Форумы paraplan.ru ParaForum Обучение Подскажите по обучению в МО и в окрестностях СПб
alex1981
Гость
13 Май 2020
Подскажите по обучению в МО и в окрестностях СПб
Добрый день всем.
в период текущей изоляции... всплыло старое желание научится летать на параплане, с дальнейшим обучением на мотопараплане.
Не буду доставать глупыми вопросами про то, как научиться самому...это не про меня, уже наученный и поломанный в других видах травматических развлечениях.
Поэтому прошу совета где начать?

вводные условия такие:

Могу проходить обучение как в окрестностях Москвы так и в окрестностях Санкт-Петербурга ( часто бывает так, что выходные то там, то там).
Если речь про Москву, то было бы очень здорово, если есть клубы/школы которые практикуют полеты на севере, северо-востоке, ну или северо-запад. и было бы вообще супер, если есть такие, кто летает в летний период в будний день ближе к вечеру (в светлое время суток).
Связано с тем, что работаю в Москве, а живу в Мытищах.... только исходя из этого хочется как-то поближе к дому.

В СПб такой жесткой привязки нет - там бываю только в выходные, то проблем куда-то км 50-80 от города отъехать нет.

если важно, то возраст 39, вес 95.

спасибо за конструктивные советы. (можно и в личку).

Естественно, пока в МО еще действует режим самоизоляции, то начать смогу ближе к снятию этих ограничений.... ну или по погоде, конечно можно выбрать денек "съездить на дачу"

  Форумы paraplan.ru ParaForum Обучение Подскажите по обучению в МО и в окрестностях СПб