Форумы paraplan.ru Курилка Ну в принципе готов.
Готовность к автоному проживанию.
Нулевая.
29.7% [ 11 ]
В целом на месяц, два готов.
21.6% [ 8 ]
Буду жить прежней жизнью т.к. всё это быстро закончится.
18.9% [ 7 ]
50\\50
16.2% [ 6 ]
Мы все когда нибудь умрём!
13.5% [ 5 ]
Прогосовало пользователей : 37
 Всего голосов: 37
 Подробные результаты
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Мар 2020
Ну в принципе готов.
Закрыться в доме 14 соток на 2 месяца с семьёй из 4 человек +собака. Мне эксперименты не нужны, типа выживу не выживу. В пандемию, по магазинам гулять желания нет.
Подготовку вёл с 1 февраля, заведя тут тему "А если завтра война?"
Ну и вопрос таким же параноикам как я :- на какой стадии ваши усилия?!
Понеслась!- выпускаем пар, разряжаемся ругаем Путина, Трампа, мировую закулису......
Времени теперь у нас много
Chibz
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Пока ещё не прижало, Бобик пусть бегает, а дальше в замороженном виде порционно.
На какое то время хватит.

Я вот вчерась патронов прикупил по две пачки.
Halmer-U
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Ну да.. у кого патроны у того и гречка и туалетная бумага будет.
AK
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
Я вот вчерась патронов прикупил по две пачки.
От выживших мутантов отстреливаться?
Абзы
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Все четверо готовы к затворничеству? Или в вашей семье это не обсуждается? Полный диктат Жука?
d_i_m
пилот XC
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Это как раз нормально. Если у тебя не так, то все равно придется с наступлением кризиса вводить единоначалие.
frog
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
своего "царя в голове" нет - утин не поможет! ... совсем не можешь без джойстика?!)))))
d_i_m
пилот XC
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Я про семью, и судя по всему ты со мной согласен
Test
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
Закрыться в доме 14 соток на 2 месяца с семьёй из 4 человек +собака.
А что случилось?
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
А что случилось?
Всеобщая истерия, на фоне всеобщего пофигизма. Не люблю, когда эти две субстанции встречаются.
Шарки
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
дык ты закрылся или пока только пиздишь?
Adrenalin
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Все пиздят и еще долго будут. Пока по настоящему яйца не прижмет так и будет. самый показательный пример будет - когда ,как минимум, сосед по площадке ласты склеит .
Шарки
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Для выживателей ща золотая пора, можно доказать жене, что не хря всю жизнь херней маялся, даже не маялся, а готовился спасти семью. Если ща не закрыться, а вирус просто сам пройдет, щетай жизнь прожита зря.
Лачеттевод
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
щетай жизнь прожита зря.
С другой стороны, если не закрыться и мимо родных не пройдёт, то тоже зря. Вот только с этим потом придётся как то жить.
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
дык ты закрылся или пока только [censored]?
Нет ещё. Сегодня по тихому выехал на горку и полетал перед затворничеством. Но клянусь, к воронам близко не подлетал. Завтра по мелочи но без контактов с людьми добиваю последние проценты готовности и с понедельника как и предписано сажусь дома и до июня я совершенно свободен и стерилен
Абзы
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
Нет ещё. Сегодня по тихому выехал на горку и полетал перед затворничеством
Кто запрещает летать в карантине? Какая угроза таится в прогулках по улицам? В лесу? В парке?
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
Кто запрещает летать в карантине? Какая угроза таится в прогулках по улицам? В лесу? В парке?
Да ни какой, если не массово а в одного- двух и в небе не чихать на встречных курсах
mmm
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
разложился, привезли в больничку, а там не до тебя.
паук
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Как опыт показывает (в италии и тут), больничка и есть самый рассадник всякой гадости
mmm
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
тем более.
Yojan
пилот выходного дня
29 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Швейцарская федерация свободного полета всем разослала такой листочек.
Типа, летайте на здоровье, никто пока не запрещает,
но имейте в виду, что с травмой ваш номер в очереди в больничку будет первый с конца.
d_i_m
пилот XC
29 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Страховки обнулили?
zamorem
29 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Я не скажу про Америку. Но во всей европе и в австралии наличие страховки не дает приоритета в госпиталях.
Вначале лечат, потом пытаются вернуть бабки из страховых. Если нет, то оплатит пациент сам, на крайняк налогоплательщик.
Если случай не срочный ( нет угрозы жизни), тогда страховка помогает несомненно. Но такие операции как правило по карману большинству парапланеристов живущих в этих странах. Так что можно и не платить мед страховку.

Ни разу не слышал чтоб ктото серьезно поламавшись вел переговоры со страховой до операции как это часто описывают в индии.
d_i_m
пилот XC
29 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
То есть у тебя оплачена вертолетная эвакуация, а тебя привозят и кладут в хвост очереди?
zamorem
29 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Что значит оплачена эвакуация?
Если меобходим медивак, то он летит к тому кому эта помощь нужна. И не спрашивают, есть ли деньги для оплаты или страховка.
Но если нет угрозы жизни или здоровью, то недумаю что получится покататься. Не пробовал.

Ну а в госпитале сушествует триаж. Определить кого надо спасать первым. Тот же триаж в военное время выбраковывает тех у кого шанс выжить маленький. в мирное ресурсов хватает. Если богатый человек приехал с поломаной рукой, то будет ждать пока выпавшего из окна бездомного нарика откачивают. Такова селяви.
Yojan
пилот выходного дня
30 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Нет, страховки в силе, но госпиталя - под завязку (пока справляются).
Поэтому сценарий, когда привезут на вертолете и положат в хвост очереди - вполне реален.
Неделю назад объявлен режим "медицинской селекции" и врачам разосланы критерии отбора,
чтобы "снять с них моральную нагрузку". Зажмуриться, наверное, не дадут, но помучиться - вполне.
Ну и главное, что пока тебя будут ремонтировать, "менее перспективные" могут и зажмуриться.
airka
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Да нихрена вы не готовы, если нечем такой периметр охранять.
Или не дописали...+собака+ляляка(с патронами).

Развитие обособленного отсиживания непредсказуемо, все-равно пишите не из тайги, рядом много потенциальных "врагов".

- компашка, уставшая от возлияний или ищущая продолжения банкета;
- компашка, уставшая от других развлечений и решившая покошмарить соседей-затворников;
- местная "власть"(кто не знаю, но точно не вы), решившая, что именно ваша фазенда, в сложившейся ситуации (у вас же автономка, у других в округе нет) очень подходит для "изолятора" в этом жилом "квартале".
- еще можно много писать..., не охота.

Но есть возможность, сидите в изоляции. Эти сроки не зачитываются. :roll:
Огород посадите, мало ли..., все одно делать нечего.

О себе.
Утром сделали контрольное взвешивание. Запасы есть.
Шутки-шутками, но буду шить маски, нет их в продаже... На работу, пока, требуется появиться 5-го.
ОлегКиров
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
На мой взгляд рано вы в подполье ушли..Если начнется настоящий ,,колапс,, то к его наступлению у вас может не остатся запасов и выдержки!
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
На мой взгляд рано вы в подполье ушли..
Исходя из опыта китайских товарищей, в самый раз. Тут другой вопрос, как не тронуться умом. Пока есть параплан ру думаю это не грозит, а вот если прикроют, то туши свет
airdin
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Редактировалось: airdin (31 Янв, 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
жук
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Мар 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
Так это он не про Вас........
Слушай! Давно не видел, как одним "выстрелом башку сносили" А он ведь хамить пытался Нельзя так с людьми в разгар эпидемии, нельзя Я то не свихнусь т.к. Затворничество от контактов конечно же а не от прогулок( на краю города живу и мне до дельтадрома Аскарово ехать пол часа полями если что ) Или на велике выехал из дома и уже ни кого. Кто в квартирах живёт, вот я про тех имел ввиду, в 4 стенах думаю проблемы начнутся через неделю-две если семья больше одного. А кто в дома конечно же гораздо проще. Даже просто по дворику мяч попинать и то развлечение.
zamorem
29 Мар 2020
Меня не напугать. Я сам себе тюрьма.
Мы здесь в основном люди которые умеют жить с риском. Причем повышеным риском по отношению к остальной популяции.
Я принимаю этот риск, хоть как и с полетами пытаюсь его минимизировать в меру сил.
Без приказа устраивать себе тюрьму в собственном доме не собираюсь. Даже когда прикажут невыходить из дома планирую выбегать на прогулки в лес - 150 метров от дома..
Вчера с сыном на пляж поехали. Вначале на отдаленный в национальном парке. Он оказался закрыт - охраняемый шлагбаум на дороге. Пришлось выбрать другой - более популярный, хоть и за городской чертой. Вода теплая. Волна серьезная.
Я не живу ради того чтобы сидеть в доме перед телевизором.
М
пилот выходного дня
29 Мар 2020
Re: Меня не напугать. Я сам себе тюрьма.

Это недавний итог очень опытного парапланериста ,, умеющего жить с риском "
Знал что погода жесткая, негодная , и все равно полез головой в печку -дообкручивался на 100 метрах

(Это так , - к слову пришлось. Выживают осторожные
Редактировалось: М (29 Мар 2020), всего редактировалось 4 раз(а)
Maior
Гость
29 Мар 2020
Re: Меня не напугать. Я сам себе тюрьма.
Да фиг с этой тряпочкой,а ветки то с почками зачем ломать! Дереву то больно,чай весна....
Лачеттевод
29 Мар 2020
Re: Меня не напугать. Я сам себе тюрьма.
Не Юр в самый аккурат. Дереву давно стрижка нужна.)
М
пилот выходного дня
30 Мар 2020
Re: Меня не напугать. Я сам себе тюрьма.
А там выбора не было, конец уха подвернуло да так что влезло между строп , и всего-лишь на 40-50 см
Все усилия клевантами раскрыть.. оказались безуспешными , а высоты как сказал -мизер , так с крутой спиральки и вьехал
Редактировалось: М (02 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Св
30 Мар 2020
Re: Меня не напугать. Я сам себе тюрьма.
Блин! Это же ГАЗ-51! На ходу!

Он даже старше АН-2. На пару лет!

Где это?
М
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Меня не напугать. Я сам себе тюрьма.
Гора красия , карпаты ,селоВышка
Этот двух мостовый газон дед по дешовке купил , в военкмате в гараже стоял , пробег ...ноль , сделан хоть и сто лет назад но на совесть ...военная приемка
Только и занимается что от ржавчины чистит и красит
EHOT
пилот выходного дня
13 Апр 2020
Re: Ну в принципе готов.
Цитата:
Идет бычок качается,
Вздыхает на ходу:
Винтовка - это праздник,
А все летит в в пе%ду
EHOT
пилот выходного дня
13 Апр 2020
Re: Ну что, задраил люки?
их нет у нас.
изучаем мо сру на предмет получения аусвайсов. говорят что их продДосили.

  Форумы paraplan.ru Курилка Ну в принципе готов.