Форумы paraplan.ru Курилка «Батискаф» тонет
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Мар 2020
«Батискаф» тонет
30 марта, 2020
День 1
Итак, мы начали подготовку.
На территории больничного комплекса моют асфальт для нанесения разметки.
Врачи, медсестры собирают свои манатки, оборудование для переезда по другим адресам; 3-этажный корпус освобождается под Корону. Больница напоминает развороченный муравейник. Завтра в 3-этажке должны провести кислород в каждое помещение и что-то придумать с принудительной вентиляцией. На первом этаже планируется развернуть общежитие для медработников, а на остальных двух общие и реанимационные койки. В здании есть КТ, рентген, операционная. Именно тут планируется оказывать любую медицинскую помощь всем коронованным, в том числе и родовспоможение.
И сегодня же "обрадовали" - я в первой бригаде. То есть, в случае поступления первого инфицированного короной, нуждающегося в реанимационной помощи, меня запирают в этих стенах на 28 суток. Безвылазно. И реаниматологов должно быть четверо: рабочая смена 6 часов, не вылезая из скафандра и писая в подгузник. Отдых - 18. Приказ минздрава вообще-то касается врачей не старше 50 лет, но у нас таких нет. Точнее есть одна женщина (ей 45), но она сама насквозь больна. Заведующий реанимации свалил на больничный; он инвалид 3 группы. Я же 1961 года рождения... "На свободе" у нас остается двое, как администрация собирается формировать нам замену - ума не приложу. Может пришлют каких-нибудь студентов.
Итак, отработав две недели в таком 6/18-часовом режиме я перехожу в карантинную половину общежития и еще две недели пребываю в заключении. Лишь после такой "декомпрессии" я смогу всплыть на свежий воздух и работать как обычно на гражданке и уходить домой. Правда, работать придется за троих, ибо больше половины моих коллег должны в это время погрузиться в 28-дневное подводное плавание.

Редактировалось: Абзы (31 Окт, 22:47), всего редактировалось 3 раз(а)
JG52
пилот XC
30 Мар 2020
Re: 28 суток в батискафе. Дневник.
Ну что, у тёбя появился реальный шанс совершить настоящий подвиг. Вовсе не шучу.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Мар 2020
Какой подвиг? Уже 10 лет как пенсионер, у меня руки трясутся, Альцгеймер навещает.
"Я старый, больной человек, меня женщины не любят, я год не мылся в бане"
JG52
пилот XC
30 Мар 2020
Жаль никто не оценит, в нашей стране точно. Будет еще один подвиг неизвестного солдата.
UFSubject
31 Мар 2020
Зачем в батискафе ? Представь что ты на Марсе!
М
пилот выходного дня
01 Апр 2020

Можно поменять работу на сторожа
zamorem
31 Мар 2020
Чот у вас жестко придумали все. Зачем для потенциально одного больного столько движений?
У нас по штату уже 69 человек инфицированых в интенсивной терапии. Медперсонал работает в стандартном режиме пока. Плюс экстра защита конечноже. Но она стандартная для инфекционок.
Я когдато проработал полтора года за шлюзом. Но ни одного инфицированого пациента небыло там за это время...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Прошелся по Ссылке в соседней теме и сомнения усилились. Может послать эту суету нах? Или уйти на больничный...
zamorem
31 Мар 2020
Аналитики наши нарисовали табличку смертности по возрастам. Сравнили САРС, КОВИД и грипп среднего пошиба.
Общие результаты такие. Шанс загнуться от САРС 14-15%. От КОВИД 1.38%. От гриппа 0.0024%
Eskoff
31 Мар 2020
Цитата:
Общие результаты такие. Шанс загнуться от САРС 14-15%. От КОВИД 1.38%. От гриппа 0.0024%
А какая база? Относительно которой процент считают?
zamorem
31 Мар 2020
Цитата:
А какая база? Относительно которой процент считают?
САРС известна с точностью до одного человека. Там все точно.
КОВИД непросто. Они прикидывают общее количество инфицированых исходя из выявленых. Там есть способы аппроксимации, от начального этапа до конца эпидемии в сране. Корейцы сделали огромное количество тестов, их не интересовало как пациент себя чувствует или был в контакте. Просто прочесывали. 360 тысяч тестов за очень короткое время...
Грипп неплохо изучен. Там диссертаций сотни. Но всеравно аппроксимация конечно.
Eskoff
31 Мар 2020
Тогда поделитесь инфой, если знаете.
Цитата:
Начнем с гриппа (как наиболее понятного). 0.0024%. Это для каждого человека? Вероятность заразиться помноженная на вероятность загнуться? Или только вероятность загнуться заразившемуся? Тогда еще нужен процент вероятности заразиться. Вроде как болеющих гриппом в год во всем мире 500 миллионов. Но это болеют, а сколько инфицируются и переносят этот грипп безссимптомно.
zamorem
31 Мар 2020
Цитата:
Это для каждого человека?
Это вероятность склеить ласты в случае если заразился.
Понятно что вероятность заразиться САРСОМ никакая потому что его очень легко выявлять и останавливать. К тому моменту когда человек может кого-то заразить он уже серьезно болен.
А вот с КОВИДОМ оказалось хуже. Слишком многие переносят в легкой форме. Оценивается что если не будет вовремя готова вакцина, то переболеет 60% населения Земли.
По гриппу в этом смысле еще хуже подсчет. Потому что через несколько месяцев после появления нового штамма к нему разрабатывают вакцину. Она несомненно улучшает статистику. Так как каждый вакцинированый становится препятствием для вируса. Да и немало людей переносят грипп легко. Я в прошлом году болел один день. Да и то как назло пришлось с температурой на работу выйти - там опа опная случилась. И таких посчитать невозможно. Только если делать масштабный анализ на антитела. А это очень дорого ради научного интереса делать.
Eskoff
31 Мар 2020
Вот уж эти цифирки, особенно проценты... Мне вот про грипп непонятно совсем.
Цитата:
Только если делать масштабный анализ на антитела. А это очень дорого ради научного интереса делать.
Контрольную группу, человек в 5000, как в исландии на ковид сделали. Ну да ладно.
Про ковид.
Цитата:
Оценивается что если не будет вовремя готова вакцина, то переболеет 60% населения Земли.
Ранее вы сказали про 1,38% вроде бы. От 60%. То есть 1% от общей численности населения. Сколько землян? Близко к 10 млр. Значит 100 млн?
zamorem
31 Мар 2020
Получается так.
Но это же все прогнозы.
К тому же ожидается что со временем вирус станет менее летальным изза мутаций. Их уже 8 разных штаммов.
Test
31 Мар 2020
А разве ковид - это не грипп?
С чего его вдруг в отдельную группу определил?
mmm
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Цитата:
А разве ковид - это не грипп?
нет
airka
31 Мар 2020
Цитата:
А вот с КОВИДОМ оказалось хуже. Слишком многие переносят в легкой форме. Оценивается что если не будет вовремя готова вакцина, то переболеет 60% населения Земли.
Что плохого, что в легкой форме? Если в легкой переболеет большая часть, выработается ли иммунитет в мире? И что значит в легкой, т.е. насколько легкой?

Для меня много неясностей.
На днях, по статистике из Китая, добавили описательные признаки - 1.диарея с анорексией; 2.тошнота, рвота и боли в животе.
А могли ли они быть с температурой без кашля, но от коронавируса? Т.е. вирус затронул не дыхательную, а пищеварительную систему и человек уже переболел?

Похоже, что не кашлем единым "жив коронавирус".

Поинтересовавшись заболеваниями дыхалки, встретила такое мнение,что для ее нормальной работы, организму необходимы животные жиры. Да, именно сало, масло, натуральные сыры и молочка.
А что мы имеем? Много ли животного жира включено в рацион? Все ли так хорошо с составом продуктов, с предполагаемой животной составляющей (сыр, молоко и пр.) Да и пост не располагает его потребление, а народ же придерживается запретов, опять же девчонки вечно-худеющие, шарахающиеся от любой жиринки.
Пока деть рос, по свекровкиному, во время кашля, кормила его картошкой на сале или смальце. Не знаю, насколько полезно, но вкусно точно, может аппетит способствовал быстрейшему выздоровлению.
VLAD-IN-SKY
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Поддержу. Именно сало ,масло ,жиры являются строительной основой для постоянно обновляющегося слоя легочной ткани. Именно это ктстати для туберкулеза при диете самое важное. тибетская медицина 1000 лет про это пишет. Поэтому надо плевать на мнение про холестирины ,пусть будет немного кровь потяжелее ,но зато легкие будут в порядке. Кровь потом почистить проще.
Кушайте на здоровье.
АБЗЫ вам респект. Сил вам немерянных.
unic
31 Мар 2020
сильно зависит от общего количества выявленных больных. у нас (в Украине) тестируют только в больницах и то наверное не всех.
Поэтому статистика пока другая: 8 выздоровевших - 13 не выздоровевших.
sergeant64
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Держитесь, Дружище! Что еще тут скажешь? Не забывайте, парапланерная часть населения страны шлёт вам флюиды поддержки и благодарности.
Вы живой и правдивый пример того, что один Врач более нужен и полезен социуму, нежели певцы, гимнасты, борцы, режиссёры и прочие очень великовозрастные космонафты в думе.
EHOT
пилот выходного дня
31 Мар 2020
ладно, борцунов не будем трогать, а ногомячистов?
либо их ждет Люсиль или общественно полезная работа медбратьями, носилки носить.
этож сколько врачей можно выучить и проплачивать вместо футб клуба...
airka
31 Мар 2020
Цитата:
Врач более нужен и полезен социуму, нежели певцы, гимнасты, борцы, режиссёры и прочие

футболисты, теннисисты, бизнесмены разных мастей и прочие пиарменеджеры.

Речь хоть и давняя, и про учителей, но это один в один про врачей страны, это было "до", пока петух не поджарился и не клюнул.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
airdin
31 Мар 2020
Возьми шило собой

В свободное от работы время дырку под орден прокрутишь...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Цитата:
Возьми шило собой
В свободное от работы время дырку под орден прокрутишь...
Шило не нашёл, фпесду такой батискаф и орден.
Москва приглашает в новую инфекционную больницу на временную работу, обещают 450 тыр за месяц. Дал заявку.
https://mosgorzdrav.ru/welcome-doc
JG52
пилот XC
31 Мар 2020
Обманут, или будут их выплачивать в течении 30 лет. Но если получится, то хорошо. Видимо гниды засуетились, как только жизни стало что-то угрожать, сразу для врачей деньги нашлись.
zamorem
31 Мар 2020
Цитата:
сразу для врачей деньги нашлись.
обидно только что деньги в фантики превратятся. Причем не только в россии. Даже американцы уже скупили все наличое золото. Дома сейчас покупаются с шумом несмотря на то что аукционы запретили проводить. Народ от денег исбавляется
HighVoltage
пилот XC
31 Мар 2020
Цитата:
Даже американцы уже скупили все наличое золото. Дома сейчас покупаются с шумом несмотря на то что аукционы запретили проводить. Народ от денег исбавляется

Доллар рухнет?
mmm
пилот выходного дня
31 Мар 2020
смотреть видео
zamorem
31 Мар 2020
Цитата:
Доллар рухнет
Как бы вся финансовая система не рухнула.
Передел грядет возможно. Шансы его увеличиваются
Skybike
31 Мар 2020
Передел уже начался, я думаю что нынешняя ситуация сильно подогрета.
И косвенным началом служит отсутствие договоренности по нефти.
Ах как вовремя пришел вирус для самозванцев без короны, сколько же можно теперь на него списать.
Но у нас скоро будет Император, нам просто повезло, он не допустит краха, мы на белом коне!
Надо будет просто немного пояса подтянуть, лишний вес сбросить, гречка слава богу есть, надо кстати посмотреть на сколько дырочек еще можно пояс подтянуть, скоро будем все стройные и немного бледные после зимы. Купола придется ушивать.
sergeant64
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Цитата:
Передел уже начался
Тоже прихожу к таким мыслям. Как-то нескладненько и корявенько вокруг все движется и шавОлицца...
Цитата:
косвенным началом служит отсутствие договоренности по нефти
Первым "звоночком", считаю, стал Крым и поднявший крылышки орёл на монетках
Ну не может быть просто так - изменение главных государственных символов страны потИхому, коими являются Флаг, Герб и Гимн.
С 14-го года спрашиваю у разных людей - "Почему орёл поднял крылья?" - никто не знает.
Потом повышение пенс. возраста, покупка спёрбанка и т.д.
Неспокойно как-то от всего этого...
Skybike
31 Мар 2020
Рамиль, возьмешь личным шофером, я тебя на Skybike на работу возить буду вот на этом:
Adrenalin
31 Мар 2020
Диспетчер такси клиенту: «Выходите через 5 мин. Вас ждёт „Мазда“, голубой металлик». Далее со слов водителя: Выходит из подъезда женщина. Обошла 2 раза вокруг машины приблизилась к приоткрытому окну и спрашивает «Это вы голубой Виталик? »
VORON_0008
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Цитата:
шило
Спирт водой разбавит - будет шило
Nicolay
08 Апр 2020
один я не понял, что под "шилом" имелось ввиду именно шило? ))

тем паче на батискафе...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Цитата:
один я не понял, что под "шилом" имелось ввиду именно шило?
Когда тебе светит орден, то советуют найти шило и подготовить дырочку на лацкане пиджака.
Nicolay
09 Апр 2020
тут на торговом и тех флоте шилом на борту называют спирт. думаю, что на кораблях и батискафах тоже.
EHOT
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Цитата:
у меня руки трясутся, Альцгеймер навещает
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
31 Мар 2020
31 марта, 2-й день подготовки к погружению.
Напряжение в коллективе усиливается, не смотря на снижение обращаемости по обычным заболеваниям.
Сообщили о скорой доставке 22 аппаратов для агрессивной респираторной поддержки тяжелых пневмоний. Я офигел!!! Даже один вентилируемый пациент это значительная нагрузка на персонал.
EHOT
пилот выходного дня
31 Мар 2020
кстати, посмотрел утром сайт горплиткагаза - были расценки на врачей.
зашел еще раз днем - все, убрали. инкогнито.
А то я уж зачесалсо - может и мне медбратом санитаром пойти?
sergeant64
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Оне ужо извинились:
Цитата:
"Сегодня 31.03.2020 с 22:00 до 23:00 на сайте Департамента будут проводиться технические работы.
Приносим свои извинения за возможные неудобства"
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Цитата:
кстати, посмотрел утром сайт горплиткагаза - были расценки на врачей.
зашел еще раз днем - все, убрали. инкогнито.
Не знаю про "горплиткогаз", но на сайте МоскваГорЗдрав сделали корректировку: вместо обещанных вчера 450 тыр сегодня уже новый ценник - 250 тыр.
Или жаба душит, или денег не хватает. Короче погорячились
zamorem
31 Мар 2020
Цитата:
Даже один вентилируемый пациент это значительная нагрузка на персонал.
Наши срочным порядком готовят медперсонал для работы с ивл. 270 человек проходят курсы в Сиднее. И следующая волна будет такаяже если не больше.
Но все равно говорят медики закончатся раньше чем вентиляторы
airka
01 Апр 2020
Закончатся медики?
Это цена жизни чаще пожилых пациентов?
Нафига такие жертвы, если после пандемии не останется врачей на другие случаи, а их не мало, просто не срочные отложены, а докторов не нарисуешь одномоментно.
mmm
пилот выходного дня
01 Апр 2020
а чо, все эти скафандры не работают?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Цитата:
а чо, все эти скафандры не работают?
Эти противочумные костюмы полная жопа; чтобы в них работать герметично и с полной отдачей тебя хватит от силы на пару часов. Как правило потеть и чесаться начинаешь гораздо раньше. Разгерметизация приводит к переносу зараженного биоматериала с наружной поверхности скафандра на кожную поверхность медработника.
mmm
пилот выходного дня
01 Апр 2020
а не достаточно ли будет закрыть только открытые части тела + плотную ХБ одежду которую при выходе (в т.ч. пописать) кидать в корзинку? ну душ еще наверное слегка хлорированной (как в бассейне) водой.
zamorem
01 Апр 2020
Цитата:
Нафига такие жертвы,
Я коряво выразился.
Просто расскасывают что в италии не хватает коек интенсивной терапии. Вот у нас и добыли этих аппаратов много. Теперь говорят что их настолько быдет много, что некому с ними станет работать. Этож не насос шины на велике накачать. Подготовка нужна
М
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Говорят Россия - потенциально самая готовая страна к хим/ бактериологической атаке, т.к .со времён СССР имеет самые большие в мире склады хим защиты
Maior
Гость
01 Апр 2020
Имела.
Но так это все было "не нужно"-не профильное так сказать ,при одном известном военначальнике с мебельным образованием ,было распродано\уничтожено.......в общем жо...большая такая кубинская!
zamorem
01 Апр 2020
Цитата:
Говорят Россия - потенциально самая готовая страна к хим/ бактериологической атаке,
Я тоже так считаю, но по другой причине.
Мне основы деконтаминации преподавали в школе. В армии продолжали. С учениями. Поэтому не будучи химиком или микробиологом я имею небольшое представление о том как надо обеззараживаться.
Здесь же кроме трех специалистов на всю страну таких людей практически нет. И их усилия сводятся к обучению народа правильно мыть руки.
Наблюдаю идиотов которые ездят в резиновых перчатках на общественном транспорте. Вынимают бумажник чтоб расплатиться в этих же перчатках. Да и телефон бывает тоже.
d_i_m
пилот XC
01 Апр 2020
а что, в австралии нет войск РХБЗ?
zamorem
01 Апр 2020
В австралии есть потешные войска.
Какаято армия есть. И там конечно должна быть химзащита, хоть я не удивлюсь если нет.
Есть конечно натренированые медики. Здесь на медсестру надо 3 года учиться, сдавать экзамены и оплачивать лицензию..
Но дело не в этом. Население не имеет малейшего представления что к чему. Сейчас по видимому и в России такая же хрень с молодежью.
d_i_m
пилот XC
01 Апр 2020
ну что считать молодежью, мне под полтос, я знаю хорошо что к чему еще со школы и военной кафедры, и вниз распространяю, и таких как я немало.
Детей в школе чему то там учат, но без особой системы.
Есть выживальщики\каратисты\дзюдоисты\походники, типа Жука, у вас это вроде скаутским движением называется, и там иногда прям серьезно готовят, и прошедшие такие курсы обычно в авторитете у младших.
Так что не все так уж плохо.
Feya
1-й разряд
01 Апр 2020
Цитата:
Сообщили о скорой доставке 22 аппаратов для агрессивной респираторной поддержки тяжелых пневмоний.
И средства же находятся.. И это при всей печальной картине с онкобольными в России и с тем, что на детские операции всем миром собираем.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Друг на прошлой неделю операцию в онкоцентре сделал. У него ложная тревога оказалась. Но он был поражён какой это конвейер и сколько операций в день там проводится. По его подсчётам около 200, хотя по офф. данным 60. При таком масштабе непонятно почему некоторые оказываются вне потока.
Feya
1-й разряд
01 Апр 2020
Цитата:
При таком масштабе непонятно почему некоторые оказываются вне потока.
Потому что бесплатный лимит субсидий по ПМС уже выбрали, а на платное лечение средств не смогли найти.
М
пилот выходного дня
02 Апр 2020
субсидии по ПМС
Feya
1-й разряд
02 Апр 2020
Да чесслово, я даже не знаю, как это правильно называется. Пока не приходилось пользоваться этими социальными льготами, слава Богу. Но подруге в какой-то уже стадии рака в свое время было отказано в получении бесплатных лекарств - лимит был уже выбран, как сказала. Уточнить подробности уже нет возможности - она ушла..
airka
01 Апр 2020
Медицина - она ведь разная, понятно..., а точнее не понятно, р-р-р
Только одна, как на передовой, силы вытягивают жилы медикам, а другая тыловая неприкрытая такая, за ваши денежки вам тест организуют, без записи - чик и оттестируют. https://vk.com/public183484810
Значит тесты, как и медицинские маски слили перекупщикам, и нормуль - ничего - нет, но вы держитесь, б_. Сколько лет, как в прорву, качают из зарплат рядовых граждан, в страховую медицину, и где оно все? Куда ни ткнись - всюду клин.
Eskoff
02 Апр 2020
А где дневник?
Про первый день есть, и все.
ТС на второй и третий день появлялся с обсуждением различных вопросов (то есть инет есть) но дневника не пишет. Новую тему создал, сегодня отписАлся.
Все настолько страшно, что не хочется писАть? Или что то другое?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Апр 2020
Цитата:
А где дневник?
Про первый день есть, и все.
Я отказался.
Не смотря на уговоры администрации.
Воспользовался ограниченим возраста.
Обещают доплату 25 тыр - смешно!

Абсолютно уверен, что адекватно вентилировать одновременно более пяти пациентов на протяжении нескольких суток в наших условиях невозможно.
Если их станет больше, то это будет явная ПОКАЗУХА. Похожая на ту, которую демонстрируют в Италии, США, Китае и др.
Показуха продлевает предсмертные мучения пациентов. Я в этом участвовать не намерен.
В России многолетний дефицит реаниматологов. Проблему решают не аппараты, а кадры.
Eskoff
02 Апр 2020
Жаль. Хотел услышать реальную инфу про этот вирус, так сказать, изнутри.
А кто нибудь из твоих знакомых (которым можно более менее верить) остался там работать?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Цитата:
А кто нибудь из твоих знакомых (которым можно более менее верить) остался там работать?
За "батискафом" можно будет следить через прозрачную стенку. Ибо он будет находиться в 20 метрах от места моей ежедневной работы.
Пока же там работают строители; переделывают ходы/выходы.
Меня записали в резерв на случай тяжелого поражения нашего сотрудника. Которого я буду лично откачивать.
Почти уверен в том, что беспрецедентный карантин остановит эпидемию на самых низких цифрах и все эти приготовления окажутся напрасными. Но "береженного бог бережет!" - так сказала монашка натягивая презерватив на морковку.
Eskoff
03 Апр 2020
Цитата:
Почти уверен в том, что беспрецедентный карантин остановит эпидемию на самых низких цифрах и все эти приготовления окажутся напрасными. Но "береженного бог бережет!" - так сказала монашка натягивая презерватив на морковку.
То, что сейчас проистекает, похоже на монашку морковку и презерватив.
https://t.me/SkuratoffOne/2645
Копикаст здесь
https://cont.ws/@Skuratoff/1629884
Цитата:
Если вы чувствуете себя плохо и проходите тест на ПЦР, может быть идентифицирована любая случайная вирусная ДНК, даже если она совсем не связана с вашей болезнью, что приводит к ложному диагнозу.

А ведь коронавирус невероятно распространен. Большой процент людей в мире будет иметь ДНК covi(коронавируса) в небольших количествах, даже если они совершенно здоровы или «болеют» каким-то другим патогеном.

Вы понимаете, куда все это идет?

Если вы хотите создать ложную панику по поводу ложной пандемии - выберите коронавирус.
Они невероятно распространены, и их множество.

Очень высокий процент людей, которые заболели другими болезнями/способами (грипп, бактериальная пневмония, что угодно), будет иметь положительный ПЦР-тест на covi, даже если вы делаете их правильно и исключаете загрязнение, просто потому, что covis очень распространены.

Сотни тысяч жертв гриппа и пневмонии уже есть в больницах по всему миру и в любое время.

Все, что вам нужно сделать, это выбрать наиболее больных из них в одном месте - скажем, в Ухане — провести им тесты ПЦР и заявить, что любой, у кого есть вирусные последовательности, подобные коронавирусу (которых неизбежно будет немало), страдает от «нового» типа болезни COVID19.

Так как вы уже выбрали самые тяжелые случаи гриппа, довольно большая часть ваших пациентов, заявленных как ковидные, умрет.

Затем вы можете сказать, что у этого «нового» вируса CFR выше, чем у гриппа, и использовать это, чтобы вселить больше беспокойства и сделать больше тестов, которые, конечно, приведут к большему количеству «случаев», что расширяет тестирование, которое производит еще больше «случаев» и так далее.

Вскоре возникла «пандемия», и все, что вы сделали, - это применили простой тестовый набор, чтобы превратить наихудшие случаи гриппа и пневмонии в нечто новое, чего на самом деле не существует.

Цитата:
Теперь просто запустите ту же аферу в других странах. Следите за тем, чтобы сообщение о страхе усиливалось, чтобы люди чувствовали панику и не могли мыслить критически.

Ваша единственная проблема заключается в том, что из-за того, что нет никакого нового смертельного патогена, а есть просто больные люди, вы неправильно обозначаете то, что обозначаете, и особенно причины ваших смертей, которых будет слишком мало для настоящего новой смертельной пандемии коронавируса.

Но вы можете помешать людям указывать на это несколькими способами:

1. Вы можете утверждать, что это только начало, и еще больше смертей неизбежно. Используйте это как предлог, чтобы изолировать всех, а затем утверждать, что карантин предотвратил ожидаемые миллионы погибших.

-Вы можете сказать людям, что паниковать и публиковать фейки безответственно и заставить их вообще не говорить о цифрах, введя закон.

-Вы можете говорить выдуманные числа, надеясь ослепить людей лженаукой.

-Вы можете начать училинно начать тестировать людей (у которых, конечно, также есть фрагменты ДНК какого-либо коронавируса) и, таким образом, надуть ваши «показатели» с помощью «бессимптомных носителей»; вам, конечно, придется раскрутить это, чтобы показать все это смертельно опасным, хотя любой вирусолог знает, что чем больше у вас симптомов, тем менее смертельным является ваш патоген.
Выполните эти простые шаги, и вы сможете за несколько недель запустить полностью искусственную пандемию. Никто не сможет «подтвердить» то, для чего нет точного теста.
sergeant64
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Уже писАл про это неделю назад:
Цитата:
27 Мар, 17:08
В описании лекарства, в частности "фармакодинамика" есть строчки:

Цитата:
Противовирусный препарат.
"В доклинических и клинических исследованиях показана эффективность препарата Ингавирин® в отношении вирусов гриппа типа А (А(H1N1), в т.ч. свиной A(H1N1)pdm09, A(H3N2), A(H5N1) и типа В, аденовируса, вируса парагриппа, респираторно-синцитиального вируса; в доклинических исследованиях: коронавируса, метапневмовируса, энтеровирусов, в т.ч. вируса Коксаки и риновируса."

Разновидностей коронавирусов довольно много.
------------------------------
27 Мар, 17:54
Соглашусь с вами полностью:

Цитата:
"против вирусов только вакцина."

и желательно под определенный тип вируса.
Посыл моего сообщения правильно понял форумчанин с никнеймом "mmm":
Цитата:
27 Мар, 18:17
не желательно, а строго обязательно.
airdin
02 Апр 2020
Как писал раньше для меня он не врач, а рвач...

Это понял несколько лет назад , когда он выложил фотки на фоне оперируемого....
unic
03 Апр 2020
у сестры есть фото рядом с расчлененным телом в анатомке (из студенческой жизни).
Боюсь теперь подумать, кто она на самом деле...
airdin
03 Апр 2020
Ну я думая она не выкладывала на всеобщее обозрение в соцсети ....

Если да - то правильно думаешь
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
airdin, спасибо что давно следишь за моими постами! Извини что не могу ответить тебе взаимностью; ты мне не интересен.
Когда желчь твоя закончится, набери в рот говна и плюнуть в меня! Только не подавись.

Редактировалось: Абзы (03 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз
Eskoff
03 Апр 2020
Лучше напиши "дневник" или его подобие.
Что там творится?
К отмене этого шоу хоть запустят запланированное отделение?
Регионы уже потихоньку начинают аннулировать решения аннулированного
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Цитата:
Что там творится?
3 апреля.
Обучали медперсонал правильно надевать и самое главное - снимать защитный комбинезон. Комбезы вроде одноразовые, но скорее всего будут многоразовые.
Расходы на капремонт и переделку здания-батискафа распределены равномерно между предприятиями и организациями города.
Главный врач выложил в инстаграмм постановочное фото выставленных в ряд с реанимационными койками трех аппаратов ивл, давно нуждающихся в списании. И отрапортовал населению о готовности. Хотя работ по вводу в строй инфекционного госпиталя еще непочатый край.
Реаниматологов там не будет - отказались все.
Я бы мог рискнуть, но мне нужен миллион. И сначала деньги, а потом стулья.
Узнали из закрытых источников о том, что очень высокая заболеваемость и смертность работающих в таких госпиталях. Так как большую роль играет доза вирулента одномоментно попадающего на терпилу. А концентрация вируса при скоплении большого количества пораженных в замкнутом пространстве хоть отбавляй.
Одна надежда - на сознательность граждан.

Редактировалось: Абзы (03 Апр 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Цитата:
Я бы мог рискнуть, но мне нужен миллион. И сначала деньги, а потом стулья.
Впрочем, что я с ним буду делать? У меня нет такого опыта - никогда не владел такой суммой
Eskoff
03 Апр 2020
А куда сейчас везут "зараженных"? Для которых все это строится? Или они мрут страшными темпами, не получая помощи?
На сколько койко-мест этот инфекционный госпиталь?
Цитата:
Одна надежда - на сознательность граждан.
Им бы сознательное правительство, с сознательным презиком а то игра в одни ворота.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр 2020
100 коек.
В нашем муниципальном образовании не выявлен ни один зараженный.
Благодаря сознательности граждан.
Eskoff
03 Апр 2020
А польза то какая то будет от этого от этого инфекционного отделения?
Или скоро попросят денег, что бы его сломать, в два раза больше, чем потратили на его стройку?
Кто главный (пильщик денег) подрядчик? Строительная компания кого либо из местных чиновников?
v
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Цитата:
Разрешаю тебе набрать в рот побольше [censored] и плюнуть в меня! Только не подавись.
Трахеостомию сделаешь ему, если что..
airdin
03 Апр 2020
Ну ты же клятву давал (РВАЧ...)
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Цитата:
Ну ты же клятву давал (РВАЧ...)

Меня всегда доставляли люди, которые призывают других на подвиги. Типа пойди повоюй за нас, ты присягу давал. Или пойди полечи в жутких условиях, ты клятву Гиппократа давал. Причём за бесплатно или за нищенскую зарплату, когда Родина в целом в не опасности.

Вместо того, чтобы горстке спецов дать нормальные деньги за экстремальный риск и компенсации, в случае гибели, что бы ему или семье было не так обидно. Но нет, иди на адовый труд с нехреновым шансом на погибель за 25 тыр, пока мы тут на диванчике отдыхать будем.

Заранее извиняюсь, если у Вас две звезды героя на груди.
airdin
03 Апр 2020
ПЕПСИ

можно подумать в Коммунарке зашибают

Редактировалось: airdin (03 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Цитата:
ПЕПСИ

Я так понимаю, две звезды героя есть?
airdin
03 Апр 2020
Медаль «За труды по сельскому хозяйству»
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Цитата:
Медаль «За труды по сельскому хозяйству»

Огромное Вам спасибо за тяжёлый ударный труд! Без сарказма.

Но уважайте труд других людей, особенно сопряжённый со смертельной опасностью. И их права.
airdin
03 Апр 2020
Пускай его совесть грызет...

Вместо него все равно кто - то пойдет в батискаф

Все

РВАЧ
HighVoltage
пилот XC
03 Апр 2020
Цитата:
Пускай его совесть грызет...

Вместо него все равно кто - то пойдет в батискаф

А спасать других больных не надо?

Цитата:
Все

РВАЧ

Пойдите туда работать санитаром. Людей набирают.
М
пилот выходного дня
04 Окт, 10:21
Тишина
OldBoy
пилот выходного дня
04 Окт, 12:48
Цитата:
Тишина

Это же air динь-динь-динь в питерском тумане...
EHOT
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Цитата:
Причём за бесплатно или за нищенскую зарплату,
особо умиляет то, что "аниматоры"-подстрекатели себя любимого исключают даже из потенциального круга лиц малоимущих.
Тоисть, типа вы там должны геройствовать, а я позаробляю.
Michael76
12 Апр 2020
Цитата:
Меня всегда доставляли люди, которые призывают других на подвиги. Типа пойди повоюй за нас, ты присягу давал. Или пойди полечи в жутких условиях, ты клятву Гиппократа давал.

Вообще присяга - это именнно обязанность, которую если подписался - надо выполнять, не бесплатно конечно, но добросовестно и иногда с риском для здоровья.
В армии в таких случаях трибунал вплоть до расстрела.
v
пилот выходного дня
12 Апр 2020
Цитата:
В армии в таких случаях трибунал вплоть до расстрела.
В военное время.
airka
03 Апр 2020
ВВП, кстати, тоже на Конституции божился отдать себя народу. И не раз И что?
Пионеры тоже, вступая клялись, а потом некоторые повырастали, и, не отрекаясь, повернулись к своему народу задом.
панда
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Ты других говном не обливай , езжай волонтёром сам в больницу и пиши дневник. После того как приедешь и поработаешь напиши кто рвач. Или зассал?
панда
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Чо . Мозгов не хватает ответить на вопрос?
airka
03 Апр 2020
У вас пандемия или истерия?
паук
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Походу это перманентное состояние.
панда
пилот выходного дня
03 Апр 2020
У Меня истерии нет в отличии от вас. Я вижу эту ситуацию так: вы что то купили у Абзы но вас не устроило качество и теперь вы его(Абзы) пытаетесь облить своим говном? Я прав или нет?
паук
пилот выходного дня
03 Апр 2020
Бухаешь?
Feya
1-й разряд
03 Апр 2020
Да Андрей, похоже, перепутал airdin и airka, в запаре каскадных сообщений темы.. бывает.
Jumbo Jet
03 Апр 2020
Пц у вас проблемы... Мне бы таких.

А вообще было бы полезно заметить что совершенно справедливое негодование Аирки вызвано вашим, да-да, вашим постом! Правда адресован он был другому пользователю. Ну и как результат, понеслась душа в рай. Карантин, чо. Можно списАть всё на стресс.
airka
03 Апр 2020
Цитата:
вы что то купили у Абзы но вас не устроило качество и теперь вы его(Абзы) пытаетесь облить своим [censored]?

При чем тут Абзы?
Его не я и не вы обвинили во рвачестве. Но мне это не по нраву, и молчать я не буду!
Он врач, а не продавец, если вам не понятно, и тоже имеет право решать за себя сам, он не обязан оправдываться перед кем - либо с форума. Мало того, он прав уже только в том, что его знания и умения будут нужны пациентам с другими, не менее срочными случаями.
Вы нить разговора вообще-то сечете?
airka
10 Апр 2020
Хех, панда зашла по-тихому.... и ушла отсиживаться в кусты, может никто не заметит.
Это называется - наблевать и не убрать за собой, типа высохнет-развеется.
М
пилот выходного дня
03 Ноя, 3:57
Чо нервничаешь?
Feya
1-й разряд
03 Апр 2020
Цитата:
Я отказался.
Правильно сделал. Без амбразуры все равно не останешься, если этот фарс закончится и действительно потребуешься на баррикадах. Сейчас пока достаточно быть в психологическом спокойствии и не подмахивать идиотам в раскачиваемой в очередной раз кем-то лодке.
Шарки
пилот выходного дня
04 Апр 2020
Цитата:
Я отказался.
Не смотря на уговоры администрации.
Воспользовался ограниченим возраста.
Чо сказать. Предатель. Ну да ща врачи уже не те, только за бабло воюют. В главном ты прав. Их много, а вы одни. Важно найти отмазку для своей совести. Но это несложно. С ней всегда можно договориться.
EHOT
пилот выходного дня
04 Апр 2020
не проще ли лично основать фонд поддержки врачей и доплачивать из своего кармана?
Ах, да... жеманно возмущаться - это ж более эффектно и картинно.

Если еще не известно - чем меньше предложение, тем выше цена продукта.
airka
04 Апр 2020
Врачи не те пошли? Ага, остальные -то совсем альтруисты.
Примеры можете привести паталогически совестливых?
Ну, а что, равняться на них будем.
ppg
03 Апр 2020
Re: И где дневник?
Не будет дневника, он отказался в этом участвовать.
Eskoff
03 Апр 2020
Как и все у нас в стране...
Заявить намерения, собрать лайки, и тихонько свалить
MaX
03 Апр 2020
Передумал. Чувствуется рука Москвы жены.
Женщины-сила!
airka
03 Апр 2020
Весь этот медицинский батискаф страны скоро окончательно нырнет в бездну. Она и так еле держалась на плаву, даже в МСК,
Остановить, похоже, ничего нельзя, отказывают больным на лечении, не давая им шанса на выздоровление, перепрофилируя спецбольницы на борьбу с коронавирусом.
Разве нельзя под теперешние условия отдать закрытые апартаменты и гостиницы города, а больницы оставить для профильных больных?
Они же не выживут без медицинской помощи, это безумие какое-то.

https://www.mk.ru/social/health/2020/04/02/koronavirus-udaril-po-onokobolnym-khimioterapiya-otmenyaetsya.html
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Апр 2020
Цитата:
Разве нельзя под теперешние условия отдать закрытые апартаменты и гостиницы города, а больницы оставить для профильных больных?
Если беду сравнивают с войной, то эта сфера деятельности войск биологической и химической защиты, МЧС, военных медиков с их надувными госпитальными модулями и мобильным оборудованием.
sergeant64
пилот выходного дня
04 Апр 2020
Да!
Введение карантина (официального! Ибо карантин и самоизоляция по т.н. просьбе-рекомендации - разные вещи!) большая ответственность, влекущая за собой "поднятие в ружьё" ВС, МВД, МЧС, мобилизация гражданских медиков, специализированных "хим-дымовцев", полная или частичная остановка производственных предприятий (не "купи-продайцы" и прочие рекламные "услужанты", а именно производящие и выпускающие продукцию) и т.д.
Понятное дело, что это оченно большой обвал и так на ладан дышащей экономики и эту ответственность никто на себя не возьмёт, ибо последствия непредсказуемы и не просчитываются. Этой ответственности боятся все, начиная от рыцаря без страха и упрёка, до греющих чресла на местах. Да и некрасиво будет выглядеть: отослать помощь американам, а сами...((( Не изящно как-то, Станиславский неодобряэ...
Переделка гостиниц, спортзалов и прочих зданий под больнички не пройдут под требования СанПиН. Тут и этажность, и вентиляция, и канализация, и количество сортиров на этаже, расчет рукомойников под количество людей, освещение ну и т.д. Что больные, что их родственники потом будут кричать: "В какой-то свинарки положили болеть".
Кстати, слово "карантин" переводится как "сорок дней".((( Насчет 3-х и 9-ти дней не слышал названия.((((
d_i_m
пилот XC
04 Апр 2020
исходя из того, что всерьез в ружье ни МЧС ни военных химдым власти не поднимают, вероятно про этот вирус они знают что то, чего не знаем мы
Поэтому ограничиваются легкой семейной истерикой в СМИ
AR
пилот выходного дня
04 Апр 2020
в москве есть закрытые, в связи с "оптимизацией" больницы, но строят больницу в коммунарке
airka
04 Апр 2020
В Коммунарке была построена и отдана под "корону", строят на Калужском у Голохвастово в НМ.
Вроде даже построили уже, но это за 30 км от столицы. Примет ли она подмосковных жителей, которым никто и ничего не строит?
AR
пилот выходного дня
05 Апр 2020
зачем строят, если в москве есть закрытые/законсервированные, по "оптимизации", больницы?

с 2013 года, коек в больницах по стране уменьшилось на треть

https://burckina-new.livejournal.com/2072879.html
Skybike
05 Апр 2020
Предисловие: Ах, как давно мы не были с тобой в Чегеме.

Зачем строят?
Из бюджета деньги взять просто так нельзя, надо что то строить, мосты, дороги, больницы, стадионы.
Это игра такая, скинемся все, а строить будут свои.
airka
05 Апр 2020
Вот, уже история у новой больнички пошла накручиваться.

https://www.rbc.ru/society/05/04/2020/5e89913d9a7947d53293f864?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3

Новые "корпуса" подальше от города, что напоминают, я промолчу, фантазируйте сами, Но мне это не нравится, на фоне того,что в городе уже и так есть свободные площади с коммуникациями. Оптимизация - блиятский процесс, с той же подачи, усадивший нас в каморки, как буратин.
AK
пилот выходного дня
05 Апр 2020
+1 погибший от коронавируса. Концлагерь? нет, скорее склады...
LazyCat
пилот выходного дня
05 Апр 2020
нет, это именно больничка, и очень хорошая
правда, только по замыслу, неразбериха и торопёжки скрадывают уровень качества внутреннего монтажа некоторых вещей
airka
05 Апр 2020
Двери-то хоть наружу открываются? А то второпях...

Редактировалось: airka (05 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз
AK
пилот выходного дня
05 Апр 2020
Так она пустовать будет. Где ж больных-то набрать?
airka
05 Апр 2020
Нам еще не представили ограждение хозяйства.
А складские корпуса сейчас совсем не того формата, видели, знаем, даже работали, живем в окружении таковых.
AR
пилот выходного дня
05 Апр 2020
да, чегем - это было классно.

а с остальным - согласен
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Апр 2020
6 апреля.
Главный врач с прискорбием сообщил о снятии доплат за интенсивку и совмещение.
Предполагается в пользу медработников, уходящих на казарменное положение.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
06 Апр 2020
У нас сегодня все заявления написали о ежегодном, оплачиваемом отпуске. И срок идёт и платить ненадо, работодатель гений, всем отпуска анулировал.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
06 Апр 2020
Зато у нас терапевтам ( про других врачей не знаю, может и им тоже) поступают предложения поехать в Москву на время. Зарплату предлагают 250 т.р. в месяц.
Сабакин
06 Апр 2020
да.
У нес 3 больницы закрыли на вход-выход до выяснения подозрений.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Апр 2020
6 апреля.
Главный врач с прискорбием сообщил о снятии доплат за интенсивку и совмещение.
Предполагается в пользу медработников, уходящих на казарменное положение.
Моя зарплата снова будет 30 тыр. На фоне всеобщей безработицы и такую сумму стыдно получать.
Но почему лимоны подорожали?
Eskoff
06 Апр 2020
А что с новым отделением? До 30 апреля запустят?
AK
пилот выходного дня
06 Апр 2020
В 90-е годы, вовремя получать з/п уже было удачей. Её величина-уже 2-й вопрос. Вспомнить всё.
ОчУмелый
3-й разряд
06 Апр 2020
В 90е если не сидеть в ожидании хз чего, то с деньгами как раз проблем и не было, жопа была после 98г, года 3-4.
Eskoff
07 Апр 2020
Абзы, если не сложно, информируй про инфекционное отделение.
Идет вторая неделя, и это не стройка с нуля или от стен, и не переделка какого то, изначально не предназначенного для медицины здания. Перепрофилирование.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
07 Апр 2020
Цитата:
Абзы, если не сложно, информируй про инфекционное отделение.
Апрель 7
Массовое увольнение санитарок. Кто моложе 50 лет. Ибо им предложено подписать согласие на работу в батискафе, а в случае несогласия - заявление об увольнении.

Вчера в Уфе закрыли республиканскую больницу в связи с случайным выявлением в ней больного пневмонией ковид-19. Закрыли на две недели вместе с медперсоналом и больными.

Наш корпус "Ковид-19" пока пустой, пациентов нет.

Редактировалось: Абзы (07 Апр 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Eskoff
08 Апр 2020
Абзы, кто то из твоих знакомых (знакомых с тобой лично) докторов/медиков живого заболевшего ковид 19 видел?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Я бы сам сходил посмотреть, но там карантин.
well
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Жена работает в военном госпитале. Готовятся, в случае чего, принять гражданских и перейти на казарменное положение.
Eskoff
08 Апр 2020
То есть все про них говорят, но никто, даже врачи, не видели? Все только в соцсетях, сми и прочих инетиках... Ну ну...
LazyCat
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Цитата:
никто, даже врачи, не видели? Все только в соцсетях, см

я видел
вчера одну в "пусть говорят" показали

бонус
смотреть видео

смотреть видео

Редактировалось: LazyCat (08 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз
A.M.
08 Апр 2020
Одна в прошлом парапланеристка инфекционист в первой инфекции московской. С ее слов все серьезно, больничка забита и мрут.
AK
пилот выходного дня
08 Апр 2020
В больницах всегда мрут. Важно-с какими диагнозами.
A.M.
08 Апр 2020
С тем самым диагнозом. Это человек которого я лично знаю и верю. Ее здесь тоже многие знают.
AK
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Важно, какие диагнозы помимо этого. Умереть от коронавируса при астме и без неё - 2 большие разницы.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Цитата:
То есть все про них говорят, но никто, даже врачи, не видели? Все только в соцсетях, сми и прочих инетиках... Ну ну...
Все копаешь под теорию большого заговора?
v
пилот выходного дня
08 Апр 2020
Потерпи немного, когда их будет много, ты не напрягаясь сам их найдешь.
Сабакин
08 Апр 2020
звонил сегодня Санька. т.е. Александр Иванович.
Без должного пиитета относился к коллеге, жене высокопоставленного чина. Нашли причину и сократили отделение. Т.е. его, хирурга , анестезиолога и санитарок. медсестер.
Пытались найти причину. Не смогли. Главврач стоял стеной- не устоял.
Такие вот реалии.Опять очень хочет работать за бугор. Здесь говорит с цаком ходить надо.
Eskoff
08 Апр 2020
Насколько знаю (от знакомых) - сильно сократили обычный прием больных. То есть ИБД (имитация бурной деятельности) вовсю, а реальную медицину "чикают", ибо придумали "причину" в виде ковида...
М
пилот выходного дня
02 Окт, 12:33
Бляя времячко , у себя дома с цаком , а за бугром можно и снять
Eskoff
10 Апр 2020
12-й день. Что там "за стеклом"?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Тишина...
Или это затишье перед бурей, или грандиозное наипалово. Время покажет.
Eskoff
10 Апр 2020
А что про постановку диагноза на корону без анализа? Что слышно видно? У меня инфа из интернетика, а это доверие ноль целых хрен десятых.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Цитата:
А что про постановку диагноза на корону без анализа?
Что сказать, если точность и специфичность тестов вызывает сомнения? И если их результаты могут подтасовываться.
Alkatras
пилот выходного дня
10 Апр 2020
Яндекс говорит, что какой-то местный ахтунг:
тыц
Eskoff
12 Апр 2020
День 14
Что видно? Две недели. Вирус сам загнется за это время от усталости.
И что там с вашими медиажуликами? Медиа от слова медицина, а не политических проституток.
Eskoff
12 Апр 2020
Re: День 14
Абзы и Иван тему. Что там?
v
пилот выходного дня
12 Апр 2020
Терпи. Это фантомная боль. Со временем привыкнешь.
Или бомбанёт...

Редактировалось: v (12 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз
Eskoff
12 Апр 2020
Учусь у тебя.
Трусы на фейс - мож то же надену. Когда припрет.
v
пилот выходного дня
12 Апр 2020
Пока на троечку.

Цитата:
Трусы на фейс - мож то же надену. Когда припрет.
Я практически не сомневаюсь.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
14 Апр 2020
14 апреля, 2020 год, 09:40 по московскому времени.
Заболевших трое, в легкой форме. Содержатся в штатном инфекционном отделении, в резерве есть еще 6 коек.
Поэтому развернутый госпиталь-батискаф пока пустует, ждет цунами.
trac
13 Апр 2020
Священнослужители Мурома присоединились к борьбе против пандемии. Как сообщают наши коллеги, для этого они поднялись в воздух, чтобы прочитать молебен и окропить землю святой водой.

В небо поднялись четыре паралета. Протяженность облёта составила 33 километра. Представители муромской Епархии надеются, что иконы, святая вода и молитвы к Богу в нынешней ситуации укрепят веру прихожан и станут надёжным щитом Мурома перед COVID - 19.

https://vladimirnews.ru/fn_547900.html
Eskoff
13 Апр 2020
День 15
15 дней - не очень много, в сравнении с настоящим карантином, который 40 дней.
A.Krapivin
13 Апр 2020
Re: День 15
Абзы! Ты реально 14 дней без выхода в пустой больнице ?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Апр 2020
Цитата:
Абзы! Ты реально 14 дней без выхода в пустой больнице ?
Общаюсь с духами умерших.

Ночами призрачные тени
Тревожат краткий твой покой
Немым упреком поколегий
В мир недопущенных тобой.
v
пилот выходного дня
13 Апр 2020
В сыром песке следы огромных стоп
Туда лишь и тянулись, где застыл
Седой Титан. И на песке сыром
Покоилась, недвижна, нежива,
Десная длань, утратившая скипетр.
Сомкнувши вежды, к матери-Земле
Поник челом, просил подмоги сын.
DRB
14 Апр 2020
Абзы, плюсую многократно, что отказался и главное за мотивацию. Но свою ложку дегтя в отношении врачей выплесну. Мы с тобой одногодки и у меня были знакомые достойные доктора, но сейчас пришло время вспомнить клятву Гиппократу вам все и кто по призванию и кто за взятками, ни какого героизма, просто исполняем свой долг. И если кому то кажется трудной работа в противочумном (или какой он там был, не помню) костюме, пусть оденет ОЗК и в полной боевой выкладке пробежит летом по каракумам хотя бы 10 км и еще таща на себе более слабого товарища. Дорогие мои, просто выполните то что клялись выполнять, а потом снова будете спокойно пить кофе по кабинетам, получать зарплату и взятки.
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Да знают они всё прекрасно и без наших нравоучений. Тем более, таких банальных.
DRB
14 Апр 2020
Как то так жизнь научила, что банальные вещи, на поверку оказываются самыми важными
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Вещи - да. Слова - нет.
DRB
14 Апр 2020
Ну в таком разе. если они все знают без наших нравоучений, и происходит то что происходит, давайте хлопать в ладоши, герои, блин, в масках две недели походили, два часа не доспали, а зарплата 30т
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Тебя-то чего это так корежит?
DRB
14 Апр 2020
Наверно от того, что у нас все идет по итальянскому сценарию и нашему мусолини никто достойно ответить не может, ни чиновники ни врачи.(Беларусь)
v
пилот выходного дня
14 Апр 2020
Тут бацьку вашего наоборот - героем выставляют, не повелся, дескать на всеобщую истерию.
Лачеттевод
14 Апр 2020
Что то мне подсказывает, что когда вирус спадёт, все будут крыть не столько карлика сколько и врачей.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Апр 2020
Апрель 20
Волна цунами с пациентами, пренебрегавшими карантином и средствами защиты, докатилась сегодня и до нашего батискафа.
Мужики, бабы, старики, и даже дети. Везут со всей округи. Внезапно, в один день, настоящая буря. Тихий пиздец.
Из батискафа короткие сообщения коллег по вацапу: "Мы тонем!"

Редактировалось: Абзы (21 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз
Женек53
20 Апр 2020
Пиздец. А вообще излечима эта хрень или если подхватил то всё-тапки? Я уже перестал понимать что происходит...
Женек53
21 Апр 2020
Уже не до смеха.. оптимизма убавляется с каждым днём простоя без работы.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Мда, вечер перестает быть томным...
zamorem
21 Апр 2020
Цитата:
А вообще излечима эта хрень или если подхватил то всё-тапки? Я уже перестал понимать что происходит...
По миру пишут 80% инфицированого населения не требует госпитализации.
У нас по штату эта цифра гдето 85-90%. В интенсивную терапию попало пока не более 2%. Смертность 1%. Причем либо старики, либо сильно больные до того как..
Но на вентилятор временами попадают и с виду здоровые 30-летние. Очень редко.
Койот
21 Апр 2020
А какая у вас погода? Ветер есть?
У нас вчера к вечеру на город лег плотный смог. Я держал окна закрытыми до ночи и приоткрыл только когда заметил, что видимость на улице восстанавливается. Через пару минут начал кашлять, как при бронхите, хотя дымом почти не пахло.
Не может ли быть так, что "вспышку" среди бессимптомных носителей провоцирует ухудшение состава воздуха?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Мониторю погоду каждый день (для параплана); влияние ее на заболеваемость Cv-19 не замечаю. Подметил другое...
sergeant64
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Цитата:
Подметил другое...
Andrey_3_1
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Волна пациентов - как это выглядит? Все кашляют и дышать не могут? Или просто вирус диагностировали и привет больничка?
LazyCat
пилот выходного дня
21 Апр 2020

ледат на каждой кровати по трое таких, их по очереди на 5 минут к ивл подключают
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Апр 2020
В какое место подключать?
FAZER
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Да Точно...места то нет...
тут фото наверное ближе для кислородной маски
sergeant64
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Цитата:
лежат на каждой кровати по трое таких, их по очереди на 5 минут к ивл подключают
Истинная правда, судя по взгляду на часы на левом запястье у медслужащего - сколько там еще осталось? Уже даже не на стетоскоп смотрит.
А если серьезно, то фотка похожа на какой-то кадр из фильма.
vant
21 Апр 2020
Там в правом углу у фото эмблемка Кинопоиска.Провда откуда кадры не знаю.Актриса похожа на Тильду Суинсон.

Редактировалось: vant (21 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз
sergeant64
пилот выходного дня
21 Апр 2020
Точно! Увлекся разглядыванием симпатишной барышни, ремешка часов и стетоскопа, а на табличку внимания не заострил.)))
Разгадана тайна, почему русские купаются там, где есть табличка: "Купаться запрещено!". Просто природой очаровываются...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Апр 2020
Апрель 22
6-й день работы батискафа.

Оттуда сообщают:
Всего 12 больных.
Из них трое на ИВЛ
Умерло двое: 82- и 56-летний.
Регулярные сбои поставки кислорода и аппаратов ивл.
Выздоровевших нет.
AR
пилот выходного дня
22 Апр 2020
а чем лечат, кроме кислорода?
Jumbo Jet
22 Апр 2020
Цитата:
Внезапно, в один день, настоящая буря. Тихий пиздец.
Цитата:
Всего 12 больных.
Из них трое на ИВЛ
и
Цитата:
Из батискафа короткие сообщения коллег по вацапу: "Мы тонем!"

Я дико извиняюсь, но как так? Всё на самом деле так запущено что аж 12 человек уже буря?
airdin
22 Апр 2020
Нужно знать мнение кто в "батискафе", А не "ретлансятору" ВНЕбатискафа
Jumbo Jet
22 Апр 2020
Да по барабану от кого. Суть вопроса от этого не меняется.
airdin
22 Апр 2020
"Да по барабану от кого"

Тогда в чем сомнения?
домашнее животное
23 Апр 2020
Гвинет Пелтроу в "Заражении"
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр 2020
В Башкирской инфекции. Хороший способ похудеть!

смотреть видео
zamorem
29 Апр 2020
Немудрено в резине то..
Как там, пациенты не мрут?
У нас второй дом престарелых заразили. Выкашивает стариков неподетски. Вчера четверо...
airka
29 Апр 2020
Зачем сапоги резиновые, не лучше ли х/б носки с резиновыми тапками.
ВОЗ уверяет, что заражение воздушно-капельным путём идёт, зачем такой маскарад?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Апр 2020
Цитата:
Зачем сапоги резиновые, не лучше ли х/б носки с резиновыми тапками.
Роспотребнадзор настаивает на бахилах. Резиновые сапоги тут, скорее, за неимением оных. Как у американских медработников, которые первое время обматывали себя скотчем и мешками для мусора.
Цитата:
ВОЗ уверяет, что заражение воздушно-капельным путём идёт, зачем такой маскарад?
Тут вы правы, самый отстой в этом кино - марлевая маска.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
29 Апр 2020
Так это, таки, кино, или там все действительно плохо?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Сен, 17:58
17 сентября.
Зашел в госпиталь К19 в качестве единственного реаниматолога и его руководителя.
На 14 суток.
Первый этаж - общага медработников (8 мужчин, 22 женщины). 2 и 3 этажи заполнены больными К19 примерно на 80% коечного фонда.
4 часа работы в красной зоне и 12ч. проживания в зеленой. Снова 4 часа работы и 12 часов отдыха. Так 14 суток.
За 2 нед работы в изоляции от внешнего мира врачам платят от 120 до 150 тыр.
Но если проработаешь хотя бы один день следующего месяца, то сумма удваивается.
У моей бригады срок с 17 сент до 1 окт. 1 окт это уже следующий месяц. Поэтому рассчитываю на 300 тыр
Помогу дочери гасить ипотечный кредит.
Привез из дома теннисный стол.

Редактировалось: Абзы (17 Сен, 18:06), всего редактировалось 1 раз
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
17 Сен, 18:14
А так, уже какая-нибудь более-менее достоверная статистика набралась по возрасту, заболевшим-выжившим, может быть, по % башкир-русских?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Сен, 4:54
Цитата:
Какая-нибудь более-менее достоверная статистика набралась по возрасту?
Хотя основной контингент больных с К19 это "хромые-косые" пожилые доходяги, молодым и здоровым настойчиво советую не подцепить эту заразу. Или беречь себя до ее вакцинации.
Развёрнутая картина тяжёлой пневмонии К19 просто ужасна. Помогать таким - это тяжкий и скорее неэффективный труд медицины.
Успешный
(аноним)
18 Сен, 8:49
Спасибо за информацию.
Береги себя.
OldBoy
пилот выходного дня
18 Сен, 9:25
вот точно, каким ...даком надо быть, чтобы не понимать, что два месяца в ЧЕСТНОМ КАРАНТИНЕ реально решают вопрос с болезнью, инкубационный период которой - до 14 дней .

Москва, метро, позавчера - на одного в маске - десяток без.

в магазинах вообще атас.
Лачеттевод
18 Сен, 13:33
Слав, по чесноку, сам то в маске был?
OldBoy
пилот выходного дня
18 Сен, 13:38
Я много занимался дайвингом и, прекрасно знаю, что значит дышать разными смесями на разных глубинах.
А в магазин - только в маске, и тоже хочу, чтобы народ был в масках - противно на рожи смотреть.
А если в маске чел: думаешь про него хорошо, мол - белый и пушистый.
Лачеттевод
18 Сен, 17:56
Я про метро спросил.
OldBoy
пилот выходного дня
18 Сен, 18:15
Не поверишь: сел не в тот автобус (поскольку ориентируюсь только по солнцу), пришлось на метро один перегон провести с народом. Но я уже с автобуса был в маске...
Лачеттевод
18 Сен, 22:24
Уговорил, поверю Слав.
(маску не ношу)
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Сен, 7:13
Закончился 3-й день моей работы в госпитале К-19. Отшумело четверо. Умирают медленно, мучительно и некрасиво. Новые кандидаты продолжают поступать...

Наши лечебные потуги бессмысленны. К тому же довольно обременительны для общества.

Современных антивирусных таблеток, о которых трубят в СМИ, нет.
Больные получают лишь кислород, только и всего.

Я разочарован. Заниматься хуйней в красной зоне - желание убавляется.

Больные и медработники словно зомби. Больные в основной своей массе - тупые хроники, с интеллектом ниже среднего. К ним в палаты иногда заглядывают люди в скафандрах с намордниками. И те другие смотрят друг на друга печально и равнодушно.

Вот как мучается перед своей смертью пациент с тяжёлой пневмонией К19.
В гипоксическую кому он погружается не часами, а днями. Поэтому сознание угасает медленно, очень медленно! Это можно сравнить с тем, как человека топят в воде, или душат в петле не часами, а днями.
Не могу до сих пор понять, осознают они приближающийся конец, или нет? Скорее всего нет, потому что с каждым часом и днём желание спросить у врача о своём состоянии и оценить своё бесперспективное будущее пропадает.
Мой многолетний опыт работы с умирающими показывает, посмотреть смело смерти в глаза способен лишь человек с достаточно высоким уровнем интеллекта.

Редактировалось: Абзы (20 Сен, 14:20), всего редактировалось 1 раз
MaX
20 Сен, 7:36
Цитата:
Больные в основной своей массе - тупые хроники, с интеллектом ниже среднего.

Чего-то я не понял. Вирус селективный что-ли?
Какие такие тупые хроники? Хроники чего? Алкашки?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Сен, 8:27
4
Когда человек всю жизнь больной, у него нет желания и возможностей заниматься учебой и развитием. За редким исключением.
К тяжелому течению болезни в подавляющем числе случав склонны пациенты имеющие многолетние хронические заболевания. За редким исключением.
d_i_m
пилот XC
20 Сен, 8:52
Re: 4
а какие исключения?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Сен, 13:33
Цитата:
а какие исключения?
Из любых правил встречаются исключения
Nicolay
21 Сен, 16:56
Хокинг
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Сен, 18:14
Цитата:
Хокинг
Отличный пример!
Стивен Хокинг до инвалидизации был уже известным и ярким ученым. Его могучий интеллект помог приспособиться к тяжелому заболеванию и продолжить научную деятельность.
М
пилот выходного дня
26 Сен, 0:40
Интересно как бы его интеллект приспособился к гипоксии мозга
MaX
20 Сен, 10:19
Интересное наблюдение.
А в цифрах выразить можете?
Если конечно есть время и желание делать "народную" статистику.

Общее количество пациентов за период :. ...
Из них 200-ых/выздоровевших: ....../....
Из них с хроническими заболеваниями: .....
По возрастам.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Сен, 13:37
Цитата:
Общее количество пациентов за период :. ...
Из них 200-ых/выздоровевших: ....../....
Из них с хроническими заболеваниями: .....
По возрастам.
Реальные цифры нашей больнички скрываются даже от сотрудников. От рядовых сотрудников.
Я могу лишь экстраполировать увиденное мною за несколько дней и сравнить со статистикой, преподносимой официально. Числа по всем позициям официальной статистики надо умножить в 10 раз.
Это очень удобно для составляющих официальную отчетность - уменьшить на порядок и показать в СМИ. Всего лишь отбросить ноль в конце
М
пилот выходного дня
26 Сен, 0:43
Не боишься это обнародовать?
.
И второе ... понятие выздоровевшие . Эта болезнь точнее всего ассоцыируется с раком,.... последствиями метостаз, отравлением всего организма , поражением органов.
Понятие ,, полное выздоровление'' здесь плохо подходит , последствия остаются на долго , у большинства на всю жизнь.
Из доклада какого то мед чиновника о ,,выздоровевших'' детях ... ,, Большая половина наблюдаемых детей с бессимптомной формой через месяц - два были обнаружены нарушения работы сердца и др. органов ( это дети а что можно говорить о взрослых? )

Редактировалось: М (27 Сен, 1:57), всего редактировалось 8 раз(а)
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Сен, 5:59
Удивляет изменение эмоционально-психической сферы у больных и близких им людей. Они становятся безразличны друг другу.
Несколько пожилых супружеских пар в госпитале находятся одновременно. Две женщины, будучи еще легко больными, зашли вместе со своими тяжело болеющими мужьями, как декабристки. Чтобы ухаживать за ними. Через пару дней дела пошли в худшую сторону. У супругов исчезает волнение за состояние друг друга.
И еще. У всех на тумбочках сотовые телефоны. Но больные редко по ним общаются с внешним миром. Также совсем мало входящих вызовов...
Feya
1-й разряд
26 Сен, 7:18
Включается защитная реакция, с обеих сторон. Обе стороны экранируются от внешних негативных эмоций, внутренне перегорая, замыкаясь. Все выльется, не переживай. Или в слезах радости или наоборот. А не звонят, потому, что беспокоить во время лечения боятся. У меня сейчас друг первый раз лежал с панкреатитом, вообще запрещал к нему приходить. А когда через две недели второй раз попал, жаловался, что к нему никто из родных не приходит. Я с вирусом как раз свалилась с жесточайшим - слабость была неимоверная - уж какие тут посещения.. Но, похоже, не поверил, подумал, что бросили его все. Но хоть выкарабкался в этот раз без удаления желчного пузыря (камни нашли) и слава Богу.. Но насмотрелся, да. Похудел, постройнел, водочку выкинул из дома как минимум на год - пошел по бабам.. И похрен ему все наши молитвы за него.
Okko
26 Сен, 7:40
Цитата:
У супругов исчезает волнение за состояние друг друга.
Видимо, супруги понимают, что состояние у обоих одинаково хреновое.
Ясность полная, повода для волнений нет, вместо волнений трезвое осознание текущей жопы.
М
пилот выходного дня
26 Сен, 8:33
Трезвого восприятия происходящего нет . Гипоксия- кислородное голодание
mmm
пилот выходного дня
27 Сен, 12:52
Цитата:
кислородное голодание

плюс токсикоз.
OldBoy
пилот выходного дня
26 Сен, 9:34
Цитата:
Видимо, супруги понимают...
и жили они счастливо и, умерли за один день
v
пилот выходного дня
27 Сен, 12:34
А может просто экономный режим. Эмоции много энергии жрут.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Сен, 19:04
Отец умирал несколько месяцев. От диабета и его осложнений.
Уход за ним был хороший, мама старалась. Я тогда жил вдалеке от родителей. Навестив папу последний раз он сказал: "Сын, я просто устал жить. Жить больным, быть в тягость маме, бесполезным для общества. Смерть страшит гораздо меньше, чем в молодости; у меня изменилось отношение к ней. Спасибо что ты забрал меня из госпиталя для ветеранов войны и позволил быть дома! Это такое счастье, быть дома последние дни, а не на казенных простынях. Муллу на похороны не приглашайте, если есть бог, то он все-равно не простит мне коммунистическое прошлое и атеизм. Умру - трава вырастет".
Мне надо было ехать в длительную командировку, поэтому я простился с ним навсегда. Самое трудное было - уйти из его комнаты и смотреть ему в глаза. У меня хватило решимости сказать: "Прощай папа! Мы больше никогда не увидимся..."
Это очень трудно сказать самому родному человеку!
Мама потом отмечала, после моего ухода папе морально стало заметно лучше, он успокоился, прекратил капризы (как это обычно бывает с тяжелобольными), стал мудрее что-ли... Приглашал знакомых, родных для последних бесед, распоряжался, дарил подарки.
В день похорон, на поминальном застолье был приглашен баянист и мы пели его любимые песни. Грустные и веселые. Он так хотел.
Lusha
пилот выходного дня
26 Сен, 10:27
Спасибо. Ясно.
Берегите себя.
OldBoy
пилот выходного дня
27 Сен, 21:24
А что будет делать государство — мы, в принципе, знаем, что оно будет делать, наше российское: не выплатит не копейки, уворует миллиарды, будет освоялово чудовищное на фуфломицинах, на госпиталях. Будет прессинг на врачей, чтобы они улучшали статистику (С)
OldBoy
пилот выходного дня
28 Сен, 8:26
Есть такая популярная штука: калькулятор риска
http://118.126.104.170/ китайский, британский, про Россию могу сказать, что мне представляется - ковид цепляет пышущих здоровьем людей... тех, что грипп в лёжку переносят на грани умирания 2-3 раза в жизни... а вот хронь, что каждый сезон по несколько раз ОРЗ болеет, напротив, переносит легче... короче, как с гриппом, тоже самое!
ОчУмелый
3-й разряд
22 Сен, 20:49
Все это лечение похоже на садистские способы замучить доходяк до смерти, а то сами бы померли и за одним всех вокруг под&аебать.
mmm
пилот выходного дня
20 Сен, 13:41
а гидроксихлорохин перестали давать? с ним вроде быстрее умирают и без мучений. правда, далеко не все.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Сен, 13:44
Цитата:
Закончился 3-й день моей работы в госпитале К-19. Отшумело четверо.
Прошло несколько часов четвертых суток; минус еще два.
LazyCat
пилот выходного дня
20 Сен, 13:49
на всё воля Аллаха и Магомет пророк его
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
20 Сен, 13:53
Ты давай не расслабляйся, иммунитет не стойкий. Да и вирусовыделительство может продолжаться после выздоровления хрен знает сколько.
Одна надежда на вакцинацию.
Поневоле задумаешься о естественном отборе и перенаселении планеты. Может Адольф фюрер был в чем-то прав?
mmm
пилот выходного дня
20 Сен, 14:18
Цитата:
Одна надежда на вакцинацию.

вакцина спутник испытания 1-2 фазы полный фейк, при чем сделанный на отъебись - спалились на публикации в ланцете. коммерческая эксплуатация - уже этой осенью, а 3я фаза испытаний закончится только 31 декабря 22го года.

т.к. эту вакцину лоббирует администрация другие могут не пустить на российский рынок.
d_i_m
пилот XC
20 Сен, 15:00
Ну откуда вы лезете, эксперты?
d_i_m
пилот XC
20 Сен, 17:23
Цитата:
«НИЦЭМ им. Гамалеи категорически отвергает обвинения в недостоверности статистических данных, опубликованных в журнале The Lancet.

Опубликованные данные являются достоверными и точными и прошли экспертизу у пяти рецензентов The Lancet, полноразмерный клинический протокол предоставлялся в редакцию журнала.

Мы представили именно те данные, которые получили, а не те, которые должны нравиться итальянским экспертам.»

Это как если бы я с деемоном стал спорить о аэродинамике, имея в активе уже состоявшиеся защиты перед экспертами из Skunk Works, Raytheon, Airbus и NASA.
Как оно, собственно и было (это я пользуясь случаем, хвастаюсь, есличо)
mmm
пилот выходного дня
20 Сен, 17:41
как они получили пять положительных рецензий это отдельный вопрос, но это не первый такой случай. видимо суматоха с ковидом.

это как если в леонардо двум пилотам загрузить один трек. и когда третий день подряд у нескольких пилотов из одной команды будут результаты секунда в секунду, то появятся логичные вопросы. которые проще всего разрешить расшарив трэки. это тоже можно нарисовать, но видимо за зарплату 30 тыр никто не хочет. проще вместо этого сказать - "идите нахуй, у нас всё честно, полные треки мы загрузили, мамой клянус"
mmm
пилот выходного дня
21 Окт, 15:08
наглое вранье и поклёп. я не верю.

Цитата:
Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря "живые" вакцины..
НО!
ЭТО ВОТ, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет - не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям. Оказывается пришло. И это пришло в голову одному из ведущих научных учреждений России. Я разочарован. Честно. Нет конкурентов.

Для сравнения, в обычной вакцине от гриппа - всего 45 мкг антигена (по 15 мкг каждого), да и та не всеми переносится нормально. Поэтому делают такие как Гриппол Плюс, где каждого антигена по 5 мкг, всего 15 мкг. Приоритет "Безопасности" над "Эффективностью"!

В этой вакцине от Вектора целых 225 мкг антигена, возможно даже целых 250, они там точно состав не пишут, 75+-15 мкг каждого антигена, да еще и аж до 700 мкг гидроксида аллюминия, опаснейшего адъюванта, от котором во всем мире отказываются... А они взяли и сварганили.. Я уж не говорю даже об эффективности, петидные вакцины это маленькие такие линейные антигены, которые не сохраняют трехмерную организацию природного вирусного участка белка, на который нужно выработать нейтрализующие антитела, поэтому многочисленные попытки произвести еще таких вакцин в скотоводстве к успеху не привели...

И да, еще и не указали, что за белок такой "носитель". Ясно-понятно, коли быстрее, нет времени объяснять. А вот эта недосказанность очень сильно напрягает, особенно в силу того что и состав то оказывается не просто так не раскрывали. Вона каков!
Олег
21 Окт, 19:05
Ты реально разбираешься во всех этих терминах, и готов ответить перед товарищами, что ни один из этих оборотов не является пиздежом, проплаченным силами психологической войны в рамках операции damage control?
М
пилот выходного дня
21 Окт, 19:18
Разве сложно понять значение терминов , сложно -их действие с тонкостями взаимодействие, нюансы в которых дьявол кроется)
Какая наф психолог.война когда им нужно попросту этой заразой бесконтрольный прирост народонаселения планеты остановить
Хотели больше китаез, а вышло...
Хотя, может. ты и прав, -в сумме с психозом этот результат значительно лучше

Редактировалось: М (21 Окт, 20:06), всего редактировалось 5 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
20 Сен, 17:50
в принципе публичная критика нормальный совершенно процесс. в этом одна из целей существования подобных изданий.

случаев отзыва сомнительных изначально публикаций по итогам критики известно множество. в том числе есть уже и по ковиду, "не прокатило - вычеркиваю"

и только упыри из бензоколонки делают "лицо лаврова" и говорят "никакого новичка не существует, вот и разработчик новичка может вам подтвердить".
d_i_m
пилот XC
20 Сен, 19:18
Что ещё ответить йододефицитным?
Ну реально? Слюна же капает, Миша! Дауны же! Посмотри на их хари!
Свидетели секты новичка - упоротые дауны. Это очевидный факт. Как и свидетели секты химоружия Асада.

Ответ простой "нахуй пройдите, пожалуйста, господа упыри!"
Что собственно Лавров и делает , в поте лица. И правильно делает.
mmm
пилот выходного дня
20 Сен, 19:36
я ничего не знаю про новичок, ну немного читал про отравление фосфорорганическими инсектицидами и по описанию симптомов какой-нибудь ТЭПФ - отличный кандидат.

тема кстати отечественной медициной хорошо изучена, ибо бытовых отравлений инсектицидами (как случайных, так и умышленных) была тьма.

но когда официалы говорят "да это мы, но никогда не сознаемся" то с чего бы мне им не верить? тем более что тема отравлений у них тянется с незапамятных времен.
d_i_m
пилот XC
20 Сен, 19:42
Если говорить о симптомах - то больше всего похоже на банальный передоз какой то дрянью.
Боевое ОВ предназначено для того чтобы надёжно вывести из строя защищённую живую силу, фосфорорганические это топ на данный момент. Самолёт бы тупо не взлетел.
LazyCat
пилот выходного дня
20 Сен, 20:50
к примеру, звёзды от передоза какой-то дрянью в кому не впадают, а сразу ласты отбрасывают
децл например
их много всяких, если поискать
так что история мутная
mmm
пилот выходного дня
20 Сен, 21:05
уж не знаю какой дрянью, но у дилера звание не ниже капитана.
Лачеттевод
20 Сен, 21:15
Ну не в состоянии некоторые поклонники эльфов признать, что пазлы в их голове в конкретном случаи сложились не верно.
OldBoy
пилот выходного дня
20 Сен, 17:24
Цитата:
Ты давай не расслабляйся
сегодня по звездетв главный врач маргулис Чиндяйкин на голубом глазу предупредил: идёт-грядёт H5N1 в «полном фарше».
К19 «отдыхает», смертность гарантируется 80%.
Так что - не нужна уже вакцина, пора ползти в сторону кладбища.
И естественный отбор не поможет. Карты тусуются на вес (старый карточный анекдот)...
d_i_m
пилот XC
20 Сен, 17:49
ну тут уже спрос с рыцарей плаща и кинжала.
реальных, а не придуманных шпили-вили
выпадет где то из окна десяток #вообщенеприделах администраторов, попадут под машины сотня-другая портфельных инвесторов, в богатых семьях кое-каких наследники не доживут вдруг до очередных дней рождения - и не будет никакой эпидемии
Кстати, возможно под шумок этой сейчас и происходит. Чем больше медийного пиздежа по надуманным поводам- тем легче работать по серьезным.

А "новичок - для дурачков" (С)
OldBoy
пилот выходного дня
20 Сен, 19:15
Цитата:
А "новичок - для дурачков" (С)
а все пошло с : «два пшика дихлофоса в кружку пива» - и Россия впереди планеты всей в области ФОВ . А то что «дурачков» 86% - издержки
Andrey_3_1
пилот выходного дня
20 Сен, 13:54
LazyCat
пилот выходного дня
20 Сен, 16:42
в этой жизни ничего просто так не бывает
мы живём внутри Бога, надо просто слышать его
М
пилот выходного дня
02 Окт, 13:00
Несогласен хотя Афанасьевич и мой земляк
Внезапно это за счастье , тянучка на годы - это беда
Strannik4159
пилот выходного дня
21 Сен, 14:41
Хорошо описано... Прямо пробирает... !!!
А то, за летний период несколько расслабился...
Спасибо!
Шарки
пилот выходного дня
21 Сен, 21:06
Цитата:
Мой многолетний опыт работы с умирающими показывает, посмотреть смело смерти в глаза способен лишь человек с достаточно высоким уровнем интеллекта.
Ты же в свое время наворовал морфина, ща можешь продавать эфтаназию по сходной цене. Наверняка среди обреченных умные тоже есть. А деньги им уже пох. Так и на вторую квартиру дочке соберешь.
Лачеттевод
21 Сен, 21:10
Цитата:
Так и на вторую квартиру дочке соберешь.
Такую?
Шарки
пилот выходного дня
22 Сен, 21:08
я до сих пор не верю с ковид-19. Течение эпидемии не подчиняется классическим законам. А учитывая возможность наваривать на этом миллиарды все оказывается возможно. Где поголовно заболевшие и наполовину вымершие деревни? Только Уфа, но Бздуну верить может только идиот, Абзец практически образцово тупой, держит по тупости почетное второе место на форуме.
Это все намного больше похоже на токсин, который распыляют люди с холодным сердцем.
Шарки
пилот выходного дня
22 Сен, 21:41
это теперь так отвечают если нет других аргументов...
Лачеттевод
22 Сен, 21:57
Интересуются. Ты вон у Димки отсыпать просил.
Зачем аргументы на глупость.
Okko
24 Сен, 15:03
Откуда наполовину вымершие деревни? Он жеш так и пишет, что кони двигают тока конкретно хронические и в единичных количествах.
Чтобы деревня наполовину вымерла, её надо сначала наполовину хроническими заселить. А если ты покашт печень, к примеру, на тележке не возишь, то за собой сохраняешь все шансы вскорости откинуться от цирроза, а не от С19.
Всё сходится вроде.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Сен, 18:40
Ещё как сходится! Да простят меня эти старики, кино для неверующих в К19. Снято три часа назад
смотреть видео
смотреть видео
Okko
24 Сен, 19:11
Да, жуть. Так умирать не хочется.
Я так понимаю, что они без шансов? Или бывают случаи выздоровления у таких людей?
LazyCat
пилот выходного дня
24 Сен, 19:34
обидно, что наши самые лучшие в мире врачи про прон-позицию не знают
https://yandex.ru/q/question/zachem_bolnykh_koronavirusom_kladut_na_a338f943/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=7d710091-f64b-4a1b-a6e8-4a560cb3f8a6#7d710091-f64b-4a1b-a6e8-4a560cb3f8a6
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Сен, 20:19
Цитата:
без шансов?
Уже отшумели.
IMG_3163.MOV
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Сен, 20:25
Последние сутки творится какой-то пипец. Омоложение населения ближайшей округи идет по экспоненте.
Госпиталь работает как придаток морга
airka
24 Сен, 20:31
Что скажет доктор про позицию лежания больного на животе для улучшения дыхания? или это миф?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Сен, 20:53
Сатурация кислорода повышается значительно, но на короткое время. Теоретически их надо крутить постоянно, как на вертеле.
IMG_3164.MOV
Провожаю очередную партию "бойцов" в красную зону.

Редактировалось: Абзы (24 Сен, 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Ethereal
24 Сен, 22:42
Глядя на дедушку с превьюшки второго видео, вдруг понял, что я ошибочно смеялся, когда прочитал:

- Какая причина смерти?
- Пиши - коронавирус.
- Но на трупе два огнестрельных ранения и семь ножевых!
- Пиши - "смерть от коронавируса на фоне сопутствующих заболеваний".

Оказывается, это не анекдот, так и работаете?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Сен, 1:32
Смешно, но в официальной статистике все наоборот.
- Причина смерти? Только попробуйте написать К19 !
- А что тогда?

Что бы не преподносили официалы и о чем бы не хохмили анекдоты, вирус все потуги человечества над увеличением продолжительности жизни легким дуновением послал к чертям.
Дети и молодые не болеют, они лишь переносят К19 своим родителям и дедам. Убивая их, расчищая эволюции место для своих детей и внуков.
Великий естественный отбор работает, его не наипешь. Обманул его лишь Стивен Хокинг.
Старик чукча лучше уйдет в тундру и там замерзнет за пару часов, чем будет лежать живым трупом в чуме.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
25 Сен, 1:39
А пожилых в нормальном физическом состоянии, а не таких доходяг, как на видео, к вам много попадает? И как протекает их лечение на фоне тех, кто и без вируса, быть может, не долго бы протянул?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Сен, 2:28
На видео две самые типичные иллюстрации:

1. 80-летняя женщина без особых проблем со здоровьем.
2. 60-летний бедолага оперированный по поводу рака.

Не хватает третьей. На ней был бы запечатлён задыхающийся пищевой наркоман в возрасте 30-60 лет. Хотите? 40-летний жиртрест уже вот-вот.

Пищевой нарик - это когда ИМТ превышает 30.
zamorem
25 Сен, 4:50
Цитата:
задыхающийся пищевой наркоман
По всему это одна из причин почему такая высокая смертность в штатах. Когда они и так задыхаются под собственным весом. А тут еще и вирус...
ИМТ это BodyMassIndex?
mmm
пилот выходного дня
26 Сен, 15:08
не зря, значит, я за самоизоляцию 15 кило скинул. осталось еще 10.

Okko
27 Сен, 10:55
Смотрю я на твою аватарку и думаю, куда ж ты в это тельце 25 кг лишних всунул?
mmm
пилот выходного дня
27 Сен, 12:19
да я сам не знаю как так вышло.
OldBoy
пилот выходного дня
25 Сен, 6:15
Цитата:
Великий естественный отбор работает, его не наипешь
а «пожилые» сочиняют войнушки для молодых (цой).
Великий колебательный процесс
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Сен, 10:03
"Колебательный процесс" снизит стоимость вторичного жилья? Ведь умершие от К19 свои квартиры в могилу не уносят...
Олег
25 Сен, 13:21
Цитата:
"Колебательный процесс" снизит стоимость вторичного жилья? Ведь умершие от К19 свои квартиры в могилу не уносят...

На данный момент в РФ погибших от короняшки 20.060 человек (если верить https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/)

Всего в РФ 144500000 человек. Погибло 0.0001 от населения. Понизит ли это цену на жилье?
Еще цифра: в 2018-м году (новее данных не нашел) количество квартир увеличилось на 1000000 штук (построенные минус реновация). Гибель от коронавируса ускоряет этот процесс на 2%. Ну ладно, 4%, если до конца года столько же еще погибнет.
d_i_m
пилот XC
25 Сен, 13:29
реально конечно гибнет больше, чем по официальным данным
но не настолько, чтобы из за этого снизились цены.
цены могут снизиться из за общего угнетения экономики и сниженного спроса на муравейники в условиях всеобщего страха.
на дома за городом - так наоборот, выросли.
v
пилот выходного дня
25 Сен, 13:35
Цитата:
муравейники
Вышел в сад, сорвал кисть винограда. Пока ел, подумал над твоими словами.
Загородный дом подразумевает внерабочую активность. В муравейнике пришел с работы, прилепился к компу и всё. А тут снег чистить надо или виноград обрезать или газон косить. В общем всегда есть чем заняться на свежем воздухе. В условиях изоляции это, конечно, плюс.
d_i_m
пилот XC
25 Сен, 13:41
живя в загородном доме, лучше вообще регулярно на работу не ездить, а ездить по делам
v
пилот выходного дня
25 Сен, 14:03
По делам это тоже работа.
Если ты под делами не подразумеваешь затариться жрачкой и предметами вожделенного потребления.
d_i_m
пилот XC
25 Сен, 14:24
По делам это на себя. По работе это на дядю.
Но я не настаиваю на своем видении
LazyCat
пилот выходного дня
25 Сен, 8:30
может китайцы его специально для пенсионеров и изобрели?
https://regnum.ru/news/2610391.html
Цитата:
Пенсионный фонд Китая останется без денег уже к 2035 году в связи с сокращением количества лиц трудоспособного возраста, вызванного отголосками политики «одна семья — один ребенок», сообщает 12 апреля гонконгское издание South China Morning Post (SCMP).

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2610391.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Редактировалось: LazyCat (25 Сен, 9:21), всего редактировалось 1 раз
airka
25 Сен, 10:14
Зачем Китаю так усложнять, достаточно запретить жить больше чем пару лет на пенсии, например, или вообще до нее доживать. С одним ребенком у них прокатывало, и нормально работало, и это бы прошло, может быть. Хотя такое проще организовать у другого узкоглазого соседа, там еще фанатичней послушанты.
sergeant64
пилот выходного дня
25 Сен, 11:16
Цитата:
жить больше чем пару лет на пенсии, например, или вообще до нее доживать
У нас не лучше сделали.
Лачеттевод
24 Сен, 21:08
Цитата:
но Бздуну верить может только идиот, Абзец практически образцово тупой, держит по тупости почетное второе место на форуме.
Плюсанул, за самокритику Андрюх. На нашем форуме не часто встречается.
mmm
пилот выходного дня
18 Сен, 16:10
Цитата:
два месяца в ЧЕСТНОМ КАРАНТИНЕ реально решают вопрос с болезнью

при наличии бессимптомных - не совсем.

школы умножают на ноль все карантины и маски. мои уже с температурой оба лежат без диагноза. школа еще работает. у их друзей у одного школа на карантине уже, у второго пока только класс.

в принципе это стабильно каждую осень - приносят пару тройку свежих штаммов. к декабрю все по кругу переболеют и до следующего лета нормально, если школьной едой не траванут.
OldBoy
пилот выходного дня
18 Сен, 17:11
Цитата:
два месяца в ЧЕСТНОМ КАРАНТИНЕ реально решают вопрос с болезнью
Да, мы - не китайцы, китайцы - не мы
mmm
пилот выходного дня
18 Сен, 19:19
ну мы уже убедились, что кормежка в карантине проблема индейцев. так что ну его нах.
mmm
пилот выходного дня
18 Сен, 16:17
Цитата:
Или беречь себя до ее вакцинации.

если верить Водовозову (один из немногих популяризаторов по теме кто выглядит вменяемым) оптимистичный срок появления общедоступной вакцины - полтора-два года. т.е. примерно к следующей осени если повезет.
mmm
пилот выходного дня
17 Сен, 18:22
Цитата:
Поэтому рассчитываю на 300 тыр

в принципе это нормальная 3/п которая должна платиться в обычном режиме работы (при 40-часовой неделе) без всяких переработок.
AK
пилот выходного дня
18 Сен, 0:40
А Сердюковых-Сечиных на что содержать?
JK965
17 Сен, 21:52
22женщины и 8 мужиков, вы там держитесь. Тенисный стол оно самое
AK
пилот выходного дня
18 Сен, 0:36
Цитата:
4 часа работы в красной зоне и 12ч. проживания в зеленой. Снова 4 часа работы и 12 часов отдыха. Так 14 суток.
Такой режим-это ПЦ, но 2 недели выдержать можно. Хуже то, что некоторые будут как зомби на работе.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Сен, 1:04
Довольно канительная и муторная процедура упаковки своего тела перед входом в красную зону. Выполнять свои привычные обязанности в таком скафандре в разы сложнее; маска жмёт лицо, манипуляции идут словно в толще воды. Голосовой контакт с сотрудниками и с больными затруднён. Результативность лечебных процедур стремится к нулю. Ночью поступила 60-летняя женщина с тяжёлой пневмонией, дал наркоз, запихал трубку в горло, подключил к респиратору. Полтора часа стоял у ее кровати, подбирал параметры ИВЛ. Поднял сатурацию кислорода с 50 до 70% и ушёл в зеленую зону. Смена закончилась. Пришла "свежая" медсестра Оксана. Другого реаниматолога нет. В палате пятеро тяжёлых, двое на ИВЛ. Бедная Оксана!

Редактировалось: Абзы (18 Сен, 5:01), всего редактировалось 1 раз
JK965
18 Сен, 9:50
Дааа, за такой режим это еще и мало платят.
Практически на военном положении.
М
пилот выходного дня
26 Сен, 10:02
Это он ещё должен платить. Постоянно дезенфицирует лёгкие карманный спирто - дезинфикатором, ходит под кайфом и никто не предъявит что бухой на работе ( кстати я тоже это делаю)
Второе ....постоянно в готовности номер один, никогда не забывает что надо постоянно проделывать всю эту бесконечную работу по безопасности от заражения. Значит и шанс заразиться уменьшается в несколько раз
А если ещё и башляют нормально, то..

Редактировалось: М (10 Окт, 21:11), всего редактировалось 10 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
21 Сен, 21:13
Ты, эта, костюмчик притырь. Когда умирающие зомби будут ходить по улицам, такой костюм + АКМ будет идеальным гардеробом.
AK
пилот выходного дня
22 Сен, 22:13
Почти как пилот -"химик" дельталёта на АХР.
v
пилот выходного дня
25 Сен, 13:26
Re: 14 суток в батискафе. Дневник.
Родственница лет 60 с мужем. Приболели, лечились дома. Потом у её мужа половина легких перестала работать. Заселились в ковидник. Она "легко" переболела, а он до сих пор под кислородом. Но вроде вычухивается.
Доктор
25 Сен, 19:44
не совсем в тему, но о медицине.(текст большой, осилят не многие).
https://www.facebook.com/andrey.volna/posts/3195661293886660
sergeant64
пилот выходного дня
25 Сен, 20:04
Медицинское....
Но как это перекликается со многими другими профессиями и окружающим жизнетечением.
Lusha
пилот выходного дня
25 Сен, 20:49
Уважаемый Абзы!

Как вовлеченного в процесс прошу оценить достоверность информации с Башинформ:

По данным ведомства, за последние сутки в регионе выявлено 35 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 23 – в Уфе. С начала эпидемии инфицированными оказались 8 556 человек. По количеству зараженных лидирует также Уфа – 3 564 человека, далее идут Нефтекамск — 523 и Стерлитамак — 369 инфицированных. Статус самого безопасного по ковид района на этой неделе потерял Бурзянский район, где стало 5 зараженных (было 2). По три зараженных в Зилаирском районе и Межгорье — это самый низкий показатель в регионе.

Сейчас в стационарах республики от ковид лечатся 53 человека. Из них в тяжелом состоянии один пациент. Амбулаторно проходят лечение 515 заболевших. Выписано с выздоровлением за сутки 48 человек, всего излечились от коронавируса 7 952 человека.

В Москве в день 1500 случаев заражения.

Предстоит командировка Уфа-Стерлитамак-Салават.
Если все как в Башинформ, то вроде не страшно, если нет, то хотелось бы оценить величину страха.

Заранее спасибо.
LazyCat
пилот выходного дня
25 Сен, 22:04
отвечу в духе олдбоя
https://coub.com/view/2jo3t0
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Сен, 22:07
Творится что-то серьезное.
Все госпиталя Башкирии переполнены.
К нам везут за 150 км.
Не успеваем разворачивать дополнительные койки.
Прямо сейчас в темноте собираем кровати с других отделений.
Смысл? Кадровые и технические возможности исчерпаны.
Пациенты начинают драться за каждую кислородную точку.
Одно желание - быстрее отсюда свалить (пусть как крыса с тонущего корабля)
LazyCat
пилот выходного дня
28 Сен, 22:54
народ булки расслабил
я в вагоне один как дурак в маске
mmm
пилот выходного дня
28 Сен, 23:06
маски блять...

тут чтобы выписаться на работу/учебу надо пройти квест в несколько посещений с анализами и т.п.

по этому чтобы потом не заморачиваться все ходят в школу/на работу больные.
LazyCat
пилот выходного дня
28 Сен, 23:08
я тоже булки расслабил
Шарки
пилот выходного дня
28 Сен, 23:24
С твоим цыганским счастьем это ты зря...
mmm
пилот выходного дня
28 Сен, 23:01
а какой процент выздоровления примерно на глаз среди госпитализированных?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Сен, 3:13
Выписывать выгонять приходится без выздоровления. В связи с наплывом и острым дефицита коек.
Да и в более спокойное время все-равно домой уходили хворающими.
Пневмония К19 - удовольствие длительное.

Редактировалось: Абзы (29 Сен, 6:10), всего редактировалось 1 раз
mmm
пилот выходного дня
28 Сен, 23:57
в дагестане (или где-то там) такое было. туда потом мчс самолет с врачами отправляло. на 10 чел больных по официальной статистике.
Шарки
пилот выходного дня
29 Сен, 7:55
Гробовщики пока справляются или начали хоронить в фанерных гробах?
Andrey_3_1
пилот выходного дня
29 Сен, 12:35
Друг в ритуалке работает. Говорит работы стало меньше.
MaX
29 Сен, 14:21
Оно и понятно. Умирать дорого, по этому ну его на хрен.
Доктор
29 Сен, 14:55
Прослышал, что в Северной Корее больных С19 расстреливают и сжигают.

Очень экономично. Да верится с трудом.

В данной теме уже упоминалась эвтаназия.

Учитывая, что при дефиците коечного фонда, будет не только дефицит симптоматических(бесполезных) лекарств, но и банально кислорода через маску, или назально (через носовые ходы) на всех не хватит. (Итальянский вариант.)
Хорошо бы, хотя бы временно, разрешить добровольную эвтаназию. Подписал бумажку пока рука ручку держит и ...
Дешево и сердито.

пс Автору темы и его бригаде осталось неполных три дня. Пожелаю выйти в том же состоянии, что и вошли.
d_i_m
пилот XC
29 Сен, 15:15
Хорошо бы, хотя бы временно, разрешить добровольную эвтаназию. Подписал бумажку пока рука ручку держит и ...
Дешево и сердито.

вы точно доктор?
Доктор
29 Сен, 21:46
Эвтаназия.
Да, Дмитрий. Доктор точно. (могу в личку выслать фото всех моих специальностей, сертификатов, лицензий, рац.предложений, научных статей. Однако, все это в прошлом все доки превратились в прах, поэтому называю себя "бывший доктор". Иначе стал бы я тусоваться здесь, лучше бы в Афган, Чечню, Сирию, Карабах.
Что касается эвтаназии. В некоторых цивильных/толерастных странах эвтаназия разрешена, не как суицид, а для безнадежных больных. Для себя бы хотел: в плачевном случае принять решение самостоятельно, а не так как вздумает всемогущий, бдящий херзнаетгде, которого почти никто никогда не лицезрел.
Видел достаточно страдающих, в муках, но все же надеющихся на невообразимую птицу Феникс. Ко мне это не относится.
Автор темы хорошо написал про своего отца, согласен с ним.
d_i_m
пилот XC
30 Сен, 13:01
Re: Эвтаназия.
ну кто мешает принять решение самому безо всякого закона?
Закон - он для других вообще то. И он лукавый.
frog
30 Сен, 15:50
словишь инсульт, или какую другую парализацию - обязательно попробуешь... можешь даже Абзы попросить чтобы поснимал
d_i_m
пилот XC
30 Сен, 16:07
Ты ебанутый, Дима? Похоже что да
frog
30 Сен, 16:48
я практик, и лежал в такой палате... поэтому твой совет самому принять решение в такой ситуации показался мне не совсем адекватным... а про оператора, дык глянь соседнюю тему..
mmm
пилот выходного дня
29 Сен, 15:30
Цитата:
Подписал бумажку пока рука ручку держит и ...

о да, для упырей это находка. ворованое бабло быстро отойдет на второй план.

я думаю их останавливает только возможное падение цен на рынке органов для трансплантации до уровня свинины в пятерочке.
v
пилот выходного дня
29 Сен, 19:07
Ты, случайно, не поклонник творчества Александра Тюрина?
mmm
пилот выходного дня
29 Сен, 23:47
даже не знаю кто это.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Сен, 18:50
Цитата:
Автору темы и его бригаде осталось неполных три дня. Пожелаю выйти в том же состоянии, что и вошли.
Я уже опасаюсь выходить за периметр. Здесь почти 100% защита: изолированный коллектив, зеленая и красная зона, регулярная дезинфекция и гигиена. Надежная индивидуальная защита. Как на войне: враг за линией фронта, точно знаешь где он.
В миру не знаешь откуда прилетит.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
29 Сен, 19:24
Откуда прилетает - точно неизвестно! У жены две подруги разом свалились. Притом самые не то что ответственные, а даже несколько маниакально к защите относящиеся. И дома сидели по большей части, и общение ограничили, при выходе в магазины маски меняли по нескольку в сутки, и перчатки на них всегда, и антисептиком пользовались где надо и не надо. В итоге сейчас в больничке.
На моей работе, хотя круг общения у каждого широк, из примерно 300 сотрудников забивших на маски и прочее, на карантине в связи с болезнью жены отсидел только один.
У остальных всё норм. Надеюсь и дальше так будет.
ОчУмелый
3-й разряд
29 Сен, 20:25
Стерильная среда это засада, давно известно.
Шарки
пилот выходного дня
29 Сен, 21:36
Чиста по внешним признакам эпидемии это похоже на отравление то ли токсином, то ли вирусом с низкой вирулентностью. Специальные люди отравляют продукты и/или воздух, кто-то заражается от больных. В Уфе у них гнездо). Бздуну не светит, заболеет скоро. За то что много пишет. Вааще странно, мор ужасный, а ритуальные конторы этого не замечают.
d_i_m
пилот XC
29 Сен, 21:53
дифосген \

Дифосген является ядом удушающего действия для человека и других животных с замедленным по времени наступлением смерти. Симптомы отравления фосгеном и дифосгеном: мучительный кашель, выделение мокроты с примесью крови, посинение кожи (цианоз), отёк лёгких. Отравление может протекать незаметно для человека, поскольку первые симптомы отравления появляются только спустя несколько часов (5-12 часов с момента начала вдыхания малых концентраций фосгена или дифосгена). Обнаружить фосген или дифосген в воздухе можно по характерному «тухлому» запаху, похожему на запах прелого сена. Табачный дым в атмосфере даже с малой примесью фосгена или дифосгена меняет свой запах и для курящего становится неприятным, что может служить простым методом определения фосгена и дифосгена в воздухе.

слишком просто синтезируется, чтобы можно было контролировать производство в рамках структур контроля за химоружием.
борьбу с курением и переход на вейпы можно представить как плановую подготовку к "пандемии"
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
29 Сен, 22:33
Цитата:
, выделение мокроты с примесью крови

Могу ошибаться, но, говорят, в случае хреновируса сухой кашель
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Сен, 0:57
Цитата:
Могу ошибаться, но, говорят, в случае хреновируса сухой кашель
Так оно и есть, кашель сухой без единой капли мокроты. Даже самые тяжелые пациенты ничего не выделяют.
В госпитале провел примерно по одной интубации трахеи в сутки (с целью перевода пациента на ИВЛ). Установка трубки проводится под прямым визуальным контролем гортани. Удивляло что гортань пациентов с пневмонией-К19 чистая. А не заполнена гнойной мокротой, как привык видеть в "мирное время".

Вирус из носоглотки выделяется совсем короткое время, лишь в самом начале заболевания! Это подтверждают регулярные заборы мазков у всех госпитальных больных. Возникает вопрос об излишней перестраховке медперсонала средствами высокой степени индивидуальной защиты на стадии лечения больных с развернутой клинической картиной заболевания. А также о бессмысленности создания красных зон и карантинизации.

Но я экспериментировать не буду, осталось два 4-часовых посещения Зоны и как прежде вновь буду "натягивать гондон на морковку"

Редактировалось: Абзы (30 Сен, 1:03), всего редактировалось 1 раз
frog
30 Сен, 11:13
Цитата:
Так оно и есть, кашель сухой без единой капли мокроты. Даже самые тяжелые пациенты ничего не выделяют.
т.е. марлевая маска - полная профанация защиты? или как нынче говорят: "маска мешает вам трогать свое лицо"
sergeant64
пилот выходного дня
30 Сен, 11:35
Размеры вирусов десятки, реже сотни нанометров. (десятые и сотые доли микрона - десятитысячная и стотысячная доля миллиметра)
Это никак не сопоставимо с размером ячейки марлевой ткани. Даже многослойной. Уверен, вы это лучше меня знаете. )))))
Что бы помешать трогать лицо, нужно носить маски хоккейного вратаря. Или как в КинДзаДзе: пацакам надеть намордники. ))))
Ну и как сознательные граждане носят маски, это вообще отдельная, молодая тема для стёба в тырнете:

Нужно еще учесть тот факт, что к слизистым, куда может попасть вышеозначенный ковид, относятся и глаза. Так что очки плавца очень не помешают. ))))
При перфорации барабанной перепонки у индивида, может и через ухо "заселиться". В таком случае в уши надо тампоны вставлять, дабы от гадости премерзкой оборониться. ))))
frog
30 Сен, 13:12
я, как инженер, это все понимаю ))) товарищ Абзы по весне называл всех безмасочных сильно несознательными, вот и интересуюсь поменялись его взгляды под воздействием собственного опыта!
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Окт, 6:15
Цитата:
Абзы по весне называл всех безмасочных сильно несознательными, вот и интересуюсь поменялись его взгляды под воздействием собственного опыта!
Полученный опыт работы в госпитале не изменил мою позицию в этом вопросе. Такое постоянство базируется на общих принципах профилактики эпидемий высоко контагиозных заболеваний. А именно:
- разобщение, изоляция
- карантинизация
- коллективный иммунитет
- индивидуальная защита.
Если хотя бы одна из позиций пренебрегается, то риск заражения вырастает. Если игнорятся две позиции - риск значительно вырастает. Три - ты в красной зоне, четыре - 100%
Это по заражению.
Далее.
Молодежь и дети заражаются, но не болеют. В этом принципиальное отличие от гриппа и главная угроза. Потому как эти товарищи в основной массе беспечны и больше всего пренебрегают средствами индивидуальной защиты и разобщением. Молодые пиздюки возвращаются в семьи и подвергают смертельной опасности своих пращуров.

Пращуры и заражаются, и болеют. Возраст заболевших клинически значимой пневмонией начинается с 40 лет.
Если пневмония протекает на фоне предшествующего благополучного здоровья, то переносится довольно легко, без приема медикаментов и кислорода. Лучше дома. В госпитале состояние может ухудшится из-за мрачной атмосферы, царящей в его стенах.

Начиная с 60 лет резко возрастает число тяжело болеющих, которым необходимо дыхание атмосферой с более высокой концентрацией О2. При дальнейшем нарастании гипоксии - неинвазивная масочная вентиляция, ИВЛ. Кислород и респираторная поддержка - основное показание к пребыванию в стационаре.
Из 10 пациентов, которым я провел интубацию трахеи с дальнейшей ИВЛ, никто не выжил. Причины разные, основная - отсутствие полноценного реаниматолога в палате реанимации в период моего 12-часового отдыха в зеленой зоне. Самая молодая умершая из этой группы - женщина 55 лет, имевшая 3 степень ожирения. Естественно с диабетом и гипертоническим поражением внутренних органов. А что вы хотели? За жратву надо платить. В двойном размере; сначала деньгами, потом здоровьем и жизнью.

Мрачность госпитальной атмосферы создают умирающие в больших количествах старые хроники, как правило имеющие высокую степень ожирения - пищевые наркоманы. Если опиатные наркоманы имеют гепатит и ВИЧ, то пищевые - диабет и гипертонию. Хрен редьки не слаще.

Волнообразное поступление пациентов в госпиталь дезорганизует его работу и может полностью парализовать.
Среди медработников посещающих зону заражения нет организаторов здравоохранения, слесарей, медтехников.,Они туда не идут, потому как доп деньги не получают. Или просто ссат. Массовое поступление больных требует слаженности и оперативности, своевременного ремонта и поставки расходных материалов. Это касается обычных корпусов, срочно переоборудованных и приспособленных на период эпидемии. Как организована работа в заточенных под К19 быстро возводимых модулях я не знаю.

Недостаточна и не эффективна санпросвет работа в СМИ. Роль этой работы очень важна. А пока на экранах мелькает охуевшвя реклама всего и вся. А также ебанаты и либералы, выискивающие мировые заговоры по любому поводу.

Крайне низка эффективность карательных мер силовиков против нарушителей проводимых мероприятий.

Редактировалось: Абзы (01 Окт, 6:30), всего редактировалось 1 раз
K A A
01 Окт, 9:36
Скажи, дружище!
Мама переболела. 67 лет. ИМТ в норме, но сердечница. Было поражение больше 10% (сколько точно не говорят), ИВЛ не ставили. 3 недели отлежала в стационаре.
Сейчас уже 2 недели как выпустили. Жалуется на слабость, и иногда сильно поднимается температура.
При выписке предписали наблюдаться у пульманолога, но местный терапевт к нему направление не дает (и вообще толпы, очереди. Стоит ли там тереться).
Плюс сильно разладила желудок - боли, рези. Сейчас из-за этого бросила пить все таблетки.

Что лучше , и что вообще можно сделать? Или только покой и ждать восстановления? Может какие-то санатории есть по этому профилю?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Окт, 12:59
Цитата:
Было поражение больше 10%
Проценты выставляются на основании КТ-картины легких.
10% - вообще ни о чем. Обращали внимание лишь на 70% и выше.
Астенический синдром (слабость, сниженный аппетит, апатия, вялость, субфебрилитет) может сохраняться длительное время. Наверное до 1.5 месяцев.
Но я в реабилитационный период своих пациентов не вижу.
Что посоветовать? Сочи, Мацеста
mmm
пилот выходного дня
01 Окт, 14:01
10 процентов - да, ни о чем.

для хотя бы частичного восстановления отгнивших легких нужны определенные действия по определенной программе и то без гарантий. в поликлиниках об этом не знают. и для 67 лет это скорее всего не работает. без этих действий останется сколько есть (замещается соединительной тканью) и остаток адаптируется (растянется) на сколько получится. и для 67 лет это скорее всего не работает.

из доступного, наверное, прогулки на свежем воздухе. если нет других противопоказаний.
K A A
01 Окт, 14:31
Цитата:
нужны определенные действия по определенной программе
А какие? Пусть без гарантий. Хоть народная медицина. Все пойдет.
mmm
пилот выходного дня
01 Окт, 14:48
не, там как-то дозировано надо давать физическую нагрузку + дыхательные упражнения. я слышал от человека который словил тяжелую пневмонию в больничке еще давно за долго до коронавируса. ему тогда 50 с чем-то было. я не спрашивал про детали, и сей-час контакт утрачен. недавно услышал упоминание об этом у водовозова и вспомнил ту историю. помню что большое значение имеет быстро начать.

думаю щас тема популярна и востребована - можно нагуглить. с другой стороны и лохотронов думаю тоже хватает.
AK
пилот выходного дня
02 Окт, 9:53
Наверняка дыхательные упражнения из йоги- вне конкуренции.
М
пилот выходного дня
02 Окт, 11:51
это принять к сведению?
А не приходило в голову что любое нарушение функции любого из органов ведёт к необратимым последствиям для всего организма

Редактировалось: М (02 Окт, 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
02 Окт, 13:15
Цитата:
А не приходило в голову что любое нарушение функции любого из органов ведёт к необратимым последствиям

более того, смерть необратимо приближается каждую минуту. даже у самых здоровых.
frog
01 Окт, 11:34
все пункты понятны и очевидны ))) вопрос был в эффективности "тряпочки под носом" как СИЗ...
и кстати, по факту - силовики главные нарушители защитных мероприятий.... толпы в метро и транспорте на разных проверках.. кричать про маски и устраивать огромные толкучки на рамках и пропуск через тоннель интраскопа шмотки всех и вся!
... про парады и "выборы" вообще все понятно
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
01 Окт, 11:46
Цитата:
про парады и "выборы"

Кстати, а как там у сябров с хреновирусом дела обстоят
v
пилот выходного дня
01 Окт, 16:22
Цитата:
и кстати, по факту - силовики главные нарушители защитных мероприятий.... толпы в метро и транспорте на разных проверках.. кричать про маски и устраивать огромные толкучки на рамках и пропуск через тоннель интраскопа шмотки всех и вся!
... про парады и "выборы" вообще все понятно
Ты, вообще, когда-нибудь от этих мыслей отвлекаешься?
Кстати, акции протеста и прочие сборища тоже допиши, для справедливости.
frog
01 Окт, 16:40
угу, стоят люди в масках с интервалом в километр, дышат свежим воздухом на солнышке, а их винтят и упаковывают как селедок, затем еще в обезъянник...
v
пилот выходного дня
02 Окт, 12:15
Цитата:
стоят люди в масках с интервалом в километр

и не разговаривают и не орут
frog
02 Окт, 15:07
да, одиночные пикеты не предполагают ор, этим занимаются в основном бабки из отрядов путина! )))
OldBoy
пилот выходного дня
02 Окт, 17:33
Цитата:
этим занимаются в основном бабки из отрядов путина
наблюдал сегодня подобное: бабка отчитывала молоденьких медсестер из ЦКБ в автобусе - ужас, они были в мини-юбках, но без маски
v
пилот выходного дня
02 Окт, 18:25
Цитата:
упаковывают как селедок
Цитата:
одиночные пикеты
Цитата:
бабки из отрядов путина!
Извини, что случайно принял тебя за вменяемого.
Я не со зла. Извини.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Окт, 5:59
Черный юмор из госпиталя.
Начмед требует немедленно оповещать родных умершего в случае его кончины. Достаем из его мешка с вещами телефон и сообщаем. Телефоны есть у всех. Умирают в основном владельцы старых кнопочных телефонов. Поэтому проблем позвонить по такому аппарату до определенного дня не было.
Умирает очередная жертва К19 - женщина 55 лет. Ее телефон сенсорный, экран на блокировке. Активно не позвонить. Решили ждать входящего вызова и сообщить о пренеприятнейшем известии. Входящий звонок на этот телефон пришел через три часа...
Для поступающих больных в приемном отделении висит пару обьявлений. Надо напечатать еще одно:
"Просьба поступающим в госпиталь: снимать свои телефоны с блокировки с целью оперативного оповещения родных в случае вашей смерти"
Andrey_3_1
пилот выходного дня
03 Окт, 8:11
А записать в историю болезни или больничную карточку тел. родственников очень сложно?
Лачеттевод
03 Окт, 8:51
Не сложно. В больнице телефона нет.)
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Окт, 14:31
Цитата:
А записать в историю болезни или больничную карточку тел. родственников очень сложно?
Бумажные носители информации в красной зоне полностью исключены. По два удаленных доступа в обеих зонах.
Эпидемия подтолкнула затянувшийся многолетний переход на цифру.
Разработанная версия электронной мед документации громоздкая и довольно сложная.
Доктор
03 Окт, 16:48
Вопросы: сколько за две недели поступило(все тяжелые?), сколько откинулось?
Может и Ваши коллеги подкинут цифры(хорошо бы набрать сотню, тогда можно определить %).
Патанатомическое вскрытие делают, или сразу родственникам выдают?
Мед.бригада повторно заходит в "зону", через какое-то время?
Медики в последние 1-2 месяца при такой глухой защите заболевали? тяжело?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Окт, 20:12
В среднем за сутки поступает от 5 до 10. Уже отмечал - волнами.
Пусть будет 7 х 14 = 100
С колес из этой сотни примерно за две недели было 10 в тяжелом состоянии. Еще 10 на больничной койке из средней тяжести перешли в тяжелую группу (сатурация при дых атмосферным воздухом менее 70%, высокая цена дыхания, олигурия, затемнение сознания. Температура не коррелирует с тяжестью).
Умерших за две недели 21
Основная масса трупов транспортируется (200 км) в республиканский специализированный морг. Далее судьба тел мне неизвестна.
Режим работы в разных госпиталях разный. В нашем считается самый гуманный: 4 часа в красной зоне, 12 часов в зеленой. 4 ч - красная, 12 часов зеленая. И тд. Итого 21 посещений зоны заражеия.
Медработники у нас не заражаются, благодаря СИЗ высокого уровня и продуманного шлюза между зонами.
Но основное в профилактике профессионального заражения - гуманный режим смены зон. Во многих столичных госпиталях время пребывания в зоне заражения составляет 8 и даже 12 часов. Идиоты!
Правда, для частой смены требуется большее количество трудящихся. И санитар, и медсестер, и врачей.
В нашей четверке так называемых реаниматологов лишь один был настоящий. Остальные трое - травматолог, нейрохирург, ЛОР-врач - сброд. Но мы хорошие приятели на гражданке.
Выпивали каждый день, понемногу, не бухали. Иногда уходили в самоволку в город; на блядки и домой.

По окончании 2-недельного срока вышел в народ. Здесь опасно! Очень опасно.
Недавно по ТВ выступил Рошаль с обращением к народу: вы в основной массе - тупые болваны без масок! А если с масками, то на подбородке. Типа, вас придурков чем еще можно пронять? Единственное средство - организовать он-лайн трансляции умирающих в госпиталях. Крупным планом терпил с синими ушами и носами, почерневшими пальцами от гипоксии.

Редактировалось: Абзы (03 Окт, 20:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Доктор
04 Окт, 0:28
Ужос. "век свободы не видать из-за злой фортуны"
Не важно, что статистика приблизительна, но она, голимая правда, по сравнению с официальной:
из 100 госпитализированных -20%тяжелых, и 20%невозвратные потери.
Вдумайтесь! Все тяжелые уходят вперед ногами -100%
Умники тут же скажут, что если учитывать всех инфицированных, бессимптомных (не госпитализированных), то цифры будут другие.
Официалы так и считают, поэтому цифры госпитализированных, тяжелых, ушедших стремятся к нулю..
Поэтому по соцопросам 20%обывателей не верят в С19 и не желают предохраняться.
Если бы сми в сводках новостей давало настоящую статистику, а вместо ток шоу давало настоящий видеоряд загибающихся в красных зонах, и не только картинку, но и акустику задыхающихся, то может быть неверующих было несколько меньше.
--
Вероятно, если бы штат состоял из профи реаниматологов, а не совместителей на подхвате, анестезистки не выполняла бы работу врача, медикаментов и прочего было в достатке, то может быть уходящих в рай/ад было несколько меньше, но думаю, незначительно. Кроме того такое положение -объективная повсеместная реальность, здесь измениться ничего не может, но где-то наверное, еще хуже.
--
Главной нашей вражине, пиндосу Трампушке, не только полный фарш медикаментов, но и экспериментальную сыворотку! вводят. Это уже настоящее лечение, а не профилактическая вакцина, которая его не предохранила.
М
пилот выходного дня
04 Окт, 9:32
Ну по трампу ты перегнул... Что там и как, -никто не знает.
По предохранению ...я пересмотрел множество актуальных видео с именитыми врачами и могу сказать,- если вы живете городским ритмом жизни- с работой , общественным транспортом, супермаркетами , детками которые ходят в школу ,играют во дворе с другими деткамин. ...тащат заразу в дом -немеряно.
И как здесь предохраниться??
Уверен ,- большинство из нас уже носят этот вирус , остается дело за временем и техникой...-начнёт ли он в нашем теле бурно размножаться
.
Не лезу со своими советами, но если Вы доктор до мозга и костей ...то почему сидите дома ?? Не думаю что квалифицированному специалисту , опытному специалисту (пускай на пенсии) не найдётся на сегодняшний день применения

Редактировалось: М (04 Окт, 10:59), всего редактировалось 7 раз(а)
Лачеттевод
04 Окт, 10:06
Цитата:
но если Вы доктор до мозга и костей ...то почему сидите дома ??
Не сотвори себе кумира. Профи такие же люди как и мы с тобой.
Доктор
04 Окт, 16:39
Цитата:
Ну по трампу ты перегнул... Что там и как, -никто не знает.
Может прежде пошустрить в поиске?
Цитата:
По словам врача президента Шона Конли, Трамп принял дозу экспериментальной сыворотки на основе антител, произведенную американской компанией Regeneron Pharmaceuticals. Ему ввели 8 граммов коктейля поликлональных антител, все прошло "без происшествий".
В конце сентября Regeneron Pharmaceuticals объявила об успехе испытаний препарата для лечения COVID-19. По данным компании, сыворотка на основе двух антител уменьшила концентрацию коронавируса нового типа в крови и оказала положительное воздействие на симптоматику негоспитализированных пациентов, передает ТАСС.
https://www.newsru.com/world/03oct2020/trump_hospital.html

Цитата:
Не лезу со своими советами
Вы сказали, и решение серьмяжное.
Дома не сижу, на улице без маски, в общественных местах, и на работе в маске, которую меняю, затем проглаживаю утюгом, душ дома, частое мытье рук и антисептик...
Как в той рекламе "пью и писаю".
Перед собой ставлю задачу: заболеть как можно позже, хорошо бы не на пике пандемии.
Постараться дотянуть до уже сертифицированной вакцины, и хорошо бы импортной.
Никогда не делал прививки от гриппа и пневмонии, однако в ближайшее время сделаю.
М
пилот выходного дня
04 Окт, 22:04
Самая развитая материя на этой планете - это человеческий мозг, На протяжении вот уже более полугода усилия лучших умов заняты раскрытием этой заразы, результат как видите -не завидный (и все это при использовании сегодняших самых продвинутых научных и информационных технологий. )
На 90 % я уверен ,- если до сих пор ничего внятного по этому не сказали , -значит дело плохо , все очень серьёзно

. Трамп, Путин , итд все это одна шайка-лейка главных говорунов из рассы богатых.Трамп- старый человек , со слабым имунитетом ( здороаьем) как он может дать экспериментировать на себе ..?.сами подумайте ! В одном интервью он рекламировал- Плаквенил ,говоря -,,я его сам принимаю", в другом - что принимает какой то дорогой антибиотик. Одним словом ,-говорун

Редактировалось: М (05 Окт, 8:05), всего редактировалось 6 раз(а)
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Окт, 2:37
Цитата:
если вы живете городским ритмом жизни (работа, общественный транспорт, дети ходят в школу, играют во дворе, тащат заразу в дом...
И как здесь предохраниться??
Как на войне; высунулся из окопа - словил пулю в лоб.
Лавируй, пригибайся, короткими перебежками.
Булки на долго не расслабляй.
Идет война, гражданская война: брат на брата, сын на отца...
Линии фронта нет, каждый может быть врагом.
Естественный отбор, выживает самый осторожный и хитрый. Ну как всегда было в эволюционном процессе.

Редактировалось: Абзы (05 Окт, 8:15), всего редактировалось 2 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
05 Окт, 7:59
Вот нигде не могу найти исследований на тему возможного влияния К19 на генетику (возможность оплодотворения и последующего выращивания здорового потомства): печально известная всем «свинка» давала явные осложнения на воспроизводство потомства.
Утешают, мол детишки легко переносят К19, а старики - на погост. Но так ли все просто?

BLM - возможно, не зря они так переживают, да и мудрые евреи карантинят по взрослому.
«Мудрый» Путин ввёл дополнительно 2% ндфл на лечение детей с особыми заболеваниями.

Расы, в каком порядке пришли - в таком и должны уйти.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Окт, 8:07
Цитата:
Расы, в каком порядке пришли - в таком и должны уйти.
Напомните мне в каком порядке они приходили! Расы.
Шарки
пилот выходного дня
05 Окт, 8:17
Татары были последними кажись?
OldBoy
пилот выходного дня
05 Окт, 9:25
Цитата:
Кажись
с врачами сейчас надо быть «политкорректным»: Мясников дал им карт-бланш...
Было б нам, врачам, не лень —
ты бы сдох бы в первый день.
От медбрата с медсестрой
ты бы сдох бы на второй.
В процедурном кабинете
ты бы точно сдох на третий.
Наш хирург такой упертый,
с ним ты сдох бы на четвертый.
От бинтов с российской ватой
ты бы точно сдох на пятый.
Но с шестого по седьмой
смог бы подлечиться:
мы уходим все домой,
нету нас в больнице.

Цитата:
Как пишет издание «Фонтанка», по версии полиции, в субботу в ответ на замечание о громком разговоре по телефону врач ударил женщину и затем угрожал ей травматическим пистолетом.

У пострадавшей медики зафиксировали сотрясение и черепно-мозговую травму.

Редактировалось: OldBoy (05 Окт, 9:38), всего редактировалось 1 раз
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Окт, 10:21
Цитата:
в ответ на замечание о громком разговоре по телефону врач ударил женщину и затем угрожал ей травматическим пистолетом.
Ночь в госпитале. Я на смене. Волна вновь поступающих. Полундра. Несколько кроватей из зоны отдыха требую отправить наверх в красную. Палаты большие, до эпидемии в них было по 5-6 неврологических коек, а теперь по 2-3.
Помогаю медсестрам устанавливать доп койки. На санитарах администрация экономит.
В 206-й палате сидит женщиа в коричневой паранже, в руках маленький толстый томик с молитвами. Похожа то ли на попадью, то ли на сектантку. Я завожу новенькую пациентку, ей плохо, сажаю рядом с кислородной точкой. Коричневая тетка не отрываясь от томика цедит зло сквозь зубы: "Нам не надо больше тут никого! Нам вдвоем и так тесно" (в палате пока их двое). Делаю ей замечание, она продолжает. Все так же не отрываясь от своих молитв. Требую замолчать, ей пох. Открываю окно, выхватываю из ее рук томик с молитвами и выкидываю в темноту. Наклонясь к ней тихо предупреждаю: "Если вы не замолчите, то вылетишь вслед за своей книженцией в окно".
Feya
1-й разряд
05 Окт, 11:35
Навеяло..
Когда я лежала после аварии с сотрясением в нейрохирургии, к нам поступила одна пациентка, выпрыгнувшая с третьего этажа за пивком. Капризная дамулька попалась: то ей клизму слишком холодную сделали, то уколы не вовремя принесли и не те.. Лежали здесь.. В чистоте, с телевизором в палате, правда, его смотреть никто на тот момент и не мог.

В общем, один раз вернувшись с моциона, нахожу в палате дежурного врача и двух здоровенных мужиков. Они кого-то из лежачих привозили в отделение и по просьбе медсестры заглянули на очередной каприз этой пациентки. Типа, если вам здесь не нравится, давайте переведем вас в другое отделение, если вы такая буйная. Та чуть успокоилась, но не надолго..

А у меня, как раз в тот же момент, племянник попал в эту же больницу, но в обычную травму.. Когда посетила его, уже с нетерпением ждала, когда же нашей барыне будет по силам преодоление перехода в другой корпус.. Дождалась. С удовольствием показала ей, как в мужской палате за фиговой ширмочкой клизму делают мужику при раскрытых полностью дверях. Как тетенька в коридоре стенает почти ничем не прикрытая.. Как синюшный мужичок со следами недавнего подвига на всю перекошенную харю рассказывает громогласно подробности его побед таким же, как и он - свой свояка видит издалека.. Как в коридоре у окна старичок какой-то одинокий еле заметен уже под скомканной в болях простыней, и снующие туда-сюда медсестры по своим делам с потусторонним взглядом, глухие и немые ко всем этим болям, и отсутствие в видимости миллион на миллион санитарки..

Обратно мы с ней ползли и она крепко держалась за мою руку вспотевшей вдруг ладошкой, и больше от нее мы ни одной жалобы уже не слышали. Внезапно все сразу стало ее устраивать. Отойдя от шока, смогла выдавить одну только фразу со всей своей интеллигентностью : "Галя, это пздц!"
OldBoy
пилот выходного дня
05 Окт, 9:20
Девочки бывают разные: чёрные, белые красные, но - всем одинаково хочется на что нибудь заморочиться.(с)

Считается, что человек произошёл из Африки, далее естественный отбор сделал разноцветных, имхо.
Только простейшие переживают в эволюции слегка мыслящих, блэков, к их несчастью научили мыслить - выстраивать порядок слов в предложениях. (Голливуд так показывает).
frog
05 Окт, 15:42
Цитата:
Выпивали каждый день, понемногу, не бухали. Иногда уходили в самоволку в город; на [censored] и домой.

после красной зоны?? .... и эти люди называют "придурками" тех кто цаки бессмысленные не носит???
OldBoy
пилот выходного дня
06 Окт, 3:46
А в это время пациенты:
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Окт, 7:55
Цитата:
после красной зоны?? .... и эти люди называют "придурками" тех кто цаки бессмысленные не носит???
А еще молодежь курила кальян. Все ночи напролет.
Я уже отмечал, что после выхода из госпиталя внешняя среда психологически воспринимается как враждебная. Это все отмечают, поработавшие там.
Причины:
- надежные средства индивидуальной защиты в нашем госпитале;
- щадящий режим работы в красной зоне - 4 часа;
- хорошая изоляция коллектива медработников от окружающего мира и от зоны заражения;
- наглядная демонстрация того, к чему может привести беспечность "на свободе". В отличие от вас - верующих и неверующих в К19.

Читаю в сетях отчеты работы медиков в московских госпиталях. Длительность смен составляет 8, 12 и 24 часа. Знаете почему? Дешевле! В разы меньше надо одноразовых СИЗ и специалистов. Да и надежность защиты лица хуже, чем у нас.
Начал переписку с московским анестезиологом; он удивляется тому, что наша заболеваемость равна нулю.

Вчера мне звонили с департамента здравоохранения Москвы, приглашали на работу.
400 тыр на руки.
Отказался.

Редактировалось: Абзы (06 Окт, 8:03), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
пилот выходного дня
06 Окт, 9:31
Многие люди считают, что раз они не в группе риска, потому что они младше 60–70 лет, им ничего не угрожает.
Это не так. Большинство наших тяжелейших пациентов тоже моложе 60 лет.
Им 50, 48 лет, а они сейчас на ИВЛ в тяжелейшем состоянии.
Некоторые из них останутся инвалидами, кто-то умрет.
У нас был пациент (к сожалению, скончался), ему пытались организовать пересадку легких, потому что ничего другое ему бы уже не помогло – у него все системы организма работали, а легкие были в необратимом состоянии.
И это был молодой человек.
http://www.isrageo.com/2020/10/06/kachman/?fbclid=IwAR2wYbVBBFPgZK7FuLYfuE_Y5UftKOCb6qZtsGRPfHMJ_kPWMDsaLTZpDf4
frog
06 Окт, 9:32
верю и не верю исходит от "пророков", а пророки вещают как шизики! ))) а все описанное называется "профессиональная деформация" ))) но я собственно не о том!
- турецкого пляжника по прилету сажают на двух недельный карантин, типа мог заразиться и не знает об этом!
- а медик, вышедший из красной зоны идет домой или на лево, считая (или зная!!!) что он то никакой опасности не представляет! .... или ему настолько по..ер на окружающих? или он бог и все вместе??

а удивление от того что заболеваемость равна нулю, дык это все равно что удивляться тому что бригада электриков работает годами, вместо того чтобы пополняться как маршевая рота в наступлении )))
OldBoy
пилот выходного дня
06 Окт, 18:17
Цитата:
турецкого пляжника сажают...
и немудрено, они же Дети (с)
Citizens of which countries managed to rest in Turkey this year, despite the coronavirus?

According to the Department of culture and tourism of Antalya, in September 2020, a little more than a million tourists rested on our coast, 54% less than in September 2019.
The share of the September tourist flow to the Anatolian region of Turkey looks like this:
Russia (51% or 515 thousand people);
Ukraine (17% or 169.2 thousand people);
Great Britain (81.6 thousand people);
Germany (61.2 per thousand people);
Poland (28.7 thousand people).

In total, more than 2.5 million tourists from 163 countries visited Antalya in the first nine months of 2020. This is 80% (or 10.4 million people) less than in the same period of 2019.
Шарки
пилот выходного дня
07 Окт, 22:28
Александр Евсин
5 октября в 18:52 ·
Поделюсь некоторыми соображениями, возникающими на фоне старательного разгона ковид-психоза.
1. Количество «заражённых» почти наверняка гораздо больше, чем это известно органам статистики. Примерно в 4 раза больше, как минимум. Причина проста — 80% заболеваний ковидом проходят в легкой форме, не требующей обращения к врачу. Если же считать бессимптомных «больных», то вероятнее речь может идти о ещё большем отрыве от реальности. Вынужден кстати заметить. Нет симптомов — нет болезни. Нельзя здоровых людей называть больными, да ещё особо-опасными заразными больными, лишь на основании обнаружения следов одного из тысяч микроорганизмов, существующих вокруг нас.
2. Метод ПЦР использовать для диагностики БОЛЕЗНИ, как основной способ постановки диагноза, в случае респираторной инфекции с забором материала со слизистых, которые и предназначены для недопущения инфекции в организм — это весьма спорный способ... Столкновения с инфекциями для слизистых — это не чрезвычайное происшествие, а обычное состояние. А метод ПЦР как раз и создан, чтобы даже одну частичку нуклеиновых кислот можно было многократно реплицировать. Этак на человеке можно все что угодно находить... Слизистые же и предназначены для того, чтобы встретившись с инфекцией, нейтрализовать ее и не пропустить внутрь организма. Мир КИШИТ инфекциями. Кто ищет, тот всегда найдёт — как нельзя лучше подходит для сути ПЦР, когда речь идёт о пробах на распространённые респираторные вирусы, взятых со слизистых оболочек. И — естественно, таким методом можно обнаруживать (и будут обнаруживать!) вирус даже у абсолютно невосприимчивых к вирусу людей. Фактически «заражёнными» будут даже те, у кого иммунитет уже убил вирус, или уже неработоспособный вирус или его части просто попали на слизистые, с которых берут пробу.
3. Абсолютное большинство умерших с диагнозом «ковид» являются хроническими больными с общим плохим состоянием здоровья. Рассматривать обнаруженный в их организме коронавирус, как причину всех бед и тем более единственную причину смерти — неверно! В связи с этим статистика смертности от ковида сильно завышена. Вероятнее всего, на порядок минимум. По крайней мере, изучение конкретных кейсов неизменно давало результат, что лишь 1 человека из 10 можно было бы назвать условно здоровым до заболевания ковидом. Хотя я бы сказал — недообследованным. У остальных же были вопиюще серьёзные проблемы со здоровьем.
4. Официальная летальность завышена минимум в 40 раз. По текущим цифрам мировой статистики «заражено» ~34 млн. умерло ~ 1 млн. это составляет ~3%. Но это очевидно неверные цифры ввиду различных методик статистического учета и анализа. С учётом поправки минимум в 40 раз большие, чем на самом деле (выше объяснение почему). С учётом поправки мы получаем число ~0.07, что находится примерно на уровне показателей смертности гриппа ~0.1%. Примерно те же цифры мы получаем и другими методиками. Например, Мэр Москвы объявил в августе что уровень иммунизации достиг 25% населения Москвы, т.е. с инфекцией столкнулось не менее 3 млн. человек. Смертность же (даже учитывая случаи где коронавирус нельзя назвать причиной смерти) была на уровне 3.5 тыс. что составляет ~0.1%. Также как при гриппе. В реальности ещё ниже, поскольку в число умерших включают просто по факту обнаружения вируса. Этак можно сказать, что и вирус Эпштейн-Барра всех убивает... Его находят практически у всех людей.
5. Невозможно оценить точно, но крайне вероятной причиной добавленной смертности (относительно АППГ) в период «пандемии» может являться излишне агрессивная антивирусная терапия и игнорирование других заболеваний. Это объясняется следующим образом. Лечение производится в условиях, которые нельзя назвать нормальными, в обстановке стресса (как для врача, так и для пациента) и без нужной специализации по основным болезням. В итоге, хронический больной, попавший в ковидарий, скорее всего там и останется из-за игнорирования основной болезни. А вовсе не из-за респираторного вируса. Также ввиду скученности больных пневмониями людей в ковидариях, возникшей из-за концентрации такие больных лишь в небольшой части имеющихся больниц, конечно будут расти и случаи внтрибольничных заражений. Каждому же отдельную герметичную палату не выделишь... Плюс отмена или перенос планового лечения из-за ковида. Все это является факторами риска.
6. Не будем также недооценивать психосоматику. Это один из подтверждённых механизмов развития пневмонии. Причина очевидна — стресс является иммуносупрессивным фактором, нарушающим работу иммунитета и делающим человека уязвимым для многих условно-патогенных агентов, которые в нормальной обстановке не вызвали бы заболевания. Естественно, если человек настолько проникся страшилками про ковид, то столкнувшись с симптомами даже обычного ОРЗ, немедленно напугается так, что и без всякого ковида может довести себя до больших проблем. На онлайн совещании с врачами ДЗМ, опубликованого в интернете, приводили случай когда молодой мужчина без всяких предпосылок для тяжелого течения болезни, плакал (!) от страха, когда ему сказали что у него обнаружен вирус.
7. Даже если отбросить абсолютно все рациональные доводы, приведённые выше и как бы поверить именно тем данным, которыми нас пичкают манипуляторы. Ок. Допустим и не будем спорить. Что в итоге? На планете с диагнозом «ковид» умерло за 9 месяцев 2020 года 1 млн. человек. Представим, что до конца года умрет 1.5 млн. человек. А вы знаете, что каждый день (!) на планете умирает более 150 тыс. человек? Уровень естественной смертности в год — более 58 млн! Даже если считать абсолютно всю смертность с диагнозом «ковид» полностью добавленной и обусловленной исключительно коронавирусом (нет) — это ~3% от общей смертности. Т.е. чисто статистически вероятность умереть (т.е. попасть в цепочку — заражение-осложнение-тяжелая форма-невозможность лечения-смерть) от ковида в 33 раза меньше, чем от совокупности любых других причин. Вы каждое утро просыпаетесь с мыслью о смерти и как ее избежать? Ну если и волнуетесь, то по поводу ковида можете беспокоиться в 33 раза меньше, чем по поводу всего остального. С большей вероятностью в могилу преждевременно сведёт неправильное питание. Но нас же это не останавливает, когда мы заглядываем в холодильник поздно вечером?
В общем, нет ни единой рациональной причины относиться к коронавирусу иначе, чем к ОРВИ. Нет ни единой рациональной причины применять чрезвычайные меры реагирования. Напомню, что установленный санитарными правилами России, эпидпорог для ОРВИ составляет 20% населения. В особых случаях может понижаться до 5%. Ок, пусть ковид будет особым случаем. Для населения Москвы например, это означает необходимость принятия противоэпидемических мер при заболевании не менее 600 тысяч человек! Причём подчёркиваю — заболевании, а не «заражении». А также напомню, что противоэпидемические меры во все предыдущие годы не были похожи на фильмы про зомби-апокалипсис и оруэлловские антиутопии
Я считаю что все чрезвычайные меры по ковиду являются чудовищно избыточными. Полагаю правильным полностью отменить любые социальные ограничения и штрафные санкции, связанные с ковидом. Если очень хочется помочь, то это похвально. Но штрафы, ограничения и «масочно-перчаточные» — это не помощь! Помогать надо группам риска и объяснять гражданам, как укреплять своё здоровье — правильное питание, физкультура, снижение стрессов, хороший сон, регулярные диспансеризации, своевременное и обоснованное обращение за медицинской помощью. Группам риска при этом нужна целевая медицинская и социальная помощь. Это, кстати, и без всякого ковида можно было бы и нужно было бы делать.
М
пилот выходного дня
08 Окт, 4:17
Избыточными!?
, Это пока ты сам не прибоел так считаешь. Вроде неглупый человек.
Все что здесь пишется и то что говорят везде по-твоему получается несерьёзно

Меры мизерные, и мизерно эффективные.
Но жесткие, эффективные не введут из за экономики

Редактировалось: М (08 Окт, 13:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Доктор
08 Окт, 8:40
А ты кто такой?)с
Цитата:
Александр Евсин
начальник ситуационного центра организации дорожного движения(ЦОДД):
"Ситуационный центр предназначен для мониторинга всей транспортной ситуации во всем городе. И мы следим не только за конкретными участками, комплексно за всеми аспектами дорожного движения…"
--
Если порыться в поиске, то выясняется, что Евсин закончил военно-морской институт радиоэлектроники, банкир, бизнесмен, яростно критиковавший Департамент транспорта, а потом ставший руководителем ЦОДД, и тут же критика прекратилась.
Как работает транспорт Москвы известно: заЕ.мечательно.
---
Цитата:
... объяснять гражданам, как укреплять своё здоровье — правильное питание, физкультура...
(Евсин
Перед тем как цитировать фейковый вброс, хорошо бы сделать зарядку для улучшения мозгового кровообращения.
(извините, не сдержался).

Редактировалось: Доктор (08 Окт, 8:55), всего редактировалось 1 раз
frog
08 Окт, 9:24
Re: А ты кто такой?)с
Ну, технарь, аналитик, умеющий управлять процессами и людьми! что не так??? кстати, транспорт работает замечательно, просто не надо его путать с дорожным движением, которое убивается вполне сознательно.
В текущей ситуации обосрались политики и медики!!
Доктор
08 Окт, 9:59
День сегодня не мой.
Цитата:
...Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
http://krylov.lit-info.ru/krylov/basni/schuka-i-kot.htm
Интересна не сама басня, а примечание, в связи с кем она написана:
Цитата:
т. е. о моряке, начальствующем над сухопутным войском»
frog
08 Окт, 10:31
Re: День сегодня не мой.
Цитата:
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
отличная басня!
проблема в настоящий момент с честными и знающими людьми в цепях принятия решения...
вот скажи, наш коллега Абзы в одной строчке ругающий антимасочников, а в другой рассказывает какие молодцы его сотрудники сбегающие из красной зоны на прогулки между заходами, они честные или знающие??? )))
Владимир-C
пилот выходного дня
08 Окт, 11:43
Re: День сегодня не мой.
Цитата:
а в другой рассказывает какие молодцы его сотрудники сбегающие из красной зоны на прогулки между заходами

Может Вы не так представляете себе эту ситуацию?
По вашему они контактировав с больными, прямо сразу, в этих же халатах перчатках пошли на улицу?
Судя по описанию предпринимаемых мер - они больше рискуют выходя на улицу подхватить вирус извне. Чем разнести его изнутри.\\

PS У меня сложилось мнение, что Вы предвзято-негативно относитесь к Абзы. Возможно я чего то не знаю, и это личное.
Олег
09 Окт, 14:57
Re: А ты кто такой?)с
Цитата:
а потом ставший руководителем ЦОДД, и тут же критика прекратилась.
Как работает транспорт Москвы известно: заЕ.мечательно.

Докладываю из Москвы. ЦОДД - это лучшее, в плане транспорта, что случилось с Москвой за последние годы. Они занимаются тем, что перерисовывают разметку, перенастраивают светофоры, рисуют пешеходные переходы. После их изменений через перекресток проезжает в полтора раза больше машин за единицу времени. Просто за счет того, что в нужных направлениях рисуют больше полос, в нужных направлениях светофор работает дольше. Их руки дошли до, считай, половины из более-менее значительных перекрестков Москвы. По некоторым я регулярно езжу, могу сравнить в плане было-стало.
Ethereal
08 Окт, 12:30
Цитата:
Избыточными!?
, Это пока ты сам не прибоел так считаешь

Неподходящее слово, конечно, мягкое слишком. Не избыточными, а контрпродуктивными. Или вредительскими. Одно только кучкование в чумных бараках, чтобы больному оставить поменьше шансов, чего стоит.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Окт, 12:49
Цитата:
Одно только кучкование в чумных бараках, чтобы больному оставить поменьше шансов, чего стоит.
Испанский грипп

Через сто лет.
Современный инфекционный госпиталь модульного типа

Вопрос малоэффективности предпринимаемых мер вплотную смыкается с принципами гуманизма и человечности.

Редактировалось: Абзы (08 Окт, 12:55), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
пилот выходного дня
08 Окт, 13:15
Остается последняя, острая загадка - почему российские власти, которые всегда игнорировали множество других причин массовой смерти населения, все-таки очевидно волнуются про КОВИД-19?
Экскаваторов что ли нет для котлованов, и бульдозеров, чтобы туда сгружать?

Но, может быть, они числа представляют себе лучше нас.
Те сообщения, которые идут из регионов, говорят, что кое-где больницы уже под завязку.
А от КОВИДа человек умирает долго - 4-5 недель - и если дома, то всё это время его родственники и знакомые будут видеть его мучения - власть опасается заработать негативную паблисити.

Прищемить пенсионеру турникетом: https://verola.livejournal.com/1375666.html
Олег
09 Окт, 14:59
Цитата:
Остается последняя, острая загадка - почему российские власти, которые всегда игнорировали множество других причин массовой смерти населения, все-таки очевидно волнуются про КОВИД-19?

По-моему, когда протечка крыши дошла уже до такой стадии - пора принимать таблетки.
OldBoy
пилот выходного дня
09 Окт, 15:59
Принимаешь? йодосодержащие - пожизненно..
Ethereal
08 Окт, 14:16
Цитата:
Вопрос малоэффективности предпринимаемых мер вплотную смыкается с принципами гуманизма и человечности.
В смысле, то, что еще пока не так хорошо получается морить, как хотелось бы, связано с тем, что надо притворяться гуманистами? Верю.
М
пилот выходного дня
08 Окт, 15:31
Преумножая познания преумножаешь печаль
Наверное лучше об этом вообще не думать , от нас ничего не зависит ...только психику расшатываем
чем дальше тем...

Редактировалось: М (17 Окт, 16:15), всего редактировалось 1 раз
Nicolay
12 Окт, 10:55
по моему аутетично это выражение вглядит как "Знание множит скорбь"
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
08 Окт, 16:15
Боян
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Окт, 20:00
Цитата:
В смысле, то, что еще пока не так хорошо получается морить, как хотелось бы, связано с тем, что надо притворяться гуманистами?
Нарисуй мысленно картину, если бы эти терпилы умирали где попало и как попало? На дому, на улице, в общественных местах...
Ни одна власть, ни в одной стране не рискнула отмахнуться от этой эпидемии. Иначе получили бы апокалиптическую
картину эпидемий чумы средневековья.
Представили? Или ума не хватает нарисовать такой мрачный прогноз?

Чудовищная смертность и предсмертные мучения просто шокируют. Даже видавших всякое циничных реаниматологов. В конце концов у нас есть медикаментозный сон (наркоз) для избавления бедолаг от предсмертных мук.

Редактировалось: Абзы (08 Окт, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Шарки
пилот выходного дня
08 Окт, 23:07
Во всем моем окружении одна девка переболела (если не врет), больше никого. Видать мы на разных планетах.
zamorem
09 Окт, 2:09
Стариков много в твоем окружении?
Людей со слабым здоровьем?

У меня тоже никого практически.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Окт, 2:37
Молодость преимущество недолгое. Забота поколений друг о друге, уважение, передача опыта и традиций - фундамент человеческой цивилизации.
zamorem
09 Окт, 3:12
Да это не только про молодость. Так же и с достатком например. Если бабла на жизнь хватает с избытком, то и народ с которым общаешься такой самый. И наоборот тоже правда.
Поэтому нам, человекам так трудно понять других, кто в других условиях живут.
"Сытый голодного не понимает"...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Окт, 3:48
С годами кайф от материальных благ тускнеет. На первый план выходят основополагающие человеческие ценности. Равно и в детском возрасте.
Наши дети смотрят и учатся как мы относимся к своим престарелым родителям; и провожаем их. Это воспроизводится в поколениях.
frog
09 Окт, 9:18
все так... смотрят на отношение... везде некомплект, кто-то работает 4 часа, кто-то 8, а кто-то 12..... но когда кто-то называет тех кто 12 придурками - это уже отношение...
OldBoy
пилот выходного дня
09 Окт, 8:16
Цитата:
...народ...
Богатые друзья дорого обходятся (народная истина)
Шарки
пилот выходного дня
09 Окт, 21:57
Это же эпидемия, я говорю о заболевших, а не попавших в больницу. В вообще я немолод, молодых мало в моем окружении. Девка которая заболела самая молодая, 35.
OldBoy
пилот выходного дня
10 Окт, 8:57
Вдогонку за мемом «британские ученые» набирает обороты мем «немецкие врачи».

Немецкие врачи не подчинились всемирному закону о здоровье ВОЗ, который настоятельно требует, чтобы не делать вскрытия умерших от коронавируса, и обнаружили, что это НЕ ВИРУС, а БАКТЕРИЯ, вызывающая смерть.
Она приводит к образованию тромбов и смерти пациента.
Германия побеждает так называемый Covid-19, который является ничем иным, как «Распространенной внутрисосудистой коагуляцией» (тромбоз).
«И способ борьбы с ним, то есть его лечение, - это «антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты». В первую очередь - АСПИРИН.

И Навального вылечили не от новичка, а от сифилиса - профессионального заболевания революционеров «немецкие врачи».
М
пилот выходного дня
10 Окт, 10:22
Откуда такие данные ?
Очень интересно
Или фейк?
Strannik4159
пилот выходного дня
09 Окт, 22:51
Цитата:
Видать мы на разных планетах.
Возможно действительно на разных планетах болеют по разному...
За лето, переболел и я сам (в мед учреждения не обращался, температура выше 37,3 не поднималась
около 10 дней восприятие запахов и вкуса отсутствовали полностью) и переболели с разным течением заболевания
(много с температурой 38-39), подавляющее большинство знакомых и их родственников (смертельных случаев не было).
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
09 Окт, 23:28
Цитата:
смертельных случаев не было

Всё-таки спрошу. У кого-нибудь есть родные, близкие или знакомые достоверно умершие от этого вируса?
М
пилот выходного дня
10 Окт, 1:08
Есть
Достоверно
М
пилот выходного дня
10 Окт, 6:33
В отдельно взятом месте.у друзей..
Тырнауз /коммуникабельные горцы...кабардино.балкария,.- переболели практически все кого там знаю
У всех полных, которым за 50 и,которым пощасливилось выкарабкаться с красной зоны домой- легкие поражены на 50% , тоесть - инвалиды пожизненно. Из знакомых стариков остались те что в селах, и те кто забарикадировался в хатах

Ейский район ст .Должанская.... никто не соблюдает масочный режим,, и пока не слышал что болеет кто-то
Видать соленый морской воздух , сельский образ жизни плюс сильное солнце препятствуют распостранения заражения

В Москве знакомые старики мрут

Есть, 2 случая зараженых молдодых 35 и 41 которые в процессе получили инсульты
Бл ять в..35 инсульт!!...им Назначено было антикоагулянты принимать , а они на это забили .

Москвичи по дачам даже плохоньким попрятались , сидят кукуют без удобств , / никогда в октябре столько народа не было

Питер, Киев , Сибирь везде у родственников и друзей картина не завидная.

Да,...Странно что кто то об этом спрашивает

Редактировалось: М (17 Окт, 16:19), всего редактировалось 9 раз(а)
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
12 Окт, 2:44
Цитата:
везде у родственников и друзей картина не завидная

Странно, что больше никто не отписался
d_i_m
пилот XC
12 Окт, 7:40
Несколько соседей заболело, сидят дома , гриппуют. . Ещё у пары знакомых по анализам обнаружились антитела, но вспомнить что болели не могут.
Один коллега в начале лета попал в больницу, до ИВЛ не дошло, но тяжело перенес. Он довольно пухлый.
Лачеттевод
12 Окт, 8:37
В выходные запускали учлёта. Позвонил на соседний частный аэродром РП, чтобы были в курсе.
А он отвечает, что неделю лежит в больнице с Короно вирусом.....