пять лет. И чо, в этот раз до 150 за доллар упадёт?
Эх денег нет, а так бы затариться заведомо комплектующими. А то ведь крайний раз шибко чуйствительно жабка вцепилась...
ОчУмелый
3-й разряд
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
6 лет назад рубль упал в след за нефтью в два раза, цены поднялись чуть с опозданием на 70%. В этот раз, на икру заморскую, цены сразу поднялись вслед за баксом на 25% (интернет ценникам не верь, продаваны научились в прошлый раз), рубль вероятно по плану многоходовки, будет пробивать очередное дно вслед за нефтью.
Рубль вообще это не деньги, это такие талоны на еду.
Adrenalin
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Теперь еще бы понять , почему 6 летние цены увеличились в два раза тогда , увеличиваются сегодня опять ? При том же курсе евро
ОчУмелый
3-й разряд
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Вероятно, что дно было пробито в прошлый раз, продаваны все рассказывают, что работают с 14года на аренду и еду, из за снижения спроса маржинальность торговли упала до предела, региональные ценники от крупных производителей ниже уже не двигаются, заказывать в Китае говно, говёнее и так уже не куда. С услугами тоже самое, операционные расходы растут вслед за баксом, а доходы нет.
Подорожание бакса, это автоматом снижение оборотного капитала в прямой зависимости, а жиру про запас нет ни у кого. И еще до кучи торговые сети за последние годы почти всех сожрали.
Редактировалось: ОчУмелый (23 Мар 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
sergeant64
пилот выходного дня
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Курс рубля...

... 6ля... 6ля... 6ля... привычно отозвалось эхо на просторах страны...

Wingover
(аноним)
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Ну он уже девальвирован, но кому надо - надо закрыть контракты. Может неделя , может месяц и рухнет к 100. К осени немного отыграет в 80 опять. Когда нефть станет опять 55.
Есть шанс что Дональд Дак Трамп БЫСТРО усадит их за ухо за стол переговоров. Считай повезло 75-77будет. Почти не вероятный сценарий.
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Ни разу не отыгрывало, и сейчас не отрыгнет.. рубль будет только падать - это за 20 лет уже все наизусть знают. Вопрос только в том, как быстро и до какой донной отметки. Обычно в два раза проваливается. Сейчас как то медленно сползает. Но так активно муссируется низкая нефть+очередной грипп, что кажется будет лихое падение. И даже не крутое пике,и уж не кленовым листиком..а как кирпич. Если уж в мире обстакановка затряслась, то у нас тут "отпустят ситуацию".
Chibz
пилот выходного дня
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Возможно, держат пока до 22.04.
А там...
Мой прогноз - за сотню улетит, а к середине лета- к осени будет оппа. Большааая.
Wingover
(аноним)
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Ну с 80 в 65 вернулось. Другое дело что не бзин ни дороговизна за ними не потянулись.
жук
пилот выходного дня
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
Ну с 80 в 65 вернулось.
Мёсьё, вы сбиваете с ритма весь квартал
OldBoy
пилот выходного дня
25 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
Почти невероятный сценарий
Ну, Дак пошёл с козырей. https://lenta.ru/news/2020/03/24/trump/
Нарастить на полшишечки
Альфредыч
23 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
Чего ожидать? Какие прогнозы? Сильно нас в этот раз просадят?
Как только проголосуем за поправки--все круто изменится в лучшую сторону.Бакс рухнет, и страна рывком окончательно встанет с колен, смеясь над всем остальным миром....
Альфредыч
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Ром....я фигею с тебя....тебе что--платят за минусы в мой адрес?Во всех темах отметки влепил...Или ты просто тащишься?
рОМ
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Если я такой смайл ставить буду : ,то это лишнее сообщение ,а так я подумал,что тебе приятно,что кто-то оценил твои мысли.
Могу в игнор запихнуть,если хочешь.
Альфредыч
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Мне абсолютно пох твои минусы и какой-то игнор--я даже толком не знаю, что это
Викторович
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
даже если доллар вырастет до тысячи, то всё равно никого спроса на продукцию деревенских ремесленников-кулибиных не будет
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Это ты про меня?
Да и в целом, с чего так решил?
Викторович
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
Это ты про меня?

это я не про тебя, а для тебя написал, чтоб не бился как рыба об лёд
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
а с чего ты решил что я бьюсь как рыба?
Ассортимент растет,заказы идут. Думаю закупиться комплектуюшими и оборудованием, но не так чтоб прям метаться с этими вопросами. Могу и тупо сидеть да в носу ковырять. Разве что малость расстроен от того что видимо не смогу в этом сезоне мотоцикл купить. Хотя и тут зарекаться не стану.
Викторович
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
в таком случае рад за тебя
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Валют накупить чтоли...
ОчУмелый
3-й разряд
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Где? в валютном обманнике?
Викторович
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
ага, доллары бери, самое время
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ

Втарился на все активы. Доллары с аванса возьму
Хмара
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Псоны... Я как-то с одной девочкой общался, она денег на параплан заработала вложившись в... картон. Не знаю зачем, как и почем, но факт. Я тут у нас пошерстил по рынку оптовых продаж высоколиквидных товаров. Я лично вложусь в сигареты. Оптом от ящика некоторые позиции реально дешевле чуть не в два раза. Я так понимаю, что это контрабас. Но курить народ всегда будет. В скрутные часы поблочно скидывать буду - по-любому на хлеб с маслом будет))) Барыга, итить))
K A A
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
вложившись в... картон. Не знаю зачем, как и почем, но факт.
Блин.. Охотно верю! Вот знать бы как, в самом деле ))
sergeant64
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Простите мою неосведомлённость? А что это такое - "вложиться в картон"? Что означает этот жаргон, сленг?
Путь это не будет для кого-то обидным, но я видел, как у нас на районе катается старенькая ВАЗ 2102 по местам сбора мусора и собирает картонные упаковки, коробки из-под товара. Предположу, что для сдачи в макулатуру. Некоторые магазины просекли эту фишку и специально отдельно оставляют картонную тару б/у для этого дядечки. Он разбирает эти коробки и плашмя засовывает в машину. И наверх в багажник тоже складывает. Это и есть "вложиться в картон"?
Пожалуйста, не обижайтесь? Я в самом деле не знаю, что такое "вложиться в картон".

P.S. Вкладываться в картон не буду... Просто для общего развития.
Хмара
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Купила картон... Не знаю какой и в каком виде, я особо не интересовался. Но не макулатура точно)))
некто Василий
25 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Все уже инвестировали в гречку и туалетную бумагу.
sergeant64
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
"Ты на меня не зырь так люто и брови ты не супь,
Я знаю, лучшая в мире валюта — это наш тамбовский рупь...!"

"Патриот", "Сектор Газа"
wlkw
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Есть еще не сломанные кости?
Halmer-U
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Есть отсыпать?
K A A
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Ой! Случайно минуснул! Сорри!
UFSubject
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Странные вы люди!По всем экономическим законам валюту надо скупать пока она дешевеет, с тем, чтобы "навариться" когда она вырастет в цене! Берите рубли на все доллары!
жук
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
Берите рубли на все доллары!
а к стати мысль А лучше золотишко за рубли
v
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
а к стати мысль [Супер!] А лучше золотишко за рубли
Если все кинутся покупать золотишко, оно вырастет в цене.
Только уран-235 стабилен. (простите за каламбур)
Но покупка/продажа хлопотная.
жук
пилот выходного дня
24 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
Если все кинутся покупать золотишко, оно вырастет в цене.
Так на то и расчёт . А вот представьте что человек с доступом к медиа и деньгам, решает заработать на золоте. Правильно, и тут мы в тренд попадаем со своей цепочкой в 3 грамма (на правах шутки)
Nicolay
25 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
VAT он же НДС не дает шансов идее с физ металлом.

хотя, тесть первый мой, царство небесное, при СССР директор лвз, как то в гараже показывал приличный такой набор обручальных колец - на проволоке, объяснил, что "если завтра война", то деньги - труха, много рыжья показывать - опасно, а так по базару идешь, типа кольцо с пальца снял и на хлебушек сменял.
Викторович
25 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
кольцо с пальца снял и на хлебушек сменял

а без кризиса кольцо стоит 500 булок

копить золото на чёрный день - отличная стратегия
Nicolay
25 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
вес обручального кольца (простого) примерно 3 грамма - т.е. при нынешней цене 585 лома ок 2 000 рублей получаем, опять же грубо 6 000 рублей. Как раз затариться немного харчами.

прабабушка, в первый голод (Гражданская) прадеда Георгиевские кресты рубила на 4 части и на хлеб меняла, так с детьми и выжила, пока прадед воевал за правое дело рабочего класса. Полный Георгий - 4 креста, на 2 детей и самой хватило.
Викторович
25 Мар 2020
Re: Курс руБЛЯ
Цитата:
вес обручального кольца (простого) примерно 3 грамма - т.е. при нынешней цене 585 лома ок 2 000 рублей получаем, опять же грубо 6 000 рублей. Как раз затариться немного харчами.

прабабушка, в первый голод (Гражданская) прадеда Георгиевские кресты рубила на 4 части и на хлеб меняла, так с детьми и выжила, пока прадед воевал за правое дело рабочего класса. Полный Георгий - 4 креста, на 2 детей и самой хватило.

ох...
Veter IL
пилот XC
25 Мар 2020
СТОООООООООП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тут давно не был, и всё-же...Как так? Меня опять наеб%:ли? Стоило мне отвернуться и успокоиться...
ТУТ же все ОРАЛИ что вот-вот, ну уже скоро рухнет доллар? И США вместе с ним провалиться в долговую яму! И что теперь? Сплошное разочарование... Всё идёт не по плану... КАК ТАК?
Викторовичь - молви слово...
MaX
25 Мар 2020
Re: СТОООООООООП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы бакс резко рухнул, нужно сначала его платёжное авианесущее обеспечение потопить. Не хотелось бы быть свидетелем таких пертурбаций.
Викторович
25 Мар 2020
Re: СТОООООООООП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ачо я?

За америку могу только сделать предположения и потроллить

Не был я в америке, визу не дают, империалисты проклятые, пендосы пазорныйи...

А за россию могу только сравнить кризисы 1992го, 1998го, 2009го, 2015го, и 2020го

Каждый следующий кризис проходил легче предыдущего, а к этому похоже каждый приготовился.

Ну а западу кердык, и востоку тоже
Хмара
пилот выходного дня
25 Мар 2020
Re: СТОООООООООП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Ну а западу кердык, и востоку тоже
От Москвы до самых до окраин?

  Форумы paraplan.ru Курилка Курс руБЛЯ