Форумы paraplan.ru Курилка Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Michael76
АвторТемы
30 Мар 2020
Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:


Ссылка тут

Очень коррелирует с тем как
- я переболел 2 месяца назад,
- болел наш бухгалтер в Ноябре,
- рассказывают врачи из местных поликлиник.
AK
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Цитата:
я переболел 2 месяца назад,
И как ощущения?
Из этого следует, что не всё так страшно, естественным образом эпидемия нарастает медленно и её далеко до масштабов гриппа.
Власти решили перебдеть и извлечь из этого разные выгоды.
паук
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Цитата:
Власти решили перебдеть и извлечь из этого разные выгоды.
Поменяй местами ...и всё станет понятно. Второй аргумент про "перебдеть" не имеет существенного значения. Короновирус сейчас очень многим выгоден.
паук
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Я, кстати, переболел похожей хренью в декабре. Отродясь не было пневмонии и вот появилась. На третий день, после приема антибиотиков начал приходить в себя.
v
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
В отсутствии возможности взять анализ у всех обратившихся за медпомощью, вполне может быть и такое.
Никто не публикует статистику по умершим от (официально) пневмонии.
Я переболел в январе чем-то нетипичным. Сухой кашель на фоне небольшого повышения температуры. Сразу с бронхов началось. Терапевт не услышала лёгкие, отправила на рентген. Я от греха подальше пропил курс азитромицина. Ожил за три-четыре дня, остаточные на месяц растянулись. Никогда так не кашлял.
Вот, кстати, маски все истратил. Дома никого не заразил.
Skybike
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Сын заболел в декабре месяце, болел почти месяц, пил два разных антибиотика, ингалятор два раза в день использовал.
Потихоньку становилось легче, потом уехал в Индию на 21 день. Приехал здоров, ничего остаточного, как и не болел.
Я заболел 1 января, температура чуть ниже 38, кашель дикий, откашливалось с первого дня, мокроты зеленого цвета. Сдал анализы в INVITRO потеряли мокроты, позвонили через трое суток, сказали "потеряли сопроводительную от моих мокрот, приезжайте сдавать повторно", отказался, деньги вернули, сдал анализы в Helix, ответ пришел на почту через три дня, показал докторам, посмеялись. Сделали назначение, антибиотики не принимал. Ингалятор три раза в день, после него хорошо отхаркивалось. Через 10 дней болезнь отступила. Потерял в весе 3 кг. В феврале пошел в спорт зал, в прошлый четверг закрыли все спортзалы. Вес восстановился, здоровье тоже.
Да, не все видимо пока известно об этой ситуации, но сдается мне, манипуляции грандиозные на этом фоне.
P.S. Дома никого не заразил ни я, ни сын. Хотя он бывал по несколько дней у сестры (моей дочери) а там трое детей, мал мала меньше. Кто из них еще раньше переболел.
sergeant64
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
А с чем делали ингаляцию? Какие-нибудь бронхолетики? Поделитесь?
Skybike
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Сын привез ингалятор и две бутылочки к нему: одна со спиртовой настойкой прополиса. А вот вторую не помню, но завтра могу посмотреть.
Из таблеток пил только отхаркивающее и какое то разжижающее средство.
После процедуры легко откашливались куски густот зеленых обьемом до 10 куб.см. Дышать становилось легко и свободно.
Главное находиться в горизонтальном положении. Когда температура ушла (а она была где то дня три, но только первый день была до 38, а потом 37,1-37,5 дня два три) стал париться в бане, с небольшой температурой градусов до 80, делал так -
ингаляция потом в баню, сразу откашлялся. И пил, пил и пил: лимон, малина, потом стал делать смузи из разных мороженных ягод, но молоко подогревал, что бы напиток был не холодным, а хотя бы градусов 30.
Полностью восстановился и даже более: жим лежа 100 кг легко.
Фотку выставлять не буду, женщины покоя не дадут.
P.S. Думаю стандартная ситуация: конец зимы, авитаминоз, мало физической нагрузки, слабый метаболизм ну и всякая зараза быстро цепляется за ослабший иммунитет. Думаю профессионалам это известно.
P.P.S. Думаю можно добавить: депрессивное состояние на фоне развернувшейся ситуации сначала в стране, потом в мире, мало радостей в жизни, пофигизм за состоянием мыслей - за туфлями научили ухаживать и руки мыть научили, а за мыслями в голове не научили следить (а это как раз главное с моей конечно точки зрения) ибо человек должен пребывать в хорошем настроении, регулярно испытывать радость, чувство удовлетворенности прожитым днем, он должен расти в своих глазах и глазах его близких людей. Хобби опять же должно быть всепоглощающее. Наверное это не обязательно всем, но для меня это так. У каждого должны быть свои рецепты, главное позитив и хорошее состояние духа и тела!
Предстательную надо поручить хорошей женщине, чтобы за ней ухаживала, регулярно, с фантазией, некому поручить, сам ухаживай, но хотя бы руки меняймой.
Редактировалось: Skybike (01 Апр 2020), всего редактировалось 2 раз(а)
EHOT
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
не такая жесть как у "предыдущих ораторов", но чтото было.
Если раньше после поездок на элке на работе чувствовал себя прекрасно, то с прошлой осени практически через день - ощущение легкого давления на глаза, головняк разной степени.

Сейчас сижу дома, все пучком.
airka
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Дома и стены помогают, а от работы даже кони сами знаете чего.
Skybike
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Работа работе рознь, будьте осторожны в суждениях, мадам!
Без хорошего дела (работы, хобби) в голове только чушь рождается.
Человек который ведёт только праздный образ жизни и не развивается хоть в чем - коллекционировании марок для кого то благородное занятие, главное что он этим увлечен - в общем и не человек вовсе.
Chibz
пилот выходного дня
31 Мар 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Ни кого не призываю забить на карантин, особенно в свете сегодняшних постановлений властей по ответственности за панику. Но, почти под каждым словом готов подписаться.
Не для сентиментальных!

Много букв, но почитать стоит.
Редактировалось: Chibz (31 Мар 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Skybike
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Да было это уже.
Вот это тоже было, не менее интересно:
https://diana-mihailova.livejournal.com/4665123.html
А это читается прям как сенсация:
https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/?fbclid=IwAR2pOB4JDNNsWJB3cdY8TAGSgthok9MTKkZfD5EhQC635mLXDyrZpIvGIzo

Есть во всем этом одно но, а точнее несколько но:
1. Кто подтвердит статистические данные во всех этих аналитических расчетах?
2. У нас есть основания им доверять?
3. Мы уверены, что все анализы на Covid-19 - правдивые?
4. А что написано в справках о смерти всех этих людей, которые в этой статистике засчитаны как "умершие от Covid-19"?
ну и еще можно задать ряд вопросов касающихся целесообразности мероприятий направленных на противодействие распространению вируса.
Я не буду здесь писать предположений и выдвигать гипотезы, ибо они не на чем не основаны ввиду отсутствия объективных данных по ситуации.
Думаю не мне одному известно, что достоверная информация замалчивается, а то что циркулирует в прессе такие же домыслы как и мои не больше не меньше. Ни одному слову официальным данным верить нельзя, Ни Одному!
Кстати на этом фоне рождаются слухи, шириться паника, очень это кому то надо.
Думаю Кунгуров тоже .издит.
Редактировалось: Skybike (01 Апр 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Цитата:
Думаю не мне одному известно, что достоверная информация замалчивается, а то что циркулирует в прессе такие же домыслы как и мои не больше не меньше. Ни одному слову официальным данным верить нельзя, Ни Одному!
Остается одна надежда на Императора, уж он в такое трудное время пясдеть не будет.
Skybike
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Да, согласен, он то уж Рыцарь это точно (плаща и кинжала)
v
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Цитата:
Я не буду здесь писать предположений и выдвигать гипотезы, ибо они не на чем не основаны ввиду отсутствия объективных данных по ситуации.
В чем сомнение? В существовании вируса?
ОчУмелый
3-й разряд
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Если вирус синтетический, то было очень интересно статистику увидеть по умершим с привязкой к генотипу. Шухер почему то в цыганских регионах типа Италии, Испании и юга Франции.
v
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
И к инопланетянам привяжи.. Чо уж мелочиться?
ОчУмелый
3-й разряд
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
В нашей дурдуме то тоже переполох, хотя для них любой шухер, это повод по карманам пошариться.
v
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
для инопланетян? цыган?
Непонятно.
ОчУмелый
3-й разряд
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Главный кремлевский цыган то спрятался в бункере уже давно, тока что новости смотрел, рулит по телику из подземелья ))) Старые "цыгане" должны все вымереть и это факт
Никакого шухера нет в Японии, Корее, Белоруссии, Туркменистане, Дании, Швеции и пр. белых странах, где маленький процент чуреков и цыган не понятного происхождения.
v
пилот выходного дня
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Ты демонстрируешь некоторую упоротость. Извини, не хочется продолжать.
deltiktik
01 Апр 2020
Re: Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная:
Цитата:
1. Кто подтвердит статистические данные во всех этих аналитических расчетах?
2. У нас есть основания им доверять?
3. Мы уверены, что все анализы на Covid-19 - правдивые?
4. А что написано в справках о смерти всех этих людей, которые в этой статистике засчитаны как "умершие от Covid-19"?

В такой ситуации, когда вероятно всех умерших начали списывать на Covid-19 верить этим графикам "экспоненциальным" конечно глупо. То есть не понятно, а на сколько в реальности увеличилась общая смертность и увеличилась ли вообще?
Но можно посмотреть на реальные койки в больницах.
Если кто имеет информацию или встречал выкладывайте:
Есть ли реальные примеры, когда отделение интенсивной терапии а больнице переполнено и не хватает мест?
Собственно, все эти карантины только для того, что бы не случилось такого, что закончились места. Растянуть заболеваемость на большее время.
Ясно, что заразятся рано или поздно все. Главное, что бы всем кому потребуется помощь, смогли помочь.

В Ухане и в Италии переполнялись, не хотелось бы что бы это у нас тоже случилось.

  Форумы paraplan.ru Курилка Похоже реальная картина КОРОНОВИРУСА несколько иная: