Форумы paraplan.ru ParaForum Где полетать в окрестностях Сочи?
gvozdik
АвторТемы
пилот выходного дня
05 Июн 2020
Где полетать в окрестностях Сочи?
Друзья, еду на отдых летом в Сочи, никогда там не был, кто подскажет по тамошним полётам, что и где?
Буду признателен за содействие
JG52
Гость
08 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Гора Пикет, в самом городе, так себе место, но местные летают. Можно еще попросить чтобы разрешили в Красной Поляне, но скорее всего не пустят да и полеты там "не особо". Абхазия, как вариант, но старт в облака, только с ЖПС, и потоков там не сказать что много и часто, но сам полет красивый и долгий (25 мин сверху вниз), но стартовать надо уметь очень хорошо, завоз с тандемщиками, если память не изменяет 500 руб. Если на тачанке, то как вариант сделать небольшой крюк и проехать в Анапу - там пожалуй лучшее место на побережье Черного Моря (не считая крыма)
terex
пилот выходного дня
22 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?

..полетали уже

А вот и видео: https://www.instagram.com/p/CBvDbK_ls6L/?igshid=saze1xh1hfwz
Редактировалось: terex (22 Июн 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
JG52
Гость
23 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
немного знаю пилота, добродушный-безобидный и летает давно, но само место - коварное, думаю тему развивать если и стоит, то в другом разделе.
HeavyRain
пилот XC
23 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
по мне, так пляски на костях у людей, совершивших ошибку - это редкосное скотство. Писать на форуме раз в год, только ради такой пляски не делает писателю никакой чести. Люди ошибаются. Делают это независимо от своей квалификации. последствия ошибки могут быть ужасными. Ошибется каждый, разница лишь в тяжести последствий такой ошибки... кто понимает такие простые истины, никогда не позволит себе стеб и пляски на костях.
terex
пилот выходного дня
23 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Скотство- это покрывать ЛП и выгораживать виновных! Если бы ты хоть, что то понимал в полётах- ты бы не стоял, в очереди за следующим пассажиром, в такую погоду!
Ты сам себя Лёша обозначил великим тандемщиком и кто тебе только дал такое право подвергать другие жизни такому риску!
Именно из за таких обозначников, нахватавшихся вершков в Голубишке и случаются ЛП!
А знаешь почему ты тандемишь? Ты знаешь!!! Потому, что ты невидальщик! - Потому как денюжка не лишняя- а чужая жизнь для тебя это так просто копеечка!
...Гнать нужно таких мастеров спорта как ты от старта по дальше!
HeavyRain
пилот XC
23 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Я понял уже, что ты улыбаешься мне в лицо при встрече, но при этом первым будешь радоваться и верещать со всех утюгов если я не дай бог разложусь. Комплексы, Леша, нужно бороть, а не выставлять на всеобщее обозрение.
terex
пилот выходного дня
24 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Всё, ты уже спрятал своё объявление на Авито, по почти бесплатным тандемным полётам на нашем побережье?
JG52
Гость
24 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
причем в этой теме ваши детские разборки. Хочешь доказать что чего то стоишь в нашем деле, будь добр - треки, участие в соревках, налет и прочее. Причем тут "рэйн" и "авито" - вообще не ясно. Не надо в нормальной теме в общем форуме выливать "местячковое омнищще", пожалуйста. Взрослый мужик, а такой хренью занимаешься, вроде же не Тест-балобол, вот правда не надо.
2020
(аноним)
24 Июн 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
.. не здесь
смотреть видео
ШАМА
25 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Я пилот параплана,Сорокин Сергей Владимирович,решил 23 07 2020 полетать на параплане в тандеме со своими друзьями на горе Пикет,в городе Сочи.После первого полета,на посадочной площадке, когда я собирал параплан,ко мне подошли председатель организации Аэромания Кич Марк Игоревич и тандем пилот Петр Колосветов,и начали угрожать физической расправой,за то что я летаю с горы Пикет,которая по их словам передана на основании договора с Сочинским национальным парком.Я как человек уважающий закон попросил показать договор,на что получил категорический отказ сопровождаемый угрозами моей личной безопасности и нецензурной бранью.Эта ситуация позволила полагать,что никакого договора нет,и я снова поднялся на вершину горы.Марк и Петр преследовали меня от территории картодрома до места старта на горе Пикет.Убедившись что есть разрешение на полеты (позвонив руководителю полетов Алексею),и погодные условия позволяют совершить безопасный полет,я осмотрел параплан на предмет повреждений,убедившись в целостности летательного аппарата и начал приготовления к полету.Когда я был готов к старту,девушка которая снимала наш старт на телефон сказала- Стой,сзади хулиганы,повернувшись я увидел что у передней кромки моего крыла сидит Петр Колосветов и Марк Кич,и Марк достает спрятанный нож,и режет мне крыло.Если бы девушка не предупредила,то в процессе полета целостность параплана была бы критически нарушена,что могло бы привести к лётному происшествию или катастрофе.Мною подано заявление в Хостинское УВД.Считаю данный поступок низким и недопустимым не при каких обстоятельствах,особенно среди увлеченных небом. Так же я слышал,что около двух месяцев назад одному из пилотов порезали шины там же на Пикете.Если данная ситуация сойдет с рук преступникам,что будет в следующий раз?Если есть ещё пострадавшие люди пишите в личку.Дайте знать.
Видео есть у меня,могу кинуть на вацап .89896600720
Ко мне эта инфа попала через сарафанное радио.так что с Сорокиным я не знаком.Но эти два деятеля из Гагры были попрошены,так как не имеют достаточного опыта и компетентности в тандемных полетах.
Так что кто едет на Пикет запасайтесь битой и баллончиком.
fly vital
пилот выходного дня
26 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Ну давайте видео сюда.
d_i_m
пилот XC
27 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Ну судя по видео, пацанам надо дать хороших таких пиздов. Потом заставить заплатить за ремонт тандема, а потом ,опять же на пиздюлях, прогнать с позором.
Барцицу я передам при случае, кто у него работает. Посмотрим, что он скажет.
uzhanin
26 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Шамиль, а давно лично ты заделался защитником Терпилы Сорокина?
А теперь последовательно относительно тебя!
Первое: меня, Колосветова Петра никто и никогда из Гагры не выгонял и работаю в гагре я у Александра Барцица, так что ты дорогой нагло врешь! И любой пилот Гагры в том числе и сам Барциц это может подтвердить!!!
Хочу тебе напомнить твою замечательную историю с ГНИЛЬЦОЙ когда тебя "уважаемого" горца поймали (На ЧЕМ РАССКАЖИ ВСЕМУ парапланерному сообществу!!!) Баграт с братом и выглали осенью 2018. Ну если сам не хочешь, мы можем напомнить ту историю с запашком КРЫСЯТИНЫ. Удивительно было, что вернулся....Мы то думали у тебя честь хоть какая то есть и гордость. Ну деньги понятно. Или ты думаешь что через два года все это ЗАБЫЛОСЬ и никто тебе это не вспомнить. Нет ШАМА все все помнят прекрасно!Дорогой ты наш
Теперь по Сорокину! Если этот уш...пок хоть в малой доли попытался сделать то что он сделал в Сочи в той же Гагре, ему бы там в тот же миг Не только Крыло порвали на британский флаг но и очко и запихали бы все это поглубже, да так что Срал бы он Костями до самой границы!! И это при самом лучшем раскладе.
Пусть будет счастлив что в этот раз он обделался просто испугом. И как истинный трус и негодяй начал распространять свои сопли вперемежку с ложью!
Ambassador Kosh
пилот XC
27 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Цитата:
начал распространять свои сопли вперемежку с ложью!
Ждём правду.
wlkw
пилот выходного дня
27 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Ключевой вопрос - крыло резали???
ШАМА
28 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Ну братец ты и плетешь!Я даже не обиделся.Ты,или кто-то еще присутствовал при моем разговоре с Багратом и Гиви перед моим отъездом?Я не успел отъехать от Сочи,у меня телефон задымил от звонков.Я сказал что тот сезон для меня окончен и я не вернусь а приеду в июне в следующем.И до лета был постоянно на связи.Поздравляли друг друга с чем только можно.Без сор,без ругани.Ты о чем вообще??? Ты кто такой? Ты откуда взялся в моей жизни??? Пошел вон! Вы два здоровых лба порезали втихаря крыло пацану!!! Вы кто после этого???
JG52
Гость
28 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
А не вариант было не резать крыло и пугать чувака, а просто нормально объяснить, типа мы тут летаем - катаем уже давно, нафига нам ещё один умник нужен. Думаю он бы понял. Реально говнотандемщиков развелось много, пока это никаких денег не приносило и народ старался хоть как то развить, они по норам сидели, а как другие все за них сделали, тут же и повылазили .
d_i_m
пилот XC
28 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Пацан семь лет назад первый раз параплан увидел, а сейчас уже такой опытный, что другим крылья режет.
И кто в этой истории говнотандемщик?
JG52
Гость
28 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Семь лет это конечно так себе опыт, если честно. Но вполне можно, если "не перегибать", другое дело что этот "пацан" сделал чтобы тандем-бизнес пошел как надо, может он все годы развивал, а тут такой умник пришел на готовое и давай устраивать непонятную конкуренцию. Короче надо выслушать обе стороны, а потом уже делать выводы. Но если бы мне кто-либо попытался испортить крыло, я бы тоже такого гения отправил бы в милицию, ну или сам с травмата успокоил бы надолго и плевать кто он и что он, чужую собственность портить в любом раскладе - не вариант.
d_i_m
пилот XC
28 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Дело даже не в собственности, дело в том, что он в целях выцыганить себе какую то лишнюю копейку, сознательно подверг опасности жизни пилота и пассажира.
Таких упырей близко не должно быть ни в спорте, ни в бизнесе. Что бы он там ни сделал - а что он кстати сделал? Горку насыпал? Дерево на старте спилил? - за такие дела оправдания нет.
Он ещё и мне, дурачок, в личку строчить начал.
ШАМА
28 Июл 2020
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Да то что они оба нулячии это их проблемы,все когда то начинали,Но на горе Пикет права качать!! Это что за дела??? Крылья резать,это что за блядство!!!На этой горе все летают давно,они еще и парапланы в глаза не видели.А тут приперлись и качают.Надым какую то бумаженцию выдал и на тебе,перцы созрели! Идите в сортир с ней.
vladk1965
13 Янв 2021
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Зашел посмотреть про полетать, а тут вон чего.. Таки с Пикета, в феврале, что там и как? Не тандем.
HeavyRain
пилот XC
15 Янв 2021
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
Летают круглый год на Пикете, термические полеты. Летают под юго-запад или юг. Не летают под восток и северные направления. Частенько закрывают воздух, надо с местными обязательно связаться и уточнить по полетам на конкретные даты. Прогноз смотрят за день-два.

Александр Сергеев, местный пилот. Свяжитесь с ним.
https://paraplan.ru/forum/profile?u=18806
Редактировалось: HeavyRain (15 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Kimster_Magadan
04 Май 2021
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
В итоге я так и не понял где там летать
Одни разборки
JG52
Гость
04 Май 2021
Re: Где полетать в окрестностях Сочи?
В итоге перечитай мое сообщение еще раз. Трудно карту открыть, там же есть все.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Где полетать в окрестностях Сочи?