Форумы paraplan.ru Курилка Мишка, Мишка
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июн, 17:40
Мишка, Мишка
Ефремов не первый кто попал в ДТП и при этом погиб человек ! Но наверное будет первым, кто за это понесет наказание !
Nicolay
09 Июн, 17:58
Re: Мишка, Мишка
Цитата:
Но наверное будет первым, кто за это понесет наказание

с куя ли баня загорелась? вот прошлый год:

Год Показатель Осуждено Оправдано Лишение свободы Условное лишение свободы Ограничение свободы Штраф Исправительные работы Обязательные работы Принудительные меры к невменяемым

2019 Статья 264 часть 1 УК РФ 4 283 11 130 209 3 239 196 34 366 1 063
2019 Статья 264 часть 2 УК РФ 1 113 1 371 713 3 6 1 3 59
2019 Статья 264 часть 3 УК РФ 2 329 12 1 176 1 106 11 5 0 0 202
2019 Статья 264 часть 4 УК РФ 848 1 720 125 2 1 0 0 9
2019 Статья 264 часть 5 УК РФ 372 1 291 77 0 1 0 0 12
2019 Статья 264 часть 6 УК РФ 121 0 119 2 0 0 0 0 0

2019 Статья 264.1 УК РФ 59 543 12 8 003 7 037 19 3 019 18 41 192 249

сам считай сколько заехало за прошлый год, но явно за 9000 на реальный срок заехали.

вот первоисточник:

http://stat.апи-пресс.рф/stats/ug/t/14/s/17
ОчУмелый
3-й разряд
09 Июн, 21:54
А чё там в белых странах за ДТП со жмуриками по синьке?
ОчУмелый
3-й разряд
09 Июн, 22:52
Первая попавшаяся ссылка https://www.drive2.ru/b/1173615/ кое где могут и лоб зеленкой помазать, дозволенные промилле правда сильно выше чем у нас
Jnets
09 Июн, 18:14
Мишка вкрай о%№ел и думал, что ему все можно, он же гражданинпоэт. Но, думаю, отмажут. Сейчас всякие Гармашманы подтянутся.
LazyCat
пилот выходного дня
09 Июн, 18:17
как сказал бы кое кто, бобикам укажут их место
LazyCat
пилот выходного дня
09 Июн, 18:14
водка губит жизни семьи детство дружбу любовь и тд и тп
а сажают суки за траву

Редактировалось: LazyCat (10 Июн, 7:09), всего редактировалось 1 раз
Nicolay
09 Июн, 18:16
да у него там по ходу весь набор - кокосы, травы - тест показал.
AK
пилот выходного дня
10 Июн, 13:13
Всё зло от синьки! Пацаны под метом на "мессерах" гоняли под 700 км/ч толпой, стреляли и попадали точно! Но где его взять,мет-то? А "синька"-везде пжалста!
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июн, 18:46
есть службы - трезвый водитель (сам юзал), у МЕ вообще был личный шофер: да, дуэли щаз по другому исполняются...
PS. Про сынков-дочурок-сосалок вопросов нет...
airdin
09 Июн, 18:53
Ну да счас наплетут

ЕГО подставили, происки ГБ ....

( ну там стихи неудобные для власти читал)
mmm
пилот выходного дня
09 Июн, 18:56
и даже записи с уличных камер не самоудалились.
trac
09 Июн, 19:00
щас ему припомнят его стишки
mmm
пилот выходного дня
09 Июн, 19:10
я не думаю что эти стишки кому-то сильно мешают. так бы уже давно нашли повод припомнить.
trac
09 Июн, 19:19
вероятно не мешают настолько, что бы специально преследование организовать, а при удачном стечении обстоятельств могут и припомнить.
А он их еще читает или давно было?
mmm
пилот выходного дня
09 Июн, 19:21
Цитата:
А он их еще читает или давно было?

хз. я не особо фанат.
AK
пилот выходного дня
12 Июн, 12:16
Теперь на какой нибудь зоне будет блистать в самодеятельности со сцены. Врядли ему дадут там читать про Путина, но спектакли наверняка будут на новом уровне.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 12:23
Сиквел «Комедия строгого режима» будет номинирована на Оскар , надо бы ещё Орлуше подсуетиться под «выезд на встречку»
AK
пилот выходного дня
13 Июн, 13:06
Возможно, будет ещё интересней-когда московски и пр. бомонд будет ездить на представления зоновской самодеятельности.
М
пилот выходного дня
27 Июн, 8:53
Хорошо было бы , если бы не на самом деле случилось , а показательный такой антисиньковый фильм.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Июн, 19:00
Цитата:
записи с уличных камер не самоудалились.
не в лукойле , чай работает...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%A2%D0%9F_%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B5_25_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F_2010_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Абзы
пилот выходного дня
09 Июн, 19:03
Турма наврядли, а в поселение упекут.
Шум стихнет, потихоньку УДО назначат.
EHOT
пилот выходного дня
09 Июн, 19:17
well
пилот выходного дня
09 Июн, 21:39
Ну, он же к светлолицым примкнул, режим шатал за справедливое государство. Пусть все будет по справедливости. Пьяного урода за убийство в тюрьму.
Kuzia
10 Июн, 8:49
Естественно... он же не сынуля министра обороны например...
well
пилот выходного дня
10 Июн, 9:03
Я правильно понял, что ты за то, что бы его отмазали, как сынулю?
Kuzia
10 Июн, 10:24
Да чур меня... чур. Я категорически против двойных стандартов... Не помню я, чтобы общественное мнение так возбудилось когда сыночек Иванова старушку на пешеходном переходе убил... Хотя его карма и без этого догнала...
well
пилот выходного дня
10 Июн, 10:56
Просто сыночек Иванова как был оуевшим мажором, так им и остался. Он за правду и все светлое не бился. А вот этот крендель примкнул к тем, кто строит новое светлое будущее, режим шатает, власть клеймит. Значит, должен соответствовать тем высоким идеалам, за которые бьется. А по сути оказался пьяным уепищем. У пьяного уе..ща светлое будущее быть не может. И нам он его не даст. Так что тюрьма- это то, чего он реально стоит.
Kuzia
10 Июн, 11:27
В большой семье не без урода... И опять же речь не об уродах, а об семье, общественным мнением которой, так легко манипулировать и возбуждать при минимальном воздействии... А ведь читай он свои стишки в поддержку, а не супротив, глядишь после этого случая назначили каким-нибудь министерством руководить... или партией какой...

Редактировалось: Kuzia (10 Июн, 11:56), всего редактировалось 1 раз
vnik
10 Июн, 11:43
Извиняюсь, опять поправочка: он читает не свои стихи, Дмитрия Быкова.
AR
пилот выходного дня
10 Июн, 9:12
Цитата:
Ну, он же к светлолицым примкнул

а если бы не примкнул, то можно было бы отмазать?

Цитата:
Пусть все будет по справедливости.

согласен, но для всех одинаково. а не как часто бывает - отсрочка приговора на 14 лет, "пьяный" мальчик и тд.

пс
пьянь за рулем надо сажать, ментов отмазывающих - пожизненно
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 9:12
Цитата:
Пусть все будет по справедливости
золотые слова: включить в перечень поправок к его конституции - все остальные исключить
Абзы
пилот выходного дня
10 Июн, 9:22
Можно попытаться найти алкоголь в крови погибшего участника ДТП, а ещё под микроскопом изучить действия/бездействие врачей, оказывающих помощь пострадавшему и допустившие его гибель...
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 9:29
А приступ короновируса? Несимптоматичный
Абзы
пилот выходного дня
10 Июн, 9:43
У нас были случаи, когда следак дотошно проверял наши действия/бездействие.
И были эпизоды, когда пострадавший умирал. Хотя не должен был.
Печаль для виновника ДТП

Умные виновники сразу бегут к врачам с подарками. Пока пациент ещё живой.
Эх, Мишка, Мишка!
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
10 Июн, 11:33
Может, он так и поступил бы, будь в состоянии
sergeant64
пилот выходного дня
09 Июн, 22:09
Цитата:
Ефремов не первый кто попал в ДТП
На минуточку: Ефремов не попал в ДТП, а спровоцировал ДТП из-за своего пьяно-наркошного состояния.
Попал в ДТП (к сожалению, со смертельным исходом) невиновный человек.
AR
пилот выходного дня
12 Июн, 15:09
а что этот сделал? хотя официально он был трезвый

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Автопилот
10 Июн, 7:06
Цитата:
понесет наказание
подлечится зато в тюрьме
https://ic.pics.livejournal.com/varlamov.ru/10761149/1079694/1079694_original.jpg

Редактировалось: Автопилот (10 Июн, 7:42), всего редактировалось 1 раз
LazyCat
пилот выходного дня
10 Июн, 7:07
З Зависть
Автопилот
10 Июн, 7:08
Чему завидовать-то?
LazyCat
пилот выходного дня
10 Июн, 7:13
компоту в крови
мне б такой, и на полёты
или на рыбалку
или дома посидеть в саундклауде потупить, в обнимку с мечтами о лёгкой жизни
да хотя бы просто гусика подушить, в поисках необычных ощущуний
JG52
пилот XC
10 Июн, 8:44
Ты кошачек береги себя, не стоит с таких пример брать, в их среде и до голубизны - недалече. Так что лучше живи как живется, но с утра опять твои шуточки в топе
Зы тут с друганами недавно артистку достаточно известную покатали, по фильмам - диво дивное, а в реале , скажем так , по моей шкале "красоты" максимум четверка, так что вся эта "киношная жизня" на мое имхо - параша полная, даже бабцов идеальных нет
vnik
10 Июн, 9:37
"Имя, сеструа, имя!"(С) Фоты мы сами найдём...
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 15:09
Есть такие понятия: фотогеничность и ипапельность.
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
10 Июн, 11:37
А зачем такой компот? Просто кокса им недостаточно? Или не попробуешь—не поймешь?
LazyCat
пилот выходного дня
10 Июн, 11:44
да как сказать
и то и то правильно, ибо у всех по-разному
кокс с дудкой в мануалах мешать не рекомендуют вроде как
когда есть и то и то и ищо водка в наличии, на драйве пихаешь в себя всё подряд, ибо рациональное мышление уже уплыло и тебе просто кайфово
AK
пилот выходного дня
12 Июн, 12:34
Мне говорили...что следы кокса и травы в крови обнаруживаются и через месяц, так что никакого компоту могло и не быть, всё могло приниматься раздельно и совершенно в разные дни.
v
пилот выходного дня
12 Июн, 15:07
Цитата:
Мне говорили...что следы кокса и травы в крови обнаруживаются и через месяц, так что никакого компоту могло и не быть, всё могло приниматься раздельно и совершенно в разные дни.
А на встречку он сознательно выехал, потому что рулить было лень.
AK
пилот выходного дня
13 Июн, 0:57
Тут по дуроскопу, адвокат Ольшанский сказал, что ежели он про вещества сам рассказывать не будет, а уйдёт в глухую несознанку,типа -не понимаю о чём вы и говорить об этом не хочу, то доказать факт приобретения и приёма им веществ будет невозможно.
Всем полезно кстати.
С алкоголем-всё ясно, выкручиваться смысла нет.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн, 7:46
Есть список лекарственных препаратов, запрещённых к приему «за рулем»: вот где простор для творчества у гайцев и прикормленных тесткомиссий. Всегда можно найти следы базисных наркотиков в рецептуре.
И дальше ниточку тянуть: приобретение, хранение, употребление и сбыт
ОчУмелый
3-й разряд
13 Июн, 7:53
Цитата:
сам рассказывать не будет
это как бы общая практика там где нет доказательной базы, чистосердечное - верный путь на зону.
А там где все очевидно, то и адвокат нах не нужный и пустая трата денег, несбыча иллюзий и надежд.
Абзы
пилот выходного дня
13 Июн, 8:46
Понять и простить
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн, 9:44
Лох! Вот пример отличия государственного человека от артиста, но - оба лицедеи
Чиновница сбила мальчика, а теперь отсудила у его семьи 120 тыс. ₽ за то, что он поцарапал её машину.
https://mbk-news.appspot.com/news/v-murmanske-chin/
AK
пилот выходного дня
13 Июн, 13:04
Ольшанский и об этом сказал.
Доктор
13 Июн, 14:39
не писать мне стихов и романов( Высоцкий
Персонально для L.Cat. (ты всего, вероятно, не вкусил.)
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн, 7:11
Эх, гибдушники-майоры остались без приличного заработка ( в центре москвы ставки начинаются с 300 тыр рублей влегкую) - но процесс разумной торговли всегда присутствует... Сам попадал правда с похмелья... Пьяным за руль не сажусь, а похмелье - штука тонкая...
Олег Вас.
10 Июн, 7:29
Жалко Олеговича, пропил талант. Давно к этому шел и остановить никто не смог. С моей точки зрения справедливое наказание - пожизненная пенсия ближайшим родственникам погибшего, принудительное лечение и лишение прав навсегда.
Хмара
пилот выходного дня
11 Июн, 20:38
Единственный вменяемый пост.
2Netz
пилот выходного дня
10 Июн, 7:59
Ничего ему не будет. Как и все мажоры бабло сделает своё дело. Ибо рф не правовое государство
vnik
10 Июн, 8:11
Вы не к месту употребляете термин "мажоры". Мишка не мажор. Он талантом сильнее, нежели отец, и отработал в кино намного больше. Но его посадят. Поскольку заслужил. Никто и отмазывать сильно не будет. Ну для приличия разве чуток покомиссарят... Дружки его собутыльники что-то помалкивают пока: Сукачёв, Харатьян, Скляр...
жук
пилот выходного дня
10 Июн, 10:18
Цитата:
Он талантом сильнее, нежели отец
Кто б его талан углядел если б не батяня?! В провинции талантов покруче пруд пруди и ни кто их не примечает ибо мест на олимпе маловато, а вот дочурки и сынки ну прям все в родителей. Тут в родном городе прима захолустного театра молодых дарований отбирает по принципу:-"я знаю его родителей, они мне когда то сильно помогли". Так что талант, не талант, а тут обычная уголовка коих 30000 в год на страну. Резонансно да, но не более. Отмажут не отмажут тож вопрос, т.к. все и не только звёзды, в тюрьму ни как ни хотят и применят всё чтоб не сесть, так устроен человек и животные, в случае опасности защищается всеми возможными способами. Все под одним небом и по одним дорогам ездим.

Редактировалось: жук (10 Июн, 10:52), всего редактировалось 1 раз
vnik
10 Июн, 11:48
Да, соглашусь, простому смертному из провинции с талантом такого же уровня не пробиться. Примеры есть, конечно, но их мало. Например, погибший в ДТП (кстати) актёр Юрий Степанов ("Гражданин начальник"). Из простой семьи, выпускник Иркутского театрального училища... И ведь разбег только-только начал...
PlotnikovP
пилот выходного дня
10 Июн, 11:51
К слову, он себя сам как раз называет мажором. В интервью Дудю так и сказал, открыто и прямо
vnik
10 Июн, 12:16
Ну бывает... Он тоже не в курсах, что тут такого...
Хмара
пилот выходного дня
11 Июн, 20:40
Цитата:
Он талантом сильнее, нежели отец
Во, ценитель искусства Талантлив, спору нет, но с отцом его не стоит сравнивать.
vnik
11 Июн, 20:50
Имею основания, поскольку обучался актёрскому мастерству. Повторю для танкистов: Мишка мощнее, и сыграл в кино на порядок больше ролей, нежели его средненький папа.
A.Krapivin
11 Июн, 23:53
Цитата:
Имею основания, поскольку обучался актёрскому мастерству. Повторю для танкистов: Мишка мощнее, и сыграл в кино на порядок больше ролей, нежели его средненький папа.
Нет слов...
well
пилот выходного дня
10 Июн, 15:30
Цитата:
Ничего ему не будет. Как и все мажоры бабло сделает своё дело. Ибо рф не правовое государство
А если посодют по полной, то все будут орать, это потому, что он артист и случай резонансный. Здесь как ни крути, всегда найдутся орущие о несправедливости
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 8:58
Цитата:
Орущие о справедливости...
Про Ефремова как поорали, так и забудут. А дороги как были говно – так и останутся.
И на них продолжат гибнуть люди. Много людей. Очень много людей.
А между тем, если бы у Ефремова не оказалось физической возможности выехать на встречку – погибший остался бы жив. (Этот поворот напротив мида (sic!) создан «ловушкой» для идущих вразрез с политикой партии). Гарантированно.
Сколько из стёрших клавиатуру по поводу моральных дилемм, отправится добиваться от власти освоения выделенных на дорожную инфраструктуру колоссальнейших средств в строгом соответствии с нормами безопасности, чтобы люди не гибли глупой смертью?
Я каждый день езжу по дорогам и ощущение, что дорожным строительством у нас занимается кучка сбежавших из дурдома имбецилов – с течением времени не исчезает. А это означает лишь одно - смерти, смерти, смерти.
То, что парень погиб практически в гробу на колёсах – ибо никак иначе Этот автомобиль Лада назвать невозможно – это чья ответственность? (C)
EHOT
пилот выходного дня
11 Июн, 9:48
Сколько машин ехало тогда навстречу погибшему,
но столкнулся "умныйчесныйпьяный имбецил.

Этому МЕ следует предъявить обвинение в организации терракта.
А то щас какие-то странные скуления звучат.
И предъявы к продавцам шмали, и дорожники слепые не так разметку нарисовали, и бар в котором МЕ сидел, надирался неправомочно открылся, и мериканцы неадыкватный джип подсунули, и гайцы-майоры вовремя не подсуетились, не перехватили этого укурка в денежную разработку, .... бла-бла

Все вокруг каются, "Ой простииии нас мишяня"..., один ты белый и пушистый.

Такому просто 12 лет только за факт пьного нахождения за рулем. А убийство человека это +++ года вдогонку, если удар не хватит.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 10:42
А я не возражаю: даже в конституцию куреву тучу поправок понаписали - давайте ещё одну впишем про «отбойник».
И всем сразу станет понятно, что ездить у нас можно только по «рельсам» - шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте, стакан не в ту руку...
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 11:11
Цитата:
Сколько машин ехало тогда навстречу погибшему,
но столкнулся "умныйчесныйпьяный имбецил.

Этому МЕ следует предъявить обвинение в организации терракта.
Мой шеф спокойно вёл свой УАЗ469 по Минке, встречный трал начинает складываться, пытаясь объехать отъезжавшего от обочины. В лобовую сошлись, бампер армейского камаза не оставил шансов.
Я буквально за 2 недели до вёл свой УАЗ469 неспеша по минке, вылетает в лоб буханка санитарка - поскользнулась двумя мостами: удалось пройтись мордой своего уаза по бочине буханки, полной «раненных» бойцов, лонжероны увело симметрично.
Два «умных, честных» трезвых бизнесА с одной дорожной коллизией. Один погиб, другой - ни царапины.

Щаз практически вся Минка в осевом отбойнике.
Что мешало поставить отбойник на таком повороте - «мышеловка»?
Что не так в Центре Компетенции консерватории
Шарки
пилот выходного дня
13 Июн, 9:34
Нащет умных и честных - это ты так думаешь. А судья может думать иначе, особенно если получит указание.
antonio parashutist
2-й разряд
11 Июн, 9:58
Ну когда на Яндекс дзене пишут, что виновата отечественная машина, что дорожники виноваты, что не сделали отбойник - ну это понятно, дзен это мусорка, там пишут людишки без справки от психиатра. Но тут такое читать...
Пьяному за руль можно? При наличии отбойника? Давайте пропишем это в ПДД.
Запретим отечественные машины, и тогда пьяному за руль можно?

Верните карантин, хотя бы можно было по человечески ездить по городу...
Scipio
пилот выходного дня
12 Июн, 12:05
Цитата:
Верните карантин, хотя бы можно было по человечески ездить по городу...
- Т.е. ты то не собираешься соблюдать, пусть все сидят дома, что бы тебе было хорошо?
Может начать с себя, не езди по городу, что бы можно было нормально ездить другим.
antonio parashutist
2-й разряд
12 Июн, 16:24
Я другим не мешаю ездить по человечески, не дышу в жопу, не подрезаю, не прыгаю через три полосы
Не обгоняю ради того чтоб похвастаться какой я смелый, чтоб потом тошнить спереди.

Похоже ты именно из этих, кого я описал? Ведь именно ты отреагировал на мое сообщение.

"Эй, козел! - ты кого назвал козлом?! - вообще то я не вам, но раз вы отозвались..." (С)

Я по городу езжу исключительно по необходимости.
Scipio
пилот выходного дня
13 Июн, 20:51
Нет, я как раз из тех, кого раздражают все кого Вы описали. Но не говорю путь все сидят по домам, не мешайте мне ездить. А по городу я вообще стараюсь не ездить на авто, но сейчас лучше в машине, чем в метро.
Про козла смешно, не задел
antonio parashutist
2-й разряд
14 Июн, 7:45
Дружище, ничего личного, но планета перенаселена. Элементарно душно. Как на небольшой горнолыжке в выходные. Скатился 20 сек и встал в очередь на подъемник на минут 10. Выбирался летать на местную горку, 20 парапланов в узком динамике и полное пренебрежение правилами расхождения.
В апреле как раз было не мало людей на улице, а нормально. Как в старые добрые времена. В 80, 90е...

То, что сейчас творится (количество и качество) - ненормально! Точнее, это конечно неизбежно, но... Больное какое то.

Если бы короны не было, стоило бы ее придумать

Вчера решили с женой сгонять на небольшую речку километров 40 от города. Часто там бываем, тишина, покой. Речка, лес, и обычно кроме рыбаков - никого. Сейчас обнаружили на диком пляже куда и заехать нелегко, десяток машин и палаток.
Народ с матами и алкоголем, смывает с себя стресс. После останется мусор и кострища.
Эти люди - кто? Честные труженикам? На заводе пашут, или может доктора?
Не верю почему то.

В общем хорошо бы стадо периодически в стойло загонять.

Кстати тут полная свобода, не считаешь себя стадом - гуляй смело, и ничего за это не будет. При мне мужик в гипер маркете ругался по поводу маски. Продавец на понт брала, не буду без маски обслуживать... Ничего, обслужила как миленькая. Хотя мужик вел себя грубовато

Ну не выдерживает уже моя психика "полной загрузки" улиц, магазинов и так далее. Я социопат, конечно, но тут станешь им... пожалуй.
LazyCat
пилот выходного дня
14 Июн, 7:50
добро пожаловать в мой клуб быдло-рашко-собако-байкеро-менто-итдитп-ненавистников велкам!
antonio parashutist
2-й разряд
14 Июн, 7:54
Нет, я никого не ненавижу, лично мне ущерба никто не причинил пока. Просто по складу характера неуютно мне в толпе.
Из твоего списка только быдло напрягает, остальное нормально
d_i_m
пилот XC
14 Июн, 9:08
С каждым днем становится все очевиднее, что пандемия «короны» - это не только и не столько болезнь, сколько инструмент трансформации мира.
С ее помощью некие силы, увы, не вполне определенные, решают задачи, очень даже определенные.

Последние, на наш взгляд, наилучшим образом сформулировал видный отечественный историк, социальный философ и публицист Андрей Ильич Фурсов.

Задача №1: Тотальная ликвидация среднего класса

В качестве иллюстрации этого процесса историк предлагает обратиться к творчеству знаменитого нидерландского художника Питера Брейгеля (Старшего), в частности к его картине «Большие рыбы поедают малых».

"
Задача №2: Зачистка целых секторов экономики

Причем одновременно как индустриальных, так и сферы услуг.

Задача №3: Ослабление экономик и национальных государств таких стран, как Китай, США и Российская Федерация

«Конечно, в той степени, - уточнил Фурсов, - в какой они являются национальными государствами».

Задача №4: Существенное ограничение национального суверенитета

И, наконец, задача №5, с точки зрения историка, вероятно, самая главная – социальная дрессировка населения.
По мнению Фурсова, пандемия – это своего рода учения.

Однако заключаются они не столько в скорости развертывания больниц и оказания медицинской помощи людям, сколько в плане их социальной дрессуры.

Цель этих учений, по словам историка, состоит преимущественно в том, чтобы понять:

какую часть населения и в какой степени получится запугать психологическим террором,
какая его часть поверит лживой пропаганде,
а какая, вопреки всему, сохранит критическое восприятие реальности и способность к активному сопротивлению.
«Похоже, тестируется возможность организации перманентного режима, завязанного на страхе», - предположил Андрей Фурсов.
Подобный режим, по мысли историка, позволит, с одной стороны установить электронный контроль над людьми, а с другой – сформировать новую иерархию, в основу которой, скорее всего, будет положена возможность перемещения людей в пространстве

antonio parashutist
2-й разряд
14 Июн, 9:17
Ты считаешь что стадо не надо дрессировать? Пусть тупорылые потребители с уровнем потребностей Айфон-мальдивы множатся? По твоему, эта мерзость пусть свободно процветает? Тотальная ненависть ко всему, недовольство всем и вся, вседозволенность интернета.. и не говори, что это социально значимый элемент. Явно не работники оборонного завода. По уровню айкью не тянут. И таких слишком много стало.

Я был неделю назад на озере Зюраткуль. Его совсем недавно открыли для посещения. Огромные толпы офисных хомяков! Это не туристы. Это алкоматрасники. Как думаешь, природа рада таким?
На вершине хребта Зюраткуль пробка как на Эверест. Жирные девки в шортах с открытыми полупопиями, поддатые мужики..
Не, ну можно самому конечно отправиться на Ямантау, там этого не встретишь, там сам будешь следить, чтоб егеря не поймали. А семью куда выгуливать??

На мне и моих знакомых отрицательно "пандемия" не сказалась...

Редактировалось: antonio parashutist (14 Июн, 9:23), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
14 Июн, 9:29
Мне как то везёт с ними не сталкиваться по жизни особо. Наверное потому, что у нас разные интересы.
Всегда получалось найти единоверцев и не смешиваться с толпой

Редактировалось: d_i_m (14 Июн, 9:45), всего редактировалось 1 раз
antonio parashutist
2-й разряд
14 Июн, 10:04
Толпа мешает в магазине, на дороге, на горнолыжных склонах, в динамиках на горке.. можно не смешиваться, но от информационного шума и нехватки пространства никуда не деться.
d_i_m
пилот XC
14 Июн, 10:34
В динамике я летать не люблю, да
Но в остальном оно особо не мешает.
Паруса и кайты- наше спасение от тесных контактов
Scipio
пилот выходного дня
17 Июн, 21:49
Вот как бы всё верно, и я даже где-то согласен, но блин я тут "лежунапляжу" , а тут ты такой недовольный! Извини, IQ в лёт считать как ты я не смогу наверное, но сразу видно и так некуда приткнуться, а он такой с семейством припёрся.
Извини, ни чего личного, просто как пример. Всегда веселили люди, которые считают себя чем-то отдельным от всех остальных. Да, мы все, повторюсь - ВСЕ, конечно индивидуальны и не похожи на других, но одновременно мы та самая толпа и есть.
d_i_m
пилот XC
17 Июн, 21:52
мы толпа, когда мы ведем себя как толпа
antonio parashutist
2-й разряд
18 Июн, 7:52
Я обычно не тороплюсь с выводами. У чела из толпы достаточно шансов чтобы успеть стать в моих глазах человеком. И толпа это толпа, а скопление вежливо ведущих себя пилотов в динамике - это другое. Действительно, все от поведения зависит, больше чем от количества.
well
пилот выходного дня
11 Июн, 10:52
Цитата:
А дороги как были [
Это напротив МИДа в Москве плохие дороги? Я вот когда тебя читаю, понимаю, что все-таки основная проблема в России- это дураки. Дороги можно сделать даже с отбойниками на каждой полосе, но найдется дурак, который и там сможет кого-то убить. покалечить и продолжать орать про плохие дороги.
AR
пилот выходного дня
11 Июн, 12:05
Цитата:
Это напротив МИДа в Москве плохие дороги?

да, плохие. не по качеству покрытия, а по своей сути. не должно быть в городах высокоскоростных, многополосных магистралей
садовое, ленинский, варшавка, кутозовский, и один из самых топов в московии - ленинградка.

плюс к этому возможность откупиться за нарушение/синьку от полюционеров
mmm
пилот выходного дня
11 Июн, 12:28
дороги говно. просто вы слаще говна ничего не ели.

хотя к данному случаю качество дорог отношения не имеет.
well
пилот выходного дня
11 Июн, 12:38
Цитата:
к данному случаю качество дорог отношения не имеет.
И я о том же.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 21:11
Цитата:
все-таки основная проблема в России- это дураки.
- во власти, это ещё Салтыков Щедрин отметил.
Ну вот ты, попал на старую площадь: теперь для тебя основное кредо - не та мне страна досталась?
v
пилот выходного дня
11 Июн, 21:06
Цитата:
А дороги как были [censored] – так и останутся.
А гиперлуп?
Цитата:
То, что парень погиб практически в гробу на колёсах – ибо никак иначе Этот автомобиль Лада назвать невозможно – это чья ответственность? (C)
А в каких неджипах можно выжить при лобовом столкновении с джипом, когда аккурат в четверть приходится удар?

Цитата:
А между тем, если бы у Ефремова не оказалось физической возможности выехать на встречку – погибший остался бы жив. (Этот поворот напротив мида (sic!) создан «ловушкой» для идущих вразрез с политикой партии). Гарантированно.
Дак правильно. Всё надо огородить рвами с пираньями, бетонными стенами и решетками, чтобы гражданин чувствовал себя в неопасности.

Божемой.. Как у тебя всё в голове перепу...
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 21:18
Как тебя ковид то корежит: пора из диспетчеров в росавтодор переходить - надеюсь, блат то есть: как всегда
v
пилот выходного дня
12 Июн, 2:11
Да как-то без блата обходился всегда. Предложат интересную работу и соответствующую зарплату - подумаю.
Пока нужды нет.

А ты в минетчиках надолго засиделся?
LazyCat
пилот выходного дня
11 Июн, 21:09
Цитата:
смерти, смерти, смерти.
То, что парень погиб практически в гробу на колёсах – ибо никак иначе Этот автомобиль Лада назвать невозможно – это чья ответственность

ниссан наварра тоже гавнище, а не машина, гроб на колёсиках
смотри как разлетаеца, в щепки практичски
v
пилот выходного дня
11 Июн, 21:13
Щас он тебе скажет, что там неубрано и скользко.
v
пилот выходного дня
11 Июн, 21:25
Кстати, про дороги. Тут под боком километров 30 положиле свежего ровного асфальта. При чем, дорога так себе, местного значения. И была не в ужасном состоянии, в принципе.
Лет 18 назад её перекладывали, весной начали и до глубокой осени строили. А тут за месяц, если не быстрее.

з.ы. имбецилов в дурдоме не держат
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 21:39
А вот поступили правильные и быстрореализуемый предложения:
mmm
пилот выходного дня
11 Июн, 21:46
страна ебанатов.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 21:48
Зато цвет приятный для Мида - зеленый
mmm
пилот выходного дня
11 Июн, 21:52
...ебанатов и наркоманов.
d_i_m
пилот XC
11 Июн, 23:01
Это ваша страна, ребятки, какие вы такая и страна
mmm
пилот выходного дня
12 Июн, 1:23

лайвхак: хронология иногда помогает установить причинно-следственные связи. не благодари.
AR
пилот выходного дня
12 Июн, 1:33
а это не твоя страна?
d_i_m
пилот XC
12 Июн, 7:36
И моя тоже, но у меня все в порядке.
Как бы это объяснить попроще?

Мир это зеркало, по сути. Что у тебя в башке - то в итоге и по ебалу размазано будет. Процесс многостадийный, часто лагает, но срабатывает стопроцентно надёжно и с неизменной, даже порой пугающей эффективностью.
v
пилот выходного дня
12 Июн, 2:21
Цитата:
А вот поступили правильные и быстрореализуемый предложения
Ещё на пешеходных переходах поперек посадите. У вас ума хватит.

Типичный подход к безопасности в среде дебилов - бороться не с причиной, а с последствиями.
У быдла это продиктовано отсутствием такого понятия, как культура. Культура вождения, культура употребления. Потому и логика зациклена на последствиях. И никогда физически не придет в голову, что можно пить в меру, не водить автомобиль в состоянии опьянения и т.д. и т.п.
Ваш кумир мог бы спокойно поехать куда надо на такси, если уж приперло олдбойбаным перемещаться в пространстве. Даже в Москве такси не так уж и дорого стоит.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 5:26
Цитата:
Причиной
в совецкое время было принято восхищаться прибалтами: они пешеходные дорожки делают только после того, как люди находятся вдоль и поперёк. И где теперь Прибалтика и где теперь, внимание - великий совецкий союз.
Цитата:
И не придёт в голову...
Имхо, проблема в изменении морально-этических установок общества. Людям буквально навязана сверхценность их ничтожной жизни.
Во времена древнего Рима вполне регулярной была децимация (казнь каждого десятого произвольно выбранного из плохо проявившего себя подразделения) - и ничего, не шуршали.
Плодились, размножались, вполне успешную и великую цивилизацию создали.

По этой же причине и нынешний тотальный ковид-психоз по поводу достаточно заурядной сезонной инфекции оказался возможен.
Цитата:
Ваш кумир...
не, мой кумир - v, «ведёт репортаж с петлей на шее» и народ поучает: не думает о себе, недосыпает - все векторит и векторит. Гвозди бы делать из этих людей (с)
Андрей Попов
12 Июн, 8:23
Цитата:
И где теперь Прибалтика
А вот действительно - где теперь Прибалтика? (Гусарам молчать!!!(С))
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 10:38
Где, где - в ОБСЕ (да и Россия там же, но это - другая позиция: для гусаров) и в НАТО (ау, варшавский договор )
Scipio
пилот выходного дня
12 Июн, 11:47
Съезди в Нарву, посмотри, много ли изменилось с тех времён?
Децимацию ни кто регулярно не проводил, это крайняя мера, делалась крайне редко, и как правильно написал в конкретном подразделении армии. Какое отношение имеет к развитию цивилизации и демографии в широком смысле?
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 15:19
Цитата:
Делалась крайне редко
почитай Никулина про бои под Ленинградом: делалась постоянно и на - раз.
Цитата:
Какое отношение...
в разные времена - разное отношение, но сравни сроки жизни империй времён тех давних и нынешних «рейхов» и «миров».
Scipio
пилот выходного дня
13 Июн, 20:55
Никулина читал. Наверное разные книги читали или по разному поняли.
v
пилот выходного дня
12 Июн, 15:10
Не вопрос. Главное, чтобы этот гвоздь в твою бошку потом вбили.
AR
пилот выходного дня
12 Июн, 12:43
Цитата:
Типичный подход к безопасности в среде дебилов - бороться не с причиной, а с последствиями.

на мосту есть перила. надо убрать, ведь все знают, что подходить к краю моста опасно
на станках есть защитное ограждение. тоже надо убрать

Цитата:

У быдла это продиктовано отсутствием такого понятия, как культура. Культура вождения, культура употребления.

поэтому и применяют меры по успокоению трафика

в результате в осло, 700к человек, в 2019г погиб 1 человек - водитель машины российского посольства
в ульяновске, те же 700к человек, погибло в дтп около 30 человек
v
пилот выходного дня
12 Июн, 15:18
Цитата:
в результате в осло, 700к человек, в 2019г погиб 1 человек - водитель машины российского посольства
в ульяновске, те же 700к человек, погибло в дтп около 30 человек
Цитата:
на мосту есть перила. надо убрать, ведь все знают, что подходить к краю моста опасно
на станках есть защитное ограждение. тоже надо убрать
Я такое говорил?
Перила убирать не надо. Но и колючей проволокой их обматывать не стоит. Будет меньше сломанных ног, но больше порезанных рук и одноглазых детей.
Защитное ограждение станков штука хорошая, но если оградить станок железной решеткой, на нем будет сложно работать и это вызовет другие травмы.

Сажать деревья на разделительной полосе - это создавать непросматриваемые участки. Лобовух будет меньше, но аварий, связанных со столкновениями с деревьями будет больше, как и сбитых пешеходов.

Культуру вождения надо, в первую очередь, воспитывать. Как составную культуры безопасности.
AR
пилот выходного дня
12 Июн, 18:07
Цитата:
Сажать деревья на разделительной полосе - это создавать непросматриваемые участки.

а что ты хочешь увидеть?

Цитата:
но аварий, связанных со столкновениями с деревьями будет больше, как и сбитых пешеходов.

проблемы деревьев - проблема ездюков. особенно если они будут за сбитые деревья платить.
и не понятно, почему сбитых пешеходов должно быть больше. во всем мире наоборот
v
пилот выходного дня
12 Июн, 19:42
Детишки часто из укрытий на дорогу выскакивают.
AR
пилот выходного дня
12 Июн, 20:43
укрытие на разделительной полосе? на десятиполосной дороге?
mmm
пилот выходного дня
12 Июн, 23:11
да какие деревья? это дикая ебанина. там ни места для них нет (минимум 2 полосы убрать надо) ни расти они там не будут всё равно. если только каждую весну новые привозить на собянинский распиздинговый бюджет.

проблема надуманная. если ты за рулём совсем в гавно, выехать на встречку можно и на однополосной дороге.

там где ограничение 60 по сути отбойник не нужен. как правило на 60 водятлы отделываются легким испугом. что собственно и было с автором дтп. это в автовазе сразу труп.
v
пилот выходного дня
13 Июн, 11:24
Там в любой легковушке был бы труп.
Суммарная скорость же 120.
ОчУмелый
3-й разряд
13 Июн, 12:01
Скорость надо сложить, а потом поделить пополам получив среднюю для двух авто. Если масса авто одинаковая, то эта средняя и будет относительной скоростью столкновения в бетонную стенку, если массы разные то соответственно надо скорость поделить относительно разницы масс.
Ваз весит 1тн, Чероки 2,3тн, из 120 общей скорости примерно получится как 85км/ч для Таза и 36км/ч для Джипа, что и видно по повреждениям, к тому Вазики они мягкие, как подушки безопасности для современных машин.
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 12:39
Нет, все ещё хуже
Энергии деформаций объектов при лобовом неупругом соударении обратно соотносятся как кубы отношения масс. То есть вазу от суммарной кинетической энергии достанется в 12 раз больше, чем джипу
ОчУмелый
3-й разряд
13 Июн, 12:49
Может квадрат? прямое соотношение да, не очень складно по внешним повреждениям, но 110 против 10 тоже ни как.
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 12:56
Система из двух уравнений - закон сохранения энергии и закон сохранения импульса. Физика, Седьмой класс.
Ну, конечно не совсем, это задача уровня районной олимпиады по физике, может быть.
Но седьмой класс, не больше.

Ваз скорей всего не тонну весит, а чуть поболее, и тут каждые сто кг играют рояль
ОчУмелый
3-й разряд
13 Июн, 13:09
ВИС посмотрел, 1300 максимум. Все старые Вазы не более 1100.
Конструевина кузова у них убогая, прикинь передняя стойка под лобовым и уходит под крышу, сечением меньше спичечного коробка, пусть там усилитель типа даже есть, все это из 0,8мм стали, руками можно отломить )
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 13:23
Да, увы. В бетон важнее зоны деформации и конструкция. А при лобовом решает только масса.
И тут тяжёлый жып вне конкуренции. Круче только трак.
mmm
пилот выходного дня
13 Июн, 14:28
тогда бы мерс S класса против груженой фуры давал бы вспышку сверхновой. однако на практике если фура под себя не подмяла в мерсе часто выживают.
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 14:47
Груженная фура не жёсткая, и находится с мерсом на разных уровнях - кстати ещё одно преимущество джипа. С легковушка ми фуры общаются посредством противоподкатных брусьев.
Поцелуй на мерсе груженный морской контейнер , гарантирую мгновенное просветление.
v
пилот выходного дня
13 Июн, 15:41
Цитата:
однако на практике если фура под себя не подмяла в мерсе часто выживают.
Это потому что фура страшная и даже в мерсе начинают тормозить.

Хотя я как-то видел ДТП с фурой, в котором невозможно было бы опознать марку авто, если бы не отлетевшие шильдики. Содержимое мерса разбрызгало в радиусе метров десяти.
Но справедливости ради, фуру он опрокинул. Только не помню, то ли полуприцеп, то ли фура с прицепом.
mmm
пилот выходного дня
13 Июн, 17:40
речь про скорость 60+60.

120+200 это совсем другая история.
v
пилот выходного дня
13 Июн, 20:49
Там ограничение 50, если правильно помню.
AR
пилот выходного дня
13 Июн, 22:28
ограничение 60 + 19
v
пилот выходного дня
14 Июн, 0:25
Цитата:
ограничение 60 + 19
Ты не уловил цепочку.
было к этому посту дорполнение.
Цитата:
Хотя я как-то видел ДТП с фурой, в котором невозможно было бы опознать марку авто, если бы не отлетевшие шильдики. Содержимое мерса разбрызгало в радиусе метров десяти.
Но справедливости ради, фуру он опрокинул. Только не помню, то ли полуприцеп, то ли фура с прицепом.
ОчУмелый
3-й разряд
15 Июн, 21:29
Ну как то так, Ауди против фуры
mmm
пилот выходного дня
13 Июн, 14:24
нет там конечно ни кубов ни квадратов. вообще это всё не так работает.

при разнице в массе не более чем в полтора раза на встречке 60+60 в приличном авто трупов не будет. при равном весе вообще нихрена не будет. конечно, если пристегнут, если нет вторичных ударов и т.п.

джипы, кстати, переворачиваться более склонны.

на 80+80 даже при равных массах уже как правило труп или тяжелые травмы на всех дешевых тачках.

у всех современных авто нижнего и среднего ценового сегмента где-то в промежутке 60-75 км/ч (в стену или встречка равной массы) заканчивается деформационная емкость авто. как она закончилась, он превращается в тыкву автоваз. от пары синяков до трупа может быть разница в 10-15 км/ч. как раз нештрафуемые +20 км/ч, кстати. "совпадение? не думаю!" (с)

при чем у древних авто такого ярко выраженного порога нет. в начале 00х у автопроизводителей появился софт для моделирования это хрени.

Редактировалось: mmm (13 Июн, 14:33), всего редактировалось 1 раз
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 14:30
Да, да, и закон ома не работает.
Я все пытаюсь нащупать, где же предел твоего снобизма?
mmm
пилот выходного дня
13 Июн, 14:38
это не снобизм, а критический подход.

закон ома работает, но использовать его для взвешивания колбасы это не самый короткий путь.
antonio parashutist
2-й разряд
13 Июн, 17:15
Обосрать ваз проще всего. Учитесь ездить без лобовых столкновений. Я летаю в лёгких кроссовках. В горнолыжных ботинках конечно безопаснее.
Если пришло время, не поможет ничто. В другом случае водитель гранты перестроился бы в правый ряд за несколько секунд до, или пробил колесо в этот день, или заболел коронавирусом..
Кстати тоже, пишут, прав лишали товарища потерпевшего, фальшивые номера, нетрезвый вид в общественном месте и прочее. Три жены плюс одна законная. Наказания без вины не бывает (с) капитан Жеглов

За интересные расчеты силы удара "специалистам" конечно спасибо.
mmm
пилот выходного дня
13 Июн, 17:45
Цитата:
Учитесь ездить без лобовых столкновений.

да кто бы спорил. только бывают случаи когда увернуться или нельзя или очень сложно.
deemon
13 Июн, 22:40
Но кстати , у этого водилы , которого угрохал пьяный Мишка - было всё же два шанса выжить ( теоретически ) . Один - максимально резко тормозить , как только стало понятно , куда летит джип , и второй - перед ударом лечь на сиденье горизонтально , закрывшись руками , притом если был пристёгнут - успеть отстегнуть ремень ... оба варианта , конечно , требовали скорости реакции и соображения , нереальной для простого шофёра - это или автогонщик мог бы сделать , или лётчик-испытатель ...
Шарки
пилот выходного дня
13 Июн, 23:07
Цитата:
Один - максимально резко тормозить , как только стало понятно , куда летит джип
И поехать назад наверное?
deemon
14 Июн, 0:27
А зачем назад ? Там даже просто резкое торможение - привело бы к тому , что удар пришёлся бы больше на правую сторону его "шарабана" - при меньшей силе самого удара ... теоретически , мог бы получить шанс на выживание
жук
пилот выходного дня
13 Июн, 23:35
Цитата:
или лётчик-испытатель
Та чё уж там ...космонавт.
Цитата:
успеть отстегнуть ремень

Вот что вы несёте уважаемый?!
deemon
14 Июн, 0:25
Ты если так не понимаешь , боец - посмотри видео с секундомером ...

Да , и ещё - чисто ради интереса - посмотри видео с соревнований по стрельбе , там где надо достать пистолет из кобуры ... хотя , впрочем , если ты много раз участвовал в соревнованиях , где по башке бьют руками и ногами , гы-гы - тогда ничего не смотри , бесполезно это
жук
пилот выходного дня
14 Июн, 0:36
Н...да вы меня всё больше стали огорчать , думаю что в ваши 60 лет быть таким дебилом редко кому удавалось
deemon
14 Июн, 0:39
Видимо , всё-таки участвовал ...
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн, 14:29
Приятель ну просто стоял - в ВаЗе9, оба были пристегнуты. Также как Миша с поворота вылетает в лоб джип: вспышка в глазах, ремни вплавили Адидасы в грудную клетку, ваз в хлам - старенький чероки бампер поцарапал.
Мораль: не надо стоять и ждать, надо бить первым Дима. Бильярд смотрите и анализируйте (два шара одинаковой массы, однако)
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 14:49
Шары упругие. Машины как правило нет.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн, 14:54
Упругость - ну очень сильно зависит от скорости соприкосновения.
Плюхнись своей царственной жопой в Индийский океан с высоты мачты своей 470-й яхты (размер в см, если чо)
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 15:16
У меня 550я, если что . Хотя и 470 тоже есть.

Машины проектируются так, что до скорости соударения 10 кмч (или 7 на память нее помню сейчас нормы)они упругие, дальше - начинают сминаться.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн, 15:23
Цитата:
что до скорости соударения 10 кмч
это относительная скорость? Тогда накуй краштесты в бетонный куб на скорости за 60?
d_i_m
пилот XC
13 Июн, 15:46
Для более менее объективной оценки качества конструирования зон деформации. Но увы, при лобовом в любом случае, соотношение масс - важнее конструкции.
Поэтому премиальные тачки обычно такие тяжёлые.
v
пилот выходного дня
13 Июн, 14:14
Не надо даже в дебри лезть. Если скорость изменилась с +60 до 15 кмч, можно представить энергию удара.
mmm
пилот выходного дня
13 Июн, 14:11
я как-то въехал на рамном джипе в нулячий мерседес S класса. какой-то еще супертюнинговый (типа брабуса). скорость 45-50 была (у него наверное даже побольше). не сработали подушки ни там ни там. оба уехали с места дтп. даже фары не разбились. у меня кенгурень в смятку, у него бампел слегка и крыло (ну и видимо внутри вся морда под замену, но снаружи вообще не видно).

да я понимаю, что 45 и 60 по повреждениям это разница почти в 2 раза. но в мерсе от Е класса и выше нихрена не будет. знаю много примеров.
v
пилот выходного дня
13 Июн, 15:46
Цитата:
скорость 45-50 была
в момент удара?
mmm
пилот выходного дня
19 Июн, 18:05
да, оба не тормозили.
vant
12 Июн, 8:20
Это точно спасёт от наркомана в подпитии на Лэндкрузере? Ваш юмор слишком английский чтоб считать это плодом умственной деятельности.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 8:26
Это констатация английской вежливости (ДБ...), присущая МИДу, напротив которого и предлагают возвести сей мемориал.
vant
12 Июн, 8:30
Надо бы тогда мемориал продлить на всю протяжённость дорог столицы.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 8:36
Цитата:
на всю протяжённость дорог столицы.
у мида не хватит «дорожек»
vant
12 Июн, 8:39
Вы путаете дороги и дорожки.Смените диллера что ли.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 8:45
Предлагаете свои?
vant
12 Июн, 8:47
Только как сторонний наблюдатель-повествование местами бессвязное.И Мишке вот поплахело что то ни с того ни с чего.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 8:51
Врач-лингвист дорогого стоит: на форуме.
vant
12 Июн, 8:54
Про бессвязность мыслей как симптом я уже указывал.
Kuzia
11 Июн, 9:25
Обязательно найдутся, потому как нормальному человеку не вжисть не понять нынешней истерики, и где они все были, когда дочь единороссовской главы иркутского избиркома убила одну женщину и искалечила другую, или когда насмерть сбил женщину сын министра обороны, или когда двух человек убил ночью на «встречке» единороссовский глава Тюменской гордумы, или когда другие родные или друзья «лучших людей города» убивали людей своими навороченными тачками, не припомню, чтобы те провластные персонажи, которые сейчас с пеной у рта требуют отправить Ефремова на Колыму, так же требовали справедливого возмездия и сурового наказания для виновных. Дочку главы избиркома, напомню, несмотря на массовое возмущение, сперва приговорили к 2.5 годам с отсрочкой исполнения приговора аж до 2024 года, а потом и вовсе подвели под амнистию... Где они все были засунув свой язык в аналоговое отверстие....
well
пилот выходного дня
11 Июн, 10:58
Это да, вот если бы они все добились бы что бы все сынки и дочки присели лет так на 10, то тогда Ефремов, конечно бы сто раз подумал, прежде чем прибухнуть за рулем. Подумал бы и отказался. Он ведь сознательный очень гражданин. Был.
Kuzia
11 Июн, 11:22
Сознательный или нет, дело десятое... А вот инстинкт самосохранения ещё никто не отменял. Поэтому те кто в нынешней ситуации страдает повышенным слюноизвержением, ничего кроме брезгливости не вызывают.....
d_i_m
пилот XC
11 Июн, 12:06
две строчки против восьми строчек
well
пилот выходного дня
11 Июн, 12:36
Цитата:
Сознательный или нет, дело десятое
А вот уж хер там.
Цитата:
дочь единороссовской главы иркутского избиркома
,
Цитата:
сын министра обороны
,
Цитата:
единороссовский глава Тюменской гордумы,
я вот жил и знать не знал, что есть на свете такие люди. Возможно, все они были мудаками.
Особенность Ефремова в его оппозиционной настроенности. Он хоть и не свои стихи читает, он это он сам выбрал, к кому примкнуть, для реализации своих талантов. Он с теми, кто хочет поменять власть в стране. Это его право, конечно. Но когда на его примере я вижу кто тут пытается что-то менять, то, честно говоря, мне перемен не хочется. Судя по Ефремову придут следующие оуевшие мажоры, сынки дочки, главы гордум.
AR
пилот выходного дня
11 Июн, 12:46
Цитата:
Особенность Ефремова в его оппозиционной настроенности.

а какая связь дтп и оппозиционности? к чему ты все на политику сводишь.
пьянь за рулем - всегда пьянь. но если бы ефремов читал стишки в поддержку мистерапу - шансов соскочить у него было бы много больше
well
пилот выходного дня
11 Июн, 12:51
Цитата:
а какая связь дтп и оппозиционности?
Простая. В нашей оппозиции такая же пьянь, как и во власти. Все слеплены из одинакового дерьма. Это не политика абсолютно. Это биология.
Kuzia
11 Июн, 13:13
Разница в том, что одно дерьмо, вы называете дерьмом, а другое благородным гумусом....

Редактировалось: Kuzia (11 Июн, 13:29), всего редактировалось 1 раз
well
пилот выходного дня
11 Июн, 13:47
А в жизни так и есть. Дерьмо и гумус разные, по сути, вещи. От одного только вонь. А от другого высокая урожайность.
Kuzia
11 Июн, 13:53
Вот это верно... беда в том, как дерьмо не назови, хоть гумусом, хоть патриотом, хоть министром толку и вони от него меньше не будет...
well
пилот выходного дня
11 Июн, 14:03
Цитата:
хоть гумусом, хоть патриотом, хоть министром
А если назвать оппозиционером запах будет другой?
Kuzia
11 Июн, 14:10
Надо всё называть своими именами... а выборочная обструкция, это для нетрадиционно ориентированных.... Мол да... это 3,14дарасы... но это же НАШИ 3,14дарасы... И вроде как уже их можно боллотировать куда-нибудь....
AR
пилот выходного дня
11 Июн, 15:00
Цитата:
Простая. В нашей оппозиции такая же пьянь, как и во власти.

если и там и там - пьянь, то почему ты на это обращаешь внимание?
well
пилот выходного дня
11 Июн, 17:29
Цитата:
почему ты на это обращаешь внимание?
Задай вопрос автору темы.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 17:45
Пазвольте закрыть тему спичем Невзорова:

Я не оправдываю Ефремова, и я его не осуждаю. Я вам докладываю.
Тут надо выбирать: либо трезвенник при галстуке, партбилете и никогда даже в лифте не нассыт – либо, извините, великий актер. Одно из двух.
Совмещение невозможно. В самой основе артистического ремесла есть эпатаж и нарушение норм.
Если этого нет, то нет и большого артиста.

И со временем, конечно, совершенствуясь в своем ремесле, артист совершенствуется и в безобразиях.
Это совершенно неизбежно. Он не может быть иным, иначе он не будет заводить, он не будет, как выражаются сегодняшние молодые люди, заходить.
Переставши безобразничать, артист, он тускнеет, превращается во что-то очень хабенское.
Но проблемы нет, потому что вот терзайте Мишку, сажайте Мишку – и оставайтесь с безруковыми, безликовыми и другими певцовыми.
Это ваш выбор. Может быть, кстати говоря, это и правильный выбор, потому что все эти артисты, они тоже замечательные, они великолепно исполняют обнулительные ролики. Если это то, чем согласна довольствоваться публика, то, конечно, нужно такие гнойные язвы общества как Мишка каким-то образом выжигать.

Но, заметьте, даже своим прощальным бенефисом Ефремов на Смоленской площади сделал счастливыми миллионы людей.
Потому что он дал возможность алкоголикам, ворам, проституткам, холуям, проститутам, расхитителям, жуликам, проходимцам, то есть так называемой элите блеснуть праведностью и благопристойностью и еще как блеснуть – яростно осудить.
well
пилот выходного дня
11 Июн, 18:15
Эх, не тот уже Невзоров. Что ж он семью-то погибшего не вспомнил? Ведь своим прощальным бенефисом Ефремов дал возможность вдове погибшего засветится на Первом. Весь интернет наполнен фотографиями Сергея Захарова. Не кто нибудь, сам великий Ефремов его убил!!! Да не Запорожцем в жопу въехал, а на крутом джипе в лоб, элитно,можно сказать. Сейчас ведь, если попсу послушать, там половина песен про то, что "лечу по встречной полосе", поху..й на общепринятые правила. Просто пострадавшие счастья своего не понимают. Хайпануть не могут. Как безруковы и хабенские. Серость и уевые дороги. Как жить в этой стране?
Блеснул Невзоров.
vant
11 Июн, 18:35
Невзоров молодец-хайпанул знатно.Ездит сам на Бентли,аудиторию монетезирует нормально,налоги платит исправно.Почти как Миша,но ни кого не давит.Молодец.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 18:45
Ты опять передернул как водится.
Цитата:
Что же он семью погибшего не вспомнил?

Опять цитирую Невзорова.

Погибшего жалко. Надеюсь, семья Ефремова или он сам сделают все, чтобы у его вдовы не было, по крайней мере, материальных проблем, хотя человека не вернешь.

Скромно, по человечески, в отличие от тебя, смотрящего первый федеральный канал, положенный по должности
well
пилот выходного дня
11 Июн, 19:41
Цитата:
Скромно, по человечески

Цитата:
Также Невзоров поделился своим мнением и относительно самого преступления: «Это действительно свинство! Причем здесь Мойка? Для таких пакетов существует обводный канал. Расчлененка в Мойку — это совсем не по-питерски, это очень дурной тон! Правда, не все так плохо. Репутацию культурной столицы спасает тот факт, что отрубателем рук, распиловщиком студентки и ее утопителем был не кто-то, а известнейший профессор Петербургского университета Олег Соколов — красавец, бонвиван, историк-наполеонист № 1, кавалер ордена Почетного легиона и звезда всех костюмированных балов Петербурга. Так что реноме Петербурга в общем не сильно и пострадало».
Цитата:
в отличие от тебя, смотрящего первый федеральный канал, положенный по должности
Ты ж в этом ни уя не соображаешь. Зачем пыжишься?

Редактировалось: well (11 Июн, 19:50), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 21:23
Цитата:
Ты ж в этом ни уя не соображаешь. Зачем пыжишься?
зачем ты про Соколова пример привёл - Фрейд бы отметил твои нарцистические желания: быть как «парашютист» Малевский, но «сидеть» в госке.
EHOT
пилот выходного дня
11 Июн, 18:20
death vomit
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 12:52
Цитата:
я вот жил и знать не знал, что есть на свете такие люди.
Это «особенность» человека с государственным мышлением:
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем,
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник,
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага,
Тут и гибкость нужна, и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно, что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
Мы сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны ей ветра перестройки,
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем,
Мы не сеем, не пашем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
well
пилот выходного дня
11 Июн, 12:55
Зря ты стихи чужие цитируешь...
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Июн, 13:08
Ключевое слово в твоем постике: чужие или цитируешь?
Или ты эти стихи не знал, а потом - забыл?
Kuzia
11 Июн, 13:04
Существование этих людей неоспоримо, поэтому ваше предположение, что давить людей с криком "Россия великая наша держава" допускается... а с либеральными взглядами ни-ни, выглядит крайне неадекватно... и очень смахивает на фашизм.
well
пилот выходного дня
11 Июн, 13:50
Бредишь.
Kuzia
11 Июн, 13:55
Ну почему же... имеющий уши, да услышит....
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм.

Редактировалось: Kuzia (11 Июн, 14:01), всего редактировалось 1 раз
well
пилот выходного дня
11 Июн, 14:05
Я бредом считаю эту фразу
Цитата:
поэтому ваше предположение, что давить людей с криком "Россия великая наша держава" допускается...
.
Kuzia
11 Июн, 14:16
А это вытекает из Вашей фразы-
"я вот жил и знать не знал, что есть на свете такие люди. Возможно, все они были [censored].
Особенность Ефремова в его оппозиционной настроенности. Он хоть и не свои стихи читает, он это он сам выбрал, к кому примкнуть, для реализации своих талантов. Он с теми, кто хочет поменять власть в стране."
Вы видите только то, что хотите видеть... И несколько погибших под колёсами слуг народа не достойны вашего внимания... Но Ефремов оппозиционер так его...
well
пилот выходного дня
11 Июн, 15:00
Цитата:
И несколько погибших под колёсами слуг народа не достойны вашего внимания...
Кузя! А сколько внимания лично вы уделили этим несчастным?И в чем это внимание выражалось?
жук
пилот выходного дня
11 Июн, 17:17
Цитата:
Кузя! А сколько внимания лично вы уделили этим несчастным?И в чем это внимание выражалось?
Ну что вы прям не в бровь а в глаз! Человек ток воздуха набрал чтоб за нарко-алко-оппозиционера вступиться, а вы его прям на вдохе. полегче надо с людьми. Мягше
well
пилот выходного дня
11 Июн, 17:24
Цитата:
полегче надо с людьми. Мягше
Надеюсь тут не такая утонченно-чувствительная натура , как у Ефремова. переживет.
Kuzia
18 Июн, 10:30
....а мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус...
Внук бывшего хабаровского губернатора устроил пьяное ДТП в Москве...
https://vz.ru/news/2020/6/18/1045618.html
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 11:23
Цитата:
этим несчастным?
бабка нашла упокой под колёсами авто на скорости под 100 - от сына минобороны Иванова: отпели - отмазали.
Прошло 9 лет и, сынишка в 2014 в чине зампреда ВЭБ утонул в ОАЭ с сертификатом PADI в кармане, купаясь на поверхности моря у берега.
А отсидел чуть-чуть и, папа бы стал президентом?, а сынишка - все равно бы стал зампредом или - предом.
Так что, пожелаем Мишке исполнить главную роль в сиквеле «Комедия Строгого Режима»!
vant
18 Июн, 12:04
Клоун у власти это пока не тренд.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 12:39
Там цирк. Клоуны «заполняют перерыв»(с)

"Ценности нашего многонационального, многоконфессионального общества подлежат защите от агрессивного продвижения ценностей неолиберального толка, которые во многом противоречат самой сути нашего миропонимания и активно насаждаются нашими геополитическими оппонентами" - пишет Патрушев, утверждая, что эти оппоненты "стремятся разрушить общий дом многонациональной семьи российских народов".
d_i_m
пилот XC
18 Июн, 13:09
А в чем он не прав?
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 13:32
А кем он был в 91 году? Тоже прав?
d_i_m
пилот XC
18 Июн, 15:15
Не помню кем был в 91.
В чем он сейчас не прав?
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 15:53
просрамши раз, по волосам не плачут
Это я о «величайшей геополитической катастрофе», которую птенцы гнёзда ордена «патрушев» ковали в сумгаите, баку, Тбилиси, вильнюсе «чистыми руками с холодной головой».
Цитата:
Не помню кем он был в 91
- Все что помню: не со мной было (дим)
d_i_m
пилот XC
18 Июн, 16:10
кое что , и не без успеха, пытаются восрать обратно.
ну и кто там что ковал - тоже вопрос.
для тебя то с деемоном - любой хуй в погонах, как я и раньше говорил, это ВЛАСТЬ, вы их не различаете совсем
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 17:31
Цитата:
для тебя то с деемоном - любой [censored] в погонах, как я и раньше говорил, это ВЛАСТЬ, вы их не различаете совсем
Думаю, что правильнее будет: любой в погонах silovikov это хамн@к - но ты продолжаешь их вылизывать - очевидно, деньги тебе откидывают - 2%.
Цитата:
Пытаются...
- ошкурить косточки с пола: детишки тоже хотят в Европы...
d_i_m
пилот XC
18 Июн, 17:38
Что то ты как то подозрительно много знаешь о процентах.

Твой страх перед силовиками - как кольцо в носу у барана. Тебя можно за него отвести куда угодно. Даже совсем в нехорошее
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 18:01
Как то ты легко и сразу переходишь на личности: комплекс конформизма пытаешься задавить в себе?
d_i_m
пилот XC
18 Июн, 18:14
А что, в твоём сообщении есть что обсудить по существу?
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 19:48
Вот только это не твоё: «обсудить по существу»...
deemon
18 Июн, 13:53
"Ценности нашего многонационального, многоконфессионального общества" - это та же "толерантность" , только вид сбоку ... это же каким надо быть дурачком , чтобы не понимать очевидное
vant
18 Июн, 13:55
Палитесь!(Ну прочитайте то что написали ещё раз,что ли).
deemon
18 Июн, 14:12
Алиса , перелогинься .
vant
18 Июн, 15:05
Лошара,не парься.
2Netz
пилот выходного дня
10 Июн, 13:25
Бухарики за рулем достали. В Воронеже пьяный коп сбил троих пешеходов! Артисты и копы отмазывают. Назовите хоть одно кто понёс наказание? Возьмите туже Мару Багдасарян до сих пор гоняет
vnik
10 Июн, 14:07
Ну эт не коп был... Это самый классический мент поганый был...
antonio parashutist
2-й разряд
10 Июн, 14:39
Мишу кокляева забыли.. почитайте. Тоже пьяный и тоже человека убил.
Ефремов мне запомнился как лейтенант Жгут из Границы: таёжного романа. И там тоже алкаша и картежника сыграл. Талантливо сыграл. Видимо и играть особо не надо, просто надо быть собой. Актер не сказал бы что прям великий, так, средне. Что то все из того некогда любимого мной сериала оказались не теми людьми. Башаров жену бил, Ефремов вот натворил, Панов вроде как гомосек, Будина какая то мутная оказалась. Интересно, Гуськов тоже в чем то замечен?
Грустно. Думаю, отмажут Ефремова, ну как отмажут, дадут какой то минимальный срок. Хотя я смотрел кадры после ДТП, человек реально в неадеквате, язык заплетается.. "я его вылечу" (с)
Такого бы по полной надо.. но он же артист, пропитый, старый, слабый, такого если на 12 лет посадить, там он и помрёт.
Jnets
11 Июн, 20:48
Эта гнида топила за справедливость. Ну вот теперь пускай или застрелится(только духу не хватит у твари). Или отсидит по полной - все 12 лет. Чтобы вот все по справедливости! За которую эта конченая мразь так топила!
Андрей Попов
11 Июн, 23:10
Цитата:
эта акция продлится вечно
Кто будет спонсором вечной акции? Производитель виски Jack Daniels?
Eskoff
12 Июн, 12:46
Гуманитарии...
Здешние, кстати, то же.
Scipio
пилот выходного дня
12 Июн, 11:55
Да, пусть поднимает театральное искусство на Колыме, лет 10-12 будет как раз то что надо.
Андрей Попов
12 Июн, 18:56
Эх, не ту машину Миша купил....
Как раз для него Маск автопилот в Теслу вставил.
Типа активировал автопилот - сиди и ширяйся на заднем сиденье.
Красота с любой стороны.
А сидеть если что Маск будет как создатель автопилота.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн, 19:31
Это не про Мишку.
Это про рязанского парня, который не дождался бесплатной выдачи электромобиля Ешкин Крот в рамках господдержки малому бизнесу.
Да, и с автопилотом ты хорошо придумал (в рамках твоей испорченности, там у тебя ещё негр должен быть на заднем лежаке - опционально):
Для «понаехавших» в автопилоте будет встроена локация возможного появления Миш, Паниных и прочих фриков бомонда.
deemon
13 Июн, 13:44
Не , негр в машине - это лишнее ...

https://russian.rt.com/inotv/2020-06-13/Focus-prinyali-za-afroamerikanca-

Цитата:
Автор детских сериалов и театральных постановок Синтия Фрэнкс рассказала в своём блоге о личном опыте столкновения с расизмом в США. Удивительным образом, жертвой предвзятого отношения всегда становился её чёрный пудель Мерлин, пишет немецкий журнал Focus.

В своём блоге Синтия Фрэнкс описывает, как отличалось от обычного поведение американских полицейских, когда она ехала в машине со своим чёрным пуделем. Сначала она обратила внимание на то, что вместе с четвероногим другом её намного чаще останавливали за задержку движения — даже если на улице не было никаких других машин, движению которых она могла бы помешать. Кроме того, полиция вела себя более агрессивно, когда её сотрудники полагали, что в машине находится афроамериканец, которым в итоге оказывался чёрный пудель писательницы.

На своей страничке Синтия Фрэнкс описывает множество случаев, которые она считает расистскими. Так, однажды полицейский схватился за оружие, приближаясь к её машине, но, поняв, что рядом с водителем сидит собака, сразу расслабился. В другой раз полицейский агрессивно осведомился, кто ещё находится в машине, и успокоился только тогда, когда Фрэнкс выпустила собаку из салона. «Полицейский выглядел недовольным, когда пояснял мне, что я якобы мешаю движению. Как будто я его как-то обманула и напрасно потратила его время», — вспоминает Фрэнкс.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Июн, 15:48
Дело идёт к тому, что Флойд уступит местечко в книге рекордов Гинесса.
Цитата:
Члены семьи Сергея Захарова, который погиб в ДТП с участием Михаила Ефремова, не приняли извинений актера и считают их запоздалыми, сообщил РБК адвокат Александр Добровинский, который представляет семью Захарова.

«Я связался с братом Сергея Валерием Захаровым и его супругой после выхода видеоролика Михаила Ефремова. Семья, конечно, слышала извинения господина Ефремова и считает их запоздалыми. Представители семьи намерены идти до конца, добиваясь справедливого решения суда. Таким образом, извинения семьей де-факто не приняты», — рассказал Добровинский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/06/2020/5ee4a56f9a7947a45c0368a8?from=from_main
Акула Добровинский (хорошее сочетание!)!!!
vnik
13 Июн, 16:46
Значит, получат столько денег, сколько присудят. Хотя Мишка, мне кажется, мог заплатить гораздо больше, если бы извинения были приняты. Но принцип есть принцип, тоже можно понять.
airka
18 Июн, 8:43
Цитата:
Ефремов не первый кто попал в ДТП и при этом погиб человек !

Не попал, а организовал, причем с мухой в паре. Формулировочка-то к другой стенке прибита.

Популярность и прочую известность считать отягчающими, только реально, а не ля-ля...-фа, тогда "порядок" на дорогах пойдет на поправку.

Редактировалось: airka (18 Июн, 12:07), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 9:04
В общем, понятно, что оторвали Мишке лапу, посадили Мишку на кол. А сейчас дело Ефремова выглядит так: вот патриоты, державники, мракобесы пытаются Михаила на кол насадить поглубже, чтобы он не сорвался; а всякая там вольнодумная часть общества, она его со стонами и с натугой двигает вверх, пытаясь с этого кола внесудебной расправы снять.
А Ефремов бормочет свои дурацкие мантры про покаяние.
Цитата:
Популярность и прочую
святость тоже.
"Попы под мухой досрочно отправляют - в рай"
Nicolay
18 Июн, 10:24
Цитата:
старого педофила Кутузова

ценность дальнейшего текста, сразу вызывает серьезные сомнения.
UFSubject
18 Июн, 11:35
А зря.
"Кофейник Зубова" был тот еще озорник Няшку- Кутузова, которого ты видел в "Гусарской балладе" с реальным человеком не объединяет вообще ничего! Там клейма негде было ставить.Кратенько о герое можешь посмотреть здесь, например>https://echo.msk.ru/blog/eponasenkov/927418-echo/
Ну и Гугол е помощь.
vant
18 Июн, 12:07
За собой бы лучше следили-Вы ни с кофейником ни с чайником ни кому не интересны.Как в анекдоте -А правда что Чайковский был голубым?
Правда,но мы любим его не только за это.
UFSubject
18 Июн, 12:18
Ув. Вант! На личности не переходим, да ?
vant
18 Июн, 12:40
Ну иногда то можно? Ну разок,а?
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн, 12:44
Цитата:
Ну разок,а?
один раз не п@@дорас? Ваше кредо?
vant
18 Июн, 13:41
Не льстите себе-Ваш раз уже давно не раз.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн, 9:06
Цитата:
Ваш раз уже давно не раз
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз (высоцкий).
А вы самокритичны
Цитата:
Ну иногда то можно? Ну разок,а?
...
vant
19 Июн, 9:21
Я реалист.А Вам можно не стеснятся.Поздняк метаться.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
19 Июн, 9:41
А я - прагматик: если вижу, что нельзя, но хочется - то можно.
Метаться никогда не поздняк: главное, не куда, а - с кем
vant
19 Июн, 9:42
Не суетитесь под клиентом.Вам так понятнее.
Nicolay
18 Июн, 13:01
рекомендую знакомится вначале с источником этих "сведений" (как выясняется это ОДИН "ученый" историк, правда по его словам он не получил диплом МГУ, потому что ... не пошел на экзамен), академик закрытой академии и пр. нет работ в научной и рецинзируемой литеретуре, но зато куча публикаций на эехмасквы.

помогу:

Цитата:
2013

И. А. Шеин[прим. 7] в монографии «Война 1812 года в отечественной историографии» в обзоре постсоветской историографии войны 1812 года причисляет Е. Н. Понасенкова к «ультрарадикальному крылу», претендующему на сенсационность[63]. Также Шеин относит Понасенкова к числу «раскрепощённого» большинства «непрофессиональных историков, едва ли знакомых с базовыми принципами и методами научных исследований», которые порождают «опусы популистско-критиканского толка, обещающие „свежий, во многом сенсационный взгляд“ на известные события»[64].
В. Н. Земцов[прим. 8] упоминает Е. Понасенкова в числе тех, кто процветает на ниве «мощной волны спекулятивной литературы, предлагающей „разоблачения“ давно разоблачённых героев и „открытия“ давно открытых сюжетов»[65][66].

полный обзор или разгром в профилной стаье на ВИКИ (там он правда актер и публицист, а не историк) раздел КРИТИКА6

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
UFSubject
19 Июн, 11:36
Я же сказал: кратенько.
Согласен, Панасенко, любимец академика Сахарова, тоже тот еще "перец" ,но как бы там ни было, это не отменяет того, что Кутузов, в современном понимании этого слова педофилом таки был и это исторический факт.
Заметьте, я нисколько не умаляю его заслуг как военачальника! Ну вот были такие времена и нравы!
Зачем далеко ходить ? "Маршал Победы" Жуков - выдающийся полководец, а в быту - жадный стяжатель и плюшкин: негласная проверка МГБ на дачах и квартирах находит тысячи отрезов ткани, сервизов, швейных машинок, картин, предметов роскоши...ну, "трофеи", да.Чего ему не хватало?Зачем ему это барахло ?
Мне кажется , что это какая-то особенная особенность военных , ну, типа каk если отчаянный рубака, так обязательно жуткий @барь бабник.
Nicolay
19 Июн, 11:56
Цитата:
педофилом таки был и это исторический факт

исторические факты, как правило, основываются на исторических источниках и их критике - я глубоко не рыл, но кроме не уважаемого и в.у. иксперта, либо ссылки ведущих к нему не нашел (((. собственно у него есть отсыл к заявлению турецкого историка, вышедшего через более сто лет после смерти Кутузова, и тоже не подкрепленное документально.

если есть источник - именно источник, было бы любопытно!
vant
19 Июн, 19:54
В те времена и термина такого не было(педофилия)-крестьянки в России выходили замуж с 12 лет,а дворянки с 15-16.Бредятина.
vant
19 Июн, 18:40
Вы бы для начала определились кто такой Панасенков ,а кто Панасенко(кстати кто это?).,и потом и про фейки всякие можно поговорить.
airdin
19 Июн, 19:14
Я не понял Мишка, что - пидор ?

Хорошо... по другому- педераст

Вроде не похож

Редактировалось: airdin (19 Июн, 20:34), всего редактировалось 2 раз(а)
vant
19 Июн, 19:57
Цитата:
Зачем ему это барахло ?
Хорошая шутка.А зачем тогда становиться маршалом?
Андрей Попов
19 Июн, 8:30
Цитата:
Кратенько о герое можешь посмотреть здесь, например>https://echo.msk.ru/blog/eponasenkov/927418-echo/
Ну и Гугол е помощь.
А можно прочитать на этом ресурсе, что из-за санкций Путин теперь еле перебивается от зарплаты до зарплаты и питается только хлебом и кефиром?
UFSubject
19 Июн, 10:50
Правда? Незнал.
А вообще, человек по фамилии Путин, интересует меня лишь как потенциальный подозреваемый по делу МН 17.Его зарплата и режим питания в этом контексте особой роли не играют
vant
19 Июн, 11:03
Помнится мне что когда иранцы сбили украинский лайнер стрелочником назначили оператора установки ТОР.Чудес не будет.
UFSubject
19 Июн, 11:09
Иранцы, в отличии от, сразу признали, что сбили самолет по ошибке, а не стали все валить на иракцев
vant
19 Июн, 11:18
Это уже нюансы пошли.Ахмединижад ни как особо не пострадал.
d_i_m
пилот XC
19 Июн, 11:39
Вам лучше интересоваться своими упырями, которые пройдут о делах по реабилитации нацизма. Уже пора начинать волноваться.
deemon
19 Июн, 12:13
Цитата:
о делах по реабилитации нацизма.

это наверно про тебя анекдот ...

Цитата:
Из леса выходит обросший, одичавший партизан.
— эй, бабка! Немцы в деревне есть?
— да ты что, милок? Война уж 20 лет как кончилась!
— иди ты?! А я все поезда под откос пускаю.
K A A
19 Июн, 12:26
Цитата:
Из леса выходит обросший, одичавший, необразованный телемастер.
— эй, бабка! Немцы в деревне есть?
— да ты что, милок? Война уж 20 лет как кончилась!
— иди ты?! А я до сих пор в комендатуру анонимки шлю.
Андрей Попов
19 Июн, 18:50
Из леса выходит обросший, одичавший, потеряшка с металлоискателем.
Андрей Попов
19 Июн, 17:38
Странно.
Я был уверен, что такая новость будет радовать лучше любого подарка на НГ.
ParaNolik
19 Июн, 17:46
твои следователи говорят, что нет такого подозреваемого
так что он тебя интересует по совсем другойц причине
Автопилот
23 Июн, 8:28
Творческий тандем будет если посадят.
Гособвинение попросило у суда 6 лет колонии для режиссера Серебренникова
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Июн, 9:39
Ну, а зачем же тогда отменяли «царское» помилование - амнистию ко Дню Победы?
cossta
пилот выходного дня
23 Июн, 20:04
"впереди камера! " - предупреждал навигатор известным всем голосом никому неизвестной Марины
LazyCat
пилот выходного дня
27 Июн, 7:12
ну? чо, как успехи?
у ефремова, в смысле
Абзы
пилот выходного дня
27 Июн, 8:11
А как у тебя НОВАЯ ЭРА ?
Накрылась медным тазом?
Пархом
03 Июл, 16:28
вот это поворот!
Цитата:
Заслуженный артист России Михаил Ефремов заявил о невиновности в аварии, в которой погиб человек, сообщил его адвокат. В свою очередь представитель семьи погибшего в ДТП отметил, что автомобиль актера на момент случившегося был полностью исправен.
Цитата:
Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: «Я хочу возместить», — не возместить, а «готов платить», потому что в ДТП участвовала его машина», — добавил представитель Ефремова.
www.gazeta.ru
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Июл, 16:38
Re: вот это поворот!
Цитата:
это преждевременно...
Добровольное признание царица доказательств (с)
Есть судейские, пусть и доказывают - как обгонял, как подрезал и, вообще - кто был за рулем
Был пьяный, ничего не помню.

А вот и быков подтянулся, неплохо, совсем неплохо.
Ефремов – это Мэф Поттер, а Мэф Поттер не помнил, что с ним происходило, и что там происходило, мы пока не знаем, а, когда узнаем, я думаю, нас многое удивит.
Удивит очень неприятно, потому что, на мой взгляд, мы увидим какой-то чудовищный план. Такое у меня есть ощущение.
Я не сторонник теорий заговора, но просто у меня есть ощущение – подспудное, на уровне сюжета, на уровне фабульного чутья, – что за этим сюжетом какие-то новые, пока еще неведомые нам сложности.
Сейчас адвокат, насколько я знаю, собирает свидетельские показания, и эти свидетельские показания довольно многих удивят.
Посмотрим, что там будет, потому что я не обсуждаю его стратегию. И не знаю, почему он так себя ведет.
И, конечно, никакого политического заявления Ефремов не делал. Ефремов сейчас молчит, и, наверное, его молчание красноречивее сейчас любых слов.

Редактировалось: OldBoy (03 Июл, 21:24), всего редактировалось 1 раз
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июл, 10:01
“Подожду результата” (с) paranolik
Nicolay
13 Июл, 11:39
ага - такая же мразь как и любой синий мажор мишка оказался ((( не он за рулем, конечно.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Июл, 14:29
Цитата:
Как любой синий мажор
Я, кстати уж, поинтересовался - что стало с веселым иеромонахом Илией, который пьяный на "Гелендвагене" раздавил двух человек в 2012 году.
А еще, помимо "Гелендвагена", в автопарке юного Илии есть BMW 750i и купе Mersedes SL500. "Общая стоимость автопарка священнослужителя составляет около 15 млн рублей (ТЕХ ЕЩЕ, докрымских рублей - то есть примерно полмиллиона долларов-С.),- сообщают газеты. - В его собственности находятся также несколько объектов недвижимости в Москве. «У меня есть деньги»(с)

Дело в своем роде показательное - особенно если смотреть на него из 2020 года.
Богатенькому Илие за аварию в пьяном виде (двух убил, одного искалечил) - дали... три года колонии.
Одна из "причин" столь странного решения суда - не было видеосвидетельства аварии: аж 22 камеры над Кутузовским проспектом внезапно... сломались. Все сломались, одновременно.
Такая вот вышла незадача, понимаете.
Суд оказался в тупике - и дал по минимуму. Отсидел 1,5, вышел по УДО
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Июл, 15:00
Что тут скажешь: рпц, исторически так сложилось, одна из немногих скреп для большого государства. В условиях деградации страны до феодального уровня, что неизбежно ведет к феодальной раздробленности, видимо, опять делают ставку на религию, поэтому со священниками нельзя ссориться
LazyCat
пилот выходного дня
27 Июл, 15:03
Цитата:
Что тут скажешь: рпц, исторически так сложилось, одна из немногих скреп для большого государства. В условиях деградации страны до феодального уровня, что неизбежно ведет к феодальной раздробленности, видимо, опять делают ставку на религию, поэтому со священниками нельзя ссориться

можно гораздо короче:

рашка

северный гондурас
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Июл, 15:30
Хз, я бы прям так не сказал, вроде, в авиации не совсем все пздц, и в космос пока летаем, и атомные корабли еще могем, но, в целом, перспектива так себе. Вот такие истории, например, не могут не огорчать
LazyCat
пилот выходного дня
27 Июл, 17:22
а ищо китайцы в мск метро строят
у нас же некому
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Июл, 17:35
Надо было и Восточный им доверить
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Июл, 20:16
Учись кюшать палочками: найден канал вывода денег достройки восточного

Россия будет вести освоение Луны и строительство научной базы на естественном спутнике Земли, скорее всего, вместе с Китаем. Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Недавно мы с ним [руководителем Китайской национальной космической администрации Чжаном Кэцзянь] договорились, что освоение Луны и построение лунной научной базы мы, скорее всего, будем делать вдвоем – Россия и Китай", – отметил Рогозин… <…>
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
27 Июл, 20:52
Честно сказать, жутко не нравится это заигрывание стратегическое сотрудничество с Китаем. Да и сами китайцы (те, которых видел)
achernov83
27 Июл, 20:36
В России авиации нет. Совсем. Очень давно и надолго.
LazyCat
пилот выходного дня
04 Авг, 22:30
Цитата:
В России авиации нет. Совсем. Очень давно и надолго.
кино тоже нет

!!ALEKS!!
пилот выходного дня
05 Авг, 12:35
LazyCat
пилот выходного дня
06 Авг, 8:21
интересно, к шлаку от импортных киноделов эти три причины подходят?
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Авг, 12:42
Фиг его знает, что-то, может, и подходит, наше кино, по-любому, идёт так или иначе по граблям наших западных партнёров. Но, к примеру, насчёт отчуждённости труда и потогонки я не очень понял
LazyCat
пилот выходного дня
06 Авг, 15:03
это к нему самому относится
тебе не понравилось а вернуть видос фик
а ему денешка от просмотра капнула
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Авг, 16:02
Не, я про то, что он говорит, типа, участвующие в съёмках не больно-то заинтересованы в хорошем результате, потому что, кроме всего прочего, мало получают, как я понял.
Хз, мало—это, конечно, понятие относительное, но, в связи с этим, вспомнился один эпизод: года три назад искал работу и наткнулся на объяву, мол, требуются актёры для съёмок в сериале, шлите фотки. Ну, я прикололся, послал. Перезванивают, дескать, морда лица подходит по типажу. Спрашивают, 8 тыр/съемочный день, 30 дней подходит? Норм, говорю. Так бы и стал звездой, но дальше она меня спросила, есть ли у меня образование, хотя бы курсы актёрского мастерства, я, естественно, врать не стал, и мне отказали
LazyCat
пилот выходного дня
06 Авг, 16:17
блин, их там всех в бейрут надо сослать
за 8 тыщ я бы там такое наснимал, алан рикман плакал бы от зависти
deemon
06 Авг, 17:45
Цитата:
Так бы и стал звездой, но дальше она меня спросила, есть ли у меня образование, хотя бы курсы актёрского мастерства, я, естественно, врать не стал, и мне отказали

Ну вот , а Джордж Лэзенби в подобной ситуации сказал , что актёр реальный , снимался дескать в фильмах у какого-то русского режиссёра - и фамилию даже назвал , которую естественно никто не слышал ... и так он стал Джеймсом Бондом - правда , только на одну серию
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
06 Авг, 18:11
Ну, он-таки вращался в тех кругах, так что не был совсем уж левым парнем с улицы
LazyCat
пилот выходного дня
06 Авг, 18:12
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1971)
чота странный твой розенби, снялся в никому не известном фильме, отказавшись от бонда
до бонда, в википедии написано, что мелькал в рекламе часто
рОМ
пилот выходного дня
27 Июл, 15:39
У тебя свой мозг есть?Или на МММевские заменил и доволен?
LazyCat
пилот выходного дня
27 Июл, 16:20
Цитата:
У тебя свой мозг есть?Или на МММевские заменил и доволен?

мой слабенький умишко надорвался на всяких разных статейках в википедии, окружающей действительности и прочих источниках инфы
про эту самую российскую окружающую действительность
абисняю
вот как начинаешь в чо нить интересненькое вникать, про фургала, к примеру, про станицу кущевскую, про крабового мера-корейца, про чайку и детей, вот собакин подкидывает темки про чувашию, бля, да любую другую тему про рашку-единственная фраза, которая вспыхивает в мозгу- "охуеть, бля!!!"
последние годы она слишком часто вспыхивала, где-то перемыкать уже начинает
а веру в отечество окончательно подорвала эпопея с получением обратно прав

на пальцах показываю-есть темное пятнышко на карте, мы с ммм с разных пунктов вышли и там оказались
я тут не при чом
ммм тоже
и хорош мне уже минусики тыкать, запарил
я тебе плюсики, ты мне минусики-так нечесна!!!

Редактировалось: LazyCat (27 Июл, 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)
K A A
27 Июл, 17:58
"С 1942 года в Ватикане существует организация под названием «Институт религиозных дел». Официально это просто одна из дикастерий Римской курии, на деле же, это финансовая организация, которая по сути выполняет функции банка Ватикана. Согласно уставу, этот Институт был создан для того, чтобы взимать плату и управлять ресурсами, принадлежащими религиозным агентствам. Фактически этот Институт позволяет корпорациям инвестировать средства, привлечённые на их вклады якобы для благотворительности, абсолютно конфиденциально и без уплаты налогов. Тот, кто хоть немного знаком с финансами, понимает, что это практически идеальная схема для отмывания денег.

И судя по всему именно так там всё и было, потому что начиная с сентября 2010 года Институт оказался вовлечён в ряд довольно крупных скандалов. Расследования продолжались несколько лет, среди обвиняемых значились заместитель директора и главный бухгалтер Института. Полиция утверждала, что организация действовала в качестве трастовой компании для хранения денег коррумпированных политиков и мафии.
Про связи Ватиканского банка с мафией — вообще отдельная тема. По некоторой информации, когда нынешний Папа Франциск попытался навести порядок в организации и принялся бороться с коррупцией, мафия всерьёз угрожала убить его. Но, пожалуй, лучше всего связи Католической церкви с мафией иллюстрирует тот факт, что Ватикан официально разрешил похоронить одного из итальянских боссов в базилике рядом с умершими Папами. Поговаривают, что это стоило семье миллиард лир."
Рашка. Всюду рашка.
d_i_m
пилот XC
27 Июл, 18:17
То, что робко и несмело пытаются делать в России - в смысле коррупции - во всем мире перестало вызывать смех ещё лет триста назад.
Россия честнейшая и законопослушнейшая страна, в сравнении с практически любой западной державой.
K A A
29 Июл, 13:11
Е-мое.. Ты прав. Наконец-то у меня открылись глаза.
Успешный
(аноним)
29 Июл, 21:53
Путин, сделал невозможное.
Я за его очередное президентство.
Только идиоты не могут понять очевидного.
wlkw
(аноним)
пилот выходного дня
27 Июл, 15:47
а штраф ему присудили?
well
пилот выходного дня
27 Июл, 16:13
За невыставленный знак аварийной остановки должны были обязательно оформить.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Июл, 20:23
Дык этот знак у него на жопе светится: иначе как нежный вьюноша автопарк и квартирки в активы положил
Олег Вас.
28 Июл, 7:20
Ефремов, при всей его деградации, вызывает в сто раз больше уважения и сочувствия, чем этот служитель культа. Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире.
OldBoy
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Июл, 9:26
Цитата:
Служитель культа
ничем не отличаются от назначенцев, только и исполняют заповедь «не убий», но на все остальные - кладут кадило...
https://novayagazeta.ru/news/2020/07/25/163281-patriarh-obyazal-nastoyatelnitsu-pokrovskogo-monastyrya-v-moskve-prodat-mersedes-s-klassa?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=novyy-avtomobil-igumenya--kotoraya-pri-p

Тут интересно и все просто – если эти деньги она откуда-то взяла неправильным образом, то это ворованные деньги.
А если это деньги праведным образом заработаны – это не мое дело, как они заработаны – то тогда возникает вопрос, почему он заставляет ее эту машину не просто продать, а отдать деньги на благотворительность.

Коррелируется со знаменитым: «если Путин скажет, я все отдам» вроде автор Лисин, но это общий тренд.

Форумы paraplan.ru Курилка Мишка, Мишка

Перейти: