Форумы paraplan.ru Курилка как усилить иммунитет?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Апр, 13:06
как усилить иммунитет?
я ударными дозами витаминок, начитавшись про альпинисткий способ где-то тут в курилке
стараюсь жрать в два пуза, побольше поспать(если есть возможность и бессоница позволяет)
может ещё какие методы есть?
sergeant64
пилот выходного дня
01 Апр, 13:19
Re: как усилить иммунитет?
Рушат, ударные дозы витаминов - миф. Организм берет в "работу" ровно столько, сколько необходимо для нормального функционирования, остальное, практически в неизменённом виде, вывозится из организма с мочой, пОтом и (извиняюсь) калом.
Кушать "от пуза" - перегруз ЖКТ + нагрузка на печень.
Поспать это "плюс"! Еще древние говорили, что во сне организм сам себя исцеляет.
Сам, ежегодно, невзирая на эпидемии, пользую облепиху, шиповник, мёд, грецкие орехи. Вот ребята на форуме подсказали еще про корень имбиря. Включил в рацион. Чеснок и лук всегда у меня в меню.
Это только моё мнение. Не врач.
P.S. индийские йоги советуют вставать из-за стола с небольшим чувством голода.)))
Не болейте!
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Апр, 13:26
когда работа тяжелая физически, очень помогает
Абзы
пилот выходного дня
01 Апр, 15:28
Знаешь почему французы не без успеха включают в схемы лечения хинин (плаквенил)?
Хинин - ингибитор иммунитета.
Есть мнение, что в патогенезе тяжелых осложнений короновирусной инфекции играет роль гиперимунный (не адекватый) ответ организма. Который приводит к аутоимунному повреждению легких.
Кстати, хотел прикупить про запас - нет. Или ни я один такой запасливый, или барыги раскупили.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Апр, 15:38
надо швепсом затариваться, там должен быть
Абзы
пилот выходного дня
06 Апр, 6:21
Цитата:
Надо швепсом затариваться, там должен быть
а чО калина такая горькая? Надо бы ее проверить на швепс хинин.
VLAD-IN-SKY
пилот выходного дня
01 Апр, 15:39
хороший Джин(спиртное) -два в одном .
Leo
пилот выходного дня
03 Апр, 17:44
когда работа тяжелая физически, очень помогает
По мимо всего прочего, кусочек сала с чесночком.
Витаминов много не ЖРИ! Гипервитаминоз так жахнет по организму, мало не покажется.
Вот с алкоголем да, тут я в тупике. С одной стороны он как бы дезинфицирует, с другой ослабляет... Ну дак от дозы зависит!!!!
В коньяк кинь кусочки шоколада, лимончика выжми, растворимого кофе добавь и дай настояца . Не знаю каков у тебя остаточный ресурс организма на данное время, но пол рюмки с утра думаю не угробят.
Попробуй, потом отчитаешься по ощущениям.
Абзы
пилот выходного дня
03 Апр, 17:56
Re: когда работа тяжелая физически, очень помогает
Цитата:
В коньяк кинь кусочки шоколада, лимончика выжми, растворимого кофе добавь и дай настояца . Не знаю каков у тебя остаточный ресурс организма на данное время, но пол рюмки с утра думаю не угробят.
Попробуй, потом отчитаешься по ощущениям.
Ему по карману лишь деревенский самогон. Сгодится?
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Апр, 18:13
я пинципиально не употребляю алкоголь
так что коньяк или самогон значения не имеет
Лачеттевод
03 Апр, 19:33
Цитата:
я пинципиально не употребляю алкоголь
В чём принцип если не секрет?

Редактировалось: Лачеттевод (03 Апр, 20:09), всего редактировалось 1 раз
Шарки
пилот выходного дня
04 Апр, 13:32
Дуреет с него наверное, монголоиды с алкоголем не дружат. Расовое свойство.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Апр, 13:41
когда русский с похмелюги бежит к крану с холодной водой, монголоид бежит к фб и ппру постирать, чо вчера написал
ну его нафиг, я свою долю выпил
Шарки
пилот выходного дня
04 Апр, 13:30
И так одинокий, а еще и пить бросил... Старых друзей растеряешь и новых не заведешь. Разве тока наркоманов каких, но они живут недолго, только подружился - уже хоронить.
Лачеттевод
04 Апр, 15:04
Цитата:
И так одинокий, а еще и пить бросил... Старых друзей растеряешь и новых не заведешь.
При всём моём уважении Андрей, глупость.
Leo
пилот выходного дня
03 Апр, 18:17
Ну хрен его знает...
Если есть возможность то на золотом корне настоять...
Чего там у него в аптеках то есть в доступе?.
А вопрос то замечательный!!!!
Ну вот нету ни хера и денег тоже нет, как и возможностей.
На чем настаивать (в чайные заварки перестал верить) дары природы? Вопрос в доступных дарах! Чага (попробуй найди, да еще и правильно опознай...)?! Щас вот пойдет черемша, её наверно не надо настаивать, эту кладезь витаминов лучше перемешать с жирной сметанкой или растительным масличком.
Молодые шишки сосны, йолки...
Лимонник, если повезет...
В химические поливитамины не верю, встречал много не работающих коммерческих проектов в виде красивых упаковок...

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ для поддержания сил и иммунитета, это главное!!! ЗДОРОВОЕ, это как, вопрос...
Короче, чисто мой совет по ощущениям КОТУ:
Куринный бульон, обильное употребление (не из кубиков), сало, скромно, лук какой найдешь (скромно), чеснок только натирать краешек горбушки. Побольше жидкости (но теперь уже не пиво, желательно настойки), оживлять метаболизм.
Почему (скромно)? Чую у Рушата организм дал сбой от не совсем грамотного пользования своей тушкой, с разгорманизацией взаимодействия материальной составляющей с духовной...
Тут и до язвы не далеко...
Мягонько надо и осторожно восстанавливать то чего испортили от подарка с небес.
Leo
пилот выходного дня
05 Апр, 20:36
Чисто случайно наткнулся... Живица!
Кому интересно, поройте интернет поиском. Смола еловых или сосновых деревьев!
Даром, если растет, но, какой эффект и польза!!!!
А главное простенько и со вкусом...
sergeant64
пилот выходного дня
05 Апр, 20:48
Re: Чисто случайно наткнулся... Живица!
Спасибо, Леонид, погуглил - действительно познавательно!
Leo
пилот выходного дня
06 Апр, 20:05
Дак а главное, на сколько доступно и бюджетно!!! Одно ограничение, в доступности должны быть елки или сосны. А уж засохшей смолы наковырять впрок не проблема...
Помню в детстве жевали. Ну ни так вкусно как смола сливы или вишни, зато зубы не болели. Правда и с иммунитетом в то время было всё в порядке, поэтому дополнительного эффекта тогда не чувствовал. Другое дело настоящее время...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
03 Апр, 18:33
Цитата:
ударные дозы витаминов - миф. Организм берет в "работу" ровно столько, сколько необходимо

Но передоз всё-таки возможен

Цитата:
Ретинол большинству из нас известен, как витамин А, который скапливается в печени белого медведя в невероятно больших количествах. Именно это является еще одной, самой веской и важной причиной, почему нельзя есть печень белого медведя.

Какую же опасность таит в себе высокая концентрация витамина А? Ведь от медиков нам часто приходится слышать, насколько это вещество полезно для нашего организма: способствует улучшению зрения, укрепляет волосы и ногти, повышает общий иммунитет и сопротивляемость инфекционным заболеваниям.

Оказывается, все дело именно в дозировке. Если в небольшом объеме витамин А не только безвреден, но даже необходим, то при употреблении в чрезмерном количестве он становится смертельно опасным ядом.
Сабакин
01 Апр, 16:23
имбирь с лимоном перетираю. И всегда на стол. Грип, простуда и т.д.
dds
администратор
03 Апр, 9:55
Единственный работающий способ - перестать его угандошивать.
А именно: перестать пить (этанол), бросить курить (даже электронные сигареты!), перестать жрать (особенно в 2 пуза!), добавить регулярные умеренные физические нагрузки.
Если все это сделать, то, глядишь, через 6-10 месяцев имунная система более-менее придет в норму.

Все остальное - не более чем плацебо.
U-Letchik
пилот выходного дня
03 Апр, 19:12
Еще контрастный душ,т.е. закаливание,я с 12-ти лет практикую,максимально горячая вода какую можно терпеть,потом только холодная без горячей вообще,снова горячая и так три-четыре раза.Заканчивать лучше холодной,потом как следует растереться полотенцем.Пару раз в неделю и практически перестаешь болеть ОРВИ совсем,а если и подцепил,пару дней максимум болеешь и все.К тому же и нервную систему укрепляет,становишься спокойным и непробиваемым как танк
александр любицкий
пилот выходного дня
03 Апр, 19:32
Я заметил, что возвращение на малую родину резко поднимает иммунитет. Даже если выехал с чужбины больным, то дома выздоравливаешь сразу и без лекарств. Человек заточен под постоянное проживание в круге 30 км в диаметре (примерно) Ну сколько в старину можно было на коне вокруг дома проскакать.
U-Letchik
пилот выходного дня
03 Апр, 19:39
Во,это про меня,я живу на соседней улице,где родился и через две улицы где провел раннее детство
dds
администратор
03 Апр, 23:20
Цитата:
Человек заточен под постоянное проживание в круге 30 км в диаметре (примерно)
БСК.
Терминатор
03 Апр, 19:45
Не ходить по больницам, не жрать никакие колёса, ибо "организм человека как настроенная скрипка и нельзя доверять его никому". Причина всех болезней - дисбактериоз!
..."Всех врачей пошлите матом,
Шармачи они, ребята !
Травматолог наш куратор,
Ну и патологоанатом.!"...
Лечиться лучше по-Собакину народными средствами. Закаливание - здОрово. Но и алкоголь в организме мужчины должен присутствовать (50-80гр/сутки.
Ну и, конечно, адреналин в малых дозах.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
03 Апр, 20:40
Ну и здоровье изначально неплохо бы иметь, как у терминатора
U-Letchik
пилот выходного дня
03 Апр, 22:12
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Очень актуальная песня в наше время,второй куплет вообще в точку.
Test
03 Апр, 22:14
Вы когда-нибудь видели черепаху, делающую зарядку?
А между тем живет она 300 лет...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
04 Апр, 20:00
Цитата:
Если бы физкультура приносила пользу, у каждого еврея было бы по два турника
Лачеттевод
05 Апр, 9:03
Будут рёбра наружу, проживёшь столько же))
dds
администратор
03 Апр, 23:18
классический фуфломицин.
Такой же как арбидол и прочий фуфел.
mmm
пилот выходного дня
04 Апр, 23:22
но физкультура тем не менее работает. качество жизни возрастает не только в контексте болезней.
Michael76
05 Апр, 0:15
Цитата:
классический фуфломицин.

На моем опыте закаливание работает, обычно делаю это разово как заключительный этап приема душа. Где то читал, что обливание холодной водой стимулирует организм поддерживать высокую готовность для борьбы с заболеваниями, что-то типа увеличения концетрации антител в организме. Про контрастный душ - ничего не скажу. Заметил что если перестать закаливаться - обычно иммунитет на первое время падает ниже обычного.
Test
05 Апр, 8:59
Цитата:
Заметил что если перестать закаливаться - обычно иммунитет на первое время падает ниже обычного.
Да, примерно как с наркотиками.
Сабакин
06 Апр, 14:05
хммм. Когда шабашили за хорошие бабки замечал что жесткие условия мобилизуют иммунитет.
Стоит по приезду расслабится - и писец. Болячки одна за другой.
Сергей_ТМ
05 Апр, 8:09
Как усилить иммунитет. Рецепт от маршала Жукова:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Дмитрий Бряков
06 Апр, 14:38
Весной на соснах шишки начнут созревать. Там они на два типа делятся. Где то в апреле надо собирать и с сахаром бадяжить. Рецептов в интернете куча. Главный упор получившегося зелья- проблемы дыхательных путей. В общем реально работает. Я в том году начал делать , но что то с температурой переборщил-все сгорело в кастрюльке. Печалька. Эт так, отступление. Главное-кровообращение.
И , как показали мои годовые изыскания , надо в основном запускать в работу основные мышцы , по совместительству и насосы-с ногах. Т..е ходить , и много. Я для себя определил-10-15 км. в быстром темпе по пересеченке. Пробывал из лени меньше 10 км.-результат слабый-походу надо преодалеть какой то уровень в объемах циркуляции , чтобы был результат.
LazyCat
АвторТемы
пилот выходного дня
06 Апр, 18:39
туда бы электрогитару добавить, а лучше 5
замечательно звучало бы
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Апр, 19:29
По мне, и так норм. Это ж баллада
sergeant64
пилот выходного дня
06 Апр, 18:11
Дмитрий, объясните, пожалуйста:
Цитата:
Там они на два типа делятся.
Женские-мужские?
Дмитрий Бряков
06 Апр, 20:26
Ну насчет полового признака не скажу . НО надо те , которые по форме шишечкой , а не пальчиком/палочкой . Хм..... смешно конечно , но вот как то так.
sergeant64
пилот выходного дня
06 Апр, 20:50
Смешно-не смешно, а разъяснение доступное. Спасибо.
Надо будет завтра глянуть на елки - какие там пальчики-шышечки?))))
airka
06 Апр, 21:22
Шишечное варенье пробовала, но чего-то не оценила. Хоть и польза, но не моё, очень сладко.
А вот побеги, что вырастают из сосновых почек (возможно те самые палки-пальчики), объедаю каждую весну. Под окном на работе шикарная сосна, мы с одним дядечкой напару хрумкаем, остальные не хотят.
Вкусно и не надо далеко ходить, недели две-три меня это занимает.
Сорвав побег, я его чищу от колючек и кожурки, они еще мягенькие, ем серединку, стволик, он не сильно смолист.
Позже шишки выделяют капли смолы, их я тоже собираю на сосновую иголку и с нее ем, только надо аккуратно, а то смола очень прилипчива, фиг отмоешься.
Молодые побеги -"метелки" на елке тоже вкусненькие, кисленькие и нежные.
Дмитрий Бряков
06 Апр, 22:36
Там вроде как эффект связан с живицей ну или еще какие сопутствующие смолы. Раньше профессия была"вздымщик" . Постоянная работа с живицей в сосновом лесу очень
благотворно сказывалась на здоровье дыхательных путей. Хотя , как и любая тяжелая физическая работа -несомненно что то в организме нарушала.Сейчас еще конечно
прохладно , а в мае где то в сосняке на солнцепеке прям воздух сильно отличается от того , что например в поле.
vnik
07 Апр, 0:38
Собственно, да, сосновую смолу живицей и называют... Расскажу историю...
Поехал я в стройотряд (1976год), под Братск, поставили лагерь близ посёлка, а работали в нём самом. Завтрак и ужин свой, в лагере, а обед нам организовали в посёлке, там столовка была. Замечаем, что мужиков-то в посёлке нет! Ну практически нет! Что за фигня?! Спросили поварих, они:"Да они все "химдымовцы", в тайге до осени, живицу собирают!" Шла она на изготовление лекарств, в том числе и за границу, за валюту. Ну может кто видел на соснах насечки "ёлочкой" и ржавые конусы под соснами валяются? Вот это как раз оно... Наступил август, потом конец августа... Заканчивался трудовой семестр... Однажды утром идём мы в посёлок на работу, и видим апокалиптическую картину: то тут, то там, на дороге, на обочинах, в палисадниках, везде - валяются мужики! Мертвецки! Мертвецки все пьяные! Оказывается, химдымовцы вышли из тайги! За сезон поднимали они по 40 тысяч рублей ("Нива" стоила 5 с чем-то тысяч), очень хорошо платили за эту работу! Но к сожалению, всё они пропивали за месяц-два, оставив на зиму необходимый прожиточный минимум, и тупо ждали следующего сезона... Вот такая жизнь... Левиафан отдыхает...
trac
09 Апр, 6:48
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что купил себе «блокатор вирусов» в виде бейджа, который можно носить на пиджаке, передает ТАСС.

«Это я сам в аптеке купил», — сказал Песков, отвечая на вопрос, рекомендовано ли теперь носить такие бейджи всем сотрудникам администрации президента.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8e0f929a79474439ce9325
Michael76
09 Апр, 9:05
Это че реклама ?
Они пзднулись ?

Форумы paraplan.ru Курилка как усилить иммунитет?

Перейти: